На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Раздражает человек   [ Техники человеколюбия не помогают ]
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.09.2008 - 17:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А что вы делаете, когда вас раздражают люди, их поступки, слова? И как назвать качества Огурцова из "Карнавальной ночи"? У нас появился такой субъект - женщина , которая вроде бы все правильно говорит, но жестко, и это все попахивает "огурцовством". Глупая? Нет. Ограниченная? Тоже нет. Много знает и вещает с точки зрения своих многознаний. Очень всё правильно, очень всё по полочкам, и учит, и учит...А ее никто не спрашивает, просто услышит, увидит и начинает свои мнения правильные говорить. Раздражает до жути. С юмором - полная крышка. Точнее, он у нее какой-то свой. никому непонятный.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 27.09.2008 - 17:24


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2008 - 17:22
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Обычно раздражает в другом человеке то, чего боишься (отвергаешь, не принимаешь, опасаешься проявить) в себе. Если меня кто-то раздражает, я пытаюсь найти, на какое слабое место во мне он указывает своим поведением.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.09.2008 - 17:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ну, это я знаю. Прежде, чем написать, думала и об этом тоже (думаю. что мы, может. такие все со своими детьми?) . И редко кто раздражает. вообще-то. Не могу подобрать слово-качество . Как называется никомуненужное всезнайство? Тупое навязывание советов на каждую минуту.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2008 - 17:51
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Желание безвозмездно предложить свои знания вам на пользу?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.09.2008 - 18:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Раздражает. Ну, на какую пользу? Все веселые моменты в жизни, которые надо ценить, обрабатываются с точки зрения наук. Если обедать- то как работает желудочный сок и печень в этот момент. Конечно, обшутим, а нам на эти шуточки - новые научно-практические аргументы. А директор говорит - не обижайте женщину,-ценный работник, - а то всё сме..ёчки у вас!

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 27.09.2008 - 18:09


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2008 - 18:11
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну, ты сначала определись, что именно тебя раздражает. То, что у нее нет чувства юмора? Что она отвечает на вопросы, которые ей не задавали? То, что она говорит не самые интересные вещи?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.09.2008 - 18:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


КрысоловНу, вот это всё! Я бы о ней в субботу и не вспомнила, но она позвонила домой и говорит:
-Ты вроде говорила. что муж на рыбалку уедет? Чего делать будешь-не знаешь? ..-и далее насоветовала. как правильно проводить субботу без мужа. Очень ценно, конечно!

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 27.09.2008 - 18:25


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2008 - 18:52
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Заботливая. Цени.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 27.09.2008 - 21:40
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
Как назвать качества Огурцова из "Карнавальной ночи"? У нас появился такой субъект -


Называется - занудство. Спасаться - только бегством, по моему icon_biggrin.gif

Ну, или упражняться в смирении icon_insane.gif Но тоже - предел временной назначить.
Например - слушаю не больше, чем 7 минут. Дальше - "Спасибо, извините, до свидания"



--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.09.2008 - 23:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


7 минут????? А куда-до свидания-она теперь работает рядом прямо. Это ж какое-то чудо-юдо страшное! Представляете? Даже никакие замечания по поводу (типа, у всех людей свои мнения, нельзя навязывать и т.п.) не воспринимает, точнее, воспринимает по-своему, тут же в ход идут научные версии всего сказанного. Невозмутима, как пень. Ни обид у нее, ничего. На всё - тут же ссылки-книги, авторы, советы, какие-то даже распечатки на все случаи жизни. Весело! Нет, так, правда, весело. Экземпляр интересный, я раньше таких не встречала.
А ведь есть семья своя, дети, муж. Как они-то там всё это переваривают?
Может, кто встречал? Поделитесь, это надолго? Надежда хоть есть у нас?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 28.09.2008 - 00:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Много знает и вещает с точки зрения своих многознаний. Очень всё правильно, очень всё по полочкам, и учит, и учит..

Пять баллов за красоту задачи:
Раздражает человек дающий советы... Что делать? Дайте совет.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 28.09.2008 - 00:22


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 28.09.2008 - 09:44
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Белкус, похоже все же больше раздражение идет на себя. Из-за того, что не получается так же аргументированно отстоять свое мнение.
А советы все не подходят? Или все же есть в них рациональное зерно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.09.2008 - 09:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
А советы все не подходят? Или все же есть в них рациональное зерно?

Да, они такие-типа "Мойте руки перед едой" Ну, что на это скажешь? Ага, спасибо, не знали. что так надо.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бастет
Дата 28.09.2008 - 10:17
Цитировать сообщение


Ловец жемчуга

Группа: Пользователи
Сообщений: 773
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 173]


Да пожалей ты ее, бедную. Может, по другому общаться она и не умеет, а ведь =человек - общественное животное=

представляешь, как ей живется!

А пожалев, что - то хорошее сделай, от души, а не ради отмазки и условной вежливости...

(пока писала, вспомнилось =если б я тебя любил=.. (:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Amira
Дата 28.09.2008 - 10:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Белкус, в какой-то степени я Вас понимаю...
На своем предыдущем месте работы мне "посчастливилось" лицезреть перед собой новую сотрудницу. Не скажу, что человек плохой, наоборот. Но сильно уж она меня утомляла своими рассказами, даже тогда, когда я не поднимала головы от отчетов, она с энтузиазмом зачитывала мне статьи из периодики. А затем с недоумением спрашивала:"Тебе что, не интересно?.." Ох, как меня это раздражало!
Но если посмотреть на ситуацию с философской точки зрения, то ведь каждый человек, который появляется в нашей жизни, появляется не просто так, а к примеру, чтобы дать какой-то урок. Белкус, возможно в прошлой жизни Вы были такой же навязчивой всезнайкой и теперь Ваш черед испытать это на себе и научиться терпимости ? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 28.09.2008 - 11:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Белкус, просто вспомни, что ты не собака павлова, чтоб на все рефлекторно реагировать. Не надо отвечать ей на каждую фразу, вступать в диалог. Дистанцируйся эмоционально, пусть она фонит как радио. Очень быстро начнет искать другие уши. Если конечно вам не жаль терять столько внимания.


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.09.2008 - 13:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Моя точка зрения ближе всего к Бастету.
Да пожалей ты ее! Может, она сама хотела бы быть другой, но вот она - такая. icon_cool.gif

И потом - что такого уж плохого она тебе делает? Ну бубнит, ну зудит, ну и что? Если отвлекает от работы - скажи, поговорите в другое время. А так -?

Цитата
7 минут????? А куда-до свидания-она теперь работает рядом прямо. Это ж какое-то чудо-юдо страшное! Представляете?

Представляю. И что? Чуда-юда пока не увидела. icon_smile.gif

Цитата
Даже никакие замечания по поводу (типа, у всех людей свои мнения, нельзя навязывать и т.п.) не воспринимает, точнее, воспринимает по-своему, тут же в ход идут научные версии всего сказанного. Невозмутима, как пень. Ни обид у нее, ничего. На всё - тут же ссылки-книги, авторы, советы, какие-то даже распечатки на все случаи жизни.

Опять-таки: и что? У нее определенный стиль подачи информации. Кстати, как я вижу, подкрепленный эрудицией и начинанностью. Да, не к месту. Да, вы не просили. Бывает. Часто. Пожмите плечами и работайте дальше. Да? icon_wink.gif

Цитата
Весело! Нет, так, правда, весело. Экземпляр интересный, я раньше таких не встречала.
А ведь есть семья своя, дети, муж. Как они-то там всё это переваривают?
Может, кто встречал? Поделитесь, это надолго? Надежда хоть есть у нас?

Белкус, милая. Надежда на что конкретно? Чтобы она молчала? Не думаю. Она взрослый человек. Говорит, когда ей вздумается.

Цитата
Да, они такие-типа "Мойте руки перед едой" Ну, что на это скажешь? Ага, спасибо, не знали. что так надо.

Ну вот ты вслушайся сама в свои слова - сплошной сарказм. Ну а если она по-другому не умеет? Нам ли переделывать стиль общения сформировавшегося человека, который об этом не просил? icon_smile.gif

Я понимаю, что какие-то вещи могут очень раздражать. Но как правило, проблема в том человеке, которого они раздражают, а не в раздражителе - согласна с Крысоловом.

Вообще, если совсем честно, коллектив у вас интересный. Уже второй человек, который вас всех раздражает. Скажите спасибо, что не попалась какая-нибудь агрессивная фурия, которая всем делает бяки и подсиживает. Не обращайте внимания на то, что не совпадает с вашим представлением об идеальном коллеге, занимайтесь спокойно любимым делом, и все будет хорошо! icon_wink.gif

А еще поставь себя на ее место. Как бы себя чувстовала? Комфортно ли было бы тебе самой с собой рядом работать?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 28.09.2008 - 14:01
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Белкус! Видимо, постоянно ты достаешь своего внутреннего ребенка, а не своего внутреннего взрослого. Только внутренний ребенок будет ворчать "А не учите меня жить!". icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 28.09.2008 - 17:12
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


В коллектив пришел новый человек. И этот новый человек очень (ОЧЕНЬ!) хочет вам понравится.

Ну, получается у неё не очень. Команда у вас сплоченая, к себе пускать вы не особо хотите. И юмор у вас какой-то другой и вообще...

Белкус, ну будьте вы подобрее! Она же не из вредности вам советы дает, а потому что хочет нужной оказаться!!!

Вы представляете, какого это - быть ненужной в коллективе? Не очень комфортно, не очень приятно и уж точно - неловко.

Цитата
.А ее никто не спрашивает, просто услышит, увидит и начинает свои мнения правильные говорить.


А вы пойдите на встречу! Вы спросите! Поинтересуйтесь! Да, в конце концов, ну, проявите любопытство!!!

Желудочный сок? Очень интересно!
Как работает ксерокс? Ага! Вот оно как!
Что же подарить бабушке? Ладно, подумаем!

Пусть расстает лед! heart.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.09.2008 - 17:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Да, согласна со многим.
Сегодня она позвонила снова, проконсультироваться по поводу нервов одной из нашей сотрудницы:
-Как у нее с нервами, вообще? Я ей нашла статью про бездетность, хотела зачитать, но она расплакалась, обозвала меня и бросила трубку.
-Зачем вы ей звонили? Она разве просила вас? Откуда вы , вообще, про это знаете?
Она ответила, что выяснила про всех, какие у кого проблемы, чтобы нормально работать и знать, чем живет каждый.
Сижу, читаю уже три часа "Психологический вампиризм". Похоже больше на Синюю бороду, временами на Заботливую мать.
Чего-то как-то грустно стало.

Она же не из вредности вам советы дает, а потому что хочет нужной оказаться!!!

Наверное. У Литвака тоже про это есть, только из-за этого желания ее другим как-то некомфортно.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 28.09.2008 - 17:24


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
Дата 28.09.2008 - 19:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Везёт же тебе. Я таких людей слушаю с удовольствием, когда есть возможнось немного отвлечься от дел. Особенно если они говорят что-то правильное и хорошее:
1. Повторение - мать учения. Я например иногда забываю "... руки перед едой..." icon_smile.gif
2. Учиться просто слушать, просто человека - никогда не поздно, очень полезно и приятно.


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.09.2008 - 22:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Белкус. По-моему, эта женщина таким способом пытается влиться в коллектив. Если ее загрузить работой, то ей просто некогда будет трепать всем нервы.

У нас на работе почти год назад пришла одна такая же - обожала во все разговоры вот так же встревать и всех очень таким командным тоном учить жить. Бесило жутко, особенно меня - я с ней рядом сидела. Когда же ей дали достаточно работы, она через пару месяцев пришла в норму (правда, я от нее отсела подальше уже до этого icon_wink.gif ). И сейчас с ней вполне можно общаться по делу.

Сообщение отредактировал(а) Ланка - 28.09.2008 - 22:46


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.09.2008 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


В общем, сегодня выяснилось, что за выходные она позвонила много кому со своими советами. Муж той сотрудницы, у которой "нервы", перезвонил потом нашей советчице тоже и высказал все, что думает. Пытались поговорить с ней без неприязни, объясняли, что это нарушение личного пространства, не о физическом говорили даже, а о затрагивании личной жизни. Кто дал право на навязывание своего мнения по любому вопросу, прикрываясь заботой? Забота - это прежде всего тактичное отношение. Даже близким людям не всегда позволяешь это делать- внедряться в область чувств, твоего времени. Никто не делился своими телефонами, с какой стати звонки эти неуместные? В коллективе с этим не было проблем. Если кому-то необходимо, тот обращается сам за помощью, и люди с удовольствием помогают.
У нас создан достаточно уютный хороший мир на работе, и другие новенькими приходили, - встречали, принимали, помогали. Текучки нет.
Предложили ей в случае ее неугомонности и желании всех по привычке научить - наш " нерабочий стол " (это у нас есть такой стол, куда можно выложить рецепты блюд, статьи понравившиеся, информацию какую-то, в минутки отдыха люди могут пользоваться), мы даже можем ей отдать его недели на две, если у нее так много информации.
Она безо всяких взялась за этот "стол", расчистила там всё для себя, сказала, что сделает это местечко , действительно, полезным. А после обеда руководство отослало ее в местную командировку, сообщив ко всему, что завтра для ее работы освобождается место в другом помещении. Совершенно не унывая, она сказала, что все ее рекомендации мы будем видеть на " нерабочем столе". Мы вздохнули свободнее, все-таки это достаточно безобидное место, без говорливого навязывания.
Директор посоветовала ей не увлекаться, у нас, мол, работа на первом месте. И людей не отвлекать. И что, несмотря ни на что, она на испытательном сроке. В общем, доработали сегодня спокойно.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 30.09.2008 - 19:30
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Цитата (Белкус @ 27.09.2008 - 20:12)
А что вы делаете, когда вас раздражают люди, их поступки, слова?

У нас появился такой субъект - женщина , которая...

1. Обычно игнорирую, если не в силах избавиться от навязчивого присутствия раздражителя.
В Синтоне попробовал понять, вжиться в раздражающую меня манеру мышления/общения. Результат: во-первых, стал более терпим и научился понимать о чём человек ведёт речь; во-вторых, иногда ловлю до сих пор себя на том, что мыслю и говорю так же как раздражавший меня ранее субъект (и это не только не мешает, но даже иногда помогает настроиться на творческий подход к задаче).

2. Как зануда подобный описанной даме скажу: то что принято называть ч. ю. у лёгких в общении людей (молодых, как правило) часто может выглядеть легкомысленной несерьёзностью или детсадовской безответственностью, так что даже стыдно бывает опускаться на подобный уровень общения.

3. Как человек в достаточной степени эмоционально тупой, могу предположить что ваша сотрудница действительно не чувствует, что своим вмешательством может причинить боль. А потом просто упирается в то, что считает правильным и утрачивает способность к эмпатии на длительное время (но не совсем - сужу по себе - нужно просто дождаться когда инерция мышления исчерпает себя и человек начнёт брать в рассчёт альтернативные варианты своего поведения).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 7.10.2008 - 07:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


И это пройдет...


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anna svetlaja
Дата 7.10.2008 - 08:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 13]


Всем доброе утро!
Мда... А я, похоже, притягиваю подобных тетенек. Рано или поздно в каждом коллективе, где обитают дамы старше 40, - а работ, контор и коллективов в моей жизни было и есть мнооого! - находится такая тетя, которая начинает меня учить, воспитывать, опекать... Такими же примерно способами. Из лучших побуждений, видимо.
Вот задумалась, наверное, это что-то типа... виктимности, разновидность (?). Воспитанность мешает рявкнуть, а если терпеть вежливо, они лезут все ближе, ближе, бестактней, бесцеремонней...
Мой способ - улыбаться по-дурацки и горячо благодарить icon_wink.gif Можно раскланяться и прослезиться icon_smile.gif
Они, кстати, и правда хотят как лучше. И искренне не понимают, что могут очень больно задеть - вот как в описанной ситуации с телефонным разговором. Так что - посочувствовать вашей сотруднице надо и пожелать ей мира и спокойствия, мысленно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.10.2008 - 22:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Что мы и сделали. А "стол советов" работает полным ходом. Каждый день появляются новые распечатки, вырезки, журналы с выделенными текстами. Берем по уходу с работы, кто в дорогу. кто так-домой. Пишем ей записочки-спасибо - она сейчас не рядом работает. Читаем. Кстати, я подумала, - мы же покупаем какие-либо журналы, газеты, где много всяких советов, спокойно их читаем, не думая о том, что они назойливы и неуместны - просто читаем же не все подряд, а то, что привлекло, не принимая их личным обращением к себе - и нормально. Такой способ оказался довольно безобидным и где-то полезным. И женщина довольна востребованностью. Правда, сотрудница. которая с ней в одном кабинете, потихоньку взвывает. Но тоже нашла способ - надевает наушники при расчетах, объясняя тем, что всегда так, а то всё отвлекает, а если передышка, то куда-нибудь из кабинета быстренько выпархивает.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Delia
Дата 9.10.2008 - 17:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


а работать она успевает?))))

очень напоминает мне одного человека... который очень одинок.... и ей не о ком заботится....... вообще не о ком.... представляете? и она всем хочет добра.... бедняга... слезы подступают к глазам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SnowWhite
Дата 12.10.2008 - 01:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Здравствуйте,

Похоже, у человека мало опыта пребывания в рабочем коллективе подобном вашему, или она из маленького города, или с ребенком долго сидела. Необходимые социальные навыки не развиты, вот она и пытается по-своему влиться, как ей кажется правильным. А насколько реально с ней просто поговорить по душам? Ведь если она "подходит на такое близкое расстояние" к вам и сотрудникам, то ее врядли смутит такое же поведение в ответ.


Белоснежка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Koka
Дата 12.10.2008 - 12:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Из Синтона и техник:

1. я учусь любить своего раздражителя. Пример: стоит Николай Иванович Козлов, окруженный слушателями. И каждый свой вопрос задать наровит, и у всех они важные, личные.. И тут дама М со своим вопросом битый час все мусолит.. И так, и так переспрашивает. А нас в очереди уже за десяток перевалило! Можно конечно её возненавидеть, обидеться, сказать себе "да и не очень то интересно было и спросить!", повесить на неё знамя главного раздрожителя и уйти во своясии...
А можно подумать: а если б я её любила? Вот стоит красивая женщина и спрашивает про свою школу... там она людей учить будет. Сейчас много полезного узнает, а скольких осчастливить сможет!..... А, кстати, как и где она преподает....
Техника вторая

2. как и где она преподает? А чем занимается, а как записаться? - отвлечение. И ушли мыслим Коки в далёкие города. Все еще спрашивает? Ну, пусть учиться, я пока о своём подумаю...
Эх, интересно это - людей учить....

Когда первый раз себя на этом поймала - до сих пор применяю...
Хотя, конечно, иногда можно и стукнуть icon_kiss.gif


--------------------
Чтобы ты не делела: кто-то тебя осудит, кто-то похвалит, а кто-то просто не заметит... Главное, что в такие моменты остаются силы ценить своё счастье и покупать новое платье.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса