mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
29 декабря 2025
Sunflover23:23  эффективность
Самые эффективные люди – это больные онкологической больницы и их родственники.
Вижу цель, не вижу препятствий, надо сделать эффективно и быстро.
Профанация здесь не прокатит.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:19  ресурсы
Поездки и ожидание врачей у нас могут забирать время.
Но в наших силах использовать то, что у нас остается.
Сидя в очереди в больнице с мамой я изучала музыку.
Ведь я хотела же.
И что мне мешает? Ничего.
Вместо тягучего ожидания, когда кто-то решит твою судьбу – заниматься тем, что любишь.
Хотя бы в своей голове.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover22:02  Чайный мастер
Чайный мастер.
Я обнаружила эту чайную летом. Случайно. Когда бродила по переулкам.
И подумала, что вернусь туда и куплю какой-нибудь хороший чай.
Вчера зашла, потому что мне нужен был зеленый чай.
Но не просто ароматизированный как в супермаркетах, а «живой» настоящий.
Я зашла в Армянский переулок, прошла мимо двух столбов, оставшихся от когда-то, видимо шикарных старых ворот.
Повернула налево и замерла.
А туда ли я иду?
Я забыла.
Видимо это чайная из разряда – чужие здесь не ходят.
Сделала пару шагов и да, точно вот этот дом.
Я зашла внутрь, сняла обувь и подошла к стойке.
Была небольшая очередь. Я стояла и думала, как сформулировать что мне надо.
Мне нужен чай, обычный, зеленый, без ароматизаторов, и не слишком дорогой.
Парень достал с полки несколько коробок чая.
Открыл крышку и протянул мне.
Как вам этот?
Я выбрала тот запах, который мне нравится.
А как его заваривать? Я знаю, что не в кипятке.
Как же он сказал…
Есть разные стадии кипения воды. Мы завариваем чай которая дошла до кипения : шум ветра в соснах.
И все…
Рядом стояли чайники, штук 5, парень исчез из моего поля зрения, а внимание переключилось на слушанье закипающих чайников.
А вы когда-нибудь слушали как романтично закипает вода в чайнике?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:46   Впервые за много-много лет в Таганроге
Впервые за много-много лет в Таганроге будет Новый год со снегом! Вот только как-то не приходит новогоднее настроение ((
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц15:09  Школьное
Школьное расписание стабильно нестабильно.
29 елки, 30 учебный день.
потом выясняется, что к елке надо к 10 привезти, а не к 8-30 как обычно. Я двумя траншами детей, как маршрутка.
Потом начинается "А может, завтра не придете". Простите, но у меня рабочий день. Да, я сижу дома, но это мое рабочее время, которое с детьми превращается в нерабочее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 декабря 2025
Sunflover01:04  сон
Вчера был корпоратив.
Тихо, мирно, танцев не было - колонка сломалась,
поэтому разбежались все по домам достаточно рано.

Я легла спать до 24, проснулась в 12. Спала 13 часов.
удивительная роскошь.

В уши воткнула беруши, намотала на голову платок, чтобы не дуло,
открыла балкон, чтобы был свежий воздух,
надела на глаза повязку.

Это называется - создание комфортных условий сна.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:58  неожиданное
7 февраля в рамках чего-то там в Гостинном дворе пройдет концерт гусляров,
а до этого конкурс с дурацким названием Ристалище гусляров.
не знаю кто придумал.

Но вписалась.
Подала заявку на конкурс.
что дальше пока не понятно.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Опять ввязалась во что-то.

Посмотрю, что получится.

Обещали на почту сообщить, но пока ни ответа ни привета.
Кроме надписи на странице - вы зарегистрированы.

Интересно было бы узнать сколько человек из страны подали заявки и сколько человек из каких городов, и в каких номинациях.
но опять же - где официальная страница - не понятно.

Есть сайт, сделанный явно на коленке.
Рассылка по гуслярским группам.
Минимальное вложение средств на рекламу, видимо.

Молодцы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 декабря 2025
Наталья Лоренц16:24  Школьное
Ко Дню советника в школе поставили коробку, куда можно принести свои пожелания по работе школы. Я считаю, что вещь должна работать. Села сегодня, написала аж 12 пунктов. Ясно, что ни один не пройдет, но всё же....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 декабря 2025
Sunflover23:27  2026
Пока не могу сформулировать чего хочется в 2026 году.

Наверное выиграть в лотерею 10 000 000
чтобы маму вылечили
доделать ремонт в Митино
расплатиться с долгами (осталось несколько месяцев ипотеки)
проплыть по яузе на сапе на фестивале сапов
освоить все же музыкальную грамоту
и уехать куда-нибудь отдыхать
и ну и вечное - поменять работу на более денежную, любимую и зажигающую свет в глазах.
ну и да... вечное 2 - похудеть.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:16  продолжение
В общем никакого целенаправленного движения в этом году, которое намечалось не случилось.
В основном какой-то непредсказуемый хаос и сплошная спонтанность.

Кстати, одно из моих желаний было - жить в квартире у Термоленда.
Недавно рядом с домом у нас открыли новый торговый центр, и угадайте, что в тем.
Не термоленд, но термы там есть, еще в процессе доделывания.

Еще была свадьба у племянника в мае.

Увидела впервые фотографию своего деда по материной линии.
Нам о нем никогда не рассказывали.
А он ну очень красивый.

Сходила на концерт Архиповского, побывала на сап фестивале (пока как зритель), сходила на Беспринцыпные чтения дети, теперь хочу на взрослые беспринцыпные чтения.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:55  итоги года
Странные итоги года.
Ну... я жива.
уже хорошо.

Пожалуй, такого странного года у меня не было никогда.
В январе я узнала, что умер отец. Я с ним давно не общалась, но сама мысль, что я навсегда лишилась шанса поговорить с ним как-то ошарашила. Хотя вроде и не собиралась.
С декабря прошлого года по апрель меня гнобила начальница, достала так, что я буквально взорвалась, сбежала с работы и всерьез подумывала увольняться.
но в этом был плюс - с меня сняли часть работы, которую теперь выполняет... секретарь.
Но ... поскольку в феврале затеяла ремонт в Митино, увольняться мне было не выгодно.
Квартира потихоньку преображается, в июне закончили первый этап работ.
Второй затянулся - потому что от зарплаты до зарплаты.

В апреле меня неожиданно пригласили участвовать в проекте в ГЭС-2.
Это было прекрасно.
Мы учились петь, 31 мая был интересный перфоманс, который все таки закончился пением песен под гусли на лужайке Гэс-2

Я занималась спортом, но мало.
Половину июня отвечала на требования налоговой, три раза туда катались.
Снова вспомнила как сдавать декларацию по НДС.

В июне отпраздновали мамин день рождения, я показала парк Хуамин и посидели в ресторанчике.
а на следующий день, укладывала сестру в психбольницу.
в Июне она переехала в эту квартиру, в июле мы жили с кучей собак.

Потом мы искали ей дом, не нашли, но ей вроде как помогла подруга.
В августе сестра переехала.
А у кошек завелись блохи.

Я купила абонемент в хороший фитнес и пока туда ходила, народа было мало.

В сентябре мы с сестрой узнали, что маму объявили банкротом.
А вслед за этим еще и сообщение про рак.

В октябре я пошла учиться в терру, было много общения, почувствовала себя хорошим специалистом в бухучте, психологии и гуслях.
Пообщалась с флипперами и посмотрела пару инвестиционных квартиру.
Интересный опыт и общение.
в ноябре даже защитила свой проект по гуслям.
успела вылечить зуб
и выступить на концерта,
вернулась к участию в ансамбле во дворце на Стопани.
ну и да, поставила новую варочную панель.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:18  книжное
Книга Антирак.

Ну что могу сказать, пишет убедительно.

Решила попробовать добавить омегу3 в еду.
уменьшить количество сахара и рафинированного масла.

Вместо растительного подсолнечного масла решила использовать льняное.
С сладким пока напряг - все же мороженку и пироженку я люблю.

Автор рекомендует покупать мясо, молоко и яйца - откормленных травой животных.
Впервые в магазине обнаружила стикер - откормлен травой или что-то в этом роде.

В общем основная мысль в том, что в фабричной еде переизбыток омега6, котора не помню тчо делает.
но дефицит омега3, которая борется с воспалениями.

В общем пока что - просто проверяю теории.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:10  квадратная голова
С субботы какая-то квадратная голова.
В пятницу вечером выпила пару банок пива, ну ладно, подумала в субботу - может что-то не то с пивом.
Но в воскресенье голова была еще квадратнее, чем в субботу.
и сегодня.

третий день на таблетках.

А болеть то некогда.
Заглотила трекрезан.
Раньше помогал очень хорошо.
тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь пронесет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 декабря 2025
minimama19:12   Чудеса, после стольких лет вдруг стали
Чудеса, после стольких лет вдруг стали приходить сообщения на мейл, что посмотреть в Инстаграмме или в ФБ. Доступа по-прежнему нет, но появились сообщения. Странно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 декабря 2025
minimama19:31   Смотрела Итоги года. И заметила, что
Смотрела Итоги года. И заметила, что на некоторые вопросы я угадывала идею ответа. Или я понимаю, как нужно обходить острые углы и грамотно выстроить ответ, или наш президент понятен.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama14:51   Фух, закончилась рабочая неделя с новой
Фух, закончилась рабочая неделя с новой нагрузкой. Устаю, надеюсь втянусь в новый режим. Сложно только в одной группе 8 класса, там не просто слабые ученики, но и ученики с отсутствием волевой сферы, приходится постоянно останавливать словесный поток и возвращать их к уроку. Но для них хорошо идет видеоряд презентаций, дети неглупые. Часть - рыбки гуппи. Незлобные - главное.
Но стало проще в одном. Я почувствовала, на сколько токсичный для меня был этот физик. Хотя мы и мало общались, но его установки, негибкость в суждениях, даже просто взгляды поднимали в моей душе какую-то муть, хотя на четвертом году работы в частной школе я уже приноровилась, выработала свою систему работы с классами. Я в первый год тоже выходила с ощущением "Что я тут делаю? Результата не видно". Но он считает, что нужно выгнать кучу учеников. Объяснение, что наша школа - пристанище для детей, которым сложно учиться в государственной школе, на него не действовала. За эти годы я знаю только 3 случая расторжения договора с родителями учеников по причине явных психических отклонений этих детей. А с остальными - искать приемы, пользоваться благоприятными условиями малых групп.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 декабря 2025
Наталья Лоренц19:04  Плановое
Купила билеты на концерт в Тарусе 14 марта. Долгосрочное планирование.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:40   Пошла за водой. Терминал автомата выдает:
Пошла за водой. Терминал автомата выдает:
Плохая связь
Всё будет хорошо!
Надежда на лучшее есть!
icon_lol.gif Сбер креативит
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 декабря 2025
Наталья Лоренц23:07  Детское
Пишет сегодня учитель Артёма. Не делают домашку. Делайте с детьми, проверяйте. Тут я чот подзависла. Мальчику 16 лет, я его что, с двицамми сажать буду и домашку делать? Пришел домой. Спрашиваю, в чем проблема. "Не было интернета, а задание"... Поругалась с учителем, что нет стабильно задания в школе. Не "потом в чатике пришлю", а в школе. Обещали давать листочки. Муж ругается на личточки. "Нафига тогда учебники?". А они гдз скатывают по учебникам. А листочки - вне ГДЗ.
А ещё я думала, что вот наору я сейчас на ребенка, а завтра его какой с ножом прирежет, или беспилотник прилетит. И будет мне тогда не очень хорошо. Потому что я буду помнить ругань эту.
Поэтому поговорили, сказала чтоб дурака не валял и уроки делал. Но заставить - не могу. Так и сказала, что кроме самого человека заставить делать никто не может.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:34  развлечения
Давно как-то хотела попробовать синельную проволоку.
Такая проволока пушистая.
Несколько лет назад я покупала ее за копейки в фикспрайсе, но тогда она была жесткой из мишуры.
не понравилось.
А в этот раз взяла набор аж 200 штук.
шерстяных, разных цветов.
И чего из нее только не делают.
Цветы, лошадок, собачек.

Хочу попробовать сделать светильник,
на видео ну очень красиво.
Проволочную основу только надо.

Собака вчера получилась очень условно.
как обычно, когда опыта нет.
из серии - Вот тут художник лепил, а вот тут я.
icon_mumu.gif icon_mumu.gif icon_mumu.gif

мой внутренний ребенок, пожалуй доволен
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 521
Всего: 295188
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 97786
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона