На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Зачем нам домашние животные?
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
  Дата 15.09.2006 - 15:43
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Сейчас у меня нет домашних животных. После того как пришлось усыпить (из-за неизлечимой и приносящей страдания болезни) нашего любимого персидского кота, просто не хочу больше этих хлопот.

За мою жизнь много разных животных доводилось мне приютить. Проделки этих моих питомцев мы до сих пор вспоминаем и смеёмся до слёз. В основном подбирала животных с улицы, лечила, откармливала и, как правило, хорошо пристраивала.
Когда рос сын, то действительно, получается, держала, как живую игрушку.

Зачем мы держим животных?
Иногда мучая их, потому что не понимаем их биологии.
Иногда мучая себя, потому что уход дело хлопотное.
Иногда мучая окружающих, потому что дворы тесные, стены в квартирах тонкие и т.д., а кто-то твоё животное просто не любит. icon_confused.gif
Охрана, эстетика, разведение пород - это понятно, а в остальных случаях?

Насколько "синтонно" вы выгуливаете свою собаку или другого питомца.

Расскажите о своих животных, зачем они вам, как они к вам попали, что они вам дают. Выкладывайте их фотографии.
В таких рассказах, иногда совершенно неожиданно открываешь в человеке интересные черты. icon_smile.gif


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 15.09.2006 - 18:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


У меня были русские голубые кошки. Началось все еще давно, когда мне было 18 лет - на ДР родители подарили мне Басю, первую мою icon_wink.gif Я тогда жила еще в Риге, работала неполный день, училась, и вполне могла позволить полноценный уход и разведение. Свела Баську с подходящим женихом, и народила она мне 4 котят, 2 девочек и 2 мальчиков. Девицы "ушли" сразу и со свистом по 300 долларов, даже не помню, как назвали их, а вот пацаны - Али-Баба (стал чемпионом Европы потом) и Ами - задержались до половозрелого возраста, и в 6 месяцев "покрыли" маму, стервцы! icon_biggrin.gif Я этот волнующий момент пропустила, потому что поступала в институт в Москве. Поступила, и на первое время обустройства (определиться, где жить), оставила Баську (уже брюхатую) , бабушке своей. В итоге Баська благополучно родила бастардов, а бабушка, от греха подальше (она решила, что Баська с кем-то миловалась на балконе), котят утопила. По ходу дела бабушка полюбила Басю, как свою, и отдавать отказалась. Ладно, я помыкалась какое-то время, - но уже не могла без этих грациозных, ласковых и в тоже время надменных созданий - а тут у Баси течка опять, нашла ей подходящего кота - и она родила уже моих девочек - Бетси и Барби. Еще было два пацана - Брюс-Бурбон и Бэтмен. Но Брюс вышел неликвидным - лохматым icon_biggrin.gif (фенотипичная пра-пра-пра бабка дала о себе знать) , и уехал на хутор "улучшать породу". Рассказывали, что там он строил всех - от немецкой овчарки до коров icon_biggrin.gif
И уже с Бэтси и Барби мы долго жили, пока сын родился. После родов мне тяжело было - и с ребенком управляться, и с двумя кошками - корма, песок для туалета, да еще Барби решила спать в его кроватке... От греха отдала их знакомой, у которой большой дом в пригороде, там им привольно и мне спокойно.

А Баська жива до сих пор - старая балованная злыдня уже icon_biggrin.gif Бабушка ей под хвост дует icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 15.09.2006 - 18:36


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 15.09.2006 - 18:58
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Уменя с животными почему-то всегда трагические истории происходят. Началось все, когда мне было лет 5 - на моих глазах раздавило нашего щеночка, маленькую рыжую девочку... Одного кота собаки задрали. Один у меня на руках буквально умер. Как сейчас помню - я тока-тока из школы пришла, 1 сентября 2003... И тем не менее не могу без животных. Приходишь в дом. где нет кошек, собак, птичек - и как-то очень пусто... У нас и сейчас живет красавица британочка, Чара. Гордая, непослушная, себе на уме... icon_love.gif


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 15.09.2006 - 18:59
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Собаки, собаки и еще раз собаки.
Всегда были и будут в доме. Даже теряя друга, спустя 40 дней заводим нового,ибо дом пуст становится. Заводим, даже не смотря на все трудности режима,их болезни и проблемы. Никаких выставок, не смотря на родословные. Будет еще какой-нибудь там судья нас оценивать и решать-подходим мы под стандарт чемпионства или нет. Мы и так самые лучшие, умные и красивые.
Про моих такс, кажется, знает весь форум. Фотографии тоже видели в темах.
Гуляем с ними 3 раза в день. Днем- сложнее, конечно, но жизнь и дела подстроены под это. Дела бросаются, собаки выводятся и потом дела снова начинают делаться. Много лет я не знаю, что такое поспать утром подольше. В 7- 7.30 у меня собакинг. Если я уезжаю к мужу, то собакинг становится папиным моционом. Я привыкла и даже и не страдаю, что утром нельзя поваляться. ( если учесть, что " отличницы-помните, из статьи- встают рано, то это не напрягает совсем). И даже в аське у меня есть статус соответствующий- собакинг, проверка кустов.
Собака в доме - это не животное, это друг, член семьи. По остаточному приниципу ему ничего не делается и не оставляется.
Когда второй пес появился в доме, ему объяснили, что его номер шестой, и старший пес - главнее, чтобы старший не обиделся на его появление и не стал бы ревновать. Через неделю главным стал он и даже старший пес ему потакает в его шалостях. Номер шестой- не прошел icon_wink.gif


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 15.09.2006 - 19:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Животные дома…

В тайге к охотничьей собаке относятся как к другу, от которого во многом зависит жизнь. То же касается сторожевых и служебных собак. Очень уважаю! icon_smile.gif

Но держать дома… В большом городе, где даже выгулять крупную животину проблема, где она не на месте, не друг, а обуза…

Кошек очень люблю. Был кот, дожил до глубокой старости, радости от общения масса. Но прекрасно было видно, насколько его напрягает городская жизнь. Охотник по призванию… Да и нас временами сильно доставала шерсть на всех поверхностях и мучительная проблема: с кем его оставить, уезжая в отпуск.

А вот подбирать животных на улице... Учитывая количество переносимых ими инфекций - не рискну.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 15.09.2006 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А нас Тузик- кот.
Была еще кошка Муська- но в этом году на даче убежала и пока не возвратилась- она там все детство провела, года три, а потом мы стали ее на зиму забирать- а в этом году она видимо не захотела на зимовку в город ехать. Да и правда очень она тут страдает.
А вот Тузик из квартиры ни ногой.
Тузик- Муськин сын- из очередного помета папа оставил одного котенка, чтоб кошка не выла. А когда мы ее забирали- забрали и котенка.
И такой он вырос ласковый, сын его мучает, а он терпит, и спит всегда с ним.
Да еще прямо на подушку ложится. И уроки вместе с ним учит- сидит на учебнике.
В этом году тоже на дачу ездил- так я по нему соскучилась...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 15.09.2006 - 20:00
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


С детства у нас в доме кошки. Как-то так сложилось - в доме кошка должна быть. Вышла замуж, а муж не хотел никаких животных. Когда нам на трехлетие свадьбы подарили черепашку... Не знаю уже какая взаимосвязь тут, но вскоре взяли кошечку.
Наша Багира самая веселая у нас в семье, самая хулиганистая, самая красивая, самая толстенькая...
Единственный самоощищающийся объект в доме icon_biggrin.gif
И песенку на ночь споет,и утром разбудит, и приласкает. Ну что тут говорить... " Кошатники" меня понимают...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 15.09.2006 - 21:09
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Однажды выхожу выносить мусор (а мы жили тогда во Владивостоке), смотрю на ящике для картошки сидит кот-подросток. Грязненький, пушистый, окрас коричневый таби. На ухе рана. В мою сторону не смотрит, обреченный такой.
А у меня и так взрослая кошка дома. Куда?
Но взяла я его. Конечно полную сан. обработку провела (мы своё дело хорошо знаем). Ветеринар, прививки, всё как положено. Ваней назвали.
Вырос кот неимоверных размеров, а красивый какой. Но не это главное. Это был кот-человек. Очень умный, благодарный, ненавязчивый и аккуратный.
Я давала его "напрокат" знакомым на предмет мышей отловить. Обязанности выполнял идеально, и все хвалили его за ум и характер.
Но двух кошек держать трудно и муж отнес Ваньку к себе на военное судно. Так сказать на постоянную работу пристроил. Ваня стал любимцем, хотя другие кошки там тоже были. Нашего кота ещё и уважали, т.к. он работал.
Каждое утро приносил 2-3 крысы и аккуратно складывал у подсобки. За это получал кусок мяса, после чего отдыхал у мужа в каюте.
Потом муж уволился в запас, а Ваня остался нести службу на корабле.

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 15.09.2006 - 21:18


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 16.09.2006 - 14:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Кстати, интересный вопрос: чем руководствуются люди, выбирая ту или иную породу домашних животных (помимо, конечно, соображений удобства)?

Существуют специальные комнатные породы собак, но многие держат дома и охотничьих, и служебных… Характер и психика таких собак не создает дополнительных трудностей?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 16.09.2006 - 18:37
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Наверное, все-таки любовью-нелюбовью. Кто-то овчарок любит, а кто-то пекинесов. Все-таки у каждой породы есть свои особые черты характера... Ну и внешним видом наверное.


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 16.09.2006 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Домашние животные - это мистика )

Всегда удивительно, когда существо с "другой планеты" настолько доверчиво и предано. Это просто настояще чудо, когда совсем непохожее на людей существо так привязывается к такому же непохожему на него. Языков не понимаем, говорить на языке друг друга не умеем, внешне различны, а такая любовь )


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 17.09.2006 - 09:27
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Мне кажется, причины заведения домашнего животного могут быть разные. Кому-то просто одиноко; кто-то потерял близкого и решил, что хочет, чтобы кто-то еще был рядом для того, чтобы заботиться о нём; кому-то приятно, что когда он приходит домой, его встречают не только разумные родственники, но и, как было сказано, "существо "с другой планеты"" (любимое(!) существо), которое, казалось бы, не столь разумно, но которое каждый-каждый день в одно и то же время выходит в коридор в ожидании, что вот-вот щелкнет замок и в двери появится хозяин; кому-то нравится любить "существо " с другой планеты"" и в ответ получать такую же любовь.
Хоть и говорят, что кошки - независимые существа, и не ясно кто кому хозяин, и тем не менее я думаю, что кошки столь же благодарные создания, как и собаки и, как это не парадоксально звучит, они не менее верны, чем собаки... Думаю, те, у кого были (есть) кошки не смогут со мной не согласиться. Просто кошки выражают свои эмоции и чувства немного иначе, чем дружелюбные, всегда веселые псы. Это кошкин нрав... Кошке человек нужен столько же, сколько и кошка человеку.


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антраша
Дата 17.09.2006 - 10:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Моему котейке 10-й год пошел icon_yes.gif , за это время мы от него столько позитива получили, что не передать на словах. Весь уход за ним такая мелочь, по сравнению с тем сколько от него радости. А ещё наш кот очень не любит когда разговаривают на повышенных тонах и сердито, сначало мявкнет предупреждая, а потом может и тяпнуть. Муж у меня громкоголосый, так кот его дисциплинирует icon_lol.gif


--------------------
Минута ещё, мой ветер не стих -
Мне нравится здесь, в королевстве кривых...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 17.09.2006 - 11:27
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Собаки - это класс! Хоть их и нужно гулять постоянно (в отличие от котов, которым ставят емкость с песком). Собака очень преданная и любвеобильная. У собак разумный взгляд и вообще, по-моему, у них есть душа. Я собак ну очень люблю. У меня рыжий спаниель без роду и племени. У мамы были и дворняги, и спаниели. Так что это у нас семейное. Своего собака мы купили по дешевке. Он уже был подрощенный и его никто не хотел брать. 2 раза возвращали заводчику, наверное из-за сильного темперамента icon_smile.gif . А мы взяли и не жалеем. Муж (когда на него разозлится)говорит, что дорого дали. Хотя, он его сам выбрал...
фото в теме мои животные. Потом еще вставлю, если надо.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 17.09.2006 - 14:38
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Тема какая-то мажорная получается.
В основном: "Я очень люблю, они животные очень любят меня и вообще они стали членами нашей семьи". Конечно это так.

Но предлагаю выйти за рамки привычного восприятия и задуматься, почему так происходит?
Ведь это не общечеловеческая практика. В каждой стране, в каждой культуре на счёт животных формируются свои обычаи и стереотипы.
Представить себе, что в дореволюционной России в обеспеченных и достаточно образованных семьях будут держать животных в качестве членов семьи, трудно. Просто держали (престиж, охота, развлечение, разведение породы).

В Китае повсеместно употребляют в пищу кошек, собак, крыс, змей, других животных.
Аборигены Австралии ( в основном женщины ) обычно охотятся на одичавших кошек и у с удовольствием употребляют их в пищу.
В Индии коровы являются священными животными, а у нас это животное (которое гораздо умнее кошки и собаки) обычно жесточайшим образом убивают в огромных масштабах и едят с большим аппетитом. icon_wink.gif

Животные общаются с нами только невербально (без участия речи). И в отличие от людей любовь свою нам выражают тоже достаточно ограниченно (лижут, прижимаются, издают приветственные звуки, принимают радостные позы).

Зачем нам это нужно?
Получается всё-таки в качестве живой игрушки. Количество игрушек растёт, народ уже играет крокодилами, разными змеями и прочими экзотами.
Затем игрушку, если она сама не погибнет, выбрасывают, что подтверждается огромным количеством одичавших животных, которые уже начинают представлять угрозу бывшим хозяевам, сбиваясь в стаи.

Или к живой игрушке болезненно привязываются, очеловечивают её в своём воображении, и начинают страдать, когда она теряется, болеет, умирает. icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 17.09.2006 - 14:40


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 18.09.2006 - 12:41
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Вот-вот! Все напряглись.
Наверно потому что считают, "животное - игрушка"- это безнравственно, плохо, или ещё как-то негативно. icon_confused.gif
Если человечество не считает плохим кушать животных, почему играть с ними (наслаждаться, утешаться, отвлекаться и т.д.) плохо?
Это здорово!
Особенно хорошо, когда игрушки полезные, развивающие так сказать.

Некоторых животных можно использовать, как живые тренажеры.
Например, очень подвижная собака и хозяина заставит подвигаться.
Ребенок, выгуливая собаку и ухаживая, за ней научится быть ответственным, привыкнет рано вставать.
Малыш, видя как взрослые бережно обращаются с кошкой, собакой, птицей, не вырастет жестоким.
Неуверенный в себе мужчина, заведя сильного пса, научиться командовать.
У Антраша вообще классно: кот - воспитатель. icon_yes.gif


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 18.09.2006 - 16:47
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Так я чего и говорю: собака для меня - любимая игрушка. Развивающая - не то слово. особенно развивающая терпение.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 18.09.2006 - 23:15
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Не всегда животное в доме - игрушка. У меня кошка была настоящим членом семьи. Появилась она, когда мне было всего семь лет. Естественно, маленькому ребёнку (т.е. мне) безумно хотелось потискать, поиграть с котёнком. Но мама мне и моим сестре с братом этого не позволяла. В результате наша Филимошка выросла с осознанием того, что никто и никогда не будет ее мучить или даже просто гладить, если она того не захочет. Она всегда имела право на собственное мнение и неприкосновенность, и НИКТО НИКОГДА против её воли не шёл. Правда, безусловно, были для неё определенные запреты, порой была ругана за плохое поведение. Но ведь и запреты, и наказания встречаются и у людей, в т.ч. у других членов нашей семьи.
Каждое лето увозили Филимошку на дачу. ДорОга тяжела, но зато целое лето (даже дольше - около полугода) она жила там абсолютно вольной жизнью. Уходила/приходила, когда хотела. Ловила мышей, а дома её всегда обязательно ждало блюдечко с молоком. Конечно же, подкармливали чем-то и кроме молока, но не сильно. А то ж совсем перестанет мышей ловить icon_smile.gif
Спала чаще дома icon_smile.gif Где всегда-всегда ей были рады icon_smile.gif Приходила, ложилась на живот и заводила длинные песни icon_smile.gif Наверно, о любви и семейном уюте icon_smile.gif Как я любила засыпать под ее ласковое мурчание!..


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 18.09.2006 - 23:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Животное в доме - точно не игрушка, это даже больше, чем член семьи. В моей жизни самая большая трагедия - это смерть Зены (она была белой лабораторной крысой, и прожила в семье чуть больше года). За свою короткую жизнь она научила нас ответственности, доброте, состраданию. В юном возрасте Зена упала с балкона 3 этажа, ее нашли соседи снизу, а вернее их собака, они приютили бедное животное до тех пор, пока я, облазив все кусты во дворе и сорвав голос, не додумалась написать объявление. Моя Зенка выжила! Правда отбитые легкие не дали ей прожить более долгую жизнь. В один из вечеров, придя домой с какой-то вечеринки, я нашла ее мертвой в детской (хорошо еще, что ребенка не было дома). Я прорыдала до утра, а потом мы ее похоронили под деревом во дворе. Теперь у нас живет кот.


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 18.09.2006 - 23:58
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Ночь
Если тебя учили не мучить кошку, это не значит, что она была членом твоей семьи.
Членами твоей семьи могут быть только люди, а членами кошкиной семьи, только кошки, а мышкиной семьи - только мышки.
Хотя межвидовая взаимопомощь, привязанность, любовь и совместное проживание обычное дело.
Говорить про животное: "Оно стало членом моей семьи", - это речевой штамп.

А что вообще под этими словами надо понимать? То, что вы живёте вместе под одной крышей?
Почему же не в качестве живой игрушки, если вместо плюшевого мишки, ты засыпала с тёплой урчащей кошечкой? А ведь хорошо! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 19.09.2006 - 00:07


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 01:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Роуз @ 15.09.2006 - 19:37)

Но держать дома… В большом городе, где даже выгулять крупную животину проблема, где она не на месте, не друг, а обуза…


Не друг, а обуза... О чем Вы??? icon_redface.gif Ваше субъективное восприятие взаимоотношений человека и животного в городской квартире не выдерживают критики... Ну конечно, никто не спорит, что держать собаку, тем более крупной породы, в условиях загородной виллы - куда как приятнее. Но что же, если у тебя этой виллы нет, лишать себя счастья получать радость общения с любимым животным? Вы даже себе не представляете, какой позитивной энергией наполняется дом, когда в нем есть собака! А дети? Они ведь, как правило, все изначально тянутся к животным, инстинктивно, пока некоторым из них их нецивилизованные родители не "вправят мозги" : Ты чего? С ума сошел? Собаку погладить? Да у нее же блохи... Да она тебя укусить может.. И далее по списку. И поверьте мне, в доме, где рядом с детьми живут собаки, и растут вместе с ними, всегда тепло и уютно. Радостно и весело... icon_wink.gif

Мне всегда было жаль таких людей, которые не понимали, зачем существуют собаки, и зачем их вообще держать в городской квартире. Тему можно развивать, но не стоит, я думаю.

Сообщение отредактировал(а) Morning Star - 20.09.2006 - 14:30


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 02:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Роуз @ 16.09.2006 - 14:30)
Кстати, интересный вопрос: чем руководствуются люди, выбирая ту или иную породу домашних животных (помимо, конечно, соображений удобства)?

... но многие держат дома и охотничьих, и служебных… Характер и психика таких собак не создает дополнительных трудностей?

Чем руководствуются? Я бы сказала, все происходит на уровне инстинктов... Что-то вроде "подобное притягивает подобное..." В отношении собак, я сейчас не готова предложить фото, но когда-то гуляла в нете темка о том, как собаки похожи на своих хозяев. Просто изумительно похожи...

Самым главным условием, по-моему, является то, чтобы собака подходила по интеллекту и темпераменту. В таком случае наблюдается гармония и обоюдная радость от общения.

Я выбрала для себя лабрадора. И это уже на всю жизнь. Для меня (и не только для меня) это идеальная собака.

Приглашаю посетить мой обновленный сайт. В обширной галерее - более 400 фотографий моих питомцев.
И как их можно не любить?


Адрес сайта: http://labrador.iatp.by



--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 19.09.2006 - 07:50
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Белка Владимировна,
т.е. по-твоему, животное вообще не может быть членом семьи? Причём только из-за видовых признаков. (Это уже видовая дискриминация).

По-твоему, животное всегда выступает в качестве игрушки или тренажёра. Моя кошка не была ни одним, ни другим. А если и не членом семьи, то кем тогда?

Цитата
ты засыпала с тёплой урчащей кошечкой? А ведь хорошо!

Да, хорошо! Но ведь хорошо и кошечке. Иначе б она не пела песни, засыпая. В таком случае, не известно, кто чья игрушка.

Цитата
А что вообще под этими словами надо понимать? То, что вы живёте вместе под одной крышей?

И это тоже. И то, что у каждого есть собственная воля, и то, что каждому хорошо с другим (как мне с животным, так и ему со мной), у каждого есть права и обязанности по отношению к друг другу.



--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Damiana
Дата 19.09.2006 - 09:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Животных заводят конечно по разным причинам. Кто-то как предмет интерьера, кто как показатель их статуса, кто-то как игрушку для ребенка.
Но в самом распространенном случае, мне кажется, животное в доме как отдушина. Они искренние, ласковые, и это притягивает. Как в известном всем мультике: "Домой придешь, а она тебе радуется..."

У меня всегда были кошки и каждый раз болезненно было расставаться с ними. Рыбки (правда всего неделю:-)), попугайка-сорванец. Сейчас вот есть собака. Сопротивлялась очень его заводить, но потом так сильно привязалась к этому заводному, шкодному псу, что без него уже как-то не так.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 19.09.2006 - 09:54
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Мои псы в доме - это члены семьи. И их берут в дом не для того,чтобы научить ребенка заботится и быть отвественным или совершать моцион по утрам. Это такие же люди, как и мы, только немного иначе выглядят. И потом, они намного умнее нас. Вот собаки ( и кошки и птицы) понимают нас, что мы им говорим, а вот люди зачастую не могут понять на что он жалуется,что болит или тревожит. Это маленькие дети,ибо о них надо думают в первую очередь. Они не смогут сами себе налить воды или взять еду из холодильника.
Нет, это не игрушка, это еще один человечек в доме,просто шерстяной.
Когдау нас Данька умерла, и Чик стал горевать и никак не мог забыть ее, мы взяли Никушку в дом. Причем,это не мы его, это он нас выбрал.
Разве думаешь о трудностях режима,когда пес становится частью твоей жизни.
Я бы и третьего завела, ей богу.



Ответ Ноябрю на отзыв: Обязательно! Количество собак не уменьшилось бы. Площадь позволяет icon_wink.gif Дети и собаки обязаны быть в доме, жить, радовать нас и и радоваться самим жизни.


Пpекpасна собака, сидящая в будке,
У ней pасцветают в душе незабудки,
В желудке игpает клаpнет!

Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна, а в желудке сосиска
И каждому ясно, что эта собака
HЕ кpуглая сиpота!



Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 19.09.2006 - 11:37


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.09.2006 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


А мне очень странно, когда подруга описывает своих котов как членов семьи и хочет, чтобы я разделяла ее восторги.

Имхо, это сублимация чувств, которые лучше дарить людям, а не животным.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 10:28
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Ночь
Животное может быть членом твоей семьи и это происходит в твоём воображении. Значит зачем-то тебе это нужно. Кем ты свою кошку представляешь? Младшей сестрёнкой? Или старшей? Или дочкой?

Люди пользуются животными (и всегда пользовались) в своих интересах. Во многом благодаря этому развивается цивилизация. Животные наши помощники, но редко добровольные, их специально надо научить. Это факты.

Да какие у животных могут быть права? У них нет выбора. Условные инстинкты которые мы им навязываем в своих интересах, лишают их свободы (кормление, положительные подкрепления).
У меня жила кошачья семья (кот, кошка, котята), как удивительно было наблюдать за их отношениями. Они вылизывали друг другу мордочки после еды, спали обнявшись, играли с друг другом и с котятами. Думаю ваша кошка тоже предпочла бы объятия кота, а не вашу постель, если бы вы дали ей такое право и организовали ей семью.
Животные в условия выбора всегда предпочтут общество себе подобных, это нормально.
Психология животных, учитывая количество видов и пород, вообще тёмный лес. Хотя появляются специалисты и в этой области.

Вообще в теме предлагается порассуждать зачем мы держим животных?
Борьба за права животных, это другая тема.


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 10:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Ноябрь @ 19.09.2006 - 10:00)
Имхо, это сублимация чувств, которые лучше дарить людям, а не животным.

Ну очень ошибочное мнение (ИМХО icon_smile.gif ). О какой сублимации чувств идет речь, если животных в доме заводят (особенно это относится к собакам) именно семьи, чаще всего с детьми, у которых в доме мир, покой и любовь? Я еще не разу не встречала семью, испытывающую проблемы во взаимоотношениях друг с другом, которые бы были озабочены приобретением животного. Думаю, что как раз наоборот. Животное в семье - это показатель теплых, стабильных отношений между членами семьи. Мало того, даже где-то читала, что в семьях, не имеющих собаки, энергетическая цепочка, связывающая всех членов семьи между собой, остается незавершенной...


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 11:07
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


фрекен Бокк
Очеловечивание животных очень распространенное явление.
Не надо преувеличивать насчёт интеллекта, очень редко он превышает средневидовые показатели.

Спасибо за твоё сообщение. Я ждала его. Тебе наверно особенно трудно принять, что ты используешь собак в качестве детей (или дополнительных детей). Это болезненная для тебя и многих тема.
По-моему ты очень хороший человек. Твоей любви хватит и на третью собаку и на ещё несколько. Ты Мама.

Но на свете так много одиноких и брошенных Не мамами человеческих детёнышей, которые тоже не могут "сами себе налить воды или взять еду из холодильника". Но их в члены семьи в нашем обществе принимают редко.





--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.09.2006 - 11:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Morning Star @ 19.09.2006 - 10:35)
Ну очень ошибочное мнение (ИМХО icon_smile.gif ). О какой сублимации чувств идет речь, если животных в доме заводят (особенно это относится к собакам) именно семьи, чаще всего с детьми, у которых в доме мир, покой и любовь?

Да ну?

А старых дев с кошечками Вы не видели никогда?

А одиноких стариков, в сопровождении какого-нибудь беспородного шарика, которого любят, как родного человека? И не дай Б-г, собачка помрет раньше - это будет настоящая трагедия, с угрозой жизни.

Кстати, мы тоже кого-нибудь заведем, но попозже, когда сын будет в состоянии ухаживать за животным.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 19.09.2006 - 11:51
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Белка Владимировна, спасибо за теплые словаicon_smile.gif
Теперь к псам и детям. Не вижу болезненной темы для себя, ей богу. Да, у меня один ребенок и больше не предвидится ( хотя, кто знает, может еще я сгожусь на подвиги). Но псы не заменяют мне детей. Просто назвать псу свою дитем как то получается органичнее, нежели братом, сестрой и т.д, т.к. обязанности по отношению к ним, животным, как -то сродни обязанностям взрослых по отношению к детям.
По поводу брошенных детей. Не готова я грудью на амбразуру. Хотя и в этом случае, если появится такой ребенок в нашем доме, то и он получит любовь в полной мере.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 13:45
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


фрекен Бокк
Я понимаю. Но неужели тебе самой не интересно разобраться, зачем ты держишь животных и отдаёшь им столько сил, любви, в чём потребность твоей души?

Это может быть эстетическая привязанность, возможно даже энергетическая (верю, что некоторые животные могут нас как бы подзаряжать).
А ещё животное отличный антидепрессант. icon_smile.gif

Наверняка ты лучше знаешь, что дают тебе твои действительно замечательные собаки.
Если ты скажешь - любовь, то я сразу спрошу: "Тебе не хватает любви?"
А ты ответишь: "Мне не хватает именно любви собаки".

Для меня это был бы самый исчерпывающий ответ.
Но я не знаю, что ты ответишь.

Наверно, если мы поймём зачем, то лучше поймём себя. icon_wink.gif


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 19.09.2006 - 14:35
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата
Но неужели тебе самой не интересно разобраться, зачем ты держишь животных и отдаёшь им столько сил, любви, в чём потребность твоей души?

Вовсе нет, если честно. Я их люблю. И если есть на свете ангелы,то это животные, в частности, собаки. Разве надо анализировать,зачем рядом ангел? icon_wink.gif Надо наслаждаться общением с ним. Учиться любить так же бескорыстно, как любят они.

Цитата

А ещё животное отличный антидепрессант
Вполне может быть. Придти домой и посидеть с таксой на руках и послушать ее ворчание намного действенее, нежели разговоры по телефону с подругой.

По поводу любви?. Мне хватает любви очень и очень. Для того,чтобы понять это, надо просто погулять по моему ЖЖ. Но я просто млею от мысли,что я являюсь любимой собственностью двух очаровательных такс. Посмотри на них. Разве, глядя в эти глаза, надо что-то анализировать? Их надо любить!

user posted image


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вива
Дата 19.09.2006 - 14:55
Цитировать сообщение


Мерцающая

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


у меня живет замечательная кошка перс-шиншилла по кличке Ласка.
Надо сказать что я погорячилась с именем, когда она появилась. Но думала ли я, что этот очаровательный комочек шерсти станет грозной и серьезной дамой с жестким характером и дикой гордостью.
Но тем не менее, это самое моё любимое существо, которое любит меня просто за то, что я всегда рядом. Спит, только в пределах видимости меня, находится только опять же в видимости меня и ласкаться приходит только ко мне. И вообще она единственная существо к которому у меня нет претензий.

вообщем то, вот и она
user posted image


--------------------
Я не такая, как все...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 15:21
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


фрекен Бокк

У тебя очень милые животные. Очень.

Как-то странно, на психологическом сайте узнавать, что кто-то не хочет анализировать, разбираться. А чем здесь ещё заниматься? Хотя...

Цитата
И если есть на свете ангелы, то это животные, в частности, собаки.

Это перебор. Далеко не все животные ангелы, а уж собак в категорию небесных существ я бы точно не заносила.
Ты же их не цветочной росой кормишь, а мясом других убитых животных (невинных...) Ничего себе ангелочки.

Вообще мы тут постарались. И в человеки животных записывали, и в инопланетяне, теперь вот в небожители.

Животные демонстрируют не такую уж бескорыстную любовь, учитывая полный моцион.
Скорее это такая же болезненная привязанность, как м у многих людей, чему уж тут у животных учиться.

А в общем мне достаточно твоего ответа: "Не знаю и знать не хочу." Это очень частый ответ.


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 22:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата
А старых дев с кошечками Вы не видели никогда?


А почему такая дискриминация по отношению к старым девам? icon_frown.gif Только не говорите, что они кошек заводят от одиночества... Это мнение тех, кто привык мыслить поверхностно. (ИМХО icon_smile.gif ).

А одинокие старики... Ну, заводят для себя беспородных шариков. Думаю, наверное, потому, что человеку необходимо, чтобы рядом было родное существо. Пусть даже и четвероногое. И они готовы поделиться последним кусочком, чтобы их животное не голодало. Что в этом плохого? У меня мама живет с кошкой. Она всегда говорит: я себе не куплю ничего лишнего, но кошку покормлю. Очень часто рассказывает, как кошка понимает ее. Любое слово, любой жест (они вместе уже 13 лет). С каким умилением она рассказывает об ее проделках...

Цитата
И не дай Б-г, собачка помрет раньше - это будет настоящая трагедия, с угрозой жизни.


Звучит более, чем цинично. И пусть многие призывают не очеловечивать животных, но хотим мы этого или нет, они все становятся членами нашей семьи. А когда умирает член семьи - это всегда трагедия.

Цитата
Кстати, мы тоже кого-нибудь заведем, но попозже, когда сын будет в состоянии ухаживать за животным


А Вам то зачем?


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 22:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Белка Владимировна @ 18.09.2006 - 23:58)

Членами твоей семьи могут быть только люди, а членами кошкиной семьи, только кошки, а мышкиной семьи - только мышки.


Это в каком учебнике, и по какому предмету написано? icon_eekflash.gif

Цитата
Говорить про животное: "Оно стало членом моей семьи", - это речевой штамп.


Это попытка выразить свое отношение, свои ощущения от общения с животным, обозначить его статус в Вашей жизни. Значимость его существования для Вас. И поверьте, меньше всего люди, которые испытывают радость общения с животным, озабочены тем, чтобы как-то оправдать свое увлечение в глазах окружающих...

Сообщение отредактировал(а) Morning Star - 19.09.2006 - 22:18


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 19.09.2006 - 22:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата
Далеко не все животные ангелы, а уж собак в категорию небесных существ я бы точно не заносила.
Ты же их не цветочной росой кормишь, а мясом других убитых животных (невинных...) Ничего себе ангелочки.


А ангелы - вегетарианцы?... icon_eekflash.gif И вообще, чем они там питаются? Просвятите, пожалуйста.

Цитата
Животные демонстрируют не такую уж бескорыстную любовь, учитывая полный моцион. (???)
Скорее это такая же болезненная привязанность, как м у многих людей, чему уж тут у животных учиться.


Ну, у животных иногда вообще можно много чему научиться... Но это уже другая тема... icon_wink.gif

Кстати, а почему Вы привязанность называете болезненной? Поясните, пожалуйста.


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 22:39
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Morning Star
Цитата
Это в каком учебнике, и по какому предмету написано?

Это написано в Семейном кодексе РФ. icon_lol.gif
Что за воинственность у тебя? С тобой ведь никто не спорит.

Цитата
меньше всего люди, которые испытывают радость общения с животным, озабочены тем, чтобы как-то оправдать свое увлечение в глазах окружающих...

Не озабочены и не надо.
А кто размышляет, думает, в себе хочет разобраться, тех милости просим.




--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 19.09.2006 - 23:02
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Белка Владимировна,

Цитата
Кем ты свою кошку представляешь? Младшей сестрёнкой? Или старшей? Или дочкой?

Ни сестрёнкой, ни дочкой, а членом семьи. Разве для того, чтобы быть членом семьи, обязательно надо иметь родственные узы?

Цитата
Думаю ваша кошка тоже предпочла бы объятия кота, а не вашу постель, если бы вы дали ей такое право и организовали ей семью.
Животные в условия выбора всегда предпочтут общество себе подобных, это нормально.

Я писала, что каждый год по полгода она жила на даче абсолютно вольной жизнью. Тогда у неё и коты были, и котята дважды в год. И тем не менее, она почти каждую ночь приходила домой. Почему?

Белка, Владимировна, а сейчас у тебя есть какие-либо домашние животные? И почему?

Сообщение отредактировал(а) Ночь - 19.09.2006 - 23:14


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 19.09.2006 - 23:04
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Я купила щенка добермана, поддавшись на уговоры сына. Появление собаки сделало доброе дело: сын рано вставал и вовремя вовращался вечером домой, чтобы выгулять собаку. Собака у нас была очень интеллегентная. Никогда в выходные дни не будил и давал поспать. Просто садился попой на край дивана и тихо вздыхал. Имя у него было - Рама, что означает "создающий в душе радость". Именно таким он и был. Не живой игрушкой, не болезненной привязанностью, а создающим в душе радость.
В год он заболел нервной чумкой. Втроем вытягивали его из болезни: муж колол (научился) внутривенно, сын - внутримышечно, я давала таблетки и красное вино. Он был для нас как маленький беспомощный ребенок.
Очень любил, когда ко мне в гости приходили мои ученики. Обходил всех по кругу и каждому подставлял то попу, то голову, чтобы его все могли погладить. Мои ученики уходили домой, покрытые собачьими шерстинками.
Когда я занималась репетиторством, он располагался в ногах под столом. И лежал тихо-тихо. Я смеялась: если в следующей жизни будет человеком, то уже с рождения будет на отлично знать физику. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 19.09.2006 - 23:09
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Morning Star
Цитата
Кстати, а почему Вы привязанность называете болезненной? Поясните, пожалуйста.

Да пожалуста, поясню.
Хотя лучше Н.И. почитать, а то если я тут разьяснялки начну, то будет не в тему.
Животное с большим трудом привыкает к новому хозяину, а иногда вообще не привыкает и гибнет или болеет. Разве такую привязанность можно считать здоровой.
Хозяин, теряя животное по-каким либо причинам, испытывает мучительные переживания (сама через это прошла и не считаю, что такие
переживания мне нужны). Сейчас я легко справлюсь с этим и переживать не буду. Но этому нужно научиться. Животное научить этому невозможно.
Цитата
Ну, у животных иногда вообще можно много чему научиться... Но это уже другая тема...

Да мы как раз об этом говорим. Если ты заводишь животное, чтобы у него чему-то научиться, поделись чему. Может мы тоже захотим. icon_smile.gif

А про ангелов, давай не будем доводить до абсурда и обсуждать их диету? icon_confused.gif






--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 19.09.2006 - 23:41
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Цитата
Если ты заводишь животное, чтобы у него чему-то научиться, поделись чему.

Например, у них можно научиться искренности. Наблюдая за животными, можно научиться наблюдать за людьми. Честно, сама училась. Настроения отслеживать, например. icon_yes.gif


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 20.09.2006 - 00:14
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата
Животное с большим трудом привыкает к новому хозяину, а иногда вообще не привыкает и гибнет или болеет.


Ну вот, опять Вы изрекаете непроверенную истину. С чего Вы взяли? Могу привести массу примеров в опровержение Вашего заблуждения. Вот один из них. Самый "свежий". У меня купила щенка одна милая семейная пара с ребенком. Вскоре родилась еще малышка. Собаку в семье обожали. Она отвечала всем членам семьи взаимностью. Но, как это часто бывает в жизни, вмешалась судьба-злодейка. И настал конец иддилии. Главу семьи направляют на работу по контракту за рубеж. Сроком на 2 года. Вроде радоваться надо - очень радужные перспективы и т.п. Ан нет. Все в глубокой депрессии - надо пристраивать любимого пса в другие руки (его хотели взять с собой, но после многочисленных попыток найти жилье для семьи иностранцев с двумя детьми и собакой поняли, что ситуация вышла из-под контроля). Я, как заводчик, подключилась к поиску новых хозяев.
Вскоре мне позвонила милая женщина. Мы долго общались с ней по телефону, и я почувствовала, что сама судьба протягивает руку помощи. Назначили встречу - знакомство с собакой. Установка у Натальи (так зовут эту женщину) была такая: " Если почувствую, что моя собака (а псу уже год и месяц был) - забираю. Нет - не обессудьте... Я, наверное, волновалась больше их всех. По сути, оставался последний вечер, когда можно было решить судьбу собаки. То, что Бен понравится Наташе, я нисколько не сомневалась. Такой умница и красавец. Каково же было мое удивление, когда я увидела реакцию Бена. Он словно все понимал, зачем пришла эта женщина. И, уже будучи знаком со мной, ни на шаг не отходил от своей новой знакомой. На меня - ноль эмоций. К ней буквально запрыгивал на руки. У меня тогда сложилось впечатление, что эта новая для Бена встреча была уже предопределена свыше. Он вел себя так, как будто знал Наташу уже давно. На прощание подпрыгнул и поцеловал ее прямо в губы.

На следующий день за Беном приехали всей семьей. Они понравились друг другу. Все. Пес приехал на новую квартиру и вел себя так, как если бы жил там уже долгое время. Даже углы не обнюхивал (что очень странно, ИМХО). Дети в восторге. Взрослые в восторге. Все счастливы. Занавес.

ps.gif У меня есть надежда, что Бен не заболеет, а тем более не умрет (тьфу-тьфу) от тоски по прежнему хозяину. Хотя он его никогда не забудет. Как и всех членов старой семьи. Просто собаки, в отличие от людей, не скупы на любовь. И с радостью готовы отдать свою любовь ближнему. Вот этому надо нам у них поучиться. Не переделывать своих любимых под себя, не изводить упреками, а любить просто потому, что они есть. Потому что они рядом...

Цитата
А про ангелов, давай не будем доводить до абсурда и обсуждать их диету? icon_confused.gif


По-моему, не я первая начала... icon_wink.gif


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 20.09.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Каждый сам для себя решает, для чего ему нужно животное, но, мне кажется, самое основное, что может дать собака (других животных у меня просто не было) - это безусловную любовь heart.gif heart.gif
У нас в детстве жила собака 12 лет - так она для меня была настоящим Другом. Она умела пожалеть, с ней можно было играть и тискать (правила игры в прятки и в догонялки она понимала очень хорошо icon_razz.gif ), с ней можно было общаться, она меня защищала, когда мама меня ругала icon_razz.gif .
Ноябрь
Цитата
Имхо, это сублимация чувств, которые лучше дарить людям, а не животным.

Иногда да - одиноким старикам просто некого больше любить icon_sad.gif
Но чаще всего это просто другие чувства.
Белка Владимировна
Цитата
Если ты скажешь - любовь, то я сразу спрошу: "Тебе не хватает любви?"

ИМХО - любви много не бывает, тем более такой искренней, какую может дать собака icon_yes.gif Разве может быть слишком много друзей, которые любят бескорыстно? И, мне кажется, люди, которые не умеют принимать любовь животных, а считают их только игрушками, себя очень сильно обделяют.

Все ИМХО
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 20.09.2006 - 16:39
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Tatiana
Я не считаю животных только игрушками (почитайте внимательно тему), но некоторые люди действительно так с животными обращаются, я это констатирую. Я не считаю, что это плохо, как и не осуждаю тех, которые животных кушают. (Хотя сама я мяса не ем).
Совершенно с тобой согласна, многие люди обделяют себя, используя животных только в качестве иигрушки. Но если они по-другому не могут или не хотят?

Цитата
Каждый сам для себя решает, для чего ему нужно животное


Совершенно верно. Только почему так много брошенных животных?
Или решение было принято ошибочное, или люди над этим вообще не задумываются.

Здесь было высказано много интересных мыслей о том, что человек получает от общения с животным:

-любовь конкретного животного (кто что предпочитает: кошка, собака, крыса)

-дружбу животного;(Tatiana и др.)

- кот-воспитатель;(Антраша)

-животные учат быть искренними наблюдательными, развивают в человеке способность отслеживать настроения; (это у Who Am I)

-учат доброте, состраданию; (Влажный Шелк)

-но пальму первенства отдала бы minimame. "Создающие в душе радость". heart.gif
Просто прекрасно.

Может наше обсуждение удержит кого-нибудь, от необдуманного поступка, когда вдруг
захочется завести животное непонятно зачем, и одним брошенным животным на улице станет меньше. icon_wink.gif

Огромное всем спасибо! appl.gif

Отдельное спасибо оппонентам за придание беседе остроты. icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 22.09.2006 - 11:09


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Ленуся
  Дата 22.09.2006 - 00:52
Цитировать сообщение


Unregistered






Мне нравятся кошки. Просто потому, что они есть. Их движения полны грациозности и той ленивой небрежности, которым можно только позавидовать. Наблюдать за ними можно бесконечно. И, самое главное, - их чувство собственного достоинства - кажется, что оно у них врожденное. Важно не только то, что они дают тепло и ласку, но и то, что они ждут того же от тебя. Мы с кошкой хорошо понимаем друг друга. Думаю, я ей нравлюсь
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Artemio
Дата 22.09.2006 - 05:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Прочитал эту тему - поразили несколько моментов.
Из ответивших, если не ошибаюсь, только один был со значком марса - остальные венеры.
Столь явной демонстрации гендерных различий, наверно, ни одна тема этого сайта не давала!
Второе. Складывается впечатление, что по конфликтогенности и потенциалу взаимонепонимания эта проблематика хоть и отстает от политики, религии и нац. вопросов, но не намного!
А значит затрагивается в ней что-то глубоко иррациональное!

Некоторые слишком высокомерные высказывания о животных вызваны, на мой взгляд, желанием забыть тот очевидный факт, что сам человек - животное.
Человек и домовая мышь мало отличаются друг от друга, рассматриваемые в масштабе существа, живущего сознательной жизнью ну хотя бы миллион лет. Не говоря уже о масштабе Всевышнего.

По моим наблюдениям, общение человека с домашним животным (если не совершать насилия) - это всегда диалог, т.е. контакт двух равноправных существ. Ну а дальше возможны варианты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.09.2006 - 10:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Кстати, образы очеловеченных животных + сублимированное отношение женщин к ним активно пользуется в рекламе:

- Милый, ты где? (женщина ищет в спальне, где мужу вроде как полагается находиться)

И счастливо улыбается, когда обнаруживает кота в туалете, дрыхнущего на размотанном рулоне туалетной бумаги icon_biggrin.gif

Б-р-р, я когда вижу, меня всякий раз передергивает.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dushka
Дата 24.09.2006 - 06:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


домашние животные приносят не только тепло и уют в доме,но и помогают нам учиться любить и заботиться.
Мы в ответсвенности за тех ,кого мы приручили.
особенно полезны животные детям и подросткам9конечно,если у них нет аллергии или астмы)


--------------------
user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медведица
Дата 24.09.2006 - 06:51
Цитировать сообщение


Отшельница в натуре

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 306]


Очень интересная тема. Как ни странно, задумалась над вопросом "зачем" впервые, хотя всю жизнь рядом со мной в доме живут существа других биологических видов.
Давно уже не "завожу" никого специально, - животные (а это в основном птицы) появляются сами. Чаще всего попадают ко мне в качестве пациентов, а потом некоторые остаются у меня жить. Последнее из "специально заведённых животных" - это сенегальский попугай, которого я купила 17 лет назад. Существо жутко вредное, своенравное, но умное, доброе и милое. И абсолютно родное. Понимаем друг друга, что называется, с полуслова - тем более что он способен неплохо выражать свои желания и эмоции целовеческим языком. Зачем я его когда-то купила? Сейчас задумалась и пришла к выводу, что очень хотелось научиться понимать попугаев, а когда увидела в магазине именно его - он тогда был ещё почти птенцом - как искра пробила, можно сказать что я в него влюбилась с первого взгляда. icon_love.gif Теперь, когда столько лет прожила с ним рядышком, могу с уверенностью сказать, что легко пойму любого незнакомого сенегальского попугая, даже дикого. И не только сенегальского. Я научилась детально, в малейших нюансах, понимать их способ общения - звуки, позы, жесты. И могу служить "переводчиком" между попугаями и людьми. icon_wink.gif Много раз сталкивалась с ситуациями, когда приходила по вызову к заболевшему попугаю и выяснялось, что хозяева абсолютно не понимают своего питомца. Например, им кажется, что он весело и радостно прыгает по клетке, когда на самом деле он напуган и находится в глубоком стрессе. Или что он кричит, потому что у него "дурной характер" - когда он пытается объяснить людям, что ему мешает постоянно включённое над ухом радио. Бывает, что объясняешь хозяевам, в чём дело - а у них глаза становятся круглые. - "А мы думали, у птиц всё совсем по-другому"... Традиционно людям кошек и собак понимать всё-таки проще, чем птиц. Птицы многим кажутся кем-то вроде рептилий или даже насекомых, хотя чувства, эмоции, рассудочная деятельность у птиц, собак, кошек, дельфинов, людей и прочих высших теплокровных животных очень похожи.
Вообще, я не согласна с мнением, что человек должен дарить свою любовь обязательно только людям - мол, не нужно её растрачивать на животных. ИМХО, любовь - это такая штука, которую чем больше даришь, тем больше остаётся в сердце. А животные к тому же дают возможность научиться любить кого-то, кто на тебя совсем не похож. И любить не за что-то, не за какие-то хорошие (полезные тебе лично) качества, а просто так, за сам факт наличия кого-то в твоей жизни. Принимать кого-то таким, какой он есть - со всеми достоинствами и недостатками, радоваться его присутствию, его душевному теплу. Животные добавляют тепла в семейный очаг наравне с людьми, - поэтому я согласна с теми, кто считает своих животных полноправными членами семьи. Тут говорилось о том, что для кошки семья - это кошки, для мышки - мышки и т.д. Готова поспорить! Семья - это ведь не только взаимные обязательства и объединение с целью продолжения рода. В моём понимании это нечто большее. Как минимум - душевная привязанность (то есть потребность общаться, находиться вместе) и уважение. А если этого нет, то получится не семья, а инкубатор какой-то. Механизм по воспроизводству. К тому же бывает немало семей, которые не ставят своей целью обзаведение потомством. Я думаю что семья - это когда "нам хорошо и уютно друг с другом, поэтому мы живём вместе". То есть вполне может быть семья на основе дружбы. И в природе такого рода семьи встречаются не так уж редко! Мне лично доводилось неоднократно наблюдать семейные пары из двух разных видов птиц. На основе дружбы (то есть без явных сексуальных отношений). Или можно вспомнить примеры, когда животные выкармливают и воспитывают детёнышей других видов. А когда кошка с собакой дружат так, что водой не разольёшь, играют и спят вместе, защищают друг друга - разве это не семейные отношения? icon_smile.gif Так почему же животные могут воспринимать отличающихся от себя существ (в том числе и людей!) членами своей семьи, а людям в этом праве надо отказывать?.. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 24.09.2006 - 13:37
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


В ходе дискуссии стала ясно, что многие держат животных, как дополнительного или единственного члена семьи. ПРИНИМАЕТСЯ как факт. icon_smile.gif

Любовь к животным я понимаю несколько шире.
Для меня это не обожание моей единственной "Мурки".
Я никогда не покупала животных, а давала им приют, лечила и устраивала их судьбу из гуманных соображений, это моё - "зачем?"
К некоторым животным я сильно привязывалась, к некоторым нет.
Вопрос любви к животным для меня, прежде всего вопрос ГУМАНИЗМА по отношению к животным.
Конкретно в России, отношение к животным в обществе в целом довольно жестокое.
Огромное количество бродячих животных этому подтверждение. И никому, кроме отдельных энтузиастов до этого дела нет.

Подруга живёт за границей. Там обычное дело работать 2-4 часа в неделю волонтёром (бесплатно) в приюте для животных, помогать ветеринарам мыть животных, кормить, убирать клетки, подыскивать им новых хозяев.
Она (подруга), со своей дочерью студенткой тоже посвящает этому делу около 3 часов в неделю. Кошка Лиса, взятая в приюте, живёт у неё уже 5 лет. И вообще брать животных из приюта считается хорошим тоном. Пишет вчера распутывали из сетей чаек, промывали желудок бездомному коту(травленных мышей наелся), отмывали дикого барсука-подростка, залез в краску. И это нормально!

Для тех, кто любит своё животное, вопрос "Зачем?" не стоит.
Для тех, кто не любит и выбросил своё животное на улицу, вопрос "Зачем?" уже не стоит.
Есть крохотная надежда, что люди, которые не любят животных, не будут их заводить, как модные игрушки, а потом жестоко выбрасывать, если будут задавать себе вопрос "Зачем мне животное"?".

Одним из показателей цивилизованности общества считаю гуманное отношение к животным.

У меня есть планы по созданию приюта для животных, но столкнулась с чиновничьими препонами и непониманием большинства (что наглядно продемонстрировано во многих ответах, спасибо).

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 24.09.2006 - 14:06


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 24.09.2006 - 14:16
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Цитата
У меня есть планы по созданию приюта для животных, но столкнулась с чиновничьими препонами и непониманием большинства (что наглядно продемонстрировано во многих ответах, спасибо).

Очень хорошая мысль!!!
Кто-то, действительно, был не согласен с твоим высказанным в теме мнением, но ведь это не непонимание по поводу создания приюта icon_wink.gif

Кстати, моя кошка была взята с улицы. Я ее тогда домой принесла только для того, чтобы покормить. В результате кормили её в течение почти пятнадцати лет icon_smile.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 24.09.2006 - 15:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Белка Владимировна, такое ощущение, что ты с кем-то воюешь...
Я не понимаю, почему люди, которые искренне обожают свою единственную "Мурку", вызывают у тебя негатив icon_confused.gif
Кто-то любит только свое животное, кто-то любит всех и устраивает им приюты. Но это же не значит, что те, кто купил животное и о нем заботится, но не подбирает брошенных уличных собак, жестоко относится к животным...
Мир такой, какой есть - и в нем большинство любит все-таки своих родных. Как бы это ни было грустно...

А создание приюта - хорошее дело. И я не увидела ни одного поста в этой теме, где бы говорилось, что это плохо - мы обсуждали СВОИХ любимых животных icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Neall
Дата 24.09.2006 - 15:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вообще мне очень нравятся рыбки. Но так так на работе их предостаточно, то дома заводить нет необходимости.
А любимый домашний питомец - это паучок))) Большой такой, лохматый))) Просто прелесть
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 24.09.2006 - 15:16
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Ночь
Цитата
Очень хорошая мысль!!!
Кто-то, действительно, был не согласен с твоим высказанным в теме мнением, но ведь это не непонимание по поводу создания приюта
Это непонимание выражается в неактуальности этой мысли в обсуждении. icon_confused.gif

Из более, чем 40 постов ни в одном, ни один человек не развил мысль о бродячих
животных, хотя с моего первого поста я постоянно об этом писала.
Значит не актуально, не цепляет.
Для меня это как соц. опрос такой ненавязчивый, многое объясняет.
Возмущение даже какое-то: "Как ты смеешь спрашивать - зачем?" Как будто по улицам не ходят.

Ночь, ну почему ты сразу не написала, что взяла кошку с улицы.
А то получалось я тут, как белая ворона со своим гуманизмом, да ещё "заразу в дом таскаю" по мнению Роуз. icon_wink.gif

Кстати, я никого не призываю брать животных с улицы (это может быть действительно не безопасно, если нет знаний).
Я призывала подумать, поговорить по каким причинам они там оказываются. Зачем люди берут животное, а потом выбрасывают?
Разговора не получилось.
Прошу модераторов закрыть тему.


Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 24.09.2006 - 16:14


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медведица
Дата 24.09.2006 - 17:58
Цитировать сообщение


Отшельница в натуре

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 306]


Белка Владимировна, я долго писала ответ, но нажале не ту кнопку на мыши, и пост пропал.
Не закрывай, пожалуйста, тему.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медведица
Дата 24.09.2006 - 18:19
Цитировать сообщение


Отшельница в натуре

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 306]


Белка Владимировна, наверное я наконец-то поняла, о чём ты хочешь сказать. Прости, что раньше не получилось.
Я такой огроменный пост накатала... обидно, что пропал. Ну ладно. Значит, так надо.
Мы с мужем содержим приют для птиц. А я в своём пропавшем посте написала про наш единственный в Питере официальный приют для животных "Ильинка". Про 300 собак и 150 кошек. И в частности про то, как нам там отказались отдать сову, серую неясыть, самочку. Она там живёт в клетке и очень несчастна. Несётся. А у нас живёт самец. Молодой, милый, добрый, отзывчивый. Пристаёт к самочке ушастой совы. Сов держать в клетках - издевательство. Наши совушки летают свободно. Мы упрашивали в приюте отдать нам эту несущуюся девушку. Ей плохо в клетке. В тёмной комнате. Клетка маленькая. В комнате курят и не бывает солнечного света. Не отдали. "НЕТ", и всё.
Иррационально.
Я думаю, это как с "Муркой". Тот же механизм. "Моё".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 24.09.2006 - 18:44
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]



 i Напомню, что любой автор темы может ее закрыть при желании. Внизу слева -- выпадающий список
Waxa
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медведица
Дата 24.09.2006 - 18:58
Цитировать сообщение


Отшельница в натуре

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 306]


Живёт, скажем, Ирина Петровна. Она подобрала однажды собачку. Муж - урод, дети - придурки (так она говорит). Собачка тихая, спокойная.
Но властная натура Ирины Петровны не ограничилась одной собачкой! Она подобрала вторую.
А эта собачка - писает на холодильник. И пытается трахнуть первую собачку. Поскольку оказалось - кобель.
Что делать Ирине Петровне? У неё такая беда, вторая собачка оказалась гадкой, секс на уме.
Она эту вторую собачку пристраивает своей знакомой.
А сама отныне подбирает только собачек женского пола. А про всех, кто подобрал собачек мужского пола, отзывается как о "сексуально озабоченных".

"Моё" и "не моё".
Мурка - это "моё". А остальные - плохие.
Мой мальчик Вовочка - намного лучше, чем остальные Вовочки. Потому что это МОЙ мальчик.
Я - люблю животных. Потому что я люблю Барсика. Я покупаю Барсику китикэт и мышей в зоомагазине. Барсик сыт, поэтому он ловит мышек медленно. Поймает и держит. Потом отпустит. Мышка бежит, Барсик ловит. Прижмёт лапой и смотрит. Мышка вырывается, Барсику нравится.
Ой, Барсик.... как я люблю животных!
Я - Люблю Животных. Потому что Я люблю свою собаку. С которой мы ходим на охоту. Я стреляю, моя собака приносит мне утку. Утка кричит, бьётся. Я сворачиваю ей шею. Утка - добыча. Моя собака смотрит мне в лицо, улыбаясь.
Я люблю животных...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса