На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужно ли платить консультанту или какая проблема с   [ выделено из "Прошу конструктивной критик ]
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.08.2014 - 21:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


а если не за 50 уе в час а бесплатно - нашлась бы тема?
Я вот человек дикий, может мне совсем хреново будет, а не отдам денег.
Не знаю у кого как - а у меня так похоже все окружение - такие вот жмоты. Нет пока культуры употребления продукта, в целом.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 13.08.2014 - 22:39
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 13.08.2014 - 21:18)
а если не за 50 уе в час а бесплатно - нашлась бы тема?
Я вот человек дикий, может мне совсем хреново будет, а не отдам денег.

забесплатно- нашлась бы.

за деньги- когда какая то тема настолько замучает, что сама не справлюсь)

(где то раз в полгода- год такая возникает, и тогда обращение к психологу вполне актуально и полторы тысячи за решенную задачу вобщем то деньги небольшие.)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.08.2014 - 09:47
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


воооо.... Дженни, по твоему мнению продукт стоит дешевле и потому тобой не востребован. пока..... поэтому актуально изготовление продуктовой линейки с пробниками и тест-драйвами? я в порядке бреда.....
Дженни, а сколько по твоему стоит устранение трабл, которые пока не замучили?
это почти идея статьи под заголовком - сколько стоят мои траблы и надо ли платить консультанту.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 14.08.2014 - 09:55


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.08.2014 - 10:07
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 14.08.2014 - 09:47)
воооо.... Дженни, по твоему мнению продукт стоит дешевле и потому тобой не востребован. пока..... поэтому актуально изготовление продуктовой линейки с пробниками и тест-драйвами? я в порядке бреда.....
это почти идея статьи под заголовком  - сколько стоят мои траблы и надо ли платить консультанту.


Вов, не совсем верно.... просто я тоже жмот (ужас какой жмот) и предпочитаю не платить вапще и получить всё нахаляву. Либо справиться самостоятельно. Но в какой то момент проблема становится настолько явной, что если ее не решить срочным образом, убытки будут куда как больше, чем деньги за консультацию.
обычно я "зрею" полгода. Но затем консультируюсь.... и даже не просто иду на консультацию, а еду на нее в Москву. Последний раз сие было прошлой зимой- сама консультация обошлась мне в 2000 рублей плюс деньги на сопутствующую поездку и пр... итого 4000 руб. Думаю, за это время стоимость консультации увеличилась и в следующий раз будет уже дороже- но оно того стОит.

Цитата
Дженни, а сколько по твоему стоит устранение трабл, которые пока не замучили?

не знаю. пока не имею достатка, достаточного для устранения пока не замучавших траббл на платной основе. Когда буду иметь достаточное количество свободных средств, скажу


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.08.2014 - 14:45
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Дженни, а ты при твоем жмотстве кушала в кафе? ездила отдыхать? Лечила зубы за деньги? ела чего то вкусное из-за вкуса?

Вот я и хочу примерно понять - какая проблема в глазах русского человека стоит дороже 50 баксов за час * 5-10 часов.

какая 50 * 1...5

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 14.08.2014 - 15:00


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.08.2014 - 15:38
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


кушала, ездила, ела.

Цитата
Вот я и хочу примерно понять - какая проблема в глазах русского человека стоит дороже 50 баксов за час * 5-10 часов.

вопрос не совсем корректен, и мое мнение по этому вопросу - не есть объективная выборка.

Первое. для меня вопрос даже не в "дороже-дешевле", а в "платить в принципе или не платить вапще".

если какой то вопрос меня занимает в день часа на 2 -3 в течение полугода....отнимает для попыток его решения силы, время и деньги- и при этом не решается без помощи специалиста- то, безусловно стОит заплатить.

Или вопрос на тему "быть или не быть"- быть вместе с любимым человеком или отдельно, наладить взаимоотношения с ребенком или не наладить- то тоже стОит....

платить кому то за решение вопросов, которые "терпят"- я пока не готова. также как и платить за то, чтоб "потрепаться за жисть".

И второе. Второй вопрос банален- материальное положение.
если у меня будет в месяц тысяч ну к примеру 10 (рублей)- свободных, которые ну просто тупо не на что потратить- я про себя думаю, что вероятно, я бы согласилась на эти деньги пройти пресловутые 40 часов психотерапии.

а ты вапще не готов платить консультации психолога? или существуют какие то обстоятельства, в которых готов?




--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.08.2014 - 17:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
а ты при твоем жмотстве кушала в кафе? ездила отдыхать? Лечила зубы за деньги? ела чего то вкусное из-за вкуса?

При моем, к примеру, жмотстве, я в кафе не пойду, отдыхать не поеду, а лечить зубы - обязательно. И вкусное из-за вкуса -могу.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.08.2014 - 19:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Скупой платит дважды))
vpotapov1
Те же зубы, только душа больнее И ДОЛЬШЕ болит, на мой взгляд, чем зубы


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 15.08.2014 - 07:35
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Если я уж соберусь к психологу - мне заведомо комфортнее платить. Потому что иначе мне неудобно, если кто-то будет забесплатно с моими тараканами возиться. Вне зависимости даже от успеха консультации.

Причем удерживает меня от визитов к психологу совсем не жмотство. Ну уж точно - не в первую очередь жмотство. И не во вторую.

В первую, во вторую и в третью очередь - отсутствие четко сформулированного запроса, общий скептицизм по поводу возможностей психологов и жмотство по поводу времени (а не денег)


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.08.2014 - 07:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 15.08.2014 - 07:35)
Причем удерживает меня от визитов к психологу совсем не жмотство. Ну уж точно - не в первую очередь жмотство. И не во вторую.

В первую, во вторую и в третью очередь - отсутствие четко сформулированного запроса, общий скептицизм по поводу возможностей психологов и жмотство по поводу времени (а не денег)

Я из за своего скептицизма аж до Москвы езжу за консультацией...ибо повторно убеждаться, что в Калуге классного специалиста нет (или его очень трудно найти)- нет ни времени, ни желания.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 15.08.2014 - 15:24
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Есть такая врачебная примета, что лечение за деньги проходит гораздо быстрее и успешнее, чем бесплатное icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 15.08.2014 - 15:43
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Я вот человек дикий, может мне совсем хреново будет, а не отдам денег.
Не знаю у кого как - а у меня так похоже все окружение - такие вот жмоты. Нет пока культуры употребления продукта, в целом.


ты сам всё рассказал. Зачем тебе психолог? Тем более платный? Не надо тебе лечится, живи так.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.08.2014 - 16:21
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


ну это как сказать.... пока автомобиля нет - он не зачем и не нужен, а когда есть - от него и польза может быть.

Просто реально перестал понимать - что это за продукт, психология, как его правильно употреблять, сколько он стоит? вроде и в синтоне то был, и на фоуме писал... ну и в целом живу так... терпимо. а может можно не терпимо, а хорошо. после покупки продукта?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 15.08.2014 - 16:22


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 15.08.2014 - 17:00
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


BOBA, я не понимаю, чего ты не понимаешь. Всё ж написано...

что за продукт, что за продукт...
есть проблемы, которые реально мешают жить, и которые невозможно разрулить за рюмкой чая на кухне с приятелем (если этот приятель не психолог, да и то...)

например

нарушения пищевого поведения
посттравматические нарушения
фобии
депрессивные состояния
переживание разного рода потерь
противостояние родительским манипуляциям
ситуации моббинга/разного рода конфликты на работе
проблемы в семье
проблемное поведение детей
зависимости(в комплексном лечении в дополнение к наркологии, например) а уж созависимости - так это прямая дорога к психологу
ситуации насилия в семье

Вова, тебя реально Бог миловал ото всех этих страстей, похоже.


Цитата
Просто реально перестал понимать - что это за продукт, психология, как его правильно употреблять, сколько он стоит? вроде и в синтоне то был, и на фоуме писал... ну и в целом живу так... терпимо. а может можно не терпимо, а хорошо. после покупки продукта?


, говорю ж читай, все написано

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Результатом моей работы обычно является ваше понимание, что делать дальше, почему именно это и зачем это вам, даже если вы пришли ко мне с формулировкой «Ой, что-то мне как-то не так…».


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рома
Дата 15.08.2014 - 20:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -1 | 29]


Цитата (Mamagoose @ 15.08.2014 - 15:24)
Есть такая врачебная примета, что лечение за деньги проходит гораздо быстрее и успешнее, чем бесплатное  icon_smile.gif

Есть и такая примета у пациентов:
там, где самая главная мотивация – деньги, лечить тебя будут ровно столько, пока у тебя эти деньги не кончатся.
Особенно это заметно в тех сферах, где спасителей больше чем пациентов. А результат – дело вторичное. И многоступенчатые до бесконечности тренинги хороший тому пример.
Именно поэтому, по окончании очередного тренинга, вместо фразы Ваши тесты на стрессоустойчивость и адекватность восприятия выше среднего Вы услышите изречение совершенству нет предела или мы настоятельно рекомендуем Вам перейти на следующий тренинг там у нас недобор и тогда Вы станете на шаг ближе на бесконечном пути к цели мир у Ваших ног или Вы этого достойны.
icon_smile.gif

А еще хорошо работает уникальное предложение “приведи к нам трех своих друзей и мы вдвое уменьшим Ваш бесконечный путь к совершенству” . icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Рома - 16.08.2014 - 12:34
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса