mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Мечта -> Лента друзей
04 октября 2016
Михаил - 13:31  Фильм Чтец
Вчера посмотрел фильм "Чтец".
Да, хорошее кино, понравилось. Великолепная игра Кейт Уинслет, да и вообще.

Но есть у меня несколько ворчалок, которые возникли по ходу просмотра.
Про плохой фильм такое не напишешь, а вот про хороший.. когда цепляет.. лично у меня часто появляются "ворчалки" - некие критические мысли в сторону происходящего.

- Во-первых, я не понимаю, где и как выращивают таких умных 15-ти летних юношей. ИМХО, такие бывают только в кино и в женских романах. Парню 15-ть, он по сути еще ребенок, так случается, что в свои 15-ть встречает любовь, очень непростого человека.
Вот как, скажите мне как может подросток в такой ситуации вести себя так правильно, даже красиво?
Это также вероятно, как идеальный первый сексуальный опыт - чтоб прям как в кино. Там, где пареньку полагается вести себя по щенячьи - липко, очень глупо, жалко, назойливо, обижаться и дурить - он ведет себя очень грамотно, достойно, многие взрослые должны поучиться и позавидовать. Где, кроме мыльных опер, такое вообще возможно?

- Во-вторых, ключевой момент как-то заострен не на ключевых моментах.
Я смотрел на английском, мог упустить какие-то детали. Но. Хотелось бы разобраться.
Она руководила охраной заключенных во время трагедии? Она понимала, что они все погибнут, если не открыть дверь (ну, хотя в конце - понимала? Были попытки открыть дверь)? Ее пояснение, что ее обязанность была не допустить хаоса - мне не понятно. Если ты отвечаешь за заключенных, то в твои обязанности в т.ч. входит сохранение жизни заключенных, не говоря уже о человеческой составляющей события.

Комментарий С. Лазарева, что главная героиня - высоконравственный человек, но с ложными целями, мне тоже не понятен.
Допустим, у человека напрочь сбиты ориентиры и масса самых ложных целей. Но когда 300 человек на твоих глазах сгорают заживо, нужно быть душевнобольным, чтобы руководствоваться должностными инструкциями (точнее отсутствием точных предписаний) и считать, что поступаешь правильно, не открывая дверь.

Во время показа сурового тюремного быта мне подумалось, что жизнь гораздо жестче и суровее.
Как бы сложилась жизнь у главной героини с ее социопатией, помести ее не в одиночку, а в камеру к 10 матерым уголовницам?

Вобщем, фильм хороший, но очень много сахарной пудры и прочих усилителей вкуса - еще б чуть-чуть и готовая мыльная опера.

Все очень ИМХО.


Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover - 13:23  молчание
Хотела написать, но не буду.
Просто помолчу.
Хотя внутри есть много чего сказать...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дженни - 01:42  Глеб
user posted image
user posted image
...Умер человек. Человек, которого я когда-то любила.
...И даже не "когда то"...какая то частичка меня любила его всегда и никогда не забудет.

Просто у нас не вышло.

Мне очень хочется кричать.я не могу плакать. А кричать нельзя- ведь кругом люди. спят.
И я даже не могу побывать на похоронах или поехать на кладбище- никто меня там не ждет, а может даже, ненавидят. Что ушла.

Человека зовут Глеб. Мы были вместе 3 года. И, так как мне негде больше об этом рассказать и даже негде поплакать на могилке, я напишу это здесь.

Какой же ты был... хороший. Я никогда в жизни не видела больше таких честных людей. С таким наивно-доверчивым взглядом на мир. Иногда. С твоим убеждением, что друзьям нужно отдавать всё самое лучшее. ...Все деньги... даже последние. с тем, как ты любил животных и с каким восторгом рассказывал об их повадках. Как ты улыбался...в этом момент ты был самым красивым человеком на Земле. Я помню, как мы сидели на крыше твоего 16ти этажного дома.... и любовались закатом. И прядь твоих длинных волос спадала на лицо...потом волосы пришлось сбрить начисто... но это было потом. Как мы бродили по ВДНХ и ботаническому саду... В конце концов, когда мы работали вместе, мы столкнулись уже случайно..на улице, когда ты уходил... сказал, что уволился и больше не придет. И в этот момент я абсолютно четко поняла, что не могу тебя потерять и сказала: "а пойдем со мной".... и вот буквально через пару часов мы уже вместе.

...вот только это "вместе"... с тобой было очень трудно быть "вместе". Не представляешь себе, как ужасно услышать от любимого человека: "Мне с тобой плохо... а без тебя вообще кранты, я не могу без тебя".... я уходила от тебя много раз... когда впервые решилась сказать, что хочу расстаться, ты посмотрел на меня своими детскими ничего не понимающими глазами и сказал: "А я не хочу..."...и всю мою решимость как ветром сдуло. «ну ладно, тогда не уйду»… Но через раз, когда я приходила, ты… просто играл в Линейку… и меня как будто не было, я как будто была не нужна. Я чувствовала свою «нужность», только когда уходила…Ты мог просто сказать, что давай не будем сегодня встречаться, потому что хочешь поиграть. И…. эти ненавистные травка, экстази и кислота…. Они превращали тебя просто в овощ. Как же страшно смотреть, как самые красивые глаза любимого человека приобретают бессмысленное выражение. Как одиноко быть рядом с тобой. Когда я сильно заболела, ты растерянно смотрел на меня…даже не растерянно… с осуждением…потом сказал: «я не могу смотреть, как ты мучаешься, я пойду гулять». И ушел…Последние наши дни ознаменовывались для меня горой выкуренных сигарет…мне казалось, они меня успокаивают. А потом, уже помня, чем может обернуться расставание (мой первый муж пытался покончить собой, сунув голову в духовку и включив газ), я решила уйти…но плавно. Сперва увезла дочь, сказав, что она едет погостить к маме. Потом поехала сама, сказав, что я в Москве больше жить не хочу, но ты можешь приехать жить с нами в Калуге… я знала, что ты не сможешь. Ты приехал один раз. На второй раз у тебя нашлись более важные дела, и я попросила больше не приезжать.
…В следующий раз мы встретились уже через 2 года. За это время у тебя обнаружили рак. Когда я узнала, я хотела приехать… но ты не хотел никаких напоминаний обо мне. А я не могла тебя забыть, я просыпалась ночами в холодном поту и плакала. Я уже снова была замужем…. Мне казалось, я уже никогда больше никого не полюблю, так почему бы ни выйти замуж за человека, с которым просто…ну просто. Он без заморочек.
Но как то я проснулась, потому что ты мне приснился. И в этот же день твой друг позвонил мне, сказал, что ты хочешь меня слышать.
…Мы разговаривали долго…очень долго. Не один месяц. Писали друг другу по нескольку писем в день. Я 2 раза приезжала к тебе. И снова сердце хотело выпрыгнуть из груди. Но…безнадега из наших отношений никуда не делась. Она как будто только усилилась. И со временем наши разговоры вместо нежности начали заполнять упреки. Нет, даже не упреки. Обвинения от тебя в мой адрес. Да, я чувствовала себя очень виноватой. За то, что ушла, за то, что не выдержала, за то, что даже в тот момент не была готова вернуться. И с каждым днем я чувствовала себя виноватее и виноватее. Это было непереносимо больно. И…вдруг «порвалось». Перестало быть больно и виновато. Я поняла, что вот здесь- точка. Точка, за которой стало пусто. Написала тебе прощальное письмо. И ты меня понял. Вот здесь мы разошлись окончательно. Это был 2010й год. 27 апреля 2010 года. Я знаю это точно, потому что сохранила всю нашу переписку.
Все ниточки оборвались, у нас не осталось ни общих знакомых, ничего… даже некому мне было сказать, что ты умер. Случайно фб выдал страничку твоего брата («возможно, Вы знаете этих людей»)….Когда я смотрела его страницу, я уже знала, что искала.. Рак не щадит никого… его можно только отсрочить…да, и я нашла траурное сообщение. Сегодня. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так и не достучалась до тебя, я не смогла. Я не смогла быть рядом, и сейчас даже сожалеть не могу, что не смогла быть рядом- ты меня не пустил. Я до сих пор помню твои глаза, когда ты молил: «Если я вылечусь, ты будешь со мной?!» - я не могла сказать «да»…потому что я ушла еще «до» болезни…и не она была причиной. И если бы болезнь отступила, я все равно не могла бы быть рядом. 6 лет тяжелейшей депрессии, причина которой- наша с тобой любовь. Такая невозможная, такая сложная и больная.
И все таки… как друга, как человека… я таких людей не знала никогда. Тебя было больно любить, но ты был верным, преданным, честным, искренним…очень очень красивым. БОЖЕ ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ПУСТИЛ БЫТЬ РЯДОМ!!! Я и сейчас не могу сказать ничего утешительного. И все же- покойся с миром.
Глеб Головачев
сентябрь 1976- апрель 2016
Цитата || || Печать || Комментарии:7
La hija del sol - 00:36  Опрос
Друзья-кулинары, а как вы используете корицу как пряность?
Во что ее добавляете, кроме яблочных пирогов?
Я тут случайно открыла, что она очень сочетается с тушеной говядиной...
Может, еще есть какие интересные сочетания? icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 октября 2016
Наталья Лоренц - 21:36  Медовое
Была в прошлые выходные на ярмарке. Пробовала там крем-мед. Понравилось. Захотела дома попробовать. Почитала информацию, посмотрела ролики, достала мед и блендер. Первая партия не получилась. На получившемся добре замесила тесто для пряников по новому рецепту. Сегодня решила еще раз попробовать, учтя первый опыт. Опять - не очень. Пряники решила не ставить, сделаю коврижку ближе к воскресенью.
Осталось у меня еще пять литров меда. И огромное желание все же сделать крем-мед. Интересно, с какой попытки получится? Или все же надо поменять мед?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 19:44  не я без этого не могу
Записалась на конференцию по метафорическим картам.
22-23 октября.
Теперь главное не забыть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 19:36  жду
с интересом жду новой серии сна сегодня ночью.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 13:51  когда вдруг всплывет, можно проверить
Из последнего прочитанного:

Истинна ли эта мысль?
Можно ли уверенно сказать, что мысль истина?
Как я реагирую, когда верю в эту мысль?
Кем бы я мог быть без этой мысли?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:58  Садовое
Я вчера сеяла разумное, доброе, вечное, то есть сажала лук, нарциссы, тюльпаны, ирисы. А потом ходила по саду и зарывала в разных местах каштаны и желуди. Надеюсь, что хоть что-нибудь да прорастет.
В саду под соснами тужится и все никак не распустится лилия. Красивое получилось создание. Надо будет потом выкопать луковицы и положить до весны. А то в этом году очень поздно я ее посадила, вот она никак и не выполнит программу.
Муж посмотрел весь мой инструмент: косилку, электропилу, ножовку, цыкнул зубом, пробурчал про производителей и дизайнеров, после чего отобрал косилку и пять метров по ежевичнику прокосил сам. Теперь в раздумьях - то ли у меня будет новая косилка, то ли у меня не будет старого мужа.....лучше первое.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 11:08  Продолжение
Сегодня снился факультет философии в Патриса Лумумбы.
Зашла на кафедру, на которой работала.
Пыль на столе,
видно, что там давно никто не работает.
у окна вместо шкафа стоит диван.
Сажусь на него и обнаруживаю мужчину.
После всякого недоумения,
Долго разговариваем.
Расспрашиваю о бывших сотрудниках.
Потом обнаруживаю дверь в соседнюю комнату.
а там клетка с птицами.
Протягиваю руку, и птичка перебирается ко мне.
И тут я обнаруживаю, что это дракончик.
Маленький розовый дракончик с голубым брюхом.

Теперь думаю, я не очень люблю валять.
Но может сделать себе дракошку из войлока.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:50  Мозговое
Ох, какой расколбас начинается.
По всем договорам этот год должен был стать у нас последним годом наше милой коммунальной жизни. Но....обещать - не значит жениться, и застройщики кинули всех. А ощущение то никуда не делось. И в воздухе пахнет напряжением. Снимаю его по мере возможностей поездками в деревни, но все остальное время классика жанра, с бессильной злобой на невымытые и складированные на плите сковородки и проходом по квартире в обуви "я только взять ключи".....
И как-то надо зимовать. И как-то надо решать. И хочется иметь к зиме домик пригодный для ночевок, то есть с отоплением и кроватью. Надо работать над этим вопросом. И медитировать. Тут дольщики по одному объекту (которого ждем 12 лет) предлагали массовую медитацию. По другому еще верят в письма президенту, мэру, облстрою.
Вот сяду на кухне около сковородок в позу лотоса, сложу пальцы, скажу ОМ, и жизнь наладится.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
La hija del sol - 02:20  От француженки: о Москве - с любовью
От француженки: о Москве - с любовью... https://daily.afisha.ru/cities/2316-francuz...-masla-i-hleba/
Зачиталась прям))
Цитата || || Печать || Комментарии:15

02 октября 2016
Sunflover - 16:17  пустота
пытаюсь определить свое состояние.
и скорее всего это - пустота.

https://www.youtube.com/watch?v=YF58SUXdItQ


Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 15:07  сонное
Несколько дней пытаюсь на грани сна и бодрствования дать указания своему подсознанию.
Найти варианты действий зарабатывания денег.
Вообще тема востребованная,
как мне кажется уже почти все Гуру делают две основные темы:
как заработать денег (при этом не говорят как вообще)
и
как строить отношения.
В принципе базовые понятия.

И если с отношениями все понятно,
то с деньгами какая-то хрень.

Причем - у всех.

под идею зарабатывания денег продвигают идею здорового тела, сна, бодрости, отношений, разгребания собственных тараканов в голове и миссии.

Но, кажется, что все это не прибавляет денег никак.

Как одно связанно с другим?

НИКАК.

Конечно, здоровый и энергичный может зарабатывать больше.
Но не факт.
Если он по определению не умеет зарабатывать денег.

Ведь если здоровый и энергичный долбится об одну и то же ошибку и не осознает ее,
то он просто набьет себе шишку на башке.
И вместо здорового и энергичного после всяческих тренингов,
он станет старым, дряхлым и не таким уж здоровым.
и все равно без денег.

Потому что время идет, он совершает одни и те же ошибки
иииии....
занимается спортом и телом.

А вот как заниматься бизнесом,
об этом народ не говорит.
Интересно почему?
Держат на тренинговой игле?
еще чуть-чуть, еще немного и, и ты станешь наконец просветленным.

Ведь для того, чтобы купить квартиру не нужно идти в спорт зал.
не нужно прокачивать умение общаться,
и делать себя здоровым.
Надо. просто пойти к риэлтору, к банкиру и выбрать квартиру.
А потом подписать бумаги на владение собственностью.
Так при чем здесь здоровье?

Конечно жить в новой квартире здоровой гораздо приятнее, чем больной.
И здоровье важно.

Но...
одно с другим логически не связано.
не связано здоровье - деньги - материальные блага друг с другом никак.


Да, про сон.
Я вчера выходила замуж за красавца.
Было очень красиво, весело и классно.
А перед свадьбой мы сидели в кукольном домике и делились детскими
воспоминаниями.

Теперь думаю - к чему был сон...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 октября 2016
Sunflover - 20:00  последний клип Робби Вильямса
При всем уважении,
последний клип откровенное дерьмо.
Да, достаточно дорого, но музыка отстой.

жаль, что это дерьмо теперь будут крутить по радиостанциям.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 19:33  трансформация
как это ни удивительно,
основное из моих увлечений, что красной линией проходит
умение изменять свои мысли и убеждения.

и снова круг,
и опять то же самое по много раз,
в разных вариантах.

Основное -
отделять факты от убеждений.
трансформировать фантазии в реальность.
осознанность.
осознание логических ошибок.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 17:28  ой ну всееее
у моего брата отпала последняя отмазка по поводу невозможности устроиться на работу
из-за своего цвета кожи...

Приходит сестра с утра и заявляет.
А знаете с кем я сейчас познакомилась?
с кем?
с негром. И этот негр укладывает у нас бордюр, он из Сомали.

Все, мир не будет прежним.
Негр из Сомали отбирает работу у таджиков в Москве...

И как так получилось,
что молодой человек из далекой-далекой жаркой страны
поехал в северный мегаполис укладывать асфальт?

А до этого он еще и в Питере жил
и учился там.

Как ему вообще в голову пришла такая идея.
Ехать в Питер и Москву.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover - 16:53  домоседство
вот почему, если себя не выгнала из дома с утра куда-нибудь на прогулку,
то и вылезать не хочется.

смотрела вебинар Маркович о деньгах.
Одна фраза и все:
Деньги зарабатывать люблю.


И я поняла, что на самом деле вот этого никогда не было - "люблю зарабатывать деньги".
и осознания, что вот сейчас в этот момент я деньги зарабатываю,
тоже никогда не было.
ну или в очень редких случаях.

Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 сентября 2016
Sunflover - 14:42  переход
Надо переходить на другой уровень жизни,
а лень.

И кажется я опять начинаю болеть.
На всякий случай выпила фервекса.

Вдруг кому будет интересно.
В выходные выставка недвижимости
http://exporealty.ru/

Можно посмотреть и послушать семинары, да и просто походить и по развлекаться.

ну и собираемся сделать закрытие танцевального хастл сезона на опене в парке горького на набережной,
вечером в воскресенье.
вроде как в 19-21.

а еще надо сделать ключницу из войлока,
дорисовать лампы витражными красками,
все же убраться на столе дома,
и скосить помидоры на балконе...
в общем дел куча.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:38  Домашнее
После прямой линии Гаранта летом созерцаю смену парадигмы. Если пять лет назад у СМИ была твердая установка, что "В Новой Москве обманутых дольщиков нет", то теперь не только в Москве, но и по все стране они все же обнаружились. Правда, часто дальше "пожужжать на тему" дело не идет. Радостных рапортуев, что вот достроен дом, не очень много. Чаще всего "наконец сдали дом, который строили десять лет, но в нем нет газа и канализации". Но уже радует, что не как в анекдоте, про "ж.а есть, а слова нет".
Это я к тому, что нам в очередной раз пообещали сдать дом в Троицке. Конец квартала же. А мне за одиннадцать с половиной лет как-то уже все фиолетово. Хотя, отдельная квартира была бы мне сейчас нужна, в качестве инструмента для решения совершенно другого вопроса.

А еще сегодня день Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Вот матери бы мне побольше.
Цитата || || Печать || Комментарии:21



 
Мечта

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 16.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3.2    Голосов: 4
Список друзей
Francaise La hija del sol minimama NataliaSiberia Sunflover Дженни Михаил Надя П. Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol NataliaSiberia Sunflover superbizon Дар Михаил Наталья Лоренц Теплолюбивая Тигренок
Избранные журналы
La hija del sol NataliaSiberia Sunflover Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
Теплолюбивая
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 39
Всего: 221755
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 34445
Последний комментарий
[1] Поздравляю всех фор...
09.02.2026 21:40
Написал: Михаил
[10] 23 января у нас род...
31.01.2024 15:15
Написал: NataliaSiberia
[1] Всех жителей ЖЖ син...
04.01.2024 13:44
Написал: Sunflover
[13] Хорошая первоапрель...
25.10.2023 09:38
Написал: Мечта
[3] Живу на даче. Сыну ...
06.07.2023 16:49
Написал: NataliaSiberia
[1] Почему то ответить Т...
06.05.2023 00:35
Написал: Теплолюбивая
[2] https://dzen.ru/a/Z...
06.04.2023 23:59
Написал: Теплолюбивая
[12] Авито надеюсь не св...
05.04.2023 20:07
Написал: Наталья Лоренц
[5] ---
17.03.2023 19:57
Написал: Наталья Лоренц
[2] Современные реалии ...
09.03.2023 15:16
Написал: Мечта