На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сам не ам, и никому не дам
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.02.2010 - 00:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Как вы относитесь к людям, которые всем что-нибудь запрещают, а потом оказывается, что они просто сами себе такого позволить не могут, вот и всем запрещают.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 17.02.2010 - 01:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Например? Немножко непонятен вопрос. icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 17.02.2010 - 01:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Пожалею наверное - и не буду искушать )


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 17.02.2010 - 10:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Я к таким людям отношусь резко отрицательно. Обычно такие люди сами имеют малый запас знаний, но непомерный уровень притязаний. И всех хотят опустить до своего образовательного уровня. Особенно опасны такие люди в качестве начальников.


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме шифратор
Дата 17.02.2010 - 11:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Нуууу если мне не изменяет память - это у Фрейда называется одним из защитных механизмов - вроде как ПРОЕКЦИЯ)))

Лично я с такими людьми не встречалась, но в любом случае если бы мне начали что-то конкретное запрещать, мне бы это явно не понравилось бы)))))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 17.02.2010 - 12:21
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


предмет обсуждения не ясен. Что КОНКРЕТНО запрещают - и чего при этом не могут себе позволить?

Кстати - то, что они себе не могут позволить, - это сами люди говорят, или это твои проекции, Татя? icon_wink.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
webgirl
Дата 18.02.2010 - 03:26
Цитировать сообщение


Unregistered






Негативно отношусь, но порой за собой замечаю такое, за что бывает очень стыдно.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dudka7777
Дата 18.02.2010 - 08:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Стараюсь относиться к такому" явлению" нейтрально. Помогает фффффилосовский взгляд. Но срабатывает не всегда. icon_yes.gif
Еще помогает желание понять: а откуда же у данного человека такое "явление"? А когда разберусь, говорю себе, - ах вон оно что... И всё, возмущалки отпадают сами по себе.

К примеру, - притча:

Один человек наблюдал за обезьяной в зоопарке. Обезьяны - известные попрошайки, и эта не исключение, тянет лапу : дай! Человек пошарил по карманам, нашел конфету, дал. Обезьяна съела и, снова - дай. Человек нашел еще одну, - дал. Съела, и снова - дай. Человек развел руками, -а больше нету. Обезьяна разозлилась и плюнула в человека... Человек отошел к фонтанчику с водой,умылся и подумал : Ну что с неё взять, она ведь - всего лишь обезьяна! icon_kiss.gif icon_kiss.gif icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) dudka7777 - 18.02.2010 - 08:53


--------------------
А вы сможете поцеловать весь мир?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 18.02.2010 - 12:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Я к таким ну ни коим боком не отношусь...

а вообще, лично мне такие люди не нравятся, и на многие запреты моему годовалому сынишке я отвечаю : ему папа разрешил!


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 20.02.2010 - 21:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Татя, вот, все тут спрашивают, о ЧЁМ таком запрещаемом тут конкретно идёт речь?... Могу ли я скромно выдвинуть такую гипотезу, что речь идёт... ну, скажем, о СЕКСЕ?... Потому что я не встречал таких выраженных случаев, что какой-нибудь инвалид на костылях запрещал бы кому-то заниматься СПОРТОМ на том основании, что сам он это делать, увы, - не может... Но если спорт - это занятие социально одобряемое, а насчёт секса - тут кому-то проще найти единомышленников, которые тоже готовы "не пущщать!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 21.02.2010 - 01:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ну например, я не задаю вопросов в консультарии, потому что опасаюсь, что мне насоветуют не то. Таким образом, можно сказать, что я как бы запрещаю всем давать мне советы или влиять на мои выборы, на мое развитие, личностный рост и самосовершенствование.

Можно рассмотреть и оборотную сторону этого дела, что сама-то я редко даю советы в консультарии, а ведь есть люди, которые туда пишут, потому что хотят получить совет и хотят, чтобы им помогли сделать выбор.

В общем, ой, как все запутанно icon_big_eyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 21.02.2010 - 02:30
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 17.02.2010 - 00:07)
Как вы относитесь к людям, которые всем что-нибудь запрещают, а потом оказывается, что они просто сами себе такого позволить не могут, вот и всем запрещают.

С отвращением.

- Ты плохая. Ты изменяешь мужу.
- Почему я плохая ?
- Измена это плохо. Вот я не изменю.
- Почему ?
- Потому-что для меня это неприемлемо.
- Я плохая потому, что делаю то, что ты считаешь неприемлемым для себя ?
- Я вообще не понимаю, что ты сейчас говоришь !
- Я говорю, что мои дейстия, не нарушающие законов РФ, но неприемлемые для твоих моральных устоев, позволяют тебе давать в мой адрес отрицательную оцнку.
- Что ?
- К тому же не оскорбляющие никого....
- * в оффлайне *


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 21.02.2010 - 21:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Как вы относитесь к людям, которые всем что-нибудь запрещают, а потом оказывается, что они просто сами себе такого позволить не могут, вот и всем запрещают.

Ну, наверное для начала узнаю, почему они себе такого позволить не могут...
Если для меня до сих пор было важно, что они ЭТО запрещают, значит я хорошо к ним относилась и считала что у них были на то причины, да?


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 22.02.2010 - 06:47
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


А мне интересно стало, кто мне что-то может запретить? Другой человек может мне высказать свое мнение. А что делать с этим мнение, это уже мое дело.

И как он мне будет запрещать? Привяжет к стулу и не будет давать еды? (если сам сидит на диете, а тортами объедаюсь). Завалит двери и окна моего дома камнями, чтобы я не смогла выйти? (Если я собираюсь в гости, а он сам по гостям никогда не ходит).

Чегой-то мне в это мало верится.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.06.2010 - 20:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (Фани @ 22.02.2010 - 07:47)
А мне интересно стало, кто мне что-то может запретить? Другой человек может мне высказать свое мнение. А что делать с этим мнение, это уже мое дело.

Да запросто. Как только от этого человека что-то в твоей жизни зависит, так он сразу может тебе что-то запретить. Или хотя бы попробовать.
У тебя разумеется всегда есть право что-то делать с этим мнением. Ну например:
- уволиться
- разругаться с подругой
- расстаться с любимым
- развестись и начть делить детей
- лишиться родительских прав
- больше никогда не разговаривать с родителями (иногда звучит очень соблазнительно)
- смириться с тем, что во дворе про тебя говорят "смотри, это та самая!" а потом с улыбкой кивают тебе "здрасьте" и делают вид что не знают кто сжег твою дверь. И кто убил твоего кота. И почему твой ребенок больше не хочет ходить в этот садик.
У "другого человека" дофига возможностей, что просто диву даешься, как у нас все-таки остается свобода для маневра...


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 20:36
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


А у меня, в первую очередь, возникает вопрос: по какому праву кто-то мне что-то запрещает?
Если это касается вышестоящего начальства или моих близких, то им еще придется аргументировать свой запрет.
Что касается чужих людей, то если эти запреты основаны только на их личном не восприятии чего-либо (отличный пример у Олескевич), то никак не отношусь icon_smile.gif Минимум - могу плечами пожать, максимум - сказать "спасибо за внимание" и делать так, как считаю нужным.
Думаю, общих правил поведения в социуме, прописанных в законе, это не касается.


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.06.2010 - 20:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Если это касается вышестоящего начальства или моих близких, то им еще придется аргументировать свой запрет.
Про твоих близких не знаю, а все начальство включая меня аргументирует свой запрет одним и тем же способом - ты уволена. За несоответствие занимаемой должности, за прогул, или что ты там выкинула... Скорее всего напишешь "по собственному желанию".
ЗЫ: Да, я мировое зло. Мне не нужны сотрудницы, у которых есть свой личный взгляд на их рабочее время.

Сообщение отредактировал(а) Лия - 4.06.2010 - 20:46


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 20:47
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Лия, сочувствую))) Но требовать или просить объяснений запретов тоже не простое дело)) Еще ни разу за это не была уволена, только раз сама ушла, даже не захотев узнавать почему и зачем )

Но кажется отклонились от темы) Мне кажется, что запреты не всегда зависят от позиции "сам не гам..." Чаще, в моей жизни, это бывало с подоплекой "нас так воспитывали".


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.06.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Да, посочувствуйте мне, у меня уже вторая девочка решает, что можно просто подольститься и будет ей зарплата, а работать не надо... ))))
Мы если и отклонились, то недалеко. Мы в данном случае просто обозначили, что у окружающих есть возможности что-то нам запрещать.
Вы согласны?



--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 21:15
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Возможно - да, а права не всегда)
И у нас есть точно такая же возможность.
Вопрос, кто как пользуется своими возможностями


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 5.06.2010 - 05:41
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (Лия @ 4.06.2010 - 20:07)
И кто убил твоего кота. И почему твой ребенок больше не хочет ходить в этот садик.
У "другого человека" дофига возможностей, что просто диву даешься, как у нас все-таки остается свобода для маневра...

Как-то это больше похоже не на запрет, а на манипулирование человеком (мной) с помощью воздействия на моего кота или ребенка.

Мы здесь, вроде, о другом начали. "Сам не ам и другим не дам" - это что-то типа, я терпеть не люблю рассольник, поэтому никто в моей семье его есть не будет (только кто ж им запретит сходить и поесть его в другом месте?). Или, я сама никогда не читала книг и детям своим не позволю (а книжку можно почитать и в читальном зале).

Может, я, конечно, тему неправильно поняла?


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса