mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Руслан Бредихин
Руслан Бредихин
 
Руслан Бредихин


Кураторы

Друзья


Регистрация 07.06.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 149971695
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Breese Happy icegirl Igorzu Ilya Maris Stella Nimlot Queen Regenbogen Shaluniya skylark TaIra Tashik Tori Via Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Аск Бах Бриз Гала Денис Швецов Изюминка Капитан Флинт Кима Кира Кэт Каменская Ленка-белка Львенка Мирта Наталья Лоренц Пантерка Тигренок Хулиганка Эля ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Breese Happy icegirl Igorzu Nimlot Queen Shaluniya skylark Tori Via Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Аск Бабин Александр... Бах Бриз Вива Гала Изюминка Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ленка-белка Львенка Мирта Тигренок Хулиганка Эля
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 303915
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 92202
Последний комментарий
[6] Программирование сож...
26.02.2009 23:21
Написал: Изюминка
[7] Два спальника и рюкз...
28.01.2009 22:24
Написал: Дар
[4] Отражение
23.01.2009 10:37
Написал: Руслан Бредихин
[3] Превращение
04.05.2007 16:39
Написал: Вальдемар
[2] В поисках Бога
04.05.2007 13:51
Написал: Руслан Бредихин
[3] Временное помешатель...
04.05.2007 09:43
Написал: Дар
[4] ТАНЦУЙ
29.04.2007 15:36
Написал: Изюминка
[1] Чтобы отпустило...
27.04.2007 20:06
Написал: Левконоя
[1] Тишина
19.04.2007 13:44
Написал: Матроsкин
[1] Пожелание
16.04.2007 12:08
Написал: Игрушка

 
Pages: (7) 1 [2] 3 4 ... Last »
27 апреля 2006
 10:13  Почти идеальная женщина по версии Мишеля Уэльбека
Она открыла дверь в белых спортивных брюках и короткой футболке, сказала: "Я не готова", – и рукой откинула волосы назад. От этого движения грудь ее колыхнулась; она была без лифчика. Я обхватил ее за талию и потянулся к ней лицом. Она приоткрыла губы и сразу же скользнула языком мне в рот. Меня словно током ударило, я едва не потерял сознание и возбудился мгновенно. Не отрывая от меня своих бедер, она толкнула входную дверь, и та с глухим стуком захлопнулась...

(продолжение - в комментариях, детям до 18 жать запрещается icon_biggrin.gif )

Мишель Уэльбек "Платформа"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

26 апреля 2006
 19:38  Я видел Уэльбека. Уэльбек видел меня.
user posted image
В прошлый четверг во Французском Культурном Центре состоялась встреча Мишеля Уэльбека с читателями, на которой мне посчастливилось побывать.
Как и положено нормальному гению, Уэльбек опоздал на час. И, как только появился, встал перед столом, на котором лежали распечатки его текстов, заботливо подложенные ассистенткой. И стал читать. Это было, честно говоря, несколько нудновато. По-моему, никогда еще французский не звучал столь монотонно – что стихи, что проза. Периодически Мишель запрокидывал голову, чтобы промочить горло минеральной водичкой, волей-неволей глядя на балкон второго этажа аудитории, забитый поклонниками его творчества (среди которых был и я).
В общем, не впечатлил меня читающий Уэльбек. Да и выглядел он не слишком впечатляюще: маленький, хрупкий, с какими-то прямо гомосексуальными замашками (уж больно манерно он дрыгал ножками и держал сигарету между средним и безымянным пальцами). А уж с какой стати он одет был во все коричневое – от рубашки до ботинок – вообще непонятно, ибо эффект одежда создавала соответствующий цвету.
Но! Этот маленький человечек вдруг совершенно преобразился, когда пришла пора отвечать на вопросы читателей. Когда он говорил о литературе, о своих книгах, героях – его можно было слушать часами. Именно тогда я почувствовал, что передо мной действительно автор «Элементарных частиц» и «Платформы». Приведу несколько наиболее запомнившихся вопросов и ответов – в достаточно вольном изложении, конечно, по памяти.

– Почему вы получили сельскохозяйственную специальность?
– Я никогда не помышлял о писательстве как о профессии, поэтому выучился на агронома. После получения специальности я некоторое время пытался жить за счет женщин, но из этого ничего не вышло. Женщины не хотели работать, пока я сидел дома и что-то себе пописывал в тетрадочке.

– Роман «Платформа» был полностью вымыслом, или за сюжетом стояли реальные события?
– Да, к написанию «Платформы» меня подтолкнула реальная история. Мне в руки попал проспект туристической фирмы, где люди должны были выбирать себе партнера на время поездки. Но я недостаточно хорошо раскрыл эту тему и именно поэтому считаю роман неудавшимся. В итоге появилась главная героиня, Валери, я увлекся ею, и сюжет сложился совсем по-другому, иначе, чем я планировал сперва…

– Валери для вас – идеальная женщина?
– Ну… да, недалеко ушла…

– Мсье Уэльбек, что вы больше всего цените в женщине?
– … Доброту.
В зале слышатся скептические смешки: как же так, мол, писатель, которого называют «Карлом Марксом секса»… и Уэльбек «поправляется»:
– Ну, в это понятие я также включаю и секс: доброта предполагает в женщине желание доставить удовольствие своему мужчине…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 13:36  Mission Impossible
- Скажите, давно ли мы не поручали вам невыполнимых заданий?
- По-моему, с тех пор, как я вчера обозвал директора старым дураком, хотя он не старый.

Жерар Ланвен в фильме "Сан-Антонио"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 апреля 2006
 16:03  Генри и Джун
Я познакомился с ней, кажется, в четверг; да, именно в четверг вечером на танцульках я увидел ее в первый раз. В ту ночь я спал часа два, не больше, и когда утром объявился на работе, выглядел как настоящий сомнамбула. И весь день прошел точно во сне. После ужина, не раздеваясь, я рухнул на кушетку и проснулся только к шести утра на следующий день. Но чувствовал я себя отлично, голова была ясной, и весь я был захвачен одной мыслью: эта женщина должна быть со мной.

Генри Миллер "Сексус"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 апреля 2006
 14:47  Reamonn
user posted image
Замечательная немецкая рок-группа. В основном известна народу по песенке "Supergirl". А я вот с удовольствием заслушиваюсь уже четвертым их альбомом "Wish", который появился только что.
Ooh, tonight
You killed me with your smile
So beautiful and wild
Beautifuul...
icon_scream.gif green_cool.gif icon_yo.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 апреля 2006
 14:05  Дело вкуса... или его отсутствия...
- Она хорошенькая, но не в твоем вкусе.
- Ты проглядела во мне самое главное: у меня нет вкуса...

Джек Николсон в фильме "Любовь по правилам и без"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 10:30  Радуюсь
Позвонила тут недавно подруга, с которой когда-то были близки. После захватывающей получасовой истории из ее личной жизни с изменами, слезами, попытками самоубийства и т.д. и т.п. я вот уже второй день радуюсь за себя. icon_smile.gif Все-таки иногда "холостяцкая" жизнь - не такая уж плохая штука. icon_yes.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

19 апреля 2006
 16:24  Вот я и не напрягаюсь... ;)
Сыпать цитатами слишком легко, потому что на свете столько великих писателей и они столько всего умного сказали, что самому вроде как и напрягаться не стоит.

Мартен Паж "Как я стал идиотом"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 апреля 2006
 15:35  Уэльбек приезжает в Москву
Вот такая у меня радость. Потому что, можно сказать, что на сегодняшний день это мой самый любимый писатель. Ну, вообще, один из любимых, но раз уж он приезжает, то пусть будет самым любимым. icon_biggrin.gif И я обязательно пойду на одну из его встреч - еще не решил, правда, в среду, четверг или пятницу.

Расписание встреч с читателями здесь.
user posted image
Этот чудесный баннер с его цитатами спионерен там же.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
 09:04  Новый ветер в голове
user posted image
Это, пожалуй, единственная латвийская группа, которая мне известна. icon_biggrin.gif Но зато они известны не только мне, но и имеют достаточно высокую популярность как на своей родине, где называются Prata Vetra, так и далеко за ее пределами, ибо Brainstorm поют преимущественно на английском. И даже если вы не слышали их суперхит "Maybe", то, наверняка, помните "Скользкие улицы", которые они пели вместе с БИ-2. А если не помните, то послушайте новый альбом "Four Shores" ("Четыре берега") - он того стоит.
В основном все песни на диске - на английском, но есть две - на русском. Лучшие, на мой взгляд, одна из них - "Ты не один" - давно уже крутится по радио. Но мне больше понравилась вторая - "Ветер". Оказалась очень близка. Надоели фильмы про разлуку! icon_scream.gif

Brainstorm "Ветер"
Ветер как ветер
Несет нас опять по новому кругу
В чартерных рейсах
Стаи людей направляются к югу

Мы ведь тоже хотели
На солнце взлететь прямо так,
Из нашей постели.
Я держал твою руку
Когда ты мне сказала, что это
Еще один фильм про разлуку

И я кричу - остановите пленку,
Это кино я уже смотрел!
Эй, режиссер, заканчивай съемку!
А он смеется в объектив, как в прицел...

Последние титры.
ты уехала к морю,
А я - в холодные горы.
Обнялись на прощанье,
и стукнулись сумки
На фоне молчанья.
Нам так жалко свободы,
мы с тобой одной и той же породы.
да, мы слишком похожи -
Значит выберут нас на роли
Совершенно случайных прохожих.

И я кричу - остановите пленку,
Это кино я уже смотрел!
Эй, режиссер, заканчивай съемку!
А он смеется в объектив, как в прицел...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

13 апреля 2006
 15:07  Весна, однако...
Достаточно проехаться по городу солнечным днем, чтобы заметить, что весна уже вовсю кружит людям головы. К примеру, девочки ведут себя очень странно. icon_smile.gif Такое ощущение, что количество «случайных» взглядов возросло экспоненциально, все прически вдруг стали непослушными, и вышел закон о том, что смотреться в зеркальце можно только на ходу. icon_wink.gif Более экстремальные случаи – «повальное» недержание девушек на ногах в транспорте или – вообще перл – когда девушка, стоя рядом в метро, начинает медленно поднимать свою сумочку, которая, совершенно «случайно», касается твоей ноги, скользя вверх от колена к бедру. icon_rolleyes.gif И главное – по барабану всем, что сегодня ты небрит, непричесанный и без галстука. icon_biggrin.gif
В общем, люблю я весну. icon_yes.gif На меня она тоже потихоньку начинает действовать... icon_redface.gif
А впереди – сезон голых пупков! icon_scream.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 09:12  Нынче все писатели
Нынче настали совсем иные времена: самоубийства маскируют под убийства, романы пишет врач Роджер Экройд, и всякий норовит опубликовать сотню-другую страниц с описанием захватывающих впечатлений, которые он испытал, разглядывая себя в зеркало.

Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма или Тень Ришелье"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 апреля 2006
 18:24  Общепит и общеед...
Он был на пути к тому, чтобы потихоньку вписаться в норму, и решил устроить себе тест на интеграцию — сходить в «Макдоналдс»... Платя в кассу, перенося поднос на столик, отхлебывая кока-колу, откусывая сандвич и жуя картошку, он, как в грандиозном всемирном балете, выполнял те же движения, что и другие участники ритуального танца в точно таких же храмах. Это было приятно, вселяло уверенность и ощущение какой-то новой внутренней силы, оттого что он такой, как все, что он вместе со всеми.

Мартен Паж "Как я стал идиотом"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
 10:16  Еще более давно...
О, если в суете дневной
Утрачу я твой образ милый
В час одинокий, в час ночной
Он возвратится с прежней силой
И дело гордости моей
В душе хранить твой образ свято
И средь забывчивых друзей
Тебе быть верным как когда-то
Как когда-то...

Прости, порой среди чужих
Смеясь, беспечным я бываю
И в суете забот пустых
Тебя как будто забываю
Но ты не верь моим словам
Тебе забвением грозящим
Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой

Я так устал находить и терять тебя
Среди бессмыслицы лет
Да да, я видел огонь, там где нет огня
А где пылает лишь рассвет
Лишь ты одна не даешь сгореть дотла
В бокале горького вина
Я так хочу, так хочу
Вернуть тебя навсегда...

Свинцовый Туман "О, если"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 апреля 2006
 09:29  Давно забытое...
Хочешь снов его, бешенно хочешь
Это не любовь, он просто был очень
Занят телефон, пропал проездной
Между роскошью и тоской...

Сегодня Ночью "Между роскошью и тоской"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 апреля 2006
 12:28  Вот она какая, настоящая мужская любовь...
В телевизоре мужчина кричал – «Te amo… Te amo…»*, снова и снова, в адрес темноволосой девушки с карими глазами и пушистыми длинными ресницами, сбрасывая ее с лестничного пролета.

Чак Паланик "Дневник"

* Te amo (исп.) - Люблю тебя
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 апреля 2006
 10:52  Об обратной связи
- Когда я научусь танцевать, дамочки будут падать к мои ногам.
- Они будут падать замертво. Когда ты снял ботинки в зале, мне пришлось отойти к окну, чтобы подышать.
- Что за человек говорит такие вещи тому, с кем едва знаком?
- Слушай, я лишь говорю тебе о том, чего ты можешь не замечать. Если во мне есть что-то, чего я могу не замечать, скажи мне об этом.
- Даже не знаю, с чего начать...

Фильм "Давайте потанцуем"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

03 апреля 2006
 12:22  Что-то мне это напомнило... :)
— Зря вы принимаете мою сторону. Я бы, например, никогда не влюбилась в такого, как вы.
— Потому что я недостаточно смазлив?
— Нет. Потому что вы ниже меня ростом.
— Только поэтому?
— Это важно, во всяком случае для меня. И не спрашивайте почему...

Мартен Паж "Как я стал идиотом"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 марта 2006
 14:41  Просто по...
С каждым новым разом конец света кажется все менее вероятным. И жизнь без бурных сцен, без игры в мексиканские сериалы видится все более привлекательной. А посему: «Домой. К маме».
Странная штука. Я думал, будет больно. Будут глубокие переживания. Или хотя бы мелкие. Но сейчас... Мне никак.
Никак - не значит совсем никак. Я словно ребенок, заново открывающий для себя жизнь, не обремененный тоннами заморочек, навязанных ему окружающим миром. Я радуюсь теплому вечернему дождику. Радуюсь простой и вкусной еде. Радуюсь даже боли в натруженных мышцах.
Радуюсь свободе, впервые открывая для себя ее такой. Свободе, позволяющей не думать о том, ждет ли кто тебя, переживает ли. Свободе, разрешающей делать вещи, которых не понимают другие люди. Свободе, которой даже поддержка не нужна.
Мне просто по... Я оставляю переживания другим людям, тем, кому они необходимы, чтобы жизнь казалась им наполненной. А мне и так есть чем заняться.
И, пока все кричат о том, что «без любви жить нельзя», в моей голове, словно припев старой песенки, вертятся простые слова: «Когда ты придаешь… КАКОЕ-ЛИБО значение – ЧЕМУ-ТО… то это всегда… лишь временное заблуждение…»

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 марта 2006
 15:10  И снова про размер
- Девчонки, скажите мне честно, имеет ли значение размер?
- Ну, если откровенно, то мы с ней постоянно спорим по этому поводу...
- Ага!..
- Дело в том, что...
- Да?
- Мне нравятся большие... А ей - огромные!.. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Фильм "Управление гневом"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 марта 2006
 13:47  Теория относительности женской красоты
Самый ценный совет в моей жизни дал мне мой папа. Он сказал: "Сынок, встретив ослепительно-красивую женщину, вспомни, что кого-то уже от нее тошнит".

user posted image

Джуд Лоу в фильме "Альфи"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 13:38  Спасибо
Мне тут на днях сделали комплимент: сказали, что я выгляжу как новенький "мерседес" последней модели. icon_eekflash.gif icon_biggrin.gif Несмотря на то, что за своим имиджем я слежу сам, я знаю, что, наверное, выглядел бы сейчас по-другому, если бы... Спасибо тебе. icon_yes.gif Передайте кто-нибудь. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

16 марта 2006
 09:27  Воспоминания о женщинах
Единственные отчетливые воспоминания о женщинах, которых мне доводилось знать, связаны с их домами, с тем пространством, где они вели себя как полноправные хозяйки. Мне нравится запах их комнат, нравится следить за их проворными обыденными жестами, за стыдливыми и хитрыми уловками, с которыми они укрываются от постороннего взгляда.

