mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Мечта
Pages: (19) 1 [2] 3 4 ... Last »
14 февраля 2023
 23:01   Сегодня нашему Роману год, бегает
Сегодня нашему Роману год, бегает вовсю, весит почти 10 кг и рост 78 см.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

31 января 2023
 00:00   Про реальность Чебурашки.
Про реальность Чебурашки.
https://dzen.ru/a/Y89x4qSYpD8dn3aN
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 декабря 2022
 20:56   Кадыров на пресс-конференции призвал
Кадыров на пресс-конференции призвал отправиться на территорию Украины для участия в военных действиях тех, «кто не хочет жить под знаменем ЛГБТ».
Он также заявил, что в случае объявления второй волны частичной мобилизации Чечня в ней участвовать не будет, поскольку уже перевыполнила план на 254%, и пообещал не баллотироваться на пост президента.
Выдохнули граждане РФ)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 ноября 2022
 22:48   Сервис «Яндекс.Музыка» удалил украинскую песню
Сервис «Яндекс.Музыка» удалил украинскую песню «Ой у лузі червона калина» («Червона калина») в исполнении украинского хора. Этого требовал Роскомнадзор.

Представитель «Яндекса» пояснил РБК, что по закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»«Яндекс.Музыка» была обязана исполнить требование регуляторв об ограничении доступа к треку. При этом в сервисе все еще доступна «Червона калина» в исполнении Александра Малинина, несколько каверов и ремиксов на песню.

В октябре за видео с исполнением песни победительницу конкурса «Миссис Крым — 2022» оштрафовали на 40 тысяч рублей, а ее подругу арестовали на десять суток. Девушек признали виновными по административным статьям о дискредитации российских военных и пропаганде символики экстремистских организаций.

В середине сентября по аналогичным статьям к ответственности привлекли шестерых участников свадьбы в Бахчисарае, включая сотрудников ресторана, где она проходила. Глава Крыма Аксенов тогда сказал, что «скандирование проукраинских лозунгов, распевание националистических песен» — это «предательство по отношению к нашей стране и всем тем, кто сегодня ценой своей жизни защищают мир».
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 09:08   Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что мобилизованные, недовольные качеством выданной экипировки, могут купить себе другую за свой счет:

«[Власти] покупали по максимуму то, что было. Другого ничего не было. Десятки миллионов рублей на это потратили. Выдали деньги. Если кому-то не нравится, ну, покупайте сами. Знаете, уж всем не угодишь, наверное. Кому-то нужно. Вот сейчас я знаю, разгрузку купили хорошую. Но, опять же, найдется кто-то, кто скажет, что ему карманов не хватает, еще чего-то не хватает, цвет не тот. На вкус и цвет точно мил не будет».

При этом губернатор пообещал заменить некачественные вещи, которые порвались, на новые.

Ранее мобилизованных из Орла записали видеообращение к Клычкову с жалобами на качество выданной экипировки: фонарики из FixPrice, которые не горят, «деревянные» берцы, рвущиеся рюкзаки, котелки, которые ломаются сразу, гнущиеся ножи, которыми «если захочешь зарезаться, не зарежешься».
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 октября 2022
 08:58   Конституция России в статье 28 и
Конституция России в статье 28 и части 3 статьи 59 гарантирует право на убеждения, в том числе антивоенные, и замену военной службы на альтернативную гражданскую (АГС) в связи с этими убеждениями»
А вот реальность то не по Конституции.
В Иваново полиция устроила «облавы» на мужчин призывного возраста в торговых центрах, продуктовых магазинах и у проходных крупных предприятий, сообщается в местных телеграм-каналах и пабликах. Видимо я новостях этого не расскажут
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

24 октября 2022
 15:44   ПоRTрет пропагандиста Призывы телеведущего
ПоRTрет пропагандиста

Призывы телеведущего Антона Красовского топить и сжигать украинских детей стоили ему работы. На днях уже бывший директор «RT Россия» в своём телеэфире предлагал таким образом расправляться с теми, кто считает, что Россия оккупировала Украину. Руководство телеканала поспешило выразить возмущение по этому поводу.
«Высказывание Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей. Недоумение, что тут скажешь» (М. Симоньян, главный редактор RT).

Впрочем, об увольнении, по крайней мере публично, заявлено не было. Главный редактор использовала формулировку «остановить сотрудничество». После этого А. Красовский извинился за свои слова.
«Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым» (А. Красовский, телеведущий).

Из-за слов телеведущего проблемы могут быть и у самого телеканала. Украинские власти считают, что вещание RT должно быть немедленно прекращено.
«Правительства, которые до сих пор не запретили RT, должны посмотреть этот отрывок. Вы находитесь на этой стороне, если разрешаете RT работать в ваших странах. Агрессивное подстрекательство к геноциду (мы отдадим этого человека под суд), не имеющее ничего общего со свободой слова. Запретить RT по всему миру!» (Д. Кулеба, министр иностранных дел).

Некоторые обратили внимание, что скандал разразился лишь после того, как громкое высказывание долетело до Киева.

«Интервью вышло 20 октября, три дня для коллектива RT и Симоньян все было ок, а теперь вдруг "не можем позволить такую дичь". Вопрос: Красовский что, в одиночку это интервью снимал, редактировал, монтировал и публиковал?» (Д. Колезев, журналист).

Комментируя призывы А. Красовского одни вспоминают печально известное «Радио тысячи холмов», другие размышляют о будущем телеведущего.

«Главное, чтоб Красовский не всплыл в эмиграции с разоблачениями кровавого режима. Смех смехом, но после кейса Мурзагулова – почему нет? Связи-то в тусовочке у него ого-го. А всех, кто будет ему поминать старое он будет обзывать гомофобами» (Ф. Крашенинников, политолог).

Глава Следственного комитета поручил начать проверку из-за высказывания А. Красовского.

В прошлом году А. Красовский в телеэфире говорил, что утопил бы митингующих в реке Мойке. Тогда это не повлекло никаких серьёзных последствий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:27

30 марта 2022
 20:41   Годовая инфляция в России ускорилась до
Годовая инфляция в России ускорилась до 15,66% на 25 марта с 14,53% неделей ранее, сообщило Минэкономики
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 марта 2022
 21:42   Комиссия Российского союза промышленников и
Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и ИТ (в нее входят МТС, «Мегафон», «Вымпелком», «ЭР-Телеком», GS Group, РЖД и др.) считает, что резервов оборудования операторов связи хватит на полгода, летом могут начаться сбои в их работе, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на предложения РСПП, которые планируется направить в правительство.

В документе говорится, что телеком-оборудование подорожало на 40% из-за ухода иностранных вендоров и снижения курса рубля и может подорожать еще на 80%. При нынешних экономических условиях резервов оборудования для обеспечения работоспособности инфраструктуры операторов связи хватит на четыре-шесть месяцев. С июля-августа вырастет риск аварий и нарушения стабильности работы сети. Это может коснуться технологических сетей связи железнодорожного транспорта.

По мнению комиссии РСПП, единственный способ сохранить работоспособность инфраструктуры — свернуть все планы развития и использовать оборудование только для поддержания устойчивости сети. Капитальные затраты операторов связи даже при сокращении инвестпрограмм вырастут с 390 млрд руб. в 2021 г. до 450 млрд руб. в 2022 г. Также в течение полугода отрасль может потерять до 30% высококвалифицированных сотрудников, а из-за ухудшения финансового положения операторам придется сократить 15-20% штата к концу 2022 г.

В РСПП предложили наложить мораторий на отчисления в фонд универсальных услуг связи на этот год, снизить на 50% плату за радиочастотный спектр, обнулить ставку налога на имущество, снизить ставку по страховым взносам и освободить от уплаты НДФЛ доходы сотрудников отрасли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 марта 2022
 15:00   И эти были детьми.
И эти были детьми.

Великая Отечественная война – главная скрепа российского общества. Однако среди молодёжи эта скрепа постепенно уходит. Это показывает исследование социологов Виктора Филоненко и Алексея Магранова из Центра социально-политических исследований Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета («Власть», №6, 2021).
Социологи опросили 1841 студента в 8 вузах и 3 филиалах вузов региона (Ростовской области). Некоторые результаты их работы:
- «На Ваш взгляд, справедливы ли обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны?» Полностью несправедливыми подобные обвинения считают меньше половины донских студентов – 40,8%. При этом в 2015 г. таковых было 61%. Каждый третий (29,5%) выбрал вариант ответа «в чем-то справедливы, в чем-то нет». Почти треть респондентов (27,5%) не смогли дать однозначную оценку роли руководства СССР в развязывании Второй мировой войны, а в 2015 г. таковых было 11,9%.
- 9,6% уверены, что после освобождения своей территории Советский Союз оккупировал ряд европейских стран (Молдавия, Польша, Литва, Эстония и т.д.); 13,3% скорее согласны с данным утверждением. Полностью отрицают подобные обвинения около трети студентов – 27,9% против 45,8% в 2015 г. А 33,8% затруднились с ответом, что на 10,5% больше, чем в изыскании 2015 г.

- «Экономическую основу победы Советского Союза в Великой Отечественной войне составили поставки оружия, техники от стран-союзников»: 8,6% абсолютно уверены в этом, а 22,1% выбрали вариант ответа «скорее согласен». 25,6% скорее не согласны с этим утверждением. Полностью отрицают правдивость данного тезиса 17,5%, однако в 2015 г. таковых было вдвое больше – 37,4%; четвертая часть опрошенных (26,2%) не смогли однозначно ответить на поставленный вопрос (против 15,6% в 2015 г.)

- 7,1% опрошенных уверены, что деятельность РОА (А.Власов), ОУН (С.Бандера) и других движений была направлена не на борьбу против Красной армии, а против сталинского большевистского режима, а 17,9% склонны верить этому утверждению в большей степени (в сумме 25%). При этом число несогласных с данным утверждением уменьшилось почти в 2 раза за 5 лет: 12% против 22,2% в 2015 г. А вот число затруднившихся с ответом на этот вопрос достигло практически половины – 47,1%, тогда как в 2015 г. таковых было 36,2%.
- Значимость политического и военного руководства И.В.Сталина отметили 14%, тогда как в 2015 г. данный фактор указывал каждый пятый студент (20,4%).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

Pages: (19) 1 [2] 3 4 ... Last »
 
Мечта

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3.2    Голосов: 4
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia Sunflover Дженни Михаил Надя П. Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Михаил Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
La hija del sol NataliaSiberia Sunflover Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
Теплолюбивая
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 43
Всего: 199688
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 34185
Последний комментарий
[10] 23 января у нас род...
31.01.2024 15:15
Написал: NataliaSiberia
[1] Всех жителей ЖЖ син...
04.01.2024 13:44
Написал: Sunflover
[13] Хорошая первоапрель...
25.10.2023 09:38
Написал: Мечта
[3] Живу на даче. Сыну ...
06.07.2023 16:49
Написал: NataliaSiberia
[1] Почему то ответить Т...
06.05.2023 00:35
Написал: Теплолюбивая
[2] https://dzen.ru/a/Z...
06.04.2023 23:59
Написал: Теплолюбивая
[12] Авито надеюсь не св...
05.04.2023 20:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] ---
17.03.2023 19:57
Написал: Наталья Лоренц
[2] Современные реалии ...
09.03.2023 15:16
Написал: Мечта
[4] Сегодня нашему Ром...
08.03.2023 18:43
Написал: Мечта