| Maxim - 19:24 Люблю КВН!!! |
- Запишите мое желание: Значит, мне магазин «Интим», отдел «Садо-мазо» и килограмм обезболивающего.
Остальное - ф комментах!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Maxim - 14:31 Девочка |
...
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Maxim - 13:59 Просто анеки. |
- Все знают, что Роман Абрамович купил себе ФК «Челси» просто так, для развлечения. Недавно стало известно, что он еще хочет купить лондонский «Арсенал» своему повару, московское «Торпедо» своему шоферу и киевскую «Оболонь» своему хомячку.
***
- Украина переняла у Испании чудесную традицию – корриду. Теперь свиньи на Украине умирают красиво.
***
-Собрал вождь индейское племя в джунглях: - ИHДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ? - ДАААААА! - Тогда почему у нас нет ядерной ракеты? - Hу... Давайте строить. Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели ох$енный канат в фитиль. - Куда ее запустим? - Давайте в Ереван! - А почему в Ереван? - А я других не знаю... Hаписали на ракете "Hа Ереван", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК ЕБ$HЕТ!... Короче, местный армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без руки, оглядывается: - Hи х$я себе... Представляю, что в Ереване творится.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Maxim - 18:53 Кого-то она мне напомнила... |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Maxim - 11:35 Тема раскрыта! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:34 Кривое зеркало... |
Так отражается здание на бульваре в стене Лукойла.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:30 Генеалогическое древо познания. |
Даниле в прошлом году дали задание - построить генеалогическую таблицу - дяди, тети, бабушки, прадедушки...Мы звонили бабушкам, распрашивали о родне, оказывается - весьма много нас. Самое глубококе, что удалось найти - прапрадедушка Абрам и прапрабабушка Мария... А тут идем, и Данила спрашивает - а зачем надо знать? НУ жили они когда-то...Начинаю рассуждать вслух. Во-первых, видно, что много нас, и все мы кому-то приходимся родственниками. Вот идет женщина - и она чей-то родственник. А по подсчетам группы школьников( под руководством учителя истории) все мы приходимся друг другу четырнадцатиюрными родственниками... Может, после этого можно лучше относиться к окружающим. А еще вот я знаю, что моего прадедушку три раза раскулачивали, а в последний раз даже всю семью разделили, чтобы он опять хозяйство не поднял. А он все с нуля начинал каждый раз. Значит, и я могу жить и работать, уж условия то у меня поблагоприятнее будут. Когда-то наши предки пришли из Германии и поселились в этой стране. Значит, можно жить с чистого листа. С другой стороны родню ссылали в Казахстан, а часть живет в Германии. В общем, приятно знать историю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:20 Бойся данайцев, дары приносящих. |
Данилу наградили в управе. За достижения на почве судомоделирования. В подарок ребенку дали пазл на 1500 кусочков ( когда его награждали в Администрации Президента, то подарили пазл на 1000 кусков с видом Москвы) и сладкий подарок. Подарок мы съели, а пазл даже распечатывать не стали - ну нет на него ни времени ни сил. Может, кому подарить? А руководству кружка подарили часы - розовая китчевая вещица на подставке, с маленьким циферблатом, и с мышонком на лошадке-качалке( не качается). Часы - штука нужная, но ТАКИЕ - даже в детскую студию, где шьют для Барби не пойдут. На что ориентировались сотрудники управы? А ведь на те же деньги можно было или по простой склейке подарить, или пару моторчиков для моделей...Наверное, женщина, ведавшая закупкой призов, покупала для себя... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:13 Москвоведение. |
У Данилы второй год москвоведение. Дали задание - раскрасить в рабочих тетрадках парня и девушку и придумать им историю - где живут и чем занимаются. Данила красит, как Бог на душу положит - пояс как у китайского самурая, сапоги зеленые, кафтан красный, сарафан коричневый... -Дань, коричневый цвет на Руси носили в знак траура, и если цать в милости отказал. Сапоги зеленые не могли носить - кожу красить надо. Сейчас такие красители есть, а раньше не было. По краю кафтана шитье шло или тесьма узорная, а рубашка была белая... - Мама, отстань от ребенка. Это москововедение, а не история, тем более не история костюма. Воти вопрос - а что этот предмет тогда дает? Экзотика а-ля-рюс? А в деревне у родителей должно быть Страхововедение... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:06 Как вы дело назовете... |
В магазине ходит женщина, рассматривает товар, примеряет, прикладывает. Потом подходит к продавцу и спрашивает: "У вас распродажи бывают?" Продавщица, оторвавшись от беседы с подругой, лениво говорит: "Ну у нас же уценка недавно была..." Распродажа, уценка - смысл по деньгам один, а по содержанию - ого как отличаются. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Maxim - 19:27 На мой взгляд неоднозначно... |
Русской девушке
Если ты русская девушка - Родину крепко люби, Если ты русская девушка - Родине ты подсоби. Вместе поднимем промышленность, вместе Отчизну спасем, Что подражаешь ты западу - слепо, бездумно, во всем? Куришь “Парламент” и “Мальборо”; парень твой - модный ди-джей; Носишь ты тряпки заморские - что, разве наши хужей? А полюби-ка ты слесаря, а покури-ка “Дымок”. Что, не престижно? Но слесарь хоть Родине в чем-то помог.
Он на заводе корячится, точит детали весь день - Ты же на рэйвах танцуешь все, слушаешь ты дребедень. Ты, как березонька, стройная, шепчешь: “Версаче”, “бутик” - Так бездуховность нерусская перекосила твой лик. По телефону мобильному ты все о баксах трещишь, У иноземца довольного ты на коленях сидишь. Брось ты ди-джея бездельника, брось иноземца скорей, И принеси себя в жертву ты Родине бедной своей.
Выйди за слесаря-пьяницу и отучи его пить, Чтобы деталей за смену он больше сумел наточить. Кошку персидскую выброси - в чем тут престиж? Не глупи. Нашу, сибирскую кошечку, ты за копейки купи. Гордо носи сарафаны ты в наших, российских цветах, Требуй зарплату не в долларах - в наших, российских рублях. Под балалайку с тальяночкой русскую песнь заводи, И по-над речкой с подругами ты хороводы води.
Если ты русская девушка - речью родной дорожи, Что говоришь “мазафака” ты? - лучше по-русски скажи. Глупых любовных книжонок ты, девушка, не покупай. Лучше Тургенева, Пушкина - классиков русских читай. Татуировки похабные с попки сведи и с груди - Также порядок и в комнатке ты у себя наведи. Сразу сними портрет Клинтона - разве ему место здесь? Лучше портрет Достоевского ты над кроватью повесь.
Так, это что? “Панасоники”, “Техникс”, “Голдстар” и “Акай”? Русскою, русскою техникой комнату ты обставляй! Мы же - отцы космонавтики! Ну так к чему этот понт? Что ж телевизор не купишь ты марки родной “Горизонт”? Все теоретики запада в поисках новых идей, Как бы внушить отвращение к Родине русских людей? Если ты, русская девушка, Родину будешь любить - Нет, не удастся Америке нацию нашу сгубить.
Вижу я, русская девушка, что ты не спишь, ты встаешь, Речью моею взволнована, в поле ты утром идешь. Скинув шузы супермодные, молча идешь босиком, Полем безбрежным ромашковым, в ситцевом платье простом. Остановилась и Западу детским грозишь кулачком - Ах, как глаза твои, девушка, светятся синим огнем! Вижу - ты русская девушка! слез не могу удержать. Вижу - опомнилась, милая, любишь ты Родину-мать! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Maxim - 10:23 Красотана-4 |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Maxim - 10:19 Скидки в ГИБДД! |
Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц! Для корпоративных VIP клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" - всего за 1000 уе в месяц все нарушения бесплатно! Подключите дополнительные услуги: "Любимое нарушение" - скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение! "Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера. Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГИБДД!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Maxim - 20:06 Мдя... |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 12:01 Стихии. |
Вот что получилось. Фотографировала отражение пламени печки в окне. Снег, деревья, огонь, стекло...
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:11 Киска |
"Котика не обижать, вечером делать ему теплое гнездышко из свитера. из дома не гнать"... Такой текст оставила бабушка на новый год, когда мы приехали в деревню. Котик - это милое пятикилограммовое летом белое, а сейчас серое( любит сидеть в печке) создание, которое ловит мышек, любит Китикет, спит на печке и гуляет сам по себе. В первую ночь я чувствовала, что котик лежит в ногах. Во вторую ночь я проснулась от того, что котик сидел у меня на груди и внимательно слушал, как под оргалитом по периметру окна бегают мышки. Пару раз он готовился к прыжку, но потом расслабился и заснул. Еще через ночь я спала зажатая с бокой стенкой и мужем, а сверху выступом подоконника. Оказывается, котик лег перед мужем, и легче было задвинуть меня, чем котика. Так что котика мы не обижали.
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:06 Кризис. |
| Прочитала в "Итогах", что детская литература испытывает кризис. Дома что-то на полках стоит, последняя попытка купить детские книжки показала, что продаются авторы детства моих родителей, если не моих бабушек. Даниле на внеклассное чтение задали тему "Чем занимаются школьники в школе" Вспомнил он об этом, как всегда, в последние минуты перед сном, посему в ход пошли уже прочитанные книжки - "Витя Малеев в школе и дома". Когда он это летом в деревне читал - ему было интересно, но уже напоминает сказку. А вот из современного - ничего нет. На Гарри Поттера и иже с ним дома наложено некое табу. Прям хоть садись и пиши. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:01 На что они способны... |
В прошлом году был случай - звонит руководитель изостудии и говорит: "мы тут с Данилой поссорились, и потом, уже после занятий, я увидел, что у меня пропали деньги за оплату. Вы там поговорите..." И вот тут я зависла - с одной стороны - это же мой ребенок, а с другой - я понятия не имею, что там у него в голове творится. Деньги нашлись, кто-то из детей переложил их аккуратно, чтобы красками не испачкать, в другое место и забыл сказать. На этой неделе в клубе пропали плеер, мобильник, деньги и еще что-то. Мы с Максом заходили на пять минут - отдать выкройки и српосить про тренировку, но поскольку заходили, то попали в список "подозреваемых". Кто-то из членов клуба говорит: "ДА не мог же он. ДА и был всего пять минут. Ну вы у мамы спросите: Мог?" "А я соображаю - мог, в том то и дело, что мог. Вот из сумки вытащить - пока нет, а если что валялось на столе или на полу( и такое бывает) то очень даже... Вопрос - зачем? Ну, мало ли...правда, если бы он это сделал, то сказал бы Дахе(похвастался), да и вещь валялась бы потом где-нибудь... Вот и получается, что с одной стороны - вроде дети мои,и вроде я с ними, а с другой стороны - как другая вселенная, ничего не понимаю, что там у них под черепной коробкой...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|