mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Влажный Шелк -> Лента друзей
18 февраля 2022
minimama17:49   Новости сегодня тревожные. Сначала в ФБ
Новости сегодня тревожные. Сначала в ФБ прочитала про сбор контактных телефонов предприятий на случай объявления военного положения в Таганроге. А потом новая новость - подготовка эвакуации женщин, детей и стариков в ДНР и ЛНР. Жена старшего племянника с сыном могут поехать в Питер, где есть комната в комуналке. Жена младшего племянника с двумя малыми детьми куда? А сам племянник только вернулся с вахты в Москве, могут не выпустить обратно. Муж сейчас там, его беременная племянница, брат-инвалид, невестка... Жуть..
В 14 году лето было, людей размещали в пансионаты и оздоровительные детские лагеря, а сейчас куда?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:09   Позитивчик! Сделала своим
Позитивчик! icon_smile.gif
Сделала своим девятиклассникам домашку - интерактивное упражнение https://view.genial.ly/6208af8d619270001168...olnam-po-volnam
Вчера утром обнаруживаю сообщение в ватсапе от одного ученика с благодарностью, что придумываю такие интересные задания, выполняя которые хочется идти до конца.
Прихожу на урок и прошу: поднимите руки, кто доплыл до порта. Подняли все, кроме Миши, который недоуменно спросил "А зачем плыть, если до нашего порта пешком дойти можно?". Неудивительно, привык Мишка катиться дуриком-валиком (((
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 февраля 2022
minimama13:44   Как я люблю такие моменты в
Как я люблю такие моменты в школе!
Обсуждали с девятиклассниками проявления резонанса. Спросила у них, почему у дятла не бывает сотрясения мозга и какое отношение имеет данный факт к "черному ящику" самолета. Глаза горят, обсуждали с интересом! А потом мой бездельник Артемка, которого воодушевляют только темы с автомобилем, вызвался помочь отнести ноут в кабинет и по пути стал рассказывать, как в четырехтактном ДВС повысили мощность за счет резонанса. Так интересно, я, конечно, о таком не знала!
А еще классно обсуждали вопрос из передачи "Что? Где? Когда?" - сможет ли матрос пригнать волной упавшую малярную кисть, если будет бросать предметы и создавать волну.
Жаль, что пока так не получается с семиклассниками...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:30   Читаю, что и Стрелков вещает: по
Читаю, что и Стрелков вещает: по Таганрогу и Ростову тоже может прилететь, близко же все, дрг будут работать в Ростовской области. Хуже, чем в РО работает ФСБ только в Краснодарском крае.
Лучше бы он молчал или я это не читала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 февраля 2022
minimama15:47   Поныть хочется... То я на больничном,
Поныть хочется... То я на больничном, то классы на карантине, то отмены уроков из-за итогового собеседования и итогового сочинения. Ничему толком не научила. Со старшеклассниками проще. А 7 классы - в полном провале обучение. У них и так гормональные взрывы, а тут и учиться некогда.
Вроде как всё же планируют отменить впр, но на смену приходит новая напасть - проверка функциональной грамотности (читательская, естественнонаучная, математическая и прочая хрень) с помощью сайта РЭШ. Директору сказали - под козырек "Сделаем!", дала указание раз в неделю проводить с учениками апробацию. Сами разобраться не могут, я тут разбираюсь. Директор "под козырек" потому как "Мне дорого мое место" (Ау, Жванецкий! У которого было "Фразу "Мне не дорого мое место, дорого наше дело" чиновники могут произносить только по частям". Нынче и этого нет).
Какая там функциональная грамотность? На днях у 7 класса в контрольной работе задание - по диаграмме выяснить в какой из весенних месяцев было меньше всего осадков. Многие пропустили слово "весенних", выбирали из всего. А одна девочка сказала "Я не знаю названий месяцев по номерам", пришлось написать их на доске!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

09 февраля 2022
Рыжий Кот05:33  Ругают
политиков.

Горбачёва - самые трусливые. Ибо обещал не наказывать. И в отставке.

Хрущёва - несколько менее трусливые. Ибо разжалован и умер.

Ельцина - да, ибо разрешал. И умер.

Брежнева - да, но Брежнева после 1976 года, когда "тце" и с присказкой "мне тут одна сволочь рассказала хихи".

Сталина - нет. Хотя умер, но ужас до сих пор. Только штатные критики; все их знают по списку.

Путина "кровавой гэбнёй" - да; ибо не отвечал. А когда простодушный мальчик с гор с ксивой и пистолетом застрелил Немцова, то термин "кровавая гэбня" увял.

Кадырова - нет.

Бандеру - нет. А киевского президента - да; когда из студии Останкино, за двумя рядами охраны.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 февраля 2022
minimama21:25   Закрывала больничный и наконец-то смогла
Закрывала больничный и наконец-то смогла узнать результаты пцр-теста, отрицательный. На госуслугах так и не появилось. На мое сообщение пришел какой-то странный ответ, что медучреждение могло не предоставить сведения о паспорте и снилсе, потому результаты теста не отображаются. Я сначала ожидала с нетерпением результата, а потом, когда узнала, что учителям, у которых оказался положительный тест, звонили из поликлиники, успокоилась - если что, то позвонили бы. Но вот же криво как работает всё!
Завтра выхожу с больничного. Из 4 уроков с окнами - только один, остальные классы на карантине (с указанием выдать задания в дневнике, но без фанатизма).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

31 января 2022
minimama21:04   Администрация сайта РешуЕГЭ сделала для
Администрация сайта РешуЕГЭ сделала для пользователей возможность выбора темной темы. Какое счастье, что выбор есть! Я, если попадаю на какой-нибудь сайт с черным фоном, ухожу оттуда сразу же, даже не пытаясь понять, что там за контент, - на меня черный цвет давит до невозможности, дискомфорт дикий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:21   В группе учителей в ФБ просто
В группе учителей в ФБ просто гомерический хохот. Администрации группы сообщили, что удалили веб-квест по (!!!!) математике за нарушение правил - "нормы сообщества в отношении изображений действий сексуального характера и обнаженного тела взрослых людей". Не, вы представляете, что может быть в математике обнаженного????
И еще предупреждают, что в случае повторного нарушения группу закроют!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 января 2022
minimama20:30  По просьбе б.мужа заказала книжки Савельева.
По просьбе б.мужа заказала книжки Савельева. Пока на больничном - стала читать. Есть интересное, в моем пересказе будет скорее свое понимание:
- слуховой аппарат ребенка в утробном состоянии не развит. Потому включать классическую музыку беременным хорошо только самим будущим мамам для их спокойного и гармоничного состояния. Ребенок не может ничего слышать.
- Формирование полей в частях мозга идет своим чередом, по своему графику. Маленькие якобы "гении" на самом деле просто хорошие подражатели или имитаторы, которые рады плюшкам от родителей. Вполне возможно запоминание, что не имеет никакого отношения к гениальности.
- При опросе большого количества студентов об их ранних воспоминаниях практически все приводили что-то, что связано скорее с отрицательными эмоциями - неприятностью, неудачей, страхами, тревогой, неловкостью. Положительные эмоции в воспоминаниях почему-то не сохранились, воспринятые как должное. Вот и думаю иногда: какой смысл устраивания всех этих грандиозных дней рождения в игровых комнатах для маленьких детей, если у них это не закрепится никак. Мало того, оказывается отрицательные эмоции влияют на формирование памяти. Хм! А у нас всё пытаются создать супер-благоприятные условия для обучения детей в начальной школе, чтобы детям было как можно комфортнее. А мозг должны напрягать, заставлять работать.
- Уметь выделять логические связи дети раньше 7 класса не могут. И тогда вопрос: а зачем в началке стали вводить обязательные факультативы по шахматам? Зачем в началке обязательны проектная и исследовательская деятельность (а сейчас и в детских садах), если в итоге родители делают эту работу, дети вызубривают и выступают в качестве ретранстляторов. Не могут дети проводить полноценные исследования, где требуется выдвинуть гипотезу, цель и задачи исследования, пути исследования, а затем анализ полученных результатов.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama11:50   Заметила, что детвора начала носить балаклавы
Заметила, что детвора начала носить балаклавы из плюшевой пряжи. Я недоумеваю. Сомнительно, что в них тепло. Плюс, мне кажется, что вредно на улице дышать все время через пряжу, воздух становится влажным для легких. И еще - всё же плюшевая пряжа имеет склонность сыпаться мелкими шерстинками, это тоже в дыхательные пути идет.
И опять же - эти головные уборы в виде зайчиков, кошечек и других животных - это какое-то расчеловечивание. Может, спорное утверждение, но вот так мне представляется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama11:46   Решила в магазине расплатиться не карточкой,
Решила в магазине расплатиться не карточкой, а наличными, ибо мелочи нет в кошельке совсем. Кассир: "8 рублей есть?" Я: "Увы, у меня с мелочью все очень грустно". Кассир отсыпает мне горсть мелочи на сдачу и говорит: "Пусть Вам будет теперь весело". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:39   Три года не болела орви, а
Три года не болела орви, а тут чего-то организм не выдержал. Детей много болеет, учителя каждый день уходят на больничные. Сутки была невысокая температура, заложенность носа как всегда пресекла сразу - подышала подожженной палочкой чеснока. Головная боль сильная, сутки почти все время спала, баюкая боль. Потом сдалась на мамины уговоры - положила на голову фольгу, повязала платок. Я не знаю как, но это работает - боль постепенно утихла. Врача вызывать не стала, сама сходила в поликлинику, все равно нужно было идти в аптеку, маме идти далеко на такое расстояние. ПЦР взяли, но на госуслугах что-то результаты не появляются. Подруга из другой школы сказала, что у них в понедельник прямо в школе всем учителям будут делать эти тесты. Многие переносят заболевание на ногах.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 января 2022
minimama15:56   Как всегда в Таганроге: - А
Как всегда в Таганроге:
- А почему город не чистят от снега?
- А зачем? Через пару дней всё само растает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 января 2022
minimama19:17   Вспоминается иногда шутка: - мальчик, что
Вспоминается иногда шутка:
- мальчик, что нужно сказать, когда тебе дали конфетку?
- а еще есть?
icon_lol.gif
Вот так и мне периодически приходится сталкиваться с такими людьми. Просит завуч по воспитательной работе: сделай какую-нибудь виртуальную игру к дню науки, чтобы поучаствовали ученики 8-9 классов. Я сказала: не проблема, на джойтеке есть квест-комната "День науки", я сделаю веб-квест. Потратила часа 4, чтобы сделать большую игру по естественным наукам. Сегодня завучу говорю, что сделала, дам ссылку. А мне говорят: так проведите на своих уроках. Здрасти! Там не только физика. И запрос был - сделать виртуальную игру.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2022
Рыжий Кот22:30  Прописка в паспорте как метод предохранения. As is
Старший Юноша рассказывал мне, Младшему Юноше: когда Ты и Она собираетесь заняться сексом, то предъявляете друг другу прописку в паспорте. Если через день после секса с Ней пос@@ть без крика не можешь, приезжаешь по адресу, вычитанному в паспорте, и ставишь Ей штамп о неблагонадёжности под левый глаз. ((фото)) И все Юноши в её окрестности узнают о её неблагонадёжности - голодай, Неблагонадёжная Девушка!

Ну, Девушки быстро догадываются, что лучше сначала вылечить, раз уж так вышло, и нелеченные паспорт не показывают.

Как Девушки предохраняются паспортом - не знаю; Начальству капают?

#история #этнография #секс
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 января 2022
minimama18:52   Пёсель у сынки появился год назад
Пёсель у сынки появился год назад 7-месячным щенком. Жена моего сына нашла его на каком-то сайте по объявлению - в гостинице в Москве его кто-то бросил. Собачьим такси щенка доставили в Краснодар. Только через год смогли выяснить, что очень редкая порода - ханаанская собака, очень древняя порода из Израиля. Странным образом без клейма оказалась в России. Заводчиков во всем мире только 2 - в Израиле и в Польше.
Почитала про эту породу, очень похож по экстерьеру и по характеру на Марвина. Пёс обожает общение с людьми, идет абсолютно ко всем (пастушечья порода), абсолютно не агрессивный. Ни разу не слышала, чтобы лаял. Но очень активный. Потому он очень подходит нашим детям - любителям путешествий, уж как набегается, накупается в море, накувыркается в снегу! Этой породе нужно активное и постоянное движение. С трехлапой кошкой уживается, потому что она в семье уже была. Они особо не играют друг с другом, но Кася использует Марвина - он ей чешет ухо, так как у нее нет одной задней лапы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 января 2022
minimama09:58   Вспомнила, что год назад двоюродный
Вспомнила, что год назад двоюродный брат-пенсионер из Челябинска присылал фото - подрабатывал на уборке снега. Самым забавным был дальнейший диалог:
- нашел сейчас покупателей по объявлениям.
- на снег?!
- на талую воду!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:53   Продолжение. Снова в ленте в ВК
Продолжение. Снова в ленте в ВК появился этот паблик, отыскался тот пост про трусы из Фикс прайса. Понравился один совет. Надо было сказать, что трусы из фикс прайса - это спецодежда для проверки сочинений учеников. Так весело, до ус….. icon_lol.gif icon_lol.gif Жалко дорогое белье. Вот и используется спецодежда.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 января 2022
minimama22:22   На перемене подошел сегодня семиклассник с
На перемене подошел сегодня семиклассник с вопросом по поводу некоторых интерактивных заданий, которые я им иногда делаю в Джениалли. Говорит, что интересуется программированием, спросил, как я их делаю. Показала на ноуте расширения с прописанными скриптами, в которые можно добавлять любые объекты под свою идею. Расширения беру с французского S'Cape. О, может, сподвигнет его лучше заниматься французским языком (у нас учат два языка - английский и французский)?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Влажный Шелк

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 17.09.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.3    Голосов: 13
Список друзей
minimama Nusa SiberianTiger Tashik Zoe Андрей Ткачук Белка Владимиро... Губернатор Кошка Крайт Левконоя Рыжий Кот
Добавлен в друзья
Nusa Who Am I Андрей Ткачук Бах Белка Владимиро... Вива Кощунник Левконоя Лиандрия Оленька Счастик Рыжий Кот Татя
Избранные журналы
minimama Queen Tashik Андрей Ткачук Губернатор Дар Кошка Кощунник
Добавлен в избранные
Sashulya Кощунник Оленька Счастик
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 23
Всего: 90716
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 28936
Последний комментарий
[1] Слезы...
29.11.2008 11:11
Написал: Андрей Ткачук
[4] Так странно и необы...
05.04.2008 13:32
Написал: Влажный Шелк
[2] Сегодня понедельник...
28.08.2007 12:27
Написал: Крылатый Волк
[5] Про работу
20.08.2007 14:37
Написал: Влажный Шелк
[2] Снова вечерь, день п...
03.06.2007 09:18
Написал: Влажный Шелк
[3] Трудно сказать, вер...
15.04.2007 09:55
Написал: Дар
[1] Сегодня еду в Москв...
20.12.2006 19:10
Написал: Tashik
[4] Про погоду и природу
14.12.2006 12:31
Написал: Tashik
[2] Спа-а-а-а-ать!...
14.12.2006 00:24
Написал: Геральт
[3] Стремление делать д...
11.12.2006 22:32
Написал: Лиандрия