mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Misje Fox -> Лента друзей
Равновесие в одиночестве...
 
Misje Fox


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 418433426
Профиль Перейти
Список друзей
Добавлен в друзья
Jara Juliette Kalamadea Katze Mariya Waxa Yulia Ангелок Андрей Ткачук Веридита Вива Дар Золотце Кошка Листеса МуХоМоРоКа Нотька Хулиганка ЧертенОК Эля Этель Юганка
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 91458
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 27385
Последний комментарий
[5] интернет
07.10.2009 07:23
Написал: Kalamadea
[6] немного политики
19.01.2009 13:44
Написал: Павел Толстиков
[5] Вот и всё
19.01.2009 13:41
Написал: Павел Толстиков
[6] ...
08.01.2009 10:36
Написал: Павел Толстиков
[3] Один день из жизни Э...
01.11.2008 21:11
Написал: Листеса
[2] Еле разлепив глаза.....
27.08.2008 22:38
Написал: Павел Толстиков
[2] ...
26.06.2008 19:41
Написал: Павел Толстиков
[5] Свадьба сестры...
25.06.2008 17:38
Написал: Павел Толстиков
[5] Я плакаю!!...
24.06.2008 12:36
Написал: Павел Толстиков
[3] Утро...
24.06.2008 12:34
Написал: Павел Толстиков

 
28 апреля 2008
Этель - 11:22  Варюхе 2 месяца!
Вчера Варечке исполнилось 2 месяца. Это уже о-го-го. Большая разница с тем, что было месяц назад , ведь она повзрослела в два раза! ))

Режим более или менее начинает выстраиваться. И это большая радость, потому как я более всего люблю упорядоченность и без неё мне не сильно весело. Конечно, спонтанность - это тоже очень хорошо и её я люблю тоже, но реже.
Теперь я знаю, что есть какое-то время, когда Варя спит, и у меня есть возможность делать дела или отдыхать. Днем, на балконе она спит часа по три. Правда, приходится бегать укачивать, когда она внезапно просыпается, не без этого) Вечером гуляем на улице.
Более того, наступило то счастливое время, когда Варя не спит и все равно внимание к себе требует минимальное. Я сажаю её в переноску, и она там гремит погремушками, подвешенными на резинке. В большинстве случаев она делает это не осознано, просто машет руками, но каков эффект: дитё радостное и довольное предоставлено самому себе минут на 15-20 и так раза по два в день. Или еще есть каруселька в кровати, не так весело, но минут на 10-15 внимания хватает.
Капризы случаются в основном к вечеру. Ребенок требует развлечений. Голосом, как же еще?) Носить надо исключительно вертикально, трясти игрушками усиленно, носить по всей квартире. К десяти часам вечера измотаны все: мама, папа и Варя. Помогает лишь купание, которое хоть и заканчивается истерикой (Вариной), зато завершает день, потому как отмучившись ребенок жадно ест, а потом спит)

С тех пор как значительную часть ночи (всю вторую половину) я провожу рядом с Варей, проблем стало гораздо меньше. В основном, от того что я стала высыпаться и чувствовать себя значительно бодрее и веселее. Теперь полы в моем доме мытые, белье глаженное, а вечером есть что поесть. К Пасхе были вымыты окна, постираны шторы и перемыты все светильники.

В заключение хочется сказать:
Варечке 2 месяца. Это 9 недель. Это 63 дня. Всего.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Этель - 10:40  Вчерашний день
С утра ели кулич и яйца, на ужин пили шампанское. Asti Martini кружил голову не долго, но эффективно.
Признавалась мужу в любви, плакала от умиления, глядя на Варю, вспоминала день свадьбы: какая я была красивая-красивая и платье у меня было красивое-красивое, и фата у меня была красивая- ...

Муж подарил сережки с рубинами. Любуюсь, ага) Такие сказочные..
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук - 09:04  Всемирный день охраны труда
user posted image

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые он отмечался в 2003 году.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, погибших и пострадавших на работе.

В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.

Как отмечают в министерстве здравоохранения и социального развития РФ, в последние годы «эти акции вызывают все больший интерес и поддержку со стороны руководителей и работников промышленных предприятий и фирм России».

По оценкам МОТ:
Каждые день в мире в среднем около 5000 человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве, суммарно достигая за год от 2 до 2,3 миллиона случаев производственно обусловленной смертности. Из этого числа около 350 000 случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 миллиона смертей, вызванных связанными с работой заболеваниями.

Кроме того, ежегодно работники страдают приблизительно от 270 миллионов несчастных случаев на производстве, которые ведут к отсутствию на рабочем месте в течение более 3 дней, и от около 160 миллионов случаев болезней без смертельного исхода.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 апреля 2008
Надя П. - 11:55   Наконец то я выбралась в парк
Наконец то я выбралась в парк побегать..
Как там сегодня хорошо...Травка зеленеет солнышко блестит..
Не знаю как в других местах а у нас в Кузьминках мужик косяками бегает (имеется в виду множественное число по типу "осетр косяком плавает).. Наверное это курсанты- все одинаковые в форме номер два ( а может три или четыре)- голый торс и трусы... Но конечно обстановка не совсем романтическая- похоже на стадо лошадей, такой же топот дыхание и пот...
Но я все равно так изящно мимо них пробегала, стараясь сделать на лице приличное выражение icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Этель - 10:30  Годовщина
Первая годовщина нашей свадьбы)

user posted image

За год мы нажили:
- телевизер
- радива
- дочь Варвару двух месяцев от роду.
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Этель - 10:26  Христос Воскрес!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 апреля 2008
Katze - 23:50   Вот я завтра в Москву лечу.
Вот я завтра в Москву лечу. А где ночевать первую ночь - не знаю. Вот не знаю и все. Подруга на даче, не подруга - тоже. Кошмар. Придумается что-нибудь, да?

уффф.

icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Надя П. - 22:37  Что формирует ребенка? Среда обитания.. Паше
Что формирует ребенка? Среда обитания..
Паше приходится подстраиваться под модель поведения Вари, а Варина модель- это делать что нибудь на зло..
И вот мой тихий и ласковый Паша теперь ходит и вредничает..
Самый легкий способ- это поливать все водой из аквариума.. Паша берет какую нибудь банку, зачерпывает воду и начинает поливать- сначала цветочки, потом все подряд, и весело убегает когда его настигает расплата..
Другой способ- это выбрасывать игрушки в помойку.. Правда я говорю, что Варя придет и спросит- "А где мои игрушки?"- надо доставать, и Паша начинает ковырятся в ведре, вытаскивать...
Ну и самый простой способ показать человеку свое к нему отношение- это показать язык.. Паша очень хорошо научился показывать язык и плеваться... И теперь каждый раз пересекаясь с Варей в коридоре идет обмен любезностями icon_biggrin.gif
Зато Пашечка уже "говорит" почти все что слышит- только на каком то своем языке, а когда ложится спать, и я пытаюсь спеть ему песню- он говорит-"Я сам спою- и начинает петь довольно отчетливо- Гуси-гуси, га-га-га. Есть хотите, да-да-да.." Моя наука icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Waxa - 22:13  Ti voglio
Я второй день пытаюсь сориентироваться в разнице по времени и разнице в мирах между домом и каникулами. Я все еще вся в отпуске. В жаре, в улыбках, в постоянном торге и расслаблении.

Я вылетала в ночь в на воскресенье и в субботу в 6 часов вечера у меня ни билетов, ни долларов, ни дорожной сумки. Только бразильская эпиляция, очки для дайвинга и пляжная сумка.

Прилет был не очень удачным с точки зрения нашего кошелька. Мы прилетели в 9 утра и до 14 часов, стандартного времени заселения, болтались в ожидании. Пока понимали местный колорит, арабы сумели нас поиметь баксов на 50, в результате чего мы погрузили покупки в купленный же чемодан. Дальше все было гораздо лучше.

Я практически не выходила из отеля. Мне было не очень интересно море (не убивайте меня за это), и рыбки меня не очень возбуждали. Но маску я смочила.

Что мне было абсолютно по кайфу и самое мое сильное переживание заключалось совсем не в пустыне, верблюдах или пирамидах (я их не видела). Каких людей я там встретила! Какую языковую практику получила! Я 10 дней разговаривала на английском! И не просто в ресторане "Принесите счет, пожалуйста". Мы сидели вечерами перед бассейном и разговаривали обо всем на свете. На английском!

Я никогда не верила особо в свой английский и у меня никогда не было возможности его проверить. И только там, в Египте, поняла, что я могу понимать, могу говорить и могу переводить. Да, я делаю сто тысяч миллионов ошибок. И все равно! Ни для кого из нас английский не был родным языком. И потому было совершенно не важно, то ли прошедшее время ты используешь и никто не падал в обморок, услышав "She have"

Наша компания состояла из новосибирцев, барнаульцев, уфимцев-стерлитамакцев, москвичей, араба, итальянца и горячего эстонского парня, которого потом заменила не менее знойная горячая эстонская девушка.

Люди, которые собрались на краткое время в небольшом пространстве, помогли сделать мои 10 дней отпуска совершенно фантастическими и незабываемыми.

Я вставала в 7-8 утра, потому что за окном была стройка и солнце падало прямо с изголовье кровати, а я упорно не хотела закрывать шторами окно. Я ныряла в бассейн, выползала минут через пять, после одного круга вплавь, загорала минут 20 (купальник успевал высохнуть) и шла завтракать. После чего возвращалась к бассейну, ложилась под тент и засыпала на часик.

Совершенно потрясающие аниматоры устраивали нам стрейчинг и водную аэробику каждый день. Они тормошили нас на водный волейбол, пинг-понг и не давали покоя.

В отеле было столько русских, что я периодически была уверена, что мы находимся где-то недалеко от Сочи. И только итальянцы меня разубеждали.

Ах, итальянцы!! Это отдельная буква в моем алфавите! (В этом абзаце все предложения будут восклицательными!)
Они ни капли не шумные (куда им до русских теток предпенсионного возраста), они безумно красивые (итальянцы, не итальянки) и потрясающе на тебя смотрят! И даже их ужасный английский (эдакий бесконечно итальянский английский) ничуть не раздражал! Они говорили все сразу и одним словом, которому меня не учили нигде! Три раза из четырех моя ответная реплика была: "Slow down! Repeate, please" И так мы не успели привыкнуть: ни я -- к их акценту, ни они -- говорить медленнее.

Мы учили любимого итальянца плохим русским словам, а он учил нас плохим итальянским. Правда, только после текилы и кальяна. Мы записывали icon_smile.gif

Кальян! Это тоже вещь. Араб, попавший в нашу компанию, учил нас его курить. Вдыхать и не выдыхать. Выпускать дым через пару минут. Выбирать вкус и запивать только чаем. Уж не знаю, в чем тут дао.

Я была во всех трех дискотеках Шарма (маленький поселок, на самом деле) и через вечер мы шлялись по кальянным. Море и пирамиды не успели вписаться в мои каникулы.

Могу еще многое рассказать про еду, арабов-продавцов, особенности местного солнца или про то, где лучше всего танцевать в Шарме, но таки это все мелочи на фоне разговоров по душам на английском.

Компания собралась такая, что я могла разговаривать с арабом или с итальянцем на английском, среди русских его мало кто понимал, и при этом секретничать. Если кто-то все же по-английски понимал, еще лучше -- я могла помолчать и просто слушать. Лапочка-араб Уайл переводил на арабский наш разговор своим друзьям, я переводила на русский для своих. Периодически мы отвлекались от своих трансляторских функций и как уж народ там договаривался, не знаю. Но жалоб не было -- кальян им помогал, как мог. И с итальянцем Николасом та же ботва.

Теперь я хочу в Грецию.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Андрей Ткачук - 15:13  Swing Dance
всем кто хотел посмотреть как танцуют свинг :
Жать сюда
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Нотька - 14:14  BPWin
Радостно изучаю новую программку - AllFusion Process Modeler icon_biggrin.gif
user posted image

Прикольно! icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 11:54  для фанатов
user posted image

Уильям Петерсон вернулся в популярнейший американский сериал "CSI: место преступления", который идет сейчас на канале ДТВ, где он играл культового следователя Джила Гриссома. Уильям в результате длительных переговоров сторговался с продюсерами, которые согласились платить ему по 600 тысяч долларов за серию в сезоне 2008-2009 годов. Это на 20 процентов больше, чем ему платили прежде, что делает Петерсона одним из самых высокооплачиваемых актеров американского телевидения. Да еще он выторговал для себя возможность делать перерывы в работе, чтобы ездить в Чикаго и выступать там в своем любимом театре
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Jara - 10:32  Цитата момента
* Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее,
чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.


* Если ты никогда не переживал войну,
одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее,
чем 500 миллионов человек в этом мире.


* Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти,ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.


* Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.


* Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.


* Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что кто-то подумал о тебе;
ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать, и у тебя есть компьютер.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Работай, как будто тебе не надо денег!


* Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!


* Танцуй, как будто никто не смотрит!


* Пой, как будто никто не слышит!


* Живи, как будто на земле рай!

Цитата || || Печать || Комментарии:4
Нотька - 10:09  !
Боюсь!
А вдруг - получится!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Jara - 09:25  Статья про любовь
Почему любовь длится три года

ps.gif Развиваться вместо того, чтобы расставаться... icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 08:21  Великая Пятница
Великая Пятница (Воспоминание Святых спасительных Страстей)

user posted image

Служба в Великую Пятницу посвящена воспоминанию крестной смерти Спасителя, снятию с Креста Его тела и погребению Его.

На утрени (которая традиционно служится вечером в Великий Четверг) посреди храма читаются двенадцать Евангельских чтений, избранных из всех четырех Евангелистов, повествующих о страданиях Спасителя, начиная с последней беседы Его с учениками на Тайной Вечери и кончая погребением Его в саду Иосифа Аримафейского и приставлением воинской стражи к Его гробу. Во время чтения Евангелия верующие стоят с зажженными свечами, показывая этим с одной стороны то, что слава и величие не оставили Господа и во время Его страданий, а с другой стороны — горячую любовь к своему Спасителю.

Литургии В Великую Пятницу не бывает, так как в этот день Сам Господь принес Себя в жертву, а совершаются Царские Часы. Вечерня совершается в третьем часу дня, в час смерти Иисуса Христа на Кресте, в воспоминание снятия с Креста тела Христова и погребения Его.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

24 апреля 2008
Надя П. - 22:43   Продуктивный у меня сегодня был день..
Продуктивный у меня сегодня был день.. Самый главный результат, помимо прочих- это находка коряги для аквариума.. Приценившись на рынке и в интернете- коряги оказались недешевым удовольствием- от 300 до 3000 рублей.. Мне почти сразу пришла мысль найти ее самой.. И вот уже неделю я ходила , посматривала по сторонам- а не лежит ли где подходящая коряга.. Но в в связи с увеличением городского бюджета на уборку и озеленение - на видных местах коряг не валялось..
И вот сегодня с боевым настроением мы пошли с Федей в поликлинику, на случай если нас пошлют четвертый раз- разработали план действий- как вытащить всех на чистую воду, к нашему удивлению нас приняли безо всяких вопросов да еще понавыписывали всяких бесплатных процедур по излечению сколиоза, даже бесплатный корсет выписали- и вот на обратном пути я смотрю лежит хорошенький выкорчеванный пень- и такие у него живописные корни- у меня сразу в глазах счетчик закрутился- а сколько он мог бы стоить на рынке…
Там же в поликлинике подчерпнула новую информацию об армии- очередь состояла примерно из одного контингента- юноши подростки- и мамы их задумываются на эту же тему.. Одна мне сказала, что теперь после института служат –все (кроме аспирантуры) да еще три года… Но эта новость не так оказалась печальна, как обнаружение что призывная кампания продлена до 15 июля..
И вот я теперь думаю- заберут моего Федю сразу после получения аттестата, или дадут поступить в институт.. потому что к 15 июлю ему 18 лет уже будет…Когда он кончит школу..
От этого зависит- уходить ли нам в экстернат после девятого класса или нет.. Есть еще правда вариант- когда на подготовительных курсах проводятся весенние экзамены с зачислением..
В любом случае служить офицером хоть и три года, но лучше, чем год солдатом..
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Juliette - 19:49  Больно…
до тошноты ощущать себя беспомощной и беззащитной перед… чуть не написала «лицом»… быдла, считающего себя при наличии вторичных половых признаков (я подразумеваю) мужчиной. Злюсь на себя за свою беспомощность, а от этого болит голова…
И понимаю, что что-то надо с собой сделать… Бах посоветовал секцию бокса, а муж обещал боксерскую грушу и баллончик с газом (на всякий случай)…
Маха велит на себя не злиться…
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Кошка - 15:50  Про нижнее бельё)))
С моей подругой случился казус)))
Есть у неё дурацкая привычка завязывать волосы трусами. Сложишь стринги в два раза и как резиночка получается, очень удобно и всегда под рукой. Намотаешь на хвостик и ВУАЛЯ, ничего в глаза не лезет и не мешается. Частенько она так по дому ходит, забывая что находится на голове.
Как-то стала она собираться на работу, вся такая деловая, в строгой юбке, в рубашке, зонт в руку и поскакала на работу. По дороге люди как-то с улыбкой на неё смотрели, хихикали. Она думала опять чулок порвала, да и пофик… Когда вошла на работу, поняла что охранники как то криво на неё смотрят и лыбятся. Тут то пришлось призадуматься. Но когда охранник на вертушках спросил «Кристина, зачем трусы на голову надела?», она уже неслась к себе в офис сломя голову, судорожно сдирая с головы «типарезинку».

И вспомнила я как тоже один раз очень второпях собиралась на работу, и уж не знаю каким образом, но к моей сумке прицепились трузеля. Так и шла с ними до остановки. Еще думаю, чего это на меня народ так косится. Хорошо хоть это были маленькие кружевные стринги, а не какие-нить домашние а-ля шорты в бегемотах))))))

Вот так иногда бывает)))))

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Андрей Ткачук - 15:14  Trop belle pour toi
Слишком красивая для тебя (Trop belle pour toi (Too Beautiful for You))
режиссер: Бертран Блие.
Франция, 1989 год, 175 минут
кинокомпания: TF1 Films Productions, Ciné Valse, DD Productions.
в фильме снимались актеры: Жерар Депардье, Кароль Буке.

user posted image

В год своего пятидесятилетия режиссер Бертран Блие, на протяжении пятнадцати лет возмущавший общественную мораль дерзкими, едко ироничными, издевательскими притчами, не обойденный признанием критиков, зрителей и, что самое главное, коллег, особенно из того же поколения, наконец-то был награжден и на Каннском кинофестивале специальной премией жюри. Фильм «Слишком красива для тебя» с успехом прошел в прокате, а в марте 1990 года получил пять премий «Сезар».
Зритель, не знакомый со своеобразной творческой манерой французского режиссера, безусловно, отдаст должное легкости, изящности, остроумию, пряному, но в рамках приличия юмору, оценит интеллектуальную игру автора, «перетасовывающего» три карты в «любовном треугольнике», вывертывающего банальные ситуации наизнанку. И вместе с тем интонация ленты спокойно-лирична, элегически-академична. А присуждение такого количества призов одной картине покажется приметой официального причисления Бертрана Блие к «сонму классиков», превращения бунтаря и ниспровергателя буржуазных нравов в творца, укрощенного системой и вписавшегося в столь ему ненавистное «общество потребления».

26 апреля, суббота, начало просмотра (на площадке первомайская) в 18 00!
ps.gif к чаю вкусное и полезное приносим сами!
Цитата || || Печать || Комментарии:0