| Sunflover - 23:53 экскурсия |
Впервые в этом сезоне записалась на экскурсию с гидом. Периодически так гуляю по Москве. По Поварской с посещением особняка. На сколько мне помнится на этой улице много особняков. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:40 новости |
Второй раз сходила в новый фитнес - Манхэттен. Еще не изучила этот клуб. Пока что - аквааэробика два раза. В Тренажерный зал только заглянула.
До занятия обнаружила, что "износила" купальник. За год. Посмотрела по фото.
Когда я покупаю новые вещи, то отрезаю бирки. а как их стирать потом не знала. Стала делать фото с биркой на фоне вещи. Удобно.
В общем сегодня купальник joss купила аж за 799 рублей. в Спортмастере. Прекрасно.
В приложении Спортмастер можно сделать хорошие скидки. Продавец покачал головой -ай-яй-яй баллы пропадут. Я - ну если вы мне только этот купальник за 200 рублей отдадите.
С ремонтом снова застопорилась. Узнала цены и пока не двигаюсь.
Неожиданно в офисе образовалась группа девушек, считающих каллории.
Считальщик из меня тот еще. Завела в телефоне дневник питания: Стала делать фото еды. потом прикидываю сколько каллорий наела. Так хоть контролирую что я ем. и пытаюсь считать. Посмотрю через месяц на все это.
Но самое основное - это то, что я понимаю какие продукты ем. А если понимаю, то на осознанном уровне могу менять. В общем - снова эксперименты с едой. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:09 Домашнее |
Чтобы поменьше скроллить ленту новостей в надежде докрутить до новости "всё хорошо", стала откладывать телефон и в реал, в реал. Сегодня дорожку почистила от сосновых иголок. Сосны не вечнозелены. Иглы живут два года и через два года осенью облетают, как листья. И я хожу и подметаю. Потому что дорожка у меня отсыпана щебенкой и по ней можно идти ночью, щебенка чуть отсвечивает и похрустывает. А когда она засыпана иголками, то не хрустит и не отсвечивает. Неудобно. Откачала септик, выкопала яму под гортензию, надо еще две. постирала, дома пошуршала. Я и раньше делала, но обычно когда уже совсем приперло. А теперь в охотку и чуть больше. И как-то лучше становится, уютней. Хотя, уют с четырьмя детьми в доме - это такой оксюморон. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 19:38 Пару лет назад рассказывала про мальчика |
Пару лет назад рассказывала про мальчика Артема, с которым стояла на остановке в ожидании маршрутки. Он попросил дать денег на проезд. А дальше понеслось - что папа пропал без вести на фронте, мама потерялась, он сам из Мариуполя. Сестренка маленькая и больная. А он ездит в порт, ловит рыбу, чтобы было на что жить. Поскольку он стал добавлять всё больше и больше деталей, то я поняла - врёт! Он вышел на остановке, которая вела к его школе. А у меня там работает знакомая - психолог. Я позвонила ей узнать про мальчика. Она сразу поняла, о ком речь, выслала даже его фото. Да, врет и еще как! Полная и благополучная семья, живут в Таганроге. С данной проблемой знакомы. Я его встречала еще не один раз в маршрутке, он также выпрашивал деньги на проезд, в основном у бабушек. В последние два года я стала ездить другой маршруткой. И там же встречаю и его. Едет дальше меня, я выхожу на Итальянском, он едет дальше в сторону порта. Видимо, либо в колледж поступил, либо школу сменил. Сегодня в местном паблике фотографии со съемок возле музея "Гимназия Чехова", который превратили киношники в немецкую комендатуру. И множество фото этого мальчика. И заметка: мальчик Артем из Авдеевки, родители погибли. А он снимается уже в шестом фильме. За день получает 2500 и питание. Вот думаю, за время с февраля 2022 года сколько раз мальчик Артем "похоронил" своих родителей в Мариуполе, Артемовске, Авдеевке и других городах Донбасса? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| minimama - 14:58 Так как в последние 2 года |
Так как в последние 2 года ко мне пошли заниматься ученики из физматшкол, то я стала видеть картинку, как там у них. Сначала возникает резонный вопрос: если у вас по 8 часов физики в неделю, то зачем вам еще репетитор? Потом наблюдаю: глубины нет, есть хорошо выученные формулы. Из таганрогского лицея о О.Б. разброс от ненависти до обожания. Причина в восприятии ее высказываний в духе "вы - все дураки!". Одни начинают комплексовать и ненавидеть, другие - не обращают внимания и обожают. Вот такой обожатель сейчас занимается у меня. Постоянно цитирует "святую О.Б.". А девочка из другого разряда, в этом году решила отказаться от занятий физикой и переключилась на информатику, не выдержала. Еще одна девочка - полгода выдержала в ростовском СУНЦе (по словам мамы, которая слишком напирает на ребенка), здоровье полетело, ушла в онлайн-школу. Но теперь требуется куча репетиторов. Девочка из Москвы в прошлом учебном году занималась со мной для поступления в школу при МИФИ. Успешно сдала экзамены, поступила. И снова обратились ко мне за репетиторством. И тут я в недоумении. В 8 классе выдается материал 9 класса (дети явно психологически не готовы ни к векторам, ни к проекциям). Без отработки простейших задач сразу сложнейшие из сборника задач преподавателей. Девочка-отличница сразу стала двоечницей. Очень похоже, что ведет вузовский преподаватель, который не знает, что с подростками нужно методично идти от простого к сложному. И снова с пониманием теории полное отсутствие, потому и незнание. Как раз сегодня прочитала, что часто в таких физ-матшколах обучение "битьем бамбуковой палкой". А я пока в частной школе учу самому примитивному. Сережка в 9 классе третью неделю спрашивает "А какой буквой обозначается ускорение?". Я ему говорю: " буквой а - от слова акселерация". Он решает задачки с поддержкой. А через неделю снова спрашивает: "А какой буквой обозначается ускорение?". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:19 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| minimama - 08:31 В Таганроге ушел с поста очередной |
В Таганроге ушел с поста очередной сити-менеджер, не завершив несколько проектов. Частями город улучшается, обновляется. Но множество старинных зданий, объявленных историческими, так и стоят не отреставрированными (как и наша Мариинская гимназия в очередной раз снятая с капремонта). В этих зданиях запрещено ставить пластиковые окна, потому старые рамы выглядят ужасно. Разве что это правило кому-то удалось нарушить, когда было продано старинное здание старого вокзала, где все же в обход закона поставлены пластиковые окна. Вот потому в Таганроге постоянно снимают фильмы о войне, так как масса локаций не требует никаких декораций. Плюс заброшенный рыбзавод. Нынче несколько центральных улиц города закрывают из-за съемок фильма "Таганрог" про молодежное таганрогское подполье. Фадеев вообще-то собирался писать книгу именно о нем, но написал о Краснодоне. Поэтому "Молодая гвардия" известна многим, хотя не менее трагичной была судьба подпольщиков из Таганрога. Я помню, как у нас в Мариинке снимался фильм "Переводчик" и свой первый ужас - подхожу к школе, а возле крыльца толпа фашистов. И только потом всплывало - у нас же в гимназии фильм снимается. Сейчас читаю аналогичные комментарии: я как увидел машину с фашистами, так первой реакцией - бросить коктейль Молотова в них. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 07:13 Попался на ИВИ новый сериал «Противостояние» |
Попался на ИВИ новый сериал «Противостояние» по книге Юлиана Семенова. Спросила у Саши, помнит ли, когда мы читали эту книгу? А он мне ответил, что мы фильм видели. Не помню! Поискала в инете - да, был такой в 85 году с Басилашвили в главной роли. Но по мере просмотра нового сериала вспоминались детали сюжета. Когда дошли до лечения от заикания с помощью электрического тока, я вспомнила! Сыну 2 года, я приехала к родителям в Макеевку. Вечером по ТВ идет этот сериал. Сын маленький, играет на ковре на полу с игрушками. Вроде ж взрослое кино не трогает. А ночью Темка просыпается и плачет со словами «Дядя леченный». До меня дошло, что он все же воспринял этот эпизод с лечением электрическим током. Попутно вспомнилось, что мы не посмотрели другую премьеру того года - «Человек невидимка». В первой же серии он появился в бинтах, сынка снова стал плакать «Леченный, леченный». Тут же выключили телевизор. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 16:06 Открываю в телеге новостной канал, а |
| Открываю в телеге новостной канал, а том пост про состояние здоровья мамы Агутина. Дорогая редакция, я офигеваю - это точно важная новость, о которой я должна всенепременно узнать? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 09:02 В Мариинке работала с интерактивной панелью. |
В Мариинке работала с интерактивной панелью. Красота - пишешь стилусом, один клик - доска чистая. Но при этом записи можно восстановить тоже одним кликом. В прошлом году в частной школе писала на маркерной доске. После уроков долго отмывала черные руки от следов маркера при стирании тряпкой. Причем, стирать приходилось долго и тяжко. В этом году "деградировала" до меловой доски. Эх, снова кожа рук и ногти сохнут, чаще намазываю кремом. Отмываю доску, потому что терпеть ненавижу писать на меловых разводах. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:50 Утречко |
У меня утро началось нормально. А оказывается вся семья стояла на ушах.
Мелкая кошка видимо охотилась на муху и вляпалась в липкую ленту от мух. Напугала кота. Кот прыгнул на маму и оцарапал ей ноги. У мамы проблемы с кровью и она из нее течет, даже есть маленькая ранка. Брат выловил кошку в ленте и бросил ее в ванну своей девушке, которая в тот момент мылась в душе. Они от кошки ленту отстригли) и помыли шампунем кошачьим. маме остановили кровь и она успела помыть пол.
А когда я вышла из комнаты спустя час - рассказали мне всю эту историю. Удивительно, что я вообще ничего не слышала. А обычно просыпаюсь от любого громкого звука. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:54 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| minimama - 09:26 Б.муж приезжал на неделю. К двум |
Б.муж приезжал на неделю. К двум болячкам добавились скачки давления. Говорю: прямо показательный пример поговорки "До 40 лет мы издеваемся над организмом, а после 40 - он над нами". Спрашиваю "Зачем в Макеевке живешь? В критической ситуации обратиться будет не к кому". Хотя понимаю, что жить одному комфортнее. И мне самой будет тяжелее, мама тоже помаленьку слабеет - перестала заниматься цветами на улице, только прогуляться выходит, все чаще приходится подменять ее на кухне, потому что стала жаловаться на ноги. В школе опять качаюсь на эмоциональных качелях. То вроде бы всё отлично (особенно, как начитаюсь про то, что делается в государственных школах), а после уроков выхожу выжатым лимоном с ощущением никчемности всех потуг. Уже упростила донельзя, а некоторых даже малости научить сложно. Но жаловаться грех, потому что в эти последние два года Вселенная компенсирует мне - на занятия репетиторством стали приходить мотивированные, способные дети, которые впитывают как губки. Еду вчера в автобусе, смотрю объявление - уборщица в парк, работа 2/2, зарплата 30 тыр. И думаю: вот и нафиг мне в школу ездить, нагрузка небольшая, 2 дня в неделю, зарплата около 10 тыр. Может, в этом году будет побольше, предложили оформить через самозанятость, там налог 6%. Так что это так - вроде как подработка для души. А душе никакого удовлетворения. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:27 Библио глобус |
Следующее мое выступление намечается в Библио Глобусе. 03.10.24
ну и не только мое, а всей компанией. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:14 музыка |
В дуолинго появился курс по музыке и по математике. Неужели языки закончились и они переключились на другие темы? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:11 гусли |
Во вторник в кафе Разные зерна концерт прошел хорошо, и в субботу в парке Кочевник тоже.
В Кочевнике нас покормили. А мы еще немного поиграли.
Интересная ситуация. Играли в Хан-Юрте - кафе такое. Рядом с нами стоял стол с мастер классами для детей. Пели в общем не привлекательные для детей песни. Репертуар был рассчитан на взрослых. а я даже не задумалась про то, что там будут дети. от слова совсем. Дети шумели, потом свалили.
Но вот что интересно. На репетиции народ что-то обсуждал. Когда я начала играть, они замолчали, а я сказала - разговаривайте. И вот на выступлении получилась абсолютно такая же ситуация. кто-то ел, кто-то разговаривал, кто-то снимал. Такая движуха вокруг, а мне надо сконцентрироваться на игре и тексте. интересно.
Адреналина в этот раз было меньше. Руки уже не трясутся и слова уже более менее помню.
До концерта успела погулять по парку. Гулять пришлось со всем имуществом, гуслями и рюкзаком. оставить было не где. Ушла к реке, села на бревна, настраивала гусли и себя. Хорошо играть и петь на природе.
Когда мы закончили и парк закрылся они выпустили из вольеров животных. Мы еще были на территории парка. Просили не ходить к животным. Но даже, когда они на расстоянии 25 шагов свободно гуляют - это классно.
В общем из Москвы уехали утром в 11, а вернулись в 21. Пошла в гости к сестре. Сидели, болтали. Такие выходные. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:59 новости |
Сегодня открыла сезон в новом Фитнесе около работы. Нормальный фитнес, но не премиум, как они себя позиционируют.
В бассейне чистая прозрачная вода, приятной температуры. Не теплая, но и не холодная. Прохладная. Но заходить в нее комфортно. По крайней мере сегодня. Аквааэробика - скорее силовое занятие. Сегодня похоже были руки. Посмотрю что будет дальше,
в бассейне нет окон - это и минус и плюс. Минус, потому что все же окна это приятный бонус. Плюс -потому что нечего открывать и не холодно.
В двух фитнесах окна были открыты и от этого я мерзла иногда. пара дорожек с постоянной небольшой глубиной, в таком бассейне хорошо учиться плавать. еще четыре дорожки с постепенным увеличением глубины.
Вроде нормальная тренажерка, удивило, что есть фехтавание - ну нет, я туда не пойду, просто удивило. еще большая зона единоборств с татами.
Не помню, чтобы мне это показывал менеджер.
Чистые полотенца, приятная сауна, нормальная раздевалка. из минусов - нет питьевой воды. корзин для полотенец, шкафчики совсем узкие.
для меня это странно, потому что даже в прошлом бюджетном фитнесе вода была. А в фитленде вообще на каждом углу. И корзины стоят в раздевалке, так что никуда полотенце из раздевалки нести не надо.
После фитленда и зала с большими потолками в тренажерке давит потолок. Народа сегодня мало. В бассейне занимались дети. и места всем хватило.
Когда зашла в раздевалку - там была недовольная клиентка, кто-то ей нагрубил. Вот я подумала и почему эти недовольные люди встречаются уже после того как купила абонемент на год?
в общем идея менять фитнес каждый год мне кажется нравится. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| minimama - 10:19 Обычно, когда иду по Мариупольскому шоссе |
Обычно, когда иду по Мариупольскому шоссе к Ленте, то у автомагазинов, которых много вдоль трассы, вижу стоящие автомобили с номерами новых территорий - 181, 182, 183, 184. Честно говоря, не помню, к каким областям относится каждый код. На днях шла в Ленту, стоит два большегруза, обратила внимание на номера, поняла, что с новых территорий. Прохожу мимо, водитель одной из машин обращается с вопросом - где есть ближайшая аптека. Разговорились, сказал, что из Херсонской области, впервые приехал в Таганрог, города не знает вообще. Спросила, как они там. Ответил: хорошо, только бы не обстреливали бы. А то эти "незалэжные" стреляют, чтобы просто наносить какой-нибудь урон. Ломать - не строить... В городе народ осторожничает с машинами с такими кодами, потому как некоторые из водителей сильно нарушают ПДД, зная, что письма счастья им некуда пока слать. Потому наши водители пропускают и стараются быть особо внимательными. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:36 психологичное |
сокращаю время, которое провожу в телеграме. осознала стимул, который запускает импульс - "нажать на знак тг". и у меня появился выбор - делать или выбрать что-то другое.
И сильно сократила время, которое я на ТГ трачу. все же и психология иногда пригождается в жизни. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|