На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Интернет - это ...
 
Интернет - это ...
не знаю [ 2 ]  [2.94%]
полезная штука [ 46 ]  [67.65%]
развлечение [ 4 ]  [5.88%]
поразбивал(а) бы ваши компьютеры и провода бы порвал(а) [ 1 ]  [1.47%]
наркотик [ 7 ]  [10.29%]
я здесь ЖИВУ, где мозгА с мозгОю говорит, а в ваш "реальный мир" иногда с сожалением возвращаюсь [ 8 ]  [11.76%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 3.05.2005 - 10:15
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Ну, первый-то ответ на вопрос - скорее для полноты картины... Хотя, м.б., можно процитировать своих знакомых.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 3.05.2005 - 10:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


ИМХО, некорректно составленный список для голосования. В первую очередь в силу отсутствия пункта "Другое". Например, для кого-то интернет - место работы, для другого - объект творения (сисадмины и веб-дизайнеры).

А для меня - источник информации. И весьма трудно запихнуть всё это добро в формулировку "полезная штука".


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 3.05.2005 - 10:51
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


А если для меня это и "полезная штука" и "развлечение", то чего выбирать-то? Что - больше по времени, что ли? icon_insane.gif Попробуй-ка раздели!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Iriel
Дата 3.05.2005 - 13:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Отметила бы пп.2 и 3, что вовсе не исключает п.5... icon_wink.gif


--------------------
ИМХО, я сказала!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 3.05.2005 - 15:25
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Цитата
Интернет - это

... ноосфера
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 3.05.2005 - 17:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


по поводу интернета и депрессии не совсем в тему и тем не менее назрело:
"Депрессия это когда подключаешь интернет и не знаешь куда пойти"


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 3.05.2005 - 19:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Цитата

"Депрессия это когда подключаешь интернет и не знаешь куда пойти"

А вот это уже пресыщение удовольствиями от многобразия впечатлений, которые дарит интернет.


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 4.05.2005 - 02:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Интернет - это наше все (С) ;-).

В свое время я написал такое эссе:
Цитата
"Cultural trees" and Internet circa 2004
Почему более образованным, более культурным эмигрантам куда сложнее прижиться в новом обществе?

Да именно потому, что они (мы) - культурные! ;-)

Ведь уровень культуры полагает под собой некоторую окультуренность, начитанность - то бишь, свободное владение значительным объемом информации, которое я как раз и называю "культурным древом". Мы набираем эту информацию в течение всей своей жизни, и она относится не только к культуре как набору фактов - это и набор принципов, и набор моделей поведения.

Потому и нельзя говорить о ком-либо "он вернулся на Родину после долгих (или даже нескольких) лет эмиграции" - можно лишь сказать "он повторно эмигрировал". Ведь возвращение предполагает прежде всего возвращение в другую культурную среду, частью которой ты по идее являешься, а это невозможно, так как при эмиграции с тобой и твоей родной культурой происходит как бы бифуркация - вы идете разными путями, которые расходятся, даже если ты пытаешься следить за событиями и культурой своей Родины. Все равно, не объять необъятное, даже если разница между страной, которую ты покинул, и той, в которую ты возвращаешься, разительна куда менее, нежели, скажем, Россия современных россиян и Россия обитателей Брайтона.

Да и вторая часть - твои изменения под действием новой среды - никто не отменял. Тот, кто думает, что новая среда его не меняет, просто в ней присутствует - но не живет. И даже в этом случае слепки остаются - не только в виде иностранных слов, более точно отражающих то, что ты хочешь сказать, нежели слова родного языка, но и в виде моделей поведения, но и в виде общественных отношений, но и в виде ожиданий от людей и требований к ним, но и в виде аналогий, основанных на культурно-зависимой информации, но и в виде речевых оборотов.

И если модели поведения и прочее ты осваиваешь на своем опыте или путем перенятия опыта других, культурно-зависимая информация представляет значительную проблему. Ведь культурному тебе, претендующему на высокий уровень в обществе, требующий общения на равных с культурными и знающими людьми, по существу надо включить в свое культурное древо значительное количество информации, которое аборигены постигали всю свою жизнь.

Что приводит нас ко второй части заголовка моего эссе. Интернет образца 2004 года очень помогает решению стоящей передо мной задачи. Наличие бесплатной энциклопедии ( www.wikipedia.org ), а также многих других сайтов вкупе с поисковыми машинами, позволяет мне за короткое время узнать, что такое Rumplestiltskin, Svengali и Kraken - слова-понятия, встретившиеся при чтении книги Желязны. По существу, я делаю это "без отрыва от производства" - куда быстрее, нежели в случае необходимости лезть в многотомную энциклопедию. более того, в случае отсутствия возможности залезть в сеть и найти информацию в течение нескольких секунд, я бы скорее всего просто-напросто пропустил эти понятия (либо непонятные слова при чтении английских текстов, которые сейчас можно посмотреть на сайте Merriam-Webster dictionaty www.m-w.com ), продолжая читать дальше. А так, несмотря на увеличение временных затрат на чтение собственно книги, я могу увеличить свой культурный уровень (то бишь, уровень погружения в местную культуру) путем заполнения своей головы всякой чепухой ;-).

Мда, а вот если бы всю энциклопедию, да в память, да в ускоренном режиме, да с возможностью прямого доступа ... ;-)))


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.05.2005 - 12:14
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Интернет как наркотик, из личных впечатлений.
Когда Синтон собирался по четвергам потусоваться у Дома Молодёжи в Сокольниках. Один юноша, беседуя, опускал время от времени руку в карман и чё-то там трогал. На что ему присутствующий джентльмен заметил: дамы кругом, сэр, ты чё? Юноша не воспринял (весь в себе был, в мыслЯх). А жена юноши, стявшая рядом, тонкими пальчиками вытащила из кармана то, к чему он прикасался: компьютерную мышку. Ну, грудняшки успокаиваются, когда держатся за бутылку с соской, имитатор сами знаете чего; юноши - вы тоже догадываетесь; а этот товарисч - мышку.
По его собственному признанию, в и-нете он сидит по 16 часов.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
Дата 8.05.2005 - 16:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Интернет - это большая-большая-большая информационная свалка.
Но если в этой свалке покопаться - то можно найти что то веселое, полезное и нужное. Например этот форум icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) ДевицаПлаточковица - 8.05.2005 - 16:54


--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 8.05.2005 - 18:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


некое волшебство icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 9.05.2005 - 00:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Наркотик с пользой.


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 11.05.2005 - 12:14
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Интернет - это наше НЕЕСТЕСТВЕННОЕ СЕГОДНЯ завтра. Как вчера был неестественным ГОРОД, МЕГАПОЛИС, в котором я живу и уже не умею в деревне. Только не надо мне про дачу, про "я жил у своей бабы Нюры и ничего" - это "туризм, а не эмиграция", господа горожане...

Сообщение отредактировал(а) Быстров Александр - 12.05.2005 - 09:53


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 11.03.2006 - 10:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Интернет - это большая Ленинская (к примеру) Библиотека с доставкой на дом, правда, местами исписанная неприличными словами.


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 11.03.2006 - 10:54
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


А я ответила, что "живу я тут" icon_smile.gif Здесь у меня много виртуальных друзей. Интернет помог мне справляться с болезнью. Потому что забываю о своих проблемах, когда читаю о чужих и думаю о них. Инет помог мне стать за два года общения совершенно другой, увидеть себя другими глазами, вылезти из раковины. Инет изменил и мой реальный мир. И как говорит мой сын: "Инет - наше всё!" icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 11.03.2006 - 13:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Интернет – это как жизнь! Это возможность заработать на хлеб. Это приятное время провождение. Это само обучение. Это энциклопедия. Это новостной канал! Это куда пойти сегодня вечером. Это общение с друзьями! Это возможность получить то, за что в жизни пришлось бы платить! Это уничтожение границ (географических). Это разговоры на приватные темы с собеседником, которого может никогда и не увидишь! … а может и увидишь! Это и наркотик! Это и опухшие глаза, и упавшее зрение, и кривая осанка, и беспорядок в комнате, и убитое время и потерянная работа!
И как поется в песне Кинчева : «Все это Интернет…»
icon_twisted.gif


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 11.03.2006 - 17:34
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Так и мечется мышка у меня тут в руке- куда галочку то ставить?
Это польза. Справочники специализированные устаревают, не напасешься, а тут- Яндекс рулит. Рулит он и для выполнения уроков сына. да и коллекцию поставщиков из другого города легче посмотреть на сайте, а не ехать людям ради одного раза,- а вдруг не срастется работа вместе.
Это и развлечение..
Это и выход для таких, как я, которые общительны, но терпеть не могут общение с людьми(можно ходить в гневе 3 недели в преддверие обязательных гостей?). Сидишь, никого не видишь, голос не включаешь(что для меня актуально), главное- шума нет и мигрень не начнется от этого.
И живу я тут icon_yes.gif Дома привыкли, что ноутбук вечно притуленный стоит и мигает)
Вот только книги художественные так и не научилась читать на мониторе. Люблю держать их в руках и слышать шелест страниц. А еще можно тут с мужем пообщаться через веб- камеру и микрофон. А если поставить это все хозяйство на кухне, то муж еще и видит процесс готовки)))Как будто рядом со мной, а не в другой стране. Приятно.

Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 11.03.2006 - 17:40


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 11.03.2006 - 18:00
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Цитата (Ахел @ 11.03.2006 - 13:56)
Это наркотик! Это и опухшие глаза, и упавшее зрение, и кривая осанка, и беспорядок в комнате, и убитое время и потерянная работа!
И как поется в песне Кинчева : «Все это Интернет…»

А еще интернет - это великая иллюзия. Иллюзия больших возможностей найти какую хочешь работу, каких хочешь друзей, какую хочешь информацию. Иногда интернет действительно дает нам все это. Но гораздо чаще он дает нам иллюзию больших возможностей. И человек каждый раз, не найдя то, что нужно, стремится поискать еще, еще, еще. И, как правило, то, что ему нужно он все же не находит. По-моему интернет-за
висимость является следствием того, что человек как правило не находит того, что он ищет, и это заставляет его искать еще и еще. А на это убивается время, уходит здоровье, упускаются реальные возможности...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 12.03.2006 - 12:56
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Большая, очень большая куча навоза. Но навоз полезен - как удобрение. К тому же, в этой куче можно найти много дорогих и красивых жемчужин! icon_cool.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 12.03.2006 - 20:45
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


несколько раз читала, что Интернет - место, где находятся нереализованные люди. Наверное, правда, в чем-то нереализованные: общаться помимо инета действительно некогда. Да и народ здесь поинтереснее, чем во дворе. В общем, нравится мне тут.

Но почему-то обидно было про нереализованных слышать.

Сообщение отредактировал(а) Левконоя - 12.03.2006 - 20:48


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олвия
Дата 12.03.2006 - 21:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Обажаю Интернет!!!! С его помощью у меня появилась огромная масса хороших знакомых и друзей! При чем находящимися от меня на огромном расстоянии - вряд ли бы иначе мы когда либо встретились! С кем-то мы вместе рожали детей, с кем-то ездим в велотуры, с кем-то обсуждаем рабочие моменты и просто обмениваешься интересной информацией. Ненавязчивый, расслабленный треп - тоже способ разрядки. Это не значит - что у меня в реале мало друзей, абсолютно! С многими из виртуальных - встречаюсь, нечасто, так как живем далеко, но КАКИЕ это встречи... icon_lol.gif icon_wink.gif icon_scream.gif


--------------------
Как стать таким человеком каким меня видит моя собака?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karmen
Дата 12.03.2006 - 23:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Интернет - бесконечный источник информации, способ общения, безграничное море возможностей для удовлетворения своих интересов, а также дополнительная возможность для проявления лени и бесполезной траты времени.


--------------------
Увижу, победю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ender
Дата 13.03.2006 - 09:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Большая информационная помойка. Но если взять лопату, то можно накопать очень много интересного и полезного icon_smile.gif


--------------------
Счастье-это не станция назначения, а способ путешествовать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме little cloud
Дата 16.06.2006 - 15:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Я здесь живу icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 16.06.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Большая информационная помойка.
А я самая что ни на есть ПОМОЙНАЯ КОШКА! И как я люблю в этом всем рыться! Тем более, в ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Flor
Дата 16.06.2006 - 19:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


"Все есть яд и все есть лекарство" Так кажеться сказал Гиппократ.
И к Интернету, как мне кажеться, это вполне применимо! icon_wink.gif
В умелых руках -- ценная вещь, в руках "оболтуса" -- путсая трата времени.

Сообщение отредактировал(а) Flor - 16.06.2006 - 19:24


--------------------
No llores porque ya se terminó, sonríe porque sucedió.
Не плачь, что это закончилось, Улыбнись, потому что это было.
/Габриель Гарсиа Маркес /
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Athineos
Дата 19.06.2006 - 21:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Я выбираю второй пункт,хотя он и не выражает полностью мой взгляд на интернет.Хочу только похвастаться своим успехом в поиске знакомых и земляков по интернету.И где я только их не нашёл.А с некоторомыми,оказывается,учился в соседнем классе.Вот такая приятная штука. icon_smile.gif


--------------------
С уважением,Юрий.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MoskvichkaYuliya
Дата 1.07.2006 - 23:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Интернет - это ВСЁ! Лично для меня и развлечение и можно много нужной информации найти. Больше Учусь, чем развлекаюсь, но и не без этого... Наркотик.. Конечно же, Да! Оторваться трудно... icon_kiss.gif


--------------------
Начинающий ЗОЖевиц.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса