На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос о разводе   [ любимая девушка разлюбила ]
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 3.03.2011 - 15:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Цитата (Gorgello @ 3.03.2011 - 15:41)
Ну я из этих ситуаций выводы сделал, отношение поменял. Веду себя сейчас по-другому, но за ответы спасибо!
А про замкнутый круг это правда, терплю терплю, потом резко хочется ласки, поэтому и говорю что когда не рядом мне проще.

Если ты не рядом...то место свободно для другого...


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 3.03.2011 - 15:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Цитата
говорю что когда не рядом мне проще.

Что значит не рядом? Т.е это ты на данный момент не хочешь жить вместе?


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.03.2011 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А деньги родители помогли 70% суммы (по половине суммы с каждой стороны), остальное кредит соответственно.


Ну, не знаю...

Уж очень хочется выслушать "начальника транспортного цеха", то бишь вторую сторону...

А то мне глаза как то колет: заботился, ВСЕ деньги на семью тратил, - а квартиру купили родители. Так сколько тех денег то было? Было, что тратить то?

Или речь идет о банальном пропитании семьи? Не велика заслуга, имхо.

С ремонтом, опять же - вроде как хорошо, что проводку поменял, а может там теперь провода по стенам в свободном доступе, и сидящая с ребенком целый день жена на все это любуется. Так сложно поклеить обои? В чем проблема то?

Пригласи жену,а?

на отзыв

Цитата
Ну вот я так и живу без обоев на кухни... Ни времени ни денег нет.
Хотя вот в интернете сижу..


Надь, ну так ты и без мужа живешь (хотя уже и сыночку могла бы припахать, обои то поклеить)

А тут женщина при муже, да с маленьким ребенком - ей может несподручно обои клеить. Да и при живом муже это как-то странно, имхо.

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 3.03.2011 - 16:38


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 3.03.2011 - 16:27
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
а квартиру купили родители.

- а 30% от стоимости кв-ры это тоже не копейки. А собирается ли дама в случае чего выплатить 35% стоимости назад родителям мужа, коль он там не живет? Или меньше - потому как ребенок? Или вообще ничего?

Я - меркантильный параноик. С невысоким доходом. Это правда...
Дело в том, что довелось быть свидетелем истории с трагическим концом. Этой истории тут не место...

а про вторую сторону... станет ли от этого лучше?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.03.2011 - 16:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
- а 30% от стоимости кв-ры это тоже не копейки. А собирается ли дама в случае чего выплатить 35% стоимости назад родителям мужа, коль он там не живет? Или меньше - потому как ребенок? Или вообще ничего?


без понятия

поэтому и было бы интересно выслушать обе стороны


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.03.2011 - 16:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Ну я из этих ситуаций выводы сделал, отношение поменял. Веду себя сейчас по-другому

А "по-другому" - это КАК?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 3.03.2011 - 16:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Gorgello @ 3.03.2011 - 15:14)
Еще в тему измены, был недавно случай, совсем непонятный. Но я как человек наивный в меру и доверчивый поверил.
Вобщем я раскрутил её подругу на разговор что либо она знает про измены?
Её слова были следующими: ты сам может догадываешься?
Перечисляю список того что знаю и говорою, может встретила человека более интересного чем я?
Ответ: Ну она особо не распространяется не говорила мне с кем и подробности, ну ты же не маленький почему она с сотовым не расстается?

Своей позвонил начал разнос устраивать а она в отказ идет говорит что не было и давай тогда разводиться если ты мне недоверяешь, ну шифер у меня съехал но понять где правда так и не смог.
Она потом той подруге позвонила, а когда я перезвонил подруге, та сказала что я ее неправильно понял. Рогатый походу.

Не хочу тебя расстраивать, но ты действительно как маленький. А отрицать она будет до конца - мало ли, как оно там обернется. И это тоже правильно.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex0677
Дата 3.03.2011 - 17:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (Gorgello @ 3.03.2011 - 12:11)
В силу того что очень любил и люблю её сделал следующие ошибки: почти все деньги тратил на неё и ребенка, себе изредка покупал самые необходимые вещи, возвел её в статус королевы; если она высказывала своё мнение а был с ним не согласен то просто молчал, хотя поначалу вдвоем садились и проговаривали проблемы и пути решения; потерял уважение к себе; стал тряпкой по сравнению с тем кем был до женитьбы;
Перестал уделять время себе был слишком сконцентрирован на ней и семье и знаю что это ненормально, поэтому и потеряла ко мне интерес, знала как облупленного.

Ты пытался заслужить ее любовь, принижаю себя. А это не способствует партнерским отношениям. Научись любить себя. Ведь в браке каждый человек должен уделять внимание и заботиться о себе, развивать себя, а не стремиться раствориться в партнере.
Вот отрывок из книги:
Мы можем выделить следующие виды межличностных отношений: симбиотический союз, отстраненность-деструктивность; любовь.
В симбиотическом союзе человек соединен с другими, но утрачивает или никогда не обретает своей независимости; он убегает от опасности одиночества, становясь частью другого человека, "поглощаясь" этим человеком, или "поглощая" его сам. Первый случай описывается в клинической практике как мазохизм. Мазохизм -- это попытка человека избавиться от своего индивидуального Я, убежать от свободы и обрести безопасность, привязывая себя к другому человеку. Формы, какие принимает такая зависимость, многочисленны. Она может рационализироваться, как жертва, долг или любовь, особенно когда система культуры узаконивает такой вид рационализации. Иногда мазохистские устремления так сильно конфликтуют с теми частями личности, которые устремляются к независимости и свободе, что последние воспринимаются как причиняющие боль и мучения.
Стремление поглотить других, садизм, активная форма симбиотической зависимости, выступает во всех видах рационализаций как любовь, сверхпокровительство, "оправданное" превосходство, "оправданная" месть и т. д.; она также выступает в соединении с сексуальными влечениями как сексуальный садизм. Все формы садистского побуждения восходят к стремлению обрести полное господство над другим человеком, "поглотить" его и сделать беспомощным объектом чужой воли. Полное господство над бессильным человеком -- это сущность активного симбиотического союза. Человек, над которым властвуют, воспринимается и рассматривается как вещь для использования и эксплуатации, а не как человеческое существо, являющееся целью само по себе. Чем более эта жажда господства соединена с деструктивностью, тем более она жестока; но и благосклонное господство, часто выступающее под маской "любви",-- это тоже проявление садизма. Хотя благосклонный садист хочет, чтоб его объект был богатым, сильным, преуспевающим, есть одна вещь, которой он всеми силами старается помешать: чтобы его объект стал свободным и независимым и, следовательно, перестал принадлежать садисту.
Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них.

Не находишь здесь знакомые черты?


--------------------
Alex
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 3.03.2011 - 18:43
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Выскажу свою гипотезу. Не претендую на истину, просто ИМХО.

Жена, судя по всему, девушка молодая. Вряд ли ей больше 24, и замуж она вышла по залету, не успев нагуляться. Пока маленький ребенок, тут было не до развлечений, а сейчас стало попроще. Сидит одна, скучает... Муж деловой, карьеру делает, ему не до эмоций и страстей, а эмоций не хватает. К тому же и 5 год пошел, как раз время первого семейного кризиса.

Вполне возможно, что и встретила жена кого-то, кто поинтереснее, кто лучше может удовлетворить потребность в эмоциональном общении, чем муж. Не обязательно там секс, но эмоциональное тепло очевидно уходит на сторону. Муж это чувствует, и ему, мягко говоря, неуютно.
Жене тоже можно посочувствовать. В семье все хорошо, но скучно и хочется любви и страстей. Уходить из семьи страшно, потому как неизвестно, что там вне семьи.

Самый плохой вариант с житейской точки зрения - это развод. Потому что больше всего пострадает ребенок. Да и статистика говорит, что развестись разводятся, а потом выйти замуж - проблема. Жить одной с ребенком - тоже не сахар.
Может ли что-то в этой ситуации сделать муж? Думает, может. Конечно, не все зависит от него, но повлиять на ситуацию можно.

Первым делом закрыть у жены дефицит эмоционального общения. Вторым - создать дефицит надежности и уверенности в завтрашнем дне. Как известно, хорошо там, где нас нет. И нужно именно то, чего нет.
Поэтому мужу рекомендую аккуратно отстраниться. Разборок не устраивать, на секс не напрашиваться, встречаться пореже, но делать встречи яркими и эмоциональными. Между встречами заниматься своими делами, активно развиваться и меняться, решать свои проблемы, меньше думать и заботиться о жене. Раз жена хочет свободы - пусть наслаждается свободой (и ответственностью icon_smile.gif)
Как только жена перестанет чувствовать себя королевой, так у нее скорее всего появятся и другие мысли, и чувства, и желания.

Конечно, советовать легко... Но уж чем богаты. icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 3.03.2011 - 18:57
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Tanaka @ 3.03.2011 - 18:43)
Первым делом закрыть у жены дефицит эмоционального общения. Вторым - создать дефицит надежности и уверенности в завтрашнем дне. Как известно, хорошо там, где нас нет. И нужно именно то, чего нет.
Поэтому мужу рекомендую аккуратно отстраниться. Разборок не устраивать, на секс не напрашиваться, встречаться пореже, но делать встречи яркими и эмоциональными. Между встречами заниматься своими делами, активно развиваться и меняться, решать свои проблемы, меньше думать и заботиться о жене. Раз жена хочет свободы - пусть наслаждается свободой (и ответственностью icon_smile.gif)
Как только жена перестанет чувствовать себя королевой, так у нее скорее всего появятся и другие мысли, и чувства, и желания.


Практически - съехал ТС к сестре. Через недельку.
Еще через недельку пришел - спокойный, красивый (в новой какой-то шмотке, пусть сестра поможет выбрать - сразу же видно, что не самим мужчиной куплено), дружелюбный (именно - друг-родственник);
"бабе цветы, детям мороженое". Малыша потетешкал, в парк сводил, супруге вернул.
Братский поцелуй в щечку и прыжок с балкона в объятия капитана ночной стражи (с)
И ни в коем случае никаких сексуальных поползновений. Даже если сама намекать будет - "моя твоя не понимай".
И так первых визита 3-4. Через месяц, думаю, супруга начнет звонить и придумывать поводы для более частых встреч.
Это не отменяет работы над собой ни в коем случае!

На отзывы: Спасибо, дорогие!
Tanaka - Идея - твоя. Будешь писать книгу, готова к тебе литературным "негром")))



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме minimama
Дата 3.03.2011 - 19:54
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Такой же сценарий, как описал Танака, и я себе представляла. Еще хотелось узнать, а жена работает?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.03.2011 - 21:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Во-первых, перестань называть себя тряпкой.
Во-вторых, я не совсем понял, в букетно-конфетный период у вас был эмоциональный контакт или были незнакомец и незнакомка?
В-третьих, опять же ДО того, "как все началось", ты видел жену как человека неискреннего, или же этого не было? И как у жены контакт с ребенком: любит, ласкает, заботится, или он для нее обуза?
В-четвертых, не совсем понятно, как ты оказываешься виноватым и у жены, и у ее подруги, и у ее родственников, и у своих родственников, и у себя самого? Позиция жертвы?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 3.03.2011 - 22:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Да , похоже мы затюкали выздоравливающего своими гениальными советами.

Да, ситуация у выздоравливающего массовидная. Сверхчастая.
Сильная зависимость от СЕМЬИ, и от женщины ( в роли жены).

Но все таки и я добавлю один гениальный текстик , от В.Леви
http://www.levi.ru/subscribe/126.html

==============================
Сегодня – сюжет той же природы: о ЗАВИСИМОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ женщины и мужчины.

Оно вам надо?
Муж пока не ушел. Может, пусть уходит?


ВЛ, мой муж Сергей влюбился в женщину младше меня на 10 лет, от меня пока не ушел. Решиться никак не может, кого ему выбрать. Очень больно в душе, я похудела катастрофически, на 8 кг (рост 176, вес сейчас 53 кг).
Как себя вести, чтобы муж остался со мной? Спасибо вам заранее. Галина, 39 лет.

Обращение относится к категории "СуперЧа" – сверхчастых. Классика жанра. Взгляните в раздел объявлений "разное" любой газетенки или примите спам от какого-нибудь потомственного мага высшей категории. Обязательно: "Верну мужа. Отвращу от соперницы. Отворожу и приворожу" – обещают тетеньки ясновидящие и дяденьки колдуны. Еще бы – запрос массовый, постоянный, а мощь мотивированности и степень безнадежности столь велика, что напор клиентуры сломает любую дверь.
Ко многим таким обещаньицам присобачивается многозначительная добавочка: результат – 1 день. Понимай как знаешь: то ли ЗА один день результат достигается, то ли один день удерживается, а ты уж дальше сама...

И неискушенному ясно: вопрос тянет на личную консультацию, подробную, долгую. Информации для ответа, как и обычно, далеко не достаточно – требуется еще много-много встречных вопросов, беседа целая, и не одна, уйма сил и времени...
И муж, и женщина, в которую он влюбился, в Галинином представлении предстают безликими тенями – ни характеров, ни истории отношений, ни толкового описания ситуации... Да и сама едва вырисовывается: возраст 39 лет, душевная боль, похудение на 8 кг, стремление во что бы то ни стало удержать мужа, надежда, что есть для этого какие-то тайные способы, некий волшебный ключик, ведомый специалисту, доступный, быть может, и в порядке халявы... Раба зависимости, жаждущая по-любому агента зависимости при себе удержать и зависимость свою всячески умножать. Призывающая и меня в команду зависимости – инструктором. Вот и все, остальное молча домысливается.

