| Sunflover - 11:43 про танцы |
Мужчинам в танце нужно не только думать как и куда вести партнершу. И хорошо ее поддерживать. Но еще уворачиваться от ее случайных ударов. "Сохранять лицо" и говорить, что-то типа - ничего, у тебя все хорошо получается.
Чего-то вчера я была в ударе. Постоянно попадала мужикам в разные места. К концу занятия я уже сама шарахалась от партнеров. Мало ли что...
удивительно, когда думаешь, что уже владеешь телом на достаточно хорошем уровне, вдруг нарушается координация и тело двигается совершенно не туда куда надо.
И опять все как в жизни. Мужчина играет роль опоры, женщина создает хаос и много движений. Впрочем - это сильно украшает. танец. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:23 о помощи |
В ФБ нарвалась на пост. Воры у матери троих детей вынесли из квартиры все. Даже сняли люстру. Сейчас ищут хоть какую-нибудь мебель, стулья, диваны. Чтобы можно было спать не на полу.
и я подумала, что готова ей денег немного перечислить.
а потом задумалась. Почему так легко мне помогать чужим людям, и так трудно своим?
Кажется, что от чужих мне отдача больше моральная. Они более благодарны за помощь. а своим сколько ни дай - все мало и никакой благодарности. Все воспринимается как "я обязана". Такое удивительное свойство "близких" людей.
вчера опять скандал в ночи. мать с сестрой. сестра сбежала в результате. но появилась в 2 часа ночи. как же достало уже. Все никак не могу решить эту задачу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 11:17 фильмотека |
Вчера посмотрела фильм "Отель Гранд Будапешт". а сегодня догнало еще одно открытие... о том как надо подстраиваться по ценностям и смыслам. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 10:46 и так всегда... |
Как-то так часто у меня получается, что о чем начинаю думать, то сразу начинает попадаться на глаза.
Вчера в ФБ один человек (занимающийся с суицидниками) написал, что предлагает создать проект помощи детям, которые пережили сложные жизненные ситуации и находятся на грани самоубийства. Жуть. Я знаю, что наверное у меня нет моральных сил работать в таком проекте. И непосредственно общаться с суицидными детьми и подростками. Хотя прекрасно понимаю их состояние, я не уверена, что смогу вытянуть хотя бы одного.
Но могу посодействовать в написании программ и тренингов. Это было бы мне интересно. В общем так я и написала.
А вечером еду в автобусе и заходит подросток. в грязной одежде и пьяный вдрызг. мальчишке лет 12-13. я смотрю на него и не понимаю, что мне надо вот сейчас конкретно сделать. Вышла, он уехал дальше. Но вопрос остался. Вдруг его ищут, значит надо было сфотографировать и отправить в Лизу алерт. или дать ему денег (что вряд ли, пропьет) или взять за руку (что тоже вряд ли) и отвести в ближайшую милицию. или... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Дженни - 21:58 Ключи от квартиры |
 Та-дам!
Ключи от квартиры получены, сделка состоялась!
съездили еще раз просмотрели квартиру, закинули первую партию вещей. думаем оформлять переезд на пятницу- субботу.
там надо сделать свет в двух комнатах (лампы с патронами), остальное всё во въезжабельном состоянии.
мама всё ахала- охала, какая дорогая отделка и какой суперский шкаф в прихожей нам оставили. и что кухня дорогая. которую тоже оставили. и шторы супер. Шторы я пообещала отдать маме же...ибо не любитель я штор, мне видится, окно с жалюзями без штор смотрится куда как приятнее. но на вкус и цвет суда нет. И тем не менее волнение у меня неспокойное, уж больно я к одному месту "прирастаю", у меня от одного понимания, что придется сменить место обитания зубы сводить начинает.
...да, кому интересно, пока объявление еще не сняли, показываю нашу квартиру (как снимут, ссылка перестанет работать):
http://www.kalugahouse.ru/item/2890817/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| minimama - 13:31 Радуюсь за своих деток: Соня |
Радуюсь за своих деток: Соня поступила в Москве в колледж при Ипполитовке на вокальное отделение; Яна и Соня съездили в летнюю школу при МГИМО. Очень довольные! Мама Сони пожаловалась: я в их годы по дискотекам бегала, а дочка за книжками все лето! Даня и Даня поступили в ТМОЛ при радике, в лучший класс, на бюджет. Димка немного не дотянул, но в ТМОЛ ушел; Наташа и Маша побывали в летнем лагере в Сириусе в Сочи. Наташа поступила по результатам в гимназию при МГУ (аналог колмогоровской школы). Ожидаю результатов Маши. Посмотрела их фотографии, лица девчонок не узнать, потому что попали в такие классные компании детей из других городов! Но больше всего радует тенденция последних лет: перестали умных детей в школе обзывать заучками и ботанами. Да и эти дети сами стали иначе себя чувствовать. Не помню, чтобы в мое детство кто-то из детей так усиленно занимался бы самообразованием, как сегодняшние ученики. Девчонки сами много изучали учебную литературу, некоторые напрашивались на занятия к 11-классникам на 7-е уроки. У меня есть в классе уникум, который в 9 классе самостоятельно изучил дифференциалы и интегралы и не только. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 22:29 Девское |
| Пока я читала книжку деве перед сном, дева умудрилась проскакать по моим очкам. Ясно, что я рыкнула. Потому как завтра ехать и где я ночью найду оптику, где мне хотя бы развяжут их правильно обратно, я уж не говорю - сделать новые. Так обида. Словно это я по ее очкам прошлась, а не она по моим. Вот ведь фифа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| NataliaSiberia - 21:53 Не спится |
Разругались с родителями вдрызг. Я сделала величайшую глупость в своей жизни - вышла на работу, тогда как надо было оформить декрет. Хочу оформить, родители криком кричат, ужас! Ругались по телефону весь вечер, никогда такой ругачки не было. Слава Богу что живу отдельно, этим и спасаю свои нервы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Дженни - 21:12 вот что мне нужно |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:41 Домашнее |
| Кирюшка прислал сообщение, что будет только в конце недели. А я так рассчитывала, что он с нами на выезд поедет. Во теперь мечусь по квартире: разбираю привезенное из деревни, заодно сортирую вещи, из которых дева выросла, собираю вещи на выезд. И очень нервничаю - все же когда рядом есть человек, который может сказать "И что ты нервничаешь?" - это очень успокаивает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 18:51 первобытное |
Все смотрят, все ждут, все хотят любви. Другое дело, хотят любви они от тебя конкретно или от кого-то другого. Или какой-то виртуальной, своей, фантастической, рожденной фантазиями. Или повторения, рестарта ТОЙ САМОЙ, самой настоящей и никакой другой. И даже, если они в нее не верят, никогда не знали, не ощущали - хотят, но не знают об этом. От родителей, от детей, от друзей, от того Самого главного в жизни человека, от других. Ожидания, Подтверждения - Я люблю, Меня любят. И я снова могла бы летать и дышать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 17:05 меня сегодня прет |
| какое было самое большое удивление в вашей жизни? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 16:27 что бы вы сказали себе 20 лет назад? |
| Что бы вы сказали себе 20 лет назад? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 16:25 а вообще |
а вообще в последнее время слишком часто думаю о ребенке. нет, не о своем. а о том, что могло бы быть. смогла бы я дать ему образование и как жила бы, если бы... как решала бы сложные ситуации, чему бы учила.
ну в общем всякая такая хрень разная.
наверное, в другой жизни я была бы многодетной мамой.
и все же с удивлением смотрю на женщин, которые имея детей путешествуют. я одна никак не могу оторвать попу от работы, а тут с детьми. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 16:16 воспитательное |
Вот про воспитание, вообще не помню чтобы мои брат и сестра капризничали, дрались, кусались. за волосы хватали - было. или я забыла или действительно не было. Мне кажется, что с ними я оставалась лет с 11-ти. Играли, кормила и готовила еду, меняла пеленки (и памперсов не было), чему-то даже учила, гуляла, укладывала спать. Единственное, что бесило, что я трачу на них время которое могла бы потратить на общение со сверстниками. Особенно было обидно в выходные.
Где-то попадалась на глаза передача про приходящую няню, которая воспитывала детей. шоу американское (кажется). У нас еще такое не создали.
периодически думаю как бы воспитывала своего.
но это... как в том анекдоте: у меня было 3 теории воспитания и ни одного ребенка, а теперь у меня 3 ребенка и ни одной теории воспитания. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Дженни - 15:15 про ипотеку и не только |
чтото апатия и до меня добралась. На днях состоится сделка и мне в руки отдадут ключи от трехкомнатной квартиры. Ура?) вот и я думаю, что должна кричать ура. А у меня апатия.
думаю только о том, что теперь у меня нет никаких страховочных денег.
...впрочем, как и нестраховочных.
вчера согласилась даже на подработку за 500 рублей- показать эмоции, записать на видео. написано было работы на 2-2,5 часа. на деле оказалось 5 часов. не считая еще пары часов на архивацию и загрузку в интернет. отослала и тишина. это мне, видимо, урок, что не надо браться за подработку не по специальности, если сметные задания выкладывают серьезные люди, то все остальное, скорее всего, просто кидалово.
прямо не знаю, как перестать думать о чем-либо, кроме денег.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 01:27 переворот |
Почему-то у меня в последние дни ощущение какого-то грандиозного переворота в голове. Наверное, это и называется кризис среднего возраста.
Я "вдруг" начала ощущать границы реальности. А до этого была в своих постоянных фантазиях, мечтах, невозможностях. то убегая вперед на несколько лет, то сильно застревая в воспоминаниях, эмоциях, ощущениях.
сейчас я как будто стала ощущать разницу между мной и новым поколением. из своих 27 (в голове) - как-то перепрыгнула сразу в 50. это удивительно. пока еще не вернулась в свой возраст.
недавно царапнула фраза собеседницы "в молодости мы..." Мне "вдруг" стало можно все, а до этого было "недоросла, слишком молодая, недостаточно опыта". появилось понимание, что "взрослая" - это не смерть и не старость. "взрослая" - это новый уровень возможностей.
с удивлением рассматриваю некоторые вещи, которыми хотела заниматься и возникает вопрос а зачем? и опять, хочется выбросить многие ненужные вещи из которых выросла. и по какой-то странной причине мне за этот месяц стали ближе тем, кому за... хотя до последнего времени я их воспринимала как тех, кто сильно старше меня, а значит умнее. людей из другого круга общения. и вдруг... они становятся моим кругом общения не смотря на то, что в эти три дня практически ничем не занималась, вдруг создалось ощущение, что они растянулись на бесконечное время. и с утра в воскресенье казалось, что наступил понедельник.
за день сегодня посмотрела несколько фильмов с перерывами на уборку, поход в магазин и стирку. но в целом... странные фильмы: "Случайно беременная", "Джульетта", "Месть модельера".
не хочется ложиться спать, ведь завтра на работу. Недавно видела в ФБ изречение, что тот кто работает на любимой работе не нуждается в отпуске. У девушки спросили когда она идет в отпуск, а она ответила, что он ей не нужен. Хорошо иметь возможность в любой момент взять и поехать в любую точку земли. Но так, чтобы это не стоило бешенных денег.
Вчера озвучивая на аудио свои цели - я засомневалась, а мои ли они. Такими далекими и не реальными они мне показались. Как-будто и не я вовсе о них мечтала.
даже и не знаю чем бы я могла дальше заниматься. еще мне хочется понять как быстрее закрыть кредит и закрыть его. и как все же создать свою финансовую систему, при которой я не слишком сильно буду зависеть от работодателя. и заниматься теми делами, которые будут приносить удовольствие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 16:39 интересно |
Замечала и не в первый раз и не только у себя. Если проводишь что-то, связанное с мозгами и трансформациями на следующий день тяжело и хочется спать постоянно. Как будто передаешь часть своей энергии другому человеку. А на завтра приходится восстанавливаться.
Тренер написал - 9 дней вел тренинг, а сегодня влежку. о как. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:55 дневное |
| Утром забросила продукты на игру, добрые молодцы помогли разгрузить. Теперь стою на кпп в части,навещу чадо милое,а потом поползу до деревни. И могу считать себя матерью-героиней....ну или дурой-дурой,по настроению. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:55 дневное |
| Утром забросила продукты на игру, добрые молодцы помогли разгрузить. Теперь стою на кпп в части,навещу чадо милое,а потом поползу до деревни. И могу считать себя матерью-героиней....ну или дурой-дурой,по настроению. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|