mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
22 июня 2022
Sunflover - 23:26  городской лагерь
https://winzavod.ru/news/tvorcheskie-master...orodskoy-lager/

детский городской лагерь на Винзаводе.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
звучит.
Но программа хорошая, и даже можно ребенка отправить на один день.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 20:47   Прохожу утром мимо школы. Две девчушки,
Прохожу утром мимо школы. Две девчушки, играющие у окна, замечают и радостно кричат "Здравствуйте!". И одна еще: "У вас самые лучшие уроки на свете!". Надо же, как им понравились занятия в физическом кружке! Я думала, что нынешних детей ничем не удивишь.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 09:35  усталость
Среда, а с утра накатила усталость и раздражение.
при этом работаю понедельник, вторник, мама дома со среды прошлой недели.
Отдыхала 9 дней, а запаса отдыха хватило на 2 дня.
Не очень так соотношеньеце.
или это что-то другое?

4 дня было дома тихо, с понедельника мама начала раздражаться.

Раздражение домашних или окружающих, скандалы, словно сжирают у меня энергию.
причем очень нехило.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 09:18  кот
Кот гонял кошку по моей комнате вокруг кровати.
я выпустила кошку из комнаты, но кот этого не просек,
и так носился по кругу за "призраком" кошачьим.

я вышла на пару минут из комнаты.
а когда пришла обнаружила кота тихо сидящим под кроватью.
а на подоконнике перевернутый горшок с фиалкой.
он стоял на самом краю подоконника и не падал каким-то чудом.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

как он умудрился так сделать?

Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 июня 2022
minimama - 07:55  Тот юноша, который консультировался у меня
Тот юноша, который консультировался у меня в ВК и набрал 83 балла, попросил разобраться, где у него потеряно 2 первичных балла. Попросила у него скан работы. Смотрю: у него не засчитано 2 балла за одно верно выполненное задание в первой части. В скане бланка ответ есть, в бланке результатов стоит пустая клетка, будто он не дал этого ответа. Смотрю ниже и обнаруживаю, что у него на это задание стоит замена. Причем, в ответе записано 33 и в замене тоже 33. Спрашиваю: а ты почему производил такую замену? Он говорит, что ему показалось, что в бланке читается не 33, а 88, потому решил сделать замену ошибочного ответа. Хм, могла машина по этой причине не засчитать эти 2 балла? Посоветовала ему дать апелляцию. Все же в конце шкалы перевода тестовые баллы очень растут и дадут вместо 83 баллов 87.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 06:51  Ночное
С трех ночи и почти до пяти не могла уснуть. Гроза за окном, с громом и сильным ливнем. Лежала и думала, что же мне на детей с утра одевать и брать ли с собой в покздку сапоги. А четыре пары сапог это вполне себе целая сумка. Теперь проснулась и... хочу спать. Совершенно не выспалась. Надо будет днем хоть часик. Потому что вечером везти весь цирк в Москву, а это требует огромного количества сил и мозгов.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 июня 2022
minimama - 21:11   Мама от дома далеко не ходит.
Мама от дома далеко не ходит. В поликлинику, что неподалеку, вожу ее под руку. На 85-летие сводила чуть дальше - выбрали ей в подарок нарядное платье.
А в остальное время одежду и обувь (ноги одного размера у нас) я ей покупаю сама. Выбираю на свой вкус, размер на глаз, учитывая пожелание - чтобы не была сильно открыта шея. Недавно забрела в магазин, где много Ивановского текстиля, глянулось для мамы платье, купила.
Первая реакция "Да зачем? У меня и так тобой накуплено много одежды". Но тем не менее долго крутилась у зеркала, на утро пошла "выгуливать" обновку. И кремы для лица возрастные я ей постоянно покупаю, и помаду, и духи. Ясно, что особого эффекта не будет, но есть приятные ощущения.
Как бы то ни было, ощущать себя женщиной нравится в любом возрасте. Маленькие радости icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 16:26  Домашнее
Стирка, немного прибралась, повесила занавески от мух-комаров, поработала, нашла контакты приставов. Привезли металл на крыльцо. Оплатила коммуналку по марьино. Обзвонила десять фирм на тему "наливного пола", грущу теперь, все обещают "наливной пол в квартире", по факту - никто его не делает. А делать кустарным методом или "ну, давайте попробуем, может что получится" как-то не хочется.
И вроде - опять ничего особенного не сделала. В голове ощущение каши и страх, что я что-то забуду.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 16:18  Жизненное
Жизнь прям-таки заставляет делать что-то новое. В этом году нет продления ЭЦП удаленно, как это было много лет до этого, только в офис ИФНС или в удостоверенный центр. Центрами ИФНС назначила некоторые отделения Сбера, одну фирму и некоторые отделения ВТБ.
ВТБ требует открытия счета и только после этого выдает сертификат. Но самое сложное - нужен носитель. У меня есть старый по одному ИП, он действителен в этом году, но его как-то надо физически передать. Вот смотрю на Сберлогистику, думаю, может попробовать послать?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 10:19  Преддорожное
Нервы шалят на почве "завтра поездка". Впервые на поезде, без машины, большой город. Волнуюсь. И все начинает сыпаться. В прямом смысле слова. Открыла шкаф и на голову посыпались какие-то мелочи. Пришось разбирать. Потом пыталась освободить место для планшета рисовального - такая же история, зачищаю место и всё падает.
Из плюсов - нашла занавески от мух на двери. Сшила в прошлом году, хорошие, они отвисели, я постирала и убрала, а найти месяц не могла. Вот они тоже на меня выпали.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 05:29  Дорожное
Сегодня мужа отвозить на автобус. Проснулась в 4-30 и до 5-10 тщетно пыталась уснуть. Овцы посчитаны, дыхание выровнено. Спать хочу и не могу.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 июня 2022
Наталья Лоренц - 18:42  Домашнее
- Вон некоторые, уже второй ребенок в МГУ поступает в возрасте, когда наши во второй класс ходили.
- Это ты просто завидуешь, что у нас не гении.
- Ага, и что ни один наш ребенок не поступит в МГУ.

Недавно сказала подруге, что хочу вырастить детей, чтоб мелкой лет 25-26 исполнилось, прийти домой лечь и умереть, в трезвом уме и памяти. Но гляжу, окружающие события вызывают интерес и любопытство, чем же закончится, как пойдет. И если в книге можно пролистать и заглянуть в конец, то в жизни так не сделаешь. Может, потому так любят книги, что там всё под одной обложкой и не растянуто.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 16:08   Без скандалов на экзаменах никак -
Без скандалов на экзаменах никак - https://zen.yandex.ru/media/teacher/skandal...92e6ea4468e29?&
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 10:55  кошка
Вдруг кошка начала есть человеческую еду.

Ну как есть.
У мамы что-то лежит, она обязательно туда сунет нос и что-нибудь попробует.
Варенье, печенье было,
Недавно поймала на том, что она пыталась откусить кусок мяса из моей тарелки.

а сегодня сунула нос в чашку с цикорием и пила.

что за странности?
Кошка которая пробует все.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:23  Гостевое
Вчера много бегала, полдня потратили в Леруа, покупали обои, розетки, пришлось два раза мотаться, потому что оказалось, что профиль взяли не тот. Ешила, что никуда не поеду - сил нет. Ночевать осталась у старшего, второго старшего пригласили чай попить. Хорошо посидели. Смеялись, разбирали коробки с барахлом, которые Макс привёз из квартиры, где раньше жил, смотрели, как крысы едят куриные шеи. Отдохнула немного. Но совершенно не выспалась. Не высыпаюсь "не в своем" месте.
Надо ехать домой и спааааать.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 08:08   Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость,
Начали приходить результаты ЕГЭ. Где радость, где разочарование. И у детей, и у коллег. А я говорю, что в любом экзамене важны три составляющие - знания, внимательность, стрессоустройчивость.
Я принимаю, что не всё зависит от меня. В школе моих сдавали физику 11 человек. На внеурочку в 10 классе ходили 8-9 человек, в 11 классе осталось 4, остальные сказали, что им только репетитора хватит. Уже после экзамена в разговоре с хорошей знакомой узнала, что к ней ходил заниматься Ваня. При этом на мой вопрос отвечал, что физику не сдает. Гоняла его на уроках - то не выучил, то забывал делать домашку, то отсутствовал. И у репетитора тоже, как оказалось, не сильно напрягался. Объяснил, что физика на всякий случай к информатике.
Порадовал вчера мой виртуальный ученик из ВК, который часто консультировался. Набрал 83 балла. Трудился много, без репетиторов. У него и математика 80. Показал вчера скан результатов с госуслуг, узнала наконец, что он из Свердловской области ))) Подумывает про физфак в МГУ.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 01:45  надо делать инвалидность
надо делать инвалидность - эту мысль я продвигала маме еще до больницы, но она ни с места.

в больнице есть свой "плюс" - сообщество людей, которые попали в сходную ситуацию.
И первые слова, которые мама сказала после больницы "надо подавать на инвалидность".

А теперь я задумалась - что дает эта инвалидность?
и стоит ли оно тех побегушек, которые мы сейчас проходим.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 июня 2022
minimama - 22:32   Краем уха слышала как-то про Татьяну
Краем уха слышала как-то про Татьяну Монтян. Сегодня ютуб подкинул интервью с ней. На мой взгляд, послушать интересно и познавательно. Если бы только не материлась постоянно, но, к счастью для моих ушей, мат запикивали.
И подумалось: сколько раз приезжала к маме в Макеевку раньше, смотрела по ТВ "цирк" в Раде на Украине. Не вникала особенно, вопрос "шо там у хохлов?" меня не интересовал. А там - вот что было...
Так и поверишь в "если ты не интересуешься политикой, политика однажды заинтересуется тобой".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 22:00  отпуск
Ну вообще-то у меня отпуск.
я его никак не планировала, кроме дел, крупными мазками, типа поехать в Митино, сходить на цигун, разобрать полки в шкафу (снова).

Звонит в четверг младшая сестра, надо в Логинова забрать выписки, которые они не отдали.
А она поедет с мамой в поликлинику.
Ок, заберу.
В пятницу сестра едет с мамой в поликлинику, я убираюсь дома.
Не могу понять откуда такой грязный пол, три дня назад мыла, живут 2 человека и кошки,
к ногам все липнет.
как так то?

Сестра успела с мамой вернуться домой.
Я поехала в Логинова.
Я живу на Селигерской, Логинова в Перово и еще идти-ехать от метро.
Приехала.
Сначала в один корпус, потом во второй корпус.
Врач, отдал выписки, потом исправляли дату больничного.
Неправильно кто-то где-то поставил.
В общем час со всеми ожиданиями.

И вот по большому счету - немного внимания и не нужно было бы никуда ехать.
Почему не отдали выписки сразу? не понятно.

освободилась в 16 часов.
Тренировка в 19.
Три часа ни туда ни сюда.
Заехала в депо пообедать/ужинать.
Позвонил риэлтор из другого агентства, сообщил, что мою квартиру в серднем можно продать за 5 лямов.
Но надо узнать в банке разрешат ли они продать квартиру с орбеменением.
И еще много зависит от покупателя.
Если он согласится закрыть часть долга.
Ну пока не знаю.
Не разбираюсь в теме.
А вроде как надо подразобраться.

Пошла на тренировку.

Потом приехала домой, забрала вещи и мак карты и пошла ночевать к сестре,
потому что надо копии выписок сделать для поликлиники.

Вот еще интересная деталь.
Для комиссии по инвалидности зачем-то пенсионеру нужна копия трудовой книжки.
Вот кто объяснить зачем?

Я бы поняла, если бы это был человек лет 30, но пенсионеру то зачем?

В общем с утра с мамой поехали в поликлинику.
В поликлинике зайти в один кабинет получить папку с документами для диспансеризации, потом в другой пройти гастроэнтеролога и получить бумажку от него, потом снова в первый сдать все добытые документы в том числе и копию трудовой книжки.
Вроде все просто.

А нет.
и тут засада.

Оказалось, что тот второй кабинет гастроэнтеролога находится в другой поликлинике!
ехать минут 20 на такси.
т.е. перед комиссией, она проходит что-то типа диспансеризации.
И надо обойти врачей.
А вдруг оказывается, что врачи находятся в разных поликлиниках.

Приходим к кабинету, там никого нет.
Мама нервничает, что за безобразие.
Я говорю, что еще 15 минут до приема, время 13 часов, врач мог уйти на обед и т.д.
Потом решаю спуститься в регистратуру,
На телефоне у меня фото талона.
Девушка смотрит и говорит - гастроэнтеролога у нас нет, а вам надо по другому адресу.
И адрес на талоне частично на фото закрыт бумажкой.
никто даже не подумал, что это все в другом месте.

Иду к доктору, предупреждаю, что мы сейчас уедем, а потом я вернусь с документами.
едем в другую поликлинику.
В другой поликлинике у двери сидит невменяемая старушка.
она устраивает скандал на предмет - я не пропущу, и пока доктор ведет прием кого-то там в кабинете,
она все это время перебрехивается с мамой,
в стиле "ишь ты какая, я сидела тут, а она пришла, гуляла где-то, а теперь хочет вперед пройти."
Затыкается тогда, когда я достаточно громко начинаю на нее тупо орать, что она хамка и не даю слова сказать.
выходит врач из другого кабинета и доносит до старушки что все правила устанавливает врач.
после этого тишина.

В результате врач нас принял после нее (что сравнительно быстро).
выдала все нужные документы.

Потом я завезла маму домой, а сама на том же такси поехала снова в первую поликлинику.
Отдала врачу все бумаги.

и выдохнула.

Но вот вопрос.
Нас три человека (три сестры) маме помогаем собрать документы, ходим с ней по врачам и т.д.
а как это делают одинокие старые пенсионеры.
или они сразу ложатся, накрываются белой простыней и ползут в сторону кладбища?

при этом вчера можно было сэкономить день поездок, если бы заполнители бумажек все вовремя отдали и сделали.

Хорошо, что я в отпуске и могу подстраховать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 12:54   Спрашиваю сынку "Чем сегодня в выходной
Спрашиваю сынку "Чем сегодня в выходной планируешь заниматься?". Говорит: "поеду за город немного полетаю. А сейчас займусь уборкой" и присылает фото, как робот-пылесос по квартире ездит. Так что вопрос - кто уборкой занимается )))))
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 36
Всего: 306557
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 97799
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона