На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Неадекватные люди
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.07.2011 - 02:07
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Фильм замечателен тем, что в первых двух минутах фигурирует психолог Павел Козлов и книга, оформленная в стиле книг НИКа.

Я начал смотреть фильм потому, что его смотрели в лагере в ГП.
Мне удалось посмотреть минут 15, после чего стало окончательно противно. Тем не менее мы обсудили увиденное с добрым человеком, смотревшим это вместе со мной. Почитали аннотацию и пришли к предварительному выводу, который хотелось бы сверить с мнением тех, кто смотрел кино целиком.

Мы считаем, что фильм отражает социальную действительность московского среднего класса в форме постсоциалистического реализма (а ля реалити шоу), выражающуюся в невнятной речи, деревянных лицах, скованной пластике, автоматизме поведения, заторможенности реакции (в том числе оператора), что предполагает такую же мутную жвачку в сознании. Мы считаем, что персонажи, названные неадекватными, неадекватны исключительно с точки зрения тех, кто полностью соответствует этим параметрам.

Я лично не увидел никакой разницы между этими "неадекватными" персонажами и всеми остальными, но упомянутый добрый человек сказал, что он бывает по делам в разных офисах, наблюдает общение их обитателей, и считает, что в восприятии стандартной личности (или, выражаясь терминами НИКа "массовой личности") разница есть и даже может иметь комический эффект.

Последние две реплики нашего с ним диалога:
Я: "Может, мы зажрались?"
Он: "Нет, просто мы другое едим."

Прошу комментариев.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 24.07.2011 - 10:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


А мне понравился фильм.
Мне понравились диалоги и то как эти диалоги отыгрывают актеры. По сравнению с недавним "Generation П", где залихватцкие Пелевинские обороты были напрочь убиты галактической тупостью актерского состава, здесь просто волшебство какое-то.
Мне понравились гг, насколько я понял их неадекватность заключается в том, что обычные "работа спасает", "заведите ребенка", "полюби себя", "подтяни яйца", "добейся успеха", "стань эффективным" и пр. лабудень, им не подошла.
Мне вообще интересны люди у которых не действуют стандартные наборы по решению проблем. Только тут, я считаю, и возможен потенциал к "open focus", как говорят у нас в провинции, или "к жизни", как молвят в крупных мегаполисах.
Поскольку сейчас почитываю замечательного "Дайсмена, или человека жребия", то не удержусь от цитаты:

"...Ты классический случай по Хорни: человек, который утешается не тем, чего достигает, но тем, чего он мечтает достичь.
-Да. - Признаюсь честно, так оно и есть. - А ты, Тим, классический случай нормального человеческого существа, и меня это не впечатляет."

В целом от фильма легкое и приятное впечатление.



--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.07.2011 - 10:56
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Актеры что-то отыгрывают? Вот игры я там не увидел. Ни по Чехову, ни по Станиславскому. Ни техники, ни чувств.

Неадекватность в том, что нам показали нескольких относительно нормальных людей на фоне совершенно массовых личностей? Людей, которые разговаривают ТАК жидко и невнятно, я просто исключаю из своего круга. И зачем мне смотреть на них дополнительно - не могу понять. Мне хватает их в маршрутках и магазинах.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 24.07.2011 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Ну на кого нам попенять если один увидел а другой нет? Разве что призвать в свидетели святую обьективность(пусть вечно растет ее борода)? Как то не прет...

Мне гг еще Бутусова напомнил. Тебе наверное и его речь покажется жидкой и невнятной, а я всегда с удовольствием слушаю его интервью. Причем совершенно пофиг о чем он говорит. icon_biggrin.gif


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 24.07.2011 - 18:37
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Еще один фильм из серии "ни о чем". Сначала сюжет показался свежим, но впечатление окончательно испортила банальная концовка в стиле рождественских историй. До комедии диалогам чуть-чуть не хватает юмора (забавные моменты есть), для философского кино - глубины. Герои в большей степени потерянные, чем адекватные/неадекватные, и этим скучны...


ps.gif Конечно, глюк моего восприятия - только мой. Не зря же "Неадекватные люди" получили приз за лучший сценарий от союза журналистов. icon_eekflash.gif icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.07.2011 - 21:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Посмотрела до конца... второй раз.

Неадекватные по сюжету- это, я так понимаю, Виталик и Кристина?

Слово "адекватность" обычно используется не само по себе... адекватным можно быть "по отношению к чему то"... В данном случае скорее всего, имеется ввиду неадекватность существующей реальности. Кристина- белая ворона в своей "тусовке"... Виталик не соответствует ни "тусовке" Кристины, ни "офисному" контингенту, куда приезжает работать.

Предпочитаю использовать слово "нормальность" взамен "адекватности". Кристина и Виталик- они нормальны, даже слишком. В Кристине во многом проявляется бунтующий подросток, однако с уже сформировавшейся личностью и с наличием мозгов. По крайней мере, в ней нет подросткового негативизма "ко всему"... желания протестовать только для того, чтобы протестовать.
Виталик- хочет начать новую, "правильную" жизнь- поскольку решил, что раз уж предыдущая жизнь закончилась плохо, значит, он жил неправильно. Вот он и старается....и вроде бы даже у него получается жить в согласии с самим собой. А также- улавливать тонкую грань между просьбой- и желанием "подмять" его под себя...Просьбам он уступает, попытки себя заставить делать то, что он не хочет- пресекает резко.

"невнятная речь, деревянные лица, скованная пластика"- мне кажется, здесь идет художественное противопоставление. То есть- это присутствует как у Кристины и Виталика, так и у всех остальных. Однако мотивы существенно разные. У "окружения"- чтобы показать, насколько эта жизнь искусственная, механическая , ненатуральная. У главных героев- скорее, чтобы показать, насколько такой мир им чужд и противен.


дальше- не знаю, насколько мне удалось понять, о чем же все таки фильм. вон оказывается даже на такую вроде очевидную историю, как Маленький принц, существует множество разных взглядов. Тут- также.

Если смотреть этот фильм моими глазами..На того же Виталика... Человек прожил , считай, первую жизнь- до аварии- и ему кажется, что в итоге он всё разрушил. Он начинает жизнь заново. Старается жить правильно, любить людей и т д... Но что-то дает сбой. Сначала даже толком непонятно, что именно. Кассир оказался тем самым элементом, который порушил всю пирамидку. эта сцена показалась наиболее жизненной. И человек, который в принципе в жизни чувствует себя достаточно свободно, вдруг нарывается на стенку- и понимает, что на это "быдло" у него уже не хватает ни человеколюбия, ни умения договариваться. И вот такая мелочь- а из за нее человек готов скомкать свою попытку начать другую жизнь и плюнуть на все с высокой колокольни. (Анекдот вспоминается; У парикмахера настроение плохое... бреет клиента... Раз! обрезал! Два! обрезал! На пятый раз: А черт, ничего не получается!!! (беспорядочно лезвием по лицу))

Хэппи-энд фильма мне хэппи-эндом не показался... Виталик- личность уже сформировавшаяся (не мальчик), а до сих пор бегает от проблем. Что ему мешает еще раз от них убежать? тем более, что вроде как существенных проблем в тот период у него и не было... а если он планирует будущее с Кристиной, то будут. Вобщем, это не конец, это какая то маленькая передышка.

Насчет знаменательности фильма намеком на НИКа.... а намёк то совсем не маленький..Когда Виталик берет книгу "тамошнего" Козлова и как бы невзначай поворачивает ее так, что становятся видны очертания портрета автора на заднем корешке книги... догадайтесь, на кого похожи очертания?....Поза.... четкости нет, правда. Но совпадение 100%. (56 минута 52 секунда). Наливают кофе, главная героиня говорит : "Ты эту книгу все не можешь докончить?" И главный герой поворачивает книгу так, чтобы были видны очертания НИКа:) сори-сори, "человека, похожего на НИКа"

Крылосов,
а можно узнать, из -за чего тебе
Цитата
стало окончательно противно
? мне это очень интересно


На отзыв: угу, "докончить".... сейчас каких слов только нет.... даже "касса дополнительного обилечивания" на вокзале вон стоит....так что "докончить" это еще не самое страшное.

