|
|
| Андрей Ткачук - 01:49 День воинской славы России |
День воинской славы России, День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13.03.95 № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

27 января 1944 г. советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.
В результате побед Советских Вооруженных Сил в Сталинградской и Курской битвах, под Смоленском, на Левобережной Украине, в Донбассе и на Днепре в конце 1943 - начале 1944 года сложились благоприятные условия для проведения крупной наступательной операции под Ленинградом и Новгородом.
К началу 1944 враг создал глубокоэшелонированную оборону с железобетонными и деревоземляными сооружениями, прикрытыми минными полями и проволочными заграждениями. Советское командование организовало наступление силами войск 2-й ударной, 42-й и 67-й армий Ленинградского, 59-й, 8-й и 54-й армий Волховского, 1-й ударной и 22-й армий 2-го Прибалтийского фронтов и Краснознаменного Балтийского флота. Привлекались также авиация дальнего, партизанские отряды и бригады.
Цель операции состояла в том, чтобы разгромить фланговые группировки 18-й армии, а затем действиями на кингисеппском и лужском направлениях завершить разгром ее главных сил и выйти на рубеж р. Луга; в дальнейшем, действуя на нарвском, псковском и идрицком направлениях, нанести поражение 16-й армии, завершить освобождение Ленинградской области и создать условия для освобождения Прибалтики.
14 января советские войска перешли в наступление с Приморского плацдарма на Ропшу, а 15 января от Ленинграда на Красное Село. После упорных боев 20 января советские войска соединились в районе Ропши и ликвидировали окруженную Петергофско-Стрельнинскую группировку врага. Одновременно 14 января советские войска перешли в наступление в районе Новгорода, а 16 января - на любанском направлении, 20 января освободили Новгород.
В ознаменование окончательного снятия блокады 27 января 1944 в Ленинграде был дан салют. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Нотька - 01:35 рабочее)) |
Просто аццки горжусь собой!  Проводила сегодня обучение и стажировку в новый филиал  И дело даже не в том, что мне в конце концов сказали, что за это будет премия. Интересен сам процесс. Я и до этого стажировала, но как-то не столько народу сразу и это было не под зорким оком 3х начальнигов Вообщем ух! Довольна собой 
Пару фот из темы "сходим с ума на работе" в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 22:35 прЫнципиальная схема |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Нотька - 17:36 дааа)) |
сессия закрыта)) на отлично)) довольна собой
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 08:52 Литературное.... |
Чебурашка выйдет в чисто поле, Меховые уши навострит, Слушать станет: как там мумитролли В мумидоле? Как там айболит?
Чем там дышит Йожыг из тумана? Пьет ли можжевеловый чаёк? В лапах цепких у него бердана. Взгляд его внимателен и строг.
Для врагов преграда и препона. Для друзей надежда и оплот. Не прорвутся злые покемоны! Гадкий телепузик не пройдет!
Он стоит на страже мирной жизни. Дрозд щебечет, яблони в цвету... Дышится легко в моей отчизне, Ибо Чебурашка на посту!
© Борис Панкин |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Андрей Ткачук - 11:41 Про "Стиляг" в блогах |
Обещанного рекламой праздника не получилось. Вместо этого родилась куча отрицательных эмоций и глубокая обида за поколение героических дедов, оплеванных в данном "шедевре"... Эпиграфом к "Стилягам" должна была стать цитата из ролика "Американское шоу": "СССР клепали ракеты, а мы победили их джинсами, кока-колой и голой задницей".
остальное в комментах... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Juliette - 23:47 За музык... |
Стукнуло мне сегодня в голову, что много у меня саундтреков к фильмам - хороших и разных... Много... Гигов с 15 будет... А вот к "The Fifth Element" - ассусвуит... Непорядок Решила исправить. Итог: официальный (или оригинальный) саундтрек (OST) - написанный Эриком Серра торчит во многих местах тырнета и доступен. А ссылок на то, кто хотя бы написал и исполняет песню, звучащую в эпизоде погони - днем с огнем не сыщешь. Искала имя исполнителя часа полтора... Теперь у меня ессь... Если надо кому - скину на почту, весит меньше 4 метров. И ария Плава Лагуны - чистая, без диалогов и звуков драк - тоже ессь
Но умилило другое - в скачанном ОСТе - лежит файл из буковок, цитирую: "Альбомы и саундтрэки только для ознакомления- после прослушивания вы обязаны их удалить!!! " Ага, вотпрямщас!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 22:14 "Порядок должен быть!" |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 00:53 новости кино с комментариями |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 15:39 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Jara - 15:11 чувство вины |
При возникновении переживания чувства вины происходит как бы разделение личности на части. Одна часть – комплекс наших доречевых детских переживаний, которые упрощенно можно перевести на взрослый язык как «я плохой» (в транзактном анализе эту часть называют Ребенок). Вторая - некритично усвоенная тогда же, в детстве, реакция наших родителей на неправильное поведение: гнев, лишение любви (назовем эту часть Родитель). Таким образом, чувство вины возникает, когда: • мы что-то делаем, реализуя наши теперешние Взрослые желания (а иногда только подумали-захотели что-то сделать), получаем результат (например реакцию окружающих); • бессознательно реагируем на это поведение/желание/мысли/результат, как наши Родители, когда мы маленькими делали что-то похожее. Окружающие, особенно близкие, еще и помогаю нам в этом, реагируя сходным образом. Или мы думаем, что они так реагируют, хотя это может и не соответствовать действительности (механизм переноса); • переживаем состояние Ребенка «Я плохой», возникавшее, когда нас наказывали за подобные поступки.
или так: Действие / Результат (Взрослый)---> Гнев / Наказание (Родитель)---> Я плохой / Вина (Ребенок). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 11:05 Стоматология - наука альтернативная.. На этот |
Стоматология - наука альтернативная.. На этот раз мнения платных и бесплатных врачей разделились по поводу количества корней... Я понимаю что в платной стремятся максимализировать а в бесплатной минимизировать поэтому в одной поликлинике мне говорят, что в этом зубе у меня три корня,а в другой- два... Зуб- нижняя семерка.. Взялась я за изучение анатомии зубов- но точной информации так и не нашла.. Сегодня пойду в бесплатную и поставлю вопрос ребром... Я бы не стала занудствовать, но цена вопроса 5 тыщ рублей... А мне их жалко, тем более в свете экономической ситуации в стране... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 22:47 Международный день объятий |

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – «Международный день объятий». Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.
Несмотря на еще совсем юный возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи.
Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 16:27 Мрачная Юля... |
... порылась в Сети ... Такой "позитив" не смогла обойти...

а это аффтар картинок |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Андрей Ткачук - 01:07 + 18 |
для тех кто не спит (в комментах ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Juliette - 17:58 Творческое... |
Мужу загорелось, и он делает Бейлиз... Сам... Нарыл где-то рецептов... Через неделю будем дегустировать...
Бейлиз, говорит, ирландцы придумали, чтоб баб спаивать... От вискаря-де оне нос воротють... Вот и придумали башковитые мужики смешивать виски со сливками и мёдом... А бабы и рады... А потом - плясать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
|