На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Секреты красоты   [ Женской красоты ]
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 31.08.2005 - 21:39
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Ну ведь есть же у вас какие-то секреты маленькие, о которых вы додумались сами или вам кто подсказал, о чем нигде не написано, но что великолепно работает.
Или чем поделиться хотите.

Или спросить!

Вот я хочу спросить.
У меня есть банка меда. И желание сделать из меда косметическую маску. Но какую? Как вы делаете? Кожу надо распаривать? И мед наносить до того или после?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 31.08.2005 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Мне от прыщей хорошо помогал мёд с луком. То есть лук через давилку, полученное смешивала с мёдом и сидя в ванной на прыщи. Слёзы рекой. Зато кожа чистилась.

Очень хорошо протирать лицо, шею и грудь льдом по утрам. Лёд можно и просто так, и из отвара, и из минералки.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 31.08.2005 - 21:51
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Мед классно в сауне или бане наносить. Кожа становится мягкая, нежная.
Только если нет аллергии, и ненадолго. 5-15 минут.
Или массаж с медом делают умельцы. Говорят - стройнит и тонус кожи повышает.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 31.08.2005 - 21:52
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Матроскин

Так когда его наносить? До захода в сауну или после? или во ввремя? А он не потечет -- там ведь минимум 80 по Цельсию...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 31.08.2005 - 22:09
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


В перерыве между заходами. Потом - водичкой смыть и еще раз в парилку.
Некоторые и в ней наносят - только сильно на любителя.
Течет, конечно, он от температуры тела течет, в сауне - тем более.
еще знаю, что на волосы его вместе с желтком наносят, правда - только на сухие.
И для кожи тоже подходит, + лимонный сок. Лицо, декольте, руки.
В пропорции могу ошибаться, что-то похожее на 1 желток, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка лимонного сока.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kati
Дата 1.09.2005 - 13:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Питательная маска с медом: ч.ложка меда, белок, ложка предварит-но замоченной овсянки, кефир (лучше Активия). Наносите вечером после душа, ложитесь, включаете приятную музыку, расслабляетесь, держите маску минут 15-20. Потом смываете теплой водой, протираете лицо тоником и наносите крем, соответствующий Вашему типу кожиicon_smile.gif

А еще очень хорошо маску с медом для волос делать - ложка меда, желток, овсянка и ложка репейного масла. Наносите на волосы, укутываете волосы пленкой и ходите так не менее часа. Потом смываете. Очень хорошо такую маску делать, если волосы сухие, ломкие.

Удачи!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 1.09.2005 - 15:29
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


А ты уверена,что тебе можно? Мед нельзя использовать при чувствительных капилярчиках. А то лопнет и останется на всю жизнь... Спроси сначала у своего косметолога. icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kati
Дата 1.09.2005 - 15:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Да, Sana права: если есть склонность к куперозу, мед, баня и протирание льдом противопоказаны.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 1.09.2005 - 18:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Sana
Цитата
А ты уверена,что тебе можно? Мед нельзя использовать при чувствительных капилярчиках. А то лопнет и останется на всю жизнь... Спроси сначала у своего косметолога. 


Это точно. Кста.. слышала, что мед чаще не подходит, чем подходит.

И от меня рецепт очень простой, когда мало времени и нужно, чтобы кожа посвежела (для любого типа кожи, но без прыщей): в горячей воде замочить полотенце, накрыть им лицо полностью на минуту-другую. Потом взять любое растительное масло (ессно лучше оливковое и виноградное, но в принципе даже самое простое подойдет тоже) - подогреть его слегка ( я прям ложку над огнем пару сек держу) - густым слоем (несколько раз) намазать на лицо, держать всего минуту, потом хорошо смыть какой-нить спец.смывалкой для лица.

А для проблемной кожи: утром и вечером мыть лицо чередой. И ее же пить по полстакана каждое утро натощак. Очень помогает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nimlot
Дата 1.09.2005 - 18:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 37]


Если говорить о волосах:
1) репейное масло. Продаётся в любой аптеке. Его полагается в кожу втирать. А ещё лучше будет смешать его с парой ложек жидкого мёда и яичными желтками. Это когда-то парикмахер хорошая посоветовала - замечательный рецепт.
2) Советую чёрный хлеб замачивать - потом на кожу коловы кашицу выкладывать. good.gif - рецепт!


--------------------
Боже, дай мне сил изменить то, что я хочу изменить, спокойствия, чтобы принять то, что изменить невозможно, и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

Мой Живой Журнал
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.09.2005 - 19:05
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Купила репейное масло для ресниц.... Что красишь, что не красишь icon_rolleyes.gif icon_whiteface.gif ... только воняет эта штука сильно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 2.09.2005 - 08:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


А у меня от репейного масла ресницы стали лучше, но где-то через месяц регулярного употребления. Волосы тоже.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 2.09.2005 - 09:23
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Так как я в косметологии... не того... то лучше мне уточнить, чем экспериментировать на себе:
ТаIra
Цитата
Потом взять любое растительное масло (ессно лучше оливковое и виноградное, но в принципе даже самое простое подойдет тоже) - подогреть его слегка ( я прям ложку над огнем пару сек держу) - густым слоем (несколько раз) намазать на лицо, держать всего минуту, потом хорошо смыть какой-нить спец.смывалкой для лица.

Тампоном намазывать масло на лицо, да? Что имеется ввиду под "спец.смывалкой"? Обычный тоник не подойдет? А, вспомнила... кажется у меня еще есть гель для умывания (Garnier какой-то) - подойдет?

nimlot
Цитата
репейное масло полагается в кожу втирать. А ещё лучше будет смешать его с парой ложек жидкого мёда и яичными желтками.

А можно твой рецепт поподробнее:
Сколько этого самого масла и желтков? А обязательно только желтки или можно просто яйца? (не знаю как отделять белки от желтков icon_redface.gif )
Наносить на кожу головы или на волосы тоже? Сколько держать и в "укрытом ли состоянии"? (заворачивать надо, да?)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 2.09.2005 - 09:48
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
не знаю как отделять белки от желтков


1.спроси у мамы. А лучше попроси маму icon_biggrin.gif
2. Есть такой специальный прибор.
3. грохни сырое яйцо на ложку столовую. Желток останется в ложке, белок стечет на блюдце, которые ты догадаешься предварительно поставить под ложку icon_biggrin.gif
4. Ну или просто аккуратненько ложкой, поддерживая пальцем, выудить желток, не нарушая его оболочку, из блюдца, куда ты грохнула все яйцо целиком.

icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nimlot
Дата 2.09.2005 - 11:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 37]


Vesna
Насчёт яиц: если нет такого спецприбора, о котором Вакса говорила (что-то вроде круглой ложки с дополнительным ободочком по краям, чтобы белок вытек), то можно просто аккуратненько расколоть скорлупку ножом по экватору icon_biggrin.gif и как бы переливать из одной половинки в другую. Тогда белок вылезет, а желток останется.
Использовать для втирания надо только желтки. Если жаль перевода продукта, то можно из белкой сделать чудесную вещь - безе! heart.gif
А насчёт собственно маски - пропорции таковы: ст.л. мёда+желток+ст.л. репейного масла. Это всё на корни волос (но если и на остальные волосы хватит - будет хорошо). Я обычно делаю на все волосы. Надевается шапочка для душа (ну, либо прочто пакетик icon_razz.gif), заворачивается в полотенчико и гуляется полчаса. Волосы делаются блестящие и шелковистые.
Во, только после маски не надо голову бальзамом мыть! Можно с шампунчиком прополоснуть - и всё ок! icon_yes.gif
На здоровье icon_kiss.gif


--------------------
Боже, дай мне сил изменить то, что я хочу изменить, спокойствия, чтобы принять то, что изменить невозможно, и мудрости, чтобы отличить одно от другого.

Мой Живой Журнал
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 2.09.2005 - 11:20
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата
не знаю как отделять белки от желтков

А я обычно трескаю яйцо над чашечкой... и методом переливания( переваливания icon_smile.gif желтка из одной скорлупки в другую,даю возможность белку стечь в чашку... В скорлупке остается..сюпрайз!..желток icon_smile.gif

Текс....девочки... настоятельно рекомендую на подступах к 30 заиметь- таки своего косметолога! И лучше, если это будет на девочка после "курсов", а человек, имеющий мед. настоящее образование и опытом работы и обширной клиентурой. Лучше сходить хотя бы раз в месяц на хорошую чистку, сильное пропитывание, массаж и т.д., чем заиметь проблемы после "домашних" средств. Ну и ,конечно, стоит узнать какой косметикой она пользуется в работе. как минимум это далжна быть европейская ( в смысле с одного континента), и лучше, если там мало химии и много природных вытяжек.Если они не предоставляют эту информацию, если мастер не объясняет что она делает и для чего- бегите прочь.

Вы же не моете монитор домашними средствами- только покупными ( на худой случай просто пыль сдуваете icon_biggrin.gif ), а лицо... для женщины... где-то уже здесь пришли к выводу- главное. Ну одно из главных. Кожа требует ХОРОШЕГО ухода. Это не значит, что нельзя пользоваться мелом, маслом и т.д. Отнюдь! Но нужно точно знать, что именно МНЕ можно, а что нет и нужно.
Мне лично нельзя мед, поэтому я и спросила, кожа очень нежная, чуть ветер- уже краснею icon_redface.gif Поэтому и в бане только спец. скрабами пользуюсь с минералами мертвого моря.

Из домашних рецептов могу посоветовать , пожалуй:
1. Немного овсянки заварить чуть кипятком, черную смородинку с куста icon_smile.gif и на мордашку.Хороший домашний пилинг. Если нет аллергии на витамин С. Овсянка думаю всем хороша.
2. Для волос тоже делала раньше реп. масло+ желток+ мед+...добавьте ложку коньяку- волос будет шикарный, но ведь.. вопрос во времени держания. Я уж и не помню, кажется, не дольше 15 минут, хорошо укутавшись...
Эффект от репейного масла появится не раньше чем,3-4 недели использования (для ресниц).кажется. Короче все мы это проходили icon_smile.gif

а вообще...очень советую любить себя и доверять(!) свою кожу только опытным профессионалам. Гарантирую, что пользы от этого даже вкупе с мат. затратами- гораздо больше, чем экономии на том же.

Еще вспомнила по поводу Секретов Красоты... У Бунина в "Легком дыхании" у Оленьки Мещерской..
"— Я в одной папиной книге,— у него много старинных смешных книг,— прочла, какая красота должна быть у женщины... Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза,— ей-богу, так и написано: кипящие смолой!—черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки,— понимаешь, длиннее обыкновенного!— маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи,— я многое почти наизусть выучила, так все это верно! — но главное, знаешь ли что? — Легкое дыхание! А ведь оно у меня есть,— ты послушай, как я вздыхаю,— ведь правда, есть? "


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 2.09.2005 - 12:21
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Сана, согласная с тобой.
Более того, даже сертифицированные средства следует делить по принципу - подходит - не подходит.
А это - только экспериментальным путем.
Моя кожа лица почему-то неадекватно отреагировала на кремы нескольких известных торговых марок, хотя по описанию, составу, гипоаллергенным свойствам они подходили. А вот коже - не подошли.
Тушь для ресниц выбираю каждый раз с замиранием сердца - чувствительные глаза, контактные линзы - несколько тюбиков выбросила, после 2-х раз использования - дают аллергию.
Домашние методы - это так, чтоб веселей в ванной лежалось. icon_smile.gif
Скажем, бесполезно лечить только волосы, если баланс в организме разрегулирован.
Желтки волосы утяжеляют, поэтому если они нормальные или склонные к жирности - кефир. Или хна (сейчас есть бесцветная).
Чтоб натурально осветлиться, на пару тонов - лимон с водкой - пол лимона, 100 грамм водки, минут на 20, голову укутать. Или прядки такой смесью намазать и вперед на прогулку - солнышко еще больше высветляет.
На лицо можно творог, тоже дает мало аллергии, свежит и тонизирует.
А для рук самое то - пироги печь, или печенье. Любое тесто с жирами пока вымесишь - руки потом мягкие, кожа - бархатная. Приятно. icon_smile.gif

А вот клубнику на лицо мне нельзя - кожа краснеет. icon_redface.gif
Так я ее - внутрь! icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 2.09.2005 - 17:11
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


А у меня вот что-то большинство косметико-кулинарных рецептов неодолимое отвращение вызывает. Ну ладно, медом еще намазаться или коньяком, но овсянкой, яйцами, сметаной - бррр!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 2.09.2005 - 17:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Vesna
Цитата
Тампоном намазывать масло на лицо, да? Что имеется ввиду под "спец.смывалкой"? Обычный тоник не подойдет? А, вспомнила... кажется у меня еще есть гель для умывания (Garnier какой-то) - подойдет?


Да, тампоном. Тоник может и подойдет - это индивидуально, я просто люблю хорошо смыть, все-таки на лице ведь толстый слой масла. Под спец. смывалкой подразумеваю щадящую эмульсию или гель для умывания лица. Я обычно Ives Rosher использую - для меня идеально подходит, хорошо очищает и не сушит кожу.

А для волос я никогда не использовала репейное масло, очень не нравилось вымывать это масло, мне казалось, что у меня еще больше волосы лезут, пока я все вымою. Для волос использовала следующее: после мытья волос обливала волосы специальным отваром: примерно на 200-300 гр кипяч. воды - немного листьев березы, коры дуба, травы тимьяна, цветы ромашки, крапиву, корни аира - все это варила минут 10 после закипания. Чуть охлаждала, водой не разбавляла - получался насыщенный отвар. Этим отваром споласкивала после мытья. Кстати, у меня от природы тонкий волос, а после этого отвара волосы становились намного объемнее, пышнее и дольше не жирнились. Внимание! Не стоит пользоваться блондинкам, потому как слегка окрашивает волосы.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 2.09.2005 - 17:48
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Честно сказать, я и с Ягуар согласная.
Ну лень мне эти все мазюкалки, маски, домашние ополаскиватели делать, время на них тратить.
Как для меня - эффект того не стоит.
Реально легче, имхо, купить хороший бальзам для волос, наносить его на полминуты и получать мнгновенный эффект - когда и волосы блестят, и пышные и дольше в прическе держатся.
Мне - проще записаться в салон, чтобы со мной фея-косметолог сделала чудо.
Отчего-то супер-полезную грязь мертвого моря не продают килограммами, а что-то там из нее вытягивают и уже это добавляют в косметические кремы.
Хотя, когда у меня в активе есть время - могу себе и наворотить чего-нить.
Всяких отваров целебных в ванную добавить, хотя опять же - морская соль продается готовая, и масла, и всякие экстраты натуральные, их в воду добавил - и сразу наслаждайся, без стояния на кухне.
Из того, что использую сейчас дома - косметическая глина.
Только сушит кожу сильно.
Поэтому пользуюсь после праздников, когда всякие жирности и неумеренности за столом выходят на лице блеском и прыщиками.
Тогда просто разбавляю ее водой до кашки - и до высыхания.
Все остальное - фабричного производства, до этого проверенное пробниками.
icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 3.09.2005 - 19:43
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Sana

Если знаешь, расскажи еще, пжлста, как приличного косметолога отличить от неприличного.

Откуда мне узнать, обширная у него клиентура или нет? В наше-то время профессионального мозгопромывания..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 4.09.2005 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (Waxa @ 31.08.2005 - 21:39)
Или чем поделиться хотите.


Как то раз, не от хорошей жизни, попала я под капельницу. Влили в меня литра 2-3 жидкости. После того глянула я на себя в зеркало и не поверила: как молодильных яблочек откушала, красотка! Кожа стала такой светлой, гладкой.
В стиле "Где мои 15 лет...?"
С тех пор пью много воды, литра полтора в день, не счтиая чаев-кофеев. Такого эфекта нет, но тоже неплохо. А 2, тем более 3 литра воды поднять на грудь мне слабо. То ли грудь подкачала, то ли объем желудка icon_lol.gif .


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 12.09.2005 - 23:18
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Звиняйте, не заметила icon_wink.gif

как отличить...
Ну, имхо, конечно.
1. Образование. У моей вуз Московский. Плюс ежегодное повышение квалификации- всякие конкурсы ( это, например, моя мастер-парикмахер ездит все время), моя ездит на практику в Италию-там в салоне работает, а уж итальянцы-требовательный народ к косметологии... СРОКИ. А то бывает грандиозный диплом, а когда узнаешь сколько училась-оказывается неделя семинаров. Может быть и такое,тогда ГДЕ и У КОГО, но тогда нужно занть эти личности...Причем заметь- она может побеждать на конкурсе с супер/пупер стрижкой, но меня стричь очень просто- по заказу-но качественно-волосинка к волосинке). То же и косметолог- она не станет заваливать тебя средствами , продающимися у нее, но подберет исключительно для меня элементарную защиту/увлажнение для домошнего ухода. Информация о продукте-доступна, все выложено в описывающих исчерпывающе буклетах с фиромй производства, лабораториях, и т.д. То, что можно проверить. При этом это не будет обещния средства от которого "вы сами себя не узнаете" icon_wink.gif ой..бла бла бла.. Хотя, конечно, у всех есть свои ..."маски",после которых как девочка icon_smile.gif

2.Короче, после образования, я бы посмотрела на место, ГДЕ она услуги свои оказывает. Опять же у моей- семейная клиника косметологическая-они делают большинство операций по коррекции( муж хирург), там же и гинеколог( древняя тетушка советской закалки, но известная в узких кругах), стоматолог, маникюр/педикюр, парикмахерская...но, кстати, если честно..все.что не связано с медициной у них-явно слабое место, поэтому я хожу туда только к ней.

3. Репутация. Хорошо, если посоветуют знакомые, которые давно пользуются услугами этого косметолога. СМИ,где они дают рекламу и как часто.(репутация СМИ)-на кого расчитано. Что обещают в рекламе.

4. как сложно к ней попасть. Мне записываться надо за месяц. Просто она уже знает и заранее бронирует для меня место и так же для других-она ведет клиентуру, а не ждет.У нее всегда все забито, большая клиентура. Если хоть сейчас- беги icon_smile.gif Но ты должна сама увидеть в ее записной книжке "занятость", а то наболтает... Эта книжка может быть или лично у нее или она будет у администратора,но косметолог ЛИЧНО будет каждого клиента туда заносить. Потому что тогда она знает каждого в лицо и знает когда- это личный подход к клиенту, а это признак качества, клиентуры с запросами, и уж точно тогда количества клиентов.

5. Требовательность. Если она просит твой телефон или просит перезвонить, если не сможешь- скорее всего ценит свое время. Я пару раз забыла-чуть со стыда не сгорела, когда мне мягко пытались объяснить, что "так нельзя, нужно записывать, ведь так много людей ждет своей очереди".Короче просто профессионал, уважает себя и свое дело, за которое несет ответственность перед самой собой же.

6. Скорее всего сапожник без сапог icon_wink.gif Если за креслом сидит Памела Андерсон... я бы не пошла. Немного замотана, немного не симпатична, но ухожена, аккуратна, делова и практична, строга и внимательна к ТВОИМ запросам и пожеланиям. Скорее всего очень изящно накрашена-мало и в тему.И идет.

7. Объясняет что она собирается делать, для чего, из чего состоит маска( препарат и т.д),какой должен быть эффект- ДО того как, а не после. Задает вопросы, чем пользоуешься сейчас, как часто, какие пожелания и что она может удовлетворить, а что нет. (ну это на первой встрече)

8. НЕ обещает золотых гор. Сразу тебя поставит в известность, что ты уже не девочка и ждать чудес не стоит icon_smile.gif Но все возможное вы вместе будете делать.

9.Чистота и аккуратность кабинета.Но не выставочная, а видно,что здесь идет ежеминутная работа- все под рукой, удобно и уютно клиенту.

10. У нее приятные руки и голос. Как ни странно. Первое - понятно, а второе говорит скорее о том, что она умеет общаться с клиентами. Тебе же с час у нее лежать!

11. Не сплетничает о клиентах, но и не молчит, набрав в рот воды.

12. Я бы рекомендовала косметику нашего континета. Это моя говорит. Помимо всяческих компонентов есть еще все же приемственность минералов, микроэлементов и пр.з накомых нам веществ и наоборот. Мне вообще просто импониует, что они придерживаются природных веществ ( в данном случае это выдержка из пшеницы в основном, еще каких-то растений), но понятно, что и другие, наверное ( я уже не поню ,просто уже давно года 4 у нее обитаю). В этом году они приобрели какой-то бешенный аппарат с лазерной чисткой. Мне понравилось. Иногда делаю. Однажды попала под озоновую капельницу. Больше не пойду icon_eekflash.gif Боюс иголок. Потом один раз принимала все же капсулки озоновые.Но тоже больше не буду. как-то я все же больше к натуральному...Хотя эффект был сильный. Не в смысле кожи, а в смысле телесных ощущений, бодрости, оптимизма и т.д.
Короче,этот человек должен быть на пике происходящего- может не применять, но знать обязан.Развитый и подкованный. Образование снова!

13. лучше говорить с самим косметологом, чтобы составить мнение, а не с администратором. На первый раз ничего сногсшибательного- пусть элементарно почистит, увлажнит и т.д. Главное,чтобы не испортила icon_wink.gif И непременно пусть сначала объяснит,что она будет делать.

14. Забыла: все регалии на почетном месте- собственно, вся информация должна быть открытой и доступной-гордость. Это и лицензии и дипломы.

15. Она не наносит готовые маски. Это не пофессионально. Она готовит их сама. И НЕ отходит от тебя надолго.Все время проверяет- как идет процесс. Она не забудет спросить нет ли у тебя аллегии на что-нибудь icon_smile.gif


Я бы походила для начала по салонам просто поговорить, послушать, посмотреть. Потом выбрала бы несколько претенденток с обоснованными плюсами и минусами, попробовала бы, остановилась бы на нескольких и походив какое-то время выбрала бы одну. Почему хорошо одну? Она будет знать твою кожу и САМА отслеживать изменения. как в лучшую, так и худшую сторону.

Помню..сидит рядом в парикмахерской девушка..говорит:" Боюсь идти на педикюр. Опять мастер будет ругаться" icon_biggrin.gif Вот это сервис. Вот это подходicon_smile.gif

Короче, собрав все это в кучку- делаю вывод: доверься чувствам icon_biggrin.gif . Косметолог, это человек делающий тебе приятное icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 12.09.2005 - 23:25
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


С Лерой соглашусь. Пить много- очень полезно. Однажды на группе весонаблюдателей( это я еще тогда все худела), одна женщина спросила, а почему рекомендуется выпивать 2 литра воды, а не соков, супов, на что ведущая ответила: "А белье вы в чем поласкаете? В воде или соке? И почему?"..вот. пейте пиво пенное воду чистую- будете красивыми icon_smile.gif

Только не надо пугаться, если первую неделю будете отекать- это нормально, пока клеточки не прочисятся все и не научатся проводить воду.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 13.09.2005 - 00:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
Только не надо пугаться, если первую неделю будете отекать- это нормально

люблю много пить воды, но почему-то отекаю и не недельку, а всегда - приходится себя ограничивать icon_confused.gif
недавно обгорела в салярии - утром встаю, а лицо малинового цвета - спасли свежие огурцы - прям дольками на лицо, нагреются - меняю на свежие дольки, за два часа краснота сошла


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лапа
Дата 13.09.2005 - 14:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Sanочка! Пожалуйста - напиши (можно в личку) телефончик, имя-отчество
твоего косметолога. Буду очень признательна! heart.gif heart.gif heart.gif
Я полный профан в косметологии - а идти к непрофессионалам страшно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кутюшь
Дата 16.09.2005 - 11:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Ожидающие
Сообщений: 51
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Для тех, кому можно мёд. При сухости кожи можно смешать 1 ст. ложку мёда с 1/2 ч. ложкой куркумы и нанести на лицо или другую часть тела на 15 мин. толстым слоем. Смыть водой и нанести питательный крем. Кожа становится мягкая и нежная как у младенца!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 16.09.2005 - 14:42
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Правда ли, что платок на шее надо носить только тем, у кого шея маленькая?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 16.09.2005 - 15:16
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Waxa, что такое "маленькая шея"? Это тонкая или которкая, или то и другое? Насколько мне известно, шейные платки идут всем, ведь есть множество способов из завязывать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 27.10.2005 - 08:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


травные отвары - ромашка, липа, календула - очень хорошо смягчают кожу, убирают небольшие воспаления.
а маски из продуктов это конечно хорошо, но и тем, что продается в косметич.магазинах не брезгую, всякие - из глины, фруктовые маски, с маслом чайного дерева.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 27.10.2005 - 12:09
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Дамы - прошу прошения: я сейчас мужским присутствием потревожу ваши воркования icon_smile.gif

...пройдя один тренинг у Норбекова, запомнил надолго слова: неважно, как правильно и как регулярно вы ухаживаете за собой СНАРУЖИ. Если здоровье есть ВНУТРИ (в порядке психосоматика + качественный секс + закаливание + йога + ...каждому свое icon_wink.gif) - то оно будет и снаружи (в частности - на коже). Человек ОЧЕНЬ просто устроен - надо только НЕ МЕШАТЬ себе быть здоровым. icon_yes.gif

ps.gif А Луиза Хэй - проблемы с кожей связывает с беспокойством, страхом, чувством незащищенности. Просто информация к размышлению.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 27.10.2005 - 12:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


icegirl
Цитата
но и тем, что продается в косметич.магазинах не брезгую, всякие - из глины, фруктовые маски, с маслом чайного дерева


icegirl, можно поподробнее про масло чайного дерева рассказать ? Это маски или тоники с его содержанием ?
Я слышала, что оно хорошо помогает при всяких прыщиках и жирной коже. Думаю, может попробовать.


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 27.10.2005 - 15:02
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Дар, ты, конечно, все правильно говоришь, но это в общем и целом. Если у тебя от природы, скажем, жирная кожа - то накакая йога тут не поможет, если жидкие волосы - никакое закаливание не сделает их гуще. Можно только улучшить состояние того, что есть - жирная кожа, но без прыщей, жидкие волосы - но блестящие... Мы ведь здесь ведем речь не о том, как мы избавляемся от болячек, нет, мы говорим, как мы ухаживаем за тем, что имеем от природы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 27.10.2005 - 15:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Дар, согласна, улучшать внешность надо улучшением здоровья. Тем не менее косметика и вообще уход за собой позволяют сделать это быстрее. Или в экстренном случае просто загримировать недостатки.

Девушки, а насколько хороша гимнастика для лица?


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 27.10.2005 - 15:18
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Насчет гимнастики... Говорят, лучшая гимнастика для лица - регулярное исполнение минета icon_biggrin.gif А вот насчет японского массажа шиацу слышала много положительных отзывов. Сама учусь чему-то подобному (для применения только на себе, конечно), но результатов пока не видно - я, слава богу, еще в таком возрасте, когда их еще и должно быть видно
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mel
Дата 9.11.2005 - 15:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата (Jagguar @ 27.10.2005 - 15:02)
Дар, ты, конечно, все правильно говоришь, но это в общем и целом. Если у тебя от природы, скажем, жирная кожа - то накакая йога тут не поможет, если жидкие волосы - никакое закаливание не сделает их гуще. Можно только улучшить состояние того, что есть - жирная кожа, но без прыщей, жидкие волосы - но блестящие... Мы ведь здесь ведем речь не о том, как мы избавляемся от болячек, нет, мы говорим, как мы ухаживаем за тем, что имеем от природы.

А у Норбекова есть ученик, который родился лысым (болезнь), однако путем тренировок волосы отрасли icon_smile.gif Как говорит Норбеков востанавливается все кроме эмали зубов icon_smile.gif


--------------------
Если ты хочешь быть впереди классиков – пиши предисловия к ним
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерия Васильева
Дата 9.11.2005 - 15:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


А косметические средства призваны как-то ухаживать за нашим фасадом? У меня очень скептическое отношение к морковкам-яйцам-овсянкам. Думаю, что благодаря отнюдь не натурпродукту в наше время тридцатилетних не отличить от двадцатилетних. А, девочки?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 9.11.2005 - 20:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Дар
Цитата
А Луиза Хэй - проблемы с кожей связывает с беспокойством, страхом, чувством незащищенности. Просто информация к размышлению.

А если проблем с кожей особо нет, а все перечисленное есть?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 10.11.2005 - 10:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Девушки, кто-нибудь делал лазерную или фотоэпиляцию? Расскажите, пожалуйста, о результатах - что лучше? сколько сеансов вам понадобилось? бывают ли отрицательные последствия? где в Москве можно сделать качественно и недорого?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Toma
Дата 12.11.2005 - 09:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 33]


Чайная ложка меда+чайная ложка обычного творога растирается, наносим на лицо, шею и область декольте. Держим мин. 15, потом смываем. Очень смягчает кожу, улучшает цвет лица.Внимание-маска может потечь. Моя кожа-чувствительная, но эта маска-подходит. И еще-читала, что при нанесении маски на шею стоит избегать области щитовидки.


--------------------
Та,кто идет по жизни смеясь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 11:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


== ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ДАМ icon_lol.gif ===

Поделитесь опытом, как вы избавляетесь от волос на ногах
(оч актуальная в сей момент для меня тема)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 19.12.2005 - 12:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


А зачем от них избавляться? Мы же всё-таки как-никак звери... Ну, подумаешь, волосики растут...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 19.12.2005 - 12:28
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


На этот вопрс ответила моя подруга Настя : брива - эпилятор - воск )))


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 12:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Цитата (Матмастер @ 19.12.2005 - 12:22)
А зачем от них избавляться? Мы же всё-таки как-никак звери... Ну, подумаешь, волосики растут...

ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ДАМ
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 12:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Цитата (Shved @ 19.12.2005 - 12:28)
На этот вопрс ответила моя подруга Настя : брива - эпилятор - воск )))

А что лучше?
Или использовать все последовательно? icon_wink.gif

Как выбрать хороший эпилятор?

Воск? Как им пользоваться ? Только в салоне красоты? Или можно и дома?


(секретный вопрос) Что предпочитаешь ты?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 19.12.2005 - 12:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


С моей точки зрения, хорошие кремы для депиляции - Veet. Особенно мне нравятся их муссы, в том числе и "безлезвийный набор для бритья".



--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 19.12.2005 - 13:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


Бритва - самый простой способ, но самый неэффективный. Ножки колоться начинают уже на следующий день. или через день.
Лично я - стиснув зубы беру в руки эпилятор...и на две три недели о росте волос забываю icon_smile.gif
Воск не пробовала и как-то меня эта идея не вдохновляет. Лучше уж все же эпилятор icon_smile.gif


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 19.12.2005 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


Цитата (Фантом @ 19.12.2005 - 12:43)
С моей точки зрения, хорошие кремы для депиляции - Veet. Особенно мне нравятся их муссы, в том числе и "безлезвийный набор для бритья".

а эффект какой? по-моему после кремов (тех, что я пробовала) волоски все равно остаются. И как долго потом не растут после Veetа?


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 19.12.2005 - 13:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
а эффект какой? по-моему после кремов (тех, что я пробовала) волоски все равно остаются. И как долго потом не растут после Veetа?


Я так понимаю, что крем растворяет надкожную часть волоса (если не права - исправьте). После Veeta не оставется ничего, не растут дней 5-6 (но у меня вообще медленно отрастают).


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 14:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


поняла про Вит icon_smile.gif

а эпилятор. они все одинаково хоршие? где они продаются?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 19.12.2005 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Пробовала кремы - не помогают ((( , а иногда и аллергическую реакцию дают...

От бритвы отказалась, когда подарили эпилятор. (Браун Силк Эпил Эвесофт, сорри за транскрипцию) На ногах волосы удаляются очень хорошо, правда, если они (волосы )) слишком длинные, то нужно побрить ноги и подождать, чтобы выросли на полсантиметра, тогда лучше дергаются. Болевые ощущения - вполне терпимо, первый раз больнее, потом уже привыкаешь (а вот зону бикини лучше не трогать - оооооочень больно ))). Хотя если волосы очень густые и жесткие, то может быть больнее, и тогда они врастают под кожу. Чтобы этого не было, нужно кожу отшелушивать - скрабом, мочалочкой потереть как следует. У меня врастают два-три волоса на ноге, я их пинцетом выковыриваю, не больно, без проблем.

По времени процедура занимает примерно полчаса - это обе ноги. Честно говоря, лениво это все делать, но оно того стоит )))

Эпиляторы продаются в любом магазине бытовой техники, по ценам от 600р до 2000р, дороже я не видела ))), эффективность примерно одинаковая.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 19.12.2005 - 15:20
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Эпиляторы штука хорошая, но может быть вредна если у тебя варикоз icon_yes.gif
Бритва почти универсальна, но на чувствительной коже могут быть проблемы icon_confused.gif
Кремы - замечательная штука. Конечно все индивидуально, но если волоски тонкие и кожа не склонна к алергии (и если ее таки не будет) на мой взгляд идеальный вариант icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
ps.gif Сама пользуюсь кремом Veet
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 19.12.2005 - 15:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Эпиляторы штука хорошая, но может быть вредна если у тебя варикоз

А у кого из нас не варикоз ? А в чем конкретно вредность заключается ?


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 15:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Cова, спасибо за ответ! heart.gif

Княжна, а как определить тонкие они у тебя или не тонкие?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 19.12.2005 - 16:04
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
в чем конкретно вредность заключается ?

Механическое воздействие сильное. Для вен - неполезно. + к этому - если кожа чувствительная, или сосудики близко к ней находятся - могут появится раздражения и красные точки.
Пользовалась эпилятором (Браун), у подруги - Филипс - все довольны.
В последнее время хожу в салон, делаю ваксинг - отлично. Только местами - больно.
Кремы не очень нравятся - потому что ждать нужно, пока подействуют и эффект - недолговечный. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Цитата
В последнее время хожу в салон, делаю ваксинг - отлично. Только местами - больно

а что такое ВАКСИНГ?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.12.2005 - 16:33
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


КиЛа

Это воском, насколько я знаю
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 19.12.2005 - 18:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
как определить тонкие они у тебя или не тонкие?

Если волосы на голове русые и хвостик худенький, то и на ногах тоже будут редкие и тоненькие, а могут и вообще не быть )) А если на голове копна непослушных темных сильных волос, то и на ногах тоже будут жесткие заросли, с которыми намного труднее бороться...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 19.12.2005 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


о! как у меня - копна и заросли! Как спастись?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 19.12.2005 - 21:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


КиЛа, может немного не в тему, но тут как раз неделю назад у меня с братом был разговор о вреде курения, на который его подстегнула мама. она зашла в комнату, когда брат с серьёзным видом говорил мне:"Курить вредно". и мама сказала:"Вот дед курил всю жизнь, теперь ноги плохие. а папа курит, посмотри на его ноги..."
брат в этот момент поднимает штанину, оголяя французские ножки с армянским начесом icon_confused.gif и выдаёт:"не будешь курить, ноги будут как у меня" icon_wink.gif , моя невестка (тоже не курит, сама темная и волосы толстые) ножками от брата не отличается icon_biggrin.gif , брат шепчет на ухо "мама тоже не курит", гляжу на мамины ноги и вижу черные заросли icon_redface.gif . а когда поднимаю свои джинсы и все видят мои чистые (не бритые ни разу!) ножки - немая сцена с минуту, мы с братом ещё долго успокоиться не могли icon_wink.gif


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 19.12.2005 - 23:09
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Сова, ну, что касается соответствия густоты волос на голове и ногах - это сомнительно. У меня, например, на голове густо, а на ногах - не очень. А у подруги при густых темных волосах на ногах вообще почти лысо.
Сдается мне, что волосня на теле как-то связана с балансом мужских гормонов icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 20.12.2005 - 10:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Если волосы на голове русые и хвостик худенький, то и на ногах тоже будут редкие и тоненькие, а могут и вообще не быть )) А если на голове копна непослушных темных сильных волос, то и на ногах тоже будут жесткие заросли, с которыми намного труднее бороться...


Сова, да ты что? Никакой связи нет. Ягуар права - волостатость связана с балансом половых гормонов в организмеicon_smile.gif Как раз я слышала от эндокринолога, что если волосы на ногах густые - грозит раннее облысение по мыжскому типу - от макушки.


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 20.12.2005 - 12:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


А если судить по мне, Сова права
Я вся волосатая icon_cry2.gif

Верно ли я поняла , что "заросли" Veet не возьмет?

еще хотела спросить....
В салонах красоты прдлагают разные виды избавления от нежелательных волос. обещают что на длительный срок....
Кто-нибудь обращался? Есть позитивный опыт? Или лучше самой?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 20.12.2005 - 13:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Ну у меня просто статистика такая подобралась ))) К тому же, боюсь, на одних словах, без фотографий, нам тут не разобраться, что считать "зарослями", а что "гладкими ногами" ))) Ну то есть гладкие ноги все себе представляют, а вот волосатые бывают же разные )))


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.12.2005 - 14:19
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Кто-нибудь обращался? Есть позитивный опыт? Или лучше самой?

Воск - на месяц спасает. Бывает больно.
Электроэпиляция - больно, долго. Почти не используется.
Лазер - нужно несколько сеансов, есть ограничения по цвету волос и типу кожи.
Фотоэпиляция - нужно несколько сеансов. Ограничений почти нет. Самый дорогой способ.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 20.12.2005 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


а вот интересно, есть что-нибудь такое, чтобы навсегда от них избавиться!!!


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 20.12.2005 - 15:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Цитата (Mariya @ 20.12.2005 - 14:56)
а вот интересно, есть что-нибудь такое, чтобы навсегда от них избавиться!!!

но чур ТОЛЬКО на ногах!!!! icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.12.2005 - 15:19
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
а вот интересно, есть что-нибудь такое, чтобы навсегда от них избавиться!!!

Лазер и фото дают гарантию на 5 лет, потом их будет существенно меньше.
Правда, сами сеансы затянутся на полгода. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 20.12.2005 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Матроскин, а сама ты что используешь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 20.12.2005 - 15:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Матроsкин @ 20.12.2005 - 15:19)
Лазер и фото дают гарантию на 5 лет, потом их будет существенно меньше.
Правда, сами сеансы затянутся на полгода. icon_smile.gif

Электро, лазер и фото, вроде, дают гарантию на всю жизнь, если не изменится гормональный фон.
Сеансы затягиваются не на полгода, а как минимум на полтора icon_sad.gif (по крайней мере, фото и электро) - 5-8 сеансов, которые делать надо раз в 2,5-3 месяца.

А кто как удаляет волосы с остальных частей тела? icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шиита
Дата 24.12.2005 - 22:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Лично я не люблю эпилятор и крем - после них остаются вросшие волоски, которые потом преобразуются в маленькие (но всё-таки неприятные) прыщики. А жаль - крем очень удобен, волосы долго не растут. Мечтаю когда-нибудь сделать фотоэпиляцию. Пока пользуюсь то бритвой, то Veet, то эпилятором...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Diva
Дата 26.12.2005 - 20:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]



У кремов есть еще один недостаток - пренеприятный запах, который еще и смывается долго icon_frown.gif

А тем кто привык к бритью могу предложить два варианта как его усовершенствовать. Пользоваться удобно обоими - по ситуации.

Так брить кожу удобно в любой зоне, а для примера возьмем ножку.

Ну так вот
Способ 1. На сухую.
Да-да, на сухую ножку накладываем отжатое от горячей воды полотенце на 3-5 минут. Кожа разогревается и слегка увляжняется. Затем наносм пену для бритья (можно вспенить с небольшим кол-вом воды гель в ладошке) и поработать лезвтием как обычно icon_smile.gif, важно остатки пены снять протерев кожу тем же влажным полотенцем (т.е. важно не мочить!!! ) и нанести какое-нибудь увлажняющее средство. Потому что именно при использовании воды проявляется большинство раздражений на бритье.

А второй способ - мокрый-цитрусовый (это про распаренную кожу после принятия ванны)
Втираем во влажную кожу сок лимона в большом количестве ( Я разрезаю лимон пополам и прямо половинкой втираю сок). А потом бреем.
Преимуществ много - лимон обеспечивает отличное скольжение, дезинфицирует кожу, очень хорошо смягчает волосы и кожу и оставляет более чем приятны запах.
Нормальным будут покраснения и ощущения пощипывания и жжения на коже при втирании сока и ополаскивании кожи водой по окончании бритья. По моему опыту это много приятнее и полезнее чем при ваксинге и удалении волос эпилятором.
Ну и конечно крема побольше сразу после бритья и между процедурами.

К тому же лимон полезно втирать в кожу рук, локти. Еще он прекрасно отбеливает ногти.

Написала максимально подробно: сама долго искала свои способы удаления волос. А когда увидела, как благодарна кожа после бритья стала советовать подругам. В общем эти способы хорошо "пошли по рукам по ногам icon_smile.gif"

Красоты! Всем! Много! icon_smile.gif
rose.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 27.12.2005 - 14:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Прикладная эпиляция
Комментарии, личный опыт, обсуждение.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 26.12.2007 - 12:58
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


а кто как к НГ готовиться?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 21.08.2010 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Не знаю, когда Раковский в правилах стервы дойдет до этого пункта. Поэтому предлагаю начать в параллель и поделиться своими секретами. Чур я первая.
Итак - скраб для тела - сахарный песок, смоченный лимонным соком. И все. Представляете, как просто? А результат офигенный.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 22.08.2010 - 02:35
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


У меня скраб ещё проще -- свежемолотый кофе. Кожа атласная, запах -- ммм!...

В общую копилку: классическая музыка в наушниках (помимо своего прямого назначения) помогает держать осанку и придаёт движениям грациозность. icon_redface.gif
Попробуйте, работает!
Наслаждайтесь, к примеру, Генделем, и примечайте, как расправляются плечи, поднимается подбородок, становится плавной походка... icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.08.2010 - 05:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Недавно ела овсяные хлопья с яблоком, вспомнила как мы в школе с подругой делали "коктейль красоты", там основные ингридиенты были как раз "Геркулес" и яблоко. Кстати, лимонный сок по-моему тоже входил в состав.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 22.08.2010 - 09:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Секция боевых искусств. icon_redface.gif

За отсутствием секции - хожу плавать и в баню. А потом можно и намазаться чем-нибудь. Основа - это все-таки движение, вода и тепло. И, по возможности, какие-нибудь сильные эмоции.

Из мазилок люблю маски на основе глины. Кроме приятного воздействия, они еще и выглядят - класс. icon_eekflash.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 22.08.2010 - 21:38
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


- мёд, разогретый на парУ, на лицо с утра на 20 мнут. Смыть тёплой водой.
- сварить картофель без соли. Картофель сьесть. icon_biggrin.gif Воду чуть остудить и опустить туда руки на полчаса. Смягчает кожу.
- заваркой промывать глаза. Помогает от красноты.
- яйца сырые втирать в волосы, оставить на час. Смыть ( да неужто ? ).
- чтобы ногти были крепкими и не слоились - разрезать лимон напополам и эти ногти вонзить в мякоть лимона. На 3 часа. Через месяц можно будет когтями открывать консервные банки. icon_biggrin.gif

Больше пока что не вспоминается...


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 22.08.2010 - 21:44
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


Самое лучшее средство для красоты это сон и секс.
Мне по крайней мере только это помогает icon_biggrin.gif


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 22.08.2010 - 21:47
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
На три часа в лимон - это круто.

Ну да. Можно параллельно фильм смотреть какой-нибудь. * Звает * " За что купил - за то и продаю ".


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.08.2010 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ой, я тут купила себе французский массажер с кучей насадок - классные ощущения. Купила только сегодня, так о результатах - через месяц доложу icon_redface.gif .


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 22.08.2010 - 23:06
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Девочки! И мальчики. icon_wink.gif
Все эти средства прекрасны, внешние и временно.
Самые надежные: сон, движение, правильное питание и положительные эмоции и мысли.
Хорошим средством является молодость (в смысле возраст icon_smile.gif ), но это, увы, от нас не зависит. icon_rolleyes.gif


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.08.2010 - 01:47
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Аллаверды к Fagot
Уточнить бы, что под красотой понимать?
Глянцевая, журнальная внешность в сочетании с неприятным голосом и мерзким характером - это красиво?
Неправильное, но милое лицо + "медвежья пластика"...
Хорошенькая, но глупая, как пробка барышня...
О какой красоте речь? icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 23.08.2010 - 06:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Лита @ 23.08.2010 - 01:47)
О какой красоте речь? icon_wink.gif

О своей. Ее каждый понимает сам и по своему. И я не считаю нужным вмешиваться в этот тонкий процесс. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fagot
Дата 23.08.2010 - 10:01
Цитировать сообщение


Шарманка-Шарлатанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 225]


Цитата
О своей. Ее каждый понимает сам и по своему. И я не считаю нужным вмешиваться в этот тонкий процесс. icon_wink.gif

Да-да! user posted image
Красота - это когда посмотрела в зеркало и подумала: "Какая замечательная женщина!" user posted image
Некрасота - это когда посмотрела в зеркало и ужаснулась: "Кто это? Неужели я?" user posted image


--------------------
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
-Тангенс Пи пополам существует!!!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 23.08.2010 - 10:21
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Я всё жду: когда же хоть кто-то посоветует спорт? icon_smile.gif

Ничто так не укрепляет кожу как спортивная тренировка. Ничто не придаёт такого блеска глазам и цвета коже, как регулярные и правильные физические нагрузки.
По сравнению со скакалками и обручем и одна пластическая операция не даст такого эффекта талии, бёдрам и линии ног...

Девушки и женщины, занимайтесь спортом, плавайте в бассене, танцуйте и почаще гуляйте на свежем воздухе (можно на велосипеде)!

Эффект потрясающий! icon_yes.gif


rose.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 23.08.2010 - 10:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Помимо всех естественных процедур по уходу за телом (
- ванну принимать по возможности с маслами и лепестками роз; ( если они не вызывают аллергии и не противопоказаны)
- маски делать, желательно из натуральных ингредиентов (свежие овощи и фрукты),
- какая ни какая, но хоть какая нибудь, а зарядка, если уж не гимнастика ( при условии дозволенности по состоянию здоровья, выполнять те или иные комплексы упражнений))

…очень, очень не маловажно ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, т.к. будь Вы тысячу раз отштукатурена – это будет лишь образ и положительно воспринимаемый лишь временно, на единичный ЭФФЕКТ. А вот чтобы БЛИСТАТЬ красотой и не какой нибудь, а впечатляющий большую массу глаз – ЭТО НЕПРЕМЕННО КАК ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СОСТАВЛЯЮЩИХ
УЛЫБКА! УЛЫБКА! ЕЩЕ РАЗ УЛЫБКА!!! icon_yes.gif icon_wink.gif icon_kiss.gif
З.Ы. улыбка от души, не натянутая искуственно.. icon_wink.gif
rose.gif rose.gif rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 23.08.2010 - 11:01


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 23.08.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Мой рецепт красоты - это баня. Очищает и внутренне и внешне.
Березовый веничек, массаж с медом, а потом кваску холодненького. good.gif icon_love.gif icon_yes.gif Красота!


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 23.08.2010 - 15:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Самое лучшее средство для красоты это сон и секс.

Адназначна! icon_biggrin.gif
Расшифровываю. Полноценный сон - для того, чтобы глаза и мысли были ясными.
Качественный секс - для того, чтобы глаза блестели, походка "играла" и жизненная энергия через край била. icon_wink.gif

А на эту основу уже можно масочки-скрабики разные и тэ пэ... icon_smile.gif

Кстати, не люблю почему-то природные материалы (сахар, кофе, клубнику со сметанкой, огурчики и т.д.)

В качестве скрабов и масок мне идеально подходят продукты Мёртвого моря (известная серия, в крупных городах точно продаётся). А от кофе почему-то не кожа гладкая становится, а ...депиляция получается (если на ногах делать...) icon_redface.gif

Ой, ну и спорт - куда же без него... Когда плаваю регулярно (по возвращении с морей) - такая вкусная фигурка получается... icon_redface.gif
Аналогов плаванию при нашей полугодовалой зиме пока не нашла (хлорные бассейны не перевариваю).


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 23.08.2010 - 20:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Для похудания и идеальной фигуры. Работа в многоэтажном и длинноэтажном офисе, необходимость общаться с различными подразделениями icon_smile.gif. Когда работала в таком, то сразу похудела на 2 кг.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.08.2010 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Научиться быть красивой   [ у каждой есть свои секреты на эту тему ]

Это научиться быть ухоженной. Когда ухаживаешь за собой ( а как - у каждого тоже вырабатывается установка своя: кто-то выбирает плавание или солярий, кто-то бег, маски для лица или волос, состояние зубов, ногтей, др), когда отводишь этому время специально, с удовольствием делая такие процедуры, то вырабатывается мысль - я себе нравлюсь, потому что ухаживаю за собой, я люблю это делать, мне не всё равно, как я выгляжу - вот такой простенький секрет красоты.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.08.2010 - 21:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


На мой взгляд, все эти занятия по уходу за собой, любимой, должна сами по себе приносить удовольствие. Тогда они втройне полезны. icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.08.2010 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Да, мне например бег сам по себе приносит удовольствие. По вечерам такие запахи а б а л д е н н ы е. Медовые. rose.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.08.2010 - 10:11
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ланка
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5847 - аналогичная тема.
Поиск продолжает рулить icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 25.08.2010 - 22:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Матроsкин @ 25.08.2010 - 10:11)
Ланка
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5847 - аналогичная тема.
Поиск продолжает рулить icon_wink.gif

Спасибо. Там много интересных советов. Но сейчас на форуме другие люди и у них есть другие рецепты, наверно. А поиском я не люблю пользоваться, не раз за собой такое замечала. icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.08.2010 - 22:22
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка)
Не знаю, когда Раковский в правилах стервы дойдет до этого пункта....


все вышеперечисленные советы красоты, имхо, не добавят.....
Скорее всего, мужчины даже не заметят что вы "Научиться быть красивой", пользуясь своими "секретами на эту тему".
Научиться ухаживать за собой - этому точно научат, а вот стать красивой - едва ли..... icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 27.08.2010 - 22:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 27.08.2010 - 22:22)
Научиться ухаживать за собой - этому точно научат, а вот стать красивой - едва ли..... icon_yes.gif

Ага!!!! Ну наконец-то. Я уже отчаялась. Согласна целиком и полностью. Красота должна быть внутренней. Но научиться этому сложно, это ведь состояние души, что ли. Хотя я где-то слышала, что к зрелому возрасту любой может сделать себя красивым. icon_wink.gif Владимир, ну хоть одно правило на эту тему, плииииииииизз. icon_redface.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Научиться ухаживать за собой - этому точно научат, а вот стать красивой - едва ли.....

Я правильно поняла фразу так, что " Красивыми не становятся. Ими рождаются и даже профессионально накрашенная и проэпилированная обезьяна красавицей не станет " ? icon_smile.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.08.2010 - 23:27
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ланка @ 27.08.2010 - 22:37)
Красота должна быть внутренней.

совсем наоборот....
Конкурсы красоты посмотрите, особенно международные, и по каким умениям и навыкам соревнуются конкурсантки.......

Цитата (Олеськевич)
Я правильно поняла фразу так, что " Красивыми не становятся. Ими рождаются и даже профессионально накрашенная и проэпилированная обезьяна красавицей не станет " ?

Красивыми женщин делают специалисты.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 23:29
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Красивыми женщин делают специалисты.

Не всех. Катя Пушкарёва в финале фильма " Не родись... " превратилась в накрашенную и стильно одетую обезьяну. icon_lol.gif Я почему-то сразу вспомнила её...
Можно, я похвастаюсь ? Люблю хвастаться. Когда мне было 25, то Антон Адомирович при беседе со мной, непричёсанной как следует и ненакрашенной и дурно одетой, заметил " А вы симпатичная женщина ". Уж чего чего, а Антон мог выбирать из лучших красавиц... Дьяволу бы душу продала, чтоб вернуть тот момент. icon_whiteface.gif Но тогда я ещё не любила мужчин... Эх !


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 27.08.2010 - 23:52
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


симпатичной можно сделать себя самой, это несложно
а красивой саму себя не сделаешь.
почитайте http://www.krasa.ru/stars/


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 27.08.2010 - 23:58
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 28.08.2010 - 00:52)
симпатичной можно сделать себя самой, это несложно
а красивой саму себя не сделаешь.
почитайте http://www.krasa.ru/stars/

Я просмотрела фото. Четверть - не красивы. Просто симпатичны. На вкус и цвет, конечно...


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.08.2010 - 00:09
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


в жюри конкурсов красоты сидят профи, которые понимают и умеют отличить красивых от просто симпатичных.
Они и определяют самых красивых.
Это мир красоты, а не психологии, сорри

Читайте, а не просто рассматривайте фотографии:

http://www.rian.ru/spravka/20100307/212668402.html

http://www.fashiontime.ru/beauty_contest/


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 28.08.2010 - 00:18
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 28.08.2010 - 01:09)
Это мир красоты, а не психологии, сорри

Зачем вы извиняетесь, Владимир ? У каждого своё видение красоты. Одна форумчанка чуть не закидала меня камнями, когда я вас назвала некрасивым и абсолютно асексуальным. Меня, наверное, нельзя в жюри. Интересно, как они оценивают, если красоту можно не видеть там, где её видит другой ?
Хотя стоп... стандарты пропорций можно выучить... Вы об этом ? Да ?

Цитата
Читайте, а не просто рассматривайте фотографии:

http://www.rian.ru/spravka/20100307/212668402.html

http://www.fashiontime.ru/beauty_contest/

Обязательно. В некоторых областях вы можете быть чрзвычайно полезным советчиком. icon_yes.gif



--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.08.2010 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Владимир Раковский @ 27.08.2010 - 23:52)
а красивой саму себя не сделаешь.
почитайте http://www.krasa.ru/stars/

Разве? По-моему, все эти девушки сначала сделали сами себя красивыми, а потом их огранили, как бриллиант, специалисты. icon_wink.gif
Цитата
Читайте, а не просто рассматривайте фотографии:
http://www.rian.ru/spravka/20100307/212668402.html
http://www.fashiontime.ru/beauty_contest/
Почитала icon_confused.gif . Так ведь и я про того же. Чтобы быть красивой в глазах других, необходимо и достаточно (имхо, конечно) иметь и характер и внутреннюю изюминку, которая и обращает внимание окружающих на человека. И если ее нет, то какие бы правильные не были черты лица и фигуры, человек не будет интересен. И наоборот, какие бы не были неправильными черты лица и фигуры, внутренний свет, интерес к людям и к жизни, наличие увлечений, помимо одежды и противоположного пола все равно привлечет внимание к такому человеку. icon_yes.gif Так ведь?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 28.08.2010 - 11:05
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
И если ее нет, то какие бы правильные не были черты лица и фигуры, человек не будет интересен.

Так про красоту говорим или про какой другой интерес ? icon_insane.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 28.08.2010 - 12:40
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
По-моему, все эти девушки сначала сделали сами себя красивыми, а потом их огранили, как бриллиант, специалисты

Нет, Ланка, нет. Бриллиантами рождаются, а огранка да, дело специалиста.
Но если женщина родилась " ни рожи, ни кожи, ни груди, ни черт лица и челюсть как компостер " то никакой специалист не исправит. Можно из такой сделать ухоженную. Краситься красиво, одеваться не смешно, кожа чистая, маникюр отрастить вместо обгрызков на пальцах... Это не красота. Это ухоженность.
А красивыми - родятся. icon_yes.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 28.08.2010 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Красивыми могут родиться, а могут становиться красивыми в период созревания.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.08.2010 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


То-то Шерон Стоун такой красавицей уродилась - дурнушкой ее считали и весь клас и родители с сестрой. А Софи Лорен - с таким-то ртом и овалом лица? Красавицами не рождаются - ими становятся. Более того, любую женщину специалист может сделать и сексуальной и ухоженной - сейчас полно таких передач по TV и ведь делают на глазах изумленной публики. Только этого мало, чтобы быть счастливой. icon_yes.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 28.08.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Специалисты могут многое сделать, потому что они этим долгое время специально занимались, разбирались в этом вопросе, варились в этом соке, вращались в этой среде.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса