mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Misje Fox -> Лента друзей
Равновесие в одиночестве...
 
Misje Fox


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 418433426
Профиль Перейти
Список друзей
Добавлен в друзья
Jara Juliette Kalamadea Katze Mariya Waxa Yulia Ангелок Андрей Ткачук Веридита Вива Дар Золотце Кошка Листеса МуХоМоРоКа Нотька Хулиганка ЧертенОК Эля Этель Юганка
Статистика
Просмотры
Сегодня: 9
Всего: 75605
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 27158
Последний комментарий
[5] интернет
07.10.2009 07:23
Написал: Kalamadea
[6] немного политики
19.01.2009 13:44
Написал: Павел Толстиков
[5] Вот и всё
19.01.2009 13:41
Написал: Павел Толстиков
[6] ...
08.01.2009 10:36
Написал: Павел Толстиков
[3] Один день из жизни Э...
01.11.2008 21:11
Написал: Листеса
[2] Еле разлепив глаза.....
27.08.2008 22:38
Написал: Павел Толстиков
[2] ...
26.06.2008 19:41
Написал: Павел Толстиков
[5] Свадьба сестры...
25.06.2008 17:38
Написал: Павел Толстиков
[5] Я плакаю!!...
24.06.2008 12:36
Написал: Павел Толстиков
[3] Утро...
24.06.2008 12:34
Написал: Павел Толстиков

 
15 февраля 2017
Дар14:25  меня тошнит от самого себя
ddd: Как ты?
vvv: Отвратительно. Пелевин мог бы написать обо мне книгу "Виталий и тошнота"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар12:32  Грёбаный Колобок
http://www.chaskor.ru/article/proklyatie_kolobka_38616

В русской культуре Колобок может убегать из дому, может оставаться с дедом и бабой. Судьба его от этого не изменится. Потому что судьба Колобка от него не зависит, сколь веселые песенки он бы не пел. Он вылеплен обреченным на скатывание вниз и неминуемое съедение.

Наше национальное сознание приняло образ Колобка и воспринимает это скатывание в низину за предназначение, за особый путь – Путь Колобка. Ничего, кроме поиска того, кто тебя съест, в нем нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 февраля 2017
Дар12:45  Мое текущее альтер-эго
это господин Беликов - из рассказа Чехова "Человек в футляре".

впрочем - А разве то, что мы живем в городе в духоте, в тесноте, пишем ненужные бумаги, играем в винт — разве это не футляр? А то, что мы проводим всю жизнь среди бездельников, сутяг, глупых, праздных женщин, говорим и слушаем разный вздор — разве это не футляр? (С)

его безусловно положительного антипода в виде какого-либо литературного героя называть затрудняюсь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 февраля 2017
Дар16:21  из проповеди Джозефа Моргана
богатство и бедность являются вопросами индивидуальных отношений с божественной сущностью: бедность есть знак неудовольствия Бога, а бедные – небогоугодными и отверженными. (С)

то-то думаю, чё я такой бедный... оказывается отвержен Богом. Этот факт хорошо сочетается с тем, что я атеист icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар15:49  Фрилансеры: с чем их едят
http://www.rbc.ru/business/09/02/2017/589b...f?from=newsfeed

онлайн-биржи труда:
Upwork
Freelancer
Gigster
Zhubajie
Workle
YouDo
«Фриланс.ру»
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар12:04  Хорошее интервью
Порноактриса родом из Тулы.

https://snob.ru/selected/entry/120087
Порно - это такая же тяжелая работа, как и много других.

ЗЫ: где-то неделю назад видел статью - об австралийке, чьей работой является ПРОСМОТР сотен порнофильмов на предмет поиска нарушения авторских прав. Вот это работенка, не для слабонервных!!! icon_cool.gif

UPD2: о порнобизнесе изнутри.

https://snob.ru/selected/entry/107300 + https://snob.ru/selected/entry/107542 + https://snob.ru/selected/entry/107919
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар11:44  Штурм Зимнего
это было театрализованное мегапредставление в ноябре 1920 г, заснятое с разных точек на кинокамеры.
Поразительно - в детстве у меня не возникало сомнений, что реальные события нельзя было бы так подробно задокументировать (а если бы штурм не удался - тогда что??)

Читаем и наслаждаемся:
http://togdazine.ru/project/winterfell/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2017
Дар15:40  Злоба сжигает
я сегодня "загорелся" на полчаса идеей - пойти служить в армию контрактником. Хотя едва ли до дела дойдет - у меня ведь в военнике написано, что ограниченно годен (из-за того, что правым глазом не вижу).

внутри - чувство злобы: хочу уничтожить все и вся. хочу продать свой фотокомплект. хочу продать свою квартиру, таким образом избавиться от собственности. Хочу бросить семью (тем более что вопрос секса точно решать не буду). хочу уехать в глухую местность, где меня никто не знает. И там залезть на высокое дерево и спрыгнуть оттуда, чтоб наверняка. Говорят, настоящие самоубийцы не пишут никому о своих планах, так что последнему пункту точно не сбыться. Просто я ортодокс - если уж делать гадости, то идти в этом до конца. Если уж не удалось быть "хорошим", то быть "плохим".
а еще - хочется избить или ограбить кого-нибудь, и чтоб меня за это избили в ответ и посадили в тюрьму.

ps.gif пойду пообедаю - авось полегчает icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
Дар12:02  Военная служба по контракту
А ведь это идея -

во-первых, мой отец военный и был бы жив, одобрил бы такой выбор, а главное - мне знакома сама тематика этой сферы.
во-вторых, я люблю именно четкие уставные отношения, а не неведомую хуйню на гражданке.
в-третьих, я морально устойчив, а также не являюсь курящим/пьющим/колющимся.
в-четвертых, относительно здоров и люблю переносить походные тяготы (вот только зрение может подвести, сука).
в-пятых, это даст именно мужскую компанию общения. Да, я боюсь этого - но по крайней мере это биение жизни, а не протухание в офисе.
в-шестых, возможно, мне удастся себя применить на деле. Насчет выслуги не уверен, а вот быть хоть сколько-нибудь полезным - более чем стоит попробовать.
в-седьмых, возможно, удастся начать служить не рядовым - ведь в Бауманке у меня уже была военная кафедра.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 февраля 2017
Дар11:41  Порядок
В стране существует порядок — всё население бесправно и целиком находится в лапах ГПУ. Беспартийный гражданин в любой момент может быть арестован, сослан, приговорён ко многим годам заключения или расстрелян просто по приговору какой-то анонимной «тройки» ГПУ.

(С) "Воспоминания бывшего секретаря Сталина". Бажанов Борис.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 февраля 2017
Дар11:14  Тоже жизнь
От его школьных лет сохранилась тетрадь сочинений 1936—1937 гг. Одно сочинение мы приведем полностью (в русском переводе В. Лосской). Заданная тема: «Опишите дом, в котором Вам хотелось бы жить. Где бы он находился, как был бы расположен»[U]. Вот текст этого произведения, автору которого, напомним, неполных 12 лет.

Георгий Эфрон (примечание: сын Марины Цветаевой, погиб на фронте в 1944 г).

«Я бы хотел жить в доме, построенном исключительно из хромированной стали и строительного камня. В нем было бы два пулемета против авиации и два простых, чтобы защищаться против наступления, если бы началась война.
Он бы находился на плоской территории, вокруг него был бы большой аэродром, полно авионов, танки, арсенал.
Внутри мебель была бы самая современная и удобная. Снаружи он был бы обнесен огромной стеной в сто метров высотой. Сам дом был бы высотою в двести метров. Кроме пулеметов и танков и авионов, было бы пять пушек самой последней модели. Мои авионы были бы распределены вот так: 10 истребителей, 10 транспортных, 10 бомбометов и 10 скоростных. Мои танки были бы русскими, очень быстрыми, и они стреляли бы так, что не поздоровилось бы тем, кто бы на меня нападал. У меня были бы запасы воды и еды.
Мой дом находился бы в России, у самой японской границы. Четыре входные двери были бы толщиной в 10 метров и высотой в 12 метров. В них было бы два окошка для надзора, и в этих окошках были бы всажены два страшных револьвера высокоскоростной стрельбы: они стреляли бы в тех врагов, которые решились бы перейти ограду.
Ограда была бы высотой в 100 метров, толщиной в 10 метров, и по моей воле установленные пушки безостановочно обстреливали бы японцев, которые на меня нападали.
Аэродром был бы размером в 1 километр. В него был бы только один вход, через который суперавионы смогли бы пролезть. После вылета открывались бы специальные «ворота» из дюр- алюминия и хромированной стали. Эти ворота были бы размером в 50 метров.
Живя в этом доме, я всегда носил бы с собой два револьвера. Горе тем японцам, которые хотели бы на меня напасть, им бы не поздоровилось; узнав о том, что один из его полков погиб, Микадо потеряет свой бинокль и упадет с разукрашенного своего трона«.
Оценка сочинения — 8, что по двадцатибалльной системе ниже средней, т. е. почти двойка. Напротив первой фразы на полях ремарка учителя: «У Вас невозможные мечты», напротив последнего абзаца: «Это экстравагантно и не относится к заданной теме». Мы же, в свете дальнейшей судьбы Георгия Эфрона, бездомной и беззащитной, видим в этой крепости символ его жизненной позиции — одинокого противостояния враждебному миру.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 февраля 2017
Дар16:53  deep pression
Ххх: Кстати, депрессия, которую так модно лечить — явление того же порядка. Люди обществу не нужны — и они выключаются из общества. В классическом капитализме, где требовалось множество рабочих (и уж тем более в крестьянских обществах) слово «депрессия» и не появлялось в словаре рабочих и крестьян.

Ууу: Пока депрессии не было, наши предки по-плебейски сохли с тоски, а те, кто побогаче — страдали от меланхолии. Ещё, говорят, раньше не было рака. Просто однажды у человека начинало болеть нутро, и он честно и незатейливо умирал. А потом понаставили клиник всяких, буржуи, и начался у всех рак. И инфекций не было, так, лихоманка ломала аль дрисня нападала. А теперь — тьфу, прививки, руки мыть заставляют, а инфекции прут и прут. Иногда, впрочем, и просто так мёрли, не заморачивались. А теперь поди попробуй: сразу вскрытие, да ещё анализов наберут, басурмане.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар15:16  Горбачев-фонд
О кризисе в 2015 году:
http://www.gorby.ru/activity/conference/show_1427/
"В обществе с огромным потенциалом терпения, готовом к постоянному снижению уровня жизни, нет мотивов для социальных протестов. На массовом уровне у него нет и навыков коллективного решения социальных и даже коммунальных вопросов. Пока ситуация не подошла к критической точке, черте физического выживания, когда надо спасать семью и детей, с таким обществом можно делать все, что угодно".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 февраля 2017
Дар15:17  полдень, 21 век. Холопы, баре. Холст, масло
«Народу нужен барин. Он (народ) не собирался сам работать. Должен кто-то прийти и устроить ему другую жизнь вместо той, которая его перестала устраивать», — высказывался Гавриил Попов (мэр Москвы в 1991-1992) в одном из своих интервью о поддержке россиянами Ельцина в 1991 году.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар10:31  Велькам ту риаль ворлд: США изнутри
про Стартапы в этой вашей Омерике
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 февраля 2017
Дар14:05  Последний путь бывает долгим
https://snob.ru/selected/entry/119887
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар11:04  Заповеди-1993
Кто-то ткнулся Вениамину носом в плечо. Он обернулся. Позади стояла Кашка. Глаза ее смотрели еще более подслеповато, чем обычно. Ничего не говоря, она тихонько потянула Вениамина за гриву и повела к торцу большого амбара, где были начертаны семь заповедей. Минуту-другую они смотрели на белые буквы, четко выступавшие на осмоленной стене.

— Я стала совсем плохо видеть, — сказала наконец Кашка. — А я не могла разобрать, что здесь написано, и когда была помоложе. Только, сдается мне, стена стала другая. Вениамин, ну а семь заповедей, они-то те же, что прежде?

И тут Вениамин впервые изменил своим правилам и прочел Кашке, что написано на стене. Там осталась всего-навсего одна-единственная заповедь. Она гласила:

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ.
НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ РАВНЫ,
ЧЕМ ДРУГИЕ.

http://www.situation.ru/app/j_art_125.htm
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2017
Дар12:36  Сайт о прошлом
Наткнулся, когда искал примеры сайтов, сделанных по шаблонам TILDA.WS:

http://www.togdazine.ru/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2017
Дар14:53  альтернативная Вселенная
#19433 — 21 января 2017, 15:00

Мне 30 лет, я фотограф-фрилансер, неудачник каких мало. Образования нет, навыков кроме как нажимать на кнопку нет, "продавать себя" не умею, перебиваюсь редкими заказами с хлеба на квас. Ещё и со здоровьем проблемы. К тому же я в разводе, осталась дочь, и я по договору плачу фиксированную сумму алиментов, и то, что я не работаю официально, мне никак не помогает их избежать (да я и не хочу, у нас с бывшей нормальные отношения, дочь регулярно беру на выходные).
У меня есть старая подруга, которая постоянно мне помогает. Не деньгами, а по мелочи. То печенье испечёт, то обедом в столовой угостит - мелкое, но регулярно. Она от всего сердца, а мне уже её благодеяния в глотку не лезут... И обидеть не хочется, и мне действительно нужна её помощь, и стыдно. Недавно пригласил её в макдак, сказал "выбирай что хочешь"... выбрала кофе и пирожок. Потом, когда мы стали уходить, она сказала, что пошла в туалет, но я проследил и увидел, что она купила себе 2 больших порции креветок, спрятала в рюкзак... КМП, мне стыдно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 января 2017
Дар09:57  Сергей Гордеев -
есть еще и такой:
http://www.rbc.ru/business/20/09/2016/57e0...a7947407c45ea7a
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0