| Sunflover - 13:00 посмотреть |
валяние по шелку
https://www.youtube.com/watch?v=qG--dD2ZJM4
мк по батику:
http://silk-silk.ru/master-klassy-po-batiku.php
http://mashe-shop.ru/?utm_source=Direct&ut...598016293904518 магазин шелка. шелк узбекский для валяния |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:30 Классическое |
И вот стою я вся такая, как витязь у камня, глаза широко открыты, и со всем сторон сладкие голоса сирен: к нам, к нам иди, смотри, что у нас есть, смотри, чему мы тебя научим... Ну, ясен пень, что пойдешь писать маслом - на время надо забыть о шитье, пойдешь на столярку - на время закидываем вышивку бисером, а если на роспись по обоям - то можно и семью на время потерять, в пылу договоренностей, что же на обоях рисовать. Причем, как-то все не трагично, конь жив будет, но в конюшне где-то на стороне, ясно, что от чего-то придется отказаться, то ли от бутерброда по утрам, то ли от лежания с телефончииком по вечерам...Но так и приобретения обещаются. Пойте, пойте сирены, сладок ваш голос и сулит он путнику только то, что путник сам хочет. А вот на что меня пока ну никак не хватает - это курсы кондитерские в районе Алтуфьево. Вот как представлю, что три месяца два часа туда, два обратно - и все, желание пропадает. Тут уже не сирена зладкозвучная, а кто-то в очень волшебным пенделем должен быть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:06 Прогресс |
Купила деве сандали. Поняла, что надо было брать на размер больше, а лучше - на два. Полезла опять на сайт магазина, а там уже нет таких. А вечером приходит мне письмо "Мы видели, что вы искали товар, но не нашли, можем предложить вам аналогичный". И ссылка на шесть пар сандалий. Пошла по ссылкам. Трех пар нет в продаже. Две пары - размер 24-28, хотя я искала 33-34. Одна пара есть нужного размера, но мальчиковые и с нерегулируемым верхом.
Похоже, есть куда расти искусственному интеллекту и всем системам помощи покупателям. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| NataliaSiberia - 10:01 Ура, весна! |
Вот и весна пришла. По календарю, у нас сегодня достаточно холодно - минус двадцать. Пришла VESNA в кодах на скидку от разных продавцов. Хоть так пришла. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 17:14 relax |
| relax - программа для раслабления глаз |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 14:02 предвыборные страсти |
Мама брату - надо идти на выборы. Брат - мне не надо, за это нет уголовной ответственности никакой Мама - твой голос используют Брат ко мне - Какие последствия, если я не пойду на выборы? Я - возьмешь гея не передержку... Брат - дааа, реальная угроза.
занавес
а вот интересно, гей на передержку - это для мужиков. а почему нет социальной рекламы по выборам для женщин? неужели женщины больше на выборы ходят? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| Наталья Лоренц - 12:06 Книжное |
Дочитала я и "Красную таблетку", и купленную за компанию "Психологию большого города". Вторая даже больше как-то задела. Слов много, многие мысли как-то по кругу, по кругу (это мой внутренний критик говорит, на что ему можно сказать, что раз такая умная, что ж сама-то книжек не пишешь?). Некоторые мысли не новы, но сказаны с учетом нынешнего контекста. Резюмируя для себя "Делай что должен, и будь что будет". "Мечтать не вредно. вредно не мечтать", "Краткое пособие начинающим: начните".
И следуя последнему правилу, приступаю к процессу изучения электронного документооборота между организациями, а не только "на деревню ФНС". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 11:27 100 дневка 2 |
Появилась у меня идея. Пока думаю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:47 Сани летом |
| Глянула архив заказов на "Все инструменты". Обнаружила, что триммер, который я брала дедушке летом, сейчас дешевле на тысячу (при цене первоначальной 5500), ножи для косилки - на 200р (при начальной цене 1200). Вот уж точно - "готовь сани летом, а телегу зимой". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| NataliaSiberia - 10:04 Регоператор |
Вот мы и наткнулись на то, о чем несколько дней назад написала Галчона: что человеку с опытом что то кажется само собой разумеющееся, поэтому он об этом может даже не рассказывать, ведь, вроде, и так все понятно, как такого можно не знать. Вроде стараюсь как можно подробнее все рассказывать, а вот общение с Регоператором, видимо, не раскрыла. Постараюсь подробнее написать на эту тему в ближайшее время. Еще: у меня с конца этой недели, либо со следующей, начнется небольшой ремонт дома, я не знаю будет ли большой компьютер подключен к сети интернет. Просто предупреждаю что, возможно, в Холобудике со следующей недели записей не будет какое то время. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 09:33 Вялое |
Что-то все процессы у меня словно как перемерзли. мастер обещал все сделать в доме сперва в декабрю, потом к новому году, а сейчас конец февраля и что-то мне говорит, что еще месяц и то при условии, что я там буду бывать чаще и требовать больше. Вроде с одной стороны - куда торопиться и гнать волну, с другой - пора уже, пора закрывать тему и заниматься мебелью, занавесками, плитой и прочими вещами. 12 марта получу свидетельство о собственности (ну, то есть выписку, свидетельство сейчас не дают), и можно будет двигать процесс временной регистрации, а там и прикрепление к поликлинике, и в школу документы подавать. Читаю superbizon и понимаю, и вот да, хочется все ускорить, всем пенделя дать....но прежде всего себе, похоже, придется давать пендель.
Я тут своим вязанием так бросаюсь в школе в глаза, что вчера охранник подошла и попросила связать ей платье. Идея кажется мне вполне соблазнительной. Сама я такое носить не люблю, а вот сделать было бы интересно. И я ловлю себя на мысли, что я постоянно сомневаюсь в своих способностях делать что-то руками. То есть вот кто-то - вот те да, они ТАКОЕ вяжут, а я ....ну вот так, повязываю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Михаил - 21:09 Про тренинги |
Сейчас расскажу о том, что чувствовал давно, но разложить хоть как-то по полочкам удалось недавно. Кто был в Синтоне, меня поймут. Мое мнение, что большинство тренингов - суть вред.
1. Корона. Многие идут на т.н. тренинги за "обнимашками" всех мастей. По сути это поднятие самооценки с внешней помощью. Тогда как одно из ключевых свойств взрослой личности является поддержание адекватной и достаточной самооценки самостоятельно, независимо от других людей. Я уже не говорю про явно негативные сценарии, как например, церковь саентологии. Был Вася, а стал почти Клир, или даже Тэтан 43 уровня. А все остальные - лохи. Не то что он - сам Василий-саентолог. Сама постановка вопроса: давайте я научу вас как быть успешными - подразумевает опасную идею, что это можно достичь путем не долгой постоянной и тяжелой работы, а какими-то там психологическими фишками... Т.е. изначально как бы подразумевается, что лично Вы - не какой-то там Вася, Петя, Маша, а талантливая самоценная Личность, которой надо помочь "обрести себя". Тогда как полезными являются противоположные установки:
Скромность, реалистичность восприятия действительности, осознание своей малоценности для людей, осознание, что кругом отдельные от вас люди, занятые 24 часа в сутки собственными проблемами и желаниями, что никто в мире вам не мама и не папа, даже родители - вам не "мама и папа". Именно это надо культивировать в себе, а не искать очередные поглаживания самооценки от чужого дяди... Крайне полезно понимать, что большинство людей, которых на автомате каждый коронованный считает ниже себя, на самом деле - умнее, лучше, сильнее. Любые позитивные изменения начинаются с:
Снять корону - опереться на себя - Трудиться.
Каждый опытный тренер знает, что большинство приходят на тренинги за "обнимашками" и развлечениями. Про это НИК писал. И сделал тренинг Дистанция. Который и не тренинг по сути, а обычная жизнь. Это единственный тренинг, про который не стыдно рассказать знакомым. Про остальные - стыдно.
Даже самые продвинутые бизнес тренинги (хотя я у таких не бывал), наверное, абсолютно бесполезны, если не подразумевают после них нормальный обычный труд.
Короче, большинство тренингов - культивируют то, что надо в себе изжевать. Культивируют именно у тех людей, которые наиболее нуждаются в разрушении иллюзий. Т.е. идет прямой вред личности.
Про остальные два пункта тоже есть, что сказать, но можно пунктиром:
2. Внешний локус. Стремление опираться на других. 3. Отсутствие какой-либо работы после тренингов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Sunflover - 14:13 мечта рукодельницы |
https://www.livemaster.ru/topic/2157437-chu...dlya-rukodeliya
вот оно. много места для рукодельных штук никогда не бывает. Шкаф-мечта. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:38 Идеальное утро |
Второй день с утра начинаю с музыки на полную громкость, подпивания итальянским и русским певцам, Итальянского по методу Пимслера. Небольших асан Танцев
Весна близко
Пимслер взрывает мозг напрочь. Вроде простые фразы, но постоянно заставляет шевелить мозгами. и реально, сначала туплю, а потом начинаю потихоньку применять. За месяц добралась до 14 урока 1 курса. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:27 Кафка |
Вообще не читала.
По радио.
Кафка первым внедрил каску для рабочих. Вышел на пенсию в 32 года по инвалидности.
Перед смертью он завещал другу сжечь все его произведения, но верный друг вместо этого опубликовал их. и они стали бестсейлерами.
В общем - не сжигайте при жизни свои записи, вдруг они произведения мирового масштаба. и дружите с хорошими людьми. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 10:40 100 дневка |
Пока думаю. А может сделать 100 дневку рисунка. Давно висит мысль красиво рисовать архитектуру. вчера сделала эксперимент. Больше, конечно на детский рисонок похоже и сложно.
https://www.instagram.com/p/Bfq7HfCgQnS/?taken-by=elenalitb
ну я еще подумаю.
девушка, которая меня на это вдохновила рекомендовала начинать с чего-то маленького и простого.
а окошко, которое мне в начале казалось простым, оказалось довольно сложным.
зато хороший релакс, особенно под итальянскую музыку |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:00 Техническое |
Выбираю ПЗУ. По техническим параметрам подходят несколько, присматриваюсь и понимаю, что "как девочке" хочется то, что красивое, новое, техничное, легкое и вообще - "мимими". http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn.../#tab-Responses Даже ролик просмотрела, как его использовать, как с ним обращаться, как его холить и лелеять, чтобы работало оно долго и радовало меня красотой и техничностью.
Есть еще одно чудо - оно уже побрутальнее, подороже, без видеоролика (хотя, в интернете есть ролик, посмотрела и его, как беречь, целовать и любить). http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehn...-atom-40-20362/ С ним так вообще мертвый КАМАЗ воскресить можно. Но тоже такой ладненький, миленький.
И есть то, что выбрали мужики. Ну то есть сперва муж вообще сказал, что "при таких ценах дешевле купить еще один аккумулятор", на что сын сказал, что "столько же". Разница же в том, что аккумулятор высаженный заряжать сутки минимум, а ПЗУ заряжается до рабочего момента за четыре часа и с ним можно запустить машину даже с высаженным аккумулятором. http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehn...20-rus-bw1650r/ И вот тут мое эстетическое начало возмущается и говорит, что "не хочу". А мужики объясняют, что "там - пластиковые цацки с непонятными технологиями, а тут - весчь!" Весит 7 кило, против 2, 5 кг пластиковых цацок. Выглядит.....да не только выглядит, кондовость кнопок отмечают пользователи. Правда, они же говорят, что " в нашем автопарке запускает все, что должно запускаться", а о цацках всего один отзыв на два прибора. В общем, выбор - это так сложно. Если поручить выбор мужикам - буду владелицей железной хрени. Да, можно ее в коробочку убрать и доставать раз в год на сильные морозы. А можно стать владелицей новый технологий, но если что не так, то "мы же тебе говорили" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Francaise - 18:16 Невроз |
Невроз – это болезнь, признаком которой является чрезмерный расход энергии на непродуктивные цели, что препятствует или останавливает развитие личности. Человек, затрачивающий большую часть времени на беспокойство о своем здоровье, подсчитывание денег, планы мщения или умывание рук, не может сколько-нибудь развить свою личность. © Берн |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:26 |
| Sunflover - 17:34 роботы и япония |
несмотря на большой роботопрогресс в японии, человек - существо социальное, и видимо поэтому в японии появились такие услуги как человеческое общение и просто полежать рядом. в общем, пока человеку нужно общение и кинестетические переживания от другого человека, ощущение команды - сферы услуг общения в роботизированном обществе будут процветать. даже если половина профессий отомрут за ненадобностью |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 16:43 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:9 | |
|
|
|