И тем не менее, в самом общем формате отвечу. Письменный текст тем и ценен, что не только здесь и сейчас может работать, а там и тогда, где и когда востребуется и воспримется. В случаях, подобных этому, вероятность, что ответ, даже самый вдохновенный и точный, поможет адресату, – мала. Зато достаточно велика вероятность, что помощь сгодится для кого-то другого – в том же положении или даже более тяжком. Не напрямую, а в сторону или рикошетом. Когда смотришь сбоку, не так ослепляешься...

Ответ

Галина, уже самой постановкой задачи – "как себя вести, чтобы муж остался со мной?" – вы приглашаете меня на роль пособника манипуляции, а говоря проще, насилия, да, будем называть вещи своими именами – насилия над душой другого человека. Как думаете: если Сергей узнает, что некий специалист подсказывает вам секретный способ воздействия на его психику, ему это понравится?.. Вы бы сами – одобрили бы того, кто втайне от вас инструктирует вашего мужа, как нужно себя вести, чтобы подчинить вас своим желаниям, чтобы незаметно отнять вашу свободу выбора?..

Себя же вы этой вот установкой – "как... чтобы остался..." лишаете свободы собственного выбора. Свободы, необходимой всегда, а сейчас особенно, тысячекратно... Принимаете за разумеющееся, что вам нужно вести себя ТОЛЬКО так, чтобы Сергей с вами остался. Других раскладов не допускаете. Не спрашиваете себя: а оно мне надо? – а стоит ли мне стараться его удержать – или...

И невдомек, что именно это вот недопущение других вариантов, эта ваша безвыборность и предрешает всего более его выбор не в вашу пользу.

Еще не поняли, чувствую. Иначе скажу. Старая формула: "в любви сильнее тот, кто меньше любит" психологически толкуется так: кто любовно зависим и показывает свою зависимость – тем самым навязывает (со)зависимость и другому, а этот другой от насильственной зависимости инстинктивно стремится уйти, защититься, стремится к свободе. И наоборот: внутренняя свобода и независимое поведение – притягивают, привлекают, внушают зависимость другому ...
Такой вот извечный тянитолкай, такой закон любовного тяготения в мире работает, и кто его понимает и действует соответственно, любовью обделен не бывает, даже будь стар и страшен, как смертный грех. (Другая проблема у таких – как полюбить самим...)

По тем скупым сведениям, которые вы сообщили, прогноз, медицински выражаясь, сомнительный. Никакой суперпсихолог не сможет дать вам совет с гарантированным результатом. Но опыт множества случаев, мне известных, свидетельствует, что в таких положениях вероятность желаемого для вас исхода МОЖЕТ повыситься (только вероятность, и только может, а не должна!), если применить метод торобоаН – наоборотный подход. С НАИБОЛЬШЕЮ ВЕРОЯТНОСТЬЮ муж останется с вами, если вы его спокойно отпустите, даже слегка подтолкнете к сопернице и одобрите – лучше с юмором и иронией – его выбор. Особенно повысятся шансы, если дадите при этом почувствовать, что и сами тоже хотите и можете начать жизнь с нового начала, что свет клином на нем не сошелся... Если покажете свою независимость. Свою внутреннюю свободу и душевную силу. Свою жизнеспособность.

Вот я и подсказал вам тот самый секретный способ – проинструктировал. Причем – подчеркиваю – одновременно и единственный способ оставить мужа свободным в своем решении (свободный как качающийся маятник). Способ не насильственный, не манипулятивный.

Да, трудно, знаю. Да, почти невозможно. Но положение именно таково, что и требуется сделать почти невозможное, чтобы его изменить.

Самое главное и самое трудное: нужно, чтобы вы не только вели себя как свободный внутренне человек, не только показали себя сильной и независимой, но чтобы такою СТАЛИ. В сравнении с нынешним вашим состоянием – процента хотя бы на тридцать три. Внутренняя независимость! – внутренняя свобода! – достоинство, наконец! – вот ваше спасение сейчас! Вот единственный путь остаться – нет, СТАТЬ человеком!
И – шанс, единственный шанс вернуть мужа ПО-НАСТОЯЩЕМУ, если это только вообще возможно.

Решение Сергея, его выбор – остаться с вами или уйти – если и зависит от вас, то в степени неизвестной. В такой же неопределенной, скорее всего, в небольшой степени зависит это от вашей соперницы, от ее поведения. А более всего зависит от самого Сергея, от того, каков он. От его внутренних побуждений, его характера, его психологического развития и душевного состояния, от степени его внутренней свободы и от его зависимостей, вами, по всей видимости, не понимаемых...

По моему интуитивному ощущению – весьма вероятен вариант, что уйдет, а потом вернется. И это может повториться не один раз.

Нужно ли вам зависеть от того, что от вас не зависит? Нужно ли быть безвольной рабой зависимости?

Если хотите изменить свое положение, ответьте себе:

- достаточно ли вы знаете Сергея, поняли ли его характер?
- готовы ли удерживать его при себе ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? – в том числе и ценой психологических манипуляций, насильственного воздействия на его психику, на его душу? – ценой лишения его свободы выбора?
- пойдете ли на то, чтобы он оставался с вами, не любя вас, только из-за долга, из-за чувства вины, из-за страха или каких-то рассудочных соображений, стремясь душой и телом к другой и\или тайно встречаясь с ней, переписываясь и т.п.?
- что вы знаете о той, другой женщине, кроме того, что она моложе (это может иметь существенное значение, а может и не иметь), достаточно ли о ней знаете, чтобы реально представить, как она себя будет вести и как это отразится на возможном ходе событий?
- хотите ли вы если не уничтожить, то, по крайней мере, уменьшить свою зависимость от мужа – душевную, сексуальную, житейскую, всяческую?
-есть ли у вас чем жить, кроме отношений с мужем? – есть ли зачем жить, помимо него? – есть ли, другими словами, личность? – и смысл собственной жизни? – а если нет, хотите ли обрести (или восстановить)?
- имеете ли решимость перетерпеть душевную боль и муки одиночества (это все уже есть, давно уже терпите) – и жить дальше, искать, развиваться и набирать силы – чтобы прийти к себе обновленной, к новому счастью?..

От вашего ответа на эти вопросы, суммируемые кратким: "а оно мне надо?", в неизвестной мере зависит, останется с вами Сергей или нет. На какой процент зависит – повторяю, не знаю, но может быть, на решающий.

============

Леви привел еще худший пример: любовница(-ник) есть точно и на 10 лет моложе.
И то, еще многое возможно...
Жить ли под одной крышей?- только как два СВОБОДНЫХ ЧЕЛОВЕКА. Ну, бывает люди вдвоем снимают в аренду квартиру, это не означает, что они должны с ногами лезть в личную жизнь друг друга.
Ревнуют неуверенные в себе.

Gorgello
Цитата
самому спокойнее когда её рядом нет, когда она рядом крышу сносить начинает, хочется обнять приласкать, ну и тд и тп.
Я хочу взаимности!

Придется начинать с нуля. Представь , что пред тобой совершенно чужая малознакомая, но симпатичная девушка. Как бы ты попытался с ней договориться?
Возможно, что вообще все переговоры лучше вести на нейтральной территории, т.е. только в кафе, не дома. Приличную девушку еще до дома надо как то довести(можно, конечно, и за волосы , но не всегда срабатывает))....

И т.п.


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gorgello
Дата 3.03.2011 - 23:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


постараюсь ответить на все вопросы одним постом. Жена работает ей 24 года, я зарабатываю не намного больше. почему не делаю косметический ремонт? потому что делаем капитальный по комнате это более адекватное вложение средств, настроение у супруги поднялось после того как сделали ремонт на кухне, но не надолго. Далее, до того как все произошло я ей полностью и безоговорочно доверял, но непосредственно до обострения отношений, чувствовал её отчужденность и сам начал делать глупости - отталкивать её, это наверное самая большая глупость про которую стыдно упоминать. Позиция жертвы, наверное да, но над этим работаю по полной программе и делаю успехи. По поводу отъезда, я как раз и боюсь вот того случая "свято место пусто не бывает". Про конфетно-букетный, у нас начиналось с дружбы, потом дружеский секс icon_smile.gif потом любовь а потом ребенок, как то конфетно-букетный сначала не задался, но всегда старался уделять ввнимание. Сразу оговорка мой огромный косяк что последний год всё меньше и меньше уделял внимание, обусловлено тем что постоянно и массаж и еще какието слова приятные говорил причем кадый день фактически, а в ответ 40% от того что давал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gorgello
Дата 3.03.2011 - 23:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


По поводу отрывка из книги Н.Козлова, да читал и именно эта книга сделала большие перемены в моем мышлении за что очень благодарен автору, но поздновато прочитал на 3 месяца раньше и все было бы ок.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса