mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Галчона -> Лента друзей
Copyright by vasya_elkina
 
21 января 2026
Дар11:07  Бессонница: январь 2026
Осторожно, в комментах маты
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

20 января 2026
minimama18:26  У меня в 11 классе есть
У меня в 11 классе есть пара деток, которые прям демонстрируют всем телом, выражением лица "А на фиг мне ваша учеба, меня родители всем обеспечат", потому как семьи небедные.
И вот на перемене слышу разговор этого мальчика с другим, про то, как права получит после получения паспорта, про поиски канала для дачи взятки.
А я слушаю и себе думаю: да как он может запомнить все эти ПДД, чтобы сдать экзамен на права, если в школе как рыбка гуппи? А купит - очередной водятел на дороге, их столько нынче развелось!
И даже смешная мысля: прежде чем допускать сдавать на права, надо бы справку с оценками из школы запросить. Если сплошь трояки, то точно не выучит ПДД.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц16:22  Детское
Боец прислал фото места, где сидит. Промороженный угол. Когда не проморожен, то течет. От фото веет холодом. Когда-то казалось, что поездка в непротопленный дом свекров на Новый год будет самым холодным, но дальше - будет только лучше. Поскорее бы домой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц16:06  Детское
Сегодня Даниле тридцать лет. Не верится, уже тридцать. Ну он же вот совсем недавно родился. Я же помню это личико! И эти пальчики, которые мы потом, уже в почти 18, возили в травмпункт, потому что он их в бетономешалку умудрился. Эх, здоровенный совсем.
Хорошо иметь взрослого ребенка. Интересно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 января 2026
Sunflover23:23  Текущее
С 13 по 19.
Записки.

На прошлой неделе ездили в кабинет боли.
Да, такой есть.
В нем выписывают препараты для обезболивания.
Так как мы ездили туда внепланово (в смысле утром я проснулась и решила, что надо ехать).
То просидели с 14 до 20. Потом у врача появилось время на нас.
Но рецепт добыли.
Чтобы добыть рецепт присутствие пациента обязательно.

Не знаю везде так или только вот здесь так.
Не буду давать оценку. Не хочу.

В пятницу после репетиции поехала в аптеку.
Оказывается эти препараты выдают с 8 утра до 20 вечера.
Поговорила с аптекарем на тему- а какие у вас кремы хорошие.
и она сняла сигнализацию и выдала лекарства.
Диво дивное.
Была счастлива, что не надо ехать на следующий день туда.
Нет, не напряжно, но все же мне тоже хочется время на себя.

Сегодня маме начали лучевую терапию. Первый сеанс.
Осталось еще 19.

В субботу с мамой сходили в театр на спектакль "Не скажу".
Захотелось его еще раз пересмотреть потом.
В общем про жизнь, мечты.
и как мы потихоньку отдаем свои мечты взамен работе, семье, еде, отпускам и бытовому обустройству в этой жизни.
Комедия, между прочим.

Репетиция в пятницу прошла хорошо, 31 января планируется Вечерка На стопани для родителей.
Я рада играть в любом составе. (а нет, вру, не в любом)
Это мой ресурс.
И даже в таких условиях я решила, что не отдам его.

Первая неделя рабочая прошла как конь в мыле.
На фоне сотрудников, которые обсуждают свой отдых, кабинет главбухов явно выделялся.
И это странно.
Что-то здесь не так.
за оставшиеся 15 дней нам надо успеть сдать все отчеты, найти ошибки, и параллельно отвечать на вопросы сотрудников, которые ходят толпами в бухгалтерию.
Я предлагала закрывать в этот период бухгалтерию для доступа простых смертных, но предложение на прошло.

т.е. Наша основная работа - отчеты и плюс параллельно - то что надо делать как обычно.
В общем ощущение, что я радистка Кэт, которая набирает сообщения на компе в разные инстанции.
А еще лежит куча накладных от поставщиков.

В воскресенье ездила в офис.
Неожиданно там снова снимали След.
Иногда думаю, может к ним напроситься.

Говорят люди меняются и у каждого есть "до" и "после".
Сейчас я ощущаю это на себе.
Странный мир больниц, врачей, кабинетов.
Какие-то свои правила.
Больным, помимо самой болезни надо еще сражаться с системой.

Я стояла в туалет в театре, ну как обычно, очередь после спектакля.
Одна женщина просочилась "я к подруге",
я чуть не спросила у нее - на сколько она записана.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я больше анализирую, чем чувствую.
Мне кажется чувства у меня умерли в 2020 году.

Да, страх есть.
радость тоже.
плакать не могу, иногда надо, а не могу.
Ощущение какого-то сериала, в котором я действующее лицо.
Но через это можно многому научиться.
да уж, студент во мне постоянно жив.

Сегодня с мамой ездила младшая сестра, она умеет задавать вопросы.
Завтра поеду я.

А со старшей мама поссорилась за 10 минут после того как Старшая зашла в квартиру.
И Старшая написала, что я запустила процесс - дальше сами.
Для меня это плохо, потому что мне будет сложнее все это вытягивать.
Пока не знаю что будет дальше.
Хотя... с июня это нормальное постоянное состояние.

А вы говорите планы на год, пять и десять лет...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 января 2026
minimama18:07   К длинным зимним каникулам подготовилась:
К длинным зимним каникулам подготовилась: закупила в Фикспрайсе пряжу для носков, лежала книга Соломатиной "Община Святого Георги, 2 сезон". Каникулы закончились, 8 пар носков связала, книгу дочитала. Так что на этой неделе снова пошла в Фикспрайс купить еще пряжи. Стала искать, есть ли 3 сезон книги. И нашла на Литресе! Купила и закачала на покет бук (давно лежал без дела, даже разрядился). И еще увидела, что на Литресе есть другие новые книги Соломатиной. Читаю ее с удовольствием.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 января 2026
Наталья Лоренц18:17  Детское
Мы тут решились замахнуться на Уильяма нашего, так сказать, Шекспира. И подали с девой заявку в профильный лагерь Сириуса. Но мы сперва подали заявку, а потом внимательно прочитали требования. И теперь не ясно, светит нам что, или не светит вообще.
Мелких возила сегодня в Калугу, в спортдиспансер. Мелкой справку дали со скрипом. Потому что после весенней диспансеризации у нас в карте понаписано "всякое", что к ребенку отношения не имеет. На следующий год буду лучше документы готовить. ну и на диспансеризации потребую, чтобы всё старое убрали. А то диагнозы имеют какой-то накопительный эффект.
Артёма возили в военкомат. "Им не понравился мой прикус" - "Ну, могут дать тысяч 600, займемся прикусом. Ты там что должен перекусывать? Силовой кабель под напряжением?"
А еще у меня теперь собака, решившая, что хозяйкой буду я. И в туалет я хожу как с младенцами ходят: дверь открыта, чтобы не орали.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:55  Бумажное
Маму похоронили во вторник, а в среду я занималась документами.
Приехала в ЗАГС , оказалось, что неправильно указана прописка, вернуться в больницу, исправить, поставить печать. Вернулась в ЗАГС, нет связи и не работает портал ГОСУСЛУГ. Пошла в соседнее МФЦ, там подала через компьютер заявку , через телефон не давало поставить №3 паспортного стола и гор. Горький не давало вбить. Ладно, подала, гляжу, отвисло в ЗАГСе, побежала туда. Выдали свидетельство и справку. Поехала в паспортный стол местный, чтобы получить "разрешение на подзахоронение". "А где свидетельство того, кто там уже" естественно, папиного у меня нет. "А что будет, если я не оформлю эту бумагу" "Ничего". Ну, значит, можно не париться. Поехала в Ритуал, спросила, зачем нужна была бумага "Администрация от нас просит" - то есть администрация её выдает и она же её просит. Какой-то бумажный онанизм. "А без неё вы даже памятник поставить не сможете" "А если я его у вас куплю и поставлю сама" "Так можно".
полезла вчера искать , для чего же с 1 января 2025 года ввели эту чудесную бумагу. В общем, карго-культ, в реалиях нашего кладбища она вообще " ни о чем".
Рассказываю всё сестре. "Ты понимаешь, мы просто обязаны быть бессмертными, чтобы нашим детям этим не заниматься". Можно статью писать "Бюрократия как стимул увеличения продолжительности жизни".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:25   Редкое явление в Таганроге - при
Редкое явление в Таганроге - при минусовой температуре прямо снег-снег-снег. Поскольку редкое, то вспоминаются эти случаи.
В 90-е годы наблюдала в такую погоду картинку: на нашей улице застрял автомобиль, дороги не чищены. Налетает ватага мальчишек с лопатами и бойко за некоторую плату откапывают авто. Как только машина освобождается и уезжает, эта же ватага пацанов лопатами нагребает снег обратно на дорогу и ждет в засаде следующего бедолагу. Вот такой бизнес устроили!
Подумала, что нынешние пацаны до такого не додумаются. Да и машин на дорогах стало в разы больше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 января 2026
minimama17:55   Разные блогеры рассказывают, что при захвате
Разные блогеры рассказывают, что при захвате Мадуро якобы использовались звуковые волны, некоторые говорят про ультразвук. Меня бесит их некомпетентность. Это не звук и не ультразвук, а инфразвук. Именно он может давать резонанс внутренних органов человека, когда частота колебаний мозга, сердца, желудка совпадает с частотой колебаний инфразвуковых волн, что приводит к сильному сердцебиению или головным болям или тошноте. Я детям на уроках рассказывала курьезную историю про одного театрального режиссера, который поставил спектакль в стиле хоррора и для усиления эффекта попросил знакомого физика включать инфразвук. У людей не просто начались головные боли и учащенное сердцебиение, но с панические атаки, что привело к сильнейшей давке выбегающей в страхе толпы и соответственно к травмам.
Если блогеры говорят правду, то это очень преступно, фактически применено биологическое оружие сильного поражения, если при резонансе у многих начались желудочные кровотечения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 января 2026
minimama22:47   Крепко сегодня спала, ничего не слышала.
Крепко сегодня спала, ничего не слышала. Утром за кофе прочла в ТГ, что одна улица перекрыта из-за атак, которые были с 5 утра. Я-то встала в 6.30, собиралась в школу, ТГ больше не читала, а на смартфоне этот мессенджер не ставила.
Вышла на остановку - удивилась, что нет людей. В автобусе ехала полупустом, почти не было школьников и студентов. Водитель объявил, что часть маршрута изменена из-за перекрытия одной из улиц. Проезжали - оцепление полиции и стоят пожарные машины.
Шла от остановки к школе, в городе пусто, мало людей.
К первому уроку пришло 5 учителей и 8 учеников из разных классов. Прочитали в ТГ, что отбоя еще не было (вот почему город пустой), а дальше - свободное посещение учебных учреждений по решению родителей. Первого урока и не было. Собрались все пришедшие в актовом зале. Потихоньку подходили дети и учителя. На второй урок в 11 классе пришло 2 ученицы, порешала с ними задачки. К 3 уроку в 9 классе пришло побольше - семеро из 10, так что обычную пару провела. Дала ссылку на телемост, подключила видеоконференцию для отсутствующих, но никто не зашел.
Дома открыла ТГ, но информация по-прежнему очень скупая - сколько МКД, частных, предприятий и автомобилей, один погибший.
Что-то за последнее время часто по Таганрогу. ((
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

12 января 2026
Sunflover00:04  13 дней
13 дней почти ничегонеделанья.

Много спала. Словно то ли отсыпалась впрок, то ли восстанавливалась.
Просыпалась в разное время.
В 13, в 12, и даже в 14.
Засыпала в 2,3,5.

Сова без границ.
ощущение, что я полностью высыпалась, голова светлая и легкая.

Пару раз выползала в город.
Много людей приезжих. Не спешат никуда, делают селфи, стоят рассматривают свои фото в фотозоне.
Бесят.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Сегодня тоже вылезла.
Да, снега много, на Большой Никитской снег гребли кубинцы (ну или кто они там), в общем организованной толпой, и в недоумении.

Москву да, засыпало снегом, но в Москве куча народа с лопатами.

А у сестры в доме, только она одна с лопатой разгребает.
Придумываю велосипед, у нас на работе какой-то провод на крышу кидали антиоблединение,
и у ТЦ часто асфальт прогревают, там снега нет зимой,
может ей на участок по дорожке до ворот провод кинуть,
хотя бы на участке не грести,
а там еще до основной дороги тоже надо докопать.
И очень надеюсь, что дорогу там чистят, как обещал парень, который владелец дома.

Завтра на работу, четко ловлю себя на мысли - не хочу.

Ездила в Митино, без изменений, но все-равно - хорошо.

Думаю как продвинуть ремонт.
Составить новый план работ и поэтапно разбить оплату.
а я сама не понимаю какое задание давать строителям.

Разобралась с показаниями электричества в Митино.
Сначала приходили счета по мелочи, в последний раз два раза по тысяче.
что-то много за квартиру в которой никого нет.
Посчитала, поняла, что переплатила.
Счета приходят странно два раза один и тот же счет.
Осталось теперь разобраться с ЕПД, отоплением, водой и управляющей компанией.
Что, когда, кому подавать.

Понимаю, что сейчас надо будет быстро сдать декларации по ндс, ответить на Требования из налоговый, которые до нового года прилетели, закрыть реализацию, разнести накладные от поставщиков, потом почистить всю базу от косяков, чего не заметила или забыла подправить, сдать годовые отчеты.
и разгребсти то, что накопится за этот период.
Потом сдать за 1 квартал отчеты.
и вот оно - лето уже.
Первые 3-4 месяца года проходят в каком-то тумане.

очень надеюсь, что фиалки в офисе кто-нибудь полил.

3 января младшая сестра ездила с мамой на разметку в клинику.
Но так как они из разных мест ехали, мама приехала сильно заранее и "проскочила" внутрь до приезда сестры,
вход только для пациентов и их сопровождения.
сестру внутрь не пустили.
и она не успела пообщаться с врачом.
Маме сказали - ждите звонка.
Теперь абсолютно не понятно чего ждать, когда ждать и что вообще делать.
Вот так на пустом месте - проблема.

17.01.2026 в театр на спектакль "Не скажу" - от Цыпкина подарили билеты.
Но не знаю -попаду ли я туда или будет что-то сюрпризом.

Удивительно, но оказалось, что за всеми делами никто не купил подарков.
Только я.
А мне достались в подарок билеты в театр.

31.01.2026 в Веретенце вечерка, надо учить тексты и играть.
Услышала окарину, задумалась.
А может завести мне в хозяйстве такую штуку.
стоит недорого, в теории освоить легче, чем гусли.
музыка и прогулки по городу спасают мою психику.

В ТГ в одном канале попросили скинуть как я играю,
скинула пару отрывков песен.
бурные аплодисменты, лайки и заверения в "мы теперь ваши поклонники",
задумалась, может пора делать тг канал?
но пока лень.

А может моя лень защищает меня от какой-нибудь глупости или напряга?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 января 2026
Наталья Лоренц21:51  Домашнее
Мама умерла вчера. Я пришла утром, а уже всё. Забрала собак, котов выгнала. Стала выяснять, что же теперь делать Звоню 112 - мы этим не занимаемся, звоню медицину - вызов врача на дом, зачем врач? прозваниваюсь в какую-то медподдержку, приезжайте с документами в поликлинику. И через три минуты - похоронное агентство.
Доехала до поликлиники - ощущение, что мама была первой умершей за последние десять лет, никто ничего не знает. "Вы в следующий раз" - спасибо, в следующий раз, лет через сорок, это будет не моя проблема, и протоколы опять поменяются. Потом Ритуал, потом домой , за телом, полдня моталась. Размотало меня сегодня, когда я стала собирать вещи выкинуть (описанное котами, собаками, мамой).
Грустно и радостно одновременно. Маме всё уже было в тягость, а последняя неделя была очень тяжелой. Я понимала, что я сама как-то не живу.
Если люди встречаются там, то они какие встречаются? молодые и красивые? Или уже пожилые?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
minimama10:53   Когда рассказываю детям о зрении с
Когда рассказываю детям о зрении с позиции оптики, возникает интересный вопрос про объемное зрение, которое обеспечивают оба глаза. Дети тогда спрашивают: "А как тогда будет видеть мир человек, у которого от рождения видит только один глаз?" Видимо, для него мир будет плоским. Тогда дети спрашивают: "А если потом ослеп на один глаз?". Я предполагаю, что коррекция мозга работать будет и потому восприятие мира все же будет объемным.
А нынче, когда у меня частично атрофировались зрительные нервы на одном глазу, я увидела ответ на вопрос учеников. Мир - да - объемный, но памяти мозга недостаточно. Поэтому при жарке чего-нибудь на сковороде периодически обжигаю пальцы, потому что не срабатывает правильная оценка расстояния до дна.
Соседка приходит делать уколы маме и предлагает "Давай я тебя научу делать уколы". Но я отказываюсь, потому что зрение все же обманывает. Я потому, увидев рекламу, купила автоматический инъектор Спасилен, но никак не опробую.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 января 2026
minimama09:22   Читаю в новостях, как Москву засыпает
Читаю в новостях, как Москву засыпает снегом. А нас наоборот - заливает дождем, от снега уже ничего не осталось. Подруга из Москвы пишет, что дворы техникой чистят без остановки. Если бы у нас были такие снегопады, то город просто встал бы, потому как с коммунальными службами просто беда - ни в снегопады не чистят, ни в гололед не посыпают песком.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 января 2026
Наталья Лоренц21:39  Домашнее
Пережили Новый год. Сразу после заболела Яна, потом отвалилась Вероника. В итоге на концерте 3го я отдувалась за Яну, Юля за Веронику, а номер с поями так и не показали. Четвертого Яну не повезла к бабушке, чтобы вести в театр, а мелкую не повезла в лагерь. Лагерь лучше театра, там мне оплата пошла в предоплату летней смены, а в театре одни билеты сгорели. Впредь наука, не брать хорошие билеты заранее на зимние каникулы. Хотя, на момент покупки слабым звеном была свекровь, все же почти 82 года.
Мама моя совсем плохая, так что все каникулы у меня бег между домами, то покормить, то прибрать, то открыть окно, то закрыть. Вчера вызвала врача - никто не приехал, сегодня даже не стала вызывать скорую, не доедут. А я её до машины не доведу. А потом же еще от машины до кабинета как-то.
В общем, грустные немного каникулы получились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 января 2026
minimama11:48   Вот и наступил 2026 год! Что-то
Вот и наступил 2026 год! Что-то осталось традиционным - встреча НГ с семьей сына через видеосвязь, посиделки с соседями. В этот раз накрывать стол нужно было мне, потому что мама слабеет. И снова традиционно - за 2 недели перед НГ у нее падает настроение, идут постоянные разговоры о смерти, соответственно, начинаются скачки давления.
Думала, что не будет фейерверков в эту новогоднюю ночь, учитывая постоянные сообщения об атаках БПЛА. Но нет, все же было, к счастью немного.
Не всех поздравила и не от всех получила поздравления, потому что большинство еще в вотсапе. Связь МТС не подвела - традиционные звонки от племянника из Воронежа, моего бывшего ученика из Плисецка состоялись!
Сосед снизу традиционно громко слушает музыку, теперь общаясь со станцией Алиса. Мама говорит, что такую же станцию приобрели ее компаньону по прогулкам, он общается с ИИ, слушает музыку. Мама попросила - купи и мне такую. Купила. Мамин компаньон даже передал ей листик с плей-листом. Но, увы, станция работает стабильно только в моей комнате, в другой комнате и на кухне постоянно сообщает "нет подключения к интернету". Нашла на Озоне и заказала ретранслятор. Сын говорит - ерунда, но я всё же попробую, может, будет лучше работать инет на кухне (хотя айпад вполне работает).
Всех с наступившим Новым годом! Пусть жизнь бьет ключом (но не по голове), дает импульсы для развития, новые впечатления (чтобы было что порассказать в старости)! Позитива, добрых мыслей!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 декабря 2025
Sunflover18:26  С Новым 2026 годом
Всех с Наступающим Новым годом.
Пусть он будет ярким и прекрасным.
Счастья, здоровья и благополучия во всех сферах.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 декабря 2025
minimama10:38   Похоже Ватсап - всё! Вчера открываю
Похоже Ватсап - всё! Вчера открываю на компе - картинки не загружены, оформление разъехалось. Сообщения могу отправлять разве что со смартфона. Сынка говорит: я его удалил, удаляй, все контакты всё равно есть. А я думаю - я родителей учеников не добавляла в контакты, но связь с ними иногда нужна.
К вечеру думаю: а у меня же занятие с девочкой из Москвы, контакты есть только в ватсапе, а мне нужно ей кинуть ссылку на телемост и на вариант с Решу ОГЭ. Надо искать решение. Вышла с ватсапа на компе, снова зашла с синхронизацией со смартфоном. Заработал, отправила девочке ссылки.
Сегодня утром - снова не работает, невозможно ничего отправить.
МАХ на компе напрягает чуть ли не ежедневным предложением установить новую версию.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 декабря 2025
Sunflover23:33  Заметки родственника
Записи электронной нет.
Нет, конечно, чисто технически она есть, но мест свободных к врачу нет.

Ну вот так - ее просто нет.

Можно позвонить по телефону, но и там тоже нет.
Можно звонить, звонить, звонить. и ждать, ждать, ждать.
А можно наплевать на правила.

И тогда приходится ехать в день, когда врач работает, врать, что ты записан и заходить в кабинет.
С фразой - мне только спросить.
Мы были у врача и если бы он дал достаточные пояснения к своему приему (нет, он не виноват, просто так сложилось), то сразу после его приема мы бы поехали домой.
Но нет...

А далее - нам нужны пояснения.
Наш врач радиолог оказывается ушла в отпуск.
И есть только один врач, про которого мы знаем, что он что-то разъяснит...

И у этой одной двери куча пациентов.
Они как волна.
Как только дверь открывается, пациенты берут на абордаж дверь и пара прорывается внутрь.
Потом тишина, кто-то выходит, медсестра.
К медсестре устремляется толпа с бумагами, она их собирает и кому-то дает пояснения. Девушка уходит.
И волна снова успокаивается.
Я в растерянности, что делать.
Пояснения нужны, никто ничего ответить не может. Они тоже не знаю.

Мама отлавливает медсестру, и пытается ей рассказать про лечение. Что назначена лучевая терапия. Медсестра забирает бумаги и исчезает в кабинете. Тишина. Долго. Никто не выходит и не заходит.
Пациенты начинают переговариваться – а там вообще, кто-то есть?
Потом пациенты не выдерживают, открывают дверь и снова пытаются проникнуть в кабинет. Мама делает то же самое.
Я остаюсь в коридоре.

Две женщины сидят и одна другой говорит: ты понимаешь, я смотрю на все это и вообще не понимаю их порядок. Одни говорят "на минуту" и проходят, другие говорят, "я забрать бумагу", третьи что они записаны. И только я остаюсь стоять на месте. Я не понимаю эти правила.

А правил нет.
Народ учится быстро быть эффективными, а не ждать своей очереди.

И среди этого хаоса эта система все же работает.
Непонятно как, но работает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Галчона


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 28.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 389611295
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Bybonchik Francaise Gulchik La hija del sol Mamagoose Maris Stella minimama newman Sunflover Аленький Цветоч... Бастет Дар Зверь Наталья Лоренц Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Bybonchik Francaise Gulchik Juliette La hija del sol Sunflover Дженни Ласкер Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 476
Всего: 295143
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 97786
Последний комментарий
[4] Народ, как тут удал...
12.09.2017 19:26
Написал: Галчона
[4] По совету знакомой ...
14.10.2011 16:34
Написал: Галчона
[8] Поселились в просто...
12.10.2011 20:10
Написал: Татя
[1] Завтра в 7 утра сам...
05.10.2011 21:09
Написал: Наталья Лоренц
[6] Отправила Ромку с Т...
22.09.2011 12:16
Написал: Maris Stella
[4] Люди-мамы экстернат...
15.09.2011 22:04
Написал: Галчона
[2] Опять Москва. Тепло...
04.09.2011 14:09
Написал: Галчона
[2] Квартиру сдали семе...
03.09.2011 21:48
Написал: Галчона
[2] Съездили с Тёмой в ...
15.08.2011 20:52
Написал: Галчона
[2] Фотки рукавов как-н...
13.08.2011 12:16
Написал: Галчона