| Sunflover - 13:51 Речь Чарли Чаплина |
Наверное нет человека, который бы это ни читал. Все очень отзывается. Наверное отчасти это и мои правила Жизни. по крайней мере - я к этому стремлюсь.
Проникновенная речь комика Чарли Чаплина, произнесенная им на свое 70-летие, по праву считается одной из самых знаменитых речей. Эти строки стоят каждого прожитого им дня:
Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»:
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:45 идеальное и реальное |
В идеале сегодня я думала, что до 8,30 я приведу себя в порядок. сделаю кофе, включу эфир и буду слушать. Идеальное никогда не совпадает с реальностью.
еще чуть-чуть превратилось в еще полчасика под теплым одеялом. и вот, помыла голову, сделала кофе, нацепила ободок. впопыхах включила эфир. ведь никто же не увидит... ага там тренер что-то говорит, звука нет (как потом узнала, и это тоже его первый эфир) нажимает на какую-то кнопку и на доли секунды я "страшная" в ободке и ненакрашенная появляюсь в эфире. не знаю что делать. кладу телефон на полку и не трогаю, чтобы не нарушить эфир.
Запись эфира смешная. ну ладно - первый раз жеж. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:26 цигун |
С завтрашнего дня мой цигунский преподаватель будет в 8.30 вести прямые эфиры. если я правильно понимаю, то это не занятие, а разбор техник и как это воздействует на организм.
Очень надеюсь, что смогу их смотреть. В принципе это вполне возможно. Если кому интересно,
https://www.instagram.com/taijidisciple/
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:20 Выход |
В выходные меня из дома не выгонишь, но если ухожу гулять, то домой не загонишь.
Поехала сегодня в Коломенское, в голове было - если не сегодня, то пропущу самую красивую пору. Нравится мне ходить по Коломенскому, хотя когда в первый раз там была - оно мне не понравилось. не так роскошно как в Царицыно.
Но в царицыно стало много людей, толпы. А в Коломенском гораздо меньше.
Сегодня забрела туда, где не была никогда, Волосов овраг. к камням языческим. но фотографировать их не стала. На каждом из камней сидел... мужик и видимо медитировал, а в ручье купался какой-то дед, обернувшись полотенцем. не стала уточнять в трусах он или без.
точно знаю, что один камень женский, а другой мужской. а сидели два мужика
Если за эту неделю не будет ветров и ливней, то может красота еще и на следующие выходные останется. Поеду березки смотреть на Измайловский остров.
Никак не удается поймать этот момент, когда желтеют березы. каждый раз приезжаю, когда они уже облетают и на земле лежит ковер из желтых листьев. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 09:49 На прошлой неделе в понедельник отменили |
На прошлой неделе в понедельник отменили 5-6 уроки, потому как девятиклассник распылил перцовый баллончик в коридорах. Родители началки, которым срочно нужно было забирать детей из школы, вызвали полицию. Директор же сказала маме: "Вы не сильно ругайте сына. Обнимите его и вместе поплачьте". На следующий день увидела картинку: ребенок из началки с восхищением смотрел на этого мальчика, а мальчик гордо подтвердил, что его рук дело. А чего? В 7 классе он влез с компа учителя в ЭЖ и исправил оценки - и ничего, замяли. В 8 классе в кабинете раздолбал дверь в кабинет и сломал сифон под раковиной. И ничего - рабочий школы подлатал дверь, раковина стоит без сифона. И теперь ничего. А потом мне попалась в инете заметка с ценами в частных школах. О, думаю, я бы в такую школу работать ни за что не пошла бы. Если в обычной школе у директора всегда будет виновным только учитель, а ребенка обнять и поплакать, то в частной школе будет сплошное "чего изволите?". С утра сегодня в ленте попалось: Рома Зверев подал в суд на частную школу за плохое обучение ребенка. Просил миллион, суд присудил 150 тыр. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Sunflover - 00:16 офис |
Как же я к этому привыкла. к виду офиса.
а сейчас взглянула на все другими глазами. В офисе потолки около 4-х метров, и мне кажется, что это вполне себе нормально. Окна от стены до стены, и высота метра 3. кухня, в которой есть повар. ресепшен, с девушками, которые делают жизнь проще. все как один слаженный механизм, который работает уже лет 15.
я оглядываю свою комнату и понимаю, что вот сейчас в моей квартире высота потолка 2,5, наверное. а окна, обычные окна. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:27 тв |
поехали с мамой сегодня посмотреть телевизор. старый почему-то перестал работать. оказалось это не просто ткнуть пальцем в телевизор и купить его. потому что есть только витрина.
а вот этот возьмите - так у него же расплывается текст. ну нет, это просто картинка такая.
а вот этот - а этот только на витрине.
в общем в охоте за тв прошла 13 тыс шагов. сижу без задних ног.
но до м видео, еще зашли в икею, и в хофф. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:22 Домашнее |
Как же бесят выходные дома. Сплошной мартен. Решила попросить детей нарисовать картины, чтобы повесить в комнате. Получила три черных картины. Одна Юля нарисовала что-то радостно-разноцветное. Похоже, со всеми к психологу надо. Ясно, что эту красоту вешать не буду. Просыпаться в ноябре и созерцать три черных пятна на стене я не готова. И Юлино повесить не удастся, потому что Яна будет злиться.
Куплю постеры, повешу их. А картины, вместе с поделками "здравствуй, осень" спалю через пару недель в бочке. Личная психотерапия. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 11:14 лампа |
окончательно решила поменять лампу в комнате. вчера поехала в авиапарк. Зашла в магазин первый, а там лампа на потолок - круглая, плоска, как раз то что надо. И тут спрашиваю - а пульт к ней есть? есть. мальчик взял пульт и стал им лампу настраивать. меняет цвета, включается-выключается, делает ночной свет, теплый, холодный. в общем красота - стоит 20 тысяч.
порадовалась такой люстре. и зашла в hoff - там похожая - уже за 5 999 с дырками под звездное небо. но диаметр чуть меньше. но по скидке только в эти выходные. надо бежать и брать.
а потом я зашла в оби, и обнаружила похожую лампу за 3999 тоже с пультом. но функционала меньше, только делает свет холодным-теплым, включается выключается,делает яркость. Но по большому счету разные цвета мне не нужны.
а еще там была такая же за не помню сколько, но и музыку играла. ну это уже лишнее.
подумала, может ее на вайлдбериd заказать
https://www.wildberries.ru/brands/citilux/s...&f19197=3174186 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 15:09 Возрастные изменения. |
Когда мальчишки были маленькими, мы часто лечились "полешками" - пихтовым маслом. Я мазала им грудную клетку и капала на подушку. Позавчера вечером чувствую - где-то подцепила кашель, и он потихоньку-потихоньку мной овладевает. На ночь накапала на подушку, на одеяло. И пару капель на грудь. Вчера вечером глянула в зеркало и обнаружила, что у меня на месте, куда я маслом капнула, ожог, и кожа слезает. Мдя, три года назад я тоже так капнула, но тогда просто покраснение было, а теперь ожог. Мажу теперь средствами, чтобы зажило побыстрей. А масло теперь - только на подушку, и никакого телесного контакта. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 14:07 Года 3 назад заказывала промышленных |
Года 3 назад заказывала промышленных альпинистов утеплять стены с внешней стороны. И как-то не догадалась, что можно заделать решетками отверстия в чердачном этаже от голубей. А тут утепляли стены на 5 этаже, моя соседка предложила договориться о такой услуге. Другие соседи вообще заложили эти отверстия кирпичом и замазали. Но я думаю, что так неправильно делать, там же вентиляция должна быть. Так что предложение сделать оцинкованные решетки мне понравилось. Недешевое удовольствие, конечно, но надоели эти голуби - окна все время загаженные, периодически залетают то в квартиру, то на балкон, топают с утра по козырькам. Сынка при покупке дома (окна не были установлены) выгребал из него толстенный слой голубиного помета. Спросила у него - после установки окон улетели голуби? Сказал, что на крышу по старой памяти все же слетаются. Возможно, и мы не освободились от птиц окончательно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:15 гусли посмотреть |
https://www.youtube.com/watch?time_continue...%BD%D0%BA%D0%BE
запрос яндекс как учить мелодии на гуслях двумя руками
Гусли.Уроки игры на крыловидных гуслях.Урок 9.Игра двумя руками.
посмотреть Прогулка» Эрлинга Кагге
черт даже про такую простую вещь книгу написали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:48 Денежное |
Сегодня позвонила бабушка детей. Уточнить про те деньги, которые перевела. Я сказала, что все перевела на лицевые счета детей, куда алименты должны капать. "А что, игрушку нельзя было купить".... и я вот сижу и понимаю - наверное, можно. Но я - не хочу. Не хочу постоянно натыкаться в своём доме на чужую вещь. Когда мама передала ведицам в прошом году мешок с мягкими игрушками, как же они меня бесили. Единственное что готова была бы купить - памперсы мальчику. Они, зараза, дорогие, и расходники. Через три месяца уже следа не останется, и хоть какая-то польза. И в опеку чеки приложить. Хотя, памперсы там, наверное, не одобрят, хоть они и не детские. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 11:06 занятия |
25.09.20 я стала заниматься цигун.
Не особо часто, раз в неделю. не могу сказать, что у меня что-то существенно изменилось. но все же, есть какое-то интересное ощущение изменения тела. и внутрнее ощущение, что надо заниматься чаще. хотя бы 3 раза в неделю.
После занятий почти всегда интересное ощущение внутренней тишины. Убирание внутреннего диалога. отсутствие суеты, Пустота. Хотя первое время это пугало. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 16:43 Три мушкетера |
| Признак взросления - это когда в "Трех мушкетерах" начинаешь болеть за Ришелье. Государственник, нервы которому мотали четыре алкоголика, придурок в короне и три проститутки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 15:15 пенсионное |
| Зашла в ПФР, узнать про маткапитал на детей. Нашли в базе, что был выдан сертификат, и что мама дубликат заказывала в 2019-м году (это когда уже все дети сидели по "белым домикам"), и что была разовая выплата 20 тысяч. Но никакой недвижимости приобретено не было и заявления на распоряжение не поступало. Ура! сказали, что я могу написать заявление и остаток в равных долях будет распределен между детьми. Не знаю, правда, какая сумма, но я так понимаю, тысяч по 150 будет. Уже хорошо. Образование можно будет оплатить. Но главное - никакой ерунды на детях не висит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| NataliaSiberia - 11:58 Тесь |
Итак, наконец то мы в санатории. Пока все нравится. Место очень красивое. Маленькая Швейцария. С одной стороны лес из высоченных сосен. С другой - озеро. Представляю как здесь классно летом. Но и сейчас это воздух от соснового бора. Такой чистый, легкий, приятный. Были у врача. Завтра принесут Вите назначения. Врач сказала что назначит бассейн, массаж, ЛФК, физио, гидрованную. И я выпросила солянную комнату. В общем, если сейчас все это пройдет, то до февраля можно будет только дома ЛФК самим делать, а в поликлинику не ходить. Чем удобен санаторий: сразу в одном месте все нужные процедуры. В городе мне было бы напряжно совмещать работу и бег по всяким процедурам с ребенком. Хочу санаторий каждый год. И еще. Несмотря на то что я по статусу просто сопровождающая, мне положено три бассейна. Но это со следующей недели. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 23:00 ценность |
Чтобы ценить то, что имеешь, надо это потерять. Может на время, может виртуально...
Последние пару недель наш офис собирались сначала уплотнить и сделать опен спейс, а потом нас переселить и мы уже ходили смотрели другой офис в отдельностоящем здании.
к слову. в нынешнем офисе все отлично. большие потолки под 4 метра, широкие окна, светлые кабинеты и т.д.
и вот, когда мы уже "морально" попрощались с этим хорошим офисом и стали обдумывать куда поставить мебель.
Нам сообщили, что все отменяется и мы остаемся.
Я выдохнула. Но вдруг поняла, что нынешний офис очень даже хороший. и недовольных нынешним положением как-то сразу стало гораздо меньше.
Ну и еще это хорошо тем, что начинаешь выбрасывать хлам, который скопился в ящиках за долгое время. пузырьки от духов, старые ручки, резинки и много чего еще. откуда у меня такое накопительство? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 22:56 новости |
Мама пришла и сказала, что и в их поликлинике уже собирают бригады на 4 волну короны.
блин...
Надо быстрее бежать жрать в рестораны, пока их не закрыли безкуарщикам |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| minimama - 17:56 Сынка прислал шутку: в родительском чате |
Сынка прислал шутку: в родительском чате обсуждают, что у детей, сидящих за первыми партами стали появляться головные боли. Причина в том, что вакцинированные учителя излучают энергию, вызывающую головные боли. И спрашивает сынка: а у тебя тоже такие есть? Я отвечаю: у меня дети, сидящие за первыми партами, не жалуются, я же, как вакцинированная, вай-фай раздаю |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|