"закончить" - тогда она бы сказала "закончить читать", так как он ее читает, а не пишет

хотя ты знаешь, мне тоже казалось, что такой формы нет, однако словари Даля и Ожегова говорят, что такая форма есть и все в порядке

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 24.07.2011 - 23:49


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 24.07.2011 - 21:35
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата (Дженни @ 24.07.2011 - 21:12)
Хэппи-энд фильма мне хэппи-эндом не показался... Виталик- личность уже сформировавшаяся (не мальчик), а до сих пор бегает от проблем. Что ему мешает еще раз от них убежать? тем более, что вроде как существенных проблем в тот период у него и не было... а если он планирует будущее с Кристиной, то будут. Вобщем, это не конец, это какая то маленькая передышка.

Абсолютно точно. По логике (которая в фильме гостит мало) у них мало общего. Разве что - стремление выбраться каждый из своего болота, в котором оказались в силу совершенно разных причин. Но выбираются они одинаково - наощупь. И факт того, что таки выберутся за кадром, далеко не очевидный...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 31.07.2011 - 15:42
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Цитата
стремление выбраться каждый из своего болота, в котором оказались в силу совершенно разных причин.

Знакомая рассказывала об эксперементе - в одну комнату поместили много человек, среди них некоторое количество зависимых и созависимых. Так вот, это кадры через некоторое время оказались в одной куче.
Болото у ГГ/ев в головах. В "прежней жизни" Виталик бросается с кулаками на брата совей девушки, совершенно не разобравшись в ситуации, в конце - на кассира из-за какой-то фальшивой купюры. Кристинина лучшая подруга скуривает её дневник, на дискотеке к ней пристаёт хамоватый крокодил (не помню имени), от которого её явно воротит. Через несколько эпизодов она опять как ни в чем не бывало болтает с подругой и назначает крокодилу свидание. Адекватный Виталик умеел бы урегулировать ситуации, адекватная Кристина с такими людьми в одном поле ... не гуляла бы даже. Поднобное притягивает подобное, так что я согласна,
Цитата
лично не увидел никакой разницы между этими "неадекватными" персонажами и всеми остальными,

Отличие одно - "адекватные" живут себе и живут, а "неадекватные" считают остальных УГ, а сами бревна в глазу не видят.
Про психолога несколько слов.
Любой грамотный психолог при обращении мамы " трудного ребёнка" будет работать С МАМОЙ! Накрайняк с обеими, но никак не с дочерью. Блин, знаю несколько хороших психологов, данный фильм кидает чернильное пятно на эту благородную профессию.




--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 31.07.2011 - 15:56
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
В "прежней жизни" Виталик бросается с кулаками на брата совей девушки, совершенно не разобравшись в ситуации, в конце - на кассира из-за какой-то фальшивой купюры.


С одной стороны он неправ конечно (насчет кассира)... но психологически сцена довольно точная... именно такое поведение вызывает именно такую реакцию (когда один человек ни в какую не хочет идти на компромисс, а другой в итоге выказывает физическую агрессию). С этим надо бороться, но это как раз наиболее ожидаемая реакция.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 31.07.2011 - 18:33
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Цитата (Kec @ 31.07.2011 - 15:42)
Через несколько эпизодов она опять как ни в чем не бывало болтает с подругой и назначает крокодилу свидание.

Причём в итоге крокодил оказывается добрейшей души человеком: барышня его посылает через раз, не даёт категорически, хахаль ейный ногу сломал и по мордасам врезал, так крокодила же ещё и попросили отвезти к чёрту на кулички на свиданку. И он повёз! Ночью, не пимши, не жрамши с вечерины... Ещё и умилялся, как они милуются в машине... Ей-Богу, странный парень.

Фильм скучноват оказался. Претензии на юмор дальше претензий не пошли, на мой вкус. Герои все как один варёные и тоскливые. Как они оказались все в одной компании - уму непостижимо. Финал вообще "слили". Портрет психолога невнятный и жутко непрофессиональный. Может быть мне крупно повезло, но я таких ещё не встречала, хотя видела достаточно.



--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 1.08.2011 - 09:27
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Причём в итоге крокодил оказывается добрейшей души человеком: барышня его посылает через раз, не даёт категорически, хахаль ейный ногу сломал и по мордасам врезал, так крокодила же ещё и попросили отвезти к чёрту на кулички на свиданку. И он повёз! Ночью, не пимши, не жрамши с вечерины... Ещё и умилялся, как они милуются в машине...

