| Sunflover - 00:03 купальники |
В спортмастере купила два купальника для бассейна. Один за 600, второй за 1100 joss фирма, ее постоянно беру. Распродажа.
Думаю, а не взять ли мне гантельки.
В четверг перепутала время и пошла на фитнес. оказалось, что там аква в 18 часов, а потом силовая в 20. Аква, потом поплавала, потом хамам, потом силовая. прекрасно. На силовой новый тренер - очень хорошая девочка, я думала, что с утра не встану.
Сделала замер. Третий раз пыталась, не было тренеров. В результате парень пришел, поставил мне не тот рост.
и похоже, что результаты недостоверные. но... пока что я замечаю, что вес растет. то ли гормоны, то ли булки. надеюсь ,что булки.
по абонементу осталось 11 занятий до сентября. дальше буду думать что делать, годовой абонемент дорогой. очень.
На занятия появились силы и желание. интересно, какой бы я стала, если бы занималась весь год 2-3 раза в неделю в таком варианте. вт - силовая, аква; чт - йога+басссейн; сб - пилатес+йога+бассейн.
пришла новая идея менять занятия и тренеров.
обычно я придерживалась одного тренера. Видимо - зря. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:53 музей Щусева |
В пятницу сходила в музей Щусева. Музей прекрасен, выставка про Шехтеля классная. но пришла я туда поздновато, у каждой картинки был аудиогид, но я не стала брать. и неожиданно в соседнем зале экскурсия. Экскурсовод под конец объявляет, что сегодня день рождения Шехтеля. вот это совпадение.
Можно долго рассматривать каждый эскиз. все прорисовано до деталей. оказывается Шехтель не только здания делал, но еще и участвовал в театре, рисовал костюмы, афиши и даже меню, еще сконструировал кремтаторий (никогда об этом не задумывалась, что и крематории тоже кто-то проектировал),
Много чего есть поковырять. На месте художественного театра владелец хотел сделать спорт-палас. Каток. потому что кинотеатр был всего на 400 мест.
То есть Шехтелю поручили перестроить его же детище. но в результате Шехтель переделал кинотеатр на 900 мест. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:37 ностальгия |
Вчера в ночи наткнулась на фильм Шерлок Холмс - наш. И вот до 4-х утра смотрела. в 4 легла спать, а в 4.30 по мне коты начали скакать. в 6 угомонились.
в общем не выспалась. И ведь заразы, пока фильм шел - они спали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:28 Пончики |
Вышла из музея. А напротив пончики. уже столько раз смотрела на эту очередь. Встала. А сзади старушка. Минут через 10, а вы в курсе, что там только за наличку? я аж растерялась. Налички нет вообще ни копейки, все дома оставила. Банкоматов рядом нет. и вроде как уходить не хочется. Девушка рядом. Я - девушка, а вы могли бы мне дать денег, а я вам на карту отправлю. Девушка соглашается. Подходит очередь, девушка дает мне 200 р, я покупаю пончики. и обнаруживаю, что сбой программы в сбере. Я прошу ее телефон, настраиваю банк и отправляю 300 с благодарностью.
Маленький квест. :lol: :lol: :lol:
Да, пончики хорошие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:23 останкино |
Наконец открыли часть дворца Останкино. Нуууу... не знаю как отнестись к этому опыту. Я не была во дворце Останкино много лет, примерно лет 40. Открыли только один павильон. Египетский.
обещают Итальянский в сентябре.
осадочек. на сайте информация недостоверная. В прошлый раз не попала, потому что написано на сайте до 18.30. А в 18 закрыли вход. Рядо с дворцом на доске написано до 18.
Мне полный билет. А нет, не дадим, потому что второй павильон вход до 17, вы не успели.
И прям бесит.
Что за 450 р получает человек - небольшое пространство с красиво накрытым столом.
Я рассчитывала посмотреть театр.
в общем ожидания не совпали с реальностью. есть некоторная неудовлетворенность и ощущение обмана.
Хотя понятно, что реставрация, и есть небольшой интерактив по куару. где рассказывают актеры про пиршества Шереметьева, оперу и балы, которые он давал. но все же одна комната - маловато. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 12:51 Лента ВК для меня пестрит идеями к |
Лента ВК для меня пестрит идеями к 1 сентября - подарки детям, мотивирующие открытки, фоторамки, фотозоны, разноцветные рабочие листы. Картинки и рабочие листы генерируются ии-шками. Заодно учителя показывают свои находки с Озона: за 18 тыр цветной принтер, ламинатор, пленка для ламинации, чтобы всё выше перечисленное печатать. А я сижу и думаю: вот зачем? У меня мало классов и мало детей, и то 3 раза в год заправляю картридж МФУ, раз в 2-3 месяца покупаю для печати рабочих листов бумагу. В начале года раздаю детям папки файловые для сохранения рабочих листов. Но пользуются треть. У второй трети сложенные листы беспорядочно сложены в тетради. У части - мятыми комками лежат в рюкзаках, часть вообще не помнит, куда дели. Еще в ленте учителя делятся и полезными находками с маркетплейсов. В прошлом году купила магнитную ленту с клеевой основой - пригодилось развешивать интеллект-карты в кабинете. Потом нашлось еще лучше - клеевые подушечки, тоже повесила результаты исследований детей на стенки. По совету покупала хорошие меловые маркеры, отличное качество, но быстро заканчиваются - через 3-4 дня. Сейчас увидела меловые ручки, посмотрю, как будут писали на доске и как долго. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 11:08 Непонятки. Через ПК захожу в журналы, но |
| Непонятки. Через ПК захожу в журналы, но не удается авторизоваться. Через айпад - без проблем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 14:15 айран |
Подсела на айран. Купила Арсеньевская ферма, очень понравился. жирность меньше, чем у кефира, калорийность тоже. вкус нравится.
сделала неожиданное открытие, что его можно холодным залить в термос, и он холодным так и останется.
Для меня термос - это про горячий чай, а не про холодный напиток. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 14:12 ох я устал, и спать |
Брат после наших разборок ушел в глухую защиту. Каждый вечер фраза : я устал, я есть и спать. а по телефону общается с кем-то. И утром на работу. Просыпаюсь, его нет.
Купил сахар и соль, еду какую-то. уже хорошо. значит не голодный. Мальчику 38 лет, а я все переживаю, не голодный ли. И постоянно пытаюсь купить что-то и приготовить. но не покупаю и не готовлю.
Успела сказать про пылесос. Не успела сказать про деньги, что за квартиру пора платить. Теперь ощущение, что в коммуналке или как коллеги в офисе. каждый сам по себе. опять крайности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 14:05 отпуск |
В отпуске хорошо. На днях заказала пылесос. оказался большим, но моет хорошо. правда после помывки пылесосом, сам пылесос мыть надо. а у меня холодильник стоит в коридоре, и пылесос еле туда пролезает, чтобы в ванну, а после ванны все в туалет вылить надо и там квест с дверьми. одну открой, другую закрой... в общем танцы с бубном с 11 до 17.
пока разобралась как собрать, потом как помыть, потом помыть, потом разобраться как разобрать пылесос, потом помыть пыслесос (весь так и не успела). и вот потом на акву и словую. перепутала время и пришла в фитнес к 18 часам, а там аква - хорошо взяла купальник. а через два часа силовая (неожиданно поставили в расписание новую девочку) девочка понравилась. адекватная и смотрит за народом.
в общем накупалась вчера, на тренировалась. кайф.
дома фара, кондея нет.
В голове куча дел. но сегодня я пока дома. Хотя может махну гулять по городу или в музей загляну, не поздно еще.
но с утра нельзя начинать делать домашние дела. а то как начнешь, так и до вечера.
в 11 начала уборку всякой мелочи, а их тьма. стирка, и да, пылесос домыть надо.
:lol: :lol: :lol: отпуск - это когда стараешься из дома сделать Дом.
еще надо в Митино. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:45 Детское |
Вчера девицы свалили купаться никому ничего не сказав, умотали с Настей. Настя - кусок щастья. Баламутит их. Это такая же Юля, только домашняя, так что теория что "юля такая, потому что дом ребенка" не работает. Пришли через три часа. До вечера говнили. Формат "мы в своем праве, а вы нас должны накормить, напоить, любить, обеспечивать играми и местом в доме". Вечером надо было ехать, мужа забирать с электрички (наши автобусы пошли в разнос и теперь добраться до нас и выбраться от нас - целый квест). Сперва думала - всех возьму, поедем в Калугу, погуляем, мороженку купим. Потом думаю: а чего я их повезу, они мне говнят весь день, а я их развлекать буду. Юле, как всегда, мороженое будет не такое, погода не такая. Потом подумала взять старших, пока мелкие ушли (опять ничего не сказав), запереть все двери, сарай запереть и пусть ждут. Вы могли на три часа уехать , ничего не сказав - ну так, может, я тоже буду в таком же праве? Потом плюнула, всех оставила дома, поехала одна. По дороге с мужем поговорили. Сперва начали про девиц, потом я решила, что нефиг, еще и это время они у нас жрать будут. Будем говорить о своем. И говорили. Романтическая поездка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 09:35 Как хорошо, что сейчас есть инет и |
Как хорошо, что сейчас есть инет и мобильная связь! Я как вспомню, как в 80-м году ехала к мужу в гарнизон, так вздрогну. Вечером вылетела из Донецка в Москву. Переезд из одного аэропорта в другой обычным автобусом. Ночь в аэропорту (тогда были деревянные лавки), задержка рейса на Читу на 5 часов. 6 часов полета до Читы с посадкой в Новосибирске, самолет по погодным условиям развернули обратно, час летели до Иркутска. 12 часов в аэропорту Иркутска. Отправила мужу телеграмму (она пришла через день после моего приезда в гарнизон). По межгороду звонок заказывается чуть ли не за месяц. В Чите переезд на ж\д вокзал, 12 часов до поезда. 10 часов в поезде до Чернышевска. А когда узнала, что автобус до Ареды через 6 часов, силы были уже на пределе. Мне предложили дойти до трассы и ловить попутку. Незнакомая местность, поселок маленький, с трудом нашла, у кого спросить дорогу до трассы. 3 часа безуспешного голосования редко проезжающих машин. Села на придорожный столбик и разревелась. Дедок подошел и спрашивает: Девочка, ты почему плачешь? Я ему: мне нужно в Ареду. Он мне: ты не в ту сторону машины останавливаешь. Наконец-то повезло, остановилась "буханка", едут в Комсомольский, до Ареды 2 км по сопкам дойти. Второй раз ехала бодрее, оказывается, надо было ехать не до Чернышевска, а до Укурея, а оттуда - небольшой локомотив с двумя вагонами до Ареды. И чего тогда мой сын удивляется, что я привыкла рассчитывать только на себя? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 12:02 Попались на Озоне интересные восковые салфетки |
Попались на Озоне интересные восковые салфетки для хранения продуктов - многоразовая альтернатива пищевой пленке. Заинтересовало, как их изготавливают. Нашла в инете от рукодельниц (!). Берутся кусочки х\б ткани, пропитываются маслом (кокосовое, миндальное и т.д.), на них наносится пчелиный воск, все это в духовку, а потом кистью равномерно распределяется тонким слоем воск. Я себе купила. И мне нравится! Сыр, хлеб отлично сохраняются, не заветриваются. Воск от тепла рук чуть поттапливается и салфетка принимает нужную форму. Мыть можно не горячей водой. Я подумала: в следующий раз поеду в один фирменный магазин за медом для мамы, предложу им идею. Я у них уже несколько лет беру мед, он вкусный и качественный. Семейный бизнес. У них ульи на трейлерах ездят по всей стране, поэтому огромное разнообразие меда. Особенно нравится горный. Плюс хорошие идеи воплощают: баночки с фирменными наклейками, можно купить подарочные картонные или деревянные коробки с маленькими баночками меда. Также они продают все сопутствующие продукты и восковые свечки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 11:18 Москва, отпусти нас |
Живём в Шереметьево. Вечером сдвигаем кресла в зале ожидания. Получается короткая кровать. Спим подогнув ноги. Мы не единственные такие. Здесь немало людей кто ночью так спит. Питаемся, в основном, тем что берём в Евроспаре. Потому что в Евроспаре наценка в полтора-два раза от цены в московских магазинах. Зато всякие там Крошки Картошки и Му-му просто с какими то космическими ценниками. 8-го августа домой, на поезде. Почти трое суток. Москва, отпусти нас. Мы приехали в Москву 30 июля с целью уехать если не в этот же день, то хотя бы на следующий. И всё что то не получается. Отпускай нас домой, Москва. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| NataliaSiberia - 13:39 Аэрофлот полный абсурда |
Нас не зарегистрировали на рейс потому что у Аэрофлота есть правила провоза питомцев (я буду писать о кошках). Вот несколько пунктов по которым нас не пустили 1. Один человек может везти только одну кошку. 2. Несовершеннолетний может везти кошку если едет в сопровождении взрослого. 3. Несовершеннолетний должен сидеть на соседнем кресле с сопровождающим.
Вроде все норм. А теперь далее пункты правил: 4. Места для пассажиров с питомцами предоставляются либо у окна, либо в среднем ряду салона.
А самолёт, которым мы должны были лететь, узкофюзеляжные. У него только два ряда по бокам салона. Нет среднего ряда. Значит нас с Витей должны посадить около окна раздельно. Он у одного окна, я у другого. Но несовершеннолетний не может лететь не в соседнем кресле с сопровождающим.
Из за посадки мест нас не зарегистрировали! Из за того что по правилам надо сидеть рядом в среднем ряду. А по отдельности у окон мы сидеть не имеем право.
Но был выход из ситуации который нам предложили: купить место на соседнем кресле. Полноценное место, стоимостью как для взрослого человека. И на это кресло поставить переноску с кошкой. Не под кресло за 5 тыс руб, а на кресло за 20,5 тыс руб. И можно было бы лететь!
Дали официальный отказ, на бумаге. Формулировка: отказ в регистрации так как нарушаются правила АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. То есть если кошка полетит под креслом - это опасно. А на кресле - нет. Аэрофлот полный абсурда. Через 2 часа самолёт приземлится в Красноярске. Всё таки хорошо что мы не полетели, а то случилась бы страшная авиационная катастрофа. Потом открыли бы "черные ящики" и поняли - всё было из за кошки. А так все живые и здоровые прилетели.
А мы сидим в Шереметьево и я не могу свести арифметику как дальше быть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| NataliaSiberia - 12:27 Не улетели |
Аэрофлот отказал нам в регистрации на рейс. Мы не улетели. Сидим в Шереметьево. Касса сделала возврат денег за билеты, деньги поступят в течение 10 дней (зависит от того какого банка у нас карта с которой была сделана оплата билетов). Сегодня точно деньги не вернутся, но начиная с завтрашнего дня могут появиться. Почему нас не пустили на рейс и дали отказ (официально, на листочке) - это отдельная история. Поверьте, это история абсурда. Позже расскажу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 09:07 Прочитала в посте у Галины "Байтить на |
Прочитала в посте у Галины "Байтить на говно". Надо же, почти близко по смыслу говорила моя коллега "Вышла с урока - будто какашек наелась". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:49 мальчики |
В Москве появилось много кудрявых парней. Не пойму - они такими родились или химию сделали. Но их много. Прикольные. :lol: :lol: :lol: |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:15 отпуск |
Мысль о том, что бы поехать в Питер мне нравится. Очень. Но сейчас он словно где-то в районе Луны. Казалось бы - взять билеты, забронировать гостиницу. и все дела.
Со среды беру снова отпуск. у меня неотгулянные 20 дней. и я хочу гулять. хоть в Москве, хоть в Питере. Но на Питер надо около 70-90 тр (максимум), а мне жалко. сапсан, проживание 5 ночей, еда, и входные билеты.
Не вижу я себя в поезде с ночевкой после того, как сапсан появился. :lol:
В отпуске пока планирую в Третьяковку, в Останкино (открыли что-то там), в Кусково, еще хотела в музей Щусева - там архитектурная выставка по шехтелю, и вообще я туда хотела уже много лет. просто погулять по Москве, а может и с гидом. Пообщаться с ремонтником - поехать в Митино, Пойти снова планировать кухню в Леруа, как вариант докупить то, что надо сделать в квартире. если получится посидеть где-нибудь поболтать с подругами. и сходить в фитнес, Пойти в Термоленд. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:03 Неожиданное |
Выложила знакомая по гуслям - я вернулась в Москву. Я откомментировала, хорошо было бы встретиться и поиграть. А вчера пишет - а давай сегодня. и вот я сначала домой за гуслями, потом в Измайловский вернисаж. Душевно поиграли, вспоминали что умеем совместно. Делилась что умею играть. Удовольствия куча.
и вот пришло осознание, что все вот эти "мучения" с перестройкой гусель в разные тональности дали свой результат. и тоника, доминанта и аккорды. потому что теперь могу в разных вариациях на разных языках.
и когда начала играть в том ритме, который в ансамбле, девушка удивилась. а я поняла, что за пару лет достаточно хорошую практику наработала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|