| Дар - 13:47 Кажется, я тоже не русский..?! |
| Цитата | | Русский в массовом сознании кто? Правильно — алкоголик, быдло и терпила. Эту мысль нам прививали последние двадцать лет. Так вот, отказываясь быть русским, человек автоматически отказывается быть алкоголиком, быдлом и терпилой |
Журнал РР - о вероятности отделения сибиряков от России. http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/ |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:35 Вчера |
Состоялась двусторонняя встреча - моих родителей и Олиной мамы, у нас на Академической. Было очень спокойно и тепло, хорошо пообщались. Папа звал нас вместе с Никитой летом на дачу в Вязники - будем детскую площадку там делать. Жалко, что там пока нет детей никитиного возраста - а то во дворе он со сверстниками очень здорово играет 
У нас теперь продуктов до 23 февраля хватит - как всегда, наготовили всего-всего |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 09:18 про Милгрэма |
http://rusrep.ru/article/2011/02/16/metro_experiment/
Весьма интересный психологический эксперимент - в московском метро. Проведен по образцу 70-х годов Нью-Йорка.
"...когнитивная перегрузка. Человек, живущий в большом городе, стремится свести к минимуму количество перерабатываемой информации. Каждый день мимо нас проносятся тысячи человеческих лиц, сотни рекламных плакатов. Если наш мозг будет всерьез работать с каждым из поступающих сигналов, то он просто взорвется и забрызгает стены вагона". (С) "Русский репортер" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 17:06 Новости из СПб. С днем св. Валентина! |
http://vz.ru/news/2011/2/14/468631.html
В день Святого Валентина в центре Северной столицы можно получить Свидетельство о вечной любви, передает в понедельник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге. В понедельник работает «альтернативный» ЗАГС, сообщает петербургский канал 100ТВ. В центре города на Думской улице прямо на свежем воздухе влюбленные могут подтвердить свои чувства и получить от Амура Свидетельство о вечной любви.
Церемония эта, разумеется, не носит официального характера. Однако желающих зафиксировать свои чувства на морозе каждый год собирается немало. Акция проходит в Петербурге уже несколько лет подряд. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:42 Куда себя приложить в столице |
http://vkontakte.ru/club23411435
Меня позвали в весьма культурное сообщество. Там масса приглашений на разные тематические встречи, вечера, концерты и прочее, зачастую бесплатно или условно платно (доступно даже студентам).
Пользуйтесь, втыкайте в ссылку! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 17:08 Примета |
Когда молчишь о заказе, который ожидаешь, он состоится. Если разболтаешь до факта оплаты - 99%, что сорвется.
Сижу, молчу. Расскажу после 14 февраля |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 11:34 Ввиду недостатка информации |
Одно из свойств информации - ПОЛНОТА.
Когда информация неполная (допустим, кто-то что-то обещал и не сделал, и на связь не выходит) - думайте о человеке хорошо, до появления информации, почему это случилось.
Слава богу, после восстановления картины событий субботы - все друг друга поняли |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 11:00 в Медовом переулке. 2 февраля |
...фотографировал рабочий процесс БТ, игру "Красное и черное" у Виноградова.
Сегодня родилось по мотивам вечера такое двустишие:
"Хожу в Синтон как на работу, а на работу - как в Синтон!" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 18:01 Режиссер монтажа Габриэла Кристиани |
| ...это глобальная растерянность — никто не знает, какое кино теперь нужно делать. Пробуют 3D, пробуют мультфильмы. Все нацелены на то, чтобы угадать желание рынка и заработать денег. И никто не развивает кино как искусство, а ведь оно самое молодое из всех имеющихся, ему всего сто лет. А что такое сто лет по сравнению со временем, которое существует живопись? Все увлечены техническими новшествами, и никто не хочет вспоминать о том, что без истории, обращающейся к уму и сердцу, кино не бывает. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 17:13 Малоизвестное высказывание |
| Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 17:51 Немножко статистики |
в 2004г. АИ-95 в Москве стоил 14,5..15,5 р. в ОАЭ = 6,2 р / 1 л (в пересчете с дирхамов / 1 галлон).
в 2010 г. АИ-95 в Москве стал стоить 26 р / 1 л. в ОАЭ = 12,2 р / 1 л.
В 2010 г. АИ-95 подорожал с 23,45 р / л (г. Москва) - до 26,10 р / л.
Итого: рост добычи нефти за 2010 г. в России (согласно данным Росстата) составил 2,1%; а рост конечной цены для потребителя - составил 11,3 %. Не правда ли, забавные факты? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 10:20 Первый второго |
Первый ребенок - будет помогать укладывать спать второго. И в этом есть преимущество
Реально второго заводить будем не раньше, чем через 3-4 года, это если у кого вопрос возник |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 23:58 ГУМ-2011 |
 В ГУМе было очень красиво. 15 января. - а сегодня снимал там же юношу, и уже все звездочки и снежинки сняли. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|