mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
14 ноября 2024
minimama20:08   И снова душевно, и снова до
И снова душевно, и снова до слез! https://vk.com/wall-204421401_6162
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
  19:31   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:6 |

12 ноября 2024
minimama23:18   Что-то с памятью моей стало... Понятно,
Что-то с памятью моей стало... Понятно, что не удерживаются в голове масса детей, которых я учила за эти годы.
Сегодня приехала на адресную поддержку, а в кабинете инженер устанавливает камеру и микрофон, чтобы через зум подключать во время уроков отсутствующих по болезни детей. И молодой парень узнал, даже помнит имя и отчество, сказал, что занимался у меня, как у репетитора. А я лицо смутно помню. И больше ничего...
А потом еду домой, вижу в другом конце автобуса знакомое лицо, мальчик учился у меня в Мариинке, в прошлом году закончил школу. Пытаюсь вспомнить фамилию, никак не получается. Крутится в голове, что на букву С. Перебираю варианты. И тут один из вариантов дает возможность всплыть имени - Селиван. Я удивляюсь: ведь редкое имя у парня, как я могла не вспомнить сразу?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц17:35  Домашнее
По два часа каждый день я делаю домашние задания с начальной школой . Когда они начнут делать сами,это ж сколько времени у меня освободится!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Дар08:11  Ноябрь 2024
сегодня утром - видел, как какой-то мужчина в буквальном смысле нес дочку в школу. ей лет 7 не больше.
на спине, как рюкзак. я даже в сумерках не сразу понял, он еще и нес ее сменку и портфель в руке.
я думал, до ближ запаркованной машины - но нет, до самого метро почти он донес ее, потом она уже своими ногами.

нет, я не буду писать - что отдал бы ВСЕ за то, чтоб оказаться на его месте и также нести Настю (она уже большая для такого, начнем с этого).
но сердце конечно екнуло, что тут говорить...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover02:22  новая
Нашла новую красивую песню, которую я могу спеть у Никитиных.
Музыкант играл на скрипке.

До сих пор для меня песни Татьяны и Сергея Никитиных являются эталоном выступления в эмоциях, интонациях и игре.

https://yandex.ru/video/preview/9098864155143043890 Окуджава - Никитиных не нашла.
Но они есть на Яндекс плюс.

Очень нравится эта песня.

https://vk.com/psylaboratory - скопировала себе на страницу.

Вот это прям прямое попадание на 100% в то как я чувствую музыку.



|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:12  Лекарство от хандры
Хорошее лекарство от хандры.
Пойти в какое-то знакомое и любимое место, купить чашку любимого или неизвестного напитка и просто окунуться в ощущения.

После работы
я поехала на Центральный рынок на Трубной.
Когда вышла, услышала как поет парень на китайском языке,
так красиво пел, что я начала улыбаться.
и мотив вроде достаточно простой.
Подумала, что на обратном пути подойду к нему, если будет петь еще.
Вспомнила, что хотела выучить песню на китайском языке - она красивая.
Вспомнить бы кто поет.

Зашла в центральный рынок, и бродила рассматривая еду, прислушиваясь к себе - чего хочу.
Увидела надпись "какао" - о точно.
и что удивительно, на всем рынке все кофейни были без продавцов.
кто-то отошел, кто-то закрылся.
У входа продают кофе - спросила есть ли у них какао, парень сказал, что делают, но сахара у них нет.
а мне и не надо.
Сделал какао, добавил корицу.
Взяла стакан и пошла на верхний этаж.
люблю сидеть где-нибудь, разглядывать людей.

Какао- если что - в некоторой степени подправляет настроение.
Какао отличный (или отличное).
Долго сидела, пыталась разобраться со своими чувствами.
в конце концов - яжпсихолог...

поняла, что меня коробило во всей истории с завершением проекта гусляров.
когда-то мне сказали, что я не того формата,
и сейчас возникло вот такое же чувство, что я не для этой группы.
что есть лучше меня, а я так... статист для массовки.
и еще... какая-то "хитрая" манипуляция, чтобы освободиться от "лишних" в группе.
потом вспомнила, что в общем-то проект был случайным и год назад не было никого из нас как группы.
и моя первая преподавательница по гуслям до сих пор выступает сольно.

Ну что ж.
Жизнь продолжается, куда вырулю - не знаю.
Но изначально я просто хотела красиво играть и петь под гусли.
а концерты- это неожиданный приятный бонус.
ну, не будет концертов - буду направлять свою энергию и время в другое русло.

С семьей - сложнее.
не понимаю как один человек может так гадить всем.
и снова про группу.
что дальше - не знаю.
но у меня возникла мысль, что если бы мой брат исчез,
то всем стало бы легче.
ни сочувствия, ни жалости к нему уже нет.
одна бесконечная глубокая усталость от этих дурацких отношений, от его присутствия в жизни семьи.

долго гуляла, идти домой не хотелось.
Китайца, когда я вышла из центрального рынка уже не было, так что кто пел - я так и не узнала.
но его пение все же дало мне возможность улыбнуться.

Я подумала, что группа из хорошо играющих и поющих людей, которые стремятся исполнять народную музыку станет вероятно одной из сотни похожих групп, и да - они звезды (хорошо поют и красиво играют), но без хвоста из отдельных сольников (может и корявых как пародии) они станут обычной, очередной причесанной фолк группой.
В этом был прикол группы.
и еще в том, что бы показать, что играть может каждый.

Вероятно впереди еще будут выступления, но у меня в голове уже есть разделение - они и я.
это уже не мой проект.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 ноября 2024
minimama13:47   - Мама, а кто такой порно?
- Мама, а кто такой порно?
- Ты где это взял?
- учитель сказала: учиться у порно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:08  п-ц
Брат взял микрокредит.
Снова.
10 лет назад, когда мне было 40, он украл у меня все золотые украшения и вынес в ломбард, заложил чтобы выплатить свой долг, долг не выплатил, куда деньги дел - не знаю.
долг гасила мать.

Младшей сестре неделю назад позвонили коллекторы - дал ее телефон, как поручителя.
Сегодня коллекторы позвонили парню сестры - брат тоже дал его телефон.
Мама, перед тем как я ушла на встречу гусляров, рассказала, что брат и его женщина ходили голыми и пьяными по квартире.
Я не видела, потому что при мне никто не ходил.

Сестра позвонила брату и сказала, чтобы собирал шмотки и уматывал жить к своей женщине.
Но я знаю ,что у женщины есть папа и они дрались, потому что папа его пускать не хотел.
ну и дочь защищал.

Я вот думаю, как человек может вот так всем сразу нагадить?
На что рассчитывает человек давая телефон сестры как поручителя коллекторам?

Работает.
Вопрос - куда девает деньги.
В его комнате нет дивана, потому что он его разобрал и выбросил, они спят на матрасе постеленном на полу,
раскладушку гостевую на которую скидывались я и сестра он тоже сломал. потому что она не была рассчитана на секс и на двоих тоже.
но взамен не купил ничего.
ну хозяин-барин - можешь спать на полу...

23.50 - в соседней комнате разборки между братом и сестрой по телефону...

Страшно...

сегодня сидели и общались группой гусляров.
Все, похоже реально группа расходится.
Есть 8-9 человек, которые умеют организовывать концерты, хорошо сыгрались и срепетировались - группа репетировала отдельно, не особо оповещая всех остальных в свои планы.
остальные- соло.
А группа из 3-5 человек репетировали отдельно и самостоятельно в рабочие дни (пока все остальные работали).
конечно, один гусляр против группы инструментов всегда проигрывает.
только если он не гений.
как Архиповский.
остальные статисты выполнили свою роль и группа сбрасывает балласт.
ну что ж - вероятно проект все же будет закрыт.
из более чем 20 человек останется около 5-9
посыл - хотите играть на сцене - ищите сами пространства и организовывайте концерты.

хотя я надеялась на более оптимистичный сценарий.

грустно.

Хотя, год концертов - уже хорошо.
И за это спасибо.

В общем.
Сегодня какой-то треш день.

Ладно - живем дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

10 ноября 2024
Sunflover17:48  люди
Я привязываюсь к людям, хотя стараюсь этого избегать.
когда-то, когда были первые отношения, мне казалось, что я могу жить с любым мужчиной.
теперь - уже так не кажется, не с любым.
когда-то - я считала всех, с кем общаюсь на равных - автоматически друзьями.

Особенно, если мы занимаемся одним проектом.
Часто по ошибке принимая проекты за Свое дело.
но практика Синтона показала, что доверять, так как я это делала, людям нельзя.
Особенно мужчинам (извините мужики)
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
что меня часто воспринимают как конкурента.

Что проект - это проект и он заканчивается.
Что у проекта есть лидеры и хозяева, а моя хата с краю.
и звать меня никак.

И теперь друзей у меня мало,
о многих людях я помню и рада, что знакома с ними,
но кого-то в свою жизнь больше не допущу.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover17:37  Выходные
В пятницу ездила на репетицию Веретенца,
и срезу с гуслями поехала к сестре ночевать.
Вчера побежала утром на стрижку к своей девушке,
а оттуда на выставку. Но по дороге увидела сообщение про открытие особняка Леман, там новый проект и решила туда завернуть - все в одном районе.
В особняке Лемана гончарные мастер классы, пианист сыграл мне красивую музыку, админ сказал, что у них проходят концерты.
Спросила - можно ли у них выступить 13 гуслярам. В теории - можно.
Скинула инфу девушке, которая договаривается о концертах.
не знаю что из этого получится.

Вышла и пошла по Гороховому переулку и набрела на другой особняк в котором выставка про Николая второго.
Заглянула одним глазком, пропала на час - разглядывая фотографии и вещи царей и цариц.
Не уверена, что оригиналы.
Да не важно.

Смотрела на фото цесаревича на корабле и вот мальчик, а вокруг него матросы.
как они относились к этому 4-5 летнему мальчику, будущему императору?
а что сам мальчик в это время думал?
Что вкладывали будущим императорам в голову?
А царевнам?

И вот это когда два брата, очень похожие друг на друга - Николай и Георг, что они обсуждали, когда встречались?

Странно, что у меня в голове все это.
Но это мне почему-то ближе, чем русские народные костюмы.

Вышла из особняка увидела церковь, прошла дальше по переулку и обнаружила, что я была уже в этом месте, но заходила с другого переулки и поэтому не узнала это место.
Дошла до дворца Разумовского, а там рядом уже Киевская.
Дворец разумовского образовался в моем мире когда я еще работала курьером.
стоял сначала разваливался, потом сгорел, потом его отреставрировали,
но внутри была только в конюшнях - там была какая-то редакция спорта.

Вообще хочется туда попасть. но наверное из интерьеров там ничего не сохранилось.
Так - внешний фасад.

Потом снова ночевала у сестры.
Сегодня поймала себя на мысли - как же хорошо, когда есть отдельное пространство жизни от родственников.

Сегодня встреча гусляров - обсуждаем текущие накопившиеся вопросы.

В среду одна из участниц группы написала что-то типа - ну давайте разойдемся и закроем проект.
Почему?
Потому что наш "предводитель" в свой приезд с СВО, ляпнул тему о том, что группа в ближайших год развалится и все разбредутся по своим проектам.
что будет расслоение по уровню.
ну это итак сейчас очень хорошо видно.

Вопрос формата группы и что мы из себя представляем.

Но на мой взгляд - рановато.
Если группа наберет популярность - еще лет 5 этот проект будет жить активно.
Если нет - то пару лет на интересе.

Но женщина это восприняла чуть ли не как пророчество.
Ну и накопились вопросы, которые стоит обсудить, чтобы не развивать раздор в группе.

Но задумалась - что этот проект значит для моей жизни?

вот такие выходные.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 ноября 2024
  12:28   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
Теплолюбивая00:01  Саше Лебедеву/Крысолову нужна помощь
Вообще рассылаю только в личку через контакт, но здесь журнал закрытый, поэтому можно так.

Друзья,
Саша Лебедев - синтоновец, наш мещерский друг и товарищ, куратор Николая Ивановича, Крысолов ФорСинта - попал в большую беду. Против него возбуждено уголовное дело, по страшной статье и сфабрикованному обвинению, за деяния, которых он не совершал. Тем не менее - он уже около года в СИЗО, с неясными и больше безрадостными перспективами.
Для понимания объема катастрофы - его жена тоже в СИЗО, а дети на попечении близких родственников.

Нужна помощь.

С Сашей уже работает адвокат. Однако есть предложение от другого адвоката, который имеет успешный опыт работы именно с такими статьями. С ним шансы на победу больше в разы.
Стоимость его услуг немаленькая: 500 тыс рублей. У Саши сейчас, с учетом текущих обстоятельств, такой суммы нет.

Если не наберём этой суммы, есть тоже важные и нужные затраты, которые помогут усилить позиции в суде текущего адвоката: в том числе, на дополнительные экспертизы (а это тоже 75 тыс руб.).

Есть группа энтузиастов - близких друзей, которые поддерживают Сашу постоянно деятельно и финансово, но их ресурсы, как и у всех нас, ограничены.

Если вы можете и хотите поддержать Сашу Лебедева в сложившейся ситуации, вы можете это сделать любой посильной вам суммой.

Внимание!! Я указываю свою личную карту. Буду вести отчет в канале телеграмм, the #Salon. Это специальный чат, созданный для людей, постоянно поддерживающих Сашу. Если вы хотите быть в курсе его новостей, могу добавить туда. Или по первому требованию выслать отчет о поступлениях личным сообщением.
Собранная сумма будет переведена доверенным лицам, кто ведет взаиморасчеты с адвокатом и постоянно поддерживает Сашу.

Реквизиты карты: 5469 3800 2235 8419, Ольга Александровна А., карта сбер привязана к номеру телефона: 8-9один6-216-ноль9-79, пожалуйста, делайте отметку «Саша».

Еще можно написать Саше в СИЗО письмо со словами поддержки (дополнительно напишу, как отправить).

Очень хочется верить, что вместе мы поможем восторжествовать справедливости и выйти на свободу невиновному человеку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 ноября 2024
minimama12:31   В 10 классе никто не планирует
В 10 классе никто не планирует сдавать физику, да и подбор учеников совсем слабый. Дали 1 урок в неделю. Так что спустилась дальше некуда: выбираю на изучение самое важное, объясняю, даю распечатки опорных листов для заполнения, не задаю выучить формулы - заполняем справочник, чтобы научились анализировать изменение величин в формулах, применять нужную формулу для решения задачи. Соответственно, контрольная работа со всеми материалами. И у половины - нули. Мои затраты по времени для подготовки к урокам несоизмеримы с результатами. Расстраиваюсь.
И тут приходит на занятие 11-классница из моей бывшей школы и рассказывает, как они учат физику в 11 классе: на одном уроке ученикам дали проверять работы 7-классников, на другом уроке - играли в крокодила на термины 7 - 9 классов, домой задали придумать четверостишие про физику.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 ноября 2024
Sunflover22:01  текущее
В Москве снег, на работе суета, на спорт сегодня забила,
рвусь купить домой гантели по паре-тройке кило, но не тороплюсь.
Вдруг пройдет желание.

У брата где-то были гантели, но я давно их не видела.
А в магазинах как назло - они такие красивые стали продавать - девачковые - розовые.

В комнате много вещей, надо уменьшить количество, но почему-то не получается.

Говорила с подругой, заикнулась про сольфеджио, получила в подарок книгу Сольфеджио.
но только еще ее забрать надо.
А мы никак не встретимся.
и получила минилекцию про музыку со словами - это легко...

в ответ обещала ей лекцию по бухучету с теми же словами.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Откопала в своих бумагах Сольфеджио - шпаргалки.
удивилась.
Не помню я этот альбомчик.
а там все по полочкам разложено.

Все же умение что-то доступно объяснит - это навык прекрасного учителя.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц03:33  Если посидеть на берегу
Если посидеть на берегу, то можно вроде как даже труп врага заметить. Ну а пока только новость, что не баба он , не баба. А козлина. Но медаль у девочек выбил.
https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matcht...o_OI2024_Khelif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

04 ноября 2024
minimama08:02   Волонтеры переслали маме видеозапись с личной
Волонтеры переслали маме видеозапись с личной благодарностью от бойцов. Счастливая! Попросила включить запись несколько раз. А потом попросила записать ее видеообращение. Мелочь, а приятно!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 ноября 2024
minimama21:50   Какая-то странная неделя прошедшая.
Какая-то странная неделя прошедшая. Настроилась - будет меньше работы, потому что в муниципальных школах каникулы, многие ученики решили не приходить на занятия. Но ожидания не оправдались. В частной школе заболело 5 учителей, пришлось выходить на замену. Плюс перенесли занятия с понедельника на субботу. Прибежала пара прошлогодних учеников, которым я место сначала сохраняла, а через месяц их молчания взяла других. Так что вхожу в перегруз, потому что отказать не смогла, вроде как чувствую ответственность.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 ноября 2024
Sunflover20:31  НДС 2025
Что означает НДС с 2025 года у Упрощенцев и ИП для обычных людей.
это значит, что снова вырастут цены.

И не на 5-7 процентов, а больше.
Потому что каждый предприниматель захочет компенсировать свои затраты.
Петя ИП покупает у Васи ООО УСН материал дороже на 5% ндс,
Но Пете ИП из материалов делает работы для обычного заказчика, и Пете ИП надо еще уплатит в бюджет 5% со своих работ.

Поэтому он выставляет себестоимость работ (свои услуги+материалы с 5% НДС) и плюс на эту реализацию накручивает свой ндс 5%.
по сути НДС ему платит покупатель, а Продавец является посредническим звеном между покупателем и бюджетом, куда Продавец потом этот НДС перечисляет.

Для большого бизнеса ситуация не поменяется, потому что они принимают ндс к вычету.

В общем, пока я не знаю что будет.
Но вероятно надо что-то сделать по этому поводу.

Может я ошибаюсь и не верно понимаю ситуацию.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover20:14  Концерт и новости
Выступление на Огородной прошло на ура.
Просто играла в составе ансамбля: свирель, две балалайки, гитара, бубен, гусли и вокал.

Девушка которая пела, шедеврально вышла из ситуации "забыла слова" импровизацией.
В зале народ вообще наверное ничего не понял.

Ощущение - все получилось прекрасно.

Обычно после выступления вылезает внутренний критик и я отлавливаю кучу критики в голове из серии не так сидишь, не так свистишь.

А в это раз появилось ощущение удовольствия после концерта.
Хорошо.

Периодически на выступлении путаю аккорды и забываю слова - и вот это умение импровизировать - очень ценно.

По гуслям - материала много и его надо укладывать в голове.
Сольфеджио, приемы игры, учить новые песни.
Пока нет активных обучающих программ,
вернее пока я не ввязалась в какое-нибудь новое обучение по гуслям.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ну, мне не хватает вокала, и я бы с удовольствием пошла куда-нибудь петь на уровень получше.
но в Центре гусли предлагают народное пение, а меня от него мутит.

Приятное ощущение, когда инструмент начинает слушаться в руках и уже не путаешь струны.
И когда показывают аккорды, понимаешь, что можно играть еще и по другому, а не так как показывают.
В общем снова влюбляюсь в этот инструмент.

фитнес:
Вчера неожиданно удалось пойти на йогу.
Отпустили в 17 часов, а йога в 18.
После занятия впервые не пошла плавать.
И пришла домой в 20 часов, как после работы.

В расписании нового клуба плаванье для взрослых - в 7,30 будни,
для меня это означает - никогда.
А когда я покупала абонемент, то школа плаванья для взрослых была 2 раза в неделю в вечернее время.
вот как?

йога в 8,30 в будни.
Не знаю по какой причине ставят с утра эти занятия.
Есть пара вечерних занятий, но начинаются они в 18 часов.
Так что шанс попасть на йогу у меня - минимальный.
но здесь на йогу я не сильно рассчитывала.
А вот на плаванье рассчитывала очень.
Ну есть еще аквааэробика.

По примерным подсчетам в этом году я была в фитнесе 52 раза, это раз в 5 дней в среднем.
Хорошо заниматься в группе - это выстраивает расписание.
и хорошо заниматься с тренером.

С июля прошлого года не набрала вес и скинула 1.5-2 кг.
медленно, но верно.
штаны домашние, которые были впритык - теперь нормально сидят.
научилась сносно плавать и пошла в тренажерный зал.

в общем пока я надеюсь ходить в зал пару раз в неделю.
на общие какие-нибудь занятия - мфр, аквааэробику, йогу если получится и в тренажерку.

Потихоньку привыкаю к мысли, что надо будет вести НДС с 2025 года.
что это значит для меня лично - что работы будет больше.
Больше нужно контроля и внимательности.

И все еще думаю - в какую сферу вырулить, чтобы зарплата была хотя бы такая же или больше, а работа интереснее.
пока ответа не нашла.

Похоже, что мысль о психологии отправила в помойку.
не срастается.
жаль потерянного времени и сил в некотором роде.
Но по крайней мере для себя я психологом быть могу - уже хорошо.
Так что проект, который я открыла в 2008 году, можно официально считать закрытым.
С другой стороны, возможно где-нибудь это снова всплывет.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По ремонту, пока снова пассивно разглядываю картинки красивых квартир.
и прикидываю как бы сделать ремонт.
а в Митино тем временем идет борьба за дорогу.
Вернее за варианты проезда транспорта по ЖК со стройки рядом.

Дома - временная тишина.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 295242
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 97788
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона