mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 19 июня 2018
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 580
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73290
Комментариев: 207204
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 783
Всего: 131311821
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401532
 
20 июня 2018
 Журнал: Наталья Лоренц - 21:39   Домашнее
С января месяца у нас ремонт у нижних соседей. В апреля - на пятом этаже. С января стены выносили под нами, с апреля работы шли в четыре дрели (две у нижних, две на пятом). А сегодня из подъезда выносили мебель. Кто-то чистит квартиру перед ремонтом. Если по нашим стоякам, то это полный пипец. Шесть дрелей я уже не вынесу.


| Печать || Комментарии:5 |
 Журнал: Дженни - 19:41   Мирка
есть новости хорошие и не очень.

хорошие:

наконец начали писать в горшочек. Сам. и сам за собой относит выливает в унитаз. разумеется, все вокруг мокрое, но от гордости его просто распирает.
я уже боялась, этого никогда не случится. до того горшок просто об стену швырялся и ни в какую- только в памперс.

Вчера появилось новое слово. Впрочем, новые слова появляются теперь каждый день, но это - особенное.
"Хо-ро-шень-кий!" - сказал мне Мирка, когда я повалила его на кровать, чтобы пообниматься и поцеловаться.
наверное, он хорошенький. Или может, я?icon_smile.gif я часто повторяю это слово, когда его целую и ласкаю.
сначала подумала, что он не понимает, что оно означает.
Но парой часов позже он тискал хорька и повторял умильным тоном: "хорошенький хорошенький"....

а потом смотрели любимый Миркин мультик "живая игрушка". Советский. про то, как девочка живого зайчика чуть не залюбила до полусмерти. еле откачали.
и там тоже это слово...хорошенький.

так что он понимает, о чем говорит.


...и теперь плохая новость: возросла агрессивность. Не всегда и не везде. но при определенных условиях в ребенке просыпается звереныш.

А именно- когда много народу, когда пытаются ограничить его свободу, и когда он не понимает четких правил. а точнее, когда их нет.
Были на площадке с большим количеством детей. очень большим. Одни лезут вверх, другие едут вниз, третьи лезут вверх потом разворачиваются и едут вниз пофик что там другой малыш лезет за ним. и т д.
Понять правила очень сложно. если бы они были четкие, он бы понял. а тут....
по моему разумению, вверх карабкаться можно, но если никто не едет сверху. если сверху- он главнее.
ну вобщем трудно все расписывать, но в какой то момент пошли конфликты. кто куда лезет. я пытаюсь его позвать, чтобы отошел, не реагирует. Оттащить- начинает звереть.
Кусаться и драться.
за один визит покусал троих и побил 10 детей. и 1 соседку, которая просто мимо шла. И это при том, что все это время я за ним следила и пыталась оттащить. не тут то было...
26 килограммов брыкающегося ребенка.

потом начали раздаваться тревожные звоночки из садика. покусал 5х, кажется, детей. и еще сколько то побил. Воспитательница плакала.
позавчера нам дали бумажку, что мол идите к педиатру у вас сопли. а соплей практически нет. походу просто не хотят, чтобы водили- не знают, что с ним делать.

съездили к неврологу своему. невролог сказал, что развитие идет хорошо, но агрессивность настораживает. "послал" к частному психиатру. Она (психиатр) пока в отпуске.
что делать с агрессией, ума не приложу....
притом она проявляется именно когда много народу. в садике проявилась, когда количество водимых в группу детей дошло до 30ти ежедневно.

на площадках с малым количеством детей очень миролюбиво играет. и вобще прям хороший "лапочный" ребенок.
а как разойдется- зверь...
да, и прокусывает до крови. зрелище не для слабонервных.






| Печать || Комментарии:3 |
 Журнал: Sunflover - 10:49   инсайтное
и почему мне это в голову не пришло раньше.
не могу понять.
то ли так все было зашорено.
и еще.
я не понимаю, почему идею про "погоду в доме делает женщина"
постоянно продвигают гуру

что если каждый в семье будут создавать погоду в доме.
по сути они и создают,
весь вопрос в том - какую.

по сути негласное правило семьи:
за эмоциональную погоду в доме отвечает каждый


| Печать || Комментарии:3 |
 Журнал: Sunflover - 07:29   вечернее
вечером выбросила все из головы и села смотреть футбол.
с тем традиционным пивом, рыбой и криками гол.
мы все смотрели.
я, мама и брат.
отлично провели время.

а вечером меня вырубило почти сразу после матча,
под дружные крики ура с улицы.
утром в 5,30 я проснулась бодрячком.

теперь думаю,
может мне нужно пиво и футбол.
и я буду каждое утро просыпаться рано?

с понедельника подписалась на курс реактивный мозг.
надо было сделать задание сегодня до вечера.
вот 6.30 утра самое время для таких заданий.

неожиданно для себя открыла судоку.
пока делаю маленькие и простые 4х4

http://scanvord.net/sudoku/sudoku_turnir.php




| Печать || Комментарии:3 |