mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Астра
18 декабря 2010
 00:59  Как сердцу высказать себя?
А как хотелось высказать свои чувства тогда! Но как?
И я писала письма, которые ни разу не отправила. Вних высказывала всё, что испытывала, и мне становилось легче.
Вот об этом еще одно стихотворение:

Письмо
Написала, прочитала, прослезилась.
Будто слов своих горячих устыдилась.
Их отдать тебе иль нет – сама не знаю.
Не нужны они тебе, я понимаю.
Чтоб святое да с грехом
не перепутать,
Оборву свои признания я круто.
Чтоб потом себя раскаяньем
не мучить,
Может быть, мне подвернется
случай лучший?
Оборвать бы, только сердцу
не прикажешь –
Образ твой с годами ярче в сердце даже.
Я тебя всем-всем хорошим наделила
И навек, как оказалось, полюбила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 декабря 2010
 04:27  Еще мое стихотворение
Вот еще стихотворение той поры безответной влюбленности.
Оно посвящено волшебному звучанию моего имени в устах любимого. Как-то так получилось, что меня редко называли уменьшительно-ласкательным именем: строгое воспитание в семье не приучило меня к этому. И когда я услышала другое звучание своего имени, это показалось мне самой чудесной музыкой!

Наденька
Вот закрою я глаза и слышу:
«Наденька»…
Голос тихий, добрый, нежный,
очень ласковый.
Может, слышала его совсем я
маленькой?
Может, был он просто детской сказкою?
Нет, не детство мне воркует нежно:
«Наденька»…
И не тот, кто не горел ответным
пламенем.
И не юность снова шепчет страстно:
«Наденька»…
Это голос твой опять заветным знаменьем!
Лишь любовь моя к тебе была столь
радостной,
Лишь твои слова ласкали слух мой:
«Наденька»…
И от них я трепетала
сладостно –
Как горят воспоминаний ссадинки!
Позабыть бы голос твой
давно уж надо мне,
Ночь волшебную с рождественскою
сказкою…
Но ведь до сих пор меня безмерно
радует
Это ласковое слово: «Наденька»!

|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 декабря 2010
 19:02  О любви неразделенной
[FONT=Times][SIZE=7]
Обсуждется на форуме в одной ветке любовь неразделенная... Пишу туда. не знаю. зачем... Выгляжу смешно. наверное. Вот сегодня написала:
"Прочла слова Нади П, о том, что она часто влюблялась безответно. У меня тоже были в жизни такие случаи. Причем, не только в юности, а уже тогда, когда я была замужем, имела детей.
Меня очень любил муж, я купалась в его любви, поэтому мне не нужна была плотская любовь, не нужна была просто интрижка. Как и во всякой семье, были сложности в отношениях с мужем. Мне просто нужно было чувство для души. Причем, возникали такие чувства в трудные моменты жизни, когда семья испытывала кризис и проверялась на прочность.
Мне важно было любить самой, не показывать объекту любви своих чувств. Поэтому измен плотских не было. Но эти увлеченности спасали меня и мою семью от краха.
Я долго не могла понять, почему так происходит, корила себя за это.
И лишь обсуждение этой темы на форуме помогло переосмыслить и понять это:
«…в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви».

Просто есть еще особый вид безответной любви.
Для некоторых натур (чаще творческих) такая любовь – это форма эмоционального и творческого допинга, а иногда и стимул к выживанию. Для нее характерно совершенное равнодушие к тому, разделяет ли объект любви эту страсть. Влюбленному просто не надо, чтобы его чувство кто-то делил с ним, оно нужно ему самому!
Одно такое чувство возникло совершенно неожиданно.
Было 6 января – день моего рождения, сочельник, канун Рождества. А в это время у нас в семье и были трудности. Возникла ссора. Я очень обиделась на мужа и поздно вечером ушла из дома, как говорится, куда глаза глядят. Вышла за черту города, шла по дороге в лес, слезы застилали глаза…
И вдруг около меня остановилась машина. В ней ехал наш знакомый мужчина. Он очень удивился, увидев меня одну в такое время и в таком месте. Увидев мое зареванное лицо, велел сесть в машину и привез к себе домой (у него умерла жена, и он жил один).
Ну, тут, конечно, вытерпел мои слезы-сопли-вопли, помог мне успокоиться.
Мы очень о многом говорили тогда. Гадали при свечах на блюдце… И ушли куда-то мои печали, и ссора с мужем показалась такой ерундой!
Ушла я от него уже под утро.
Никаких постельных дел не последовало: нам было как-то не до этого! Позже он мне признался, что такое желание у него было, но… в такую ночь это было бы святотатством.
И я никак не думала, что этот эпизод может как-то отразиться на моей жизни.
А я… влюбилась. Да так, что дух захватывало! Но не искала с ним встреч, не хотела взаимности, мне просто было хорошо, что есть человек, к которому обращены все мои помыслы.
Не умевшая раньше рисовать, я стала этим заниматься для души. И у меня стало получаться! Это также доставляло мне огромную радость, как будто все мои чувства ложились на бумагу и холст!
Также вдруг из меня полились… стихи! Конечно, безыскусные, но полные чувства. Я посылала их в газету, и они были напечатаны (под псевдонимом).
Вот одно из них:
Гаданье
Ты помнишь рождественский вечер?
Мы были с тобою вдвоем.
Мерцали зажженные свечи.
Гадали. А помнишь, о чем?
Мелькнул женский образ туманный
На самый коротенький миг,
И вдруг растворился так странно
Тобою не узнанный лик.
Но я, отогнав все сомненья:
Моя ли судьба – не моя,
Решила, что это виденье –
Не кто-то безвестный, а я!
Меня убеждал: «Ты прекрасна!»
И сердце мое ликовало.
Ах, сокол мой, сокол мой ясный, -
Я суженой так и не стала…

Этого возникшего чувства я очень испугалась. Стала избегать этого человека. Он все понимал и никогда меня не предал. Он сохранил со мной дружеские отношения, но на расстоянии.
Мы и сейчас очень редко видим друг друга на улице, но воспоминания об этом человеке у меня остались очень теплые.

Эта неразделенная, но прекрасная любовь изменила во мне что-то: я словно другими глазами стала смотреть на мужа и больше ценить его любовь.
Рисую до сих пор, а вот стихи – увы! – почему-то больше не рождаются…

Мне повезло, наверное, - мне встретились хорошие люди, которые были знаковыми в моей жизни.

С годами почему-то эта способность влюбляться (пусть и безответно!) почему-то теряется, живешь «… с тоскою о любви неразделенной».
А как хочется влюбиться:
«Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежно ожидать,
и счастье глупой верности несчастной»!"

Конечно, похоже на рождественскую сказку для романтичной дурочки. Но ведь это - было!!!
И было, действительно, сказочно и чудесно. И не жалею об этом нисколько.
Чем хорошо общаться на форуме, так это тем, что тебя никто не знает и никогда не увидит, хотя во высказываниям можно понять, что это за человек. так и выделяешь для себя симпатичных тебе людей, чьи мысли созвучны твоим. Это, пожалуй, Татя, Фани, Белкус, минимама. Очень нравится Fagot но сейчас ее не видно на форуме
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

 
Астра

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 26.12.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 39498
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 13272
Последний комментарий
[3] Еще мое стихотворени...
20.12.2010 12:03
Написал: SunLark
[2] О любви неразделенно...
18.12.2010 01:05
Написал: Астра