На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каким Вам представляется Ваше будущее
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
  Дата 13.08.2006 - 18:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


icon_mumu.gif
На днях душевно беседовал со старым другом (про таких говорят, что лучше новых двух).
Темы разные петляли, менялись, но один вопрос что-то поставил меня в тупик. Меня спросили о том, как я вижу себя в будущем. Как я себя представляю свою жизнь через год, два… (как себя представляю). И я задумался. До сих пор думаю…
Я ответил, что «ни как не вижу… не вижу своего будущего… не представляю… пусто»…

Как Вы видите своё будущее? Кем видите себя в будущем? Возможно «Где», «С кем»?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 13.08.2006 - 20:32
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


У меня все по плану. От личностного роста до материального положения. При этом понимаю, что человек предполагает, Бог располоагает... И как говорил великий Воланд, как человек может управлять своей судьбой, если он не может предвидеть вперед, ну хоть на 1000 лет. Все человечество мне пока не под силу, но свою жизнь хочу прожить приятно. Смотрю на людей старшего поколения. У многих спрашиваю: А вы довольны прожитой жизнью? А что сделать хотели и не успели? А чего бы не сделали? так не хочется под конец разочароваться. Но думаю, мне это не грозит.
Направление я выбрала, а там, если что -то пойдет не так, я все приму с радостью. Да. Я точно знаю одно: Не буду разочаровываться в жизни, всегда буду веселой, потому что уже знаю, что над собой, свими настроениями и чувствами работать можно и нужно! heart.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 13.08.2006 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата (Rich @ 13.08.2006 - 18:53)

Я ответил, что «ни как не вижу… не вижу своего будущего… не представляю… пусто»…


Самое поразительное, что я подумав над твоим вопросом - ответила тоже самое!
Периодически возникают какие-то желания, мысли, порывы, но чтобы чётко нарисовать картину - каким я вижу своё будущее...
Я задумалась над тем, почему я не могу этого описать. И поняла, что я столько всего в жизни пережила, что научилась жить сегодняшним днем. Да именно так. Если и есть какие-то "закладки", то только на ближайшее будущее. И лишь потому, что понимаю, что жизнь проходит и хочется всего и сразу. А о будущем, как не странно, практически не думается. icon_sad.gif


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 13.08.2006 - 21:59
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Я теперь точно знаю, что не стоит ничего планировать. Планы имеют такое свойство постоянно нарушаться. Какое будущее? Пожуем - увидим.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 13.08.2006 - 22:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Продолжу... icon_wink.gif

Так сложились некоторые обстоятельства (не зависимые на прямую от меня), что достижения, когда поставленных для себя целей отдалились, усложнились. В общем, образовалась временная пустота в действия (очевидно затянувшаяся).
И я вспомнил, что ещё пару месяцев назад я что-то себе представлял, о чем-то мечтал. Данный вопрос и последующее обдумывание привело к выводу, что необходимо искать и находить варианты, методы для достижения целей, возможно постановка новых целей. А то как-то застопорилось всё. Не порядок.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 13.08.2006 - 22:42
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


На самом деле, не важно наверное, четко у тебя все запланировано или живешь сегодняшним днем. Это смотря что ты хочешь получить от жизни. Можно и как Диоген один, в бочке, философ. Цитируют вон, его. Главное -твое отношение к тебе-в-будущем. Хорошее отношение. icon_smile.gif Просто бывают такие периоды, перед новым большим этапом, когда хочется отдыха. Хочется вовсе не думать о будущем.
А потом собраться с силами и определиться: Так. А что дальше? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Alenyshka001 - 13.08.2006 - 22:46


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 14.08.2006 - 01:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата (Alenyshka001 @ 13.08.2006 - 22:42)
Просто бывают такие периоды, перед новым большим этапом, когда хочется отдыха. Хочется вовсе не думать о будущем.
А потом собраться с силами и определиться: Так. А что дальше? icon_wink.gif

Да, когда закрываешь какой-то этап в жизни хочется "поплавать в вакууме", но очень не продолжительное время. Строить планы начинаешь конечно, но как правило окружающая реальность столько корректировок вносит, что радуешься прожитому дню. Но все это относительно. Я знаю очень многих людей, которые строят прожекты на многие годы вперед и успешно идут к своей цели. Молодцы, я так жить разучилась, слишком многое пришлось пережить и наверное просто перестала верить в себя отчасти. icon_sad.gif


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
budya
Дата 21.08.2006 - 14:21
Цитировать сообщение


Unregistered






не думаю, что стремление идти к своей цели и самоусовершенствоваться зависит от возроста. может дело в том, что люди устали разочаровываться? думаю...
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 21.08.2006 - 16:01
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Я, конечно, не могу сказать, что "вижу будущее". Я не Нострадамус icon_smile.gif Но у меня есть определенные пожелания: каким бы я хотел, чтобы оно было. Есть понимание, что надо делать, как надо жить сейчас, чтобы мое будущее таким, как мне хочется, стало. Стараюсь двигаться в этом направлении.
Жизнь вносит свои коррективы, загадывать наперед ничего нельзя. Но мне больше нравится придерживаться некоторых ориентиров, а не брести по жизни слепо, не зная куда. Мне нравится точно знать, чего я хочу. А получу ли я это, и в каких количествах получу - там будет видно, главное делать для этого все от меня зависящее.


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 21.08.2006 - 16:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Не помню фильм, из которого фраза, но мне очень нравится:
- Что дальше? (задал вопрос один из героев)
- Только хорошее... (ему ответили)

Вот и я так живу... С надеждой на лучшее, и только... user posted image


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Эшли
Дата 27.08.2006 - 22:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


У меня часто бывает, что я вижу себя в будущем и потом через какое-то время в нём оказываюсь. Например, посещаю Москву, думаю как хорошо бы было в ней жить, потом уже живу в Москве и так со многим, что касается будущего. Ещё правда, наверно, есть воля Бога и то, что лучше для нас. Хотя свободной воли в моей жизни много. Самое главное для меня определиться, как я именно хочу прожить свою жизнь. В 9 классе думала успеть за жизнь побыть в разных професссиях, прожить не одну жизнь, а много жизней, не думала, что это возможно. А в результате уже около 16-ти профессий попробовала и в целом жизнь настолько насыщена, что хватит на много жизней. Иногда, правда терпения бывает не хватает дождаться будущего не всегда всё быстро получается, иногда часть меня хочет одного будущего, а другие части другого. Главное понять саму себя.

Сообщение отредактировал(а) Эшли - 27.08.2006 - 22:22


--------------------
В жизни может быть всё и то, что не может быть и даже по два раза!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
  Дата 27.08.2006 - 23:24
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


На самом деле будущего нет. Есть мы в настоящем - и каждый наш поступок тысячи раз меняет и переворачивает то, каким будет мир в следующее мгновение. Возможно, мы этого не чувствуем - но это так... Поэтому глупо (бессмысленно) спрашивать: "Каким я вижу себя в будущем?" Люди настолько невежественны и беспомощны в управлении реальностью, что любые попытки как-либо планировать какое-либо "будущее" заранее обречены на провал. События, который случаются в жизни, могут в большей или меньшей степени соответствовать картинкам, которые я строю в голове о своем так называемом "будущем", но вряд ли, изменяя картинку в голове, я смогу изменить реальность. Если реальность (или тот, кто ей управляет) захочет, реальность изменится - возможно, даже в нужную мне сторону... Но, как говориться, "никаких гарантий".
Все вышеизложенное - как всегда, имхо. green_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Yevgesha - 27.08.2006 - 23:51


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 27.08.2006 - 23:27
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Каждый из нас ставит перед собой какие-то цели, к которым большинство старается стремиться. Можно лишь предположить, что когда-то цель эта будет достигнута.
Лично в моем представлении будущего моя фантазия не слишком богата. Я не могу себе представить чего-то кардинально другого, отличного от настоящего. Т.е. моя фантазия ограничена моими поставленными когда-то целями, к которым я стремлюсь. Планирую менять работу. Потому пытаюсь представить, какой будет новая. Но я еще даже не начала ее поиски и лишь приблизительно представляю, что это будет. ОЧЕНЬ приблизительно. Но вполне допускаю, что в итоге найду работу совершенно не того характера, какого предпочитаю/представляю сейчас.
Могу еще представить, что через три года все-таки получу диплом о высшем образовании, значит, перестану учиться и начну работать в полную силу, т.е. перестану заниматься той ерундой, за которую сейчас получаю деньги. В силу этого у меня появится больше свободного времени, которое я смогу использовать для общения с друзьями, хождение в кино, гульки да и просто валяния перед телеком. На всё это у меня есть время только летом, в каникулы-отпуск.
Итог из всего сказанного:
Я могу представить себе свое будущее. Но в моем представлении мое будущее не сильно отличается от настоящего. Отличается лишь уже достигнутыми целями.


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 27.08.2006 - 23:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Yevgesha

Ну, почему же глупо icon_question.gif

Объясню вероятную причину возникшего вопроса:

Весна 2006 года. Я живу - работаю, отдыхаю, общаюсь, читаю, занимаюсь сексом, мечтаю, строю те или иные планы, которые периодически изменяются. Но, я что-то задумываю, что-то осуществляю, от чего-то отказываюсь.
Было дело - я планировал менять работу, разменивать квартиру, изучать что-то новое. Прекрасно себе это представлял, знал, как и что мне надо делать для осуществления задуманного... Но вот произошли некоторые события, которые временно перевернули всё с ног на голову и застопорили вышеописанное на время (заболел отец). Сейчас всё уже утряслось в голове, некоторые планы поменялись, видоизменились... Но был момент, когда мне задали вопрос о том, как я вижу (представляю, планирую) своё бедующее? Я задумался и понял, что никак, у меня временно пустота. То есть суматоха, обстоятельства, заботы и переживания не оставили времени на представления, думы и мечты...

Теперь я вновь "вижу" своё бедующее, вижу перспективы и стремления. В данный момент меняю работу... Есть стремления, есть движение, есть перспективы и планы
А вот как это пройзойдёт, как быстро устроится новая работа, это уже совершенно другое дело и другой вопрос. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 27.08.2006 - 23:58
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Цитата
Прекрасно себе это представлял, знал, как и что мне надо делать для осуществления задуманного... Но вот произошли некоторые события

Я примерно об этом и говорю. Будущее от тебя (как, впрочем, и от меня - и от других людей) НЕ зависит. То есть можно планировать, представлять, рисовать картинки - но нет никаких гарантий, что реальность будет соответствовать этим картинкам. И ни предсказать, ни повлиять на этот процесс на данном этапе развития люди не в силах. Поэтому спрашивать-то себя, разумеется можно - и рисовать картинки тоже - но это будет равносильно "писать вилами по воде". Полезный результат - нулевой green_wink.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса