| Теплолюбивая - 12:39 Нашла прикольный сайтик, где люди ставят |
Нашла прикольный сайтик, где люди ставят себе цели и их достигают. Там же - отчитываются по выполнению, ведут "дневник цели", поддерживают друг друга.
Сама там пока ничего не заводила, так, захожу иногда - нахаляву вдохновляюсь.
Кому интересно, наслаждайтесь: https://smartprogress.do/goal/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:51 Интересное |
Интересное приложение. вдруг кому будет надо...
https://play.google.com/store/apps/details?...m.kokoc.beangel |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:14 Киношное |
Сдается мне - не быть мне ценителем кино. Прочитала в одном вполне приличном журнале краткую аннотацию фильма. Села смотреть. Сижу и ожидаю психологической драмы. А драмы нет. Полфильма посмотрела, полезла читать, как авторы жанр определили - триллер и ужас.... А я теперь сижу и ржу. Потому как такая чопорная, в поисках психологизма.....а мне ужастик кажут. Правда, до конца фильма еще половина, так что жанр может еще поменяться. А вот приличные журналы буду теперь читать очень осторожно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 11:13 скандальное |
Дома опять скандал. Опять в два часа ночи.
Мама несколько дней пыталась устроить - вчера получилось. Начала я себе в телефоне отмечать дни скандалов... Уже подозреваю ПРЛ (пограничное расстройство личности)
Как они умудрятся устроить скандал на ровном месте? Я не понимаю... Каждый скандал заканчивается маминым - "я уйду из дома" и "я плохая мать".
Продвигаю сестре идею - завести свой дом. Но пока что в ответ звучит фраза "денег нет" и "мне нужна машина"
А я слышу - ну еще не так сильно достало.
Вопрос с кем мама будет скандалить, когда мы все съедем с этой квартиры? Впрочем, меня это не волнует.
Родственников надо любить на расстоянии... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| minimama - 10:29 Новое развлечение для мамы: на паблике |
Новое развлечение для мамы: на паблике в ВК стали размещать видео автопрогулок по Макеевке. Включаю видео, и мама "путешествует" по родному городу. Эх, наш Таганрог с осужденным мэром выглядит намного хуже, грязнее и неухоженнее, чем Донецк или Макеевка, находящиеся в зоне войны. Племяшик рассказывал, какая хорошая придумка у них: нет денег на оплату задолженностей по коммуналке - выходишь на общественные работы по благоустройству города в счет погашения задолженностей. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 19:44 Конечное |
Все когда-то заканчивается, в том числе и ведро красной смородины, помытое, перебранное, пропущенное через блендер и протертое через ситечко диаметром 8 см...Заканчивается в смысле процедур. Впереди еще стерилизация и закатывание в банки соуса к мясу.... А еще вчера днем это казалось почти безнадежной затеей |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 19:24 Сынка как всегда помог с очередной |
Сынка как всегда помог с очередной проблемой с компом. Вчера вырубился часов на 5 свет. Включаю комп - не стартует система. Гадала-гадала, куда же пойти из предложенного меню. Наобум нажала F2, попала в биос. Отменила и стартанула все же система. Обнаружила, что неполадки с браузерами. С таким уже встречалась (сынка подсказывал снова же в телефонном режиме), глянула на дату и поняла, что снова перекинута в 2009 год. Сменила дату и время. С утра проблема та же. Пишу сынке с планшета. Сказал, что надо сменить батарейку на биосе. Пошла купила батарейку. Дрожащими руками (страшно же, аж жуть, никогда не лазила во внутренности компа), поменяла батарейку. Ура, заработало!! А вот еще, Наташе рассказывала, как пригодилось с недавних курсов: заходим в гугль картинки, нажимаем на пиктограммку "фотоаппарат", в открывшемся окне или вставляем ссылку на изображение из инета, или скачиваем файл с картинкой с компа. Поисковик выдает похожие изображения. Пригодилось сегодня. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 19:06 книга |
хотела написать что-то полезное. какую-нибудь книгу из серии книга-тренинг. а не идет. но затооооо...
вот теперь думаю, может ну ее нафиг полезность. а просто эмоции? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Теплолюбивая - 12:54 Как такое возможно? |
Где-то перед Новым годом я случайно, легким движением руки, и, вероятно, в один-два случайных клика, снесла себе всю адресную книгу на айфоне. Автосохранения по иронии судьбы не было - восстанавливала вручную, по смскам, друзьям и старому телефону.
Летом мне нужно было на этом же телефоне, перед передачей другому владельцу, стереть свою адресную книгу. Я потратила минут двадцать, чтобы найти эту возможность, и не нашла. И потом два часа удаляла все номера вручную.
Как такое возможно? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:13 Мыслительное |
| О чем я так упорно не хочу думать, что второй день занят вопросом "Как связать ЭТО?" Узор красив, есть схема одного раппорта, но как их соединять не ясно совершенно. Изучаю фото с увеличением - не ясно. И ощущение, что думать надо вот о чем-то совсем-совсем другом....О чем же? И как же соединить эти кусочки? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:20 Материнское |
Иногда попадаются высказывания Мечты о маме. Читаю, думаю, примеряю - и понимаю. Если сидеть дома, то очень важно становится отстоять свою индивидуальность, хотя бы отдельной комнатой, запертой на ключ, и заботой о своем здоровье. Потому что иначе очень сложно ответить на вопросу в книжке "если бы я мог(ла), то я бы хотел(а)". Потому что в голове судорожно крутится: пижаму в садик купить? Футболки старшим? За квартиру заплатить? Счетчики передать? Купить в деревню рулон пленки? почитать книжки (не по педагогике)? Еще бы хотелось узнать мнение самой мамы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:15 Демоническое |
Уж давно бы пора понять, что диалоги в интернете - разговоры "ни о чем", за исключением общения в некоторых закрытых группах, где можно или жизненное или рабочее обсудить. Но нет же, каждый раз умудряюсь вляпаться то в обсуждение Налогового кодекса в формате "вы не знаете, что есть право....." с цитатой из какой-то заметки пятилетней давности, то в обсуждение пищевых добавок, то в "все ужасно в России". Мораль - меньше времени проводить в сети и больше в реале. Потому как даже Налоговый кодекс - все же часть реального мира. А для диалогов у меня брат мужа есть, и четыре часа дороги в деревню и вот там можно обспориться на тему "как все ужасно, все развалено, у народа нет денег, гаишники продажны, чиновники только пилят, газ в деревню не ведут, дорогу никак не построят, сельское хозяйство разрушено". Только компьютер выключить можно, а его не выключишь....и даже не высадишь, свекровь обидится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:23 тормоз |
ну вот... кто тормоз - я тормоз. в 21 час собралась домой, а тут опять гроза и ливень. интересно когда закончится...
может это специально чтобы я все свои дела сделала.
сижу, пью чай с мятой под раскаты грома и вспышки молний. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:06 про цели |
Три вопроса, которые я себе задавала каждый день, когда цель была квартира:
Какое легкое действие я могу сделать сейчас (сегодня в течение дня), которое мне поможет достичь цели? Если я не могу, что мне помогло бы?
А как меня сейчас ведет к цели то, что я делаю в данный момент?
Например:
Я рассматриваю сайт с квартирами, потом его закрываю и... забываю информацию. Это действие явно не ведет меня к цели. И результат его только в том, что я по сути развлекалась.
Утром я думала, что мне надо сделать, чтобы достичь цели. Один из шагов заполнить анкету на кредит. Я садилась и заполняла анкету. Если не могла заполнить полностью - заполняла то, что могла. Даже хоть пару строк из анкеты.
Но отвезти заявление в банк я никак не могла, я застопорилась. И тогда я поняла, что мне нужен человек, который пнул бы меня в сторону банка. и вдруг прямо на мысли (кто бы мне мог помочь в этом) позвонил менеджер от застройщика и стала расспрашивать подала ли я заявку в банк. я ответила, что никак не могу доехать до банка. и она мне сообщила, что заявку не обязательно отвозить, все документы можно отсканировать и отправить по почте.
Вот так - 3 вопроса дня. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 16:21 Домашнее |
Захожу вечером в субботу в деревне на кухню, а там радио включено с ритуальной субботней Латыниной.....Вслушиваюсь в текст и ощущение, что звуковая дорожка к "Жертвуя пешкой", когда Фишер слушал какие-то кассеты о мировом сионистском заговоре и коммунистах, жаждущих войны....Выключила. Ибо нефиг. Набрала ведро красной смородины. Небольшое, литров на восемь, теперь надо с ней что-то делать (помыть уже помыла, высушила, Пора переходить к следующему шагу). Отвезла сестру в санаторий, у нее от работы, в Солнечногорском районе. Прокатилась по Пятницкому шоссе туда и проползла обратно. Иногда надо ездить по другим направлениям, чтобы понимать, как же хорошо на своих. Купила продуктов, надо теперь их приготовить, а то на неделе должен вернуться наш глава семьи, а в холодильнике пустота.... Данила покрасил мне, пока были в деревне, задний бампер. Замечательно получилось. Весной во дворе кто-то притерся и ободрал, попа у Хрюна выглядела как-то совсем облезло, а теперь - красота! На передний краски не хватило. А еще он мне обещал решетку починить....Ну и бабушке он перечинил все, что успел сломать наш любимый рукожопый родственник и что вообще сломалось. Теперь все гудит, жужжит, косит, урчит.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 15:01 мысли |
сегодня весь день уплываю в разные направления, кроме работы.
пошла тема денег. в семье. в консультациях. вокруг.
интересна взаимосвязь родительской семьи, рода и денег. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 11:42 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:15 | |
| Sunflover - 11:20 мечта |
А еще вчера купила ярко-красные туфли. Ну очень классные.
Классический красный.
Жаль, что сегодня дождь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 11:19 открытие |
Вчера открыла для себя мир продажников. Кажется у меня новая игрушка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| La hija del sol - 02:02 Если б вы знали, КАК сегодня |
Если б вы знали, КАК сегодня было в Рязани... Чуть не сдохла, без преувеличения. То, что было в Москве вчера - это фигня... В третьем часу ночи в Рязани было - +25.... А к полудню - +35.... Ветра ноль, слава богу хоть солнца не было почти... А к трем часам дня из небольшого облачка жахнул 10-минутный ливень, после которого четко выглянуло солнце. И если раньше я держалась - то вот тут мне настал 3,14здец... Представляете - что было в воздухе, когда вся эта вода начала под солнцем усиленно испаряться с раскаленного асфальта при +35?... Думала, задохнусь там же... Или помру прям на лестнице, поднимаясь на 8 этаж (у родителей в доме меняют лифты). С утра выпила аж 4 разные таблетки от головной боли - авось что поможет... Помогло только когда вышла из автобуса в Москве и попала в волну прохладного вечернего воздуха в Котельниках... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|