Парень, вроде, неплохой...только низкопробный.

"Да не, это реальная школьница"... (посадят, дядя, посадят)...

Психолог эм... (я вообще не поняла последнюю сцену с психологом к чему она там). И бредовые тексты в книге можно было не показывать столь досконально ибо они бредовые


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 1.08.2011 - 09:42
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Цитата
Фильм замечателен тем, что в первых двух минутах фигурирует психолог Павел Козлов и книга, оформленная в стиле книг НИКа.

В феврале этого года я про это писала в своем ЖЖ. Просто скопирую:
Посмотрела вчера кинушку "Неадекватные люди". Так себе кинушка.
В ней забавный персонаж - психолог, как написано на карточке, Павел Козлов. И весь фильм показываются фрагменты страниц его книги. За тексты не ручаюсь, а рисунки - все из книг НИКа.
И еще похоже на путаницу в терминах у режиссера. Потому что на карточке - "психолог". Разговор в секретаршей о перепутанных карточках шизофреников. Сеансы - скорее психотерапия. А уж сеанс с любительницей садо-мазо и хлестание плетью психолога в наручниках - это вообще непонятно куда.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 12.08.2011 - 03:25
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


К непонятками фигуры психолога как раз достаточно просто.
Это сидящий в головах у среднестатистического зрителя сферический психолог в вакууме изображен. По тому и смесь всякой фигни в одном флаконе. И по тому фамилия такая и такая книга.
Тексты, кстати, и титров в начале фильма, набирал в Гугле. Тексты разных психологов. Но, типа, НИК - зачинатель этоо формата. Вот с него и слизывают для узнаваемости зрителем. Фото на книге, тоже вроде НИКа.

Фильма понравилась!!! С описанием
близко по смыслу:
бывало ли у тебя так, что ты видишь идиота, полного тупицу, и чтобы посмятся над ним поворачиваешься и ищешь нормального
...а там все такие же.

вспышки ярости у Виталика соответствуют черно-белым вставкам воспоминаний его автокатастрофы. Т.е., такая, вот, взаимосвязь.
А его "деревянное" лицо- это такое, вот попытка натянуть на себя позитиф и избавиться от себя настоящего и живого (каким бы он ни был он в своем прошлом от которого пытается избавиться)
Барышня же, просто шифруется своей неподвижной мимикой от окружающего мира.

Я от фильма в восторге. В нынешних Мещерах его со мной просмотрело около десятка человек. Возможно от того, мне нравиться, что в метафоре тыквенной головы узнаю что-то о себе.

Финал, по мне, так, вообще открытый. Но, по любому- не банальный. Ибо за экранным финалом читается оч широкий диапазан из дальнейших возможных отношений.
Он- разрешил себе быть живым, а не правильным.
Девочка нашла понимающего ее человека.

Одноногий - забавный персонаж icon_smile.gif

Из самых сильных для меня сцен- разговор дочери с мамой ближе к финалу.
...я люблю тебя мам!...

я понимаю, что для прожженого психолога в самораскрытии персонажей нет ни чего нового. Но перешагнуть через свой многолетний страх... мне эта сцена показалась весьма достоверной и впечатляющей.

Цитата
фильм отражает социальную действительность московского среднего класса в форме постсоциалистического реализма
с этим согласен лишь от части. icon_smile.gif (все, ушел дозорить. Последний раз в этом спезоне ))))) )

Сообщение отредактировал(а) Попутный Ветер - 12.08.2011 - 03:46


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 27.09.2011 - 12:16
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Прежде всего, надо помнить: любое игровое кино неправдоподобно хотя бы потому, что за полтора часа экранного времени согласно сценарию специально создаются конфликты, которых в жизни быть не могло или бы они были сильно растянуты во времени (на месяцы или годы).

Помимо этого, не надо требовать от комедийной мелодрамы документальности icon_wink.gif (это я к вопросу о том, почему психолог такой не психолог в фильме).

Мне фильм понравился, потому что:
- играют не звезданутые актеры (роль Кристины дебютная),
- сценарий в целом держит в напряжении (скорость развития действия и сценарные ходы отличные!)
- есть классный юмор почти у всех актеров (притом критиковать за "кривость" личности Виталия, Кристины и прочих считаю неуместным),
- пусть есть хэппиэнд, но во-первых, далеко неочевидный, а во-вторых, хватит уже нам русского авторского кино в стиле "Все умрут - а я останусь" (2008) и "Жить" (2010), с их гамлетовским эврибади-даем.

С моей точки зрения, смысл названия картины передан как попытка главных героев что-то изменить в себе к лучшему. Их неадекватность - просто стиль жизни. Хотя бы потому, что в России работающий, не пьющий, физически крепкий и одинокий мужчина, - это нонсенс. Точно так же, как девушка, которая выбивается из компании друзей с мягко говоря несинтонными ценностями.

Я поверил их игре - потому что там показана здоровая смесь доверия двух людей друг к другу и недоверия к стереотипам толпы. И фильм награду получил, по-моему, заслуженно. icon_scream.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2011 - 21:46
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Хех... А вот для сравнения "9-й район". Фабула - избитая: инопланетная зараза. Сюжет - избитый: ксенофоб через собственные проблемы разделяет чужие ценности. Радость предполагается от батальных сцен и компьютерной графики.

Но: неимоверно точная и безупречно психологичная игра ГГ эмоционально нетривиальной роли спасает весь фильм.

В отличие от.

Цитата
Я поверил их игре

Какой-такой игре? Ты поверил тому, что у них нет никаких эмоций? Что они спят на ходу? Или чему?

У хорошего актера в каждом эпизоде видно начало, развитие, кульминация и разрешение эмоции, ситуационно, заметь, обусловленной. На днях намерен собрать друзей и показать им кино с комментариями как раз на эту тему. Жаль, в синтонском формате мне это сделать не удалось и теперь, наверное, не удастся.

У хорошего актера каждое движение лица, каждая интонация, каждый жест, да просто поза и походка - все наполнено эмоциональным смыслом, душевным взаимодействием действующих лиц. А то, что ты видел в "Неадекватных людях" - это не игра, а читка роли. И то видал я читки и повыразительнее.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 28.09.2011 - 02:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Крысолов , есть только два варианта ответа - твой и неправильный? icon_wink.gif








--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 06:49
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Напротив, каждый по-своему прав. Но если не спорить, не обсуждать мнения, не возражать, то и форума не будет. "Да, ты тоже прав. Тема закрыта."


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 28.09.2011 - 09:00
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Крысолов @ 27.09.2011 - 21:46)
У хорошего актера в каждом эпизоде видно начало, развитие, кульминация и разрешение эмоции, ситуационно, заметь, обусловленной. На днях намерен собрать друзей и показать им кино с комментариями как раз на эту тему. Жаль, в синтонском формате мне это сделать не удалось и теперь, наверное, не удастся.

У хорошего актера каждое движение лица, каждая интонация, каждый жест, да просто поза и походка - все наполнено эмоциональным смыслом, душевным взаимодействием действующих лиц. А то, что ты видел в "Неадекватных людях" - это не игра, а читка роли. И то видал я читки и повыразительнее.

Мне видится, что дело в том, что главные фигуранты фильма, в основном, скрывают свои чувства. По этому их эмоциональность несколько странная. Но именно это подчеркивает более глубокую суть фильмы.


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 09:09
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Думаю, не ошибусь, если скажу, что на данный момент в кинематографе это целое направление - неэмоционального общения. Попробую погуглить, может, найду что. Начиналось всё, как мне помнится, с Охлобыстина и Бондарчука - "Даун Хаус", "ДМБ" и пошло - поехало... Обитаемый остров.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 09:13
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Да ну, плохие фильмы всегда были. И плохие актеры тоже.
Вот взять "Ночной позор". Вечно сонные Хабенский с Куценко, и на их фоне блистательный до дрожи Золотухин.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 09:20
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 28.09.2011 - 09:13)
Да ну, плохие фильмы всегда были. И плохие актеры тоже.
Вот взять "Ночной позор". Вечно сонные Хабенский с Куценко, и на их фоне блистательный до дрожи Золотухин.

несовпадение вкусов;) Золотухин сыграл, конечно, хорошо, но смотреть на него мне мягко говоря неприятно. Хабенский на данный момент- любимый актер) и началось всё , конечно, с Дозора). Вот в "Свадьбе" он, правда, подкачал... хотя там и сценарий нехило "подкачал"...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 28.09.2011 - 09:29
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


В Дозоре, к стати, герой Хабенского тоже бежит от своих чувств.


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 09:44
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Мысль в голову пришла- в ДаунХаузе основная причина, по которой герои говорили безымоционально-это искромётный юмор . Если бы герои над своими шутками еще и сами ржали, эффект от фильма был бы испорчен. В дальнейшем похожий стиль также использовался в фильмах "с претензией на юмор".
В этом плане и правда - когда я слышу в фильме этот стиль, я уже машинально начинаю ожидать, что будет смешно. Не сказать, чтоб в "Неадекватных людях" я дождалась чего то.


хотя я думаю, это не единственная причина. Вторая, Дим, которую ты озвучиваешь.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 10:23
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Золотухин в "дозоре" - да, неприятен. А с чего бы старому вампиру быть приятным?
Хабенский, скрывающий чувства - анекдот. Если актер в кадре играет, что он скрывает чувства, то должно быть видно, что они есть и что он их скрывает. А если он просто мямлит, и зритель должен догадаться, что чувства-то там, наверное, все-таки какие-то есть, только он их скрывает, то это фигня.

Возьмите, к примеру, Броневого в фильме "Покровские ворота". Когда он на сцене внутренне взлетает при виде пришедшей возлюбленной, читается все - и его радость, и влюбленность, и желание распушить перья, и стремление не показать ни того, ни другого, ни третьего... Ну актер, актер старой школы, что сказать... Там и еще пара интересных моментов читается, но это уже не к теме. Хотя пусть: Он - мужчина в возрасте. Он понимает, что молодая спортсменка живет другими интересами и другой культурой. Специально для нее, чтобы заслжить ее одобрение, он поет крошечный буги-вуги, наверняка залитованный в жестком количестве 8 тактов (опять же не могу не вспомнить цензорскую пометку на сценарии "Человека-амфибии": "Разрешить 32 такта рок-н-ролла") как сатирическая пародия. И он дает это на публику как сатиру (а как же иначе!), а на возлюбленную - как сообщение, что ему это тоже нравится (неизвестно, впрочем, насколько действительно), что он это может, может от души, и они с ней не так далеки, как может показаться. И он все это показал в полуминутном (максимум - минутном) эпизоде, не обозначив ни одним словом текста!

В противопоставление возьмите Хабенского в фильме "Адмирал". Конечно, было идиотизмом взять малоэнергичного актера на роль харизматичного лидера, и Хабенский, наверное, сделал, что мог... Но вот, например, сцена бунта на корабле просто резанула (не только она, конечно). Сидит адмирал в каюте, заходят революционные матросы и сообщают, что адмирал арестован. Адмирал, не оборачиваясь, говорит: "Пошли вон!", и те уходят. Понятно, что Колчак мог это сказать так, что ослушаться было бы невозможно. А в кадре абсолютно непонятно, почему матросы передумывают после реплики этого похмельного тюфяка. Более того, искренне напуганный "отпором" матрос выглядит живее и естественнее сомнамбуличного Хабенского настолько, что полностью его в этом эпизоде затмевает.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 10:30
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Ща рычать начну... Если ты не видишь эмоций у Хабенского, это не означает, что другие не видят. С какой бы тогда радости стал довольно неказистый с виду молодой человек популярным...
"Адмирал" - одна из самых сильных его ролей. Хоть и образ Колчака показан с некоторых нелицеприятных ракрусов


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 10:41
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А рычи, рычи. Понятно, что смазливенькая мордочка достаточна для популярности у противоположного пола. Могу еще напомнить про Софи Лорен. Великая актриса, да?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 10:43
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 28.09.2011 - 10:41)
А рычи, рычи. Понятно, что смазливенькая мордочка достаточна для популярности у противоположного пола. Могу еще напомнить про Софи Лорен. Великая актриса, да?

я думала, что не могу на тебя злиться;) а походу могу). Софи Лорен - ну да. Только если честно, я на женские роли обращаю куда меньше внимания, нежели на мужские


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 10:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ну вот Софи Лорен - смазливая мордочка мирового масштаба. А Хабенский - местного. Оба популярны у противоположного пола. Играть оба не умеют.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.09.2011 - 11:05
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Крысолов @ 28.09.2011 - 10:50)
Ну вот Софи Лорен - смазливая мордочка мирового масштаба. А Хабенский - местного. Оба популярны у противоположного пола. Играть оба не умеют.

Знаешь, что я подумала...

Можно быть, конечно, и экспертом в кино и актёрской игре. Но по большому счёту то, называем мы игру актёров хорошей или плохой, определяется одним простым способом - "верю" или "не верю". Верю ли я, что так- бывает. Что человек с каменным лицом, например, может испытывать сильные эмоции.

Может, дело в том, что у нас- разное окружение?
Скорее всего - да, у тебя окружение качественное, артистичное, невялое, эмоциональное и т д и т п... не знаю, как давно ты находился среди людей "того" круга, который показан в "Неадекватных людях" и находился ли вообще. Если нет- тебе можно позавидовать.

А я потому и верю, что в основном таких людей и вижу- ну или по крайней мере, до Синтона -
вялых, апатичных, привыкших, что их эмоции никому даром не нужны. Либо мужчин, уверенных в том, что каменное лицо- это то, к чему нужно стремиться.
Вот понимаешь, я ВЕРЮ, что можно с каменным лицом и неэмоциональной речью испытывать серьезные эмоции и что внешне это выглядит именно ТАК.

хотя я и не спорю, что нужно стремиться, чтобы выглядело более живо , энергично и эмоционально


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 28.09.2011 - 11:12
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Данивапрос.
user posted image
Видишь, какой замечательный актер? Как он качественно скрывает свои разнообразные эмоции?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 5.10.2011 - 16:37
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Во оффтоп развели... Софи Лорен... Хабенский... - а начиналось все с "Неадекватных людей" icon_biggrin.gif

Крысолову:
Цитата
Какой-такой игре? Ты поверил тому, что у них нет никаких эмоций? Что они спят на ходу?

Необязательно актер - это человек с лицом Джима Кэрри, который дажи спит, гримасничая.

Цитата
На днях намерен собрать друзей и показать им кино с комментариями как раз на эту тему

что за кино хоть, скажи? icon_smile.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.10.2011 - 19:04
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Фильм "Неадекватные люди" смотрели вчера. Я предложила найти его в интернете и посмотреть лишь потому, что на форуме шла дискуссия и меня фильм заинтересовал. Если бы не было такой дискуссии - не думаю, что досмотрела бы фильм до конца (показался скучноватым). До конца пришлось досмотреть - просто решила составить свое мнение, сравнить его с другими мнениями в этой теме, понять, в чем они сходятся, а в чем различаются.
В общем, много описывать не буду. Скажу просто (здесь уже звучало нечто похожее): неадекватные люди являются такими в глазах окружающих лишь потому, что отличаются от них, более того, окружающим не хватает просто-напросто достаточного количества ума (или мудрости) понять, что те кто не похож на них - вполне себе нормальные адекватные люди. Почему не наоборот? Потому что для умных и адекватных вокруг нет неадекватных, а есть нормальные другие люди. а главное: умных и адекватных - немного.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 24.10.2011 - 19:23
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


"Падение" ("С меня хватит") с Майклом Дугласом. Очень качественно сделано в этом отношении.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.10.2011 - 20:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


... а причем тут Неадекватные люди? или там тоже неадекватные люди?icon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.10.2011 - 03:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Я не так давно посмотрела из любопытства мне понравилось. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 15.11.2011 - 20:58
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


...долго думал.

Фильма об одиночестве. Интровертам не понять (и слава богу).


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.11.2011 - 23:43
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]




Закрытый показ "Неадекватных людей"... выборку цитат чуть позже выложу


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.11.2011 - 00:30
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитаты из обсуждения, высказанные разными людьми, со многими я согласна, со многими- не согласна сильно, но постараюсь выложить все, что смогла записать:

Цитата
"очень молодая девушка, которая испытывает кризис возраста... кризис отношений с мамой, кризис со вторичной социализацией..- у которой серьезны проблемы..находит еще более проблемного седеющего мачо, которому по фильму лет больше чем артисту- и вот вам между ними любовь... вспыхивает..Ну хорошо, вот она вспыхнула. И они даже в этом замкнутом мире автомобиля прикоснулись друг к другу...Она- даже не просто в костюме школьницы, но еще и в гриме вампира... И он - мы же понимаем, что если он у нас на глазах не поменялся за это время, то нихрена он и не поменяется, и никакая любовь его не спасёт...



Цитата
"в этом фильме все друг другу врут.. и главные герое адекватны только тем, что они попробовали говорить друг другу правду" 


Цитата
В этом мире неадекватных людей иногда хочется быть честным..Хочется высказаться... Это бывает и в школьном возрасте, и в двадцать лет и в тридцать и в сорок...Когда ты не можешь найти вокруг себя правильных решений, и ты начинаешь искать  неправильных решений в глазах общества, в глазах "адекватных людей"

 
Цитата
"единственный адекватный персонаж- это бармен в Серпухове. Но его играет режиссер. Должен заметить, что это завышенная самооценка" 
И все таки - про ногу.. Ни на какой машине с поломанной ногой ваш герой никуда бы не уехал. Это к вопросу о достоверности. Говорите неважно? Важно всё!...
- Да, только над этим фильмом большими огненными  буквами написано: "НЕ БУДЕМ ПАРИТЬСЯ!"- и это жанр).




Цитата
 Эти люди живут в каком то городе ВООБЩЕ...у них ВООБЩЕ квартира с ВООБЩЕ кухней...они ходят в ВООБЩЕ КЛУБ. Они даже так и говорят: "Пойдум в КЛУБ". Дальше оказывается, что это один и тот же КЛУБ.. Ну потому что это ПРОСТО КЛУБО ВООБЩЕ, который должен быть один. В нем выступает ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПЕВЕЦ, который не может выступать на презентации модного журнала НИ В КАКОЙ реальности . А дальше они приезжают ВРОДЕ БЫ  в Серпухов, но который похож на Серпухов точно так же, как Москва.. то есть НИКАК. ОК, можно сказать, что я не Кубрик, я не Финчер, это жанр и так далее...но я не понимаю, почему это считается доблестью.



Цитата
В фильме условно всё. Вплоть до тех ценностей, которыми жило человечество. Эти люди живут на сломе цивилизации, и им не за что уцепиться. Ни в плане формы, ни в плане содержания. И они ищут, за что зацепиться. А все остальное- условность и всё незначительно. И зацепиться все они могут только за одно - за любовное влечение, которое им кажется едиственно реальным и объективным. То, от чего можно танцевать и то, что оправдывает ВООБЩЕ ВСЁ. И, конечно, на фоне ТАКОЙ ПОЗИЦИИ наши вопросы о деталях, о логике- выглядят просто неуместными. Они не вписываются в их картину мира... потому что картины мира нет... 


Цитата
Зато насколько точно была сыграна сцена семейного конфликта, когда приехали родственники. Я не знаю, как это можно было точнее выразить.  Эти вещи оттягивают внимание, и шероховатости не замечаются.


Цитата
А финал? Вот у меня вопрос: "Его потом обвинят в педофилии? Кастрируют его? Это совсем грустно будет..."  Режиссер: "Это мы для второй части сохраняем... icon_biggrin.gif "


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 27.02.2012 - 16:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Отличный фильм, просто отличный.
Один из лучших, что удалось посмотреть за последнее время.
Актриса, которая играет Кристину - просто великолепна.
Ни нотки фальши, драйв, экспрессия, юношеские метания.

И Виталик при всех своих исканиях - человек очень порядочный и хороший.

ps.gif Психолог в фильме - да, ни о чём.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 27.02.2012 - 17:00
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Dimitry188 @ 27.02.2012 - 21:49)
Актриса, которая играет Кристину - просто великолепна.
Ни нотки фальши, драйв, экспрессия, юношеские метания.


И что характерно - исполнительница роли Кристины вообще не актриса.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 27.02.2012 - 17:01


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса