На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Влюбить в себя заново
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
  Дата 28.11.2008 - 12:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Пожалуйста, посоветуйте мне: как заново влюбить в себя человека, прожив вместе год?

За этот год я уже отучилась требовать внимания к себе, обижаться и плакать по пустякам, дуться, когда мне что-то не нравится. Я стала уютным человеком, который кормит, следит за домом, откликается на просьбы и внимательно слушает (и взамен пользуюсь его заботой, советами, помощью и качествами интереснейшего собеседника). Но у него нет ко мне сильного чувства, как он говорит, и из-за этого ему со мной все равно некомфортно, и он хочет расстаться. Правда, не завтра, а тогда, когда я буду к этому готова, потому что он не хочет причинять мне боль.

И вот я чувствую, что я уже вроде бы готова (отчаяния уже не ощущаю), но очень хочу сделать еще одну попытку удержать его рядом с собой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 28.11.2008 - 12:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


noelvera,
Он нашел на тебя хороший крючок - его позиция звучит так "мне с тобой не очень комфортно, я сам не знаю, почему, но ты старайся-старайся сделать мне хорошо"
Игра бесконечная - ты все время будешь стараться, он все время будет недоволен.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 28.11.2008 - 14:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
И вот я чувствую, что я уже вроде бы готова (отчаяния уже не ощущаю), но очень хочу сделать еще одну попытку удержать его рядом с собой.

Сделай. Объяви ему, что ты его бросаешь, что у тебя новые планы и, возможно, не у тебя одной.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.11.2008 - 14:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Tatiana
Во-первых, он знает, чего ему не хватает, и ясно мне об этом говорит. Во-вторых, теперь он говорит как раз "хватит стараться". Он просто не знает, что я могу и с этим справиться (поэтому думает, что отношения зашли в тупик) - а я знаю, что могу, только не очень знаю, как за это взяться.

Татьяна Олива
Это же, прости пожалуйста, бессовестное вранье. Нет ли других способов? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 28.11.2008 - 14:58
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Возможно будет лучше расширить задачу изменив "влюбить его в себя", на "влюбить мужчину в себя".

Вокруг тебя есть еще мужчины, и возможно есть те, кто хотел бы быть рядом с тобой.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.11.2008 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


BuBlik
В общем, ты прав. Меня интересует в первую очередь этот человек, но сравнить его с другими никогда не вредно - пусть только для того, чтобы убедиться, что он мне подходит больше, чем другие.

Хорошо, влюбить в себя мужчину. Как? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 28.11.2008 - 15:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Это же, прости пожалуйста, бессовестное вранье. Нет ли других способов?

Ну ведь ты же хочешь чудодейственного средства - вот одно из них.
Про другой способ сказал Bublik.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.11.2008 - 15:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Ну ведь ты же хочешь чудодейственного средства

Это ты сказала icon_smile.gif

Я хочу, в первую очередь, такое средство, которое не разрушит главного, что я ценю в наших с ним отношениях - честности и взаимного уважения. Я готова приложить много усилий, снова изменить себя, чтобы добиться нужного результата.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.11.2008 - 16:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Во-первых, он знает, чего ему не хватает, и ясно мне об этом говорит.

Во-первых, как мальчик большой, он по идее понимает, что люди не меняются по мановению волшебной палочки. icon_smile.gif А чего, кстати, не хватает-то?

Цитата
Во-вторых, теперь он говорит как раз "хватит стараться". Он просто не знает, что я могу и с этим справиться (поэтому думает, что отношения зашли в тупик) - а я знаю, что могу, только не очень знаю, как за это взяться.

Ты можешь справиться жить без него или ты можешь дать ему то, что ему нужно?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.11.2008 - 17:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Не хватает - сильного чувства.

А я могу дать ему то, что ему нужно.
Ну, то есть жить без него тоже могу, но не хочу: если только я организую ему это самое сильное чувство, то нам вместе будет гораздо лучше, чем порознь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.11.2008 - 17:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Ну, то есть жить без него тоже могу, но не хочу: если только я организую ему это самое сильное чувство,

У меня к тебе большая просьба. Давай перестанем разговаривать загадками и будем давать информацию свободным потоком, лады?
Ты очень лаконично выражаешь свои мысли и ОЧЕНЬ много непонятного. Это самое чувство ты организуешь к себе, или к кому-то еще, или что ты имеешь в виду?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.11.2008 - 18:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
Не хватает - сильного чувства.


Может, он не способен на это самое чувство? А может ему как раз ревности не хватает - очень сильное чувство? А может это у него такой способ тобой манипулировать?

Цитата
А я могу дать ему то, что ему нужно. 


Уже целый год прожили и дать сильное чувство не смогла... Может и не надо уже ему что-то давать? Может пусть он теперь тебе даст что-нить приятное?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.11.2008 - 02:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera, никак. "Большое видится на расстоянии" ! А тебе не унизительно так жить и слы(у)шать от него такое? Ну, и что , что посоветуют тебе -найти кого-то. исчезнуть на несколько дней, заняться чем-то своим, интересным тебе, не "обслужить" вдруг , как обычно, -не успеть, пойти на тренинг, -ты, что, это сделаешь?
Цитата
Татьяна Олива
Это же, прости пожалуйста, бессовестное вранье.

А что не будет враньем?
Цитата
Я готова приложить много усилий, снова изменить себя, чтобы добиться нужного результата.

А ты уже себя изменяла? Может, ты бы - другая( неизмененная) понравилась бы ему больше? Так подо всех и будешь подстраиваться? Может, не стоит?
А, если стоит, сходи на "Стервологию" в Синтон.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 29.11.2008 - 02:15


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.11.2008 - 02:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Bybonchik
Я имела в виду ровно то, о чем писала в других постах в этой теме: сделать так, чтобы он снова влюбился в меня.

Ланка
Цитата
Может, он не способен на это самое чувство? А может ему как раз ревности не хватает - очень сильное чувство? А может это у него такой способ тобой манипулировать?

Конечно, способен, он уже в меня влюблялся один раз icon_smile.gif Ревновать он меня и так ревнует немного, и это неважно, потому что под сильным чувством подразумевается именно влюбленность.
Может, это и манипуляция - но такая странная: взять и прямым текстом сказать, чего ты хочешь icon_rolleyes.gif

Суть вот в чем: он дает мне всё, что мне нужно - и я хочу всего лишь ответить ему тем же.

Цитата
Уже целый год прожили и дать сильное чувство не смогла

Во-первых, оно было раньше, пока мы встречались, и ого-го какое. Во-вторых, когда он сказал мне, что влюбленность у него прошла, я отнесла это на счет того, что я делала плохо. И стала исправлять это, и исправила (обо всем этом написала в первом посте), и оказалось, что это еще не все. Нужно не только не делать плохого, но еще и делать хорошее.

Белкус
Почему это должно быть унизительно??

Цитата
Ну, и что , что посоветуют тебе -найти кого-то. исчезнуть на несколько дней, заняться чем-то своим, интересным тебе, не "обслужить" вдруг , как обычно, -не успеть, пойти на тренинг, -ты, что, это сделаешь?

Не вполне понимаю, что ты имеешь в виду: найти кого-то и т.д. - это то, что надо делать, или то, что не надо?
Я на самом деле почти все это делаю. Я никакая не Золушка. Своих, интересных мне, дел у меня куча: учеба, работа, танцы. Я частенько не успеваю что-то сделать по дому. И на базовый тренинг я ходила весной.

Найти кого-то - это то, что меня пока не очень интересует. Мне очень нравится этот человек, с ним мне и комфортно, и надежно, и интересно - чего ради мне искать кого-то другого?

Цитата
А что не будет враньем?

Собственно, я этот же вопрос вам всем задаю. Как влюбить в себя без того, чтобы бессовестно врать?

Цитата
А ты уже себя изменяла? Может, ты бы - другая( неизмененная) понравилась бы ему больше? Так подо всех и будешь подстраиваться? Может, не стоит?

Да, и я об этом написала уже даже несколько раз. И я изменяла себя ровно потому, что ему не нравилось, что я начинаю реветь, когда мне показалось, что он на меня не так посмотрел. И под этого человека я, безусловно, буду подстраиваться, пока он не хочет ничего сверхъестественного (а вызвать его влюбленность не кажется мне сверхъестественным) - просто потому, что, с моей точки зрения, он этого абсолютно заслуживает.

Цитата
А, если стоит, сходи на "Стервологию" в Синтон.

Я бы с удовольствием, но а) нет свободных денег б) сессия на носу в) не знаю, как ему сказать о таком. "Ты знаешь, я хочу пойти на тренинг - научиться, как тебя в себя влюбить". Мне кажется, его стошнит от такого. "Ты знаешь, я хочу пойти на один тренинг, но на какой не скажу". / "Знаешь, я сегодня приду домой где-то в полночь, ты меня, пожалуйста, встреть у метро, но куда я иду, сказать не могу". icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif

И честно говоря, Белкус, я запуталась: ты считаешь, что влюбить в себя никак нельзя или что надо сходить на тренинг?

Сообщение отредактировал(а) noelvera - 29.11.2008 - 03:33
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2008 - 10:59
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 02:30)
Конечно, способен, он уже в меня влюблялся один раз icon_smile.gif Ревновать он меня и так ревнует немного, и это неважно, потому что под сильным чувством подразумевается именно влюбленность.

Тебе тут уже набросали много советов, но они тебя не устроили...
Есть ещё такой вариант...
Попробуй вспомнить какой ты была и что именно делала, как себя вела с ним, когда он в тебя влюбился.
Выше ты писала:
Цитата
Я готова приложить много усилий, снова изменить себя, чтобы добиться нужного результата.

может, всё дело именно в этом - влюбился в одну тебя, потом ты изменила себя (пусть даже ради него) и очарование тобой (той, прошлой) ушло вместе с твоим изменением.
Попробуй измениться назад, и посмотри на его поведение.

Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 02:30)
Может, это и манипуляция - но такая странная: взять и прямым текстом сказать, чего ты хочешь  icon_rolleyes.gif

А говорить мы все горазды, только вот всегда ли на 100% знаем, чего хотим на самом деле?



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.11.2008 - 11:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Спасибо, natka, за конструктивный конструктив icon_smile.gif
Я уже думала об этом, но, пожалуй, недостаточно. Буду думать еще. Дело осложняется еще и тем, что он и сам с тех пор сильно изменился icon_smile.gif

Цитата
А говорить мы все горазды, только вот всегда ли на 100% знаем, чего хотим на самом деле?

Что ты имеешь в виду? Допустим, он хочет чего-то другого, но сам об этом не знает? А именно?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 29.11.2008 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 02:30)
Конечно, способен, он уже в меня влюблялся один раз icon_smile.gif Ревновать он меня и так ревнует немного, и это неважно, потому что под сильным чувством подразумевается именно влюбленность.

Суть вот в чем: он дает мне всё, что мне нужно - и я хочу всего лишь ответить ему тем же.


Но разве это он дал тебе сильное чувство ? Ведь твоя влюбленность в него - это свойство твоей души, ее же нельзя дать. И ты не можешь ему ее дать, особенно если он не способен ценить свои чувства и считает, что они могут зависеть от других людей.



--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 29.11.2008 - 12:05
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


По-моему, ключевой фразой здесь будет: "Не в этой жизни"

То есть заново влюбить в себя разлюбившего тебя мужчину не то чтобы совсем невозможно...
Возможно, но это займет времени больше, чем несколько месяцев и потребует изменений больших, чем просто новая прическа или посещение треннинга. Тебе случалось вспоминать какие-то давние события с ощущением "это было в прошлой жизни"? То есть тогда все было настолько по-другому, что главным действующим лицом, кажется, была даже не ты... Ты, сегодняшняя, и реагировала бы по-другому, и чувствовала бы по-другому, и вела бы себя по-другому...

Так же и сейчас - если этот конкретный мужчина не влюблен в эту женщину (настолько не влюблен, что уже успел и осознать, и озвучить) - то обычная женская тактика, как новая прическа и одежда, задушевные разговоры до посинения, разучивание 99ти поз Камасутры, купленные самой себе цветы и демонстративные походы на свидания - в лучшем случае не работают, в худшем - раздражают.

Но тебя в этой теме не интересует "насколько трудно" или "насколько долго", тебя интересует "КАК", да?

В возникновении влюбленности - три главные составляющие:
Мужчина
Женщина
Ситуация

1. Мужчина
Здесь тебе делать нечего - попытки изменять другого - занятие неблагодарное. Мужчину оставляем в покое.

2. Женщина.
Здесь все просто. Чтобы влюбить в себя мужчину (этого или другого, сейчас или потом...), нужно стать Потрясающей Женщиной. НИК называет это "элитная женщина", г-н Раковский - "первоклассная стерва", Протопопов пишет о статусности, а в целом все как в песне: "Какая женщина, ах, какая женщина... мне б такую!" icon_lol.gif Тут советов можно надавать вагон и маленькую корзинку. В Интернете все есть. Статьи, книги... треннинги, Стервология... Но надежды справиться за короткое время, имхо, наивны. Минимум год-полтора, при очень интенсивной работе. А в перспективе, разумеется - всю жизнь. Зато никаких сожалений о "впустую потраченных времени и усилиях", если этот конкретный МЧ все-таки сбежит прежде чем разглядит свое счастье. Ты ведь не его "влюбляешь", ты над собой работаешь. Не пригодится с ним - пригодится с другими, обязательно.

3. Ситуация.
Есть более благоприятные ситуации для возникновения влюбленности. Есть даже такие, в которых объект "никуда не денется" icon_lol.gif Так как у вас - не "влюбленность вообще", а "влюбиться заново", то выбор невелик - либо это происходит "одномоментно", в результате каких-либо значимых событий, "шоковой терапии", часто вклочающей разрыв на какое-то время, чтобы потом взглянуть друг на друга по-новому в благоприятной ситуации. Мне нравится фильм "Twister", не знаю как перевели название. Если коротко - пара рассталась, год не видели друг друга вообще, у него невеста - а потом они снова встретились в той самой Благоприятной Ситуации (общая интересная работа, общее дело, опасность, общие друзья, веселая компания, шуточки-прибауточки, контакт 24/7... плюс свежий воздух icon_rolleyes.gif ) И куда им было деваться icon_love.gif Но, имхо, нужно быть просто мастером интриг и многоходовых комбинаций, чтобы организовать такую ситуацию самой. Я бы не смогла. Но русские женщины, слышала, могут icon_cool.gif

Второй вариант - постепенный, незаметный. Когда люди живут вместе, изо дня в день - небольшие изменения происходят постоянно. Разлюбил не за один день, правда? Заметил одно, другое... там разочаровался, тут приятель недостаточно восхитился... Потом понадобилось некоторое время осознать "Ну, не Принцесса, что поделаешь..." Так же и в обратную сторону - сегодня хорошо посмеялись вместе, завтра он заметил, как на тебя глядят другие мужчины в метро, послезавтра - напечатали твою статью в журнале (например)... И зреет уже другое ощущение, то самое "Ах, какая женщина!". На практике, мне кажется, так и происходит - то один больше влюблен в другого, то наоборот, то примерно одинаково, ничего страшного. Возвращаемся к пункту 2.
icon_yes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.11.2008 - 12:07
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


noelvera, я советую тебе почитать труды злобного фрейда - ЖЖ и книжку, которую он рекламирует в каждом своем посте. На мой взгляд он очень здраво излагает азбучные вещи про влюбленность, любовь и т. д. и т.п.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.11.2008 - 13:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera
Цитата
Но у него нет ко мне сильного чувства, как он говорит, и из-за этого ему со мной все равно некомфортно, и он хочет расстаться.

Понимаешь, интерес вызывается при отсутствии шаблонности поведения, непредсказуемостью, необычными мыслями. Это , наверное, нельзя "сыграть", это должно быть всё время, как часть тебя.
Цитата
в) не знаю, как ему сказать о таком. "Ты знаешь, я хочу пойти на тренинг - научиться, как тебя в себя влюбить". Мне кажется, его стошнит от такого

Смотря, как сказать. Я бы так и сказала. Достаточно нестандартно. Будет ждать. А ты придешь вдруг и скажешь ;"Да пошел ты!" -в контексте, возможно. (Не нравлюсь, -иди, я уже готова, я нашла то. что искала. Я и без тебя знаю секрет)
Вот пусть и думает.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.11.2008 - 17:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 11:08)
Что ты имеешь в виду? Допустим, он хочет чего-то другого, но сам об этом не знает? А именно?

Я имела в виду, что твой М, заявляя что хочет сильного чувства может думать себе и озвучивать тебе один путь его появления, а на деле его вполне устроить другой.
Например, лично мне в журналах нравятся модельной внешности мальчики, а в реале западаю я на умных мужчин скорее крепкого, чем стройного телосложения.

Ты до сих пор не озвучила ни своих конкретных требований своего МЧ - из чего я делаю вывод, что он их не знает сам или не говорит тебе.
Чем гадать из сотен тысяч вариантов как ему угодить, я предложила вернуться к тому реально бывшему и подействовавшему варианту - стать на определённое время (неделю, месяц) такой какой была в момент влюбления и посмотреть что из этого получится.
Не факт что поможет, но если не сработает - всегда можно вернуться опять к маловероятным попыткам угадать, что такого может вызвать Сильное Чувство.
Цитата (noelvera @ 29.11.2008 - 11:08)
Я уже думала об этом, но, пожалуй, недостаточно. Буду думать еще.Дело осложняется еще и тем, что он и сам с тех пор сильно изменился icon_smile.gif

Ты до сих пор не озвучила своих вариантов выхода из ситуации - ни тех, что уже пробовала, ни тех, что тебе кажуться привлекательными для того чтоб попробовать в действии, всё же что тебе предложили в теме - раскритиковала.
Ты уверена, что тебе хочется иметь результат, а не думать о нём?

Сообщение отредактировал(а) natka - 29.11.2008 - 19:43


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.11.2008 - 23:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


AlexAlex
Спасибо!
Я в общем-то и сама это все это понимаю. Но полезно услышать это от другого человека.

Видимо, я так и буду делать. Найду возможность пойти на тренинг и буду работать над собой, потому что на самом деле - быть такой женщиной - это именно то, чего мне хочется, даже вне зависимости от моих отношений с этим или любым другим человеком.

А с ситуацией - мне очень не хочется расставаться, пусть и на время. Очень уж это неудобно и, честно говоря, противно. Мне пришлось бы возвращаться к родителям, которые были очень против моего переезда от них и у которых с моим молодым человеком не самые простые отношения. Поэтому пока что я, пожалуй, попробую по модели "изо дня в день".

Белкус
Цитата
Понимаешь, интерес вызывается при отсутствии шаблонности поведения, непредсказуемостью, необычными мыслями. Это , наверное, нельзя "сыграть", это должно быть всё время, как часть тебя.


Я знаю. Я над этим работаю.

Цитата
Смотря, как сказать.

Очень сомневаюсь. Уж что-что, а реакцию на такое я могу предугадать. Почти стопроцентное сильное отвращение. Ну или надо придумать какой-то уж очень изысканный способ это сказать. Буду думать, благо время еще есть.

natka
Цитата
Я имела в виду, что твой М, заявляя что хочет сильного чувства может думать себе и озвучивать тебе один путь его появления, а на деле его вполне устроить другой.


Он никакого пути не озвучивает, он полагает, что этим невозможно управлять, поэтому и считает, что мы в тупике. У меня, таким образом, полная свобода творчества - поэтому я и растерялась и написала сюда.

Цитата
Ты до сих пор не озвучила своих вариантов выхода из ситуации - ни тех, что уже пробовала, ни тех, что тебе кажуться привлекательными для того чтоб попробовать в действии, всё же что тебе предложили в теме - раскритиковала.
Ты уверена, что тебе хочется иметь результат, а не думать о нём?


Я пробую вторые или третьи сутки. И пробую мало, поскольку ни в чем не уверена. Первое, что я сделала - я стала играть роль счастливой, красивой, энергичной, творческой и любимой. Пока бывает, что выключается. Но я думаю, общий настрой важнее деталей, он ведь подсказывает конкретные действия. А кроме этого, всякие мелочи. Встретила его красиво одетая (очень его порадовало), забрала для него книжку, которую он заказывал в интернете (тоже очень порадовало - хотя вообще-то он меня об этом сам просил icon_redface.gif ), соблазнительски соблазняла (порадовало, конечно), испекла вкусный пирог (умеренно порадовало).
Планирую вернуться к занятиям музыкой: одна из первых вещей, которые его во мне очаровали при знакомстве - это было то, как я пою. Ну и потом, если я выучу для него специально пьесу его любимого композитора - тоже наверняка очень порадует.
Музыка - это едва ли не единственное, что я хочу взять от "себя-тогдашней". Потому что сейчас мы с ним оба рады, что я уже не такая. И сегодня он это мне еще раз подтвердил, сравнивая меня с моей сестрой: что у нее передо мной-тогдашней много преимуществ, а у меня-теперешней - перед ней.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.11.2008 - 00:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera, а у него самого, что, так много достоинств. что ты так пытаешься "дорасти"? И он еще сравнивает! Ты спрашивала, почему это унизительно? Я даже не знаю. что ответить. Это разве нормально.- тактично, всё это тебе говорить? А тебе слушать? На мой взгляд, неумно, жестко.
Цитата
Потому что сейчас мы с ним оба рады, что я уже не такая. И сегодня он это мне еще раз подтвердил, сравнивая меня с моей сестрой: что у нее передо мной-тогдашней много преимуществ, а у меня-теперешней - перед ней.


В любом случае, ты растешь-это хорошо, и , может быть, благодаря ему, ты его и перерастешь, и оставишь его с его сравнениями и претензиями. А пока -достигай и радуйся. И пой. Я тоже пою-и счастлива, я могу "запеть" любую ситуацию. Это классно - у тебя есть отдушина и богатство-умение петь, да еще и играть! Умница!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 30.11.2008 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Белкус

Цитата
Это разве нормально.- тактично, всё это тебе говорить? А тебе слушать? На мой взгляд, неумно, жестко.

Конечно, жестко. И, на мой взгляд, нормально, даже больше - хорошо. Потому что честно. И я это ценю тем больше, что знаю, что ему тоже нелегко об этом говорить. Вопрос о такте, я думаю, второстепенный. Мы близкие люди, мы настроены на взаимопонимание, так что искренность, безусловно, дороже такта.

Цитата
и , может быть, благодаря ему, ты его и перерастешь

Да я думаю, в некоторых областях я уже его переросла icon_wink.gif Он несинтоновец, если вспомнить текущий опрос. Главное, что я в нем ценю: он очень порядочный, заботливый, умный и глубокий, простой в общении, он увлечен своей гуманитарной специальностью (это для меня важно), у него масса разнообразных интересов, безупречный вкус и прекрасное чувство юмора. Это он научил меня красиво одеваться. Он научил меня читать и понимать книги, слушать музыку (а я, полдетства проведя на симфонических концертах, этого не умела). Он показывает мне хорошие фильмы. Он, в сущности, во многом создал меня. Но важно, что у меня действительно была и есть потребность во всем том интеллектуальном богатстве, которое он мне дает. В этом отношении мне еще есть куда "дорастать", а он в это время тоже не стоит на месте, так что, наверное, и всегда будет куда.

Спасибо, Белкус, за теплые слова icon_smile.gif
Кстати, петь я начала прямо вчера вечером, и одну из песен он подобрал на гитаре (мы время от времени так делаем, но старый репертуар уже весь поднадоел), получилось хорошо, и мы оба были очень довольны.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 30.11.2008 - 13:15
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Это он научил меня красиво одеваться. Он научил меня читать и понимать книги, слушать музыку (а я, полдетства проведя на симфонических концертах, этого не умела). Он показывает мне хорошие фильмы. Он, в сущности, во многом создал меня


Кира Измайлова, "Городская магия" - читала?
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/

Опустив фантастику, отношения ГГев могут показаться тебе интересными. Есть и воспитание, и вдохновение, и критика героем героини, и перерастание, да и без расставания на время не обошлось icon_rolleyes.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 30.11.2008 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Не читала. Спасибо, посмотрю icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.12.2008 - 01:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Вы правильно делаете, что работаете над собой. Только делать это надо ДЛЯ СЕБЯ. Иначе жто набьет оскомину. И быстро. Ему.

Это мне одной тут кажется? icon_insane.gif icon_eekflash.gif Молчел хочет чуйств и бури. А это... icon_shuffle.gif Ничего не треснет нигде? icon_twisted.gif А как же индивидуальность, яркость, собственный имидж и собственное же мнение?

Я не верю в то, что можно влюбить в себя заново, оставаясь непосредственно перед глазами. Единственный метод - это поместить между вами расстояние или хотя бы пространство мысленное, территорию, куда ему не проникнуть. Иначе это получается "скучно, девицы".

Невозможно скучать по тому, что постоянно крутится перед глазами. При этом еще всячески пытаясь угодить. "Поездка в Америку" не смотрели, где потенциальная жена готова была даже прыгать на одной ножке и лаять по просьбе принца? Товарищ будет предъявлять свои требования, а дама будет всячески изощряться и их под музыку исполнять? icon_twisted.gif Набивает оскомину на 1-2-3.

Знайте себе цену и любите прежде всего себя сами. Имейте свою собственную жизнь, свои интересы, цели. Тогда будет уважение, тогда будет интерес, причем искренний, загадка, увлеченность. Выдавать что-то "по заказу" это ни себя не уважать, ни его. Вы не обязаны соответствовать его идеалам. И чем больше вы будете ЯВНО стараться, тем скучнее ему будет. Недостаточно чувств? - Что ж, очень жаль. Значит, будет кто-то другой, для кого вы будете солнышком и драгоценностью. Уважайте себя и в какой-то мере не обращайте на него внимания. И все у вас получится.
Удачи.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tanaka
Дата 1.12.2008 - 21:00
Цитировать сообщение


Психолог

Группа: Консультанты
Сообщений: 402
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+19 | -0 | 272]


Можно я прямолинейно так?
По-моему, пытаться влюбить в себя МЧ - глупая затея. Потому что его влюбленность от тебя не зависит и, похоже, что от него тоже. Ты пытаешься повлиять на что-то, даже не представляя, как это может быть устроено.
Ну даже, предположим, влюбится он в тебя во второй раз. Пройдет еще год... Будешь создавать тему, как влюбить в себя МЧ в третий раз? icon_smile.gif
Вообще - влюбленность - очень ненадежный фундамент для длительных отношений. Да и зачем опираться на влюбленность, если есть любовь? А вот научиться любить тебя твой МЧ может, если захочет, конечно. Но это опять-таки зависит от него, а не от тебя.
Может тебе просто постараться донести эту простую мысль? Удачи! icon_smile.gif


--------------------
Психолог. Консультирую в Москве.
а также
Консультирую по Скайпу и по e-mail
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 2.12.2008 - 08:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Bybonchik
Я в целом согласна.
Цитата
А как же индивидуальность, яркость, собственный имидж и собственное же мнение?

Это все либо и так есть, либо в процессе кристаллизации.

В том и прелесть, по-моему, что каждый раз, когда он ставит передо мной такую задачу (в данном случае даже неосознанно), это очень своевременно как раз для меня. Это не его нелепые капризы, а то, чему действительно стоит научиться.

Tanaka
Прямолинейно - это очень хорошо icon_smile.gif

Цитата
Да и зачем опираться на влюбленность, если есть любовь? А вот научиться любить тебя твой МЧ может, если захочет, конечно.

Знаешь, по тому, как он себя ведет по отношению ко мне, и по тому, что он говорит, у меня явственное впечатление, что любовь как раз уже есть. Он уважает меня, заботится обо мне, внимательно выслушивает. Когда мы принимаем какие-то совместные решения, это часто выглядит так, как будто это делает он один - на самом деле мы оба прекрасно знаем, что если я скажу "нет", он не пойдет наперекор.

В сущности, у нас с ним все отлично. Просто ему хочется праздника. Я стала чуть-чуть более веселой и творческой - и он уже доволен.

В общем я с тобой тоже согласна. И когда я первый раз от него услышала, что у него прошла влюбленность, я очень удивилась: ну зачем она ему? Возможно, действительно стоит подкорректировать его взгляды на это icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 07:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


noelvera
Привет!
Просмотрев твою тему, я почему то припомнила деццкий мультик про то как удава измеряли в попугаях.

Скоко там попугаев вышло? icon_smile.gif

Мне интересно сравниваешь ли ты себя еще с кем нить кроме твоего почти бывшего МЧ?


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 8.01.2009 - 10:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Стерва_позитиффф ^-^

Ну уж прям почти бывшего icon_razz.gif

Что ты, собственно, имеешь в виду? И зачем этот вопрос?
Я сравниваю себя почти со всеми людьми, с которыми имею дело (или их - с собой). Мой МЧ для меня, конечно, во многих отношениях эталон. Поэтому я и хочу быть с ним.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 11:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Ах, он ваш эталон?
Эталон чего, позвольте спрасить? Я, чесслово, icon_shuffle.gif плохо понимаю как мэн может быть эталоном? Есть эталоны вЕса, меры, времени там всякие. Я знаю что ими (эталонами) измеряют, приводят в соответствие, понятное для всех.

Что вы меряете своим меном? Как именно меряете? Мож быть эта палезный навык? Я мож быть тоже ему научусь?
НУ, мы с Васькой, моим МЧ мерялись как то ростом, сравнивали скока кому бабосов предки дают. Ну а че еще-то можно мерять? icon_big_eyes.gif

И вы сообщали о результатах своих измерений вашему МЧ? Мож быть он тоже вас мерял вашим же эталоном?

Сообщение отредактировал(а) Стерва_позитиффф ^-^ - 8.01.2009 - 11:16


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 8.01.2009 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Я первая задала вопросы icon_wink.gif В твоих пока не вижу ничего конструктивного.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 11:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Ваш старт- пост icon_smile.gif
ННус! Поищем в нем конструетивный позитивчик.icon_smile.gif

Цитата
Пожалуйста, посоветуйте мне: как заново влюбить в себя человека, прожив вместе год?

Вижу один, двольно спорный эталон попытки найти позитивную конструкцию из вас двоих- слово "посоветуйте"

Цитата
За этот год я уже отучилась требовать внимания к себе, обижаться и плакать по пустякам, дуться, когда мне что-то не нравится.

Правильно ли я понимаю, что вы отказались от своего права выражать свои чувства? Где здесь позитив и конструктив?

Цитата
Я стала уютным человеком, который кормит, следит за домом, откликается на просьбы и внимательно слушает

Вы стали... Честно? У меня дома собака имеетбольше прав на причинение лично мне неудобств, чем вы в отношениях с МЧ. НЕ, а собака у меня пародостая!

Цитата
и взамен пользуюсь его заботой, советами, помощью и качествами интереснейшего собеседника)

А ведь можно вместо того, что бы заботиться о нем, точно так же усердно заботиться о себе??? Что опзитивнее: самозабвенно заботиться об эталоне, или о себе, любимой? Что в долгосрочной перспективе, принесет лично Вам больше позитива?
Цитата
Но у него нет ко мне сильного чувства, как он говорит, и из-за этого ему со мной все равно некомфортно

О, как! Маловато комфорта по вашей, заметте, вине! Ну, и что же делать будем? Держать этого удалого эталона из распоследних сил, или поучимся комфорт создавать для себя и внутри себя? Что конатруктивнее и позитивнее? Я прям растерялась... icon_shuffle.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 8.01.2009 - 12:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Правильно ли я понимаю, что вы отказались от своего права выражать свои чувства?

Нет, конечно, неправильно. Речь об управлении эмоциями, как это понимают в Синтоне.

Цитата
А ведь можно вместо того, что бы заботиться о нем, точно так же усердно заботиться о себе???

Кто тебе сказал, что я этого не делаю?

Цитата
Маловато комфорта по вашей, заметте, вине!

А про мою вину ты откуда взяла? icon_confused.gif

Дорогая Стерва_позитиффф ^-^, поправь меня, если я ошиблась. По-моему, ты хотела сказать следующее: "Этот человек тебе не нужен, занимайся лучше собой". Мне это уже говорили, даже прямо в этой теме. И я на это уже ответила, что собой я и так занимаюсь и планирую продолжать и дальше, а этот человек мне все-таки нужен. Почему - я объяснила, читай внимательнее и не только первый пост.

Мне странно, что ты уклоняешься от прямых ответов. Когда я тебе сказала, что твои вопросы неконструктивны, ты напрасно посчитала это выпадом в твой адрес. Я в этой теме попросила советов, а это все-таки форум Синтона, так что естественно ждать конструктивных предложений именно от тех, кто мне отвечает. Собственно, я имела в виду "переходи ближе к делу" icon_wink.gif

С другой стороны, посмотри, когда я открыла тему и когда написала в ней последнее сообщение. Как ты думаешь, я с тех пор сидела сложа руки и так и не нашла ответа на вопрос, над которым задумалась полтора месяца назад?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 12:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Нет, дорогая noelvera, я хотела тебе сказать о честности перед самой собой.
Я верю, что вы с МЧ строите отношения по взаимному разумению. Мне нра что он, по твоим рассказам, честен и заботлив с тобой, но постановка проблемы в старт посте, последующий рассказ о совместных успехах оставляют сомнения у меня лично относительно целесообразности этих усилий, сорри.

Все это же самое ты можешь делать и без него, разве не так?

Есть ли что то заставляющее тебя делить с ним его кров, стол и постель?
Ты перечислила свои действия и предполагаемую степень его радости, но ты не сказала о том, какие чувства это дало лично тебе.

Корректность и конструктив Синтона?

Знаешь, дорогая, что о тебе скажут твои подруги, послушав тебя? Эту, имхо, естественную реакцию можно проследить по постам Бубончика и Танаки ( я правильно называю ваши ники?)

И кроме того, мы в разделе "Стервология" Синтона. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Стерва_позитиффф ^-^ - 8.01.2009 - 12:59


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 8.01.2009 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Все это же самое ты можешь делать и без него, разве не так?

Есть ли что то заставляющее тебя делить с ним его кров, стол и постель?

Я не знаю, что добавить к тому, что я уже говорила на эту тему. Если тебе недостаточно того, что я уже сказала, задай более конкретный вопрос.

Цитата
Ты перечислила свои действия и предполагаемую степень его радости, но ты не сказала о том, какие чувства это дало лично тебе.

Я не думала, что об этом надо отдельно говорить. Я все это люблю делать: и красиво одеваться, и вкусно готовить, и петь. И я люблю учиться делать все это лучше.

Цитата
Знаешь, дорогая, что о тебе скажут твои подруги, послушав тебя?

Какая мне разница? icon_smile.gif Я хочу быть счастливой и упешной, постепенно у меня это получается все лучше. Моим подругам есть и будет чему у меня поучиться.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 8.01.2009 - 14:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


На форуме я не собираюсь говорить об имитации "успешности"

Сообщение отредактировал(а) Стерва_позитиффф ^-^ - 8.01.2009 - 14:11


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 8.01.2009 - 23:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Разве кто-то это предлагал?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.01.2009 - 02:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (noelvera @ 2.12.2008 - 08:17)
Bybonchik
Я в целом согласна.
Цитата
А как же индивидуальность, яркость, собственный имидж и собственное же мнение?

Это все либо и так есть, либо в процессе кристаллизации.

В том и прелесть, по-моему, что каждый раз, когда он ставит передо мной такую задачу (в данном случае даже неосознанно), это очень своевременно как раз для меня. Это не его нелепые капризы, а то, чему действительно стоит научиться.


Мдя. Ну вот ты девушка умная, сама перечитай, что написала. Как бы это помягче сказать? То, что ты написала - шито белыми нитками. Он тебе "А потанцуй", а ты ну вот как раз хотела потанцевать буквально минуту назад. Он тебе "А ну стань всемирно известной певицей", а ты как раз намедни вот об этом и думала. Он тебя просит эээ... ну что там еще - стать загадочной, а ты такой как раз всегда хотела быть, и вот наконец пришел подходящий момент. Ну разве не здОрово, что бывают такие совпаденьица? icon_twisted.gif

noelvera, я бы поверила в это. Легко! Запросто. Так бывает. Но при одном условии. Если бы при этом ваши отношения развивались гармонично и всем было бы вкусно и все были счастливы. Ему - пресно и несколько наскучило. Причем он даже об этом прямо (!) говорит.

Давайте разлипаться, Н.И. Козлов (С).

Давайте становиться индивидуальностями, чтобы нам было интересно с самими собой. Не потому, что Федя повел левой пяткой, и мы побежали так делать, чтобы Фединой пятке угодить. А потому что нам самим так хочется быть.

Или ты мне хочешь сказать, что если он тебя не будет направлять, то тебе некуда будет развиваться? И ты не будешь знать, чем себя, любимую, и свою жизнь, заполнить? А как ты жила до него? Росла, развивалась или провожала каждый день зевком и тоскливым взглядом?

Твой Пигмалион твоих жертв не оценит, в самом лучшем случае. Невозможно уважать того, кто делает только так, как хочу я. Фуууууу.
Не веришь? Посмотри "Мою прекрасную леди" и понаблюдай, как профессор Хиггинс относится к Элизе.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 9.01.2009 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Bybonchik

Ну представь себе, вообще-то так оно и есть. Уже давно почти всегда бывает так: если он мне говорит, что ему во мне что-то не нравится, я сама уже знаю, что тут у меня прокол, и уже над этим работаю. И, как я уже писала выше, по большому счету наши отношения развиваются очень гармонично. Мы - лучшие друзья друг для друга, самые близкие люди.

Ему пресно и наскучило вовсе не потому, что я постоянно делаю, что он хочет, а как раз наоборот. Если/когда мне удастся стать такой женщиной, какую он себе представляет (типа идеал), то ему со мной никогда не будет скучно - потому что этот идеал - это такая женщина, которая всегда в движении и в творчестве.

Это и мой идеал тоже, всегда им был, собственно.

Я думаю, что ни слово "жертвы", ни ссылка на Шоу тут неуместны. Потому что я не теряю ничего ценного и потому что Хиггинс так относился к Элизе совсем не потому, что она делала, что он хотел, а потому, что он ко всем так относился.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 9.01.2009 - 11:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


noelvera, не торопись отвечать, а то похоже сама начинаешь верить в то, что говоришь. А в данном случае это не совсем то, что тебе нужно. Ты все время утверждаешь, что знаешь что делать и делаешь все правильно, не хватает вот чуть-чуть и все получится.
Не получится. Вот этим путем - не получится.
Почитай еще раз письмо Bybonchik'а от 1 декабря. Она умненькая и знает, что говорит.
Влюбить в себя заново - это как заново в воду войти, а для этого что нужно? Правильно, выйти! Нельзя захотеть то, что под боком.



--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 9.01.2009 - 12:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Нельзя захотеть то, что под боком.

Это кто сказал?

Против мнения твоего и Bybonchik есть мнение AlexAlex и авторов книжек с сайта НИК. В данный момент у меня нет оснований верить вам на слово, что "невозможно", и нет причин все обрывать и менять ситуацию, в которой нам обоим неплохо и может быть еще лучше, на ситуацию с массой неудобств, как внешних, так и внутренних.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 9.01.2009 - 13:03
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Любопытно, а о чем спор?
Об отношении определенного молодого человека.
Может, автор темы конкретизирует, какие действия, слова, эмоциональные проявления и т.п. со стороны данного м.ч. дадут ей нужный результат.
что он должен начать делать в ответ на ваши изменения себя, чтобы вы поняли что он влюблен в вас заново?
конкретно, четко и подробно.
Тогда понятно будет что делать и как, чтобы добиться от него таких действий и стимулировать его на такое проявление чувств.
ps.gif

 i Или тему придется переместить в консультарий
Владимир Раковский


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
  Дата 9.01.2009 - 15:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Давай договоримся, что у нас одна задача и не будем спорить, а будем вместе искать конструктив. И! При этом смотреть на вещи трезво и оценивать факты реально, а не так, как хотелось бы noelvere, чтобы было.

Я очень хочу, чтобы у вас все было хорошо. Чтобы вы были вместе, наслаждались гармонией и вашей любовью. Однако, повторюсь еще раз, я лично никогда не буду уважать человека, который не подстраивается, а именно меняет очень многое в себе по моему хотенью - потому что У МЕНЯ ПРОШЛА ВЛЮБЛЕННОСТЬ, мне скучно, адреналин отсутствует и наступила пустота (которая, кстати, показатель внутреннего состояния молчела, а не твоего), и вот теперь я заказываю себе цирк с клоунами, чтобы меня опять в себя влюбили, применяя при этом довольно агрессивную манипуляцию "А иначе мы расстанемся, и собсно, хватит уже стараться". Целое предствление товарищу.

Насчет "хватит стараться" - тебе не приходило в голову, что таким образом он дает тебе подсказку, что, возможно, он уважал бы тебя больше, если бы ты оставалась самой собой, а не плясала под его песню?
А уважение - стабильный и мощный базис для построения долгосрочных отношений. А никакая на фиг не влюбленность, которая все равно проходит.

Ты выбираешь читать селективно то, что тебе нравится. А то, что нет - сознательно пропускаешь и оспариваешь.
AlexAlex тебе написала
Цитата
По-моему, ключевой фразой здесь будет: "Не в этой жизни"

Цитата
Так как у вас - не "влюбленность вообще", а "влюбиться заново", то выбор невелик - либо это происходит "одномоментно", в результате каких-либо значимых событий, "шоковой терапии", часто вклочающей разрыв на какое-то время, чтобы потом взглянуть друг на друга по-новому в благоприятной ситуации.

Цитата
Но, имхо, нужно быть просто мастером интриг и многоходовых комбинаций, чтобы организовать такую ситуацию самой. Я бы не смогла.


А это
Цитата
Второй вариант - постепенный, незаметный. Когда люди живут вместе, изо дня в день - небольшие изменения происходят постоянно. Разлюбил не за один день, правда?

не сработает потому, что тебе уже выше Татьяна на стр.1 написала - на очень хороший крючок он тебя подсадил. Его не устраивает, а ты будешь стараться еще и еще больше. Супер конструкция. Главное, беспроигрышная для него.

Цитата
Он нашел на тебя хороший крючок - его позиция звучит так "мне с тобой не очень комфортно, я сам не знаю, почему, но ты старайся-старайся сделать мне хорошо"
Игра бесконечная - ты все время будешь стараться, он все время будет недоволен.


Цитата
Но у него нет ко мне сильного чувства, как он говорит, и из-за этого ему со мной все равно некомфортно, и он хочет расстаться. Правда, не завтра, а тогда, когда я буду к этому готова, потому что он не хочет причинять мне боль.

Перевод на русский язык: пока я с тобой побуду, посмотрю, как ты будешь упражняться и исполнять акробатические этюды и цыганочку с выходом, при этом мое чуство собсвенной важности наполнится как Алые Паруса (ну как же, кто-то настолько хочет со мой быть, что делает для этого не просто всё, а еще больше, чем всё), а я с тобой все равно расстанусь. Но поскольку мне еще и хочется при этом побыть в белом и выглядеть как "посмотрите, какой я хороший и порядочный мальчик", я еще это и преподам под соусом "Чтобы тебе не было больно, я тут еще потасуюсь". icon_confused.gif

Знаешь, дорогая noelvera, когда человека любят или хотя бы не любят, но уважают, а влюбленность и вправду прошла, а ее очень хочется, можно было сделать еще и так - сказать, дорогая, ты мне очень дорога, я в тебя не влюблен, а мне это жизненно необходимо, давай пока расстанемся (и именно завтра, а не тогда, когда я себе найду другой вариант, куда свалить - мужчины очень редко уходят в никуда), я не хочу тебя ломать, я хочу, чтобы тебе было хорошо. А не играть в эти игры меняйся туда-меняйся сюда, и дуть губки, что все равно некомфортно. Напоминает цирковое представление.

Цитата
Против мнения твоего и Bybonchik есть мнение AlexAlex и авторов книжек с сайта НИК. В данный момент у меня нет оснований верить вам на слово, что "невозможно", и нет причин все обрывать и менять ситуацию, в которой нам обоим неплохо и может быть еще лучше, на ситуацию с массой неудобств, как внешних, так и внутренних.

А тебе и не надо нам на слово верить. Ты даже посты AlexAlex и то интерпретируешь выборочно - то, что не нравится - отсекаешь.

А насчет
Цитата
Ну представь себе, вообще-то так оно и есть. Уже давно почти всегда бывает так: если он мне говорит, что ему во мне что-то не нравится, я сама уже знаю, что тут у меня прокол, и уже над этим работаю.

прости, пожалуйста, но я не верю на миллион процентов. Ну вот вообще. Ты сама себя обманываешь. Почему? Потому что любишь его и боишься потерять и пытаешься что-то быстро склеить и притянуть факты просто за уши. Дело в том, что если твой парень не дурак (а по описанию он не дурак), то И ОН это прекрасно понимает.
И от этого шансы на возрождение его влюбленности полузт вниз и вниз.

Ты можешь отпираться и бодаться. Но тебе зла никто не желает, ты же с проблемой пришла, и очень хочется помочь. В качестве лучшего совета, сядь тихонечно и подумай, на самом ли деле это так. Можешь нам не отвечать - будь честна наедине с собой.

Совершенно очевидно, что в тебе говорит огромный страх. Страх его потерять. И для того, чтобы выплыть из этого страха, ты цепляешься за ниточки, которые он тебе кидает, и в которые ты и сама начала, похоже, верить. Что вот еще немного, еще чуть-чуть - и ты станешь идеальной, а он - бах! - кааааак влюбится опять.

Как только ты продемонстрируешь уважение к себе и отсутствие страха его потерять, баланс моментально сдвинется. И он не будет тебе диктовать условия, и взглянет на тебя совсем другими глазами. В настоящий момент именно этим он и занимается. У ваших отношений есть шанс, если вы, по твоим словам, настолько друг другу подходите.
Но если прыгать и подстраиваться и лить весь этот сироп, это у кого угодно вызовет раздражение и отсутствие влюбленности.

Уважай и люби себя - другие подтянутся. Результат - гарантирую. wink1.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 9.01.2009 - 16:30


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 9.01.2009 - 21:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


noelvera, такое впечатление. что ты отбиваешься от советов и ответов, что тебя , как бы, не понимают. То есть, ты сама всё уже знаешь, решила, всё хорошо, а тебя накручивают на что-то хужетебеделающее.
Я подумала, что ты просто любишь по-хорошему и всё, и в какой-то момент было тяжко, и ты написала, а сейчас всё снова хорошо - для тебя, любящей, а все начинают тебе мешать со своими теориями, а ты поешь, честно живешь, "уют" искренне, по чувству, создаешь - какая ты счастливая, правда! Сколько женщин не могут так рассказать-расписать...
Любится-люби, и пусть он не влюбляется заново, ты не теряешь, ты приобретаешь себя в своем старании, он (даже если) уйдет, а ЭТО ВСЁ ТВОЁ НОВОЕ с тобой останется. Можно даже поблагодарить эту ситуацию и его тоже, пусть так - всё к лучшему.
А он, возможно, и не уйдет, -возможно, ты сама уйдешь, когда перерастешь его. Ну, и тоже. спасибо ему.

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 10.01.2009 - 02:16


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 10.01.2009 - 03:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Bybonchik, спасибо, есть над чем подумать.

Белкус, спасибо! Кажется, ты правильно меня поняла. Спасибо тебе за это и за теплые слова.

Владимир Раковский,
мне очень приятно, что вы написали в эту тему.
То, чего я хочу, выглядит так. Он получает удовольствие от моего присутствия, он хочет проводить со мной много времени (зовет побыть с ним, предлагает совместные занятия), гордится мной, любуется и восхищается (делает комплименты мне, хвалит меня родственникам и друзьям), он говорит, смотрит, прикасается ласково, с радостью делает мне подарки (разные, от цветов до мытья посуды).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2009 - 13:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (noelvera @ 10.01.2009 - 03:49)
Он получает удовольствие от моего присутствия, он хочет проводить со мной много времени (зовет побыть с ним, предлагает совместные занятия), гордится мной, любуется и восхищается (делает комплименты мне, хвалит меня родственникам и друзьям), он говорит, смотрит, прикасается ласково, с радостью делает мне подарки (разные, от цветов до мытья посуды).

То есть желаемое проявление по отношению к тебе все 5 языков эмоциональной любви – пять способов, при помощи которых люди выражают любовь:

• Слова поощрения
• Время
• Подарки
• Помощь
• Прикосновения

Что из всего вышеперечисленного он проявляет сейчас, и в ответ на какие твои действия, поступки?
Какие проявлял раньше и в ответ на какие ваши действия?
какие не проявлял совсем?

Вы должны играть активную роль, результат должен в разумных пределах находиться под вашим контролем. Если люди не реагируют так, как вам хотелось бы, вы терпите неудачу.
СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ У НЕГО ЭТИ РЕАКЦИИ.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 10.01.2009 - 14:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
Собственно, я этот же вопрос вам всем задаю. Как влюбить в себя без того, чтобы бессовестно врать?

Легко! Любить самой.
Чувствовать свою любовь к нему в себе, подумать о том, что вы любите не только его, но и многих других людей, которые так же отвечают вам взаимностью. Попробуйте ярко и полно почувствовать любовь, которая прямо сейчас живет в вас. ведь она же есть? Вы же любите себя? И есть же вокруг люди, которые прямо сейчас любят вас?

Найдите час свободного впемени, когда вас никто не потревожит и вспомните людей, которые делились с вами своей любовью. Вспомните как счастливо и легко стучало ваше сердце. Я точно знаю, что вы достойны той любыи, которой хотите и в том количестве в котором хотите, просто потому что вы есть, потому что вы живете и дышите.

Хорошо бы еще определится на каком языке любовь, посылаемая вам всеми окружающими вас людьми разговаривает с вами.,icon_smile.gif по каким каналам она к вам приходит. для этого нужно ответить на вопрос.
Какие из перечисленных языков любви ваши?

Слова одобрения
Качественное время
Подарки
Прикосновения
Забота
Если возникнут затруднения, то можете определится с самыми приятными для вас языками любви, например, здесь
http://geocities.com/pasokhin/fllrus.html

Вспомните моменты когда любовь разговаривала с вами на понятном и близком вам языке.

А вот точно определится с тем сколько и какой любви вы хотите имеет смысл, имхо. icon_smile.gif Это тоже очень просто. Надо почувствовать в себе столько любви, сколько вы хотите.

И это восхитительное чувство Любовь, останется с вами. И вам будет легко, весело и спокойно и зажигательно интересно потому, что вы сами станете неиссякаемым источником любви. Конечно, не сразу, и не за один час. Но если вы будете уделять этой внутренней работе хотя бы по 15-20 мин каждый день, то окажется что вокруг вас очень много любви, и тогда можно услышать внутри себя тихую музыку и научиться жить счастливо и реалистично на ее волне, используя все полезные навыки, которые дает Синтон, и время от времени, задавая себе вопросы:

Спросите себя,: какой бы я хотела быть через пять лет?
Где бы я хотела жить?
Чем бы я хотела заниматься?
Что я хотела бы успеть сделать за это время?
Что бы я хотела попробовать нового?
Что бы я хотела бы себе позволить из того, что никогда не позволяла себе?



Сообщение отредактировал(а) Стерва_позитиффф ^-^ - 10.01.2009 - 15:07


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 10.01.2009 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Владимир Раковский

Слова поощрения. Сейчас он их говорит. Поводом может быть красивый наряд, прическа, макияж, когда я приготовила вкусную еду, навела порядок в квартире, хорошо спела песню под его аккомпанемент, в отвлеченных разговорах - высказала дельную мысль (он показывает свое одобрение, соглашаясь и развивая мою идею). Он всегда говорит, что я хорошо танцую (но я занимаюсь спортивными бальными танцами, так что танцую не для него, а для себя - или показывала ему видео с выступления), что моя сильная сторона - языки (это, собственно, моя специальность). Он и раньше ценил то, как я пою, играю на пианино, восхищался моими манерами, в чем-то старомодными (сейчас я веду себя проще, чаще как девчонка, чем как леди - и думаю, что это, наверное, стоит переключать в зависимости от ситуации).

Время. Это, по-моему, наиболее близкий ему язык любви. Раньше он часто звал меня просто посидеть рядом с ним (даже если каждый будет заниматься своим делом, или переговариваться время от времени). Сейчас я обычно сама прихожу icon_smile.gif Я думаю, что сейчас мы оба воспринимаем эти вечера, когда он за компьютером, а я рядом в кресле с книжкой, или наоборот - как подтверждение того, что между нами все хорошо, и как источник умиротворения. Если я буду со своей книжкой сидеть в другой комнате, это несомненно будет для нас обоих знаком того, что мы в ссоре, и источником серьезного дискомфорта.
С совместными занятиями все не так понятно: мы ходим в кино, на выставки, смотрим фильмы дома потому, что это интересно ему и интересно мне, и интересно это обсуждать. Почти все свободное время мы проводим вдвоем, просто потому, что у каждого из нас нет особо близких друзей (есть общие, с которыми мы и встречаемся вместе), и потому что так было принято и в моей, и в его семье.

Подарки. Когда мы встречались, он изредка дарил мне что-то без повода, водил в кафе, покупал мне одежду (что очень беспокоило моих родителей). Он редко дарил мне цветы (всегда не просто так, например, когда он встречал меня после выматывающего нервы экзамена или когда он уезжал на две недели) - и сейчас только на день рождения. Он говорит, что не любит делать подарки и особенно дарить цветы кому бы то ни было, говорит, что смущается. Это действительно заметно. В общем, я думаю, он делает мне подарки не реже или ненамного реже, чем раньше. Просто редко icon_smile.gif Он стал реже выбирать и покупать мне одежду, с одной стороны, потому, что я сама научилась выбирать красивые вещи (за которые он потом меня и похвалит), с другой - он вообще не очень любит ходить по магазинам. Если причислять к подаркам разные услуги и уступки, то, как мне кажется, сейчас он это делает меньше, чем раньше, не так охотно откликается на просьбы, что-то делает после нескольких напоминаний, что-то делать забывает. Это зависит от того, насколько для него самого это важно или приятно. Например, я просила его повесить новые вешалки в прихожей, но он этого не делает, потому что сверлить стену - трудоемкое и неинтересное дело.

Помощь. По моим ощущениям, раньше он помогал мне больше. Возможно, на самом деле это не так, потому что, когда мы живем вместе, ситуаций, в которых нужна помощь, больше. Но мы редко что-то делаем "в четыре руки", разве что большую уборку, иногда вместе ходим за едой. Он не любит заниматься домашними делами и обычно ими не занимается. Я обычно не рискую настаивать, потому что хочу быть хорошей женой, которая справляется с домашней работой и не пилит icon_redface.gif

Получается, что он всегда (праздники не в счет) делает мне подарки тогда, когда что-то плохо (как с выбором одежды) / мне плохо (как с экзаменом). И помогает тогда, когда помощь явно необходима. То есть для него это способы устранить разлад, сделать ситуацию нормальной, а не способы превратить ситуацию из нормальной в очень хорошую.

Прикосновения. Когда мы встречались, в них не было недостатка. Мы держались за руки, обнимались-целовались, все как положено. Когда мы начали жить вместе, он стал гораздо меньше прикасаться ко мне вне постели, и это меня беспокоило и угнетало. Мы говорили об этом, он сказал, что ему не хочется много обниматься, иногда это даже раздражает. Я привыкла, перестроилась. Сейчас все равно чаще я подхожу и обнимаю его, чем он меня. У него это почти всегда знак поддержки или примирения - когда ему кажется, что я обижена, расстроена, устала - или иногда он так ко мне подлизывается, когда что-нибудь просит, например, пойти заварить ему чай. Изредка он подходит и обнимает меня, если я особенно хорошо выгляжу. Но он охотно откликается на такие мои повседневные ласки, если в этот момент у нас все в порядке (хорошее настроение, не было размолвок).

Я думаю, что главное, что мне нужно делать, чтобы не мешать ему все это проявлять - поддерживать приятную атмосферу, не давать ему поводов для недовольства и, наоборот, предоставлять поводы для поощрения. С подарками и помощью мне пока непонятно, как вызвать в нем желание дарить мне это просто так, но, с одной стороны, это не его языки любви, с другой - я могу быть вполне счастливой и без этого - в общем, мне эта задача кажется второочередной.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 10.01.2009 - 20:38
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Я думаю, что главное, что мне нужно делать, чтобы не мешать ему все это проявлять - поддерживать приятную атмосферу, не давать ему поводов для недовольства и, наоборот, предоставлять поводы для поощрения.


А если озвучивать со своей стороны как просьбу?

"обними меня, посиди со мной, похвали меня, скажи что я сегодня хорошо выгляжу, сходи со мной погулять, и т.п." т.е запрос на конкретные действия от него должен исходить от тебя, желательно вслух icon_cool.gif
Попробуй и напиши на какие запросы с твоей стороны он откликается, и как реагирует на просьбы
P.S.НАПОМНЮ ЕЩЕ РАЗ:
СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ У НЕГО ЭТИ РЕАКЦИИ.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 11.01.2009 - 00:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Владимир Раковский

Да, я поняла задачу.

"Обними меня" - обычно обнимает, если просьба своевременна, а не то что он занят срочной работой. Я, правда, нечасто прошу, потому что, когда ситуация располагает, я и сама могу обнять icon_smile.gif
"Посиди со мной" - сидеть вместе ему нужно больше, чем мне, так что просить не приходится.
"Похвали меня" - хвалит. Вот только что провела эксперимент. Захожу на кухню, спрашиваю: "Ну как, вкусное пюре?" - "Потрясное пюре". - "Я молодец?" - "Ты... просто вообще". Пюре, понятно, не такой уж кулинарный изыск, поэтому это все полушуткой.
Я на самом деле часто формулирую непрямые просьбы, например, предложения ("давай сходим туда-то").

Иногда он в ответ на просьбы отшучивается или ворчит - если это что-то, что ему не хочется делать. Обычно это чтобы потянуть время (например, я прошу развесить постиранное белье - я через некоторое время попрошу еще раз, и он, шутливо ворча, пойдет и сделает). Если он всерьез не намерен выполнять мою просьбу, он мне серьезно об этом и говорит, объясняя, почему нет.

Наверное, мне нужно не забывать каждый раз поощрять его за быстрое выполнение того неприятного ему, о чем я просила.

Я могу высказывать больше просьб, но не уверена, что правильно понимаю, зачем это нужно. Чтобы он постепенно привык это делать (дарить мне помощь, прикосновения и пр.) и получать от этого удовольствие?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 11.01.2009 - 13:26
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (noelvera @ 9.01.2009 - 12:03)
Цитата
Нельзя захотеть то, что под боком.

Это кто сказал?

Против мнения твоего и Bybonchik есть мнение AlexAlex и авторов книжек с сайта НИК. В данный момент у меня нет оснований верить вам на слово, что "невозможно", и нет причин все обрывать и менять ситуацию, в которой нам обоим неплохо и может быть еще лучше, на ситуацию с массой неудобств, как внешних, так и внутренних.

Ну, ну...
Я, конечно, считаю, что легче работать, когда "объект" под рукой icon_lol.gif . Легче - в смысле - осуществимее, жизненней, с большей вероятностью успеха. Не обязательно быстрее, приятнее, с меньшими усилиями. Я писала всего лишь о том, что если на сегодня, например, твою "привлекательность вообще" можно оценить на 5 из 10, а его - на 6.5 из 10, то вы оба это интуитивно чувствуете и ведете себя соответственно: он - капризничая и требуя дополнительной компенсации в виде беганья на задних лапках, ты - восхищаясь тем, какой он самый-самый и высказывая полную готовность достать ради него луну с неба. А за год-полтора-два можно из 5ки стать 7кой (не только внешне, по "пикаперской шкале" - а также я имею в виду оценку тебя как женщины вообще, от внешности до умения печь блины, от карьерных успехов до количества и качества поклонников) - то проблема его влюбленности в тебя либо отпадет сама собой, либо перестанет тебя волновать, либо и то, и другое.

О чем я не писала - считая, что это само собой разумеется - все-таки раздел называется "Стервология"! icon_twisted.gif -
это то, что на использовании одних Пряников, бегая на задних лапках и выполняя любые требования просьбы и пожелания ты не выедешь. Кнут тоже надо применять, ага, время от времени ?
Мужики народ прямой и бесхитростный icon_lol.gif , если постоянно кормить пряниками - то они решат, что это оттого, что ты на самом деле безобидная 4-рочка, обожаешь их безраздельно и никуда от них не денешься. А ни одни хорошие отношения не обойдутся без: страха потерять, страха обидеть, страха разочаровать. Ну ладно, мы тут все демократичные и синтонные, будем говорить "нежелания потерять, обидеть, разочаровать". С этим приходит все остальное - желание проводить время, говорить комплименты, подлизываться, дарить подарки, следить за речью, обнимать и класть голову на плечо.

Бросить - это один из способов разрушить уверенность "да куда она от меня денется?!" и все неприятные последствия такого восприятия. Один, но не единственный.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 11.01.2009 - 20:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


AlexAlex
Да. Только пока у меня 5 из 10, а не 7 из 10, я, кажется, нахожусь не в том положении, в котором можно ставить условия и доставать кнут?

С другой стороны, обидеть меня он и сейчас боится очень сильно. Потерять - возможно, тоже (мы никогда не обсуждали возможность вообще перестать общаться). Один раз (неделю назад?) я ему сказала, что готова собраться и уехать завтра, для него это было полной неожиданностью, и он меня отговорил.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 13.01.2009 - 15:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ответ на отзыв:
Владимир, для того, чтобы предлагать конкретные шаги с надеждой на их успех, нужно сначала договориться, что видение теории совпадает, и что мы - на одной странице книги, что называется. Если теория и верования в корне различаются, то мои практические советы будут как мертвому припарки, т.к. не найдут отклика в душе автора и она им следовать просто не будет.

noelvera,
Если бы с самого начала было подано столько информации, сколько за последнее время, отвечать было бы гораздо легче.
Цитата
Один раз (неделю назад?) я ему сказала, что готова собраться и уехать завтра, для него это было полной неожиданностью, и он меня отговорил.

Это хорошо. Получается, ты ему дорога и все не так просто, и его "давай расстанемся" так и есть - манипуляция с какой-то целью. С какой - возможно, как я сказал ранее, получить безраздельное внимание и обожание. И самое главное, удовлетворить свое чувство собственной важности. Карнеги, кстати, считал, что это одно из самых страстных и всегпоглощающих человеческих потребностей. Если оно не удовлетворяется честными и здоровыми путями, как то повышение по карьерной лестнице, получение титула чемпиона, приз за лучшее-что-угодно, очень успешный бизнес, и т.д, но это чувство начинает удовлетворяться любыми подвернувшимися под руку способами. Рассуждения о высоких материях, излишне контролирующее поведение с детьми, внезапное становление экстрасенсом и целителем, которому видно то, что якобы недоступно другим и он вдруг Велик, а чаще всего отыгрывание на партнере. И получение чувства собственной важности за его/ее счет.
На подумать. wink1.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 13.01.2009 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Получается, ты ему дорога и все не так просто, и его "давай расстанемся" так и есть - манипуляция с какой-то целью. С какой - возможно, как я сказал ранее, получить безраздельное внимание и обожание
.
Ну, я сомневаюсь. То есть что дорога - это, думаю, да, а вот про манипуляцию вряд ли. Или, по крайней мере, это не самое главное. Потому что речь шла о том, что мне пока уезжать некуда, кроме как к родителям. А жить с ними мне не хочется, было бы тяжело, и он это прекрасно понимает и понимает почему: мы с ним много обсуждали эти вопросы образа жизни. Он, наверное, отпустил бы меня на съемную квартиру или к подружке - но не к родителям.

Каждый раз все происходит примерно так: я по какой-то причине расслабляюсь и погружаюсь в плохое настроение, становлюсь мрачной или раздражительной, на него это очень плохо действует, потом один из нас другому что-то не так говорит, обоим обидно, потом один из нас приходит "мириться", начинается серьезный разговор, и он говорит "ну видишь, у нас ничего не получается" (в смысле жить вместе). После этого разговора он особенно внимателен ко мне, потому что очень боится, что я буду чувствовать себя несчастной. А я от этого стресса быстро прихожу в чувство и начинаю проводить в жизнь "антикризисные меры" (как те, о которых я писала выше), после чего отношения скоро налаживаются.

Я имею в виду, что это "давай расстанемся" - это не "и тапочки по почте", а "если я тебе буду нужен, я всегда буду рядом". Это совсем не похоже на шантаж.

И насчет неудовлетворенного чувства собственной важности я тоже сомневаюсь, потому что для студента 4 курса он в профессиональной сфере вполне состоялся. Он занимается тем, что ему интересно, публикует статьи, организует семинары и успевает зарабатывать деньги. Он говорит, что будет по-настоящему доволен собой, когда защитит кандидатскую, но я не верю, что ему сейчас не хватает признания.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.10.2009 - 20:39
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


А что было дальше)


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 3.10.2009 - 11:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Дальше было продолжение, которое модераторы вынесли в отдельную тему: в марте этого года я ушла от него, уехала к родителям.
А дальше - следующие 3 недели мы встречались, как посоветовала Ukraniana. И нам было очень хорошо вместе, мы прекрасно проводили время. (Хотя пылинки он-таки с меня не сдувал.) А с родителями в это время мне становилось все труднее и труднее, потому что вся жизнь, как она устроена у них (от отношения к жизни до организации быта), мне неудобна и неприятна. И через 3 недели я поняла, что мне больше незачем жить отдельно, и вернулась. Дальше, конечно, случилось то, чего я опасалась: все стало постепенно возвращаться к старому.
Сейчас у нас отношения довольно хорошие. Но мне хочется больше, хочется прекрасных отношений. Я сейчас много думаю о том, что я нуждаюсь в любви, внимании, поддержке - и это мне не нравится. Я хочу быть человеком, богатым любовью. Я сейчас поступаю на Дистанцию с мыслью (в частности) приблизиться к этому за год и понять, хочу ли я и дальше жить с этим человеком, или я хочу перейти в режим встречающейся семьи, или я хочу с ним расстаться совсем и искать кого-то другого.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.10.2009 - 12:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Судя по последнему посту, высокая температура и "горячка" - перегорели,и сейчас ты рассуждаешь спокойно и мудро - взгляд с берега, а не в шторме и барахтаясь в волнах чувств. icon_wink.gif
Цитата
сейчас много думаю о том, что я нуждаюсь в любви, внимании, поддержке - и это мне не нравится. Я хочу быть человеком, богатым любовью.

И это - здОрово. icon_love.gif
Насколько тебя устраивают данные отношения на сегодняшний день?

Мне интересно понять (ведь мы всего не знаем): это ты пытаешься его переделать "под себя", а он - клад и находка, и ты просто жадничаешь icon_lol.gif icon_wink.gif , или он на самом деле совершенно не такой, как тебе, в общем-то нужно и ситуация "нести тяжело, бросить жалко". Много инвестировано в отношения и терять жалко, но в глубине души ты (возможно?) чувствуешь, что он по многим вопросам тебя не устраивает. И это ощущение дает неудовлетворенность и тяжесть.
Все ИМХО! rose.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 3.10.2009 - 21:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
Судя по последнему посту, высокая температура и "горячка" - перегорели,и сейчас ты рассуждаешь спокойно и мудро - взгляд с берега, а не в шторме и барахтаясь в волнах чувств.
Да, да, я вот сегодня перечитывала эту ветку и думала: боже мой, какая я была тогда... смешная и маленькая icon_baby.gif icon_shuffle.gif

Цитата
Мне интересно понять (ведь мы всего не знаем): это ты пытаешься его переделать "под себя", а он - клад и находка, и ты просто жадничаешь icon_lol.gif icon_wink.gif , или он на самом деле совершенно не такой, как тебе, в общем-то нужно и ситуация "нести тяжело, бросить жалко".
А что такое клад и находка? icon_smile.gif Это ведь смотря для кого. Я факты расскажу, а ты можешь судить.
Чем он хорош? ...Вообще мне уже как-то странно говорить только "он" и "мой МЧ". Его зовут Илья. Так вот, Илья очень интересный человек, настоящий интеллектуал, он непрерывно развивается и растет в этом. Быть с таким человеком и полезно, и лестно. Он независим в своих взглядах и в своих решениях. Он очень порядочный, даже благородный. У него прекрасное чувство юмора (хотя многие считают его ядовитым) и прекрасный вкус. Он много работает и неплохо зарабатывает. Он хорошо чувствует людей, в трудной ситуации умеет поддержать и сказать нужные слова. В ситуации выбора он умеет быстро взвесить все "за" и "против", принять решение и реализовать его - мне это важно, потому что мой папа так не умеет и на мужскую нерешительность у меня поэтому аллергия.

Чем он меня не устраивает? Он раздражается на мелочи (хотя значительно меньше, чем до нашего расставания). Он часто злится в ситуациях каких-то бытовых неурядиц. Часто на что-то, что я говорю, отвечает пренебрежительно. Он очень мало занимается хозяйством (правда, в этом году это справедливо, потому что он и работает, и зарабатывает в несколько раз больше, чем я). Посуду, например, не моет почти никогда. Он довольно холоден со мной, редко бывает так, что он подходит просто обнять меня, а в последнее время наш секс стал совсем эпизодическим. Никаких романтических штучек типа цветов и подарков без повода от него ждать не стоит. Он мне говорил как-то, что подарки делать он не любит в принципе. И вообще не чувствует особого желания как-то меня радовать.
(Может, я и жадничаю. Многие, наверное, были бы рады такому мужу. Особенно те, кому нужен муж умный и талантливый. А я категорически не хочу, чтобы в моем доме звучал раздраженный тон. И я уверена, что заслуживаю внимания, ласки и романтики. Что отличает меня-теперешнюю от меня-той, которая создала эту тему почти год назад.)

Для меня все это значит, что Илья замечательный друг, но не очень хороший муж. В последнее время мне кажется, что семейная жизнь - это для него пока рано. Что ему, может быть, не хватает опыта в отношениях с девушками. Что, может быть, он повзрослеет и научится быть более терпеливым и заботливым, научиться находить удовольствие в том, чтобы радовать других. Поэтому я и думаю про вариант с встречающейся семьей, чтобы, с одной стороны, жить в наиболее комфортном для меня режиме, а с другой - предоставить ему "легальный" в его глазах способ жить так, как ему хочется, завязывать отношения с другими девушками и всячески набираться жизненного опыта. Мне сейчас традиционная семья тоже ни зачем особо не нужна. Она мне будет нужна года через 4, когда пора будет рожать первого ребенка.
А вообще не знаю, может быть, мне удастся за ближайший год научиться безусловной любви без требований взамен или еще чему-нибудь - и он сам ко мне такой потянется.

Сообщение отредактировал(а) kannsein - 3.10.2009 - 21:47
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.10.2009 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


kannsein, читаю , всё хорошо, умничка ты, но вот
Цитата
Она мне будет нужна года через 4, когда пора будет рожать первого ребенка.

kannsein, это когда? Во сколько же надо?
Ты прямо всё точно спланировала так?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 3.10.2009 - 22:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Ну... неточно, конечно. Это я переборщила с категоричностью. Сто раз все может перемениться. Просто мне кажется, что 24-25 лет - оптимальный возраст для меня. Это верхняя граница того, что советуют врачи, и, кажется, нижняя граница для меня лично - в том смысле, что я чувствую, что мне еще много чему надо бы научиться, многое понять, прежде чем становиться мамой. Ну и хочется сначала как-то профессионально реализоваться, хотя бы слегка icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 3.10.2009 - 22:42
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
И я уверена, что заслуживаю внимания, ласки и романтики

Насчет романтики...
Многие люди ( я в том числе) считают всякие романтические штучки-дрючки чем-то не то чтобы фальшивым, но поверхностным и не совсем искренним. Все эти розочки, шарики, прочая бижутерия... Возможно, за таким видением ситуации стоит просто неумение быть романтичным icon_smile.gif , но факт остается фактом: не так важно то, заслуживаешь ли ты романтики, как то, способен ли Илья ее тебе обеспечить.
Цитата
Мне сейчас традиционная семья тоже ни зачем особо не нужна. Она мне будет нужна года через 4, когда пора будет рожать первого ребенка.

Здорово! Все так четко спланировано icon_yes.gif


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 3.10.2009 - 23:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Цитата
не так важно то, заслуживаешь ли ты романтики, как то, способен ли Илья ее тебе обеспечить.
Согласна. А важнее всего, я думаю, как раз то, способна ли я перестать торговаться с ним даже мысленно - романтика, не романтика - и просто любить.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 21.10.2009 - 01:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Прочитала с интересом.

У тебя высокие запросы в интеллектуальном плане и в этом смысле твой умный мужчина для тебя находка. Значит, для тебя это супер-важно и проходит как основное блюдо. Если нет чего-то, чего ты не приемлешь в принципе, на отсутствие вишенки на торте (то есть романтических жестов), можно и закрыть глаза. Если у тебя язык любви - подарки, то закрыть их будет сложновато. icon_lol.gif Потому как для тебя это очень важно.

Просто из личного опыта, всего-всего-всего, да в одном флаконе - не бывает, или крайне редко. Да и то, люди рассказывают о своей семейной жизни то, что хотят, чтобы вы услышали.

Как вариант, можно развести гарем. icon_razz.gif

Еще на днях пролистывала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (обязательное чтиво, кстати), и улыбнулась мысли: мужчина хочет решить проблему и спрашивает, что от меня требуется, а женщина хочет произвести инвентаризацию и улучшить мир (в данном случае - поменять мужчину). Отсюда корень непонимания. Женщине, пришедшей с работы, хочется просто поговорить о противном начальнике, муж пытается помочь дельным советом. А мужчине как раз поговорить "ни о чем" - пустая трата энергии. В то время как он себя чувствует обиженным, когда ему советы дает жена - значит, он некомпетентен.

К чему это я? Да уже и не помню. icon_biggrin.gif icon_haha.gif А, к тому, что женщинам часто хочется тут подкрутить и там подпилить, и долго-долго шлифовать. А мужчины противятся и чувствуют себя нелюбимыми.

Так, инфо для размышления. Мне кажется, у тебя тоже была небольшая тенденция к полировке. А полировать можно только мягкой тряпочкой. wink1.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sifa
Дата 2.11.2009 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 14]


Слушайте, а я тоже хочу влюбить в себя. только разница с kannsein в том, что меня не любят, а испытываю страсть. А любят другую. Может мне тоже поможите. Я не тороплюсь. У вас, я смотрю, тема больше года уже длиться.


--------------------
sifa
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса