mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Katze -> Лента друзей
01 сентября 2007
Бастет22:09  Вот оно как!
Во-первых, с ним весело.
Во-вторых, за компьютером с ним тоже весело, он обучает нас играть.
И в третьих, в наших играх он всегда вампир. А это классно!

Вот, оказывается, что девочки ценят в мальчиках icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Бастет18:02  Чудной нынче день
Вот взяли и приехали сегодня мои девицы с юга... В 5 утра icon_twisted.gif

Обе такие загорелые-загорелые, белесые-белесые..

И начнется у нас теперь совсем другая жизнь... icon_cool.gif

user posted image user posted image
By Bastenka
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Фиа12:40  С 1 сентября! С днем знаний!
Мы сегодня пошли в первый класс!

user posted image

"Мама, я в школе!"
Цитата || || Печать || Комментарии:17

31 августа 2007
Кошка13:55  Люблю дождь)))
И когда всё хорошо heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц07:54  Тутаев
Город странный, раскинулся на двух берегах Волги, был когда-то Романовым и Борисоглебском, потом объединили и присвоили фамилию красногвардейца, погибшего во время Ярославского мятежа 1918 года. На нашей стороне оказались основные достопримечательности – соборы, каланча, музей. Гостиница и меховая фабрика ( о которой бабушка вызнала перед поездкой) располагалась на другом берегу. Посмотрели мы достопримечательности Романовской стороны вблизи – как сказал бы ослик ИА – душераздирающее зрелище, всё какое-то обшарпанное, музея банковского дела мы так и не нашли, дороги жуткие, новеньким выглядел памятник Ушакову. Скульптуры в городском саду притаились за кустами, памятник Марксу стоит, но подпись – кто это, да за что памятник ему тут – удалена. То ли на металл сдали, то ли денег только на демонтаж надписи хватило. Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне какой-то подзаброшенный, хотя довольно приятный, много пьяных, указатели старые и чаще всего их нет.

Пошли к парому, узнать, как переправиться на Борисоглебскую сторону – ночевать то где-то надо.Здесь нас ждало разочарование – паром до среды ходит в пассажирском варианте – машины не перевозит. «А как же нам попасть на тот берег с машиной?» «Доехать до Ярославля. По мосту новому переехать и обратно вернуться, за сорок минут обернетесь». Обернулись мы за час, во-первых, дороги жуткие, особо не разгонишься, во-вторых – ремонт на них – с ограничением скорости до 40 км, в третьих – небольшая пробка у моста и отсутствие указателей за ним. Это на следующий день я поняла, что в Ярославле вообще с указателями туго, а тут опешила малость, углядела указатель «Тутаевское шоссе» и ломанула по нему.

Гостиница была единственная в городе, принадлежит какому-то механическому заводу. Машину можно поставить во дворе, но в 8 утра её надо вывести за ворота – проверка, бабушку без паспорта можно, но до 10 утра – проверка паспортного режима. Особо париться мы не стали – согласились на все условия, сдвинули кровати, пенку на стык положили, спальники свои достали и улеглись все спать, потому как подустали малость – и от музеев, и от купания, и от дороги.

Утром доехали до берега – Макс пытался ловить рыбу, а мы стояли на причале и любовались на противоположный берег. Так вот, на исторические достопримечательности Романовской стороны нужно смотреть с Борисоглебской стороны. Со стороны Реки выглядит всё мило-красиво, подкрашено, жилых домов не видать, и Маркса с пионерами, и плохих дорог, и пьяных…Просто пасторальная картинка получается. А с Романовской стороны смотреть особо не на что – на этой стороне один собор да разрушенная церковь. Много жилых домов деревянных с красивыми наличниками, крылечками и балкончиками под крышей, но с того берега их не видно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц07:52  Рыбинск.

Здесь путеводитель соврал очередной раз – 35 км в реальности оказались 45 км, хотя, кто знает, как там в путеводителях меряют – может, просто линейку приложили от точки до точки.
Рыбинск оставил странное впечатление – куча дорожных знаков, согласно которым проезд запрещен, и под которые постоянно въезжают машины, стрелка светофора показывает поворот налево, где….стоит кирпич. Ну да ладно. Город красивый, обшарпанный немного, дороги местами просто ужасные, улицы почти все – революционных деятелей – отголосок восстания 1918 года, восстание подавили, улицы переименовали – в назидание потомкам.

Были на выставке крестьянского быта – полюбовалась на рубахи да сарафаны, фотографии домов, вилы, косы, прялки, люльки…В рубахах наконец-то разобралась, как ворот отделывали и как вообще этот ворот делали, потому как рубахи то широкие. Потом посетили зоовыставку в местном музее – музей большой, чем-то похож и на здание исторического музея в Москве и на здание Сбербанка в Нижнем Новгороде и в то же время – сам по себе. Строили давно и тоже как-то «навырост», вот только создалось впечатление, что музей потихоньку отходит от «1990-х». Потом попили чай с блинами в кафе «Норд» - сперва зашли, заказали, потом прогулялись до книжного – купить карту города, потом вернулись за заказом. На просьбу повторить блины получили ответ, что тесто надо опять делать и от повторения отказались – ждать еще полчаса не хотелось. Девушки во всех магазинах и кафе – томные и неторопливые. Отсутствие сдачи и мелких купюр – это исключительно ваша проблема, и решать её вам. Так что готовьтесь заранее.

На троллейбусе доехали до улицы Блюхера и прошлись до улицы Ухтомского ( ударение на первый слог, я то всё думала, что он УхтОмский, ну вот, еще одно открытие). В музее Ухтомского мы заказали экскурсию (решили, пусть уж нам всё расскажут и покажут). Рассказали, показали – работают там фанаты своего дела, любящие работу, и что самое интересное, музей открыт в 1990-м году, а. когда всё прочее распадалось и закрывалось, здесь открыли музей. При входе маленькая выставка Рыбинской фирмы, производящей спички – те самые, сувенирные. Чего там только нет: музеи, города, выставки, картины, военная техника, корабли…посмотреть стоит, а начинали ребята с ремонта полиграфического оборудования в помещении, арендуемомо на территории Рыбинского спичзавода. А сам Рыбинский спичечный завод объявлен в настоящий момент банкротом.

Потом прокатились по городу ( соблюдая знаки. Карты для автовладельцев мы не нашли, а то бы я с удовольствием почитала), пересекли Волгу и поехали на другой берег – на пляж. Пока дети купались, расставили столик-стулики, приготовили поесть. Проходящие мужики пошутили – «Кафе то открыто?» «Закрываемся» «НУ вот, как ни придем – всё закрываются». Столкнулись с той же проблемой, что и в Переславле, и позже в Ярославле – есть пляж, туда приезжают люди, но… места для автомобилей там нет, стоящие на обочине автомобили создают проблемы для проезжающих авто, народ перебегает, хорошо еще знаки не повесили «стоянка запрещена». Почему, ну почему бороться с чем-то получается проще, чем принять и посодействовать. Хотя, с другой стороны – не гонят – и то хорошо.

После купания поехали в Тутаев по левому берегу Волги, ночевать решили в Тутаеве.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц07:12  Телефонно-дорожное
- Я тут в пробке застряла, перед Ярославкой, так что опоздаю.
- За Ярославкой всё чисто, только в районе Дмитровки в крайнем левом ряду Вольво стоит...
- Хорошо, за комплимент спасибо.
- Какой?
- Ты меня представляешь в крайнем левом ряду на МКАД?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 августа 2007
Nusa19:08  Завтра
Айда со мной в Апельсин на концерт Чижа! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет17:27   Злые они, эти Мещеро-Хотьковские партизаны...
Злые они, эти Мещеро-Хотьковские партизаны...

user posted image
By Bastenka
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Бастет17:08  А еще совсем недавно...

user posted image
By Bastenka
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Бастет16:00  На грани - 2
- Старый индейский символ - на одной стороне пантера, на другой - кролик курит трубку. И он не боится.
- А почему кролик не боится?
- Потому что он умнее пантеры.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Фиа06:04  Питер... (Цы)
Сны сродни литературе. У них, конечно, общий источник, а кроме того, они порождают друг друга, наслаиваются, сонное повествование перепутывается с литературным, и все, кто писал о Петербурге,— Пушкин, Гоголь, Достоевский, Белый, Блок,— развесили свои сны по всему городу, как тонкую моросящую паутину, сетчатые дождевые покрывала. От бушующих волн Медного всадника и зелено-бледных пушкинских небес до блоковской желтой зари и болотной нежити — город все тот же,— сырой, торжественный, бедный, не по-человечески прекрасный, не по-людски страшненький, неприспособленный для простой человеческой жизни.
Я непременно куплю в Питере квартиру: я не хочу простой человеческой жизни. Я хочу сложных снов, а они в Питере сами родятся из морского ветра и сырости. Я хочу жить на высоком этаже, может быть, в четвертом дворе с видом на дальние крыши из окна-бойницы. Дальние крыши будут казаться не такими ржавыми, какие они на самом деле, и прорехи покажутся таинственными тенями.
Особенно хочется дождаться в питерской квартире поздней осени, когда на улице будет совершенно непереносимо: серые многослойные тучи, как ватник водопроводчика, сырость, пробирающая до костей, секущий, холодный ингерманландский дождь, длинные лужи, глинистые скверы с пьяными. Потом ранняя, быстрая тьма, мотающиеся тени деревьев, лиловатый, словно в мертвецкой, свет фонарей и опасный мрак подворотен: второй двор, третий двор, ужасный четвертый двор, только не оглядываться.
Да, и еще длинные боковые улицы без магазинов, без витрин с их ложным, будто бы домашним уютом. Слепые темные тротуары, где-то сбоку простроченные шумящими, мокрыми, невидимыми деревьями, только в конце, далеко, в створе улицы — блеск трамвайного рельса под жидким, красным огнем ночного ненужного винного бара.
______________________________________________________________________________
Так что, если драгоценное чувство живой жизни притупилось, надо ехать в Питер в октябре.
______________________________________________________________________________

Непременно, непременно куплю себе квартиру в Питере, слеплю себе гнездо из пуха, слюны, разбитых скорлупок своих прежних жизней, построю хижину из палочек, как второй поросенок, Нуф-Нуф. Натаскаю туда всякой домашней дряни, чашек и занавесок, горшков с белыми флоксами, сяду к окну и буду смотреть чужие сны.


(с)
Т. Толстая "Чужие сны"
Цитата || || Печать || Комментарии:7

29 августа 2007
Наталья Лоренц18:48  Верное
Предлагаю еще темы:
масульмане-ситоновцы
буддисты-синтоновцы
кришнаиты-синтоновцы
баптисты-синтоновцы
протестанты-синтоновцы
лютеране-синтоновцы
адвентисты седьмого дня - синтоновцы
аюрведисты-синтоновцы
даосисты-синтоновцы
конфуцианцы-синтоновцы
язычники-синтоновцы
атеисты-синтоновцы

и всё в конце с вопросом - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО....

Как же мне понравился рассказ у Бублика в журнале - про страдание и строительство дома...
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Фиа16:25  Смеяласо.))))
Суматошный день.
Уехала в посольство Франции, застряла в пробке, звоню человеку из посольства, трубку взял француз, представился,поговорили о животрепещущем, сказала, что документы отдам ему.
Он меня ждет, фамилиё знакомое, у директора спрашиваю - кто такой?
Оказывается атташе icon_biggrin.gif
Директор дал совет - Вы, говорит, Фиа, скажите ему,что в прошлом году Вы с ним пили после заседания icon_lol.gif

Фамилиё знакомое французское помню, а то, что пила - помнит тока директор...

Ну неужели ТАК пила? icon_lol.gif

Пы.Сы.
Не буду компроментировать человека. На самом деле после заседания и бокала вина я уехала дальше работать. В суматошных буднях-то и не упомнишь всего... icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:58  Щасье!
Услышав по радио новость, что два научно-исследовательскх судна на Дальнем Востоке начали свой научный путь то ли к Северному полюсу, то ли по Сев-морпути я приуныла - жди теперь....
А сейчас - бац, звонок...."Я прилетел"...Уточнил дату и день недели сегодняшние... Для контроля я напомнила год, страну и планету...
А то фиг их, этих муми-пап, разберешь, где они там бродят по следам хатифнаттов.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Матроsкин10:50  Те самые, дикие...
Для тех, кто не знает, в живой природе еще растут ягоды.
Черника.
user posted image

Малина.
user posted image

Земляника.
user posted image

Ежевика.
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Фиа09:57  Как сложно жить... лол...
"В последнее время стало значительно проще найти девушку на ночь, но практически невозможно на всю жизнь".
И -

user posted image

icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:19  Детское
- Мама, ты знаешь, почему нельзя построить вечный двигатель?
- Почему?
- Детали истираются.

Вечером - ну, ты отдыхай, пойду делать вечный двигатель ( я чуть не упала). Утром спрашиваю - как двигатель?
- Не работает, магнит другой ставить надо. Пойду пока гончарный круг сделаю...

Как же это хорошо описано в Библии - Каин и Авель - два брата, а такие разные. Старшему можно доверить всё, но характер, младший чует людей и настроения, фотопамять на лица, места, ситуации, но лентяй жуткий...Учитывая библейский опыт принимаю дары от всех, ибо всем есть место под солнцем....
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:10  Летнее
Вот и лето прошло,
словно и не бывало....

Точно, словно и не бывало.Уже почти сентябрь, в субботу приезу детей и...начнется новый круг колеса. Уже сейчас дел больше, чем времени на них, а в теле сидит некая расслабленность - что-то от августовских жарких дней этого лета, когда лень поднять руку, и хочется окунуться в реку и неспешно плыть против медленного течения, чтобы удержаться на месте.Когда всё наполнено тишиной и истомой....Впрочем, расслабилась, пора включать какие-то другие картики, например - ударный сбор картошки...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет09:07  На грани..
- От чего люди умирают в дебрях?
- От стыда..
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Katze


Пользователи

Друзья


Регистрация 11.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 16
Список друзей
Bybonchik druid Maris Stella Maxim Misje Fox Nusa SunLark vsv Waxa Yulia Аленький Цветоч... Бастет Кошка Ленка-белка Наталья Лоренц Фиа
Добавлен в друзья
amelie Bybonchik druid Maris Stella Maxim Misje Fox Nusa SunLark Waxa Yulia Бастет Вива Кошка Ласкер Ленка-белка Фиа
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Bybonchik Malenkaja SunLark Гарын
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 182
Всего: 234043
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 68226
Последний комментарий
[4] Сегодня
18.06.2011 10:19
Написал: Katze
[4] Извини
16.06.2011 08:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] Марианне
24.05.2011 23:07
Написал: Maris Stella
[2] Столько не писала, с...
02.05.2011 00:23
Написал: Аленький Цветоч...
[2] Рождество и разное
17.12.2010 16:16
Написал: Аленький Цветоч...
[5] Кто еще не заметил
08.12.2010 19:54
Написал: Katze
[2] Упражнения с чемодан...
08.12.2010 16:16
Написал: Katze
[3] Москва?
08.12.2010 11:47
Написал: Katze
[2] Шоппинг
08.11.2010 11:31
Написал: SunLark
[5] Долго же меня тут не...
01.10.2010 01:23
Написал: Аленький Цветоч...