mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
12 января 2025
minimama - 15:31   Дети заканчивают школы и уходят в
Дети заканчивают школы и уходят в свою жизнь. Может быть, вспоминают о нас, учителях, может, нет.
Я знаю, что они через несколько лет сильно меняются. Поэтому лет через 7 встречаются знакомые незнакомцы.
Встретила случайно свою любимую Людочку, 2004 год выпуска. Всё такая же красавица и скромница. Рассказала про Машулю - чудесный человечек, необыкновенно красивая, воспитанная девочка, была увлечена изучением английского на столько, что по-русски говорила с акцентом. Машуля закончила иняз, аспирантуру, немного поработала преподавателем, но ушла переводчиком на завод. Знаю, что ее преподаватель английского заразила мечтой о жизни за границей. И мечта осуществилась: уехала с мужем в Канаду, появились детки-близняшки. Уезжали насовсем. Но жизнь там сильно изменилась, так что забрала деток и вернулась в Россию к родителям. Муж, пока идет СВО, возвращаться боится. Здесь тоже нужно начинать с нуля, но зато для детей гораздо лучше условия для развития и обучения, как оказалось.
Вот иногда думаю, а как Катюшке в Чехии (уехала в 18 году), Оле во Франции (уехала в начале 2000-х)?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 января 2025
Наталья Лоренц - 20:44  Итоговое
Один из "итогов" года - я разобралась малость в мифах древнего Ирана, кто там что там и куда там. Слушать текст аудиокниги могу не выпадая три часа дороги. Раньше меня на полчаса хватало и я переставала понимать, теперь отслеживаю.
"Рыба Кара,
Рыба Вас,
А какая рыбь у вас?"
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 00:19  Школьное
У нас каникулы заканчиваются 12го, в школу 13го. И тут два дня в школьном чате Юлиного класса Шекспир. Учительница, которая ушла в прошлой четверти, решила вернуться. Сперва одна мама забросила удочки по родителям как отнесетесь? Потом в общем чате без учителя. Шум, гам, тарарам. Одна мама, сотрудник бухгалтерии школы, описала ситуацию реалистично. Начался вой "ну да, вы как сотрудник будете поддерживать директора", тогда я написала, что тоже поддерживаю описание. Наверное, это что-то корпоративное, бухгалтер поддерживает бухгалтера. Потом директор , она же учитель Яниного класса и временно замещающая учителя у Юли ( я ж говорю, в сельской школе директор школы - это Господь вседержитель) написала уже в чате класса, что как ей, как директору, принимать ситуацию, потому что где гарантия, что на следующий год история не повторится?
Закончилось всё тем, что , оказывается, принять ее обратно не могут. Место забронировано за молодым специалистом, которого сейчас готовят по целевому контракту. Не ясно, правда ли это или нет. В родительском чате опять вой, что всё не так, как хочется.

У меня от всей ситуации ощущение, что детский сад какой-то, что со стороны родителей, что со стороны нашей бывшей учительницы. А лягу ка я сейчас в кровать и заору"Хочу, чтобы все было, как я хочу!". Что я, хуже всех, что ли.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 января 2025
minimama - 20:26   Новогодние каникулы закончились в среду -
Новогодние каникулы закончились в среду - начались занятия с учениками, а сегодня еще и уроки в школе. Поймала себя на мысли: "ура, что закончились каникулы". Потому что время вроде как для отдыха, но совершенно бесполезная жизнь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Теплолюбивая - 14:44   Итоги 2024 И этот

Итоги 2024

И этот год прошел для меня под знаком Мити. Однако жизнь вернулась более-менее в спокойную колею: я высыпаюсь, у меня достаточно времени для приготовления еды или занятия домом, я могу поесть двумя руками, появилось какое-то расписание (в том числе, в какое время и день я могу уехать от младенца). И это хорошо.

Тем не менее, все достижения и все, что первый раз - все связано с Митей.

Вообще он прошел путь за год от пупса, который мало что может сам, до вполне себе отдельного человека. Сейчас он не только ходит, но и бегает/прыгает, ест почти все взрослые продукты и часто - сам (ложкой, вилкой, руками); умеет писать на горшок, одевать и снимать некоторые предметы одежды, словарный запас составляет около 25-30 слов (плюс звукоподражание): мало, но ребенка уже становится понятно. Мы много гуляем ножками, у нас есть компания малышастиков и их мам, кто гуляет в одно и то же время - мелкие узнают друг друга и даже взаимодействуют. Митя умеет играть в контактные ладушки (с другим человеком), прятки (и прячется и ищет), «в какой руке», складывает пазлы (рекорд из 6 деталей); умеет делать массаж))). Мне кажется, он уже начинает понимать, как устроен этот мир))). Знает как дойти ножками до бабушкиного дома, что зимой на улице холодно и надо одеваться, знает, что коварная сила притяжения роняет на пол вещи и воду, если их выпустить из рук. Помогает по дому (!!!): вытереть лужу половой тряпкой, выкинуть подгузник или другой мусор, отнести вещи на место, почистить мандарин.

Из поездок/путешествий этого года только первые поездки с Митей - метро, автобус, дача родителей мужа, Березки (пансионат в Подмосковье). Первый раз в мини-зоопарке - городской ферме на ВДНХ.

Сама уезжаю от Мити на 3-5 часов в выходные. Дольше пока не получается: мы все еще на гв и укладываю спать пока только я.

Работа:
Вышла на работу на четверть ставки с января (фактически с декабря 2023), на полставки с сентября.

Два очных мероприятия с коллегами - мой др и боулинг почти на день юриста (др отдела).

Волонтерство:
Участвовала в одном очном волонтёрском мероприятии (усадьба Свиблово с людьми с овз), проводила общий разогрев, а потом мы учились ставить палатки)). Остальное - только удаленная помощь.

Подготовка Можайского лагеря (звонки, логистика, закупки, сбор денег через соцсети)

Подготовка детей выпускников к 1 сентября (помогли собрать детей в школу и в подготовительную группу, закупили то, что нужно)

Помощь Саше Лебедеву

Перевезли выпускницу в Домодедово

Нашли и перевезли вещи для новорожденного Машы Ревы (выпускницы Дд)

Побыла оленем в упряжке деда Мороза (подарки детям выпускников на Новый год)


Личностный рост/прочее:
-Одна прочитанная книга

-Регулярные вылазки из дома по вечерам в один из выходных

-Занятия йогой

—продали гараж на третьем этаже - фактически я этим занималась, от размещения объявления и поиска покупателя до оформления. Я молодец.

-сдали гараж родителей и наш гараж

-маму дважды отправляли на экскурсии без нас, один раз с Ириной Колодкиной и один раз с Разореновой т. Таней -в марте в Новгород и в апреле в Смоленск. Идея наша с Аней, реализация моя.

-Екатеринбург для Ани с мамой - помогла организовать поездку
—научилась делать несколько вариантов мяса в томатном соусе
-опыт возврата товара на озоне за границу
-в связи с папиной болезнью почти лишилась помощи родителей, но самостоятельно справляюсь с работой на полставки, ребенком и домом.

Семья/папа/мама/Аня

- Конечно, эмоционально все перекрывает папина болезнь в конце года. Неожиданно и тяжело. Дай Бог, лечение все остановит и восстановит. Из удивительного, думала, что у меня никого в медицине- и каким-то образом нашла врача «по знакомству», который чуть ускорил процесс

—поменяли квартиранта в сдаваемой квартире в авральном режиме. И одного и другого искала я. Приятно, что не было перерыва между жильцами
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц - 11:19  Киношное
Сходили вчера на "Волшебника Изумрудного города". Не поняла я, по какой книжке снимали. В оригинале девочку зовут Дороти и Тото не говорил, и был он не джек-расселом точно, в степях Канзаса. И волшебница Севера была старушонкой, а не секси-дивой. Хотя, нашего варианта я не читала.

Сняли и сняли. Во всех масштабных съемках и панорамах меня смущает одно. Не получится так, что привезу я детей на Крымское побережье, или на Алтай, или на Чукотку. Выведу их, скажу - смотрите, какая красота! А они вздохнут от того, что масштаб явно не киношный.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
La hija del sol - 11:18   Смотрю за окно, читаю свою запись
Смотрю за окно, читаю свою запись от 1 декабря, и думаю: чего бы ещё так же сильно пожелать?)) Мысль оказалась на удивление материальна))
Зима в этом году явно не удалась, и пока меня это радует, так как первый раз за много лет я не хожу в середине января с "мёртвой" кожей на бОльшей части тела....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 января 2025
minimama - 20:08   Наткнулась на небольшой сериал
Наткнулась на небольшой сериал "Резервисты" донецкого режиссера Аграновича из Донецка. Снимали там же с местными актерами. О начале СВО и штурме Мариуполя. Не ожидала, что могут снять такой беспафосный и честный фильм.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 15:09   У нас сегодня +10. Сынка сказал,
У нас сегодня +10. Сынка сказал, что в Краснодаре еще теплее. Зима, похоже, появится к концу января и в феврале.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 10:30   В паблике Решу ЕГЭ пишет пользователь:
В паблике Решу ЕГЭ пишет пользователь: решаю задачи на сайте, а вылазит реклама - порнушка, женские трусы и москвичи. Разве допустима такая реклама на образовательном сайте?
Я смеюсь, вот же надо было так спалиться на контентной рекламе )))))
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:50  Азарт
Сначала вопрос - как это работает, потом - а смогу ли я научиться?
теперь - могу ли я перенести эту практику на другие инструменты.
Появилось желание попробовать играть на других инструментах и перенести на них умение извлекать музыку из всего, что звучит.
Потому что когда играешь, то создаешь.

сначала инструмент не слушается и приходится прикладывать много усилий.
Потом становится легче, через какое-то время появляется нечто похожее на музыку,
потом понимаешь, что еще есть много разных техник как можно сыграть,
а потом возникает вопрос - а можно ли еще и на вот балалайке, гитаре, и прочем, прочем, прочем так же играть музыку.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в общем сдается мне, что музыканты, они не могут остановиться только на пианино или на аккордеоне.

и только один вопрос - как учителя в музыкальной школе умудряются отбить желание заниматься музыкой...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:41  выходные
Выходные тихо у сестры в квартире.
Хорошо.
Разгрузила голову и нервную систему.

Вчера участвовала в Рождественском концерте в Воскресной школе.
Классно петь детям.
До сих пор вспоминаю и улыбась.
Нет критики, подпевают.

Пела колыбельную медведицы из мультика про Умку.
Объявили песню, на первом ряду мальчик маленький - это моя любимая песня.
Ой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
С самого начала и взрослые и дети стали подпевать.
Почти ни разу не сбилась.

После концерта пригласили посидеть чай попить.
Рядом мальчик маленький,
зажгли свечки.
Мальчик пролил чай,
я схватила его книжку, которая на столе лежала.
и вытерла ее рядом лежащей салфеткой, но мало.
женщина через стол стала подавать ему бумажные салфетки,
и... уронила на свечку,
я вовремя подхватила, ничего не загорелось.
Но вот все события произошли буквально за несколько секунд.
Батюшка, который сидел во главе стола, смеется - "вот стихии"
ну в смысле вода и огонь.

да уж, действительно смешно.

Мальчика никто не ругал, он вытер стол, я предложила ему поменять стул.
и все так.
так как нужно, сам пролил, сам исправил.
а взрослые просто рядом.

Дети в соседней комнате играли. Без телефонов.
Рядом появился парень с виолончелью.
никогда не видела ее прямо вот так близко, чтобы рассмотреть, спросить как на ней играть.
А потом он начал с девушкой с гитарой разучивать Зеленые рукава.
А у нас как раз наша девушка эту музыку на гуслях играла пару недель назад.
Красиво звучит виолончель, гусли и гитара.

И тут она смотрит на парня и спрашивает, а не вы ли в консерватории 2 января играли.
Он - я.
И вот как так получилось?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сюрприз.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 января 2025
minimama - 20:46   Когда-то давно в Донецке визитной карточкой
Когда-то давно в Донецке визитной карточкой кондитерской фабрики были конфеты "Стрела", их редко можно было купить. Но фабрика жива и ныне, потому что Ира до 22 года приезжала в гости и привозила такие конфеты.
Искала, что купить на подарки на Озоне, наткнулась на эти конфеты, но из Белоруси. Такая же коробка и упаковка, что у донецких. Заказала 3 штуки. Но не досмотрела, что в одном заказе 2 коробки. Так что получила 6 коробок! Очень качественно упаковали, в пупырышки каждую коробку. Раздарили почти все, осталась одна, решила, что и мы можем насладиться. Очень вкусные конфеты!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 января 2025
Наталья Лоренц - 13:11  Новогоднее
Встретили.
Первого числа я успела и пряники попечь, и выкройку построить, и раскроить, и пошить, и поготовить. Хорошо день провела.
Второго должны были быть соревнования у мелких, но отменили. Ездила на бал в Чекалин, с Яниными головами дракона. Материнский долг выполнен.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 января 2025
minimama - 18:09   Маме принесли некоторое количество старой
Маме принесли некоторое количество старой пряжи и вязанных вещей для распускания. Чтобы вязать носки. Маме нравится распускать. А я ненавижу вязать из распущенной пряжи или пряжи паршивого качества.
Так что не выдержала, снова пошла в Фикспрайс, набрала нормальной пряжи по довольно низкой цене. Вязать из хорошей пряжи - песТня! - и удовольствие, и быстро, и качественно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 16:45  2025
Всех с наступившим Новым годом.
Не смотря ни на что, пусть вас ничто не сбивает с намеченного пути.
Желания исполняются в самом лучшем варианте.
Пусть будут неожиданные и приятные события, встречи.
Здоровья, счастья, благополучия.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 января 2025
minimama - 12:32   Наконец-то честное мнение:
Наконец-то честное мнение: https://www.youtube.com/watch?v=D85I1qQgOPk
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 января 2025
minimama - 19:29   С наступившим Новым годом! Говорят, что
С наступившим Новым годом! Говорят, что он будет тяжелее прошлого. Но нам, тем, кто пережил 90-е, уже ничего не страшно.
Странно, но почему-то впервые за много-много лет захотелось посмотреть "Иронию судьбы". Наверное, какая-то ностальгия. Потому что фильм вышел, когда я, как и артисты в фильме, была молодой, училась в университете. Помню, что моя донецкая подружка записала фильм на магнитофон. Не на видео-магнитофон (их тогда еще не было), а на обычный бобинный магнитофон. Мы просто слушали, смеялись, цитировали понравившиеся места. А еще на всех концертах было модно читать стихи "Трясясь в прокуренном вагоне..."
31-го несколько раз объявляли ракетную и бпла опасность, некоторое время даже выла сирена. Уже как-то обыденно. Тем не менее, фейерверки, хоть и немногочисленные, но были.
По традиции встречали по видеосвязи Новый год с сыном. Они в этот раз были в Ейске. Если по прямой по Таганрогскому заливу, недалеко от нас, каких-то 25 км. У них не только фейерверки, но пистолетные очереди традиционно.
Настроения как-то не появилось, наверное, потому что уже ничего нового/интересного по жизни не ожидается. Раньше удавалось как-то поймать в какой-то момент волну и приходило что-то спокойное, приятное в душе. Но в этот раз - увы, нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 декабря 2024
Sunflover - 21:17  выходные
Что-то усталость сегодня невозможная.
Вчера был корпоратив.
Сегодня работа.

В последнее время ничего не успеваю, народ толпами ходит.
дай одно, дай другое.
А я свою работу не успеваю делать.

Наверное в выходные выйду на работу, когда никого не будет и спокойно по работаю.
В последний рабочий день программисты затеяли делать обновление.
половина рабочего времени была профуфыкана.

Зачем-то поехала в Авиапарк.
Хотелось праздничного настроения.
А приехала туда и сидела пила кофе, смотрела как толпы народа ходят по торговому центру,
сил нет и жутко хочу спать.
Еще бы себе где-нибудь напоминалку сделать, что в это время не надо ехать в тц,
потому что толку от этого ноль,
и только утомление.
а еще, что подарки стоит продумывать в ноябре,а в начале декабря их приобретать.
Так проще и удобнее.

В четверг задержалась на работе и когда шла по хлебозаводу,
неожиданно встретила подругу, с которой не общались несколько лет.
Почему не общались?
ну как-то так получилось.
вроде рядом, в вотсапе, а не побщались, только поздравления с праздниками.

В результате сначала посидели в кафе, потом погуляли, потом снова посидели.
и разошлись по домам в 23.30.
Удивительно, что и она задержалась.
Если бы кто-то из нас шел по задуманному времени, то мы бы не встретились.
Такое маленькое чудо перед Новым годом.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 17:05   Интересное видео о частном центре временного
Интересное видео о частном центре временного содержания детей https://youtu.be/jrjSlW9mmvM?si=OiDdNdD63DXbrJas
Особенно интересно в самом конце про био-мам.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 306108
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 97799
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона