mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Katze -> Лента друзей
12 ноября 2011
Наталья Лоренц - 10:06  Вечное
Видимо, во все времена хочется принца на белом коне. Глянула тему "Что нужно статусным мужчинам". Часто от таких тем остается ощущение, что сопливая девочка вопрошает, как ей, не утирая сопли, показать голую ножку, чтоб принц пал к этой самой ножке...Элитный мужчина ( да и любой мужчина), это типа колечка ( с брильянтом, фианитом аль еще какой цацкой), им мало обладать, его еще надо носить, в комплексе, чтоб гармонично.
(о себе - кольца люблю, но не ношу, потому как есть грех - покусываю ногти, и понимаю, что красивое кольцо только подчеркнет несоответствие рук).
Пошла кататься на белом коне, вот тоько еще почистить его надо icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 ноября 2011
Наталья Лоренц - 21:33  Автомобильно-филологичческое
На улице стоит ГАЗель. На ГАЗели - тент. Тент изначально кроили на нечто большее, а ГАЗели то ли со скидкой он достался, то ли вообще где бесплатно перепал, но поскольку тент больше, то пришлось подворачивать, и текст рекламный получился слегка сокращенным.Верхняя строчка большими буквами, нижняя - буквами поменьше.
ЕБЕЛЬ
КЛЮЗИВНАЯ

Подозреваю, что была это МЕБЕЛЬ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ, а получилось вон оно что.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 ноября 2011
Maris Stella - 15:50  жертва рекламы.
Ребенок напевает "о палмолив мий ниииижный геЭль....."
и в конце песни нежненько так - "палмолив".
icon_lol.gif

Что такое гель для душа, особенно черная орхидея, она не знает.
А вот песни и пляски - это мы всегда!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 ноября 2011
Наталья Лоренц - 13:17  Осеннее
В голове что-то мутненькое, то ли желание понять смысл жизни, то ли узнать рецептик нового борща, то ли еще чего. В домашних условиях есть возможность прислушаться к себе и понять, что хочу, что не хочу. Пока хорошо получается с "нехочу", как-то они четче, ярче, а вот хочу как угорь в мутной воде, вроде,что-то мелькнуло, вот-вот, вроде хвать - а нет, водоросль какая-то. Слушаю Чехова и Бунина, вот-вот откроется смысл жизни, тайна бытия, а вместо этого пауза, новый рассказ, или герой берет и стреляется.
В общем - буду думать дальше. А там, глядишь, холода, на морозе начнется сверхпроводимость мозга, открою тайны вселенной и уеду к Галчоне, пить чай с видом на море.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 08:39  Мечтательное
Когда я стану бабушкой (что-то там про затейницу-кудесницу, это опущу, потому как фиолетовое платье и розовая шляпка мне пофиг), так вот, когда я ей стану, то я
или найду себе работу, если её не будет, или продолжу работать дальше, в идеале - уеду на далекие острова в теплом море (да, всё же теплом, как-то море Лаптевых и прочие земли Санникова не по мне с моей мерзлявостью и набором одежды), буду там вязать кофточки пингвинам и носки на хобот слонам, а когда внуки приедут в гости, то буду сидеть с ними на берегу и кидать камешки в море, рыть норы в песке или складывать кромлехи из камней.

и детям - ни слова.

Ну должна же я извлечь хоть какой-то результат из своего жизненного опыта.Хотя, можно пойти другим путем, и отомстить за все выслушанные лекции о правильном воспитании детей, прибегать посреди ночи, вырывать дитя из рук, потребовать отдать ребенка на арфу (хм, контрабас тоже ничего, много места занимает, и труба большая, и барабан), звонить каждый день и спрашивать - поел ли ребенок, покакал ли, хорошо ли прибавляет в весе, что у него по математике, правильно ли наклеил цветочки, теплые ли у него ботинки....И тогда дети купят мне остров, вывезут туда без средств связи и с мешком муки, и буду я жить, как мечтала выше icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

07 ноября 2011
Наталья Лоренц - 13:33  Детское
Кажется, при выдаче девочек небесная канцелярия решила, что предыдущие мальчики были бонусными и выдало мне такое... такое... такое золотко, что ... что...тьфу, пошла гулять, а то я всех дома придушу.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 09:30  Вопросительное
О современном воспитании детей(взято из рассылки Лиги школ, ссылку на оригинал статьи http://impressionante.livejournal.com/21560.html#cutid1) Сохраняю "на память", а так - очень живо, учитывая, что бабушка над ухом пожуживает "Вы уже решили, где Данила будет учиться, Макс должен стать врачом, никаких поваров, Яна будет играть на пианино..., как они могут сами принять решение"

Когда я была маленькой, на дворе была советская власть. Родители у всех работали – по-другому было нельзя. Поэтому, когда я пошла в школу, мне повесили на шею ключ от квартиры – чтоб не потеряла. После школы я приходила домой, разогревала еду, планировала свой день: что сначала – погулять или сделать уроки? Большинство жило так же.
В то время мы были поставлены в условия, в которых вынуждены были становиться самостоятельными. Лет с 10, если мне или моим приятелям нужно было что-то из школьных принадлежностей, мы ехали в «Детский мир». Искомое можно было найти и ближе, но нам нравилось ездить по Москве, нравился большой магазин. Это было – приключение!
Годам к 15 девочки и мальчики моего круга умели готовить, ходить в магазин, убирать квартиру, распределять время, силы и деньги.

Сейчас все изменилось. Если у женщины есть возможность – сиди дома, занимайся хозяйством и детьми. Следуя простой логике, ребенок, которым много занимаются, должен быть более развитым, более здоровым, более успешным.
Однако происходит обратное: на мой профессиональный взгляд, число неприспособленных к жизни людей стремительно и необратимо растет.

Маугли – имя нарицательное. Так называют не адаптированных к реальной жизни детей, «воспитанных в логове зверя», а также в неблагополучных семьях – малокультурных или семьях алкоголиков, наркоманов…
А вот и неправда! По моим профессиональным наблюдениям, характерные черты семьи, пополняющей ряды маугли, это вполне приличные люди. В большинстве – полная семья. Не пьют, не дерутся. Крайне озабочены дать детям хорошее образование. Достаток и уровень культуры – самые разнообразные.

Вот несколько типичных примеров маугли, которых я имела возможность длительное время наблюдать. (Все имена изменены.)
Витя из обеспеченной семьи. Говорит на двух языках. Жизнь видит из окна машины. Полное отсутствие элементарных навыков и умений. Работоспособность низкая, потребность в развитии нулевая. У Вити проблема одна, но большая: его никто не любит, даже в его кругу. Потому что Витя злой, подлый и трусливый. Свою неприспособленность он компенсирует, делая окружающим гадости. Под амбициями и высокомерием – страх перед жизнью.

Олечка из среднего класса. Оканчивает институт. Всю жизнь Олечку водят на коротком поводке. За нее решают – где учиться, с кем дружить. Несмотря на сплошные пятерки, у Олечки будут большие проблемы с трудоустройством. Олечка необщительна, тревожна, обидчива, ранима – в любом коллективе ей будет плохо. К тому же у Олечки отсутствует живой интерес к своей будущей профессии. Она знает только то, что требует институтская программа. У нее дружная, любящая семья, которая живет ради Олечки. А окруженная любовью Олечка живет в постоянном страхе. Перед любыми элементарными действиями, перед людьми, перед жизнью.

Сережа вспоминает: «Меня постоянно проверяли – уроки, или пододел ли я теплое белье, или что я читаю. К 20 годам все, что я умел, это варить суп из пакетика и пельмени. После института должен был немедленно ехать домой. Я знал, что спорить с мамой бесполезно, лучше не связываться, будет скандал. Что я испытывал по отношению к маме? Зависимость. Беспомощность. Я как будто был связан по рукам и ногам».

Лена – преподаватель вуза. У Лены трое детей, старшему – 18, младшему – 10. Типичные маугли – тревожные, эгоцентричные, не умеющие себя элементарно обслуживать, плохо ориентирующиеся в окружающем мире. Лена жалуется мне, что за выходные страшно устает. Надо приготовить, погладить, постирать, проверить уроки, пришить пуговицы... На мои вопросы, почему они сами не могут пришить себе пуговицу и надо ли проверять уроки, Лена смотрит на меня с изумлением. А на мое предложение научить их самостоятельно варить суп Лена чуть не падает в обморок. «Они же учатся!» – говорит Лена с молитвенным выражением лица.
Китайским принцессам перебинтовывали ноги, чтобы ножка оставалась крошечной, – это считалось красивым. Правда, ходить принцесса сама не могла: деформированные ноги не держали тело. Поэтому ее носили.
Сегодня любящие родители перебинтовывают волю своих детей. Любовью.
***
По всем законам мироздания человек должен покинуть «гнездо» и построить свою жизнь. Поэтому еще в 13-14 лет подросток начинает формировать свои ценности и убеждения, отношение к миру, к людям, к жизни. Именно в этом возрасте начинают развиваться высшие эмоции – сопереживание, ответственность, милосердие, достоинство… Подросток учится дружить, учится любить. Без этого он не сможет стать личностью. Без этого он не сможет стать человеком.

Аксиома: чем самостоятельнее человек, тем более он уверен в себе, тем ему комфортнее в окружающем мире. А любящие родственники старательно делают ребенка непригодным для жизни, оберегая, не пуская, ограждая.
Что они хотят получить в результате? Образованного, здорового, уверенного в себе, крепко стоящего на ногах… и при этом абсолютно послушного родительской воле?! Да не бывает так! Послушный чужой воле не может быть уверенным в себе. Потому что только когда человек сам решил, выбрал, добился, заработал, построил, создал – он чувствует себя полноценным. А его лишают этого самого драгоценного чувства.

К чему же детей готовят? К жизни? Где? Какой? Да, большой город таит в себе массу искушений и опасностей. А большой мир еще опаснее. Значит, чем более опасна среда, тем более приспособленным к ней должен быть человек.
***
Когда я в достаточно позднем возрасте училась водить машину, я нашла инструктора «на подкатку». Это когда права уже есть, а навыков езды в большом городе еще нет. Инструктор отрабатывал со мной вождение в сложных условиях. Мы пробирались через кошмарные пробки, поднимались по ледяным горкам, преодолевали заносы, парковались в центре города, где каждый сантиметр имеет значение. Он учил меня быстро реагировать на малейшие изменения на дороге, при этом вести себя умно, спокойно и с достоинством. Дорогу можно сравнить с Жизнью – она бывает опасной и непредсказуемой. И научиться преодолевать испытания можно… только преодолевая испытания.

Так что же происходит с воспитанием детей в сегодняшнем мире?
У любого явления есть корни. И если в семье дети плохо адаптированы к жизни, значит, это кому-нибудь нужно. Чтобы понять, кому и зачем, нам придется залезть в глубины человеческой психики.

Когда у человека есть Дело, в которое он вкладывает силы, время, душу и сердце, о таких людях говорят, что в их жизни есть Смысл. Наверное, всем бы хотелось найти Смысл своего существования. И тут нам на помощь приходит многовековой стереотип, который гласит, что главное Дело Жизни для женщины – это семья.

Хочет ли кто-нибудь из нас лишиться Дела своей Жизни? Если у человека интересная ему профессия, это ему не грозит. Невозможно вылечить всех больных, построить все дома, сделать все открытия в своей области… В семье же происходит парадоксальная вещь. Чем грамотнее женщина будет воспитывать детей, чем быстрее они встанут на ноги, тем быстрее она… потеряет Дело Жизни! Потому что выросшим, самостоятельным детям она не нужна.

Помимо этого мамы компенсируют за счет своих детей личные проблемы. Чаще всего, это глубокое внутреннее одиночество (даже при наличии полного состава родственников). Потому что настоящей душевной близости в этой семье нет. А любви и тепла хочется. И ребенок становится объектом этой любви. Он уже не самоценная личность, он безликий символ. Поэтому женщина, для которой смысл ее жизни в детях, подсознательно будет делать все, чтобы привязать к себе ребенка. Болезни у таких детей не вылечиваются, а если он здоров, то делается все, чтобы он стал беспомощным и зависимым. При этом выглядит так, будто мама пожертвовала всем на свете ради детей. Хотя как раз дети и являются жертвами.

Кто же хочет потерять Смысл Жизни?!

Созданием маугли активно занимается и старшее поколение. В свое время они были лишены возможности сидеть со своими детьми и теперь «отыгрываются» на внуках. Мужчины в семьях маугли в воспитании играют второстепенную роль. Их вполне устраивает, что женщина направляет всю энергию на ребенка (иначе она взялась бы за него). Им выгодно думать, что женщины от природы обладают особой мудростью в воспитании детей.
***
Многолетний опыт общения с маугли и их родственниками помог мне составить для желающих Руководство по созданию маугли.

1. Не включайте ребенка в дела семьи. Не нагружайте его домашними заботами. Ребенок не должен знать, что трудности или проблемы существуют, откуда берутся деньги и с какой стороны подходить к плите.

2. Не пускайте никуда, кроме учебного заведения. Как можно чаще рассказывайте страшные истории из жизни большого города. Исподволь внушайте ему идею опасности окружающего мира.

3. Строго контролируйте обучение и каждый шаг ребенка (неважно, 4 года ему или 40 лет). Проверяйте, что ваш ребенок читает. Прослушивайте телефонные звонки. Обнюхивайте его. Проверяйте карманы. Найдите тюремного надзирателя на пенсии, пусть он научит вас делать настоящий тюремный шмон.

4. Ограждайте от самостоятельных поступков, мыслей, чувств. У ребенка не должно быть своего мнения. А также собственных желаний, интересов и увлечений. Душите их на корню. Вообще, определять, кем быть, с кем жить, как тратить деньги, когда заводить детей и т.д. – все это совсем не личное дело молодых людей. Это дело их родственников!

5. Говорить в семье следует только об учебе. Хорошая учеба – это знак качества ребенка. Проявляйте абсолютное равнодушие к любым переживаниям ребенка, если они не касаются учебы. Не допускайте душевной близости. Реплика «Какой ужас!» и ваш скорбный вид отучат делиться своими чувствами кого бы то ни было.

6. Нельзя забывать и о сексуальном воспитании. Когда в телевизоре целуются, возмущенно повторяйте: «Какая мерзость». Найдите книги по венерическим заболеваниям и показывайте ребенку на ночь цветные картинки.

7. Никогда не ругайтесь и не кричите. Это может вызвать протест. Уничтожать личность надо мягко, нежно и последовательно.

8. Станьте для вашего ребенка самым главным человеком на земле. Замените собой весь мир. Разве кто-нибудь будет любить и понимать вашего ребенка так, как вы? Вы его породили, вы его и...

Если вы будете следовать хотя бы половине этих советов, результат гарантирован. Вы получите в свое распоряжение отличного маугли: беспомощного, эгоцентричного, несчастного. Потому что счастливыми маугли не бывают.
***
Пока готовилась эта статья, мне позвонила очередная мама и попросила записать в группу ее 27-летнего сына. Окончил институт, но не работает, безответственный, инфантильный… Мамин поток ругательств в адрес сына я прервала. Объяснила, что на психотерапию заочно не записывают, что люди идут туда сознательно и добровольно. Сами. «Как это сами?» – удивилась мама.


Цитата || || Печать || Комментарии:9

30 октября 2011
Наталья Лоренц - 08:51  Школьное
Каникулы!
Даха забил на юбилей школы, Макс остается на дополнительные занятия, Кирюшка взял отпуск и мы валим в деревню!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 октября 2011
Наталья Лоренц - 13:20  Детское
У дитя ящик игрушек, а она ползает в коридор к обувной тумбочке, достает оттуда сушилку для обуви и газеты, а еще дергает ленточку от флешки на лампе, а еще залезает под стол и отрывает кусочки от рулона ватмана. А в игрушки играем мы с Кирюшкой... Давненько не играли мы в железную дорогу, у нас большая, много деталек, но как-то старшие уже выросли. Ничего, немного до дороги осталось. А дитю куплю еще рулон ватмана под стол.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 12:58  Мир животных
Похоже, в мире собак очередной кризис перепроизводства модных пород. Чихуахуа потихоньку отходит, устпая место померанским шпицам и мальтезе (это такие мелкие недопсы, все пушистые-пушистые, как шарики). А щенки-то народились, вот хозяева их предлагают.
Читать сокращения интересно:
малявки
чишки
чихи
чихушата
чихупышки
чихушки

Хочется предложить звереныши-чихаухуеныши, надо же продвигать как-то...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 октября 2011
Maris Stella - 09:44  на Дерибасовской хорошая погода...
И снова толпы туристов, на Потемкинской снимают фильм и вовсю торгуют сувенирами.....

Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 октября 2011
Наталья Лоренц - 22:17  Мой адрес - не дом и не улица
Есть такая штука - КЛАДР, классификатор адресов, используется для подготовки отчетности ( в основном - в пенсионный фонд).Раньше эту отчетность сдавали раз в год, а с этого года - ежеквартально. НУ и КЛАДР раньше обновляли раз в год, а теперь - ежеквартально. Посему парадоксы получаются. Вот работает сотрудник, живет себе где-нибудь на проспекте Мира в доме 116 корпус 3, работает, на автобусе ездит, и всё у него хорошо, и у работодателя хорошо, и в первом квартале, и во втором, а в третьем обновленный КЛАДР заявляет - в нет такого адреса, дом 116, корпус 3. А раз нет, то программа проверки файлов выдает предупреждение, что адресочек то у вас неверный, и пенсионный вполне себе может такой отчетик завернуть и потребовать указать правильный адрес ( при этом товарищ продолжает на автобусе ездить, работать и вообще вести активную жизнь, и дом у него стоит на том же месте, и номер (если он там висит, что нена всех домах бывает) никто не менял).

Сайт ГНИВЦ (государственный научно-исследовательский вычислительный центр), который, собсно, распространяет этот КЛАДР, созданный в недрах ГНИВЦ, уверяет, что всё верно, что информация о адресах получена с мест, и что неверный адрес не основание не принимать отчет. Хочется верить, что пенсионный фонд будет считать так же.

Свой адрес боюсь забивать, вдруг моего дома тоже нет icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 17:24  Мир животных
Смотрела объявления о животных и наткнулась на объявление о продаже кроликов. Не просто кроликов, а бельгийских, порода фландр...Это такой слоник в мире кроликов, весом до 11 кг, размером с хорошую собаку... А я то все думала, что кролики - это такие усипулечные зверушки...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

22 октября 2011
Наталья Лоренц - 11:46  Лингвистическое
Как-то, когда старший деть был еще маленьким и ходил в детский сад, вернулся он оттуда весьма и весьма расстроенный. "Обещали приз, а дали букву..." буркнул он и слезы стояли в глазах. (на занятиях обещали за выполнение задания приз, а выдали магнитную букву из азбуки, чего никак не ожидал деть, привыкший к машинкам и мелким конструкторам).

Вот и у меня сейчас такое состояние, словно жизнь пообещала приз, а выдала букву, причем, такую, что даже волшебное слово ЖОПА из нее не сложить...

Всё, что казалось незыблемым и навека стало напоминать тонкую марлевку, ломаются привычные вещи, куда-то разбегаются с привычных мест, дети хамят (ну, возраст у них такой), имеют двойки (опять же - возраст), орут ( в силу всё того же возраста), семья как-то поскрипывает, дом капризно начинает требовать ремонтика, хоть само мало-мальского, и кругом шум, шум, шум...Похоже, нужно мне тоже пить негрустин-неплаксин, детям вливать нехамин, младшей - неорин, дом промазать неразвалином, новый чайник залить пластиконепахином, стиральную машингу негремином, верхнему соседу прикупить тапочки с нетоптином.

Как сказал сегодня пьяный пенисонер-военный-инвалид, подваливший ко мне в маршрутке, "Всё у вас будет хорошо"...пророк, блин...
Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 октября 2011
Maris Stella - 13:23  про порши
Видимо, вчера был флэш-моб владельцев поршецких - кто кривее припаркует машинку. За 10 минут выезда из центра были замечены 2 панамерры, одна из который припарковалась четко на пешеходном переходе, так, что с 2-х сторон перекрестка все вынуждены были ее обходить.
Другая запарковалась на проезжей части против движения.

Хотя слово запарковалась, видимо, не совсем уместно.
То ли богатые шутят, то ли никто им давно бока не царапал за такие фокусы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 октября 2011
Maris Stella - 17:39  абалдеть....
какой вид открывается с 21 этажа вблизи моря.....
icon_faint.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 октября 2011
Maris Stella - 13:56  О-о!



Теперь вы понимаете, в каком темпе я тренируюсь icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 октября 2011
Аленький Цветочек - 01:30  Как выбрать специалиста в области психического здо
Продублирую с форума тут, а то потом не найду. У самой Гутты в ЖЖ едва раскопала. Прочитала как-то давно, а понадобилось найти - кучу времени ухлопала.


http://gutta-honey.livejournal.com/178578.html

Как выбрать специалиста в области психического здоровья.

Достаточно давно и много спрашивали, к кому же в итоге обращаться в случае проблем, о которых пишут в блогах психиатры, психологи и психотерапевты. Что бы, так сказать, не пускать все на самотек и не доводить до крайностей. Вопрос, конечно, не однозначный и многое зависит от того, как сам человек настроен: на какую помощь, и что именно он хотел бы сделать, имея ту или иную проблему. Чтобы долго не рассуждать, набросаю приблизительный план, как поступить.
Какого уровня специалиста выбрать?
1. В целом есть ряд проблем, с которыми к психологу идти бесполезно, так как психолог в этом вопросе некомпетентен. Для равновесия скажу, что психиатр тоже не компетентен в некоторых вопросах, в которых прекрасно разбираются психологи. У каждого своя специфика Итак однозначно надо идти к психиатру, если у кого-то приключились:
- бред
-галлюцинации
- ощущение слежки
- ощущение, что все окружающие читают мысли, а так же, что сам можешь читать мысли других
- ощущение, что кто-то вытягивает жизненные силы, откачивает энергию
- кто-то управляет мыслями, чувствами, движениями из вне.
- в голове нет мыслей ( т.е. их вообще нет никаких), мысли путаются, пересекаются, "дерутся" и тому подобный беспорядок в голове)
2. Есть ряд симптомов, которые принято считать "психиатрическими", но на самом деле с ними нужно идти к неврологу в первую очередь:
- потеря памяти
- снижение интеллекта
- судорожные припадки
- отсутсвие узнавания окружающих
- длительный сон без пробуждений
- насильственный смех и плач.
3. Далее следуют состояния, которые лечат и психотерапевты, и психиатры, но они требуют, чтобы специалист ( по крайней мере в начале терапии) имел медицинское образование. Это нужно для того, чтобы начать лечение с медикаментов. Далее, с момента стабилизации состояния, можно проходить терапию и у психолога, по желанию. Кроме того, данные расстройства имеют особенность осложнятся всячески, в том числе и приводить к суициду.
- депрессии
- фобии
- навязчивости
- панические атаки
- ипохондрия и т.п.
4. Группа расстройств, которые лечатся психотерапией в основном, но на их фоне часто возникают другие, которые относятся к группе 3. Поэтому тут желательна консультация психиатра, с последующей психотерапией. И не нужно исключать в процессе психотерапии повторных разовых консультаций психиатра. Для этого можно ходить либо к двум специалистам - психологу ( психотерапевту) и психиатру. Или ходить к одному психотерапевту ( человеку с медицинским образованием)
- зависимости разного рода
- расстройства личности с нарушениями адаптации в обществе.
5. Чисто к психологу вы можете идти если имеете какие-то трудности в межличностном общении, всякие личностные кризисы, потребность в личностном и карьерном росте, вам не хватает навыков во взаимодействии с другими и т.п.

Еще раз подчеркну, что это общие принципы. Все бывают специалисты разные и, иногда специалист высокого класса может быть не той специальности, что рекомендуется. Например, есть масса психологов, которые очень хороши в вопросах терапии депрессий и навязчивостей, и врачи, которые компетентны в вопросах личностного роста. Поэтому после того как вы определились приблизительно к какому специалисту вам нужно идти в принципе, ознакомьтесь с профессионалами, кто специализируется на данном виде проблем. Используйте для этого хотя бы гугль.

Вот теперь у вас есть список специалистов. Так к кому же идти? Это зависит от ваших желаний, потребностей и специфики проблемы.

Особенности пола и возраста психотерапевта. С кем бы вам было легче говорить о проблеме, которая беспокоит? с мужчинами или женщинами? Например о проблемах сексуального характера люди говорят со специалистами своего пола. Но иногда, им хочется по этому поводу слышать мысли "другой стороны". С кем бы вы предпочли говорить - со сверстником, или человеком старше себя? Критично ли, если психотерапевт будет вас младше?

Особенности метода психотерапии Сколько времени Вы планируете потратить на решение проблемы? Есть разные виды психотерапии и их длительность так же различна. Если вам вообще интересно разобраться до самых до глубин и время для Вас не так ценно - пожалуйста психоанализ. Самые быстрые методы предлагает НЛП. Есть смешанные варианты, выберете, что по душе.

Что вы предпочитаете - говорить о проблеме или нет. Есть так скажем чисто разговорные варианты, есть трансовые-гипнотические, есть различные поведенческие ( вас просто обучат навыкам и расскажут как себя вести), а есть "жанровые" - терапия при помощи танцев, физических упражнений, художественного самовыражения и т.п. Их очень много. Ознакомтесь с основными направлениями и выберите понравившийся.

Первая встреча Вот вы выбрали человека с подходящим для вас методом работы и идете к нему на прием. Желательно договорится с ним или с ней о первом сеансе, а не о серии сеансов сразу. Обратите внимание, приятен ли вам этот человек. Терапевт может быть отличным специалистом и чудесным человеком, но вот вам не по душе. Ну все мы люди разные. Может он/она пользуется духами от которых вас тошнит или одевается небрежно, а это вас бесит. Или вы любите вдумчивых флегматиков, а терапевт оказался суетящимся холериком. А может просто вам по каким-то внутренним причинам вам не легко говорить с ним. При этом вы тоже можете психотерапевту не понравится по тем же причинам, что и он вам. Или он сочтет, что ваша проблема не совсем его профиля или уровня и посоветует вам обратиться к кому-то другому.

Услуг каких специалистов нужно избегать?
- тех, кто обещает вас вылечить за один сеанс ото всех проблем. Даже с ультракороткими методиками могут возникать различные заминки и результат психотерапии не так легко предсказуем.
- категорически настроен против лекарственных средств для лечения вашей проблемы или наоборот считает, что только лекарства, а "никакие глупые базары могут помочь". Вообще, нужно быть готовым, что может быть будет надо и то и другое. Мы все достаточно сложные существа, чтобы всех лечить одинаково.
- отзывается презрительно о других методах лечения или других специалистах.
- слишком много времени отводит в процессе сессии рассказам о себе и о своих успехах.
- пугает вас лекарствами, больницами или коллегами. Т.е. говорит, что все это просто ужасно т не дай бог вам попасть к Иван Иванычу, он вас на всю жизнь сделает инвалидом .
- пытается сформировать у вас зависимость от него любыми способами - пустыми обещаниями, забором денег вперед за 100 сессий, запугиваниями типа " если сейчас мы вдруг прервем наши сессии, то вам из проблемы не выбраться" "у меня свои способы и если теперь будет вас лечить кто-то другой, то все будет только хуже"

Что требуется от пациента?На терапию нужно настроится. т.е. если вы решили ходить к психотерапевту, старайтесь не валять дурака. Конечно, это ваши деньги и вы можете за них делать что угодно, но все-таки лучше привлекать здравый смысл. Надо ходить на сессии, не опаздывать, и выполнять "домашние задания", если таковые будут. Желательно определиться с проблемой, по возможности. Можно конечно прийти и ответить на вопрос психотерапевта о жалобах "нууу не знаю... что-то как-то мне не так, как-то не в кайф" и т.п. с этим тоже терапевт начнет работать, но выяснения что "не в кайф" тоже заберут часть времени.

Можете ли вы прекратить терапию или перейти к другому специалисту, если не будет нравится? Без сомнений можете. Так же как и психотерапевт может отказаться вас лечить. В этом нет никакой трагедии и это рабочие вопросы. Вы не принадлежите друг другу по гроб жизни и каждый должен осознавать, что для любых терапевтических отношений существует предел. В этом нет никакого предательства. Если вы чувствуете, что что-то не так ( нет ожидаемого эффекта, не может свободно говорить о своих переживаниях, испытываете какие-то негативные эмоции и т.п.), то это нужно обсудить с терапевтом. Если разногласия неустранимы, а ваши желания не выполнимы, то лучше искать другого специалиста. То же самое может случится, если приглянувшийся метод психотерапии оказался не подходящим. Вы записались на терапию танцами и сломали обе ноги. Ну вот так случилось! когда вы придете к новому специалисту, нужно рассказать, что, как и гда вы были до этого и почему ушли. Сказать это надо конструктивно без лишних эмоций. Вообще, это даже не вопрос этики, а еще и того факта, что существуют пациенты, которые толком не лечатся а просто бегают от терапевта к терапевту. Таких никто не любит и, новый специалист может от вас отказаться сразу. если заподозрит в вас этот тип

Ну вот как-то так... все что в голову пришло. Если у кого специалистов есть что добавить, велкам, как говорится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 октября 2011
Maris Stella - 13:33  Это только я что-то не понимаю?
Цитата
Требовательный украинский потребитель жаждет все новых продуктов. Водочники же в погоне за продажами и лояльностью готовы на все. Сразу несколько производителей заявили о выпуске водки под знаком «экологичная»

Очередным трендом в пищевой промышленности стали продукты с приставкой «эко». Не растерялись и водочники. Алкогольный холдинг Global Spirits (ТМ «Хортиця») заявил о своей новой водке на минеральной воде под ТМ «Мороша». Как отмечает маркетинг-директор холдинга Георгий Майоров, для производства водки «Мороша» используется минеральная вода из горных источников на разной высоте Карпат.

«Национальная водочная компания» выпустила водку ТМ «Хлібний Дар», делая при ее продвижении акцент на экологичность. Как рассказали в компании, ТМ «Хлібний Дар» — зерновая водка №1 в Украине и №2 в мире.

Nemiroff же вывел водку Distinct. Как отмечают в компании, напиток прошел сертификацию по схеме международного стандарта ISO и имеет маркирование «Экологически чисто и безопасно» (знак «зеленого журавля» на этикетке).


Идет рекламная кАмпания под слоганом "Справжня натуральна...чегототам". (настоящая натуральная...... ВОДКА! icon_insane.gif )

....и я подумал - ну не ахалай-махалай!
Цитата || || Печать || Комментарии:4

10 октября 2011
Наталья Лоренц - 20:45  Детское
В комментариях фото. Фотка летняя, уж два месяца почти прошло. Ну нравится она мне.
Цитата || || Печать || Комментарии:8



 
Katze


Пользователи

Друзья


Регистрация 11.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 16
Список друзей
Bybonchik druid Maris Stella Maxim Misje Fox Nusa SunLark vsv Waxa Yulia Аленький Цветоч... Бастет Кошка Ленка-белка Наталья Лоренц Фиа
Добавлен в друзья
amelie Bybonchik druid Maris Stella Maxim Misje Fox Nusa SunLark Waxa Yulia Бастет Вива Кошка Ласкер Ленка-белка Фиа
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Bybonchik Malenkaja SunLark Гарын
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 426
Всего: 246661
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 68226
Последний комментарий
[4] Сегодня
18.06.2011 10:19
Написал: Katze
[4] Извини
16.06.2011 08:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] Марианне
24.05.2011 23:07
Написал: Maris Stella
[2] Столько не писала, с...
02.05.2011 00:23
Написал: Аленький Цветоч...
[2] Рождество и разное
17.12.2010 16:16
Написал: Аленький Цветоч...
[5] Кто еще не заметил
08.12.2010 19:54
Написал: Katze
[2] Упражнения с чемодан...
08.12.2010 16:16
Написал: Katze
[3] Москва?
08.12.2010 11:47
Написал: Katze
[2] Шоппинг
08.11.2010 11:31
Написал: SunLark
[5] Долго же меня тут не...
01.10.2010 01:23
Написал: Аленький Цветоч...