mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
27 апреля 2026
minimama19:05   Ежегодная шутка: - у нас всегда
Ежегодная шутка:
- у нас всегда похолодание, когда цветет черемуха.
- а зачем вы тогда ее сажаете?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 апреля 2026
Sunflover23:32  Ванна
Почему мне никогда раньше не приходила в голову идея обновить в ванне такие вещи как зеркало, крючки для полотенец.
То, что в общем просто купить и достаточно просто повесить.
А сейчас мне хочется в ванной заменить нефункциональные вещи.
Сегодня покрасила крючки для полотенец.
Это такая старая СССРовская вешалка за 2 рубля. Сначала хотела купить новую, а потом поняла, что вот эта меня вполне устраивает. И решила ее просто покрасить.
Сталь.
Сколько себя помню в этой квартире – она там была.
Очистила старую эмаль, нанесла новую.
Краска слишком жидкая, но надеюсь будет держаться хорошо. Сложно было красить жидкой краской, обычно она более густая. А тут – стекала и собиралась каплями и это неудобно.
Но все ушло куча времени.
еще надо будет нанести один слой.
но уже на данном этапе - довольна.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 апреля 2026
minimama13:01   Аттестация потихоньку идет. 11 и один
Аттестация потихоньку идет. 11 и один 9 класс написали хорошо, без 2. Но убил результат слабой группы 8 класса - одна 3 и три 2. Причем, и карточки делала на доске и индивидуальные, чтобы выучить обозначения величин; и вместе заполнили справочник, поработали с мнемоническими треугольниками по каждой формуле; и сделала нулевой вариант с аналогичными заданиями для проработки дома. Даже разрешила писать работу, используя заполненный справочник. Пофигистов ничего не беспокоит. На втором уроке делали лабораторную работу по электричеству. И вдруг от них "А откуда мы знаем, как находить цену деления прибора?". Я уже так устала, что аж накрыло! Да как же так? Амперметры изучали - насобирала картинок, каждый был у доски, находили цену деления и показания. Аналогично с вольтметрами. И на двух предыдущих лабораторных работах тоже снова объясняла, как находить цену деления. И невинные глазки "типа, нам не объясняли".
Расстроилась. До конца года с этой группой материал не успеваю пройти, они пришли в декабре ко мне с огромным отставанием, потом работа на уроках идет со страшным скрипом. Хотела сначала следующую пару посвятить разбору нулевого и первого варианта, а на второй паре дать переписать работу со вторым вариантом. В любом случае им должны дать резервные дни для пересдачи. А потом подумала: в конце концов это не моя зона ответственности. Их не колышет, чего я нервничаю? На следующий год возьму только 8 часов, на остальные администрации искать учителя. С этой группой точно распрощаюсь, я подхватывала эти классы из-за ухода учителя.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 апреля 2026
Sunflover23:42  Работа
Написала много, но не сохранилось.
основное - хотите иметь хороший мозг - попробуйте заполнить налоговую декларацию.
это лучше чем, кросворды.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:27  Рабочее
Ну что, простая упрощенка с нулевыми директорами - это пестня.

Читаю статью, что надо сдавать за директора и выясняется.
нет, ну я приблизительно знала, но вы ж понимаете, что с начала года все нормальные люди отдыхают 12 дней,
потом выходят на работу и постепенно втягиваются в работу, потом хлоп -и уже середина февраля.

график бухов другой.
12 дней они отдыхают, как все нормальные люди, если могут выбросить из головы то, что с Нового года снова все изменится.
потом лихорадочно до 25 закрывают ндс за 4 квартал - а никто не отменял.
и далее годовые отчеты и т.д.
очухиваешься к середине апреля - когда надо сдавать отчетнось за 1 квартал.
а текучку тоже никто не отменял.

И вот добралась я до гендиректоров, краем глаза читала в начале года, в теории знаю что подавать.
да, не подали это и это, ну тогда не было разяснений.
Сегодня пытаюсь заполнить простую РСВ, на директора.
выдает ошибку, поправляю - две ошибки. и в общем с каждым моим движением - программа делится как голова гидры.

Читаю статью.
сдаем рсв на гендиректора, а еще надо сдать персучет за январь и февраль с циферками, а еще уведомление с циферками, а потом ефс-1 с циферками.

