На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спросите женщину о возрасте   [ и узнайте причину её НЕответа ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 24.10.2006 - 13:43
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Ура! Я снова с вами! После долгих процедур по реанимации компьютера icon_smile.gif
Пришла я к вам вот с такой темой -

Считается, что спрашивать возраст у женщины неприлично. Почему?
Мне кажется, что это просто нам всем с детства в головы вдолбили, что это неприлично. Если вдуматься, то ведь ничего особенного в этом вопросе нет icon_scream.gif Ну, предположим, некоторые женщины, действительно, не хотят озвучивать свой возраст (с целью казаться моложе). А основная масса женщин пытается скрывать свой возраст лишь в силу того, что КТО-ТО КОГДА-ТО им сказал (внушил), что им не следует отвечать на этот вопрос.
Почему же всё-таки считатеся вопрос о возрасте, заданный женщине, неприличным? Потому что нас этому с детства научили или это действительно так?


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 24.10.2006 - 15:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Конечно неприлично спрашивать женщину о ее возрасте, невежливо это.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 24.10.2006 - 15:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


В качестве эпиграфа.
Из разговора моего приятеля (П) на даче с подвыпившей полненькой аборигенкой (А) старшего школьного возраста.
П – Да тебе сколько лет-то, девочка?
А – Нельзя придумать более бестактного вопроса для дамы!
П – Отчего же? Сколько ты весишь?


Возраст – это то, на сколько лет мы себя ощущаем, фактический же возраст означает лишь промежуток времени, прошедший с момента рождения человека. Каждый возраст имеет свои плюсы, и их гораздо больше, чем минусов icon_smile.gif , поэтому мне не очень понятен тезис о неприличии вопросов о возрасте, обращенных к даме.

К сожалению, существуют на свете барышни, всегда считающие себя старухами. Мне уже 20, а я ещё не… (добавить что угодно). Мне ещё 30, а я уже… (добавить то же самое). У них о возрасте спрашивать вообще никогда нельзя. И идёт это от негативного отношения к окружающему миру («а что он подумает, когда узнает, сколько мне лет?», или «зачем он об этом спрашивает?»).

Если (ещё один расхожий стереотип) у женщины и должна быть загадка, то точно не эта. icon_yes.gif


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 24.10.2006 - 15:43
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Цитата (Балтазар @ 24.10.2006 - 16:12)
Конечно неприлично спрашивать женщину о ее возрасте, невежливо это.

А почему?
Смоожешь как-то обосновать. А то у меня не получается.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 24.10.2006 - 16:03
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Ну сложилось так в нашем обществе. Такие традиции. Вы еще можете спросить, почему, когда мы видим человека первый раз за день, мы должны поздороваться или попрощаться, когда уходим. Правила этикета. Они просто есть icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 24.10.2006 - 16:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


Waxa
Ты, несомненно, права, в части этикета. Однако, никому в голову не придет задавать вопрос о возрасте незнакомой женщине, или партнеру по бизнесу. Я говорю, о ситуациях, когда этот вопрос уместен, и создание тайны из возраста неуместно.


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 24.10.2006 - 16:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Все чисто индивидуально и зависит от ситуации.
Бывает состояние, когда выглядишь лет на 10 моложе и доказываешь, что реально на 10 больше, получая невероятный "кайф" от того как выглядишь! icon_wink.gif
А в ситуации, например, когда даме очень нравится мужчина лет этак на 10-15 моложе, а выглядит она на те же 10 меньше - я не уверена, что ей захочется открывать свою "тайну"! icon_yes.gif
Лично мне никто не дает моего истинного возраста, поэтому я не комлексую называть его, если интересно; и не вижу ничего страшного в этом. Но я знаю ряд дам, гладя на которых понимаешь, что им уже лет пять прогулы на кладбище отмечают, а им максимум 25. Это трагедия! Вот для этих ситуаций, действительно вопрос будет ни к месту, дабы не поставить даму в неловкое положение и не расхохотаться! Не этично же! icon_lol.gif icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) Семка - 24.10.2006 - 16:35


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 24.10.2006 - 16:34
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Незнакомым и малознакомым людям постараюсь вот так в лоб не отвечать на вопрос. Да, считаю, что человек будет думать в силу своей испорченности. Ведь согласитесь, что когда вы слышите: "мне ... лет", то у вас сразу же появляются ну хоть какие-нибудь мысли-стереотипчики. И несмотря на ваше сознательное нежелание, эти стереотипчики очень даже могут повлиять на дальнейшее общение (пусть вы даже себе никогда не признаетесь в том, что о чем-то не рассказали, не поделились, не предложили из-за того, что мысль промелькнула: "да нет, ему это не подойдет, потому что он еще маленький/большой..." и т.д. по возрасту).

Мой знакомый (как потом оказалось очень молодой) скрыл от меня свой возраст, когда мы только познакомились, объясняя это именно тем, что не хочет, чтобы эта информация повлияла на наше общение (подчеркиваю - это молодой человек, а не девушка!). И я ему благодарна сейчас, потому что это уберегло меня от поспешных выводов или каких-то мимолетных суждений на его счет в то время. А теперь я знаю его гораздо лучше! (и его возраст тоже icon_razz.gif )

От своих очень хороших знакомых и друзей я возраст, как правило, не скрываю. Да и вообще выгляжу на столько, сколько мне есть сейчас icon_biggrin.gif (что его скрывать-то? пока icon_wink.gif )

Alex from Bournemouth
А когда мне будет 35 и если выглядеть к тому времени я буду лет на 8-10 моложе -- я точно буду скрывать свой возраст -- чтобы не разочаровывать icon_biggrin.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 24.10.2006 - 16:50
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Я не спрашиваю у девушек их возраст, и как-то даже не испытываю к этому потребности. Зачем? Если выглядит старой и некрасивой - она мне в сексуальном отношении не интересна, если молодой и красивой - интересна, или даже очень интересна. А то, что ей на 10 лет больше, чем я думаю, или на 10 лет меньше, не влияет ни на что. "Мужчины любят глазами". А сколько лет прошло с момента рождения прелестного создания мне как-то до фени icon_smile.gif


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме АшатаН
Дата 24.10.2006 - 16:51
Цитировать сообщение


русалка поднебесья

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Вспомнилось: "Вам не дашь и тридцати, в ваши-то пятьдесят" icon_biggrin.gif

А что такого, по-моему, всё закономерно.
Женщине важно чувствовать себя молодой, здоровой и привлекательной.
Как правило, чем женщина моложе, тем здоровее, следовательно, и привлекательнее для мужчин.
Да, здесь имеет место позиционирование своего организма как товара. Даже не знаю, как к этому относиться icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 24.10.2006 - 20:52
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Эпиграф:

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой. (Г.Г)

Цитата
А когда мне будет 35 и если выглядеть к тому времени я буду лет на 8-10 моложе -- я точно буду скрывать свой возраст -- чтобы не разочаровывать

А мне 40, скоро 41 и я саааафсем не скрываю, а даже горжусь своим возрастом, ибо точно знаю,что выгляжу моложе. И через 10 - 20 лет не буду скрывать, это точно. И мне нравится мой возраст. Я это состояние еще лет в восемь в себе поймала - наслаждаться своим возрастом.

А еще, мне ужасно нравится быть мамой взрослого сына. Это совсем особенная ипостась. А в 20 лет ну никак его не иметь-взрослого. Тогда маленьким сыном можно наслаждаться.
Не, для меня это очень даже приличный вопрос. icon_wink.gif
И мама у меня в свои 63 года тоже не скрывает возраста. Она, правда, тоже не выглядит на него. И ей не грустно от этого количества лет. С какой гордостью она внука представляет всем. С какой нежностью говорит, что уже 42 года замужем за папой.
Нет, положительно возраст имеет свои преимущества.


Послесловие к анекдоту про возраст и вес:

Вот женщина: она грустит,
что зеркало её толстит
(он же)


icon_wink.gif icon_yes.gif


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме minimama
Дата 24.10.2006 - 21:06
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Я тоже часто удивляю людей, которые видят мой возраст. Не верят. А я и не скрываю. В 24 был забавный случай, когда один юноша принял за 9-классницу и просил моих учеников познакомить с симпатичной девчонкой. Когда мне было 28 лет, пришла работать в новую школу. В коридоре ученики шушукались, думали к ним в 10 класс пришла новенькая ученица. icon_biggrin.gif
В 30 просили дать рекомендацию для вступления в комсомол и очень удивлялись, что я уже вышла давненько из комсомольского возраста.
Но мои годы - это мои годы, чего жалеть или стыдится.... Только уже хочется разбить все зеркала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ТукТук
Дата 24.10.2006 - 23:03
Цитировать сообщение


статус как статус

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Я иногда вру о своем возрасте. В тех случаях, когда знаю, что у человека будет неадекватная реакция icon_mumu.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 25.10.2006 - 11:46
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Почему же всё-таки считатеся вопрос о возрасте, заданный женщине, неприличным?

Ночь, возможно это следствие такого стереотипа (а может и не стереотипа): "Молодая женщина привлекательнее, чем не молодая". Отсюда и традиция не спрашивать о возрасте и желание его скрывать.

А есть еще и анекдоты типа: "Объявление: меняю одну 40-летнюю жену на 2-х 20-летних". Т.е. возраст в нашем обществе - это косвенное свидетельство привлекательности.



--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 25.10.2006 - 11:53
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Всем спасибо за ответы!!! icon_smile.gif
Вывод из написанного/прочитанного я сделала такой -

Кому понраву это правило этикета, тот является его сторонником. Кому нет от этого правила никакой выгоды, абсолютно к нему равнодушен.

Каждый сам для себя выбирает icon_smile.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nusa
  Дата 26.10.2006 - 10:33
Цитировать сообщение


Нюса

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Ну вот, всё-таки все люди разные.
Кому-то нравится, когда его спрашивают про возраст, кому-то это безразлично, а кому-то просто неприятно.
А если заданный вопрос хоть кому-нибудь может быть неприятен - значит он уже в обществе будет неприличным. По-моему так.
icon_smile.gif Задам неприличный вопрос:
Ночь, стало интересно, а почему ты в профиле не указала свой возраст? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гоблин
Дата 26.10.2006 - 21:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Я тоже никогда не понимала: нафига скрывать свой возраст? icon_rolleyes.gif Впрочем... мне в мои 21 скрывать, наврено, нечего icon_biggrin.gif
Бесит ужасно, когде мне дают меньше, чем есть. Некоторые даже думают, что я школьница. Зато вызывает дикий смех выражение их лиц после такого диалога:
- Ты в какой школе учишься?
- Эммм... Вообще-то в институте...
- А, первый курс, да?
- Ага, пять лет назад была на нём icon_cool.gif
- icon_eekflash.gif


--------------------
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть? (с)КИНО
"Смейся! Я хочу слышать громкий смех
Улыбайся - это раздражает всех"
(с)Тараканы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 26.10.2006 - 22:33
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Цитата
Ночь, стало интересно, а почему ты в профиле не указала свой возраст? 


Поначалу он там стоял. icon_smile.gif Правда совсем не долго. Потом убрала. Сама себе задала вопрос - "Зачем?" Наверно, для того, чтобы тут, на форуме, не говорили: "Да она ж ещё "зелёная"!" Хочу быть наровне со всеми! Вообще, считаю, что форум - это то место, где возраст не имеет абсолютно никакого значения. А потому и выводить его в профиль не имеет смысла.
В одной из анкет форума на вопрос о возрасте ответила практически не задумываясь icon_smile.gif По жизни же в первый момент не отвечаю на этот вопрос из-за детской "выдрессировки". Во второй же ступени моей реакции на вопрос главную роль играет интерес - сколько же мне даст человек, глядя на меня?! icon_smile.gif За всё время мне единственный раз дали больше, чем есть на самом деле. Причём, намного icon_smile.gif В остальных случаях дают на год-три-пять, а то и шесть лет меньше icon_smile.gif Забавно! icon_razz.gif

Если кому интересно, я с 1985-го года icon_smile.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.10.2006 - 16:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Меня обычно спрашивают о возрасте, когда видят меня с сыном. Обычно переспрашивают: "это действительно ваш сын?"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антраша
Дата 27.10.2006 - 20:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Свой возраст никогда не скрываю, незачем. Что есть, всё моё. icon_lol.gif Возрастом своим вполне довольна, если например выбирать между моими 16-18 и сегодняшними 34, то сейчас мне гораздо уютней и комфортней.
Но, у посторонних людей возрастом интересоваться не буду. Вдруг им этот вопрос покажется некорректным, захотят сами скажут. А вообще глядя на человека, я достаточно точно определяю возраст icon_razz.gif


--------------------
Минута ещё, мой ветер не стих -
Мне нравится здесь, в королевстве кривых...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амига
Дата 28.10.2006 - 18:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Мужчины не отстают от женщин. Помню, как-то со мной решил познакомиться молодой человек. Одним из первых вопросов был: «Сколько вам лет?». Отвечаю: «Уже 28 icon_wink.gif », а он : «А мне только 29 icon_eekflash.gif ». icon_lol.gif
А зачем нужны точные цифры? Биологический возраст порой обманчив. Некоторые люди в состоянии в 60 лет начать новую жизнь. А другие состарятся уже в тридцать.
Так что, соглашусь с мнением: если человек нравится, то неважно – сколько ему лет.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 28.10.2006 - 18:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Раньше меня безумно умиляло что я очень молодо выгляжу. Помню лет в 18 мне не продавали сигареты, в 21 - спиртное... Я всегда любила задавать вопрос о том, сколько же мне на их взгляд лет, а потом наблюдать реакцию, когда они узнают мой реальных возраст (иногда приходилось паспорт показывать)...user posted image
Но... Время летит... Сейчас я уже выгляжу на "все свои", как говорится... Возраст я свой не скрываю...user posted image
А кстати, иногда бывает так, что мне наоборот приходится увеличивать свой возраст на словах, потому что мне не могут доверить какую-то работу, потому что я (по их мнению) очень молода (а, занчит, неопытна).user posted image

user posted image


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 28.10.2006 - 21:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Мда, а мне в прошлом году вискарь продавать не хотели, потребовали документ.

Я чуть не расцеловала кассиршу - такой комплимент в мои 31 icon_wink.gif

Хотя пара вакансий от меня "ушла" именно по этой причине - слишком юный и наивный вид. Сейчас посуровела маленько, а то вообще детсад был.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ПрЫнцесса
Дата 28.10.2006 - 21:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


а мне не дают моих 24-х...
очень удивляются. Вернее, так: если определяют только на вид (не общаясь со мной) - дают 20-21. Если общаются - лет 27. Потом безумно удивляются, что я - моложе... По работе тоже отказывали несколько раз, так как не понимали, как в 24 года может быть столько опыта и запросы на такую з/п...


--------------------
Пока вы не захотите принять на себя ответственность за все, что происходит, вы ничего не можете изменить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХеллиХансен
Дата 29.10.2006 - 23:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 205]


Цитата
Почему же всё-таки считатеся вопрос о возрасте, заданный женщине, неприличным?

Потому что когда интересуются ее возрастом - это вообще-то интересуются ее пригодностью к размножению. То есть вопрос более чем очень личный.
"Молодой человек, вы уже импотент, или пока нет"? В любом случае вы в ответ получите повреждение кожи лица. icon_twisted.gif


--------------------
Долой реальность!
(с) Bering
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 30.10.2006 - 13:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


У возраста есть несколько аспектов.
[*]Насколько человек молод - состояние организма (здоровье и пригодность к размножению), гибкость ума (способность к обучению и развитию)...
Это возможности и перспективы.
[*]Насколько человек взрослый - его жизненный опыт, уровень развития, ценности и т.д.
Во что человек вложил свои возможности, какие перспективы реализовал.
[*]Собственно, "возраст-по-паспорту".
Голые цифры.

Очень часто у человека есть три разных возраста.
О каком спрашивать?

Что Вам сообщит фраза: "Мне 26 лет"?

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 30.10.2006 - 15:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Да-да, согласна с Ласкер! Недавно пришлось готовить материал по теме "Почему люди врут в своих резюме?" В одном кадровом агенстве мне сказали примерно так:

Цитата
В России соискатели чаще всего скрывают свои годы. Известно, что в большинстве отечественных организациях существует негласная дискриминация по возрасту. Человеку, перешагнувшему сорокапятилетний рубеж, найти высокооплачиваемую работу непросто. Многим соискателям такая ложь дает шанс. Нередко случается, что квалификация и профессионализм кандидата настолько высоки, что руководитель делает исключение и, несмотря на преклонный возраст, все же берет человека на вакантное место.
- Существует три возраста: социальный, физиологический и профессиональный, - рассказали кадровом агентстве «Профиль». – И если человек профессионал, то он в любом возрасте будет востребован на рынке труда.
user posted image

И еще...

Цитата
Или другой пример: из-за того, что она красивая молодая женщина, ее не берут на работу. Это, в данном случае, всего лишь прикрытие своего непрофессионализма!
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал(а) Setanta - 30.10.2006 - 16:00


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 30.10.2006 - 17:34
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Ласкер @ 30.10.2006 - 13:51)

Что Вам сообщит фраза: "Мне 26 лет"?

Мне 26 лет icon_biggrin.gif

Ага! Ща она, как все, будет писать, что выглядит моложе...

А вот не дождетесь icon_wink.gif . Смотрю в зеркало - не моложе. Может, конечно, блеск в глазах еще остался, но кожа уже выдает. Уже не та, что в 18, хотя, наверно и не та, которая будет в 40. Хотя, прыщи у меня бывают green_confused.gif green_confused.gif

Может, когда я буду на ...дцать лет старше, я еще и поскрываю возраст. А пока что-то не тянет icon_smile.gif


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 30.10.2006 - 18:19
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Американская актриса Кэтрин Хепберн сказала: "В возрасте как таковом я не вижу ничего романтического.Либо вы интересны в любом возрасте, либо нет.Нет ничего особенно интересного в том, чтобы быть старым, - или в том, чтобы быть молодым". icon_wink.gif
Так какая разница,сколько нам лет? icon_wink.gif

На пост Ласкера хочется ответить афоризмами про возраст женищны. Попробую.

Цитата
У возраста есть несколько аспектов.
......

Три возраста человека: молодость, средний возраст и "Вы сегодня чудесно выглядите!".(с)
или
У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (с)

Цитата
Это возможности и перспективы......

Каждый возраст имеет свои особые склонности, но человек всегда остается один и тот же. В десять лет он под обаянием сластей, в двадцать - возлюбленной, в тридцать - удовольствий, в сорок - честолюбия, в пятьдесят - скупости.(с)

Цитата
Собственно, "возраст-по-паспорту".
Четыре возраста человека: младенчество, детство, юность, старение.


Итог:У всякого возраста свои привилегии и свои неудобства(с)
Где-то вот так вот.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 30.10.2006 - 18:25
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


В коллекцию:

Про возраст женщины:
младенец, девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина..... старушка умерла


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 3.11.2006 - 23:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата (Ночь1 @ 3.11.2006 - 23:04)
Цитата
"Молодой человек, вы уже импотент, или пока нет"?

А почему же не считается неприличным вопрос о возрасте, заданный мужчине?

Наверное потому что вышеуказанный критерий порой к возрасту не имеет никакого отношения! icon_frown.gif

Сообщение отредактировал(а) Семка - 3.11.2006 - 23:36


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 4.11.2006 - 12:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата (Ночь1 @ 4.11.2006 - 00:30)
У женщины тоже - возраст не всегда является показателем ее "пригодности к размножению".[/color]

Согласна, я всего лишь высказала предположение. icon_smile.gif А свое отношение к вопросу выразила выше! icon_wink.gif


--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Suzanne Vega
Дата 5.11.2006 - 01:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Ночь @ 24.10.2006 - 13:43)


Считается, что спрашивать возраст у женщины неприлично. Почему?

Как мне кажется здесь все дело в том, что в обществе существует стереотип, возможно, сохранившийся с раньшего времени, стереотип что с определенного возраста (притом с не очень большого) женщина уже старух и не может быть привлекательным. Этот стереотип иногда так действует на людей, что, например, видя хорошо выглядящую женщину, ну скажем 32 или 34, многие восхищаются ею, пока не узнали что ей 34. Это один из стереотипов сознания, и женщины интуитивно чувствуют что он есть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме южный ветер
Дата 5.11.2006 - 01:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Привет! Извините, я не только новичок, я еще и в интернете чайник. Так вот о возрасте. я думаю, это в первую очередь вопрос самооценки,т.е. женщина себя любит, за собой ухаживает и следовательно этим гордится. в этом случае и возрастом она своим гордиться будет. Я в 20 выглядела хуже, чем в30, а в прошлом году у меня взгляд ярче горел, так что можно сказать, что я старше, чем в прошлом году, но моложе, чем 10 лет тому назад.


--------------------
А счастье было так возможно! И так возможно, и вот так...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 13.11.2006 - 17:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Андроник @ 24.10.2006 - 16:50)
Я не спрашиваю у девушек их возраст, и как-то даже не испытываю к этому потребности. Зачем? Если выглядит старой и некрасивой - она мне в сексуальном отношении не интересна, если молодой и красивой - интересна, или даже очень интересна. А то, что ей на 10 лет больше, чем я думаю, или на 10 лет меньше, не влияет ни на что. "Мужчины любят глазами". А сколько лет прошло с момента рождения прелестного создания мне как-то до фени icon_smile.gif

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jonatan
Дата 14.11.2006 - 14:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


А я кроме возраста еще всегда активно интересуюсь размером зарплаты и маркой машины...


--------------------
просто волшебник
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 14.11.2006 - 15:38
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Условности. В Германии нельзя спрашивать "за кого вы голосуете", в Америке сразу после знакомства обычно не спрашивают партнера "а ты еще с кем-то встречаешься?", во Франции не принято просить добавки. icon_smile.gif Но если есть серьезная причина, чтобы спросить возраст, узнать о политических взглядах, вензаболеваниях, или просто есть очень хочется, то почему бы не спросить?

Пы.Сы. Если меня кто спросит о возрасте из пустого любопытства, поставлю в неловкое положение просто из вредности. Ибо нечего тут. Как мне кажется, глупость лучше не поощрять.


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса