На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бросить курить   [ как избавиться от вредной привычки? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 4.05.2005 - 18:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Отчаявшись найти решение сама обращаюсь к "коллегам". Как бросить курить?

Курю постоянно около восьми лет. Примерно пачку-полторы в день - последние полгода.
Последнее время начала отмечать заметное ухудшение самочувствия - кашель, одышка.
Полна решимости. Нужна моральная и методологическая поддержка.:-)



--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 5.05.2005 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Гипнотерапия.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 5.05.2005 - 12:18
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Мы делали технику "взмах" одной девушке. У нее стаж лет 15 был. Правда мы еще только практики были и помню, что раза три его делали. Все никак точно не могли определить момент запускания желания покурить...Так вот после первого у нас получился смешной результат: вместо пачки сигарет в день, она стала курить 6 сигарет (почему именно шесть?..уже не помню..) но каких-то особенно дорогих и длинных и тонких...Вот чего наделали. Я так понимаю, что на здоровье ( ну и еще там был один важный фактор) сыграли, а вот вид ее , окутанной тонким дымом и держащей тонкими пальцами красивые сигареты..не отработали , увы...
Правда, не знаю как сейчас...Давно не видела... А тогда не курила.

Я уверена, что никакие техники , ничего не поможет, со стороны, если ВНУТРИ не появиться желание БРОСИТЬ. Если появилось- все ОК. Надо искать для чего тебе курить, какие бонусы, плюсы ты от этого получаешь и искать им заменители. Так не расскажешь. Лучше найти друга-нлпера icon_smile.gif Ну или..не знаю, в синтоне, вероятно, тоже что-то подобное изучают..

Для начала можешь задаться вопросами:
1. В каких ситуациях, случаях, вообще когда ты куришь?
2. Как возникает желание? Буквально от чего? При виде пачки, сигареты, или это ощущение дымка в горле, или это вид себе такой ..загадочной?
3. Что тебе дает хорошего, положительного курение? Ведь для чего-то ты это делаешь? Может помогает сосредоточиться? отделиться от компании? Или , наоборот, быть в компании? Убежать от работы? Привлечь внимание к тонким запястьям? icon_wink.gif

Бывает так, что уже одно осознание может помочь остановить себя. Я бросила курить когда стала задумываться, что у меня в будущем будут дети. Видимо, в недалеком будущем. Поняла, что никак мое курение не вяжется с ОБРАЗОМ мамы и добропорядочной супруги. Такая как я была "разбитная" могла себе позволить курить, ей нужно было, для поддержания имиджа. А ..потом...просто стало не нужно! Я перетерпела 30 дней. Понятно, привычка! И, действительно, больше не курила. Потом и муж бросил. Как-то мы потом решили на отдыхе расслабиться. Лето, теплый вечер, вино ...проситься "разгуляево", купили пачку сигарет, честно заставили себя выкурить и получить удовольствие, поплевались в конце недели. выкинули пачку и так же забыли об этом... ВСЕ! Жизнь другая. Уже НЕ НУЖНО. Ни для чего. Уровень другой, если хочешь. Теперь я понимаю, что меня раздражало в нас ,русских, за границей, шикарный отель, все изыскано, приятно, комфортно..и..пара наших васьков с цигарками во рту, портящих все это благополучие...Понятно, не от хорошей жизни. То-то и оно. А жить надо хорошо icon_smile.gif Мы, кстати, также выглядели- двумя васьками icon_biggrin.gif , с той лишь разницей, что курить ходили в пляжный бар, чтоб особо не видно было, да и там как раз все такие были icon_smile.gif

Бросай! icon_yes.gif Я тебя поддерживаю всем , чем могу! Жизнь твоя станет лучше!


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 5.05.2005 - 12:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Лучше найти друга-нлпера


Полно. Сама психолог по профессии... "Взмах" не работает, как и "Генератор нового поведения"...:-(

Положительного что дает?
1 Компания курильщиков на работе
2 Нервы успокаиваются
3 Вкус дыма...

Спасибо за поддержку...:-)


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 5.05.2005 - 12:39
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Даже не начинала. От одной мысли, что от меня будет пахнуть как от пепельницы становилось тошно. Одна из звезд как-то сказала, что целоваться с курящей женщиной все равно, что лизать пепельницу.
Поставь себе баночку с окурками на стол - захотелось покурить - посмотрела на них - обсосанных, смердящих, понюхала...Чтоб тошно стало.
Саша так советовал бороться с ненужной едой - один пирожок в рот - один в пакетик, ложку в рот - ложку в пакетик, а через неделю посмотреть. что там в пакетике...
а может, ну их нафиг эти техники? Нужна тебе одышка, печень, желудок, гинекологический хвост?
heart.gif icon_wink.gif


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 5.05.2005 - 12:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Компания курильщиков : мне было вначале непривычно , а потом нормально - все курят , кроме меня . Настроиться на людей отсутствие сигареты уже не влияет .

Нервы - как психолог по профессии : неужели так сложно выработать не внешний способ успокоения ? простой "внутренний дзен" , например :)

Удачи на твоем пути :)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 5.05.2005 - 12:55
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Фантом


В курении самое основное - это вторичные выгоды от его использования.
В стародавние времена мною, хотя и без претензии на то что я был первым, был разработан следующий метод, который помог избавиться от этой привычке уже, думаю, тысяче человек...

Итак, первая чать работы заключается в том, что к сигаретной пачке добавляется маленькая записная книжка и ручка.
И в эту книжку записываются ситуации, когда из пачки достаётся сигарета icon_wink.gif
То есть условия, когда и зачем хочется покурить.
Примерно через неделю-две, проводится статистический анализ, где, как и в каких условиях возникало желание покурить.

Далее, в дальнейшем сначала исключаются "лишние сигареты", то есть когда желание покурить ничем не мотивировано, кроме как просто желанием покурить. Но в качестве обязательного в это время "без пустой сигареты" заменяется пяти-десяти минутным отдыхом, или просто ничегонеделанием.
Так проходит ещё одна неделя, и многие обнаруживают, кто курят уже в два-три раза меньше чем раньше.

После этого для всех остальных желаний, совместимых с сигаретой ранее подбираются адекватные замены сигареты. То есть при желании покурить определяется что же на самом деле хочется, и это хочется исполняется, но уже без сигарет. Но то же не так сразу и быстро, лучше без спешки, в размере одного типа желаний в неделю. Потом следующее, и.т.д.

Через некоторое время останется только один легитимный случай требующий сигарет. Это ситуации нервного напряжения, стресса, и.т.п. И тогда вступает в силу заключительный этап, который заключается в освоении простых дыхательных техник.

Первая - это техника "связанного дыхания". В ней главное обеспечение дыхания без пауз, которое поначалу контролируется сознанием. Глубина и частота дыхания определяется по состоянию комфорта, главное что бы паузы между вдохом-выдохом-вдохом, отсутствовали. Так же стоит сравнять по длительности вдох и выдох.
Как метафора, это похоже на раскрутку большого маховика, который своим вращением синхронизирует дыхание.

Вторая - это техника, заключающаяся в быстром поверхностном дыхании в течении минуты-двух, а потом резкой остановки дыхания с выдыхом до среднего уровня дискомфорта. Так можно повторить два-три раза.


Ну и в результате применения столь простых и ненапряжных техник бросить курить не представляется сложным, на это способен даже курильщик с пятидясителетним стажем (проверено). Эта техника способна вывести желание курить табак навсегда из вашей жизни, без опасностей снова скатиться в эту привычку под воздействием внешних обстоятельств.

Попробуйте, и у вас получится! icon_cool.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 5.05.2005 - 13:00
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Попробуй перейти на трубку - во-первых, дым из нее горазда приятнее, во-вторых, за ней нужно ухаживать всячески, и уже не станешь бегать чуть что покурить... А потом, может, надоест так заморачиваться, и бросишь совсем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 5.05.2005 - 13:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


"Бросить курить очень легко! Лично я проделывал это сотни раз!"
Макрк Твен

Такая же фигня. icon_biggrin.gif

Сейчас собираю информацию в инете. О результатах сбора напишу.
Собираюсь взять эту решение этой проблемы на дистанцию. Только разработаю для себя приемлемую методику.

Двое моих знакомых бросили курить резко. Стаж курения 8-9 лет. Поставили дату, после которой они свободны от этой привычки, и все! Дата намечается примерно за месяц. Оба обходятся без курева вот уже около 2-х лет.
Моя мама бросила курить после иглоукалывания. Стаж курения около12 лет. Сейчас не курит уже около 15 лет.

Для меня главная проблема переключение положительных моментов от курения на что либо другое.

ps.gif Господа "никогда не курившие", извините за категоричность, но если вы хотите что либо написать, 100 раз подумайте какую полезную информацию несет ваше сообщение.
Считайте что это мое верование. icon_smile.gif
Проблему нужно почувствовать изнутри. Вы слабо себе представляете положительные стороны курения. А они есть, иначе этой гадостью не занимались бы миллионы людей. icon_sad.gif


--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 5.05.2005 - 13:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


Моя история такая : Курила с 12 лет.Понравилось с первой же сигареты.Из курящей семьи. Потом к 24-25 годам ( т.е. стаж составлял 12-13 лет) начала отмечать ухудшение самочувствия : кашель по утрам, одышка, любое орви переходило в затяжной бронхит. Да и курение как таковое перестало приносить ту же радость что прежде, невкусно как-то стало,первая утренняя сигарета отнимала силы, вызывала тошноту...Т.е. я стала подумывать о том,что хорошо бы завязать.
Потом случилась вот какая история : мамочка моя,у которой стаж курения к тому времени составлял лет 35 ехала себе спокойно на работу за рулём собственного автомобиля.Открыла окошко.Мимо проезжавший автобус подгазанул и его выхлоп в полном объёме залетел мамочке в окно. Она впервые в жизни внезапно выдала хороший приступ бронхиальной астмы.Лечила я её потом сама.Две недели ездила ставить капельницы.
На фоне этого как-то естественно пришло РЕШЕНИЕ : начинается другой этап в моей жизни.Муж поддержал.Мама поддержала.
Мы просто перестали покупать сигареты.

Как я себя чувствовала? Гораздо лучше с первых же дней.Но оставалось чувство заложенности,"забитости" в груди.
Была ли тяга? Была.Умеренная по силе. Я просто отдавала себе отчёт в том, что происходит.
Была ли прибавка в весе? Была килограмм 5. Через полгода всё нормализовалось.
Ещё я на начальном этапе парилась через день в сауне.С травами,с веником.Недели через три после регулярного посещения парной возник приступ влажного кашля.Было ощущение,что отходит что-то из самой глубины грудноу клетки,из самых мелких бронхов.Потом было ощущение необычайной лёгкости, ушла заложенность,появилось как бы новое качество дыхания.И тяга сразу меня покинула. icon_smile.gif

Потом,года через 3-4 были у меня попытки покурить сигару и трубку.Нравился запах дорогого табака. Сделала несколько затяжек,поняла, что не нравится.
Таким образом у меня ремиссия уже около 7 лет.

Мама тоже больше никогда не брала в руки сигарету.Приступов астмы у неё не повторялось.
Сейчас мы удивляемся ,когда вспоминаем,что когда-то курили. icon_smile.gif
Мне трудно находиться в курящей комнании.Не от того, что я соблазняюсь, а от того ,что очень не нравится запах дыма,не нравится, что потом пахнет одежда,волосы.

Полностью согласна с Саной, что техники не помогут,если внутри нет желания бросить.Всем движет НАМЕРЕНИЕ ,т.е. желание помноженное на волю!
Бросай! Жить будешь лучше,дышать будешь лучше !!!

Сообщение отредактировал(а) Virgo - 5.05.2005 - 13:35
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 5.05.2005 - 13:34
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата
1 Компания курильщиков на работе
2 Нервы успокаиваются
3 Вкус дыма...

Ну и давай теперь себя спрашивай icon_smile.gif
1. Насчет этой компании: Что ты получаешь от "нахождения" в этой компании? Что для тебя это значит?
2.Сама знаешь, раз психолог, что нервы не успокаиваются от курева, никотин на нервы вредно действует, а вот что такое в течение самого процесса с тобой происходит, что ты успокаиваешься?
3. А насколько этот вкус тебе нравится, насколько тебе необходимо его чувствовать? В процентах от дневной нормы вкусов? icon_eekflash.gif Если с чем-то еще сравнить, вкус чего тебе так же нравиться чувствовать, как вкус дыма?
................ Осязать обоняемое? Но бывает...знаю icon_smile.gif

Мне кажется, "Взмах" не может не помочь...Просто триггер не нашли...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 5.05.2005 - 18:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Jagguar
Цитата
Попробуй перейти на трубку - во-первых, дым из нее горазда приятнее, во-вторых, за ней нужно ухаживать всячески, и уже не станешь бегать чуть что покурить... А потом, может, надоест так заморачиваться, и бросишь совсем


Я переходила пару лет назад на сигары. Попроще, чем трубка, но тоже - много не выкурьшь, на автобусной остановке не покуришь:-) Потом, когда надоело..... Начала опять курить сигареты... Увы.

Иеро, спасибо огромное за мудрую методику. Обязательно возьму на вооружение.


dancer, Вы правы... Спасибо за пожелание :-)

Фил, давайте вместе бросать, а? Делитесь успехами.. И я буду делиться, когда они появтся :-)

Сана, я понимаю, что все это отговорки. Тут скорее привычка что-то держать во рту и в руках. Я заметила, что если, например, у меня есть пакетик семечек, я не закуриваю сигарету, пока не кончатся семечки:-)

Virgo, спасибо за методику:-)

У меня был интересный опыт бросания. Начала заниматься оздоровлением организма - обливание холодной водой, всякие травки, элементы йоги и прочее. Самочувствие улучшилось, количество сигарет значительно снизилось - просто не было потребности. Потом забросила занятия - начала курить на прежнем уровне...:-(

P.S. Присоединюсь к Филу в просьбе к некурящим - не надо мне рассказывать про пепельницу, я это тысячу раз слышала. Это не действенно. Хотелось бы услышать конструктив от либо бывших курильщиков, либо специалистов. Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Фантом - 5.05.2005 - 18:16


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 5.05.2005 - 20:33
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата
Сана, я понимаю, что все это отговорки. Тут скорее привычка что-то держать во рту и в руках. Я заметила, что если, например, у меня есть пакетик семечек, я не закуриваю сигарету, пока не кончатся семечки:-)

и..?..четки подойдут с жевачкой? icon_biggrin.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 5.05.2005 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
и..?..четки подойдут с жевачкой? 


Помогают, но как временное средство. Например, в самолете - на три-пять часов вполне хватает. Не могу ж я постоянно с жвачкой ходить? :-))


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 5.05.2005 - 22:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Цитата (Фантом @ 4.05.2005 - 18:44)
Как бросить курить?

Если ты человек ответственный, то надо ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА.

А потом будет время подумать КАК НЕ НАЧАТЬ КУРИТЬ? icon_wink.gif





--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
  Дата 5.05.2005 - 22:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Если ты человек ответственный, то надо ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА.


Анна, ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА чтобы БРОСИТЬ КУРИТЬ??? /в ужасе/ А после того как брошу - куда ребенка? icon_whiteface.gif Мне кажется, что ставить так вопрос по крайней мере неэтично странно... Именно потому что я человек ответственный, меня твое предложение напугало... icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) Фантом - 5.05.2005 - 22:40


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 5.05.2005 - 23:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Написала отзывом.

Сообщение отредактировал(а) Anna - 5.05.2005 - 23:10


--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 5.05.2005 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Анна, я о том, что завести ребенка ДЛЯ ТОГО чтобы бросить курить, а не потому, что почувствовала к этому готовность и желание для меня неприемлемо.


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Совесть
Дата 6.05.2005 - 00:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Сегодня какое? Во, 4,5 месяца как не курю. Стаж 8 лет. Хочется до сих пор, особенно в некоторых ситуациях. Дышать стало легче, петь нравится, голос прям волшебный какой-то, открыла для себя богатый и вкусный мир тонких запахов. Господа давнишние курильщики, вы и не представляете что это такое!
Тож психолог по образованию и по роду занятий.
Бросила потому, что решила что так будет лучше. Главное, в этом деле принять решение! Не верить в "начну с завтрашнего дня" и т.п. Бросить решительно и не курить не одной. Но это всё вопросы техники, они тут многократно описаны. Дело не в этом, а в том, что хочется бросить и не хочется одновременно. Для меня было важно решить чего больше!
Что бы не бояться принять решение бросить надо ясно представить себе все выгоды безсигаретной жизни. И всё!
Кста, а ты зачем бросаешь?

Цитата
. Я заметила, что если, например, у меня есть пакетик семечек, я не закуриваю сигарету, пока не кончатся семечки:-)


Такая же фигня. Вот я и поправилась. Еда как заменитель работает. Но это не у всех, не пугайся!
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал(а) Совесть - 6.05.2005 - 00:36


--------------------
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мари
Дата 6.05.2005 - 04:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Честно признаюсь с самого начала - никогда не курила, icon_redface.gif НО...
Любая вредная привычка - она и в Африке - вредная привычка, и способы отказа от нее примерно одинаковые... icon_yes.gif
Моя вредная привычка была ЕДА. С детства приучили много кушать. Пока была маленькая - ничего, а вот на первом курсе института начала сильно поправляться... Пришлось принимать срочные меры. Была 80 кг icon_redface.gif . Сейчас - 65. icon_smile.gif
Самое главное в борьбе с вредной привычкой - это понять внутри себя ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОТ ЭТОГО НАДО ОТКАЗАТЬСЯ? Тогда все пойдет само собой. icon_wink.gif

Я с детсва ела мясо. Стаж примерно 17-18 лет. Я отказалась от употребления мяса в пищу. Вегетарианка уже 5 лет. Не тянет. Потому что я никогда не запрещала себе есть мясо. Я от него осознанно отказалась. Я знаю, что мне дает вегетарианство. И этого достаточно, чтобы на мясо не тянуло. icon_wink.gif

Я не думаю, что с курением ситуация в чем-то сложнее. icon_biggrin.gif

Я отказалась от употребления спиртного. Хотя с этим было совсем просто. Я так и нераспробовала вкус спиртного. Только раз в жизни пила по-настоящему вкусное шампанское. Я никогда не понимала, зачем это надо. icon_insane.gif
В моей кампании - я одна такая: не ем мяса, не употребляю спиртного, однако это совсем не мешает мне находить общия язык с друзьями и коллегами...

В книгах Н.И. тоже много говорится о том - ЗАЧЕМ? Если ты можешь вразумительно ответить на этот вопрос - действуй! Если не можешь... тогда не парься на эту тему - кури наздоровье и получай те бонусы, которые тебе дает курение. А бросание чего либо обычно так и происходит: "Если я с этого момента не брошу курить - то я умру от рака легких через несколько лет"
И все. Жить-то хочется! icon_biggrin.gif

Или курить хочется больше, чем ЖИТЬ?


--------------------
Тоже вариант...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 6.05.2005 - 10:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
ЗАЧЕМ? Если ты можешь вразумительно ответить на этот вопрос - действуй!


Мари, могу ответить и отвечаю - очень хочется улучшить самочувствие, которое стало просто отвратительным последнее время, причем я точно знаю, что это именно из-за курения.

Спасибо за то, что поделились опытом:-)

Цитата
Кста, а ты зачем бросаешь?


Совесть, см. ответ выше. Спасибо за поддержку, коллега:-)


Сообщение отредактировал(а) Фантом - 6.05.2005 - 10:40


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ПурумПумПум
Дата 6.05.2005 - 11:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Если ты решила бросить курить то почему ты еще до сих пор куришь?
Как тебе лучше бросить курить не знаю и могу рассказать как я бросил курить (стаж 3 года) и не курю вот уже 4 года и рад этому.
В моих представлениях когда человек что то реально хочет он предпринимает какието меры для достижения желаемого.
У меня бросание произошло эффективно и довольно быстро. В какойто момент когда я понял что курить для меня вредно и плохо и я реально хочу бросить и вести здоровый образ жизни, я сразу выкинул пачку которая была уменя с собой и выкинул зажигалку и с тех пор все хорошо.
Прими решение и следуй ему!!!
ps.gif попробуй S.C.O.R.E. и решай!


--------------------
Если есть выбор то выбираю лучшее !!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 6.05.2005 - 13:33
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


2Anna : Завести ребенка , чтобы бросить курить ?! :)))))

"мама , мама , а откуда я взялась? " - "доченька, мне просто надоели сигареты" :))

Сообщение отредактировал(а) dancer - 6.05.2005 - 13:34
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 12.05.2005 - 13:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


А если просто силой?
Обещаешь присутствующим на форуме или кому либо другому что ты с текущего момента больше не берёшь сигарету. Нарушение карается чувствительным штрафом... Очень чувствительным.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 12.05.2005 - 14:34
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Во, последняя идея Мегавольта напомнила мне способ, о котором я когда-то прочитала в газете (заявлялось, что очень эффективен) - надеюсь, что сильно не совру icon_smile.gif :
Курящий пишет бумагу (документ) о том, что он обязуется в течение ... дней не курить (или, в особо тяжких случаях видимо, выкуривать не более ... сигарет). В противном случае (если не выдержал) он отдает энную сумму назначенному человеку. Если получилось, то срок (сколько человек обходится без сигарет) постепенно увеличивается вместе с суммой, которую он теряет в случае провала. Ну и так можно придти к тому, что человек просто перестает курить (и, видимо, уже не возвращается к этому). "Банкир" - тот, кто собирает деньги - может быть просто доверенным лицом курильщика и выступает в качестве помощника в этом благородном деле. "Главное, чтобы человек был хороший!" icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 12.05.2005 - 15:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


MegaVolt
Vesna

Так, наверное, тоже можно - но это насилие над собой. И некоторые функции - те самые вторичные выгоды - могут тебя с катушек сбросить.

А бросать лучше гармонично.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Совесть
Дата 12.05.2005 - 15:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Во-первых, возможно Фантом уже давно бросила пока мы тут...
Во вторых, идея деньгами может быть и отличная, но для кого-нибудь другого, не для меня. Думаю найдутся ещё люди похожие.
Мы превращаем стимул в нечто внешнее. относимся к себе как к какому-то неразумному чурбану с которым можно действовать только методом кнута и пряника. Этот способ хорош наверное что бы отучать кого-то другого, того, кто отучаться не хочет. А зрелой личности подобные меры даже как-то не к лицу! Хочешь? Делай (бросай)! Не хочешь? Я готова с тобой об этом поговорить и, возможно, полученная информация тебе потом (когда на самом деле захочешь) пригодится. (ИМХО, исключительно)
Похоже на попытку отстраниться от собственного решения. Думаю что в плане личностного роста подобные меры могут даже мешать потому, что происходит экстериоризация (вынос во вне, из действия психического в действие реальное) способов самоконтроля и саморегулации. Думаю, надо стремиться к другому. (ИМХО опять же)


--------------------
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.05.2005 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (SiberianTiger @ 12.05.2005 - 14:01)
MegaVolt
Vesna

Так, наверное, тоже можно - но это насилие над собой.  И некоторые функции - те самые вторичные выгоды - могут тебя с катушек сбросить.

А бросать лучше гармонично.

Насилие icon_smile.gif И гарантия бросить icon_smile.gif А вот если желания бросить нету то этот метод само собой не подходит icon_smile.gif А чем метод плох? Если выполнять собственно то что хочешь то совершенно бесплатен. А внутри него можно бросать как угодно хоть по методу Иеро хоть ещё как.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 13.05.2005 - 15:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Не бросила пока, увы.... Сократила количество примерно вдвое - вашими молитвами, спасибо:-)

А насиловать я себя не могу - потому что люблю очень:-)


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 13.05.2005 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Обещаешь присутствующим на форуме или кому либо другому что ты с текущего момента больше не берёшь сигарету. Нарушение карается чувствительным штрафом... Очень чувствительным.


Мегавольт, это же утопия чистой воды. Ну пообещаю я тебе не брать сигарету, буду курить дома, а тут на форуме буду клястся, что бросила...Как ты меня штрафовать собрался?
Это же почти наркомания - тут рассчитывать на честность нельзя:-))))


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.05.2005 - 16:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Ага icon_smile.gif Поэтому желательно чтобы контролировал человек знающий тебя. Хотя всё зависит от того что представляет твой слово.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 13.05.2005 - 17:14
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Фантом @ 13.05.2005 - 16:25)
А насиловать я себя не могу - потому что люблю очень:-)

Фантом, а ты с любовью heart.gif icon_razz.gif
Разве тебя никогда не насиловал любимый мужчина - с любовью? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 13.05.2005 - 17:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Разве тебя никогда не насиловал любимый мужчина - с любовью?


Весна, так то ж любимый мужчина... А тут сама!! Скучно, честное слово:-)
icon_lol.gif


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 3.06.2005 - 15:38
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Всё. Бросил. icon_smile.gif

Предыстория.
В конце апреля мне надоело курить. 12 лет стажа это тяжко. Решил бросать.
Порылся в инете и нашел несколько методик. Путем проб и размышлений подобрал для себя рабочий вариант.
Действие первое. (Спасибо Иеро за совет)
Беру блокнот, ручку и анализирую для чего и зачем каждая из моих сигарет.
Время выполнения 2 недели.
Действие второе. Выполняется одновременно с первым.
При закуривании каждой сигареты я себе говорю : «Я брошу курить 1 июня сего года. Осталось ... дней!». Ну и в таком ключе... Короче сам себя программирую.
В процессе заметил, что вкус сигарет для меня изменился в более неприятную сторону. Курить стал меньше.

Последнею сигарету я выкурил в 31мая в 23 часа с копейками на работе. В пачке оставалась ещё штук 5. Где то в 00.15 я в задумчивости по привычке потянулся за сигаретой и тут посмотрел на часы.
«Боже ты мой! Какое счатье!»- воскликнул я матом. icon_biggrin.gif
Я вдруг понял, что я больше не курю, и мне не хочется!

Вот 3 день хожу и радуюсь. Самый большой кайф - ощущать что я СВОБОДЕН!

Курить не хочется, но иногда не хватает какого то ощущения в пальцах.
На сигареты и курящих смотрю спокойно.

Всё. Бросил. icon_smile.gif


--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 3.06.2005 - 16:22
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Фил
Советую всё же носить с собой ту самую записную книжку, там, где раньше носил пачку сигарет. Для предотвращения рецидивных желаний. Коли захотелось, ну очень, достал книжку, записал желание, осуществил то что вызвало это желание и улыбнулся... icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Митрий
Дата 3.07.2005 - 00:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Стаж курения у меня почти 30 лет. Последние несолько лет делал несколько попыток бросить курить. Бросал сразу, без всяких подготовок и успешно. Не курил от месяца до трёх. Но вэтот период начинались такие перетряски в жизни, что земля уходила из-под ног. И все эти события приходили не изнутри (у бросающих курить какой-то период начинают нервы шалить.Всё кажется не то и не так. Многим, наверное, это состояние знакомо), а извне. Их никак нельзя было списать на последствия, мол "это нервы шалят". Не говоря о том, что вэтот период организм очень бурно реагировал на отсутствие никотина. Начинались отёки слабость и т.д. И если честно , в очередной раз, при посещении мысли, что я хочу и надо бросить курить, и что это будет полезно по всем параметрам, я заметил, что у меня появляется страх. Страх перд возможными последствиями, что ещё может произойти. А сама по себе техника бросания достаточно проста: настроился определился, сказал, что с завтаршего утра курить не буду(простота, конечно относительная).
Скажите, как вы думаете, может такие события это какая-то внешняя компенсация внутренних изменений? Или что? Как быть со страхом?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
  Дата 5.07.2005 - 18:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Что-то тема подзавяла? icon_wink.gif Не актуально?
Неужели это никому не интересно!

Фантом! Как твои успехи в борьбе за дело Сталина-Лени... тьфу... то есть с курением. icon_wink.gif

Я свободен от сигарет уже 1 месяц и 5 дней. Для меня это прикольно. Пожалуй это самое точное слово определяющие мое состояние по отношению к курению.
Когда на работе меня зовут покурить, я с удовольствием отвечаю: «Я БРОСИЛ». Чувствовать себя сильнее привычки это приятно!

Первую неделю очень хотелось покурить, особенно после еды. Это как традиция.
И хоть убей меня Иеро, ну ни смог я найти вторичную выгоду в этой традиции. green_confused.gif
Иногда хочется и сейчас...
По ночам мне снилось такое... и я несколько раз в ужасе просыпался! icon_redface.gif Мне снилось что я снова начал курить! Правда, к концу второй недели это прошло.
Изменился вкус и запах табачного дыма, он стал какой-то неприятный. При запахе чужих сигарет вспоминаются первые опыты с курением и тошнота от вкуса дыма.
Остаточная тяга к курению, для меня – это:
- держать в пальцах дымящуюся палочку сигареты и наблюдать за кольцами дыма
(помогают индийские ароматические палочки, ну которые дымятся),
- пропускать этот дым сквозь зубы или ноздри при выдохе
(дышу типа как куру),
- стряхивать пепел щелчком кончиком пальца
(кручу в пальцах деревянный карандаш, фиг его знает почему именно деревянный).

Еще меня греет мысль, что если я буду готов сорваться и закурить, то пойду на бесплатное иглоукалывание (три сеанса), такое есть в Москве.

Народ простите за хвастовство и самолюбование, но так хочется хоть с кем ни будь поделится своими успехами. Хвалить меня не надо, Я и так знаю что я супер-пупер. icon_biggrin.gif
Лучше задавайте вопросы по существу, и это меня поддержит.

Пожалуй, пока все! green_smile.gif






--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 5.07.2005 - 19:39
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Фил

А дома у тебя сигареты есть? Держишь?

И куришь ли ты кальян?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 5.07.2005 - 19:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Цитата (Waxa @ 5.07.2005 - 19:39)

А дома у тебя сигареты есть? Держишь?


Моя жена курит. Как ни странно это меня поддерживает в моем решении. Смотрю как она дергается, что мало сигарет осталось, итить за ними надо, ну и так далее, и понимаю: "Я СВОБОДЕН !".
Опять-же, пасивное курение, если что... icon_wink.gif

Цитата

И куришь ли ты кальян?


А это смотря с чем.. кальян... Или ты че предложить хочешь? icon_wink.gif


--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 5.07.2005 - 23:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Митрий

Твоя техника бросания ИМХО не отрабатывает вторичные выгоды - то бишь, функции психики, реализующиеся через курение (говоря по-НЛПишному - позитивное намерение, лежащее в основе курения).

Кста, вот темка старая, подходящая по тону к твоему сообщению: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=2054&view=all

Я бы тебе советовал поработать именно с тем, что ты получаешь от курения.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 7.07.2005 - 04:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


to Фантом.

Курил лет 17 назад, активно, в течении двух лет во время службы в армии icon_smile.gif.
После того как на одних соревнованиях появилась возможность оценить насколько деградировал за время курения - решил бросить. Сильно
раздражало что было сложно справиться со своими желаниями.

Я просто пробежал один из кроссов утром, выкурив по дорогое несколько сигарет. 10 км.

Было очень плохо, но месяц память об этом перебивала мысль о сигаретах.
Потом было проще.

Понимаю что 8 лет не 2 года.

Сильно желаю Вам Удачи в Вашем решении icon_smile.gif


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шадова
Дата 7.07.2005 - 14:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


я перестала курить наверное, месяца четыре назад, когда поняла, что мне ребенка рожать, и он должен родиться здоровым, я за него отвечаю. До этого желание перестать курить было, но пассивное, плюсы курения перевешивали. Большим минусом был, кстати, запах от моей одежды, волос...
Наверное, я все таки очень долго настраивалась внутренне, а потом был подходящий толчок-стимул.
Сейчас от сознания того, что я не курю - гордость за себя, радость, свобода. И еще немного - образ "хорошей, правильной" девочки icon_wink.gif тоже нравится


--------------------
- Что я точно могу сделать, так это сварить нам кофе. А быть, или не быть гадом – не моего ума дело. Это тебе решать. Как скажешь, тем и буду.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 7.07.2005 - 16:11
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Просто брось курить.

Не надейся на техники.
Не питай иллюзй.
Не покупай и не одалживай сигарет.
Если вдруг сорвалась, выкинь палочку, как осознала что делаешь и крепись.

Твой демон (зависимость) так просто не хочет тебя оставить: он придумывает причины что для того чтоб бросить курить нужны техники и замены... Но это ложь: масса людей не курит и им не нужны никакие замены. Ты ничем не лучше, и не хуже чем они.

Просто: Живи свободно от сигарет.

Ты - взрослый человек? Ты - ответственный человек?
Если Да, то Тебе не нужны никакие обоснования для того, что бы бросить курить.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 8.07.2005 - 00:25
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Это алкоголикам нужен повод, чтобы выпить. Нормальные люди могут пить просто так.


Цитата
Ты когда-либо бросал курить???


Это лень (страх) третьего рода: придумывание себе сложных путей воплощения. Дабы легче было признать потом поражение.

Ребята, не надо наводить сложности. Все свои.

Можно просто сделать, не перекладывая ответственность за своё поведение на чудотворные техники и прочих великих гуру.


Я не верю в чудодейственные методики - каждый человек либо решает свои задачи, илбо - нет. А метод можно подобрать сообразно ситуации. И, если ритуалы не работают - стоит всё сделать просто, без ритуалов.

Только то, что работает.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rum_123
Дата 31.08.2005 - 16:20
Цитировать сообщение


аккаунт удален

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Родная тема! Поймите правильно icon_smile.gif

Больше 10 лет курения, пачка/день.
7 месяцев назад прекратил.
Кому советы-поддержка-помощь - стучитесь в аську, личку, мыло!
По себе знаю, что своевременно полученна информация или просто поддержка (когда просыпается "червь") незаменимы. Есть классный некоммерческий сайт со славным форумом - если модераторы не против - оставлю ссылку.


 i  Чего ж не оставить -- оставь.
Waxa


Тем, кто никогда не курил просьба - не давайте советов icon_smile.gif . Это не снобизм. Правда, вы многого об этом не знаете и это очень хорошо, никогда не узнавайте icon_smile.gif
Тем, кто хочет больше не курить ответственно заявляю - ОНО ТОГО СТОИТ! При том, что денег как раз-таки платить не надо, а скорее наоборот - прикиньте, сколько у вас ежедневно выкуривается icon_wink.gif ?. Но это - самый слабый аргумент.
Ну, решились icon_wink.gif ?
Вперёд!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rum_123
Дата 1.09.2005 - 08:35
Цитировать сообщение


аккаунт удален

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Оставляю icon_smile.gif
[url] http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php [/url]

А для начала рекомендую сюда:
[url] http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1895 [/url]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Алесь
Дата 5.10.2005 - 22:34
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте Всем. icon_smile.gif

Курил 7 лет. В последний год по 1,5-2 пачки в день.
Сигарета для меня была частью жизни, частью моего миропонимания.
Читая книгу А. Фалеева, встретил ссылку на сайт http://www.stopsmoke.ru Отзанимался в течение месяца по предложенной методике. Итог – более 2-х месяцев не курю.
Методика не волшебная палочка и требует серьезных затрат времени и усилий. Результат прямо пропорционален вложенной личной энергии, а не заплаченным деньгам.
Данная методика освобождения от курения непосредственно связана с отношением к жизни, с мировоззрением, которое Н. И. Козлов формулирует как «позитив, конструктив, ответственность». Вот два основных момента подготовительного блока методики:
1. Ответственность за мою жизнь лежит только и только на мне. Только я в ответе за все, что со мной происходит.
2. Перемены, которые я создаю и контролирую – благо для меня.


Автор методики – Тимур Мамедов, человек светлый, мудрый и огромной душевной теплоты. Он честно делает свое дело и ответственен по своим обязательствам.

Если вам интересно, здесь http://www.stopsmoke.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1687&start=0 вы можете прочитать мою историю освобождения от сигарет.

Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 3.06.2006 - 18:31
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Иеро
Огромное вам спасибо за советы. Мне очень понравилось, как вы все разложили по полочкам.
но вот
Цитата
Через некоторое время останется только один легитимный случай требующий сигарет. Это ситуации нервного напряжения, стресса, и.т.п.

У меня и есть один и только один (немного вру, ну 90%) случай требующий сигарет. Работа такая, постоянное нервное напряжение и стресс.

И еще, я пыталась бросить курить, но в моменты, когда мне требуется сосредоточиться для решения какой-то проблемы или задачи, мне просто необходимо простимулировать мыслительный процесс сигаретой. Порой нужно только пару затяжек для того, чтобы крикнуть "Эврика!"

И вот ту, сколько ни пыталась, никак не могу найти заменители, увы. Когда-то давно я поставила в зависимость эти два процесса - решение задач, активный мыслительный процесс и курение.
И теперь никак не могу от этого избавиться.

Что посоветуете?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме viell
Дата 12.06.2006 - 00:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Аусма @ 3.06.2006 - 18:31)
в моменты, когда мне требуется сосредоточиться для решения какой-то проблемы или задачи, мне просто необходимо простимулировать мыслительный процесс сигаретой. Порой нужно только пару затяжек для того, чтобы крикнуть

Не искала специально заменителя сигарете в такой ситуации, но недавно заметила, что когда дело стопорится, да и вообще во всех случаях, когда раньше необходимо было покурить, иду варить кофе. Тоже не самая здоровая привычка.

Насчёт семечек, кстати, да, неплохая мысль. Я так и бросала. Набрала семечек, леденцов, никотиновой жвачки и попросила семью забыть о моём существовании на несколько дней. Здесь и здесь ощущения. Пока месяца четыре не курю, не знаю, что дальше будет, но сейчас мне кажется, что бросить курить не так тяжело, и вообще непонятно, как я могла курить, зачем это делала. Если бы знала, что это гораздо легче, чем кажется, и чем говорят, бросила бы раньше.

Удачи и терпения.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 12.06.2006 - 12:07
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Цитата
  иду варить кофе.

Во время работы кофе не пью.
Цитата
Насчёт семечек, кстати, да, неплохая мысль.
Неплохая, когда хочешь в принципе бросить курить. Но опять таки, в те минуты, когда мне необходима сигарета, я никогда не буду грызть семечки (как и сосать леденцы), потому что это отвлекающий фактор, а мне нужно сосредоточиться. Поэтому тут этот заменитель не пройдет.

Чтобы семья забыла о моем существовании на несколько дней? Опять же, если я увлечена, то скорее я уже забуду обо всем вокруг и обо всех. Даже поесть забываю icon_smile.gif

Я свободно могу не курить длительное время. Не курила и два года

Мне важно разбить порочную связь: сигарета (процесс курения) - умственная деятельность. Без сигареты мне очень трудно сосредоточиться для решения проблем и задач


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.06.2006 - 12:57
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Аусма
Повторюсь. Искать заменители и всё прочее, стоит только после того, как вы примените предложенную мной методику и отработаете её хотя бы в течении месяца. Не бегите впереди поезда, торопиться некуда. И бросать курево единомоментно то же вредно, между прочим, плюс это практически провоцирует рецидив в последствии.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 12.06.2006 - 13:22
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Цитата
Итак, первая чать работы заключается в том, что к сигаретной пачке добавляется маленькая записная книжка и ручка.
И в эту книжку записываются ситуации, когда из пачки достаётся сигарета icon_wink.gif
То есть условия, когда и зачем хочется покурить.
Примерно через неделю-две, проводится статистический анализ, где, как и в каких условиях возникало желание покурить.


Этот статистический анализ уже был сделан мною ранее, до прочтения этой методики. Просто я сама для себя решила выявить и провести статистику, потом по максимуму избавиться от причин, вызывающих желание покурить и прочее.

Вообще же подобную статистику я порой собираю и записываю не только в связи с курение, но и при необходимости решить какую-то проблему или хотя бы разобраться в истоках беспокоящих меня вопросов.

Цитата
Далее, в дальнейшем сначала исключаются "лишние сигареты", то есть когда желание покурить ничем не мотивировано, кроме как просто желанием покурить. Но в качестве обязательного в это время "без пустой сигареты" заменяется пяти-десяти минутным отдыхом, или просто ничегонеделанием.
Так проходит ещё одна неделя, и многие обнаруживают, кто курят уже в два-три раза меньше чем раньше.


Эти сигареты уже исключены. Т.е, в свободное от работы время потребности курить вообще не возникает сейчас и просто жделания закурить не возникает.

Цитата
Через некоторое время останется только один легитимный случай требующий сигарет. Это ситуации нервного напряжения, стресса, и.т.п.

Это случай я как раз выявила и озвучила.

Далее идет освоение дыхательных техник.
Я уже приступила к освоению этих дыхательных техник, но...
Мне немного непонятно, КАК освоив дыхательные техники я смогу заставить свой мозг работать интенсивнее без сигареты?

Т.е, я научилась справляться со стрессом путем дыхательных упражнений, о которых прочитала ранее. И просто срессы в чистом виде уже не вызывают у меня желание покурить.

Как часто и в какие моменты нужно заниматься, осваивая дыхательную технику?

Действительно ли сигарета перестанет быть "включателем" мозговой деятельности?



--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.06.2006 - 14:05
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Аусма
Цитата
Как часто и в какие моменты нужно заниматься, осваивая дыхательную технику?
Сначала в свободное время несколько раз в день. Когда эта деятельность станет практически автоматической, то можно не заниматься целенаправленно, а лишь использовать в случае необходимости.
Цитата
Действительно ли сигарета перестанет быть "включателем" мозговой деятельности?
Но ведь многие люди обходятся без неё, значит перестанет и у вас. Возможно вы для этого подберёте другой запускающий ритуал.


ЗЫ... Кстати, совсем не обязательно добиваться полного отказа от курения в течении первого года. Можно просто сократить само курение до одной пачки сигарет в неделю, или, что лучше, перейти на курение трубки. Постепенно нарабатывать связки жизненного опыта и деятельности не связанного с курением, как это было раньше. Потом привычка исчезнет сама собой, возможно оставшись как редкое удовольствие, которое не причиняет заметного вреда ни собственному здоровью но неприятностей окружающим людям.

ЗЫЫ... И ещё. Полностью и навсегда избавиться от никотиновой, вернее табачной зависимости, даже после окончания курения можно только пройдя очистительную голодовку минимум в 20 дней. Но делать это сразу после "бросания" нельзя. Ибо лёгкие смогут очиститься от последствий курения только за несколько лет, после прекращения курения, не раньше. Но это уже несколько другая тема.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 12.06.2006 - 15:03
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Цитата
или, что лучше, перейти на курение трубки.

Чем курение трубки лучше?

Кстати, в борье с курением я для себя еще пользовала такой метод.
Записывая, когда и в связи с чем менея тянет покурить, я еще отмечала и время, чтобы выявить периодичность, с какой у меня возникает такая потребность

Потому что нередко просто привыкаешь к определенной ритмичности данного процесса.
После этого я стала увеличивать периоды между выкуренными сигаретами. Что тоже привело к уменьшению количества выкуренных сигарет в день icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.06.2006 - 21:10
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Аусма
Цитата
Чем курение трубки лучше?

Тем, что это требует большей ритуализированности, больших усилий и приносит ментше вреда здоровью, чем курение сигарет. Плюс большее разнообразие табаков. Но всё же упор именно на ритуал.
Цитата
Потому что нередко просто привыкаешь к определенной ритмичности данного процесса.

Ага, одна из основных причин постоянного курения.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Grebelkina
Дата 13.06.2006 - 16:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Цитата
Мне важно разбить порочную связь: сигарета (процесс курения) - умственная деятельность. Без сигареты мне очень трудно сосредоточиться для решения проблем и задач

Доброго дня!
Я расскажу, как я именно эту связь для себя прервала (хоть и курить не бросила и не буду!). У меня творческая работа: работаю за компом, сидя перед монитором... Прерывание этой связи произошло хоть и насильственным путем, но очень эффективно. Дело было так: я переехала в другую квартиру, сделала там ремонт и мой друг запретил мне курить в комнате там, где стоит мой кормилец-компьютер. Всякий раз, когда мне хотелось курить, а процесс шел.. мне приходилось вставать и топать курить на кухню. Умственная работа прекращалась...
На работе: мой шеф до 1 января 2006 года курил, и делал это в кабинете (мы сидим с ним в одном помещении), следовательно, позволялось и мне... С Нового года он бросил и попросил меня не курить в офисе, и мне приходиться курить уходить (хорошо, если в туалет). Опять же, в это время умственная работа прекращалась...
Так что, если мне очень-очень нужно что-то доработать, то я не курю до последнего или бросаю все - выкуриваю сигарету, а потом только сажусь работать. Метод кнута, конечно, но освободил меня от этой связи: мысли-сигарета.


--------------------
Синдром любителя испортить другим настроение...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anubis
Дата 14.06.2006 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Компенсировать курение, чем-то более обогащенным и значимым. Например, более плодотворно любить любимого человека. Хотя многие после этой любви говорят так - пойду покурю.... И тут надо не пойти покурить, а снова любить любимого человека. И так каждый раз, когда снова захочется курить.


--------------------
АНУБИС, древнеегипетский бог загробного мира.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХеллиХансен
Дата 26.07.2006 - 08:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 205]


Цитата (Anubis @ 14.06.2006 - 18:00)
Компенсировать курение, чем-то более обогащенным и значимым. Например, более плодотворно любить любимого человека.

Особенно на работе хорошо помогает. icon_biggrin.gif


--------------------
Долой реальность!
(с) Bering
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 26.07.2006 - 11:48
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Я раньше курил. Потом бросил и уже порядка 3-4 лет не курю. Бросал очень просто ... просто понял, что хочу бросить и ... просто бросил сразу после того, как понял, секунд через пять. Выкинул пачку, зажигалку и желание курить.

Не могу понять тех, кто бросание курить планирует. Например: буду начинать бросать с понедельника... и потом начинают несколко недель начинать бросать. icon_lol.gif

Когда меньше думаешь и больше делаешь, тогда КПД больше.

Сообщение отредактировал(а) Shved - 26.07.2006 - 11:48


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 26.07.2006 - 16:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Броситькурить просто. Сложно потом не начать снова. Совет мой такой: двигайтесь напором с верой внутри, а когда уже припрет совсем, двигайтесь еще хотя бы чуть-чуть. И тогда точно победите. И если вы победите себя, мир победить будет чуть-чуть легче.
А что касается организма, то его лееять можно, но как показывает практика, лучше закалять. Давайте будем некурить постоянно.


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Althurn
Дата 10.09.2006 - 20:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


скоро праздную 3 года некурения.

После бросания плохо только месяца 2. потом вобще забыл что это такое. Иногда возникает чувство, что нужно затянутся(на первом году некурения), но оно уже мутное и нечеткое.
Сейчас иногда думаю: почему бы не покурить снова? сразу ответ: а нафиг это надо?

Был повод: хотел чувствовать себя здоровее, лучше и избвится от зависимости.
Избавился, ломало, хотелось, но потом понял, что и так хорошо. Как бросал? - Отмечал в календаре каждый день, что не курил сначала. Заменял, снимал ломку - ел,чистил зубы каждые 3 часа - потом прошло все. Щас смотрю на курильщиков свысокаicon_smile.gif хотя не всем курение не нужно...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Порой разумная
Дата 11.09.2006 - 12:49
Цитировать сообщение


Детская непосредственность

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 40]


Не знаю как действенен тот способ о которым хочу поведать, но поведую...
У меня подруга курить бросила после прочтения книжки: Легкий способ бросить курить
Аллен Карр
Самое веселое, что у нее весь отдел "подвис" на этой книге и больше не курит...
Сама начала читать, но как-то не действует...


--------------------
Женщины - ангелы. Но, когда им ломают крылья, они начинают летать на метле.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 23.09.2006 - 12:22
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Мне кажется, что если человек действительно захочет, он сможет бросить курить. Нужно только захотеть...


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 1.10.2006 - 00:05
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Бросить курить - ЛЕГКО! качаем и читаем. Книга потрясная. Я читал-плакал... Эту книгу написал бывший курильщик с 33-х летним стажем курения. Вобщем все кто читал книгу из моих знакомых-уже не курят!!!
ps.gif Спасибо Ташику, которая посоветовала эту книгу! icon_kiss.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 21.10.2006 - 16:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]




--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХеллиХансен
Дата 21.10.2006 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 205]


Поздравьте. Курил 13 лет, бросил за 1 день. Это было два месяца назад. Кстати, насколько я понял, это был тот же способ, который рекламировал Maxim


--------------------
Долой реальность!
(с) Bering
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 24.10.2006 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата (Maxim @ 1.10.2006 - 00:05)
Бросить курить - ЛЕГКО! Качаем и читаем. Книга потрясная. Я читал-плакал... Эту книгу написал бывший курильщик с 33-х летним стажем курения. Вобщем все кто читал книгу из моих знакомых-уже не курят!!!
ps.gif Спасибо Ташику, которая посоветовала эту книгу! icon_kiss.gif

А я хочу сказаль огромное-приогромное спасибо тебе, Maxim - сработало!!! Курила 25 лет и пока читала - желание отшибло совершенно! Не хочу курить и больше никогда не буду! icon_kiss.gif icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Семка - 24.10.2006 - 12:45


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 30.10.2006 - 17:49
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Цитата
Бросить курить - ЛЕГКО! Качаем и читаем. Книга потрясная. Я читал-плакал... Эту книгу написал бывший курильщик с 33-х летним стажем курения. Вобщем все кто читал книгу из моих знакомых-уже не курят!!!
Спасибо Ташику, которая посоветовала эту книгу! 

И конечно огромное спасибо heart.gif Максиму heart.gif за ссылку! И как он такие чудеса находит?! Наверное подобное тянется к подобному.

Моя история такая. Некоторое время назад усилием воли прекратила курить. icon_sad.gif ОСВОБОДИЛАСЬ !!! только после прочтения книги!
У меня количество любви на душу населения теперь раз в 5 повысилось!
Мир! Готовься! Начинаю ... heart.gif heart.gif heart.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса