mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 24 октября 2021
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 576
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73290
Комментариев: 207204
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 586
Всего: 131311624
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401532
 
25 октября 2021
 Журнал: Наталья Лоренц - 15:22   Детское
Решила послушать советы педагогов и психологов и села с Артёмом смотреть "Игра в кальмара". Ну что я вам скажу. Ни ребенка, ни меня начало фильма не удивило. Лично я видела его биомаму, один в один, только все же решившую что-то сделать, ну хоть в игру поиграть, чтобы денег получить и вернуть ребенка. А так - ничего принципиально нового. Что мы потом и обсудили. Ну то есть абстрактно обсудили, что есть очень инфантильные люди, которые даже будучи взрослыми сидят на шее у мамы и обманывают собственных детей. (имена мы называть не будем....чо уж). Завтра вторую серию посмотрим.


| Печать || Комментарии:19 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 12:55   Рабочее
С незнакомого номера приходит в Ватсап сообщение "Наташа, это я, надо сделать возврат...далее реквизиты". "Угу, деньги слать сюда, потому что очень нужно" пишу в ответ. "Вот именно! Платежку потом скинешь?". Ну, сделала. Но со стороны очень интересно смотреть.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 12:00   Каникулярное
Отправила утром Яну с папой на автобусе, вернулась домой и обнаружила, что штаны Янины, которые мы вчера стирали, так и остались на сушилке. Блииин, надо было мокрые завернуть и сунуть, досушила бы у бабушки, а так теперь ьез штанов. Зато с флешкой с фильмами. Но если 28-го прикроют всё, то штаны будут без надобности, а вот флешек и фильмов можно было б и побольше.
Недавно только доехали, муж позвонил. Автобус по дороге ломался , форсунки не тянули. Водитель выходил, что-то поправлял, но все равно - лишних сорок минут в дороге. Нам-то хорошо, хоть что-то ходит, у свекров в деревне отменили автобусы от Посада, теперь только в субботу и воскресенье. Вопрос изоляции решается просто - прекратить автобусное сообщение, как оно и было в прошлом году.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: minimama - 07:00    Помнится в 2000-е годы на разных
Помнится в 2000-е годы на разных форумах как под копирку поднимались одинаковые темы (про чайлдфри, про однополые браки и тд.). Я так понимаю, что это были целенаправленные вбросы из серии открытия окна Овертона.
Сейчас очень похожая политика ведется - уже не раз натыкаюсь на обсуждения «А не поставить ли в каждом кабинете в школы видеокамеры?». Выглядит идея так: не удается воспитать в людях внутренние табу - заставим их не нарушать под страхом наказания.
Мне бояться нечего, но не представляю, как постоянно работать под непрерывным контролем. На ЕГЭ почувствовала как это напряжно. И порой выглядят какие-то ситуации нелепо. К примеру, нельзя подойти и подбодрить или успокоить разнервничавшего ребенка, могут посчитать за помощь. Или другая ситуация протокола. Юноша 18 лет роняет ручку, поднимает руку, говорит, что упала ручка. Немолодая женщина лет за 50 подходит, поднимает с пола упавшую ручку, показывает ее на камеру, отдает юноше - для меня подобное дикость.


| Печать || Комментарии:5 |
 Журнал: Sunflover - 01:29   Воскресенье
Редко у меня бывают такие дни.
Утром занималась цигун и мыла пол,
потом пошла гулять с подругами,
а вечер закончился концертом гусляров.

концерт - самое интересное.

Вчера в ночи увидела в инстаграме сообщение о концерте.
так как рекламы нигде нет, то и знает об этом достаточно мало людей.
Концерт должен был состояться в доме Архитектора на Баррикадной.

Мы гуляли и забрели в Белые облака, а там висит объявление, что сегодня состоится концерт гусляров.
Читаю состав - тот же.
Удивляюсь как одни и те же люди могут быть в двух местах одновременно.
Спрашиваю у продавца - подтверждает, да будет.
бесплатно.

Диллема - ехать на Баррикадную за 300 р или подождать в Белых облаках за бесплатно.

В итоге еду в Дом Архитектора.
Приезжаю, нахожу, опаздываю, концерт уже начинается, но еще не начался.
прохожу к первым свободным позади стульям.
А там сидит в летах дедушка с интересными гуслями, с клавиатурой.
в золотой одежде.

Смотрю на него, здороваюсь, сажусь рядом.

Конферансье объявляет.
Геннадий Лавров, профессор...и дальше забыла регалии,
дедушка, говорит ой-еее, встает и идет на сцену.

Пока он рассказывает про гусли и историю как прикрепил к гуслям клавиатуру,
и что этот инструмент должен быть в каждом доме, как гитара (тут я полностью согласна)

Рядом садится женщина.
Я спрашиваю - а в тоже играете,
она отвечает, нет, я организовывала все это.
Слушаем, потом спрашиваю, а в Белых облаках кто?
она - мы.
Мы собирались там делать концерт, но потом оказалось, что народа много, а места мало.
им предложили беседку.
Это такое место среди стеллажей с книгами в виде беседки.
И в общем они быстренько переобулись и нашли другое место.
Но часть народа осталась в Белых облаках.

В общем в Доме Архитекторов собрались все значимые гусляры.

У каждого своя история,
и многие начинались так: я шел ... (по переходу, по Арбату, в Коломенском) и услышал Егора Стрельникова.

и еще фраза...
когда я, тридцать лет назад, двадцать лет назад, десять лет назад...
понимаешь, что свои 10 000 часов эти люди с гуслями "наработали"

Пара красивых и гармоничных женских голосов с гуслями.
Но я поняла, что с гуслями в этом плане надо быть осторожной, и слушать - созвучны ли голос и гусли.

Выступала пара муж и жена.
Он играл, она пела.
Голос красивый, а вот с гуслями - никак.

У мужчин хорошо поставленные голоса и очень гармонично сочетаются с гуслями.
у всех.
или просто они все хорошо пели.

Удивило на сколько это красивый и разнообразный инструмент, если уметь на нем играть.

Сделала несколько видео записей, но это скорее просто как напоминание и мотивация.

дети бегали по залу, но они как-то замирали при звуках гуслей, слушали, смотрели,
а потом опять куда-то бежали.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Кажется в зале было не больше 50-60 человек


| Печать || Комментарии:0 |