| Наталья Лоренц - 17:39 Ремонтное |
Ныряем в пучину ремонта. В воздухе запахло... разводом. Сил нам пережить и дойти до конца . |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 09:10 Соседка обратилась к маме с просьбой |
Соседка обратилась к маме с просьбой что-то подшить на машинке и задала вопрос "А Ира не будет ругаться, что вы шьете?". Меня такой вопрос сильно удивил. Мама всегда шила, я сама постоянно что-то рукодельничаю. Никто ничего не говорил никогда. А на днях созванивались с университетской подругой из Красного луча ЛНР. Я помню, что с 14 года она начала заниматься рисованием. Спрашивала ее тогда - это у тебя арт-терапия? Спросила и в этот раз: продолжаешь рисовать? И она ответила, что забросила, мужу не нравилось ее занятие. Посмеялась даже: я рисовала, чтобы успокоиться, а муж из-за этого наоборот больше нервничал. Мужа год как нет, а уже не хочется рисовать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:51 гусли |
Примерно через год достаточно интенсивной игры, я начала потихоньку осваивать инструмент. и уже более менее ориентируюсь в струнах и звуках. но, это если только не перенастроить гусли на другой строй.
Вчера в ночи села и стала играть все, что могу. но все же с бумажкой. надо отвыкать подсматривать в шпоры. но уже есть ощущение инструмента. перестали напрягаться руки, угомонилась суматоха в голове и поиск пальцев - где же тот аккорд. легче делать подцепы и уже слышна музыка, а не отдельные разрозненные музыкальные фразы. появился поиск "а как сыграть лучше, красивее" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:11 имеет значение |
Размер имеет значение. Вернее глубина бассейна. Всего несколько сантиметров, а вот комфорта больше. В предыдущем фитнесе глубина была почти по подбородок. А в этом чуть выше ключиц. и ощущение безопасности уже появляется в воде.
Все еще сравниваю два клуба и понимаю. А чего мне в голову за год не пришла идея походить по другим клубам, посмотреть какие есть варианты, и какое отношение к клиентам.
Второе посещение. Хорошо, мне нравится. Сегодня нашла соляную пещеру, релакс зону (бар, уставленный шезлонгами, на стене большой экран, а на нем море, и пол засыпан галькой) такой вот искусственный кусочек моря. Соляная пещера - большой зал, застеленный искусственной травой и шезлонгами. не знаю на сколько там можно находиться долго, но народ тусовался там, разговаривал. стало интересно, что я еще обнаружу в следующее посещение.
Засекла время выходя с работы - 4 часа на все. Дойти до клуба быстрым шагом 35 минут, занятия 2 часа, и это если не рассматривать этот клуб как вариант проведения досуга - пойти туда на тренировку, потом в бассейн, потом поесть или выпить чай и пообщаться, потом в баню-сауну-хамам, а потом просто посидеть на шезлонгах и потупить в телефоне (есть и такие) 20 минут на сборы, Час доехать до дома.
вот один большой недостаток - доехать до клуба и от него до дома. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:03 Семейное |
| 30 лет совместной жизни. Знакомы 35 лет. Офигеть, как летит время. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 12:00 Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал |
Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал потрясающего учителя из Одессы, преподающего физику в Ришельевском лицее. Виктор Павел делал видео прямо во время своих уроков. Неспешное и подробное объяснение, демонстрация опытов, причем с дополнительной камерой, которая выводила на экран увеличенное изображение. У него огромное количество подписчиков - больше миллиона. Многие учатся с помощью этих роликов. В 22 году он записал видео со смыслом "Нас, одесситов, не нужно спасать! Убирайтесь вон!". Стал записывать ролики на украинском языке, а потом на английском. Но, видимо, понял, что теряет аудиторию. Поэтому последние ролики на русском языке с украинскими субтитрами. В последний год появились ролики, записанные не из класса, а из дома при ведении дистанционных уроков с использованием виртуальной доски, но они прерывались из-за воздушной тревоги, поэтому стал записывать видео уроков. Вчера обнаружила, что на рутубе появился его канал и за последнюю неделю видеоролики стали переноситься на рутуб. Интересно, это кто-то под его именем размещает архив записей? Или он сам понимает, что его ролики очень востребованы в русскоязычной среде? Или понимает, что может такое статься, что Одесса снова станет русским городом? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 17:00 Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина |
| Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина (не слышала о нем). Интересно и складно вещает, однако есть какое-то интуитивное чувство, что ведет куды то не туды. И в комментах тоже "О, безнадега какая!". Но интересно было услышать, что, оказывается, не зря сыпалось в ленте ютуба множество роликов с голосом ИИ про Белоусова, который борется и с Госдумой, и другими министрами, - это явная заказуха из зарубежья. А я еще удивлялась их обилию в ленте и однотипности, тоже подспудно чувствовался подвох. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 08:26 Гостевое |
| Гости обещали к 8 приехать. Звонят - будут не раньше 12. А я полночи не спала. Сейчас спать хочу , и уже не время. Буду разбирать шкаф. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 20:18 Делаю сегодня свой "мартышкин труд" |
| Делаю сегодня свой "мартышкин труд" и тут приходит в голову мысль: есть же сайт iframe генераторов - загружаешь на них ссылку на страницу нужного сайта, получаешь iframe -код для встраивания на любой сайт. Пробую. И тут все же облом - страница встраивается, но с надписью "рутуб заблокирован". Понятно, джениалли же сэшэанский сайт. Хех фокус не удался! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 15:30 тир |
В Авиапарке появилось несколько точек с тиром.
и вообще, то ли не замечала, то ли реально понаставили точек с винтовками. В моем детстве было одно из частых развлечений - пострелять пульками из ружья.
А тут - на первом этаже пара штук, на фудкорте пара.
Аттракционы в духе времени? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 15:18 самочувствие |
Утром странное самочувствие, словно всю ночь пила. и при том ни капли спиртного.
Встала, голова квадратная, ничего не соображаю. И что это?
Пишет тренер по плаванью (в первоначальный пакет входят несколько тренировок в разных движухах) сначала выбрала плаванье. тренер пишет - извините, сегодня не смогу, температура. а я понимаю, что и сама рада, что тренировку отменил. иначе пришлось бы ползти в зал, а сил нет. почему нет - не понятно...
в общем выйти на спорт из дома - не реальная задача. возвращаясь с работы - да, реально. а из дома - нет.
но в голове иллюзия, картинка. как я такая бодрая из дома в фитнес, потом гулять, и вечером счастливая спать с приятной усталостью. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:33 Переходное |
| Я две недели перевожу номер Яны из Мегафона в Теле2. по миоим личным впечатлениям, в следующий раз я буду блокировать одного оператора и покупать у другого. Да, сейчас уже даже на детские номера много чего зарегистрировано. Сферум, ГТО... А и к черту, две недели и в итоге так и не перенесли. Пошли все нафиг. Итог операции минут тысяча рублей, две недели неопределенности, три поездки в Суворов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 10:30 Не знала баба горя да купила |
| Не знала баба горя да купила порося. Это я занялась мартышкиным трудом: скачиваю с ютуба те видео, что встраивала в свои презентации, заливаю на рутуб, вставляю в презентации ссылки на эти видео. А их много для 7-9 классов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:48 Фестиваль |
В Чекалин ездили, на "Окский плёс". Прекрасно провели время. Юле то ли таблеточки помогают, то ли мозги подвезли - вполне адекватная девица сегодня была. А меня малость тепловой удар хватил. Приехала домой, покормила детей, помыла посуду, почистила септик, убрала насос и рухнула.
Из радостного - выгуляла свой костюм в стиле дирдль. Надо теперь фартук к нему до ума довести и к 1 сентября я готова. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 12:20 Новый сезон |
Вчера сходила в новый фитнес. Хорошо. В какой-то момент поймала себя на ощущении, что я в Турции.
Три бассейна внутри. Один большой 50 метров, второй меньше, я так полагаю метров 15, третий бассейн с гидромассажем - типа джакузи.
ну и четвертый под открытым небом на улице.
Залезла в первый, который 15 метров,а там вода неожиданно теплая. в джакузи еще теплее, как в ванной, а в 50 метрах прохладная - как в обычных бассейнах.
зашла в фитнес в 18.40, вышла в 23.20. сначала фитнес тестирование, потом йога, потом бассейн, ну и исследования - сауна, баня и все бассейны. могу предположить, тчо в следующий раз будет не 5 часов, а сильно меньше.
С удивлением обнаружила, что тело деревянное и заниматься - это уже не развлечение, а необходимость. посмотрела по календарь - оказывается на йоге на занятии я была аж в марте, потом индивидуалки, на которых не было такой нагрузки, а только дыхание и стопы. Так что пропуск в занятиях 5 месяцев почти полгода.
Хотя было плаванье, но это не про гибкость и суставы. скорее кардио си мышцы.
вот если есть желание оказаться на курорке, я бы раз в месяц барал туда разовый абонемент. а пока - у меня 89 дней и 14 посещений по данному клубу в запасе есть. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 22:38 Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала |
Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала затормозят, а потом и вовсе закроют в России. В презентации на Джениалли видео можно вставлять только через insert с ютуба. Это было очень удобно. Потому что в презентациях в Power Point часто бывало, что вставленное видео на чужом компе не воспроизводится, так как стоят разные плееры. Опять нужно придумывать, как выкручиваться. Когда перестали работать анимации, я стала записывать скрином экрана ноута, где стоит старая винда, короткие видеоролики, а потом конвертировала их в гифки. Но это занимает время - такое выкручивание. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 11:14 Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал |
Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Еще чуток поболтали на разные темы. Прощаемся и он мне кратко тезисно выдает про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Вот она профдеформация: в конце урока обязательно заключение по пройденному материалу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:48 кондей |
Кажется я заболела. Першит горло. В офисе кондей почему-то дует на меня. а до этого не дул. все настройки по прежнему, но сотрудница, которая сейчас в отпуске с себя перенастраивала на другое место. не на меня конкретно, но просто от себя. и вот не получилось... теперь дуем и к ней, и ко мне. а той которой жарко - начальнице. на нее не попадает.
Я стала загораживать поясницу и низ живота. менять режимы. но регулярно замечаю, что кондей стоит на 20 градусах... а начальница в другой комнате.
Окно не открываем, потому что с ее стола ветер сметает бумаги.
когда ее нет, я кондей выключаю. но вот ощущение, что это принципиальная позиция - отстоять свое мнение.
Осталось побороться пятницу и понедельник, потом у нее отпуск. Буду открывать окно, и пока ее нет инициирую чтобы нам повесили экран, она тоже против него.
ощущение, что против, потому что против.
я не могу болеть, во первых лето, во вторых уже хочу в бассейн, мне некогда заниматься болезнями. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:40 Спортивное |
Как я уже писала. взяла на 15 посещений карту в Фитлэнд. Она действует 3 месяца. В общем в течение 3-х месяцев у меня есть возможность ходить в афигенский клуб, париться в бане в Термоленде.
Но на этом не остановилась. и взяла сегодня карту в Манхэттен на Дмитровской, уже годовую. Сторговалась на 12 месяцев плюс дополнительный месяц, плюс заморозка на 30 дней, и что начнется она с сентября или с первого посещения.
цена 39 000. клуб входит в реестр и можно взять ндфл к вычету, т.е. 39000 минус НДФЛ. 34 000 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:31 какао |
Неожиданно купила какао бобы. Вчера пожарила и смолола на ручной мельничке. а утром сварила какао. Настоящее, без сахара и молока. но вкусно.
рецепт: какао 12 бобов, немного зерен кофе, парочка кусочков кэроба (плодов рожкового дерева) но наверное можно без него.
все смолоть. не знаю можно ли в обычной кофемолке. Потому что у меня получилась некоторая вязкая паста.
а утром я высыпала все это в турку и залила горячей водой, готовила до закипания - как кофе.
Сахар и молоко не добавляла, потому что вообще решила не добавлять сахар и молоко в кофе.
но наверное можно и добавить.
Мне кажется, что уже все попробовали готовить из какао бобов, одна я отстала от этого. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|