mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> ЮлияМ -> Лента друзей
Фотоальбом и не только...
 
13 октября 2007
minimama - 06:39  Power Point - наше всё )))
На черчении очень выручает Power Point. Таблиц никаких нет. Заниматься вычерчиванием на доске - занимает массу времени. Вот и выкручиваюсь - собираю картинки по инету, сканирую из пособий и делаю презентации для объяснения нового материала.
При объяснении построения разрезов схитрила: сделала сканирование видов, вставила в презентацию. Проецирую на доску, а там мелом дорисовываю необходимые линии и штриховку. Удобно! ))))
Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 октября 2007
minimama - 18:42   у меня села батарейка..
у меня села батарейка.. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 14:46  Консультанты - 2006
Дорогие консультанты второго семестра обучения!

Мы рады Вам напомнить, что 13 – 14 октября, с 11.00 до 19 часов состоится очередная обучающая сессия.

Тема: Диагностика в структуре консультативного процесса.

Особенности психодиагностики в процессе консультирования. Критерии подбора тестового материала. Биографический метод. Проективные методики. Экспресс-диагностика в консультировании.

13 октября Вы встретитесь с нашими любимыми преподавателями:

user posted image

Зотовой Юлией

user posted image

Олегом Сусом

а 14 октября нас ждет встреча с Андреевой-Чадаевой Ириной

user posted image

"Друзья и психологическая тусовка зовут меня РИ"

Ирина - тренер, психолог-консультант, автор книг по психологии, актриса, режиссер, преподаватель актерского мастерства. Она представит нашему вниманию уникальную методику экспресс-диагностики и "чтения" поведения клиента.
Приглашаются выпускники!


Наш адрес: ул. Первомайская, д. 49.

Наш телефон: (495) 505-49-09, с 10 до 22.00, куратор НИИ СП и ПРЛ Летучева Мария.

Наш сайт: www.niirus.ru

До встречи на семинаре!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 13:50  C днем варенья!
Сегодня моей малявочке 10 месяцев исполнилось.

И наконец-то прорезался первый зуб!!
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 октября 2007
Jara - 23:59  Диффчонки, споём?
Рапунцель

Текст: Татьяна Лаврова
Музыка: Хелависа
Аранжировка: Руслан Комляков, Мельница

Вертись вертись мое колесо
Тянись тянись шерстяная нить
Отдавай мой гость мне мое кольцо
А не хочешь если совсем возьми
Отдавай мой гость мне мое кольцо
А не хочешь если совсем возьми

Я себя сегодня не узнаю
То ли сон дурной то ли свет не бел
Отдавай мне душу мой гость мою
А не хочешь если бери себе
Отдавай мне душу мой гость мою
А не хочешь если бери себе

Звон стоит в ушах и трудней дышать
И прядется не шерсть только мягкий шелк
И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо
И зачем мне право моя душа
Если ей у тебя мой гость хорошо.

Скачать эту песню

Другие песни группы "Мельница"
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Jara - 14:06  Рыжая и Задумчивая...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Изюминка - 09:22  10 шагов к развитию воли
Решила развивать силу воли. Начну с самого простого - побуждать себя ежедневно вести дневник.
Расписала задачи - оказалось довольно увлекательно icon_smile.gif
Шаг 1. Формирование мотивов поведения icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 октября 2007
Jara - 14:26  Киска попала...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Jara - 14:04  Знак :)
Вчера обнаружила, что обручальное колечко соскальзывает с безымянного пальца правой руки.

Зато устойчиво и комфортно чувствует себя на безымянном левой.

Знак, не иначе!! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Верчинский Анатолий (Бах) - 10:58  Время - деньги
Для меня странно оценивать время человека в деньгах. Если бы время действительно можно было бы купить, то люди с деньгами жили бы дольше. C другой стороны - как будто на работе человек не живёт. Ещё как живёт, чаще интересней и полней, чем дома. А так, по сути, деньги за выполняемую работу - это взятка. Взятка за то, что человек выполняет одни действия вместо других.

Оставили комментарии: sanechca, Древний.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama - 09:52   Вчера с утра было + 8.
Вчера с утра было + 8. Решила, что похолодало и достала легкую куртку. Но вскоре снова стало тепло. Домой ехать было жарко..
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 октября 2007
Изюминка - 19:05  Милый
Милый,

Я отдаю тебе ключи. Ты самое дорогое, что было у меня за все это время. С тобой связаны все самые лучшие воспоминания этого времени
Я знаю, что делаю тебе больно, но я больше не могу причинять тебе эту боль
С тебя,с твоего ко мне отношения я буду брать пример, ибо все отношения которые ты мне дал, были для меня впервые
Я не могу так же ответить на твои чувства. Ты мне очень дорог
И поэтому я ставлю точку.
У нас все идет наперекосяк и я не могу позволить, что бы ты получил сейчас, то что не заслуживаешь
Прости меня за все
За боль и за радость

Если ты сможешь меня простить я хочу чтобы ты был моим другом

С любовью к тебе
Наташа

P.S Ты знаешь я загадала, если я встречу тебя сегодня мы будем общаться. Я нашу сегодняшнюю встречу отдала судьбе и она произошла
Ты говорил про Свету : "что что она переживает – ведь она будет замечательной женой", - ты знаешь тоже самое я могу сказать и про тебя.
Ты не прав. Вокруг тебя все это время были друзья. Я знаю ты был счастлив. Как и я.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 10:58  Консультанты - 2006
Дорогие консультанты второго семестра обучения!
Спешу сообщить вам, что с 9 октября по вторникам будут проходить групповые супервизии - неотъемлемая часть нашей профессиональной подготовки. Это прекрасная возможность применить на практике полученные знания и навыки, получить живой опыт консультирования в дружественном профессиональном сообществе! Ждем вас!! Начало в 19:30.

Всего Вам самого доброго!
До скорой встречи icon_smile.gif

--
С уважением и наилучшими пожеланиями
Куратор НИИ СП и ПРЛ Летучева Мария
Тел.: (495) 505-49-09 (с 10 до 22 ч.)
E-mail: kurator@niirus.ru, jara_@rambler.ru
Web-site: http://www.niirus.ru
Адрес: Москва, ул. Первомайская, д.49
Наша познавательно-развлекательная рассылка
http://subscribe.ru/catalog/psychology.stalkernews
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 октября 2007
minimama - 17:13  Еще один нац.проект - отправили нас
Еще один нац.проект - отправили нас на диспансеризацию сегодня. А проходила она так:
Хирург:
- что-нибудь беспокоит?
- нет.
Пишет "здорова".
Невропатолог:
- остеохондроз есть?
- есть.
Пишет: "остеохондроз". icon_lol.gif
И так все врачи. Результаты анализов и кардиограммы можно узнать попозже, если очень захочется.
В общем, свидетели наших болезней и писатели наших историй болезней (с)
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Jara - 14:34  Мысли по поводу и без
Посмотрела я кино "Распутник" с комментариями сами знаете кого icon_wink.gif Спасибо Джульетте - вытащила меня из моего уютного логова. Горжусь собой - несколько раз даже высказалась icon_cool.gif , хотя по-прежнему это дается мне с трудом - боюсь, что не поддержат, засмеют - а для меня это болезненно, я стараюсь говорить максимально искренне, от души, и безопасность для того, чтобы проявлять себя, мне крайне важна. Ну вот такое чувствительное я создание, это очень помогает мне например в работе психотерапевта, в общении с самыи близкими, но по жизни - приходится выстраивать защиты.

Собственно про кино - порадовали яркие, харАктерные женские образы. Каждая нашла живой отклик в душе: и это тоже я... Особое сочувствие вызвала жена главного героя - персонаж нелепый и комичный, и в то же время - трогательный. Вы только представьте - 20 лет быть женой мужчины, не пропускающей ни одной юбки... Да, она не разрешает себе многих радостей жизни, которым предаются окружающие. Наверно она чувствует себя "белой вороной", пытаясь участвовать в общих забавах, - но ведь участвует же, как может. Вряд ли она исполнит угрозу уехать в Париж, если за 20 лет не сделала этого. Все, что ей нужно от мужа - это признание. Ведь он "женат на самой умной женщине, которая знает ... несколько языков!" icon_biggrin.gif Периодически рассказывать ей об этом, не такая уж сложная задача, с его-то умом и красноречием icon_wink.gif

Любимая тема - про отношения. Фильм богат иллюстрациями, какие бывают формы (или, как у НикИвановича, "сказки") взаимоотношений, как они проявляются, плюсы и минусы:
- Война (битва, борьба, дуэль), цель - победа, самоутверждение, отстаивание своих границ;
- Игра - более легкий и веселый вариант, цель - удовольствие, драйв, разнообразие;
- Сделка - более рациональный и выгодный вариант, особенно честная icon_cool.gif , цель - повышение эффективности, взаимовыгодное сотрудничество;
- Близость - моя любимая сказка icon_smile.gif , здесь и прояснение (и признание!) границ друг друга, и творческий драйв, и выгода взаимообмена, поскольку "мы" - это далеко не то же самое, что "я" + "я". К сожалению, об этом было почти не сказано. Может быть, именно потому, что и в жизни моменты близости нечасты.

Заметила закономерность: если не вести записи во время процесса, творческий результат оформляется позже в виде таких вот размышлений на тему. Видимо, энергия не уходит в "забалтывание".

До новых встреч в киноклубе!
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Верчинский Анатолий (Бах) - 12:25  Будущее
Если принять, что будущее не предопределено, а зависит от человека, то получается следующее. От действий человека зависит его будущее. А от одного человека зависят остальные люди - т.к. границы влияния не определены (нельзя выделить 145 или 1346 человек, чьё будущее зависит от конкретного человека), то получается, что от действий одного человека зависят все остальные люди на Земле. И не на Земле тоже. Выделить какие-то определённые действия, которые влияют на других, затруднительно. Поэтому можно считать, что любое действие человека влияет и на его будущее, и на будущее всего остального человечества.

Теоретически, если взять максимальную форму влияния на других людей - смерть, то можно не вставая с места убить любого человека. Достаточно позвонить в нужное время по нужному номеру телефона. На другом конце провода будет, например, водитель фуры, который отвлечётся от управления и врежется в такси, пассажиром которого будет... Да любой человек может быть пассажиром такси. А тот, кто не ездит на такси - тот пользуется общественным транспортом.

Можно пойти с другого конца. К смерти людей приводят вполне конкретные действия других людей. В каждом случае можно найти свою Аннушку, разлившую масло. Более того, каждый был на её месте, просто нас не поставили в известность.

Оставили комментарии: Yulia, adma.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 октября 2007
minimama - 14:40   Уходя, сынка поставил мне релакс-радио из
Уходя, сынка поставил мне релакс-радио из сети. Какое чудо!! Такая приятная и замечательная музыка, действительно напряжение последней недели уходит. И очень надеюсь, что будет все отлично.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Jara - 12:19  Психология из первых рук!
Открытые лекции и семинары для профессионалов в сфере практической психологии и свободных слушателей.

Дорогие коллеги, с радостью сообщаем вам о том, что в субботу, 27 октября, в рамках обучающих программ "НИИ СПиПРЛ" для психологов-практиков и свободных слушателей будет проводиться лекция мастера психологии и психотерапии, несравненного преподавателя психологии - Алексея Лунькова.
Тема: "История развития мировоззрения психологических школ в теориях личности"
Формат: суббота с 12.00 до 20.00.
Место: ул. Первомайская, д. 49, "НИИ СПиПРЛ".
Взнос: студенты-тренера 1-го семестра - без доплат, прочие студенты "НИИ СПиПРЛ" - 300 р.; все остальные (свободные слушатели) - 600 р.
Записываться не обязательно - можно просто приходить и участвовать!
Сбор: к 12.00 субботы 27 октября.

ps.gif Для нас каждая встреча с Алексеем Луньковым - долгожданное и радостное Событие. Ждем с нетерпением!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 08:39   И снова убеждаюсь: цветы, подаренные с
И снова убеждаюсь: цветы, подаренные с любовью, долго не вянут. Мои пятиклашки надарили гору роз. И все розы так же свежи и прекрасны, как и два дня назад. Лилии, огромные белые лилии замечательны! Но запах одуряющий, так что пришлось отселить их на кухню.

Задача номер раз: уговорить Темку начать готовиться к ЕГЭ в этом году. Купила книжечку по математике. Надо еще купить по русскому. Сопротивляется, говорит, что уже ничего не помнит. Писать ручкой практически разучился. Вчера рассказывал, что при заполнении какого-то бланка долго вспоминал, как пишется буква "ы". Привык на клаве кнопать.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

06 октября 2007
Jara - 01:10  В школе учат олбанский?..
Продвинутость наших учителей поражает. Вот например запись в дневнике сына-первоклассника: "К уроку труда принести шесть шишОк" icon_insane.gif Я не говорю про использование падежов icon_lol.gif - запись типа "домашнее задание в тетрадЕ в клетку" (видимо, проверочное слово "гдЕ?") - в порядке вещей. Но добило меня - в тетрадке, где детишки осваивают премудрости письма, списанное с доски за учителем слово "аЕст"... icon_haha.gif icon_haha.gif icon_haha.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6



 
ЮлияМ


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.07.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Gulchik Irbis Jara Maxim minimama Nimlot Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бах Владимир Раковс... Денис Швецов злобный фрэйд Изюминка Кима Лиандрия Мишка Нарцисс Хулиганка
Добавлен в друзья
Barbie Gulchik kup Maxim Nelke Nimlot Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Дар Денис Швецов Изюминка Капитан Флинт Кима Лиандрия Мишка Ночь Руслан Бредихин Хулиганка
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 25
Всего: 223827
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 59932
Последний комментарий
[9] Давно я тут ничего н...
25.11.2009 15:39
Написал: Гость_Наталья
[3] Вот еще 1 вещь...
20.04.2008 13:44
Написал: ЮлияМ
[8] Этот восхитительный ...
21.02.2008 18:52
Написал: ЮлияМ
[3] Отражения
27.09.2007 19:52
Написал: ЮлияМ
[10] На перевале...
12.03.2007 23:06
Написал: Хулиганка
[1] Зима великолепна...
15.02.2007 04:07
Написал: Хулиганка
[3] Природа...
27.11.2006 15:03
Написал: Хулиганка
[3] Всем смеяться!...
19.11.2006 17:12
Написал: Гость
[3] Поздравлямс!...
30.10.2006 22:27
Написал: ЮлияМ
[4] Пруд...
19.10.2006 12:19
Написал: ЮлияМ