mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 18 января 2018
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 588
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73288
Комментариев: 207200
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 3299
Всего: 131302135
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401530
 
18 января 2018
 Журнал: Наталья Лоренц - 20:41   Игры разума
Есть такой эксперимент, когда человеку одевают очки с линзами, которые показывают реальную картину мира, то есть "перевернутое" изображение. За какой-то период мозг переворачивает картину с учетом жизненного опыта, показаний вестибулярного аппарата и всех показаний прочих приборов, которые не удалось запудрить, как глаза. А потом очки человеку снимают, и мозг опять совершает возвращение земли на место. Это я к тому, что лично мне безумно жаль того героя, который согласился ходить в очках.
У меня тут новые очки (на те, которые я заказала летом началась аллергия на металл дужки) и мне надо два дня жить с мозгом, привыкающим к новой реальности. Через два дня все встанет на место, но вот эти два дня надо пережить. Конечно, пара таблеток анальгетика снимают головную боль и позволяют раскрасить мир в нежные цвета. Жаль, что нельзя уснуть на два дня и проснуться с уже настроенной оптикой.


| Печать || Комментарии:2 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 14:44   Ощущательное
Ощущение, что человечество много лет занималось выживанием, боролось за место под солнцем, а тут выжило и доборолось и стало прислушиваться к себе. И как маятник резко качает из стороны в сторону, так и с этим изучением - перегибание происходит. "Я могу повредить этой фразой и нарушить весь процесс становления" - учитывая, что у растущего организма за плечами тысячелетия выживания, заложенные в глубинных участках мозга. "это может повредить развитию" - свернуть поезд на полном ходу с рельс руками, такая ассоциация. Как ответила одна хорошая психолог на моё "Я могу их неправильно воспитать" - "Воспитать?Не страдайте манией величия, мамаша".

Собственно, мысль не о воспитании. А о сосредоточенности на "глубоком внутреннем мире". Когда взрослые здоровенные мужики начинают двигать обидки на родителей, что "они мне в детстве недодали"....Лет двести-триста назад дожил бы ты, красавчик, до этого возраста - уже хорошо было бы.

Сумбур в голове. Пока оставлю, потом придут формулировки. Из глубокого внутреннего мира или дефолт-системы.
Как бы еще рабочий настрой откуда выудить, чтобы сделать работу, сдать и двигаться дальше.


| Печать || Комментарии:10 |
 Журнал: Sunflover - 12:11   стратегия интроверта
интроверт теряется, когда ему задают личные вопросы.

Не знаю как остальные - я теряюсь и не знаю что сказать,
в голове возникает огромный монолог о том, что сейчас было бы интересно узнать собеседнику или пустота,
и...
пока я думаю, время ответа уже истекло.

Стратегия выстраивания отношений:
услышать разговор,
задать вопрос,(а не ответить просто "угу")
отталкиваясь от ответов построить разговор.

пока так.

и работает

и да,


| Печать || Комментарии:2 |
 Журнал: Sunflover - 12:01   книжное
Постепенно освобождаю книжный шкаф.
Вчера продала одну книжку.
А сегодня...
отложила в корзину на Лабиринте новую - Беспокойный мозг.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 10:37   Детское
И вот человек, который вчера смотрел научно-познавательную программу, варил мыло и рисовал открытку в подарок, с утра начинает "пипи-кака", норовит дать пяткой в лоб, когда будят. и вообще ведет себя на три года максимум.....Но при сдаче на руки воспитателю мило здоровается, гордо вскидывает голову и говорит"Я вам сейчас расскажу, как правильно надо....." А я стою такая, пипи-кака....


| Печать || Комментарии:2 |
 Журнал: Дженни - 08:19   Дитеныш
Хвалюсь.

У меня счастье- дитеныш вчера впервые поспал в садике...не устроив при этом скандал, на который бы сбежались все окрестные воспиталки...

глядишь, через пару месяцев можно искать нормальную работу, если так пойдет...

Да, и в принципе у нас наладилось. надеюсь, не "сглажу"...

Ребенок стал вполне управляемый, после того, как я на практике почувствовала, что когда я даю указание сделать чтото, в чем я уверена, он подчиняется...Теперь "работаю" не с "Построением" ребенка, а с собственными ощущениями. получается гораздо лучше.

И еще пользуюсь лайфхаком...не знаю, права ли я, что этим пользуюсь, но тем не менее- если он не слушается, начинаю очень сердито разговаривать, он пугается, что мама что его не любит больше- и лезет обниматься и целоваться- мы целуемся, обнимаемся, и он уже забыл,в чем хотел не слушаться.

стал много разговаривать, выучил счет до 10ти, сейчас начинаем знакомиться с буквами. смотрит с большим интересом, повторяет...

толи мне вернули моего чудо-ребенка...


| Печать || Комментарии:4 |