mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> newman -> Лента друзей
Сумерки сознания
 
14 февраля 2012
Наталья Лоренц21:45  Годовастое
Пока все отмечают день святого Валентина, у нас свои праздники. День рожденья дедушки, тети Ляли и зяки-козяки!
Фото - в комментариях.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

13 февраля 2012
Наталья Лоренц16:35  Медицинское
Сегодня посчитала на опыте: скорость прохождения в нашей поликлинике - 1 врач в 1 час. Для попадания ко второму пришлось даже немного поскандалить (сперва отстояв в два кабинета в общей сложности сорок минут в поликлинике, где идет ремонт, зяка на руках, хорошо Макс иногда перехватывал десять кил прыгающего веса).Зато после нас приняла зав.терапевтическим отделением, а не замещающий врач. Выдали вагон направлений к разным специалистам в разных поликлиниках округа (даже не района, хорошо не города и не страны). А замещающий выписал бы Максу лекарств и оставил бы до возвращения основного терапевта.

И вот сижу, и мысли такие....С одной стороны чувствую себя неуютно, ну, настоящие принцессы не какают, а хорошие мамы они не кричат, шум по пустякам не поднимают, сидят себе часами с детками в поликлиниках. С другой стороны - дали направления, которые в другом случае пришлось бы или выпрашивать, или получать тогда, когда дело стало б совсем плохо.

А пока - звоню и записываюсь к специалистам. Обещанная Минздравсоцразвитием запись по тырнету пока не работает, хоть телефоны есть, и то хорошо. К одному запись после 17-го на начало марта, в другом месте - в среду на когда получится.

Похоже, как встретишь новый год в объятьях медицины, так его и проведешь...

"Вы пока можете в грудничковый день обойти специалистов" - заметила медсестра, вспомнив, что зяке год и надо обойти спецов по второму кругу (проверить, все ли на месте, что ли).
"Я лучше по записи, как взрослая, лучше через неделю, но гарантированно и в спокойной обстановке, чем когда сорок человек в коридоре и в нервной обстановке"...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Juliette16:00  Ух!
Тоже куклы...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Juliette11:31  Еще подарок )
Самый суперский из всех, что я получала )
user posted image

Это торт )
Только как я его есть буду??? Это ж произведение искусства! )))
Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 февраля 2012
Наталья Лоренц12:03  Великомогучее
У Макса тут русский язык.Самая страшная тема - запятые, то есть темы разыне, но вопрос "ставить-не ставить" стоит постоянно. Мое предложение "читай текст, есть пауза - ставь запятую" он мудро проигнорировал.А сейчас у него тема про однородыне и неоднородыне определения. Учебник написан - проще застрелиться. Полезли в школьный справочник.

В справочнике сказано: при характеристике предмета с разных сторон запятая не ставится.

Определения, связанные пояснительными отноешниями, считаются однородными и отделяются запятой: - Подумал, и велел подать себе другой, суконный сюртук.

И вот тут мы чуть не поссорились с Кирюшкой на тему этой самой запятой. Кирюшка верно сказал, что предлодение вырвано из контекста, потому как можно считать, что у товарища могло быть несколько суконных сюртуков, и тогда "другой суконный" пишется без запятой, поскольку "суконный" не расшифровывет слова "другой", а "другой" означает "один из коллекции сюртуков".

В общем, беда с этими запятыми. Прям хоть переходи на нераспространенные предложения. "Пришел.Разделся.Подумал. Попросил принести. Оделся"
Цитата || || Печать || Комментарии:11

08 февраля 2012
Juliette08:50  Опять не совпадает )
По утрам - солнце, сухой асфальт и птицы орут как не в себя. Нормально, весна жеж...
Только почему газон белый?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 февраля 2012
Наталья Лоренц19:19  Отчетное
Для индивидуальных предпринимателей отменена отчетность в ПФР за 2011 год
Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.

При этом главам крестьянских (фермерских) хозяйств по-прежнему необходимо представить отчетность в ПФР до 1 марта года, следующего за отчетным.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 февраля 2012
Наталья Лоренц22:49  Орфографическое
"Тебе надо худеть, а то ты жырдяй"....сперто из комментария к фото Макса.
мдя, вот и пойми, что хотела сказать девушка:
1.Есть слово жердяй, но жердяю худеть не надо, поскольку жердяй - от слова жердь.
2. Имелось в виду, что человек жирный, но давно известно, что ЖИ и ШИ пишется с Ж и Ш, жирдяй - неологизм, а жиртрест, наверное, человек не знает.
И из дразнильного "на себя посмотри" мысль плавно перетекает к назидательному "русский сперва выучи". icon_smile.gif

Готовлюсь к роли свекрови icon_smile.gif))))
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Juliette13:33  Ну и вдогонку )
Что еще надо было делать вчера )
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:23  Кто хочет - тот всегда!
На "Одноклассниках" нашла свою одноклассницу по последней моей школе, московской.
Помню, после школы года через два мы с ней встретились и она рассказала, что хотела выйти замуж за индуса, но съездила с ним к нму на родину, поняла, что быть прислугой в большой семье - не совсем то, о чем она мечтала, вернулась домой...
Смотрю фото - свадьба,не очень давно, муж - симпатичный, она сама - ухоженная, адрес - США. Получила, что хотела!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 февраля 2012
Juliette02:58  Самое гламное...
А самое главное в День рождения - расслабиться и делать - чо хочу. Например - спеть все то, на что за год времени не нашлось. Мельница, Гару, Расторгуев, далее по списку, утверждаемому моими капризами ))) Сча я до Депешей дойду )
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 февраля 2012
Juliette13:42  Угадай - что?
user posted image

Это магниты на холодильник.

Только у меня сложности с загрузкой картинок через имидж-шек? Он от меня сегодня регистрацию потребовал...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Juliette13:18  Смешные политические дети (с) Рэйн
Тульских левых "оппозиционеров-экстремистов" не хотят выпускать в Москву на шествие "За честные выборы" 4 февраля, выставляя патрули милиции (пардоньте - полиции) возле их мест жительства.
А они разъезжаются по рабочим местам, а потом собираются в течение 15 минут, чтобы уехать на это шествие на день раньше, достают аккумуляторы из мобильников, чтобы не засекли, и едут ко мне в гости )
Оппозицию ловят в Туле, а она почти вся - уже у меня дома )
Растворились в утренней дымке - я почти и не заметила. И посуду за собой помыли ) Такие хорошие, хоть плачь )))

А говорили - ОПГ...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Juliette01:01  Оть )
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 февраля 2012
Наталья Лоренц08:33  Спиральное
Даха вышел на новый виток. Несколько лет назад делал пушку Гаусса - важно было сделать и чтоб стреляла. потом апгреййдил - чтоб выглядела покузявей. Теперь опять пушка Гаусса, переделки, но уже в сторону наращивания огневой мощи и уменьшения энергозатрат, ну и внешний вид уже важен, паяет аккуратно, только что проводочки по цвету не подбирает...
Цитата || || Печать || Комментарии:6

01 февраля 2012
Наталья Лоренц09:07  Рекламное
"Игрушки для новорожденного" - гласит рекламный баннер.
Жизненный опыт подсказывает, что окромя мамкиной сиськи новорожденному никакихигрушек не надо. То ли попытка сыграть на материнских чувствах, то ли скрытая реклама порносайта... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2012
Наталья Лоренц10:12  Сравнительное
"Все познается в сравнении" - как-то эта набившая оскомину фраза иногда бесит, но иногда...

В субботу пошли с сетрой на Теплый Стан. идти решшили партизанскими тропами - через парк, вполне логично полагая, что в заборе наверняка есть дырка, которая выведет к рынку и магазинам. Созерцали железные контейнеры, поставленные в три этажа, в которых живут люди, и не просто, а с семьями, судя по звукам - даже дети там есть в наличии. Как они там в этот мороз живут - не знаю. Желающие посетить задворки империи - обращайтесь, проведу. Зато в сравнении сразу ясно, что мы со своей полукоммунальной квартирой с отоплением,электричеством, канализацией и горячей водой - просто в шоколаде!

Или вот пошли вчера к ортопеду, дошла наша очередь, в которую встали в 3 месяца, а за нами оказалась бабушка, внуки которой стояли год, а мы за год, получается, уже второй раз попадаем.

А к кабинету подходила женщина с медкартой ребенка, так у нее на ребенка карта по толщине - это на всех моих троих сложить и на два умножить. Смотрю на сей талмуд и понимаю - да у меня все просто отлично!

И все же зацикливаться не стоит. "Не хуже, чем у других" всегда казалось мне сомнительным стимулом.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 января 2012
Наталья Лоренц17:31  Ортопедическое
"Как только начнет ходить - сразу сандали, с жестким рантом и жестким задником и ортопедической стелькой"... сказал ортопед, когда деть еще и голову то тольком не держала. Но момент неминумо наступил. Достала я сандалики, повздыхала (вспомнила, как такими рантами получала в свое время от старшеньких), обула и... НАЧАЛОСЬ!

Зяка орала, упорно отказывалась ходить в тапках. Мне рисовались ужасы - ортопедическая обувь на всю жизнь, плоскостопие и как следствие - нелюбовь мальчиков. После второго часа орания я подумала, что нелюбовь мальчиков будет однозначно, потому как от тапок психика пошатнется стопроцентно. После чего тапки сняла. Зяка радостно побежала по квартире, а я теперь рискую навлечь ненависть ортопеда и производителей обуви, потому как между здоровой ногой и здоровой психикой выбрала второе.

Чтоб им не очень обидно было, мы тапки обуваем, зяка в них мило ползает часа два, потом снимаем и ходим. Обуваться придется, потому как климат к походам босиком по Руси не располагает.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц10:38  Детское
Макс заболел Утром в школу дошлепал, а потом звонит и просит забрать. Поскольку дитятке 14 лет, то я и говорю - сам дойдешь. Полчаса - дитятки нет. Перезваниваю - не выпускают. медсестра ссылается на какое-то постановление Минздрава, я объясняю, что дома годовасик и я физически не могу его бросить одного, что ребенок пойдет домой и сразу я его отправлю к участковому врачу. "Мы ему ношпочку дали, пусть сидит до конца уроков"... Нормально.
"Если классный руководитель отпустит, то под его ответственность..." В общем, Макс пошел до охранника, я охраннику сказала, что "отпустите этого гада, я не могу физически", и гада отпустили.

Это я еще дома была и у Макса пузо прихватило. А если что серьезное, и я была бы на работе где-нибудь в другом конце города?

Зато ни одна сволочь не прогуляет урок под видом болезни. А я бы для лучшей памяти еще и клизму бы вставила - так им, прогульщикам, и надо!!!! Хотя, с другой стороны - кто хочет, тот отлично прогуливает с системой электронных пропусков и отпусканием только в руки родителям - мозг российского школьника ловок и цепок!
Цитата || || Печать || Комментарии:6

27 января 2012
Наталья Лоренц11:25  Обновленческое
Обнаружила неприятную особенность 1С - не могу получить справку НДФЛ за 2009 год. 2010,2011 и даже 2012 может дать, а вот 2009... пришлось выковыривать информацию вручную...понимаю, что где-то может стоять волшебная кнопка настройки, но пока я ее найду - проще ручками.
с другой стороны - нафига человеку в 2012-м году справка за 2009ый? Не на пенисю же он выходит в свои 25 лет?
Цитата || || Печать || Комментарии:14



 
newman


Техподдержка

Друзья


Регистрация 18.07.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Juliette Бастет йовин Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise Jara Juliette Ангелок Бастет Галчона Дар Зверь йовин Капитан Флинт Михаил
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Smile Хулиганка
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 92
Всего: 681751
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 175124
Последний комментарий
[3] Место для ударов гол...
19.07.2026 00:09
Написал: NataliaSiberia
[7] Хм...
28.06.2019 14:43
Написал: Sunflover
[3] Утреник в детском са...
25.07.2017 13:03
Написал: Теплолюбивая
[14] про врагов
01.07.2016 20:45
Написал: Дженни
[5] Комары аттакуют
21.05.2016 18:17
Написал: newman
[2] Возрастное
17.05.2016 18:02
Написал: Sunflover
[1] Притча
12.05.2016 08:34
Написал: Наталья Лоренц
[5] Интересная подборка.
02.05.2016 09:42
Написал: Наталья Лоренц
[7] Снобизм как он есть
23.04.2016 02:09
Написал: Abu
[1] Прогресс мать ить...
22.04.2016 10:20
Написал: Наталья Лоренц