mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Сова -> Лента друзей
Случайный журнал
 
16 января 2026
minimama18:07   К длинным зимним каникулам подготовилась:
К длинным зимним каникулам подготовилась: закупила в Фикспрайсе пряжу для носков, лежала книга Соломатиной "Община Святого Георги, 2 сезон". Каникулы закончились, 8 пар носков связала, книгу дочитала. Так что на этой неделе снова пошла в Фикспрайс купить еще пряжи. Стала искать, есть ли 3 сезон книги. И нашла на Литресе! Купила и закачала на покет бук (давно лежал без дела, даже разрядился). И еще увидела, что на Литресе есть другие новые книги Соломатиной. Читаю ее с удовольствием.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 января 2026
Наталья Лоренц18:17  Детское
Мы тут решились замахнуться на Уильяма нашего, так сказать, Шекспира. И подали с девой заявку в профильный лагерь Сириуса. Но мы сперва подали заявку, а потом внимательно прочитали требования. И теперь не ясно, светит нам что, или не светит вообще.
Мелких возила сегодня в Калугу, в спортдиспансер. Мелкой справку дали со скрипом. Потому что после весенней диспансеризации у нас в карте понаписано "всякое", что к ребенку отношения не имеет. На следующий год буду лучше документы готовить. ну и на диспансеризации потребую, чтобы всё старое убрали. А то диагнозы имеют какой-то накопительный эффект.
Артёма возили в военкомат. "Им не понравился мой прикус" - "Ну, могут дать тысяч 600, займемся прикусом. Ты там что должен перекусывать? Силовой кабель под напряжением?"
А еще у меня теперь собака, решившая, что хозяйкой буду я. И в туалет я хожу как с младенцами ходят: дверь открыта, чтобы не орали.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:55  Бумажное
Маму похоронили во вторник, а в среду я занималась документами.
Приехала в ЗАГС , оказалось, что неправильно указана прописка, вернуться в больницу, исправить, поставить печать. Вернулась в ЗАГС, нет связи и не работает портал ГОСУСЛУГ. Пошла в соседнее МФЦ, там подала через компьютер заявку , через телефон не давало поставить №3 паспортного стола и гор. Горький не давало вбить. Ладно, подала, гляжу, отвисло в ЗАГСе, побежала туда. Выдали свидетельство и справку. Поехала в паспортный стол местный, чтобы получить "разрешение на подзахоронение". "А где свидетельство того, кто там уже" естественно, папиного у меня нет. "А что будет, если я не оформлю эту бумагу" "Ничего". Ну, значит, можно не париться. Поехала в Ритуал, спросила, зачем нужна была бумага "Администрация от нас просит" - то есть администрация её выдает и она же её просит. Какой-то бумажный онанизм. "А без неё вы даже памятник поставить не сможете" "А если я его у вас куплю и поставлю сама" "Так можно".
полезла вчера искать , для чего же с 1 января 2025 года ввели эту чудесную бумагу. В общем, карго-культ, в реалиях нашего кладбища она вообще " ни о чем".
Рассказываю всё сестре. "Ты понимаешь, мы просто обязаны быть бессмертными, чтобы нашим детям этим не заниматься". Можно статью писать "Бюрократия как стимул увеличения продолжительности жизни".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:25   Редкое явление в Таганроге - при
Редкое явление в Таганроге - при минусовой температуре прямо снег-снег-снег. Поскольку редкое, то вспоминаются эти случаи.
В 90-е годы наблюдала в такую погоду картинку: на нашей улице застрял автомобиль, дороги не чищены. Налетает ватага мальчишек с лопатами и бойко за некоторую плату откапывают авто. Как только машина освобождается и уезжает, эта же ватага пацанов лопатами нагребает снег обратно на дорогу и ждет в засаде следующего бедолагу. Вот такой бизнес устроили!
Подумала, что нынешние пацаны до такого не додумаются. Да и машин на дорогах стало в разы больше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 января 2026
minimama17:55   Разные блогеры рассказывают, что при захвате
Разные блогеры рассказывают, что при захвате Мадуро якобы использовались звуковые волны, некоторые говорят про ультразвук. Меня бесит их некомпетентность. Это не звук и не ультразвук, а инфразвук. Именно он может давать резонанс внутренних органов человека, когда частота колебаний мозга, сердца, желудка совпадает с частотой колебаний инфразвуковых волн, что приводит к сильному сердцебиению или головным болям или тошноте. Я детям на уроках рассказывала курьезную историю про одного театрального режиссера, который поставил спектакль в стиле хоррора и для усиления эффекта попросил знакомого физика включать инфразвук. У людей не просто начались головные боли и учащенное сердцебиение, но с панические атаки, что привело к сильнейшей давке выбегающей в страхе толпы и соответственно к травмам.
Если блогеры говорят правду, то это очень преступно, фактически применено биологическое оружие сильного поражения, если при резонансе у многих начались желудочные кровотечения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 января 2026
minimama22:47   Крепко сегодня спала, ничего не слышала.
Крепко сегодня спала, ничего не слышала. Утром за кофе прочла в ТГ, что одна улица перекрыта из-за атак, которые были с 5 утра. Я-то встала в 6.30, собиралась в школу, ТГ больше не читала, а на смартфоне этот мессенджер не ставила.
Вышла на остановку - удивилась, что нет людей. В автобусе ехала полупустом, почти не было школьников и студентов. Водитель объявил, что часть маршрута изменена из-за перекрытия одной из улиц. Проезжали - оцепление полиции и стоят пожарные машины.
Шла от остановки к школе, в городе пусто, мало людей.
К первому уроку пришло 5 учителей и 8 учеников из разных классов. Прочитали в ТГ, что отбоя еще не было (вот почему город пустой), а дальше - свободное посещение учебных учреждений по решению родителей. Первого урока и не было. Собрались все пришедшие в актовом зале. Потихоньку подходили дети и учителя. На второй урок в 11 классе пришло 2 ученицы, порешала с ними задачки. К 3 уроку в 9 классе пришло побольше - семеро из 10, так что обычную пару провела. Дала ссылку на телемост, подключила видеоконференцию для отсутствующих, но никто не зашел.
Дома открыла ТГ, но информация по-прежнему очень скупая - сколько МКД, частных, предприятий и автомобилей, один погибший.
Что-то за последнее время часто по Таганрогу. ((
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

11 января 2026
Наталья Лоренц21:51  Домашнее
Мама умерла вчера. Я пришла утром, а уже всё. Забрала собак, котов выгнала. Стала выяснять, что же теперь делать Звоню 112 - мы этим не занимаемся, звоню медицину - вызов врача на дом, зачем врач? прозваниваюсь в какую-то медподдержку, приезжайте с документами в поликлинику. И через три минуты - похоронное агентство.
Доехала до поликлиники - ощущение, что мама была первой умершей за последние десять лет, никто ничего не знает. "Вы в следующий раз" - спасибо, в следующий раз, лет через сорок, это будет не моя проблема, и протоколы опять поменяются. Потом Ритуал, потом домой , за телом, полдня моталась. Размотало меня сегодня, когда я стала собирать вещи выкинуть (описанное котами, собаками, мамой).
Грустно и радостно одновременно. Маме всё уже было в тягость, а последняя неделя была очень тяжелой. Я понимала, что я сама как-то не живу.
Если люди встречаются там, то они какие встречаются? молодые и красивые? Или уже пожилые?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
minimama10:53   Когда рассказываю детям о зрении с
Когда рассказываю детям о зрении с позиции оптики, возникает интересный вопрос про объемное зрение, которое обеспечивают оба глаза. Дети тогда спрашивают: "А как тогда будет видеть мир человек, у которого от рождения видит только один глаз?" Видимо, для него мир будет плоским. Тогда дети спрашивают: "А если потом ослеп на один глаз?". Я предполагаю, что коррекция мозга работать будет и потому восприятие мира все же будет объемным.
А нынче, когда у меня частично атрофировались зрительные нервы на одном глазу, я увидела ответ на вопрос учеников. Мир - да - объемный, но памяти мозга недостаточно. Поэтому при жарке чего-нибудь на сковороде периодически обжигаю пальцы, потому что не срабатывает правильная оценка расстояния до дна.
Соседка приходит делать уколы маме и предлагает "Давай я тебя научу делать уколы". Но я отказываюсь, потому что зрение все же обманывает. Я потому, увидев рекламу, купила автоматический инъектор Спасилен, но никак не опробую.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 января 2026
minimama09:22   Читаю в новостях, как Москву засыпает
Читаю в новостях, как Москву засыпает снегом. А нас наоборот - заливает дождем, от снега уже ничего не осталось. Подруга из Москвы пишет, что дворы техникой чистят без остановки. Если бы у нас были такие снегопады, то город просто встал бы, потому как с коммунальными службами просто беда - ни в снегопады не чистят, ни в гололед не посыпают песком.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 января 2026
Наталья Лоренц21:39  Домашнее
Пережили Новый год. Сразу после заболела Яна, потом отвалилась Вероника. В итоге на концерте 3го я отдувалась за Яну, Юля за Веронику, а номер с поями так и не показали. Четвертого Яну не повезла к бабушке, чтобы вести в театр, а мелкую не повезла в лагерь. Лагерь лучше театра, там мне оплата пошла в предоплату летней смены, а в театре одни билеты сгорели. Впредь наука, не брать хорошие билеты заранее на зимние каникулы. Хотя, на момент покупки слабым звеном была свекровь, все же почти 82 года.
Мама моя совсем плохая, так что все каникулы у меня бег между домами, то покормить, то прибрать, то открыть окно, то закрыть. Вчера вызвала врача - никто не приехал, сегодня даже не стала вызывать скорую, не доедут. А я её до машины не доведу. А потом же еще от машины до кабинета как-то.
В общем, грустные немного каникулы получились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 января 2026
minimama11:48   Вот и наступил 2026 год! Что-то
Вот и наступил 2026 год! Что-то осталось традиционным - встреча НГ с семьей сына через видеосвязь, посиделки с соседями. В этот раз накрывать стол нужно было мне, потому что мама слабеет. И снова традиционно - за 2 недели перед НГ у нее падает настроение, идут постоянные разговоры о смерти, соответственно, начинаются скачки давления.
Думала, что не будет фейерверков в эту новогоднюю ночь, учитывая постоянные сообщения об атаках БПЛА. Но нет, все же было, к счастью немного.
Не всех поздравила и не от всех получила поздравления, потому что большинство еще в вотсапе. Связь МТС не подвела - традиционные звонки от племянника из Воронежа, моего бывшего ученика из Плисецка состоялись!
Сосед снизу традиционно громко слушает музыку, теперь общаясь со станцией Алиса. Мама говорит, что такую же станцию приобрели ее компаньону по прогулкам, он общается с ИИ, слушает музыку. Мама попросила - купи и мне такую. Купила. Мамин компаньон даже передал ей листик с плей-листом. Но, увы, станция работает стабильно только в моей комнате, в другой комнате и на кухне постоянно сообщает "нет подключения к интернету". Нашла на Озоне и заказала ретранслятор. Сын говорит - ерунда, но я всё же попробую, может, будет лучше работать инет на кухне (хотя айпад вполне работает).
Всех с наступившим Новым годом! Пусть жизнь бьет ключом (но не по голове), дает импульсы для развития, новые впечатления (чтобы было что порассказать в старости)! Позитива, добрых мыслей!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 декабря 2025
minimama10:38   Похоже Ватсап - всё! Вчера открываю
Похоже Ватсап - всё! Вчера открываю на компе - картинки не загружены, оформление разъехалось. Сообщения могу отправлять разве что со смартфона. Сынка говорит: я его удалил, удаляй, все контакты всё равно есть. А я думаю - я родителей учеников не добавляла в контакты, но связь с ними иногда нужна.
К вечеру думаю: а у меня же занятие с девочкой из Москвы, контакты есть только в ватсапе, а мне нужно ей кинуть ссылку на телемост и на вариант с Решу ОГЭ. Надо искать решение. Вышла с ватсапа на компе, снова зашла с синхронизацией со смартфоном. Заработал, отправила девочке ссылки.
Сегодня утром - снова не работает, невозможно ничего отправить.
МАХ на компе напрягает чуть ли не ежедневным предложением установить новую версию.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 декабря 2025
minimama16:46   Впервые за много-много лет в Таганроге
Впервые за много-много лет в Таганроге будет Новый год со снегом! Вот только как-то не приходит новогоднее настроение ((
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц15:09  Школьное
Школьное расписание стабильно нестабильно.
29 елки, 30 учебный день.
потом выясняется, что к елке надо к 10 привезти, а не к 8-30 как обычно. Я двумя траншами детей, как маршрутка.
Потом начинается "А может, завтра не придете". Простите, но у меня рабочий день. Да, я сижу дома, но это мое рабочее время, которое с детьми превращается в нерабочее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 декабря 2025
Наталья Лоренц16:24  Школьное
Ко Дню советника в школе поставили коробку, куда можно принести свои пожелания по работе школы. Я считаю, что вещь должна работать. Села сегодня, написала аж 12 пунктов. Ясно, что ни один не пройдет, но всё же....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 декабря 2025
minimama19:12   Чудеса, после стольких лет вдруг стали
Чудеса, после стольких лет вдруг стали приходить сообщения на мейл, что посмотреть в Инстаграмме или в ФБ. Доступа по-прежнему нет, но появились сообщения. Странно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 декабря 2025
minimama19:31   Смотрела Итоги года. И заметила, что
Смотрела Итоги года. И заметила, что на некоторые вопросы я угадывала идею ответа. Или я понимаю, как нужно обходить острые углы и грамотно выстроить ответ, или наш президент понятен.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama14:51   Фух, закончилась рабочая неделя с новой
Фух, закончилась рабочая неделя с новой нагрузкой. Устаю, надеюсь втянусь в новый режим. Сложно только в одной группе 8 класса, там не просто слабые ученики, но и ученики с отсутствием волевой сферы, приходится постоянно останавливать словесный поток и возвращать их к уроку. Но для них хорошо идет видеоряд презентаций, дети неглупые. Часть - рыбки гуппи. Незлобные - главное.
Но стало проще в одном. Я почувствовала, на сколько токсичный для меня был этот физик. Хотя мы и мало общались, но его установки, негибкость в суждениях, даже просто взгляды поднимали в моей душе какую-то муть, хотя на четвертом году работы в частной школе я уже приноровилась, выработала свою систему работы с классами. Я в первый год тоже выходила с ощущением "Что я тут делаю? Результата не видно". Но он считает, что нужно выгнать кучу учеников. Объяснение, что наша школа - пристанище для детей, которым сложно учиться в государственной школе, на него не действовала. За эти годы я знаю только 3 случая расторжения договора с родителями учеников по причине явных психических отклонений этих детей. А с остальными - искать приемы, пользоваться благоприятными условиями малых групп.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 декабря 2025
Наталья Лоренц19:04  Плановое
Купила билеты на концерт в Тарусе 14 марта. Долгосрочное планирование.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:40   Пошла за водой. Терминал автомата выдает:
Пошла за водой. Терминал автомата выдает:
Плохая связь
Всё будет хорошо!
Надежда на лучшее есть!
icon_lol.gif Сбер креативит
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Сова

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 13.09.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 12
Список друзей
Abu Alenyshka001 drakoniza hexe Jagguar Maris Stella minimama Sana Sergey standart Tanaka Tashik Tatiana Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Бах Борис Весна Дар Древний злобный фрэйд Китти Левконоя Матмастер Медведица Наталья Лоренц фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 hexe minimama Sergey Waxa Андрей Ткачук Бах Весна Левконоя Медведица Наталья Лоренц фрекен Бокк
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Весна
Календарь
март 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 68
Всего: 176307
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 51128
Последний комментарий
[1] .
01.09.2008 11:06
Написал: Сова
[1] ...
31.07.2008 14:39
Написал: Весна
[4] /
16.07.2008 14:04
Написал: Сова
[1] *
05.06.2008 13:21
Написал: Сова
[1] ___
16.05.2008 11:44
Написал: Сова
[1] .
04.04.2008 13:49
Написал: Весна
[7] .
06.03.2008 12:22
Написал: Сова
[7] )
26.02.2008 19:41
Написал: Весна
[2] .
08.02.2008 10:25
Написал: Сова
[2] .
17.01.2008 11:22
Написал: Сова