22:16 . |
А жизнь - как всегда!
Скоро устный, боюсь и жду. Учу и до 3-х праздную с друзьями жизнь. Все как всегда. Непоследовательно. Ведь я совсем не физик .
Мама «посеяла» собаку, зато (!!) у кошки бааальшое пузо, эта мадам в 13-й раз беременна и скоро мне опять придется писать объявление в интернет и отрывать от сердца всех этих котят. За умеренную плату... Меркантильная не я, а моя мама И я тоже. Конечно. Как яблоко той яблони.
У нас весь апрель было лето, сейчас 20 градусов, глобальное потепление – это плохо, но в мировых масштабах, а пока мы наслаждались неожиданно свалившимся на нас летом, никого – и меня тоже – не интересовало, что жучки заели деревья и лужайки в парках повысыхали. Теперь вот дождь и ветер, но уже все равно – устный через 9 дней. Мне надо будет говорить. И говорить умные вещи. Ян спросил тут (был бит за это), а не получу ли я дополнительное время на доклад как иностранка. На что я - последовательно - ответила, что немцы в Гран При на 19-ом месте. Вчера у нас был Баварский вечер. Баварское пиво и еда (описать - невозможно, пробовать - не надо). И был фильм на этом непонятном языке. Через 5 минут я под общий смех всех понимавших и не очень попросила включить немецкие субтитры. Maiii! Bayern i schee 
Сдам экзамен и я с в о б о д н а! В отпуск? В жизнь? В Англию учить английский? В Мюнхен или Дюссельдорф к друзьям? В Париж к сестре друга? Рисовать? Гулять? Читать в парке? Пить дорогое вино в дорогой сердцу компании? Жить!! Боже мой, как мало человеку надо... |
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
22:59 Итак.... |
Устный экзамен будет 22 мая!
Учу. Библиотека. Солнце. В перерывах. Зеленая трава. Поспать на скамейке. И страшно, и хочется.
У Фло экзамен 15-ого. У Гавина 21-ого. Надо купить шампанского. И охладить.
Радоваться, что скоро гранит науки будет сгрызен.
Всего-то осталось! 22 мая. С 8-и до 16-и часов. В паузах - дышать воздухом. Слушать Фло. Он будет говорить мне, что я - молодец. Что все могу. Что осталось чуть-чуть. И скоро - шампанское. Уже за меня.
А, может, все-таки водки?
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
23:36 . |
Я целую твои мысли и они приходят в порядок Я целую твой взгляд и он приобретает ясность Я целую твой слух и ты слышишь, что говорит мое сердце Я целую твой голос и ты можешь говорить со мной
******** слова моего мужа-дигитала
он прочитал "Заир" П.Коэльо потому что хотел понять, почему мы перестали быть вместе понял очнулся
он говорит на моем языке и много говорит и по делу
люди меняются?? |
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
21:45 А теперь |
А теперь мы просто живем в одной квартире. Сил на восстановление нету, кажется, лошадь окончательно сдоха.
Только неуютно мне как-то. Неспокойна я.
У меня скоро устный, на него надо силы тратить, а я вот в интернете, как в полусне.
Скоро вернется Фло и мне будет легче от одного его присутствия. Доминик предложила помощь. Вокруг меня так много хороших людей. ...Теперь я уже не хочу быть самой сильной и считать, что проблемы надо решать всегда самой. Я хочу просто быть.
и пусть весь мир подождет, пока я пью кофе

Я все смогу. |
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
16:44 под вчерашнее настроение - мысли потоком |
Вечный поток событий, образцы поведения по кругу, не по спирали слишком мелки шаги и мало меняют во внутренней жизни... Цели большие между ними и жизнью - пропасть и дороги не видно неверие и невидение очертаний и блекнут цели... Разрешить себе, разорвать разорваться и мечту воплотить в жизнь, прежде ее оформив в слова и желания... Где цепь разомкнуть? куда окунуться в чью жизнь? в чьи ворота? в чью память? В чьем утре проснуться?
а ответ, он - один: пока в себе не разобралась, нефиг лезть в чужую жизнь... Во как. Буду разбираться |
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
09:26 Вчера был мой последний день в |
Вчера был мой последний день в Москве. Я шла по Тверской после завтрака в Шоколаднице и прощалась с городом. Я благодарила Москву за встречи и озарения, за взлеты и падения. За новые идеи. Я прощалась с ней и знала, что если я захочу, она примет меня обратно. Дя меня это было важно - узнать, смогу ли я там жить. Есть ли мне, чем там жить. Есть. Смогу.
Дома тоже хорошо.
Но сейчас трудно. Сейчас - разговор с мужем. Мы так давно не разговаривали о нас, что совсем отвыкли. Нам страшно. А правду говорить пора. И я еще не знаю, какая у меня правда. Он видит это "не знаю" и страдает. Он не уверен во мне, я не уверена в нас. Мы разные, говорит он. И я соглашаюсь. Ценности разные. А может, мы их просто по-разному называем? Я не вижу СВОЕГО решения. А может, боюсь видеть. И тяжело от этого. Даже плечи ломит.
...Мне только кажется, что все возможно. И что проблемы - это вот "нечего друг другу сказать, нечего вместе делать, а связывает нас что" не завязаны на конкретном человеке. Это какие-то вопросы, на которые мне надо искать другие ответы. Иначе, они будут всплывать снова и снова... Не так выбираю? Не того выбираю?... |
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
11:18 русские - другие |
Я вчера внутренне улыбнулась. Звонил Фло и предложил сходить на концерт Х.
Я вслух порадовалась, что он опять занимается моим общим образованием. Нет, говорит, это не относиться к вещам, которые обязан знать каждый, просто мне очень нравится это группа. Ну, говорю, не знаю, хочу ли я за что-то, что я знать не обязана, платить 11,50 евро. Что бы сказал на это среднестатистический русский?
А немец промолчал.
... Да не вопрос, схожу я на концерт и за свои 11,50. Не в деньгах дело. Привыкать я стала к русским манерам. Пора домой. Чтоб не расслаблялась |
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
11:19 Я СДАЛА ЭКЗАМЕН! |
Порадуйтесь за меня!
Я СДАЛА ЭКЗАМЕН!
Я без 5 минут адвокат. Ну, или без двух месяцев… Потому что через 2 месяца устный экзамен.
А главное уже позади. И грустно, и радостно. 2006 был замечательным годом моей жизни!!
Ура! |
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|