mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Мечта -> Лента друзей
02 февраля 2022
minimama21:25   Закрывала больничный и наконец-то смогла
Закрывала больничный и наконец-то смогла узнать результаты пцр-теста, отрицательный. На госуслугах так и не появилось. На мое сообщение пришел какой-то странный ответ, что медучреждение могло не предоставить сведения о паспорте и снилсе, потому результаты теста не отображаются. Я сначала ожидала с нетерпением результата, а потом, когда узнала, что учителям, у которых оказался положительный тест, звонили из поликлиники, успокоилась - если что, то позвонили бы. Но вот же криво как работает всё!
Завтра выхожу с больничного. Из 4 уроков с окнами - только один, остальные классы на карантине (с указанием выдать задания в дневнике, но без фанатизма).
Цитата || || Печать || Комментарии:1
NataliaSiberia18:40  Сирота Гарри Поттер
Я уже как то писала в своем блоге что в истории про Гарри Поттере нет семейных сюжетов с семейными ценностями. Дети там сами по себе, взрослые где то сбоку.
Вот и Людмила Петрановская высказалась на тему сиротства Гарри Поттера, Северуса Снейпа и Воланда де Морта.

https://irsu.info/material/harry/
Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 февраля 2022
Sunflover23:15  Егор Стрельников
https://www.youtube.com/watch?v=hqY2e76f-oI

Очень красиво
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:54  Новости дня
Слушала в машине программу на Радио России, как загружены медики. И появилась мысль. Может, это не авральная, а нормальная загрузка, просто все, кто раньше сидел дома, ходил с температурой на работу и с температурой и соплями водил детей в сад по случаю пандемии все же дошел до медпомощи?
И, наверное, как-то надо пересматривать стандарты больничных и справок. В этом году флюорографию и экг -только через труп терапевта, терапевт заболел в поликлинике, и запись к нему на прошлой неделе была на 14е февраля - это в Новой Москве. Подозреваю, что после ковида нас ожидает вспышка туберкулеза.

Из плюсов - в травматологии пока спокойно, принимают. Но экономят - Юле голову зашивать не стали (мне в детстве при такой дырке ставили два стежка).
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia18:07  Марафонщицы желаний
Сегодня посмотрела интервью Елены Блиновской Ксении Собчак. Я о Блиновской слышала краем уха. Первый раз услышала когда где то писали про жену того мужчины кто утонул в сауне искупавшись в сухом льду. Забыла уже их фамилии. Что эта девушка незадолго до трагического события проходила марафон у Блиновской и загадывала миллион подписчиков. Вот, мол, и сбылось. Такой вот ценой.
Потом еще что то про Блиновскую слышала.
Сегодня впервые (!) увидела и услышала.
А прямо перед просмотром увидела в инсте что одна девушка с нашего банка открыла свой блог по родовым расстановкам. Я иногда общаюсь с этой девушкой. Естественно, у нее экономическое образование, она работает старшим кассиром. Летом поступила учиться на психолога. В конце декабря ездила в Москву, на эти свои курсы. Как то видела что она слушала он-лайн лекцию. И вот, как оказалось, обучение окончено. Полгода и все. И уже делает родовые расстановки.
И ведь самое главное, я думаю что все у нее получится.
Как и у Блиновской все получилось.
Вот почему так? Не знаний толком, не образования, а народ идет, верит, деньги несет? Почему именно у таких людей получается то что не получается у тех кто серьезно всем этим занимается?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
La hija del sol16:23  Вчера пришла с работы, как выжатый
Вчера пришла с работы, как выжатый лимон.
Уже не злая, но в полном офигении от происходящего.
Людям отказывают в помощи - государственная поликлиника и даже скорые. Они готовы даже платить - но к ним никто не едет. Вчера принимала вызов от родственника девушки, у которой вторые сутки температура под 40, кашель, а к ней даже скорая отказывалась ехать!
На людей просто забили... Он к нам позвонил уже около трёх часов дня, когда вызовы не принимали. Не знаю, сколько уж он клиник обзвонил, но в итоге в какой-то из наших клиник вытащили врача с приёма, перекинув пациентов на другого, и к ней отправили.
Слов нет просто....
Про бабушек с диабетом и прочих хроников вообще молчу... Не принимают в поликлиниках никого.
Но при этом Абу, Михаил и Наталья продолжают пребывать в святой уверенности, что государство о нас заботится, поэтому прививки, маски и локдауны с запиранием всех по домам - это ради нашего же блага.....

Самое интересное, что количество заболевших не дотягивает даже до стандартной эпидемии гриппа - какие они были в 90х, но похеренная в последние 10 лет медицина не справляется даже с таким количеством заболевших...
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц15:11  Девское
Купила Яне в подарок фотокамеру, для подводной съемки, б/у, по обьявлению на Авито. Вчера сидела, проверяла. Работает. Куплю еще карточку памяти побольше и шнур для перекачивания фото, а то только зарядка для аккумулятора.
И вот мысль не дает покоя. Это что? Крохоборство?
Новая такая стоит 15тр, я купила за 5тр. Ребенку, который может как начать снимать и камера станет первым шагом на большом пути, так и разбить ее вдребезги через два дня, выронив из рук.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц11:51  Продолжение
биомаму продолжает прорывать.
Написала, что я запрещаю сыну общаться с ней, что я больная, он уже взрослый, и "подумала бы о психике ребенка". Пришлось ответить, что думать о психике надо было раньше, когда сдавала. "Не сдавала, а забрали, и нельзя судить человека не пройдя в его тапках"....ну, скоро мне так все мемы из сети высокодуховные выложат.
Полезла, почитала дело. Девиц она сдала, по заявлению, никто их не забирал насильно. Дом ребенка потом искал её по всей области, чтоб она или забрала детей, или продление абонемента написала.
Хорошо жить в своей прекрасной реальности. И как же я не хочу, чтобы Юля и Вероника туда "вернулись", надо будет очень постараться, чтобы это не случилось. Есть много интересных занятий в этой жизни, кроме содержания мамы, которая бросила тебя в младенчестве.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover01:49  современные дети
Детям задали вопрос, что они попросят у Деда Мороза.
Один ребенок написал - зарплату.
А еще один - 1000 подписчиков в инстаграм.

Интрига - что они будут просить в следующем году.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2022
minimama21:04   Администрация сайта РешуЕГЭ сделала для
Администрация сайта РешуЕГЭ сделала для пользователей возможность выбора темной темы. Какое счастье, что выбор есть! Я, если попадаю на какой-нибудь сайт с черным фоном, ухожу оттуда сразу же, даже не пытаясь понять, что там за контент, - на меня черный цвет давит до невозможности, дискомфорт дикий.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:21   В группе учителей в ФБ просто
В группе учителей в ФБ просто гомерический хохот. Администрации группы сообщили, что удалили веб-квест по (!!!!) математике за нарушение правил - "нормы сообщества в отношении изображений действий сексуального характера и обнаженного тела взрослых людей". Не, вы представляете, что может быть в математике обнаженного????
И еще предупреждают, что в случае повторного нарушения группу закроют!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia16:08  Хочется многое написать
Хочется многое написать, рассказать про будни приемных родителей Красноярского края. Как сдаются отчеты опекуна. Кино и немцы. Но пока нет времени. А тема очень интересная.


Просто и коротко.
- Сегодня ревакцинировалась. Спутником лайтом. Сертификат на Госуслугах обновится через 21 день. По срокам успеваю получить новый сертификат.
- Что то много думаю про санаторий. У нас путевка с 24 февраля. Кругом бушует омикрон. Например, наша поликлиника не осуществляет плановый прием. Интересно, как там, в Калининграде?
- Билеты до Калининграда еще не брала. Смотрю ситуацию.
- Удивительно,но ситуация с санаторием складывается так что нам подходит любой вариант. У меня уже были пару раз такие ситуации что любой вариант подходит. Раньше такого не было.
- Прохожу обследование для санаторно-курортной карты. Сегодня, в кабинете доврачебной помощи не верила сама себе. Посмотрели меня в компьютере, увидели что в декабре 2020 года я переболела ковидом. И говорят, что ж Вы не проходите углубленную диспансеризацию? Короче, помимо сан-кур карты буду заодно проходить диспансеризацию. Завтра сдаю кровищу всякую разную. Штук пять разных кровей.
- Скоро 47. Разве ж думала я когда то что мне будет СТОЛЬКО? Ой, вэй!!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2022
Sunflover22:44  Про работу
Есть ли работа не связанная с бумагами?
На которой люди прилично зарабатывают.
Девушка-гусляр, которая проводит марафон, по моим прикидкам зарабатывает достаточно хорошо.
Марафон стоит около 2900 (не помню точно), на марафоне 35 человек, занятие проходит один час в неделю, в остальное время мы сбрасываем выполненные домашние задания в чат и она их комментирует.
преподает девушка хорошо, гораздо лучше, чем предыдущий оратор.
Она дает частные уроки игры на гуслях для взрослых и детей.
Так же к ней куда-то приходят играть дети.
Ведет детские групповые занятия.
Играет на концертах.

И в ее жизни нет работы на компьютере и заполнения, раскладывания бумаг по папкам.
которые снова и снова образуют кучи.

Это то, что видно на поверхности.

Музыканты, артисты, заводчики домашних животных, ювелиры, ремонтники - профессии не требующие работы с бумагами.
Мастера, которые делают красивые и нужные кому-то вещи.
Кукольники.
Парфюмеры.

тут не хочу брать людей сервиса - уборщиц, ногтевых мастеров и парикмахеров.

И мне кажется, что дело не в сфере деятельности.
А в умении зарабатывать вот на том, что умеешь делать.

и вот самой себе два вопроса - что я умею делать кроме как работать с бумагами
и как я могу на этом заработать существенно больше, чем просто работа в офисе.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover22:18  про маму
Про маму - маме поставили диагноз цироз печени врач переквалифицировал из последней стадии в конец предпоследней.
выписал таблетки, направление на госпитализацию.
но так как мы ждали приема у другого врача - отказались.
другой врач в другой клинике спросил зачем мы пришли к нему, если у нас хороший врач.
и сначала надо к гастроэнтерологу в любом случае.

у мамы асцит живота - по простому водянка.
большой живот, из него надо выкачивать жидкость.
это делается в больнице.
Печень это не лечит, но симптомы облегчает.

но после окончания новогодних каникул мама выписалась с больничного и пошла работать.
режим - утром я ее не вижу, потому что я сплю, вечером я ее не вижу потому что она спит.
В целом ощущение, что она избегает говорить на тему пойти снова взять направление в больницу.

Мне не страшно и не больно.
Ощущение, что эмоции выключились.
и остался только трезвый расчет - что надо делать в случае если потребуется помощь.

Ну и вишенка на торте, почти каждый день думаю о смерти.
не могу не думать.
такие навязчивые мысли.

Брат пьет почти каждый день.
Напивается до состояния не стояния, когда к нему приходит его женщина.
Я стала открыто говорить, что его ожидает, что он разрушает свой организм и пропивает деньги, вместо того, чтобы обеспечить себе будущее. что он травит себя и ее.
Но это на них не работает.

Хочется узнать что за человек его подруга.
Ощущение, что аферистка.
В голове рисуются страшилки из серии Брат по глупости распишется, пропишет ее, а она продаст часть доли каким-нибудь таджикам. И в один прекрасный день я обнаружу, что в моей квартире живут посторонние люди, с которыми я ничего не могу сделать.

Женщина общения с нами избегает, то что я о ней знаю - что звать Ира, у нее есть 17 летний сын и отец.
и живет она в Алтуфьево.
Не могу понять почему взрослые люди себе устраивают треш в квартире и в жизни.
ладно устраивали себе, но они устраивают его и престарелой матери.

И
Не надо мне давать советы, что брата надо выгнать из квартиры.
Если бы я могла, то он давно бы тут не жил.

вот такая странная жизнь.

Иногда мне кажется, что я проснусь, а все то что происходит - это кошмарный сон.
А на самом деле я замужем за Любимым человеком,
у меня пара прекрасных детей,
мы живем в собственном доме,
где-то в хорошем месте,
и я чувствую, что моя работа нужна людям и приносит им радость.

но нет, я все еще здесь.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover21:58  Воскресенье
Потом удалю, наверное и предыдущий тоже.


Текущие дела.
В пятницу перебралась в квартиру сестры, они уезжали на выходные.

пришла домой, мама сказала, что у нее температура.
но градусник, который она купила не работает.
Сестра сказала, что отдала маме тесты на ковид.
Я предложила сделать, мама отказалась, потому что уже поела.
Я собрала вещи и ушла к сестре на ночь.
и посмотреть марафон по гуслям и поиграть без каких-либо звуковых ограничений.

Ночью не могла уснуть, тревожные мысли на тему, что делать если завтра у мамы будет температура, куда бежать, кого вызывать и т.д..

В субботу позвонила маме напомнить про тест, оказалось, что температура нормальная и она на работе.
тест не сделала.
Я немного успокоилась,
Посмотрела марафон по гуслям (он оказался не в 12, а в 14.)
Ну раз мама на работе, то мне особо спешить на помощь не требуется.
осталась у сестры.

Смотрела марафон по гуслям, играла.
Все больше и больше нравится этот инструмент.
Релакс для мозга.
залипла на детективном сериале,
придумывала сказку, занималась цигун и немного танцевала.

Сегодня думала делать дела, постирать вещи и поехать погулять в центр или в ботанический сад - захотелось на природу.
Но в 12 позвонили из Митино.
Надо бы проверить стояки, у соседа снизу течет непонятно откуда.
Решали поехать, и чтобы самой успокоится, что у меня там все в порядке.
2,30 в общем, ничего нового.

Из квартиры сестры надо было добежать до квартиры матери забрать ключи, перетащить гусли и оставить всякие вещи.

В 12 позвонил техник, в 12.30 я дома.
а там... мама сидит на кухне и плачет.
Брат оставляет горы посуды, ходит с девицей голой по квартире и ее не уважает.
пришел брат на кухню, начала разбираться.
толку от этого ноль, но выдала ценные указания.
брату с посуды счищать свое говно и складывать тарелки в посудомойку.
Ходить по дому в одежде.
И не обижать маму.

перед уходом мама сообщила, что тест сделала и он отрицательный,
я попросила показать тест, она сказала, что уже его выбросила.
не знаю врет или нет.

в результате вышла из дома в 14 часов.
пока доехала до электрички опоздала на 5 минут, текущую отменили, следующая через 20 минут.
приехала на Волоколамку, из под носа уехала маршрутка.
10 минут ждала, когда поедет следующая.
на каждой остановке стоял минут по 5 - время резиновое, конечно же.
солдат спит, служба идет.
Вот физически ощутила потерю времени.
Вот возникло ощущение, что
если бы я не разгребала кучу ментального дерьма в квартире мамы, то я приехала бы раньше на 40-50 минут.
почти на час.

Пока шла пешком от маршрутки к жк (15 минут пешком) меня заметил сосед,
притормозил на машине, я отдала ему ключ от квартиры на всякий случай (тут мне повезло).
Написала соседке, которая делает ремонт и второй ярус в квартире, напросилась в гости.
к 16.41 приехала в Митино
Смеркалось, но еще было достаточно светло.

В квартире хорошо, сухо и тихо.
В квартире внизу что-то капает - не от меня.
Пришел техник Андрей, который мне звонил, порасспрашивала его про батареи, оказалось, что одну батарею вообще можно убрать, краны на батареях можно не трогать, но в общем то их можно переварить чтобы было удобно регулировать тепло.

Сходила в гости,
пространство понравилось, посмотрела дизайн проект, поговорила с рабочими.
все хорошо, но дорого.
сама конструкция 180 тысяч, рабочие делают ремонт за 9 тр, работы.

ну и основное - делать ремонт или продавать квартиру, брать новую ипотеку и искать ближе к дому матери.
потому что даже сестра на дачу в деревню едет час.

понимаю, что вот там ну очень эмоциональный затык.
красивое место, красивый жк, нравится дом, нравятся высокие потолки и природа вокруг, из окна (пока) до горизонта видно лес (правда перед ним разрытое поле), но птиц слышно весной.

Рядом квартира больше по объему и в общем тоже нравится.
подумала, интересно, можно ли поменять одну на другую с доплатой, нормальная комната - спальня, нормальная гостинная и кухня чуть больше моей.
И тогда вообще никакой огород городить со вторым ярусом не требуется.
места достаточно.
потому что весь огород из-за "ну обидно же не использовать это пространство высоких потолков"

Успокоилась, забрала бумаги из почтового ящика, поехала обратно. До Дмитровской добралась за 1,40. Опять же - маршрутка стояла минут 15 и плюс еще по 5 минут. МЦД один раз высадил и пришлось минут 10 ждать следующую электричку.

Открытия - если на отдельную карту тройка положить деньги на "кошелек",
то можно бесплатно пересаживаться с метро на мцд и обратно.
в результате заплатила за 2 поездки, а не за 4.

В общем приехала домой, сижу -пью чай, пишу впечатления, завтра на работу.

Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц14:31  Экшн
Ну, прорвало биомаму. Сегодня она позвонила мне и потребовала ребенка к телефону. Я ответила, что я в Москве, ребенок дома. И что если ей так хочется общения, то есть опека. "Ты не можешь меня лишить общения, это мои дети, да я сейчас приеду. Я вообще у вас там рядом поселюсь и буду его из школы забирать. Вот прям сейчас и поеду"...."Приезжайте, но сперва в опеку, оформите документы и забирайте всех, не вопрос". Потом мы уже на смс перешли, "Я мать, ты им никто, они все равно потом ко мне приедут, по прописке". "Надеюсь, им хватит ума не делать этого". "Все равно они принимают участие в привотизации (орфография мамы). Своих роди, тогда посмотрим, я их найду, даже если они меня забудут"....
В общем, "не было у бабы заботы, пообщаась она с другой бабой". Надо будет завтра в опеке уточнить, что там с приватизацией. Квартира 39 метров, однушка в старой пятиэтажке, восемь человек, на нос получается 4,98м. Но если у них будут эти 4,98, то им не положена квартира. И дети реально возвращаются в болото, липкое болото маминой заботы, которая пропьет пособие, а потом начнет доить детей. Не хочу, не хочу такой жизни детям. В то же время - не мои они.
Сейчас самое главное - успокоиться, потому что мне еще домой ехать, четыре часа рулить, а рулить по нынешним дорогам надо со стальными нервами.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

29 января 2022
Наталья Лоренц21:33  Московское
Странное ощущение от города,раньше такое было только весной, когда все начинало таять. Ощущение серости, тоски, грязи. Поехала сегодня на Ласточке от Черкизовской до Ленинского, уснула от серости за окном, проспала, вышла в Лужниках и обратно возвращалась остановку.
В метро стало мало света. На ясенево это заметно.
На Речном и Домодедовской станции ободраны, идет замена плитки, и на нашей Калужско-Рижской тоже какие-то станции ободраны, и тоже это ощущение серости и недостатка света. То ли мне кажется, то ли действительно раньше ярче было.
За день намесила снега ногами, устала, сейчас посмотрю что-нибудь под вязание немного и лягу спать, завтра опять с утра дворники разбудят.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama20:30  По просьбе б.мужа заказала книжки Савельева.
По просьбе б.мужа заказала книжки Савельева. Пока на больничном - стала читать. Есть интересное, в моем пересказе будет скорее свое понимание:
- слуховой аппарат ребенка в утробном состоянии не развит. Потому включать классическую музыку беременным хорошо только самим будущим мамам для их спокойного и гармоничного состояния. Ребенок не может ничего слышать.
- Формирование полей в частях мозга идет своим чередом, по своему графику. Маленькие якобы "гении" на самом деле просто хорошие подражатели или имитаторы, которые рады плюшкам от родителей. Вполне возможно запоминание, что не имеет никакого отношения к гениальности.
- При опросе большого количества студентов об их ранних воспоминаниях практически все приводили что-то, что связано скорее с отрицательными эмоциями - неприятностью, неудачей, страхами, тревогой, неловкостью. Положительные эмоции в воспоминаниях почему-то не сохранились, воспринятые как должное. Вот и думаю иногда: какой смысл устраивания всех этих грандиозных дней рождения в игровых комнатах для маленьких детей, если у них это не закрепится никак. Мало того, оказывается отрицательные эмоции влияют на формирование памяти. Хм! А у нас всё пытаются создать супер-благоприятные условия для обучения детей в начальной школе, чтобы детям было как можно комфортнее. А мозг должны напрягать, заставлять работать.
- Уметь выделять логические связи дети раньше 7 класса не могут. И тогда вопрос: а зачем в началке стали вводить обязательные факультативы по шахматам? Зачем в началке обязательны проектная и исследовательская деятельность (а сейчас и в детских садах), если в итоге родители делают эту работу, дети вызубривают и выступают в качестве ретранстляторов. Не могут дети проводить полноценные исследования, где требуется выдвинуть гипотезу, цель и задачи исследования, пути исследования, а затем анализ полученных результатов.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Михаил17:41  Про политику
К своим 46 пришел к выводу, что, если оставить насквозь инфантильное: ты глянь-ка как они живут! разворовали страну, сволочи!, то остается в сухом остатки простая мысль - за все в жизни надо платить.

И, если нет готовности долго, трудно, кропотливо и упорно бороться за свои классовые права; участвовать в политической жизни страны, города, района; организовывать партии, профсоюзы и т.д. и т.п. - вот это вот все. Если нет такой готовности... а давайте скажем прямо - у нас, такой менталитет, что этой готовности у нас нет от слова совсем, то давайте порадуемся, что нас есть такой лидер как Путин, потому что заслуживаем мы лидера в принципе - любого.

Буквально - если ты не готов никак бороться за свои права, то с тобой, соответственно, могут делать все, что угодно. Это законы взрослой нормальной жизни. Такие были, есть и будут.

А инфантильный скулеж на тему, почему у нас не швейцария - не заслуживает никакого серьезного рассмотрения. Это как подросток, который спрашивает у отца:

- почему ты не олигарх, как папа Коли?.. Мы бы тогда на Мальдивы поехали и у меня была бы плейстэйшн 5. А ты вон, простой работяга... Вот примерно такого уровня "оппозиционный дискурс" у нас я вижу.
Цитата || || Печать || Комментарии:15
minimama11:50   Заметила, что детвора начала носить балаклавы
Заметила, что детвора начала носить балаклавы из плюшевой пряжи. Я недоумеваю. Сомнительно, что в них тепло. Плюс, мне кажется, что вредно на улице дышать все время через пряжу, воздух становится влажным для легких. И еще - всё же плюшевая пряжа имеет склонность сыпаться мелкими шерстинками, это тоже в дыхательные пути идет.
И опять же - эти головные уборы в виде зайчиков, кошечек и других животных - это какое-то расчеловечивание. Может, спорное утверждение, но вот так мне представляется.
Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Мечта

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3.2    Голосов: 4
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia Sunflover Дженни Михаил Надя П. Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Михаил Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
La hija del sol NataliaSiberia Sunflover Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
Теплолюбивая
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 220583
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 34445
Последний комментарий
[1] Поздравляю всех фор...
09.02.2026 21:40
Написал: Михаил
[10] 23 января у нас род...
31.01.2024 15:15
Написал: NataliaSiberia
[1] Всех жителей ЖЖ син...
04.01.2024 13:44
Написал: Sunflover
[13] Хорошая первоапрель...
25.10.2023 09:38
Написал: Мечта
[3] Живу на даче. Сыну ...
06.07.2023 16:49
Написал: NataliaSiberia
[1] Почему то ответить Т...
06.05.2023 00:35
Написал: Теплолюбивая
[2] https://dzen.ru/a/Z...
06.04.2023 23:59
Написал: Теплолюбивая
[12] Авито надеюсь не св...
05.04.2023 20:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] ---
17.03.2023 19:57
Написал: Наталья Лоренц
[2] Современные реалии ...
09.03.2023 15:16
Написал: Мечта