Тонино Бенаквиста "Укусы рассвета"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 февраля 2006
 10:37  Жажда подтверждений
Мы нуждаемся в приключениях и в эротизме, ибо нам необходимы постоянные подтверждения того, что наша жизнь чудесна и волнующа. В чем, разумеется, мы то и дело сомневаемся.

Мишель Уэльбек "Расширение пространства борьбы"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 февраля 2006
 09:30  Кофе в постель
Вот уж точно говорят: век живи - век учись. Ну ладно, не век, а всего четверть века прожил, и только теперь до меня доперло, ЗАЧЕМ подают кофе в постель. icon_biggrin.gif Вы еще не в курсе? Тогда попробуйте. icon_wink.gif Только это должен быть хороший кофе, не растворимый и крепкий. Впрочем, конечно, вполне может быть, что он только на меня так действует... icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 февраля 2006
 20:05  До свидания
Ежедневно сюда заходило порядка тридцати читателей. В основном, молчаливых читателей. Надеюсь, они действительно находили здесь что-то интересное для себя, пусть и не сочли нужным признаться мне в этом. Теперь умолкаю я. icon_smile.gif

Журнал переехал на новый адрес: http://bredikhin.livejournal.com. Основная часть записей теперь будет публиковаться там. Сюда я буду изредка постить что-нибудь - просто время от времени. Так что - обновляйте ваши ссылки. icon_wink.gif

До свидания. Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию. icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 февраля 2006
 17:45  Лучшие в мире враги
Лучшие в мире враги –
Вот кто мы с тобой
Прячем бомбы за улыбками,
Чтобы было больнее…

Это ты и я – друг против друга
Опять конфликты
И поражения
Ты и я – друг против друга
Восстаем
И покоряемся
Давай же, нападай
Опять война –
Вошла в привычку
Иди же против меня
Давай останемся…

Лучшими в мире врагами
И тем хуже, если так, словно
Поженились небо и тень
И откуда в нас столько ненависти?

Это ты и я – друг против друга
Опять конфликты
И поражения
Ты и я – друг против друга
Восстаем
И покоряемся
Давай же, нападай
Опять война –
Вошла в привычку
Иди же против меня
Давай останемся…

Уворачиваюсь,
Когда ты догоняешь
{… враги}
Спорю,
Когда тебе хочется тишины
{… враги}
Словно непослушная тетива в твоем луке
И веревка на твоей шее
Мы верны себе в битве против нас, как…

Лучшие враги…

Это ты против меня
И я против тебя
Ты против меня…
Вдруг оказываемся
И проигрываем
И ты против меня
Восстаем
И покоряемся
Давай же, нападай
Опять война –
Обещаю тебе –
Иди же против меня –
Что мы останемся

Лучшими врагами…

Паскаль Обиспо и Зази "Лучшие враги"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 11:01  Чего хотят женщины
Я хорошо помню, как впервые привел ее к себе — я вел себя, как последний идиот. Когда дело касается женщин, я всегда веду себя, как идиот. Беда в том, что я их обожаю, а женщины не хотят, чтобы их обожали. Они хотят… ну да ладно, как бы то ни было, в первую ночь, хотите верьте, хотите нет, я вел себя так, будто никогда в жизни не спал с женщиной. До сих пор не понимаю почему.

Генри Миллер "Мадемуазель Клод"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2006
 21:27  Венсан Линдон
user posted image
Этот замечательный и жутко популярный во Франции актер у нас, к сожалению, практически не известен. Хотя я впервые увидел его давным-давно, еще до того, как все кинотеатры перестроились и стали навороченными, и даже до того, как они впали в спячку под гнетом видеобума. В то время прошел другой "Бум". icon_cool.gif А потом и "Бум-2". icon_biggrin.gif Так назывались два фильма Клода Пиното с еще совсем молоденькой Софи Марсо в главной роли. Затем на экраны российских (или тогда еще советских?) кинотеатров вышел еще один фильм - с уже повзрослевшей Марсо, снятый тем же Пиното и с музыкой того же великолепного и неподражаемого Владимира Косма. Фильм назывался "Студентка". И главную мужскую роль - молодого музыканта по имени Нед - в нем сыграл тогда еще не особенно известный молодой актер Венсан Линдон.
С этого фильма его карьера быстро пошла в гору: номинация на "Сезара" (грубо говоря, французский "Оскар") за лучшую мужскую роль в "Кризисе", съемки у лучших французских режиссеров современности - Клод Лелуш, Бенуа Жако, Колин Серро, Клер Дени и др. Критики пели ему диферамбы: "Венсан Линдон воплощает собой архетип современного мужчины, не скрывающего своих тревог и уязвимости, и на заре 2000 г. он становится одним из самых востребованных актеров французского кино". icon_cool.gif
В последнее время я посмотрел несколько фильмов с его участием. И каждый его фильм - гарантия качества. Итак, знакомьтесь: Венсан Линдон. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 09:49  Заморочки с деревьями...
...Голос непринужденно осведомился:
– Могу я еще чем-нибудь помочь?
– Ты ведь не дерево, правда? – спросил Ринсвинд, по-прежнему глядя прямо перед собой.
– Не дури. Деревья не разговаривают.
– Прости. Просто у меня в последнее время случались кое-какие заморочки с деревьями. Ну знаешь, как бывает…
– Нет. Я валун...

Терри Пратчетт "Безумная звезда"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 февраля 2006
 18:09  Без страха
Нет такого страха, который нельзя было бы пережить; главное, чтобы у тебя не было времени и возможности подумать о нем.

Артуро Перес-Реверте "Королева Юга"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 09:29  Концепции
— ...Вы верите в Бога?
Он хохочет.
— Я в него верю так же, как можно верить в цифры. Цифра 1 существует? Можешь ли ты однажды встретить инкарнацию цифры 1, или цифры 2, или цифры 3?
— Нет. Это лишь концепция.
— Так вот, если цифра 1, цифры 2 или 3 не являются, как ты выражаешься, только «концепциями», они помогают находить решения многих проблем. И раз это помогает, какая разница, веришь ты или нет.

Бернар Вербер "Империя ангелов"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

06 февраля 2006
 18:51  Умереть завтра
Кто-то садился в самолет
А кто-то – запирался и закрывал глаза
А ты, что сделаешь ты?
Кто-то хотел бы снова увидеть море
А кто-то – еще раз заняться любовью,
Последний раз.
А ты, что выберешь ты? Что же ты выберешь?

Если придется завтра умереть
Что бы ты еще сделал?
И чего бы делать не стал?
Если придется завтра умереть,
Я буду любить тебя, да, я буду тебя любить…

Кто-то хотел исправить свое прошлое,
И, конечно, кто-то хотел бы напиться и устроить праздник –
До самого утра
А кто-то – молился…
Кто-то плюнул бы на все и отдался бы удовольствиям,
А кто-то захотел бы отправиться в путь – до самого конца.
А ты, что выберешь ты? Что же ты выберешь?

Если пришлось бы завтра умереть,
Что бы ты еще сделал?
И чего бы делать не стал?
Если придется завтра умереть,
Я буду любить тебя, да, я буду тебя любить…

Так скажи же мне, будешь ли ты любить меня
До завтра, и послезавтра, и после-после,
Так, что никто, и ничто, и никогда не разлучит нас,
И если придется завтра умереть,
Я буду любить тебя… буду любить…
Плохо ли будет, или хорошо,
Если у нас останется времени лишь до завтра,
Чтобы воплотить в жизнь все, о чем мечтали,
И если придется завтра умереть,
Я буду все равно любить тебя… буду любить тебя…

Наташа Сен-Пьер и Паскаль Обиспо "Умереть завтра"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
 09:37  Несравненна и одинока
Неправда, что люди созданы парами, — никто ни на кого не похож. Каждая бедная девушка бедна по-своему. Каждая звезда на небе несравненна и одинока.

Орхан Памук "Черная книга"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 февраля 2006
 21:15  Деликатный парень
Хотел бы я понять, откуда у Дега эта склонность к разрушению; во всем остальном он парень очень даже деликатный – однажды не мылся неделю, когда в его ванне сплел паутину паук.

Дуглас Коупленд "Поколение X"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 17:19  Танцуй и пой
Город просыпается. Уже совсем светло. Мне холодно.
Я не знаю, куда иду. Я не знаю, куда мне идти теперь. Я не виновата! Не виновата…
Нас было четверо. И нам было так хорошо вместе… А теперь я осталась одна.
Как это глупо, глупо, глупо! До сих пор не могу поверить в то, что они умерли. Но они умерли. А я?
Я иду по утреннему городу и пытаюсь не думать ни о чем плохом. Но получается плохо. И еще я стараюсь не смотреть на людей, которые изредка встречаются у меня на пути. Я гляжу вниз, под ноги.
И я вижу свои туфли – все в отвратительной пыли и пятнышках грязи. Еще я вижу асфальт – уныло-серый, усеянный мелкими камешками и трещинками. И я вижу… очки. Чьи-то разбитые, раздавленные очки. Расколотые линзы. Сломанные дужки.
Это зрелище почему-то настолько шокирует меня, что я останавливаюсь. И сажусь на корточки. И в этот момент, глядя на раздавленные очки, я слышу крик, идущий откуда-то изнутри меня: «Они все мертвы!» Все мертвы, все трое…
Мне хочется зареветь, застонать от боли. Но сквозь мои дрожащие губы вырывается лишь дикий хрип. Голова начинает кружиться. Я опускаюсь на асфальт. А улица танцует передо мной. Танцует и поет: «Они мертвы! О-ни все-е мерт-вы-ы-ы…»

Я уже не помню, почему пошла с ней. Просто мне было скучно, и я целыми днями только и делала, что жалела себя. И ей надоело смотреть на это.
– Одевайся, мы идем в ночной клуб, – сказала подруга однажды вечером.
Я не слишком любила ночные клубы. Но вечера в одиночестве уже давно опротивели мне. И я согласилась.
Едва мы оказались в клубе, как она куда-то исчезла. Пошла обниматься с кем-то из своих знакомых. А я, как дура, осталась одна стоять на танцполе. Среди всей этой музыки, разноцветных огней, потных людей.
Впрочем, одна я была недолго. Уже через пару минут рядом со мной появился какой-то странный тип. Я сделала вид, что не замечаю его. А он дважды обошел вокруг меня, затем остановился передо мной и сказал:
– Привет. Я – Лис.
– Лис? – переспросила я. – Это имя?
– Фамилия.
– Понятно.
Вообще-то, он мне понравился. Хоть и с самого начала показался подозрительным. Да, он был немного чудной, но веселый.
Мы некоторое время болтали, сидя в баре. Я плохо помню, о чем была беседа. Кажется, он рассказывал, как путешествовал по какой-то экзотической стране.
А потом неожиданно появилась моя подруга и сказала, что мы уходим. Лис предложил мне встретиться в том же клубе следующим вечером. Даже не знаю, почему я согласилась. Наверное, он действительно сразу мне понравился.
И я пришла...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
 10:27  Энергия предвидения
Я всегда работал до тех пор, пока мне не удавалось чего-то добиться, и всегда останавливал работу, уже зная, что должно произойти дальше. Это давало мне разгон на завтра.

Эрнест Хэмингуэй "Праздник, который всегда с тобой"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 февраля 2006
 15:35  Держись близких и знакомых...
- Боже мой!
- Не надо Бога, держись близких и знакомых.

Ричард Гир Рене Зельвегер в фильме "Чикаго"

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 09:50  Очевидное невероятное
После того, как исключено все невозможное, то, что осталось, сколь бы невероятным оно ни казалось, не может не быть правдой.

Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 февраля 2006
 21:27  Ищи
Ищи свое место. Когда ты найдешь его, тебе не нужно будет бороться.

Бернар Вербер "Империя ангелов"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (7) 1 [2] 3 4 ... Last »