mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
30 июня 2023
Sunflover - 23:35  плюсы отдыха
Плюс отдыха в другой стране - за неделю отвалилось желание постоянно заглядывать в мессенджеры и почту,
Комп дома стала включать реже.
Наверное это хорошо.
Стала больше жить в реальности, а не в фантазиях или виртуальных площадках.
Отвалилось несколько навязанных мечт - пока не знаю хорошо это или не очень.
Ушли сожаления о... всяком, чего не достигла.
И ощущение собственной неполноценности на этом фоне тоже растворилось.

Есть ощущение, что после поездки, поменялось мироустройство в моей голове.
Посмотрю, что будет дальше.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 23:21  Гусли
Вчера села, взяла гусли в руки и на два часа сидела вспоминала чего помню,
учила аккорды песни Аллилуйя, чтобы играть без шпоры.

И вот что - за 10 занятий я не научилась играть так же хорошо как преподаватели,
но я научилась Учиться играть аккорды песни до автоматизма.

За пару недель соскучилась по инструменту и по занятиям.
Хотя по прежнему русские народные песни мне не нравятся.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 23:16  Синдром моря
Сегодня одна коллега вышла на работу, вернулась с моря.
Подходит и спрашивает - слушай, а ты после моря не надумала в бассейн записаться плавать.
Я - Уже купила абонемент.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Синдром моря у всех такой?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 23:13  да уж
Идем по Метрополису,
поднимаемся на самых верх, а там Ворд Класс - фитнес.
стена прозрачная, люди на гребных тренажерах занимаются.
И все бы прекрасно, если бы не одно НО...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Напротив гребных тренажеров - Макдак,
а напротив беговых дорожек красиво написано "Ресторанная галлерея".
Еды, конечно не видно, но вот сама мысль закрадывается - щас потреню и пойду обедать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

при этом - чуть дальше огромные рекламные экраны, на которых показывают море, лес и т.д.
Вот поменять бы местами таблички и было бы отлично.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 01:02  Поездки
- Почему вы так мало ездите, ехали б на пару недель.
Потому что дорого, потому что я не высыпаюсь и устаю и меня хватает на 5 дней максисум. А потом я хочу стабильного домашнего расписания. И домашней еды. Весь общепит мне кажется безумно соленым.
Цитата || || Печать || Комментарии:15

28 июня 2023
minimama - 16:55   И тут у меня наступило время,
И тут у меня наступило время, о котором многие мечтают. Школа закончилась 31 мая. Ученики пока закончились - в прошедшее воскресенье оставался юноша из колледжа с заключительным занятием. Июнь был загруженным на сайте - решала и набирала варианты всех прошедших ОГЭ и ЕГЭ, сегодня и эту работу завершила. Надо немного разрешить себе полениться. И начинать заниматься расхламлением и уборкой/мытьем. Вчера пока расхламила ящики, которые касались школы, всё, что уже не понадобится, в мусор, в макулатуру.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:55  якорь
Надо выбрать и распечатать несколько фото из Египта.
Чтобы заякорить состояние, которое там было.

Состояние отпуска.
Чтобы вспоминать его и пользоваться как ресурсом.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:37  Новая практика коммунальщиков
Новая практика управляющих компаний каждый год пересчитывать коммуналку общедомовую и довыставлять счета.
Как бы это прекратить?

Интересно, что я сама считаю коммуналку в фирме и за 5 лет мы не сделали пересчет ни одной компании.

Откуда эти пересчеты берутся?

Написала вопрос в УК.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 00:09  бассейн
Стоит купить абонемент на год в фитнес как тут же начинают все вокруг говорить про то, что вон он рядом есть бассейн.


И вот интересно, почему я раньше о них не вспоминала.

Оказывается на Дмитровской построили бассейн (я знала, знала, но забыла)
А еще на Савеловской, на Вятской бассейн есть (сказала мне коллега по работе)

Как интересно все устроено.
Ну, теперь у меня есть 12 месяцев, чтобы более основательно заняться этим вопросом, если мне этот клуб не подойдет.
А пока похожу в этот.

Еще не была.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 июня 2023
Sunflover - 23:06  вода
Воду горячую отключают, увидела объявление.

И с удовольствием подумала, ну да.
А я могу в фитнесе помыться, у них воду уже отключали в начале июня.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 23:04  средство для суставов
Прислала сестра рецепт средства для суставов.
принимать внутрь.

Сказала, что ела его по чайной ложке внутрь утром в течение недели,
и суставы стали лучше.

На самом деле можно сказать, что это некое подобие урбеча, только с медом, изюмом и желатином.

В общем делюсь:
Все по 50 грамм:
семена льна, кунжута, тыквы, черного тмина
перемолоть

добавить 50 гр изюма
10 гр желатина
тоже перемолоть

добавить 200 гр меда.

Как делала.
Делала я его блендером погружным.
Как по другому не знаю.
на видео засыпали в миску блендера с ножами,
может они и правы.

В общем блендер это дело перемалывает с трудом, потому что размолотые семена достаточно вязкие.
Поэтому осторожненько.

изюм смолола отдельно,
все перемешала и желатином.

и добавила мед.


Про семена черного тмина.
Их у меня нет.
Но есть масло семян черного тмина.
Добавлять не стала.
Потому что не нравится запах.
Может масло паленое Египетское или что...

Но и без семян черного тмина смесь получилась вкусной.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 22:11  Гостевое
Мы в Казани. Прогулялись сегодня по центру. Посмотрели немного . Вечная классика: сели около Кремля отдохнуть. Через пять минут мелкие бегают, через десять бегают уже все. Только мы с подругой не бегаем.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 июня 2023
Теплолюбивая - 00:24   Майский наш кризис миновал.

Майский наш кризис миновал.
Тогда мы вернулись на пару недель в Москву, где все стабилизировалось. Сейчас мы снова на даче, но такого же отката не было. Колики, слава Богу, потихоньку идут на убыль.
В жизни снова появляется место для чего-то ещё, кроме малышковых слез.

Из хорошего:
- кучу всего успела, пока была в Москве. Трижды была в бассейне, четырежды на йоге, повидалась с кучей хорошего народа. Сходила в театр и на квест, и в кафешку.
- У меня лучшие в мире родители и сестрёнка. И лучшие друзья. Родные много перехватывают младенца и дают мне возможность сделать что-то, с дитем не связанное. А друзья, очень многие, приезжали ко мне в район, чтобы повидаться/поболтать/погулять. Даже не сосчитаю, со сколькими друзьями встретилась за две недели. Приятно. И хоть как-то помогает держаться на плаву.
- На даче получается читать. Когда «гуляю» с младенцем- сижу на участке и покачиваю коляску.
- Ходила за грибами с сестрой, один раз с коляской (не удобно), один раз дитё укачали и его перехватила мама. Уже есть подберёзовики, подосиновики, маслята и лисички.
- На даче, если малыш крепко спит сам, полю грядки)). Сейчас все, что напрямую с малышом не связано - это отдых и развлечение.
- Ещё на даче есть баня). Релакс на полтора часа раз в три-четыре дня.
- У нас уже лезет первый и второй зубы). И вообще детка растёт и развивается. Например, Малыш научился переворачиваться со спины на живот и обратно. Пробует подражать звукам. Например, мы делали пррр губами, пытаясь остановить плач - и теперь он сам по несколько минут в день дует щеки и пытается это повторить)).
- Засыпает сейчас иногда сам, не нужно обязательно укачивать или водить ещё какие-то хороводы с бубном.
- Обрастаю постепенно мамским кругом общения - у кого сейчас тоже малыши. Обмениваемся информацией, схожими переживаниями, опытом.
- Детка в целом очень позитивная: много улыбается, смеётся, болтает. С интересом изучает новое, радуется игрушкам, рассматривает книжки.

Из разного:
Все-таки быть мамой мне даётся довольно тяжело. Чувствую, что от моей прошлой жизни ничего не осталось. Свободы, мобильности, места и времени для себя, работы, волонтерства, путешествий. Для любви к себе и мужу. Тяжело, что многие интересы сводятся к памперсам-коликам-прикормам. Ни на что интеллектуальное, или любимые монотонные занятия меня уже не хватает. Боюсь, что скоро стану никому не интересной сумасшедший мамашей) без сил, энергии и огонька в глазах.

По-прежнему тяжело переношу его плач и капризы. По-прежнему иногда реву сама, причём накрывает иногда совсем неожиданно.

Очень тяжело мне даётся отсутствие планов. Раньше дача была - про передохнуть, взять паузу, понять чего я хочу, и побежать с новыми силами дальше… Сейчас вся жизнь превратилась в эту самую паузу. Без планов и ориентиров.

Тяжела также необходимость постоянно держать руку на пульсе, что-то контролировать. Даже когда меня отпускают от малыша, четко слежу за временем. Когда сплю- за тем, как спит он: не раскрылся ли, не просит ли сисю и тп. Возможности для расслабления - нет. Или я ещё этому не научилась. Вроде сплю достаточно, но спать хочу все равно.

Далеко не все с малышом делаю правильно и рационально. Косячу. Один раз ребёнок у меня чебурахнулся… теперь сможет утвердительно отвечать на ироничный вопрос «тебя мама случаем в детстве не роняла?»

Ещё, у меня посыпались волосы. В беременность у меня стали очень хорошие, как никогда хорошие волосы. А сейчас они выпадают прядями. Анализы - сдала, витамины - пью, масочки - делаю. Но выпадают все равно. С хорошими волосами жаль расставаться. Хотя за детку это не такая большая плата.

В общем, местами мне нормально и даже хорошо. А местами - п.ц как тяжело. И это при том, что я понимаю, что у меня чудесные родители и муж. (Из знакомых почти ни у кого мужья не отпускали от 2-3-4 месячных детей никуда). Не знаю, как остальные с этим справляются. У кого нет дополнительных рук. И немного стыдно, что мне тяжело несмотря на все на это…

Живем дальше…
Цитата || || Печать || Комментарии:3

25 июня 2023
Sunflover - 22:53  фитнес и сон
Проснулась сегодня в 14 часов.
Все рынок виноват.
С 9 утра на рынке начали доделывать плитку, а именно - пилить.
и вот 5 минут пилит 30 минут тишины.
И я в перерывах просыпаюсь и засыпаю снова.
Проснулась окончательно, посмотрела на часы и удивилась. 14 часов.
Была бы тишина, проснулась бы в 10.
Не выспалась, ощущение вялости.
снился какой-то сон и я постоянно пыталась его досмотреть.

Пошла к сестре кормить кошку,
потом в фитнес на разведку.
и решила взять туда абонемент.

Купила, там видно будет.
Дали телефон тренера по плаванью, написала ей, она ответила, что тренит только утром с 7.
Не, мне это точно не подходит.

Буду искать тренера на вечер.
Бассейн понравился, людей сегодня в 17 часов было не много.
Там посмотрю.
Ну и плюс фитнес программы.
Давно ничем не занималась.
цигун не считается.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 20:26  Детское
Девицы вчера решили спать в палатке. Поставили им палатку за домом, принесли ковриик, спальники, подушки. Почитали книжку, поцеловали, пожелали спокойной ночи. Сперва Юля до 11 часов бегала пописать. Потом успокоилась. В пять утра я проснулась от грохота двери. Сперва одна пришла, ушла, потом вторая пришла, ушла, потом обе пришли, и тут я разогнала всех по кроватям. Потому что задолбало. Дверью они умудряются грохать так, что дом дрожит. Проспали до 10 часов. А я так и не высппалась, потому что сперва не могла уснуть, потом пришлось выгонять кота, которого они запустили, потом в полудреме немного поспала.
Днем они заявляют "Мы сегодня опять будем спать в палатке". Нет, дорогие. Сегодня все спят так, как удобно мне. Мне с утра папу на автобус, а днем четыре часа рулить, а потом еще на метро вас до поезда тащить. Так что сегодня все спят дома.
Второй ночи без сна я не переживу. Сегодня голова болела целый день. Пыталась "доспать", но не получается.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 10:03  Домашнее
Понервничала вчера знатно. На нервах дошила Яне митенки , шикарная вещь получилась. Связала сиденье на стул, из толстой пряжи, думаю, подкладочку сделаю.
Посадили хосту, которую мне неделю назад отдали. В сервис сьездила. Стирала , убирала, готовила. Обычный день,и весь день в голове "что будет?" И пора сдавать билеты в Казань или оставить?
А к вечеру оно хоп - и само разрешилось. Теперь хочется прожить подольше, чтоб почитать - что ж это было.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 00:21  не спит
Вотсап человек отвечает мне на вопрос, который задала ему днем.
я - ты чего не спишь, у вас же 4 утра.
он - новости прочитал...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:16  плаванье
Теперь ищу бассейн.
В пятницу зашла в ворд класс, в майфитлаб, в четверг в пауэрхаус джим.

цены надо сравнивать.
основное:
наличие бассейна,
инструктор по плаванью.

ну и дополнительные приятные вещи в виде групповых занятий по аквааэробике, танцам и трх.

Все продажники обещают много плюшек.
На самом деле понимаю, что вопрос наличия количества людей в бассейне с 20-21-22.

В пауэрхаус - обещают рассрочку на 15 месяцев от тинькоф, плюс дополнительно за 10 000 - 10 занятий с тренером по плаванью. глубина бассейна от 130 до 160 - мне подходит.
и дорожек 5.
в вордкласс оплата сразу за год, плюс оплата тренера и скидка. три дорожки.
в майфитлаб оплата как абонентская по месяцам плюс тренер по плаванью. три дорожки. глубина от 130 до 190.

в общем пока смотрю. Планирую завтра еще походить по районным клубам.

Но вообще по сравнению с 2016, когда я покупала абонемент маме, цены выросли в 2 раза.
было 25-30 за годовой абонемент, сейчас от 58 до 79.
и это без занятий за которые надо оплачивать отдельно.
Например, сайкл оплачивается отдельно.

в общем работа тренера отдельно

купила розовую (другого цвета не было) шапочку для плаванья из какого-то интересного материала.
Помню, что раньше это была резина, которая натягивалась и неприятно слезала с головы.
А это какой-то другой материал, приятный на ощупь.

в общем - сформировала намерение.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 июня 2023
Sunflover - 23:07  цивилизация
Несмотря на древнейшую цивилизацию,
в Луксоре много повозок с осликами.
Местные перевозят на них в основном все.
Дети бегают по улицам.
а на последней остановке девочка лет 10 собирала еду у туристов - фрукты, выпечку (кто что не съел в дороге)

древнейшая цивилизация архитекторов и творцов?
как так то?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 23:00  Луксор
Читать историю надо до, а не после.
В Луксор мы выехали в 4 утра.
В автобусе нам дали поспать до 7, кажется, потом была остановка на завтрак,
и мы съели выданные нам еду из ланчбоксов.
Было прохладно.
В 7 утра, отличная погода в Египте.

Продавцы вяло предлагали товар, но самым ходовым был туалет.
10 монет местной валюты.
Туалет на удивление чистый для пустыни.

Поехали дальше.
Гид много и интересно рассказывал.
Очень сильно пожалела, что не окунулась в историю Египта раньше.
Потому что запуталась во всех именах, которые он произносил.
Повествование из серии Аврааи родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д.

В общем про богов египетских.
Дала себе слово, что посмотрю или что-нибудь почитаю на эту тему.
Может фильм.

Как ни странно архитектура Луксора мне показалась скучной и мертвой.
Просто камни.
Удивилась.
Потому что вообще-то архитектура мне интересна, но вот не в этом случае.
И все же удивляет как они все это построили.
Сами египтяне не могут дать ответ на этот вопрос.
они открыто признают, что это утерянная технология.
и они сами не в курсе каким образом это построено.

С нами ходил охранник.
И это было отлично, потому что он подходил к месту и разгонял местных людей в хламидах,
которые всем остальным портили снимки.
Сколько градусов было не знаю, но очень жарко.

Мы посетили 2 храма и еще усыпальницу (если это так можно назвать) женщины фараона на Западном берегу Нила.

Но восточном берегу строили для жизни,
на западном для жизни после смерти.
Не помню точно, но кажется у египтян не было понятия смерти,
а жизнь после жизни была вечной, так что на западном берегу Нила постройки строились на века,
а на восточном только чтобы жить сейчас.

В общем да, еще надо посмотреть что все это было.

Смешно было и ведущим на заметку.
Гид дал нашей команде название "Археологи".
Такого я не видела нигде.

Как будет называться наша команда? Давайте крокодилы - нет?
тогда Археологи.
И все согласились.
С этого момента он начал называть нас Уважаемые археологи.

и вот, когда мы остановились уже на экскурсию, и все по дивной традиции побежали в туалет, мы встретились на выходе.
Он нас посчитал по головам и недосчитавшись одного персонажа,
пошел в туалет и стал кричать Археологииии, Археологиии.

Это выглядело, конечно комично. Археологи в туалете.
А с другой - пропавший человек сразу нашелся.

И потом среди древнеегипетских руин мы уже четко выделяли свой позывной.
У другой группы их гид назвал Наши - похоже не очень хорошее название.
Потому что на зов НАШИ - оборачивались все русские группы.

Пока ехали гид рассказывал много, но автобус по дороге шатало и меня укачало в сон.
Хотя я честно пыталась его слушать.
Надеюсь, все записалось на подкорку.

Самое жаркое место была гробница Хатшепсут - женщины фараона.
Созданная в скале.
Но пробыли мы там очень недолго.
Потому что было очень жарко и почти невозможно было там находиться.
Совершенно не понимаю как там живут люди в этой жаре.
Конечно она впечатляющая, совершенно не понятно как при такой температуре все это было возможно там создать.
Наверное я больше никогда не попаду в ту точку Земли.

Вернулись в гостиницу к 20 часам.
успели на ужин.
Спала без задних ног.
icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 59
Всего: 306266
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 97799
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона