mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Мечта -> Лента друзей
02 мая 2016
Наталья Лоренц - 10:51  Магазинное
Выехали к бабушке, подоставали лето с чердака: матрас, насос, велосипед, батут, да много чего. И стало ясно - из батута девочка выросла и хорошо бы новый....И жабка душит, и вроде как не предмет первой необходимости и... решили все же купить.
Поскольку я вернулась домой, то мне и покупать. Выбор вроде большой, потом, правда, выясняется, что часть товара на виртуальной витрине только и есть, что на витрине. А по окончании выбора начинается выбор магазина. Цены примерно одинаковые везде. Если где дешевле на 1-2 тысячи, то доставка платная за каждый чих грузчика, и чихов набегает на ту же сумму.
Лотерея закончилась просто. Начала звонить по магазинам - до кого первого дозвонилась и ответил живой человек, тот и выиграл.
Надеюсь, что все сложится и будет дева летом радостно скакать. И бабушка.....и дедушка.... там все скакать могут - по очереди.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 мая 2016
minimama - 11:15  До чего техника дошла ))
Я из того поколения, которое ходило к соседям "на телевизор". Техники дома почти не было. Потом появились и свой телевизор, и холодильник, радиоприемник, бобинный, а затем кассетный магнитофон. И эти устройства были просты, малофункциональны, и потому легко осваиваемы. Позже стали появляться в доме другие устройства, в которые были заложены куча функций. И оказалось, что не осваивается, не все нужны. Часть функций так и остались ни при чем в микроволновке, стационарном телефоне, стиралке, кухонном комбайне. А уж с появлением ПК и мобильника и вовсе ощущение, что тонешь в массе непонятных и невостребованых функций. Вы будете смеяться! Я тут давеча обнаружила, что с помощью моего сканера, которому лет 8, можно просто копировать документы, не сканируя и не сохраняя на комп icon_lol.gif
Сынка на свой день рождения сделал мне подарок: передал через знакомых б/ушный айпад. Чую, особо не будет он у меня востребован, ибо в школе и дома в инет могу выйти со стационарного ПК, на айпаде текст все же мелковат для меня. Книжки пока и учебные пособия закачала, чтобы с одной стороны не отбирать читалку у мамы, а с другой стороны иметь в школе под рукой тексты некоторых пособий.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia - 05:50  Синдром приобретенного родительства

На семинаре у Л.Петрановской:
Кто-то. Приемное родительство – это зависимость!
Л.П. Предлагаю создать Общество анонимных родителей:
"Меня зовут Джон, и я приемный родитель..."


Шутки шутками, но синдром приемного родительства ("Синдром приобретенного детодефицита", СПДД, в терминологии МКБ-10) действительно существует. Напомним, синдром – "характерное сочетание симптомов с общим механизмом зарождения и развития (патогенезом)".
В каких же случаях вы можете сказать: "Доктор, у меня это"? Перечислим основные симптомы:

1. Вы чувствуете возбуждение, смутное беспокойство. При том, что все в жизни вроде бы очень даже неплохо. Вам словно бы чего-то не хватает. В какой-то момент приходит понимание: не хватает не чего-то, а кого-то.
Симптом зачастую принимает форму разного рода навязчивостей. Больной может жаловаться, что ему "никак не удается избавиться от навязчивой мелодии". Например: "Со мною нет кого-то, мне грустно от чего-то". В особо тяжелых случаях – "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети".

2. Вы "как бы случайно" заходите на форум приемных родителей и несколько часов кряду читаете чужие истории. Читаете так, словно это детективы, от которых невозможно оторваться.
Симптом сопровождается расстройством эмоциональной сферы. В частности – повышенной плаксивостью. Не только у женщин, но и у мужчин. В тяжелых случаях принимает форму сентиментального бреда, сопровождающегося псевдогаллюцинациями. Больной достаточно отчетливо представляет, как прижимает к груди сиротку.

3. Вы уже не просто читаете, но и пишете на форумах приемных родителей. Что-то вроде: "Какие же вы молодцы!" Это важный симптом, характеризующий переход от смутных ощущений и мечтаний к словесному выражению.
Больной может жаловаться на бессонницу, головокружения и тошноту, однако тесты показывают, что это не беременность. Случаются также приступы острой жалости: "Кусок в горло нейдет, когда думаю о несчастных сиротках!"

4. Вы "как бы случайно" заходите на сайт волонтерской организации и начинаете ездить по детским домам, устраивая детям Восьмые марты, 23 Февраля и прочие Новые годы. Или – что практически то же самое – "без всякой задней мысли" открываете анкеты в ФБД. Будьте осторожны! Наличие этого симптома говорит о том, что заболевание прогрессирует!
У больного появляются сверхценные идеи. Как например: "Всех детдомовцев – в семьи!" Возможно маниакальное стремление перепостить у себя в ЖЖ или "ВКонтакте" все сообщения о детдомовских детях. Срочно необходима помощь специалиста.

5. Ваше внимание теперь сосредоточено на каком-то одном ребенке. Вы постоянно думаете о нем, строите планы, возможно, уже оформляете документы на гостевой. Или – нечто похуже гостевого. Помните! Прохождение медицинского освидетельствования – отличный повод, чтобы по душам поговорить с психиатром!
Больной не замечает ухудшения. По субъективным ощущениям, он полон сил и энергии. От помощи, как правило, отказывается. Начинает вести свой блог в ЖЖ или заводит тему на форуме. Столкновение с препятствиями может способствовать развитию маниакально-депрессивного психоза. Сверхценная идея "Всех детдомовцев – в семьи!" трансформируется в "Российский суд – самый справедливый суд в мире!"

Что еще важно знать о СПДД? Это серьезное заболевание, передающееся орально-вербальным, а также чувственно-эмоциональным способами. Даже при соблюдении строжайших мер профилактики ("ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"), вы не сможете полностью себя обезопасить.
Впрочем, наличие одного или двух симптомов не говорит о том, что вы больны ("одна ласточка весны не делает", как выражаются психиатры). Но и это – повод для консультации у специалиста.
Имейте в виду! На ранних стадиях СПДД достаточно легко купируется. Однако, чем дальше – тем хуже. СПДД в хронической форме зачастую ведет к появлению в семье не одного, а двух, трех и более детей. Оно вам надо?

Из медкарты больного С. (2013 г.). Жалуется на "возникновение в голове" непроизвольных мыслей (ментизм): "Я как-то поймал себя на том, что уже все распланировал! Я поселю детей в своей комнате (она побольше), а сам перееду в детскую. Только надо купить письменный стол и хорошо бы – двухъярусную кровать. Я даже понял, куда что поставить... Но это не мои мысли! Я не хочу второго ребенка. Мне одного хватает. Помогите мне, доктор!"

Конечно, современный уровень развития медицины позволяет людям с синдромом приемного родительства жить до глубокой старости. Но приглядитесь к этим людям! Они седеют раньше времени. У них появляются морщины. Для них характерны сопутствующие расстройства: денежной сферы (разной степени тяжести), дефицита времени, синдром тяжких размышлений о будущем и т.п.
Они уверяют, что счастливы, но это – аффективная иллюзия (в медицинском смысле). Разве может быть счастлив зависимый человек?!
Не доводите себя до такого состояния! Вам поможет наша программа "Тринадцать шагов (к одиночеству)". Звоните... Пишите... Стучите (по голове), и вам откроют!
Цитата || || Печать || Комментарии:5

29 апреля 2016
Наталья Лоренц - 20:50  Медицинское
Деву выписали. Врач предупредила, что поскольку ветрянка прошла в легкой форме, то возможно повторное заболевание.....Эх, а я думала, что это байки-пугалки, что ветрянкой два раза можно заболеть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 15:31  кредит
позвонил кредитный специалист...
спросила в какой школе я училась.
а я... не поооомню.

она б еще спросила в какой детсад я ходила.
Цитата || || Печать || Комментарии:36
Sunflover - 13:33  наверное
Наверное в этом году не поеду на ВВС.
грустно...
и легко
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:30  утро
а я сегодня утром иду и вижу надпись:
выбирайте как жить.

вот так...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:24  телеска
вчера вспомнила мои телесные занятия:
айкидо, ирландские танцы, пол денс.
это те, которыми занималась долго.
и вот думаю - а ведь каждое само по себе очень классное.

девушка из группы - а ты не хочешь опять заниматься ирландскими танцами?

честно?
я бы вот этими 4-мя и занималась.
айкидо, ирландские танцы, пол денс, хастл.
только где взять сил и времени?

наконец болит тело после тренировки.
хорошая тренировочка была.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 апреля 2016
Sunflover - 19:59  танцы
все, ушла танцевать и разгружать мозг,
надо пожалуй, поставить ему задачу,
пусть решает, пока я танцую...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Теплолюбивая - 18:13  О просящих помощи на улице
Зацепил пост в ФБ от Древнего. Хочу продублировать здесь ответ.


Последнее время тема помощи на улице очень меня цепляет. Часто внутри поднимается волна гнева, которая застилает разум и ничего не дает делать спокойно.

Несколько эпизодов, разрозненных.

Первый.
В период завершающей стадии проекта "Аленкина квартира", мы с Аленкой (она жила у меня чуть больше полугода до и сразу после своего совершеннолетия) возвращаемся откуда-то вдвоем около десяти вечера. У меня в голове только одно - где взять недостающую сумму денег. До сделки было меньше двух недель, на ее сиротском счете "внезапно" денег оказалось на 150 тыс меньше, чем было нам известно; у нас и до этого немного "не сходился баланс", и в итоге нам не хватало весьма ощутимой суммы.
На выходе метро Отрадное стоит девушка лет двадцати, слезы на глазах, отчаяние - помогите на дорогу, пожалуйста. Я прохожу мимо, Аленка останавливается. Я говорю - Лен, ты сама знаешь нашу ситуацию. Аленке мне - "Ты глаза ее видела?". Я видела, да. Подхожу, спрашиваю - куда ехать? Красногорск, говорит. Спрашиваю стоимость билета, уточняю, и сколько еще не хватает. Даю недостающую сумму, пропускаю по своему билетику в метро, желаю хорошей дороги.

Спустя месяца полтора встречаю эту же девушку еще раз, я уже без Аленки, а так сценарий повторяется. Наша финансовая ситуация выправилась. Спрашиваю - куда ехать. Кубинка, говорит. Мне интересно. Даю недостающую сумму, пускаю в метро. Оставляю свой мобильный - говорю, это не подарок, жду сумму на свой номер, как такая возможность будет. Денег не пришло до сих пор, прошло 4 мес.

Выхожу из метро два дня назад, вижу знакомое отрепетированное отчаяние, прохожу мимо... Хватаю за руку девушку, тянущуюся за кошельком, в двух словах объясняю ситуацию, ухожу. Гнев внутри клокочет...

Второй.
Парень, молоденький, плюс минус 18, глаза честные. Просит денег. Спрашиваю, что случилось, на что. Мимо ответа "на еду" не могу пройти мимо. Идем вместе в магазин, покупаем картошки-тушенки-консервов. По дороге расспрашиваю. Живет в Подмосковье, отчим не дает денег, мама пьет и не работает.
Благодарит, разъезжаемся.
Встречаю его регулярно раз в месяц-два, узнаем друг друга, сценарий тот же. Спрашиваю, сам на работу не пробовал устроиться? Не берут, говорят, я с удовольствием. Ок. Узнаю на работе в отделе кадров, по честному предупреждаю о истории контакта. Приводи, говорят, посмотрим мальчика. Оставляю ему при следующей встрече телефон свой и отдела подбора персонала, говорю, готовы тебя посмотреть, только позвони завтра, обязательно. Ни звонка, ни мальчика, не весточки. Месяца на три исчезает из нашего метро. Встречаю случайно на тимирязевской... Недоумение, расстройство, грусть.

Сейчас опять периодами появляется у нас в Отрадном, уже с палочкой, хромает. Причем, похоже, не притворяется.


Третий.
На соколе в переходе под Балтийской, перед новым годом. Мужичонка, лет 50, взъерошенный, неказистенький. Стоит с табличкой - помогите на билет домой. День стоит, два. Чем-то зацепил тоже. Подошла, спросила, куда. Мужичок знаками показывает, немой, мол. Пишет станцию назначения. Говорю, когда отправления поездов. Пишет, объясняет знаками. Межгород, поезд дальнего следования нужен. Думаю. Помощь небольшой денежкой - все это полумеры. Сколько нужно на билет, у меня с собой не было. Говорю, готова вместе с вами съездить в кассу купить билет. Паспорт на руках? Кивает. Договариваемся, во сколько и где конкретно встретимся вечером, чтобы успеть на ночной. Подтверждает. Убегаю на работу, с трудом соображая, как в предновогодней кутерьме выкрою пару-тройку часов на это... Но оступаться нельзя. Ему ж тоже, наверное, хочется дома встретить новый год. В назначенное время, с деньгами и картой, прибегаю к месту встречи. Его нет. Жду. Пять минут, десять, двадцать, тридцать. Мерзну. Оббегаю пару мест, куда он сам мог отойти погреться. Подхожу к уличным музыкантам, рядом в переходе играют. Спрашиваю, мужичка немого, с табличкой про билет, не видели сейчас? Не, говорят, вечером не было. А почему немой, спрашивают? И поясняют - очень даже говорит. Пиво вместе пили...

В общем, пару недель не появлялся он там. В конце уже января увидела его снова. Теперь с картонкой - помогите на корм животным....

Четвертый.
О помощи животным.
Есть у меня друзья. Обычная такая молодая семья, современная. Он-она-собака-два кота. Они мне раскрыли глаза на просящих на корм. Раньше у меня просто они вызывали недоумение - зачем держать такое количество животных, которых не можешь прокормить сам. Ребята рассказали. Их пес - овчарка. В годовалом возрасте был изъят у таких вот просителей. Пес был в крайней степени истощения, обезвожен, обколот какой-то дурью - все это в ветеринарке сказали. Выходили. Ребята забрали уже из приюта.
Можно погуглить, что с животными происходит, когда они "теряют товарный вид". Я не зоозащитник, но от такого даже у меня кровь стынет...

Пожалуйста, никогда, ни при каких условиях, никоим образом не давайте денег людям, просящим на корм кошечкам и собачкам! Если не хотите быть соучастником их массовых убийств. Пожалуйста.

Пятый.
Пару недель назад. На улице, недалеко от входа в метро Чеховская. Девчонки, молодые, красивые, улыбчивые, глаза ясные, в белых футболках. Собирают деньги, на помощь детским домам. Продают какую-то фигню втридорога, как водится, или пожертвования принимают. Я, начитанная про фонд "время", про "поможем вместе" - насторожилась. Что за детский дом? Не то "родничок", не то"родник" (не помню) отвечают. Что делаете? Ездим, играем, что нужно привозим. Вы на зарплате? Нет, мы волонтеры. Видят сомнения - говорят, да у нас документы все есть, разрешающие. Смотрю на бейджике - написано Милосердие. Милосердие, знаю, конечно! Думаю, чего я подозрительная такая, чего девчонкам дело делать не даю? Сама ж также бегала по торговым комплексам, собирала подарки перед новым годом, в волонтерскую бытность... Ушла, документы не посмотрела и не зафотографировала. И уже на эскалаторе в метро кольнуло - ООО "милосердие". ООО, еж! Коммерческая организация. Которая в принципе не вправе, не может собирать пожертвования, по определению. И это я, знакомая с миром волонтерства изнутри, юрист - я не поняла этого сразу!! Понимаете, как действует на далекого от всего этого обывателя?.. И снова - ярость и злость, злость на весь мир и себя в первую очередь, я же не поняла сразу, ничего не сделала, прошла мимо...

Если встретите их, пожалуйста, спросите документы (они сами предлагают их посмотреть). Зафотографируйте их и пришлите мне, буду очень благодарна и остальное сделаю сама.

Можно сюда приплюсовать еще несколько историй, которые затронули лично меня, или просто расхожих тем в мире профессионального попрошайничества. С фондами, которые собирают деньги на больных или детдомовских детей на улицах и дорогах, но волонтеры работают за половину собранных денег (!!!), а дети, в лучшем случае, получают переводы 5-10 тысяч за все время сборов, а в худшем ничего. Об объявлениях о сдаче крови для больного с редкой группой, при звонке/смс на указанный мобильный которых снимается большая сумма денег. О "профессиональных нищих" в метро даже писать не хочу, много написано до меня...

Не представляю, что с этим можно сделать. И как же больно, что за этой толпой псевдофондов, псевдонищих, псевдопопавших-в-беду - не видно тех, кому ВПРАВДУ НУЖНО. Не видно бабулечек у церкви. Не видно потенциальных бомжей, заложников мегаполисов, которые приехали на последние деньги, и не могут вернуться назад, так как работодатель не заплатил, и жить тоже не на что. Не видно выпускников ДД, которые после 18 никому не нужны, а жизненного опыта кот наплакал. Тяжелобольные взрослые сами изворачиваются для того, чтобы выжить. Помощь до них не доходит... А подавшие вот таким в метро считают, что уже кому-то помогли и все хорошо.

Я не хочу иметь с этим ничего общего… Более того, прошу тех, у кого хватило сил дочитать до конца. Хотите помочь тем, кому ПРАВДА нужно, переведите в проверенные фонды и организации - фонд вера, подари жизнь, старость в радость, здесь и сейчас, АНО больничные клоуны. Если кто-то (или что-то) зацепил(о) - найдите первоисточник!! Посмотрите в интернете, есть ли у фонда отчет по привлеченным средствам; спросите у человека, что конкретно ему нужно - часто этого бывает достаточно, чтобы в голове все стало на свои места.
Помогите многодетным и малообеспеченным рядом, знакомым, знакомым знакомых знакомых. Если вы хотите помочь на улице - пожалуйста, постарайтесь убедиться, что вы хотя бы не навредите. Включайте голову. Пожалуйста.
Цитата || || Печать || Комментарии:20
Sunflover - 17:44  с нищих три шкуры дерут
или скупой платит дважды.
вот думаю...
смотрю.
ипотека - первоначальный взнос 10%,
в проценты по кредиту 13,9.
спрашиваю, а у вас господдержки нет по 12.
менеджер пишет - есть, если первоначальный взнос 20%.

вот и получается, кто не может выплатить 20% сразу - тот платит больше в итоге...

да и вообще что-то мне кажется, чем беднее человек,
тем больше у него государство и всяческие структуры пытаются откусить куша.

где тот уровень благосостояния при котором будет все равно сколько у тебя откусило государство?
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Sunflover - 13:52  сайт про ипотеку
http://www.ipotek.ru/forum/sozaemshchiki-t166.html сайт про ипотеку
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 11:37  консультация
кажется мне нужна конкретная консультация кредитного специалиста вне банка.
как за полнить анкету, чтобы выдали кредит,
какие есть нюансы в договорах, погашениях и т.д.

Дар, у тебя там был кто-то.
Можешь мне телефон еще раз написать.
А то найти не могу.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover - 10:36  модное эко
Мне кажется или правда, что
то что раньше называли "деревня"
- видимо теперь называют модным словом - экопоселение.


и вообще все "эко" в моде.

эколофт.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 09:32  Педагогическое
https://deti.mail.ru/news/mamy-kritikuyut-r...hki-kardashyan/
Само собой - сперва нестыковка в заголовках. На мейле "Мамы со всего мира поражены. распорядком".....А в самой статье "Мамы критикуют распорядок". Ну да ладно. Глянула распорядок - пошла рыдать. Жизнь прожита зря. Вот сейчас сделаем с девой пиццу, купим продукты, слопаем по мороженому и буду плакать о бесталанности детей и бездарности жизни. Потому как среднего даже в армию не берут, куда уж в свет....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 апреля 2016
Sunflover - 19:48  опять ковыряюсь
а я сижу на работе и опять ковыряюсь в квартирах.
чудное хобби...
уже узнала про ипотеку.
выплаты бывают ануитетными (слово какое-то неприятное) и дифферинциальными.
впрочем, вторым банки пользуются редко.
потому что им не выгодно.
ануитетные - это когда сначала выплачивается бОльшая часть процентов(допустим 1/10 - 1 тело кредита, 10 проценты), а в конце выплачивается тело кредита(1-проценты, 10 тело кредита).
но при этом сумма платежа по кредиту в месяц меньше.
а в долгосрочной перспективе - больше.

дифферинциальные - делятся пропорционально, но сумма по кредиту в месяц больше.
засчет того, что тело кредита погашается интенсивнее - выгоднее этот вариант.

второй нюанс.
выбор погашения тела кредита.
если с уменьшением ежемесячной выплаты по кредиту, то это будет гораздо больше процентов,
чем уменьшение количества месяцев по кредиту.

при уменьшении ежемесячного платежа - человек начинает платить за месяц сумму меньше.
и создается иллюзия меньшего расхода средств.
при уменьшении срока - сокращается срок кредита, но при этом человек по-прежнему платит ту же сумму, что и в начале.

т..е. если я все правильно посчитала, то лучше:
дифференциальные платежи с досрочным погашением по уменьшению срока.

есть нюанс - досрочно лучше гасить в первые годы, так как сумма процентов выше.
если гасить одну и ту же сумму в первый год и допустим в 5й, будет совершенно другая сумма экономии.

только не надо спрашивать с кем это я сейчас говорила...
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Sunflover - 17:48  пятница
после ужина мой мозг сказал, что у него пятница...
хоть ты тресни...
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover - 13:29  месяц как то
месяц какой-то нереальный треш на работе.
к чему бы...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover - 13:28  и сегодня
Подходящий день для того, чтобы нарушить привычное течение событий, взяться за какое-то новое дело, попытаться что-то изменить в жизни.
Многие Раки корректируют свои планы, отказываются от целей,
в надежде достичь которых потратили много сил,
разрывают отношения, не приносившие ни радости, ни пользы.
Могут появиться смелые, оригинальные, новаторские идеи;
не откладывайте их воплощение в жизнь.
Переговоры с союзниками и единомышленниками лучше проводить дома, там же стоит встречаться с друзьями.
Прислушайтесь к тому, что говорят женщины: они делятся ценной информацией, дают хорошие советы.


откуда они все это знают...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 09:53  Болотное
Что-то кругом жизнь кипит, аж брызжет во все стороны. У кого не кипит - у того страдется на разные темы. И только у меня какое-то болото. Сидим дома. Я сплю днем с девой, и вечером ложусь пораньше, потому что хочу спать. Три раза в день мажу зеленкой пузо, вот,, собственно, и все развлечения. Этакое болотце с монотонно повторяющимися делами: готовка, посуда, стирка, утюг, пылесос...За работу не берусь, потому что отвлекут в любую минуту, а мне надо сосредоточиться. Вечером немного вяжу покемонов - знакомая заказала для детей, у которых английский преподает. И все такое неспешное и у меня ощущение, что я в какой-то анабиоз впадаю, как лягушка....Проснусь - а вот и пенсия.
Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Мечта

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3.2    Голосов: 4
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia Sunflover Дженни Михаил Надя П. Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Михаил Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
La hija del sol NataliaSiberia Sunflover Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
Теплолюбивая
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 43
Всего: 221867
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 34445
Последний комментарий
[1] Поздравляю всех фор...
09.02.2026 21:40
Написал: Михаил
[10] 23 января у нас род...
31.01.2024 15:15
Написал: NataliaSiberia
[1] Всех жителей ЖЖ син...
04.01.2024 13:44
Написал: Sunflover
[13] Хорошая первоапрель...
25.10.2023 09:38
Написал: Мечта
[3] Живу на даче. Сыну ...
06.07.2023 16:49
Написал: NataliaSiberia
[1] Почему то ответить Т...
06.05.2023 00:35
Написал: Теплолюбивая
[2] https://dzen.ru/a/Z...
06.04.2023 23:59
Написал: Теплолюбивая
[12] Авито надеюсь не св...
05.04.2023 20:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] ---
17.03.2023 19:57
Написал: Наталья Лоренц
[2] Современные реалии ...
09.03.2023 15:16
Написал: Мечта