и это "простой" вариант отчета.
Девушка по зарплате, ну ты гендиру зарплату начисляешь?
я нет - он не работает.
она подвисает - а как тогда?
я - ну как-то так...

Девушка по зарплате обнаружила у коллеги в отчетах неправильную ставку взносов.
Все просто, читаешь 427 статью и все понимаешь.
читали всем отделом, подключили юриста.
в общем обсуждение заняло часа 4.
15 процентов или 30 взносов с зарплаты - хорошая сумма получается.
ответ неоднозначный, и к тому же "нельзя взять и вот просто так сделать 15 или 30 процентов",
потому что они еще и делятся определенным образом.


В общем, если вы решаете кроссворды для оздоровления ума,
то лучше возьмитесь заполнять налоговые декларации.
развитие мозга гарантированно.
но возможно будет дергаться глаз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2026
minimama18:55   Сосед снизу приобрел себе станцию Алиса.
Сосед снизу приобрел себе станцию Алиса. И теперь как выпьет, начинает или громко вести задушевные разговоры с ней, или слушать громко музыку. Причем, и днем, и ночью. О, теперь ни событульник, ни собеседник живой не нужны icon_lol.gif
В школе началась итоговая аттестация. Но в понедельник на первых двух уроках сорвались контрольные работы, завыла сирена, пошли с детьми в подвал. Сегодня обошлось спокойно. Да, жизнь вносит свои коррективы...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2026
Sunflover00:11  фикус
Обрезала фикус, оставила несколько стеблей, решила попробовать сделать переплетеный, как в магазине продают.
По видео вроде бы ничего сложного.
Вырастить до корней, посадить, переплести, и ждать.
Сколько ждать?
не понятно.
но в конце-концов они должны образовать плетеный ствол
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 апреля 2026
Sunflover23:54  колокольня
Ну и мне бы хотелось, побыть на колокольне пару часов одной.
в хороший теплый летний день.
без толпы
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:47  для начала ок
Для начала очень даже хорошо.
4 раза удалось позвонить в колокола.
два раза на звоннице на земле и два раза на колокольнях.
еще один раз не пустили на Никольской - опоздала, но мне про время неверно сказали.

Проходила мимо Храма Христа Спасителя - большая очередь.
А в следующем году будет еще больше.

Слышала, колокола у себя рядом с домом,
и поняла, что и туда тоже пускали народ.
В общем надо планировать в следующем году:
1. взять отпуск на эту неделю после пасхи,
2. заранее планировать места

ну и если я в течение года научусь чему-нибудь в звоне, то будет хорошая практика.

Ходить на колокольни отдельный вид фитнеса, забыла посчитать ступеньки.
Внутри прикольно.
Пара колоколен - одна облагорожена, вторая не очень.
И вот первая на Пятницкой, где внутри кофейня - подъем по узкой винтовой лестнице.
Сумасшедший запах кофе, приятный.
Но кажется, что кто-то тут при тебе пьет свежий кофе.
Через какое-то расстояние выход в небольшую комнату с кирпичными стенами в вполне офисным видом.
стол, стулья, диван, еще что не помню.
но в общем, если нужна тишина, и рабочая обстановка, то я бы там поработала.
Наверху выход на площадку, но еще выше на площадку с веревками для колоколов.
Кстати не страшно.
Вид с колоколен - уже награда за смелость, а еще и звонить.
Вероятно, если бы я просто там стояла, то мне было бы страшновато, но я была занята.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А вторая колокольня - скромнее.
Китайское подворье рядом с Музеоном.
Немного стремно.
Когда дошла почти до верха, увидела как шатается лестница.
То же отдельные этажи, но там они закрыты. Только наверху есть небольшая комната перед выходом к колоколам.
Тоже подъем по лестнице, но места гораздо меньше, а колоколов больше.

Удивительно, но если не долбить по колоколам со всей дури, то звук не оглушает.
ощущение вибрации - надо будет спросить у других какие у них ощущения.

интересно, что похоже звонница повернута к западу.
В первом случае это точно был запад. Наверное оттуда можно смотреть красивые закаты.
взять чашку с термосом, сесть на вершине Мира и смотреть вниз.
но вообще на второй колокольне был достаточно сильный ветер.
Да и погода ветренная была.

Еще, чтобы вот так сайгачить по колокольне надо иметь сильные мышцы на ногах.
Вчера я прям прочувствовала эти мышцы.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

В общем - рекомендую.

В общем для первого раза - считаю, что данный опыт вполне успешный.

В следующем году буду рада компании.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 апреля 2026
Sunflover01:44  музыка
Нашла дивную песню, которую я сейчас часто слушаю утром перед работой.
Прям мое состояние.

Арчет. Кьюэй не плюй мне в душу.

ну во-первых, актуальная,
а во-вторых - прекрасный вокал и инструментал.
в-третьих, энергетика.

В последние пару лет я чувствую себя больше программистом, чем бухгалтером.
Все слишком стало завязано на программы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover01:39  сервер
Упал сервер, нет документов, нет эдо, нет программы – красота.
Возвращаемся к мемориально-ордерной системе и чековым книжкам, платежкам напечатанным на бумаге и походам в банк.
А так же прямым контактам с поставщиками и заказчиками.
И так тоже можно.
Но медленнее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
La hija del sol01:02   У меня такая самостоятельная мама, что
У меня такая самостоятельная мама, что иногда аж страшно становится.
Потому что практически обо всем, что у неё или у них обоих (родителей) случается, узнаем уже постфактум... При том, что дочь моя разговаривает с ней по телефону ежедневно, а часто и по два раза в день.
Прям хочется побиться головой об стенку - не знаю, как объяснить, что если что-то случилось, что-то непонятно, что-то волнует - всегда можно позвонить и сказать/спросить.
Ну ладно отец, он практически без памяти, чудит ежедневно. Да и мы с ним особо не общаемся уже давно - очень тяжёлый у него характер всю жизнь.
Но с мамой-то совсем другие отношения всегда были...
То ли она не хочет напрягать, то ли что ещё.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover00:41  Супер день
Сегодня взяла выходной.
Поехала с утра в Митино, обсудили как плитку класть.
Ремонтник меня в ступор вогнал, чувствовала себя как человек, который к экзамену не подготовился.
Где будем вешать полотенцесушитель? спрашивает.
А я про него вообще забыла.
Да, по плану вроде здесь.
Он - здесь мы уже не можем.
э... а где было в прошлый раз?
показывает на место над унитазом, я протягиваю руку и понимаю, что во-первых высоко, во вторых - в моей голове там уже шкаф стоит.
в общем уехала озадаченная.

Хочется до июля уже закончить.
но скорость зависит от количества наличности.
а ее пока не особо.

Потом поехала на мк по колокольному звону в центр.
Сейчас в нескольких местах проводят.
Мк по времени не долго, минут тридцать.
Звонить дали, но пока не особо получается.
Девочка звонила лет 11 - сразу.

Немного прогулялась от Лубянки до чистых прудов.
Зашла в Меньшиков храм (не помню как он называется, но с Меньшиковым была связана какая-то история),
Стою у храма, собираюсь войти,
а там двое мужчин выносят крестильную купель,
а радостно так - о, как вы вовремя, дверь подержите.
Я - Я всегда вовремя.

А ведь реально, я почти всегда появляюсь в нужном месте в нужное время.

Но что-то поменялось в отношении храмов.
Везде быт, обычная жизнь.
То при мне начинают убираться - мою полы или чистят светильники со свечами.
и все это так обыденно.
Раньше было ощущение чего-то запретного.
А сейчас - люди живут своей обычной жизнью, протирают иконы, сажают цветы.
Богослужение - тоже работа.

Приехала домой и вырубилась, будильник поставила на час двадцать.
Проснулась, посмотрела на часы - 21.00
У меня встреча с терапевтом.
Включила телефон, он провел сессию.
Смеялся, когда я сказала, что только что проснулась, извините.

Звонарь - женщина.
Так как записей колоколов не было и схем звонов тоже, мы почти утратили искусство звонить.
опять двадцать пять...
то мы почти утратили гусли, то мы почти утратили колокольный звон.
Удивительное совпадение.
Мне постоянно нравится что-то нестандартное.
Через год-два все будут ломиться на колокольни
Интересно, что будет следующим - "мы почти утратили..." в моей коллекции.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 апреля 2026
Наталья Лоренц20:17  Рабочее
после НГ по оному проекту работа у меня - "Следствие ведут колобки". Сперва умер ватсап, потом ТГ, перебрались в мах. То интернета нет у меня, то у менеджера, то доступ к сервисам ЭДО не работает. Ладно, пытаемся выползти. И столько сил это отнимает. Словно я не документы готовлю, а грядку копаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:33  тригерит
А меня тригерит слово "эдо"
не знаю кто это придумал, но что-то в этой системе явно непродуманно.
не первый раз слышу, что вся работа по приему документов со всей фирмы свалилась на бухов.
и это странно.
где-то должно сбойнуть нехило.
нельзя, чтобы все замыкалось на одном компе.

Но сотрудники "радостно" стали спихивать бухам подписание документов по эдо.

а я...
чувствую себя помойным ведром, в которое теперь каждый имеет доступ.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover01:12  ручки
Подсела на перьевые ручки от Малевича.
Нравится ими писать.
Банка чернил 50 мл, ручка с конвектором.
и счастье.
цена на вб в пределах 500 р.

Пока взяла две.
Одна с зелеными чернилами и тонким пером,
вторая с синими и перо поменяла на толстое (пока из интереса) надеюсь научиться красиво писать буквы.

ну и китайские иероглифы тонкой ручкой приятно рисовать и аккуратно получается.

пока до рисования скетчей не дошла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:54  Работа
У ГЭС-2 вместо "куска глины" сделали «садовую лопатку» и рядом ходит охранник.
Смешная у человека работа – лопатку охранять…
но вообще – ни фига.
Стоять на одном месте, на холоде и охранять это «достояние»,
а ведь нигде в Москве не охраняют памятники.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:33  в отпуск
Хочу в отпуск,
перебираю в голове, когда могу пойти - получается... никогда.
в начале месяца реализация,
потом поставщики,
потом коммуналка,
потом отчеты,
потом... снова начало месяца.
и ни дай бог из налоговой пришлют Требование.

где я не там свернула?
смотрю на коллег в офисе, они только так усвистывают в отпуска...

Надо что-то менять, но как не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:26  суббота
Вчера впервые ходила с братом куличи и яйца освящать (не знаю как правильно).
Веселый батюшка, народа полно, соседей не видела, да я их и не знаю особо.
Полно женщин, мужчин и детей с корзинами, какие-то свои условности.
Например за батюшкой ходили дети с тазами, прихожане в них клали яйца, куличи, и деньги.
понятно на что, вероятно пойдет куда-нибудь старикам,
но о таком обычае я впервые слышу.
Но все-равно, было ощущение какого-то единства.


По тв смотрела службу.
Комментатор был нудным, грузил ненужной информацией, хотелось послушать хор и погрузиться в атмосферу происходящего,
но его комментарии через какое-то время начали бесить,
недосмотрела, жесть как спать захотелось.
Подумала, что так комментировать это - почти как в анекдоте...
Когда ты проповедь читал - все спали,
а когда он маршрутку вел - все молились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  Новое хобби
Моя тренер по фитнесу год назад спрашивала откуда я эти идеи беру.
Ответила, что не я их беру, а они меня находят.

Ну на этот раз колокольный звон.
В позапрошлую пятницу ходила на занятие.
На этой неделе собираюсь достать до куда смогу.

Сегодня достала до колоколов на Большой Ордынке.
Нет - звонить я еще не умею, но практика нужна.
А сейчас самое время.

В общем что.
С колоколами надо быть очень осторожными.
Читала, что колокол можно разбить.
и сегодня прям случай предоставился.
Нижний большой колокол управляется педалью.
Я на нее наступила, и влупила со всей дури по колоколу.
Реально испугалась, что сломаю.

Управление и настройка колоколов разная.

Общее у колоколов и гуслей это то, что это маленький оркестр в одном флаконе.

Сегодня гуляла по Полянке, вернее с нее начала. Там стоит храм красивый и на колокольне хороший звонарь.
Возможно мой препод, надо будет спросить.

Удивилась, оказывается службы идут в разное время в разных церквях и колокола звонят в разных церквях в разное время.
Поэтому, если целенаправленно слушать, то по Москве можно услышать звон с разных колоколен в разное время.
Мне кажется, что когда машин не было, то этот звон было слышно по всему городу.
Но сегодня из-за гула слышно только то, что рядом, если не слушать специально.
Но... слух у меня хороший icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
особенно, если знаешь, что ищешь.

А еще по Москве постоянный звук как в трансформаторной будке.
ну это помимо всех остальных шумов - голосов, птиц, музыки, машин.
Мы слышим очень многое, но
эта система сбора информации у нас не развита.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 356
Всего: 294216
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 97785
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона