На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщины и отношение к ним в форуме
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 27.02.2007 - 14:00
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата
Цитата (Бах)
Как я вижу - ушла первая волна, пришла вторая волна. Люди, которые не имеют отношения к Синтону. Которые не проходили синтоновские тренинги. Некоторые даже не читали Козлова. Или читали - но во всём с ним не согласны. Почему тогда этот форум называется синтоновским? Потому что за его обслуживание платит Синтон? И женщин стало заметно больше. А умные женщины встречаются достаточно редко. А если и встречаются - то с мужчинами, в реале.


Цитата (Андрей Бухановский)
Основная мысль - форум Синтона, а массовка - не Синтона. Как и было сказано уже - сахар с чаем.

Вообще же, как один из методов поднятия качества форума, предлагаю - выйти в темы умницам-красавицам и, так сказать, отжечь (: Умеете толково в ЖЖ писать, так выдайте и на просторах толк! (: Что может быть прекраснее душевной речи молодой красивой женщины с сформированными взглядами на жизнь? Сверстникам - польза, дедАм и бобАм - утешение. Подобная речь перекроет и всякий затрепанный до дыр житейский опыт. И вдохнет новую жизнь в прежнее дело. А может быть - и новое дело создаст (:


Цитата

20:20 - 26.02.2007  •  Древний  
Буду неприятен, но честен.

Забавно.
Девочки так накинулись на Баха... урок ему: никогда не связывайся с тётками.

Да. Единица смысла на одного участника форума существенно упала.
Да. Основная причина - одинокие тётки. Необязательно без мужа - без нормального общения (например, с маленьким ребёнком и без интересов в жизни).
Да. Большинство из них стандартны, глупы и просты.
Да. Большинство из них никогда не станет умнее и интересней.
Да. Узнав себя, они никогда не простят мне и Баху этой правды.
Да. Они надолго на форуме и в журналах. Им в них хорошо. Кроме того, этот трёп создаёт иллюзию мозговой активности.
Да. Мало кто из них признает эту правду за собой. Вслух - точно.
Да. Я тоже не готов в лицо неинтересной мне и лишней на форуме женщине сказать что она дура. А вдруг нет? И именно она просто пока не умеет излагать мысли письменно.
Да. Тётки-пустозвонки убивают этот форум. И, скоее всего - убьют. Но произойдёт это не в этом году: пока достаточно людей с мозгом высказывается в топиках. Но количество тем в юморе и "ассоциаций" и "цепочками слов"...
Да. Вместе с ними, форум хуже выполняет свою важную функцию - рекламу Синтона.
Да. Сами они не уйдут, а будут навязывать свои правила игры. Так всегда с чужаками, когда их слишком много.
Да. Им просто особо некуда идти: здесь компания, а там - много одуряюще-тупой работы. По дому ли, на службе ли... ведь работать не тупо они просто не умеют.


--------------
Если я вас чем-то обидел - не прощайте меня. Значит, именно ВАС я и хотел обидеть.
Из-за вас мне смертельно скучно у себя дома - на Синтоновском форуме. И в ветке из 10ти страниц мне приходится откапывать два-три толковых поста. Потому что ВАС много и из ВАС льётся нескончаемый поток БУКВ, выражающих ваши эмоции и отсутствие мыслей.
--------------

Если вы узнали себя, но не обиделись, а задались вопросом "как мне себя изменить" - пишите мне в ЛС... или задавайте этот вопрос Козлову. 
--------------


отвечу приятно и также честно:

Обращение к женщинам

Замечательные участницы, раздел СТЕРВОЛОГИЯ был создан специально для вас.

Здесь вы можете:
а) обсуждать интересующие вас жизненные ситуации (лучше - ваши собственные);
б) учить себя быть успешной и женственной, мягкой и уверенной в себе, нежной и ироничной: быть стервой;
в) чувствовать себя как дома.

Специально для вас в этом разделе введено послабление к Правилам: разрешение писать эмоционально, разумно сдерживаясь в проявлении эмоций .

Это не значит, что вам нужно во всех своих сообщениях использовать конфликтогены, категоричные высказывания или позицию превосходства.
Но -- небольшое послабление у вас есть. icon_rolleyes.gif


Обращение к мужчинам

Уважаемые мужчины, мы заранее благодарим вас за понимание следующего факта: это -- женский раздел.

Писать сообщения и создавать новые темы вам формально разрешено -- но помните о том, что текст Правил Форума действует для вас в полной мере, а модераторы отслеживают ваши сообщения особенно внимательно.

Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.

ps.gif Просьба к новичкам раздела - соблюдайте, плз, Форумный этикет

ps.gif За справедливость


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 27.02.2007 - 15:36
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Раковский, благодарю за предоставленную, и надёжно охраняемую от хулиганов площадку. icon_wink.gif

Уважаемые Бах, Древний, Гудвин взяли в Синтоне силу, мудрость, честность, независимость, пофигизм, огромную любовь к себе, великим и умным.

Это замечательно!
icon_yes.gif
Любовь к людям они посчитали лишним багажом.

А нетерпимость, манию величия, жёстокость, присутствующую в них изначально, решили не менять. icon_confused.gif

Это их право. icon_yes.gif

Наблюдать, как взрослые, считающие себя очень умными и синтонными дядьки, препираются с дёвчонками и женщинами (первоначально грубо их спровоцировав) было грустно.

ЗАЧЕМ? Развлекаетесь от скуки?
Я не думала, что я здесь для того, чтобы развлекать скучающих от безделья мужиков.

Я здесь, чтобы понять, услышать, спросить и поддержать. Чтобы говорить с человеком на его языке и поделиться тем, что я узнала. А то, что узнала, рассказать всем кого знаю.

Стерла журналы Ночь, Минимама, плохо Медведице, хлопнул дверью грузин.

Вам стало веселее?

Не думаю, что подобные безответственные выходки некоторых синтоновцев работают на репутацию Синтона.

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.


Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -

Я это никогда не полюблю!


Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 27.02.2007 - 16:11


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.02.2007 - 16:09
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Я здесь, чтобы понять, услышать, спросить и поддержать. Чтобы говорить с человеком на его языке и поделиться тем, что я узнала. А то, что узнала, рассказать всем кого знаю.
А тогда что оскорбило ТЕБЯ? Прости, я не очень внимательно отслеживал твои посты (я не весь форум регулярно читаю по означенным причинам - в море флуда тонут толковые сообщения), но, если ты писала толковое, что заставило тебя принять эти слова на свой счёт?

Если же ты флудила, то какие претензии ко мне и Баху?
Что вскрыли правду, нарушив такую "весёлую игру"?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 27.02.2007 - 16:19
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Цитата
А тогда что оскорбило ТЕБЯ? что заставило тебя принять эти слова на свой счёт?


МЕНЯ? ОСКОРБИЛО? На свой счёт?

Это как? С какого перепуга?

После полугода Дистанции для меня ваши речи - шелест ветра за окном.

Скорее стошнило.

На свой счёт это приняли люди, которые мне симпатичны. Очень жаль.

Так что с ярлычками, уважаемый, поаккуратнее, я это тоже не люблю.



--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 27.02.2007 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Забавно, но в данном случае я на стороне Баха, Андрея Бухановского, и даже во многом согласна с последними постами Иеро и Древнего, хотя обычно это редкость icon_cool.gif
И я не понимаю реакцию женщин на данную ситуацию. Совсем. Мне кажется, взрослые люди так не должны себя вести icon_confused.gif

ps.gif Эх, видимо, не стать мне стервой icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 27.02.2007 - 17:29
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Древний
Цитата
Цитата вырвана из контекста с кровью, перенсена без согласия автора в зону с другими правилами и нарушен копирайт.

Судя по тому, что ты, Алешенька, три раза менял текст отзыва, конечно, эти твои слова
Цитата
Если я вас чем-то обидел - не прощайте меня. Значит, именно ВАС я и хотел обидеть.
Из-за вас мне смертельно скучно у себя дома - на Синтоновском форуме. И в ветке из 10ти страниц мне приходится откапывать два-три толковых поста. Потому что ВАС много и из ВАС льётся нескончаемый поток БУКВ, выражающих ваши эмоции и отсутствие мыслей.

не о тебе. Конечно, ты провел полдня на Форуме именно потому, что крайне занят работой и мозговой активностью. Я правильно понимаю? icon_wink.gif

Красавцы и кроссаФчеги!
Вы все, конечно знаете, что мне часто наплевать! icon_yes.gif Есть дела поважней, чем читать три страницы комментов.
Традиционно меня волнуют темы моего здоровья и здоровья моих близких, моего благосостояния в широком понимании, дел моих сердечных и, безусловно, красоты и мира во всем мире. icon_angel.gif
А все эти дрязги, знаете ли, портят аппетит и сбивают с мысли, какую новую кофточку, розовую или голубенькую купить на распродаже *хлопаю ресницами*
Кажется были высокие посты о предназначении Женщины (с большой буквы). И вроде даже сошлись, что "нет" феминизму, а семье, детям и кухне - наше твердое единогласное "да".
И что же?
Цитата
Да. Им просто особо некуда идти: здесь компания, а там - много одуряюще-тупой работы. По дому ли, на службе ли... ведь работать не тупо они просто не умеют

Да, работу по дому местами трудно назвать творческой. Стирать штаны, вытирать сопли и при этом быть феей - напряжно и ресурсно.
А быть феей с АйКью выше 110 - тем более (по Айзенку, Векслера пока не трогаем, а то сбежите еще).
Так что там было.... тетки, бла-бла-бла, вот здесь:
Цитата
Да. Основная причина - одинокие тётки, без нормального общения (например, с маленьким ребёнком и без интересов в жизни).
Да. Большинство из них стандартны, глупы и просты.
Да. Большинство из них никогда не станет умнее и интересней.
Да. Узнав себя, они никогда не простят мне и Баху этой правды.
Да. Они надолго на форуме и в журналах. Им в них хорошо. Кроме того, этот трёп создаёт иллюзию мозговой активности.

icon_question.gif
Хи-хи-хи. Покажешь нам своих детей, ок? Счета в банке, Твое Дело, Любимую Счастливую Женщину.
В конце-концов, где твоя тачка, Чувак? icon_biggrin.gif
Ну или хоть достань, измерять будем.
А то - parole-parole...

В общем, цитируя уже почти классику, умники, которые знают, как мне жить,

ПШЛИ СЕ НАХ, Я - ФЕЯ!

user posted image

ps.gif Ну как, готовы?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белка Владимировна
Дата 27.02.2007 - 17:41
Цитировать сообщение


Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 188]


Кстати, скучающим интеллектуалам (мужчинам и женщинам) ничто не мешает, завести на их взгляд умную тему (предложение Waxa), модерировать её от души (теперь правила это позволяют).

Может, вполне допускаю, кандидатам наук скучно с десятиклассниками, а десятиклассникам скучно с первоклассниками.

Делайте свою жизнь сами, скучно - заводите интересные вам темы, привлекайте единомышленников, а не брюзжите, как всё вам плохо.

Иеро вот, как ему стало тесно в рамках Синтона, ушёл, сделал свой сайт для особо гениальных, нормально. Естественный процесс роста (правда рост бывает разный и в разные стороны).

Ничто не мешает никому сделать также, а не по ЖЖужухам шептаться, и желчью исходить - где правил нет, и модераторов.

Андрей Бухановский

Цитата
с самого начала цель была немного другая, насколько я понимаю Анатолия - показать снижение качества форумных дискуссий


Так и задавайте тон, не отмалчивайтесь брезгливо, в любой самой глупой теме можно дать умный ответ. icon_wink.gif

Дискутируйте между собой, я с огромным интересом бы почитала, думаю, остальные тоже.
Цитата
На форуме же нужны четкость мысли, уважение к собеседнику, соответствие правилам, и, по возможности, если воспитан, немахание кулаками после драки в своем ЖЖ и в ЖЖ товарищей/подруг. Потому и в ЖЖ писать легче. Что на форуме думать надо

Абсолютно согласна. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Белка Владимировна - 27.02.2007 - 17:48


--------------------
Sol lucet omnibus - Солнце светит всем.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 27.02.2007 - 18:53
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Итак, господа, вот она и началась, Великая Война. Мужчины яростно отстаивают свое право на мозг, видимо всерьез опасаясь притязаний. Женщины заголосили: "мы - не дуры!", тоже, видимо усомнившись. Посыпались обвинения.
В этом посте я объявляю себя совершенно глупой Женщиной, и в целях примыкания к какой-либо стороне, спрашиваю автора темы и всех знающих:
1. За что воюем?
2. Какой результат устроит?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 27.02.2007 - 20:42
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Разделились беспощадно
Мы на женщин и мужчин...

(Лирическая музыка, вздох, взгляд из-по ресниц).

Мальчики, если Г-дь обидел и у дам Ай-Кью зашкаливает, а дети по дому все равно скачут, а мужики все так же кушать просят, ну так что ж? Вам совсем с нами плохо? Но ведь без нас еще хуже! icon_lol.gif

Так что на колени и долой проклятый феминизм! Целование рук, цветы и конфеты тоже поощряются! И ваще всяческие миролюбивческие телодвижения, ведь известно всем, что только бурный и продолжительный оргазм способен минут на 5 понизить Ай-Кью любимой женщины! И мы вас не забудем!


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 27.02.2007 - 20:54
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Мне даже не верится icon_smile.gif Сколько времени ушло, а воз и ныне там...
кажется после этой темы я и решила отсюда уйти

Потому что уже тогда было понятно, что и через ***нное время будут появляться и появляться подобные темы.
Все дело в бабках. Как банально. "Бабы и бабки". Когда денег у мужчины не хватает- в этом виновата всегда женщина.

Шерше ля фам icon_wink.gif

Если бы меня спросили, что может еще спасти форум, я бы ответила СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ.
Ну, это так... на всякий случай.. если кому-то вдруг интересно мое мнение...

или ... одна такая девушка, как Кара.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 27.02.2007 - 22:21
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


НЕ в кассу и не в тему.
А что вообще пытаются решить с помощью форума? Кто-то реально начинл выполнять полученные советы? Сколько "несчастных любовей" и "любяпей" разрешилось благополучно? Вообще, есть какая-то статистика?

Форум - место трепа. Как бы ни бились в истерике адепты Синтона. (Проверено на практике неоднократно. Ни на одном субботнике в парке я не видела ни одного рассуждающего о пользе добрых дел и направленности их, деньги на оборудование Минимаме дали несколько человек, среди которых ни одного философа на эту тему, и среди которых тот самый грузин, приславший деньги из Австралии).А треп он и есть треп. Конструктивный, конгруэнтный, консервативный, преводящий к консенсусу и т.д. НА форуме выпускников экономического ВУЗА Москвы ( сами выпускники работают управляющими банков, директорами нехилых контор) никто не обсуждает курс доллара и стоимость недвижимости в Швейцарии, там просто трепятся...

И глупо надеяться, что вот сейчас выйдет супер-пупер-деваха, и отожжет что-то супер-пупер. За этим - в ночной клуб, со стриптизом, но без консумации, чтобы развлекли, но на бабки не нагрели.

По долгу службы, так сказать, часто оказываюсь в разных местах с документами. Кое-где - ноль внимания, а кое-где вопросы(сами понимаете - мужчины в начальниках, а приемные лица - женщины, посему и текстик такой) "А, тот самый Синтон? Не, я не пойду, у меня друг сходил, я теперь его не люблю...Да он себя ведет так, словно я дура, а он один все знает. А вы так же?". Кажется, где-то на базовом был позабыт пункт, что хорошо изменить себя, а принимать окружающих как они есть - еще лучше. Как сказал еще Вольтер "Я могу не разделять мнение человека, но я отдам жизнь за его свободу высказать это мнение".

Подводная лодка дает право решать - кому жить, кому умирать... Кроме этого подводная лодка дает понятие ценности жизни каждого члена экипажа. ( или я опять что-то не так поняла).

С любовью и нежностью к читателям и писателям! Тетка, с семьей, детьми, работой, учебой, морскими свинками, тараканами и заморочками, авоськами, новой стиральной машинкой и IQ 135.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.02.2007 - 04:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Начну с того, что я написал у Баха в журнале (чуть дополнено):

Девушки, дело не в тренингах и Синтоне как таковых, и не в получаемых там мнениях/информации, а в психологизме.

Поскольку бабки на завалинке могут обсуждать те же вопросы, - но где выше уровень обсуждения? Я бывал на разных форумах, и видел немало обсуждений на обывательском уровне. Конкретного там, увы, выходит мало...

Ведь развитый психологизм - это совершенно другой уровень обсуждения. Психологичному человеку открыто куда больше дверей, у него куда больше возможностей. Он и мыслит по-другому!

Помимо "основного потока жизни" психологичный человек умеет не только биться с миром за свое мнение, но и обратную связь отслеживать, и о том, кто он и что он, думать. И меняться осознанно. Именно поэтому он - истинный хозяин своей судьбы, а не только из-за возможности выбирать, направо или налево пойти в реальном мире.

И именно психологизм - это то, что в значительной степени потерялось на форуме после смены "основного состава". Поскольку "простое общение" - это, конечно, здорово, но это - деградация идеи и деградация форума. Для общения есть весь остальной Интернет. А тут было место для личностного роста. Было. ИМХО.


Кстати, спасибо Владимиру - открывая эту тему, он позволяет обсудить вопрос в модерируемом пространстве, без истеричных обиженных воплей из позиции "праведного возмущения" icon_smile.gif.

Владимир Раковский

Цитата
Обращение к женщинам

+
Цитата
Обращение к мужчинам



А можно, того, определение мужчины и женщины в студию? icon_rolleyes.gif

А то странно иногда получается.

Ибо первычные и вторичные половые признаки - они разделяют нас не на мужчин и женщин, а на самок и самцов. А мужчины и женщины - это социально-поведенческие роли. Глубоко ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) SiberianTiger - 28.02.2007 - 05:11


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.02.2007 - 05:20
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (SiberianTiger @ 28.02.2007 - 04:39)
А можно, того, определение мужчины и женщины в студию? icon_rolleyes.gif

А то странно иногда получается.

Ибо первычные и вторичные половые признаки - они разделяют нас не на мужчин и женщин, а на самок и самцов.  А мужчины и женщины - это социально-поведенческие роли.  Глубоко ИМХО.


РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ…
Не зная, что им и положено быть разными, мужчины и женщины не устают громоздить друг на друга горы обид и упреков. Мы злимся и разочаровываемся друг в друге именно потому, что забыли эту важнейшую истину. Мы ожидаем от противоположного пола тех же реакций и того же поведения, что и от самих себя. Нам хочется, чтобы «он» или «она» желали того же, что и мы, и чувствовали так же, как мы.
Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами.

Отдавать себе отчет в этих различиях и уважать их — вот что требуется, чтобы отношения с противоположным полом перестали быть бесконечной цепью столкновений.

Самоощущение мужчины определяется тем, насколько он способен добиваться высоких результатов.

Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться — кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие — самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Их самоощущение определяется тем, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает им чувство полноценности жизни, реализации себя.

Приоритет этих ценностей на Марсе сказывается буквально во всем. Даже одежда марсиан призвана отражать степень влиятельности и компетентности своего владельца. Полицейские, солдаты, бизнесмены, ученые, водители такси, техники, начальники — все они носят форму или хотя бы шляпы, указывающие на то, что вы имеете дело с человеком особенным, облеченным определенной властью и правами.
Их интересы сосредоточены на «предметах», «вещах», а отнюдь не на людях и их чувствах. И в наши дни, на Земле, пока женщины мечтают о любви, мысли мужчин занимают мощные автомобили, компьютеры, работающие с неправдоподобной скоростью, технические новинки и передовые технологии. Их заботят «вещи», способные помочь им в достижении тех или иных результатов, в выражении их власти.

Достичь результата — крайне важно для марсианина: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение. Однако он испытывает его лишь в том случае, если добился желаемых результатов собственными силами, а не с чьей-то помощью. Марсиане гордятся тем, что делают все сами. Подобное «самоуправление» является для них символом деловых качеств, власти, способности побеждать.


Самоощущение женщины определяется ее чувствами и качеством ее взаимоотношений с другими.

Для венерианок существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.
Приоритет этих ценностей на Венере заметен во всем. Венерианкй пекутся не столько о том, чтобы автострады были лучше, а здания — выше, сколько о том, чтобы в жизни присутствовали гармония, любовь и взаимовыручка. Для них сердечные отношения важнее, чем работа и высокие технологии. Их мир едва ли не во всем отличен от мира марсиан.

В противоположность последним, венерианки не носят форменной одежды, указывающей на профессию или некое особое положение своего владельца. Наоборот, одно из удовольствий для них — одеваться каждый день по-разному, в зависимости от настроения. Им очень важно выражать себя, в особенности свои чувства. Они даже могут переодеваться по нескольку раз на дню — столько, сколько раз меняется их настроение.
Общение имеет для венерианок первостепенное значение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.
Мужчине трудно понять все это. Но пусть он вспомнит, какие эмоции охватывают его, когда ему удается выиграть гонку, забить гол, решить какую-либо проблему, и ему станет яснее, что ощущает женщина, общаясь с себе подобными, сочувствуя, сопереживая и купаясь в сочувствии и сопереживании других.
Мужчины по самой своей природе ориентированы, так сказать, на забивание голов, тогда как женщины — на человеческие отношения; главное дело их жизни — любовь, доброта, забота. Двое марсиан, договариваясь пообедать вместе, делают это для того, чтобы обсудить какие-то дела или проблемы. Кроме того, поход в ресторан для них — наиболее простой и практичный способ подкрепиться: никаких тебе магазинов, никакой готовки, мытья посуды. Для двух венерианок встреча за обедом — это возможность пообщаться, поддержать существующие между ними отношения, ощутить поддержку подруги и выразить ей свою. Женские разговоры в ресторане зачастую не менее интимны и откровенны, чем разговор между врачом и пациентом.

На Венере все изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области. Главная сфера интересов венерианок — это развитие личности, духовная жизнь, все, что способствует сбережению уже существующей жизни и возникновению новой, росту, залечиванию всяческих ран, улучшению всего и вся. Их планета покрыта парками, садами, изобилует магазинами и ресторанами.

У венерианок весьма сильна интуиция. Они веками развивали эту способность, угадывая желания и потребности других. Они гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, — это на Венере самое яркое проявление любви.


Поскольку венерианка гораздо менее марсианина озабочена тем, чтобы доказать всему свету свою компетентность, в ее глазах предложение помочь отнюдь не является оскорбительным, а просьба о помощи — признаком слабости и несостоятельности. Однако мужчина в подобной ситуации вполне может обидеться, потому что для него совет, который дает женщина, равносилен выражению недоверия к его собственным возможностям.

А женщина и понятия не имеет, до какой степени болезненно воспринимает ее вмешательство мужчина. Для нее чья-либо готовность помочь — еще одно перышко на ее шляпке: раз предложили помощь — значит, ее любят, заботятся о ней, а это всегда придает бодрости и уверенности в себе. Но такое же предложение, адресованное мужчине, заставляет его почувствовать себя растяпой и невеждой, слабым и, возможно, даже нелюбимым.

На Венере советы и предложения о помощи рассматриваются как проявление заботы. Венерианки твердо убеждены: если что-то делается, это «что-то» всегда можно сделать лучше. Желание улучшить, усовершенствовать все, что только возможно, составляет неотъемлемую часть их натуры. Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. Советы и конструктивная критика — это проявление любви.
Вот и получается, что, когда женщина пытается изменить мужчину к лучшему, у него складывается впечатление, что его норовят «исправить», как будто с ним что-то не в порядке. Она же не понимает, что ее попытки проявить любовь и заботу могут унизить его. Ведь, по мнению женщины, она старается помочь ему достичь более высоких результатов.


МАРСИАНЕ И ВЕНЕРИАНКИ ПЕРЕД ЛИЦОМ СТРЕССА

Марсианин, столкнувшись с проблемой, уединяется в своей пещере и там, в одиночестве, обдумывает ее, пока не найдет решение.

Когда что-то случается у марсианина, он никогда не говорит о причине своего огорчения или беспокойства. И ни за что не станет приставать с этой темой к другому марсианину — разве только почувствует, что без помощи друга ему своих проблем не решить. Марсианин становится молчалив и удаляется в свою личную пещеру, чтобы в уединении обдумать все как следует и постараться отыскать решение. А найдя его, испытыва т огромное облегчение и вновь выходит из пещеры. Если же ему не удается найти решение, он начинает чем-нибудь заниматься, чтобы отвлечься от забот: например, берется за газету или садится поиграть в карты. Отключив таким образом свой мозг от грызущей его проблемы, он постепенно расслабляется и приходит в себя. Чем сильнее стресс, тем более действенное «противоядие» ему требуется; и вот марсианин садится за руль своей машины и несется сломя голову — все равно куда, участвует в конкурсах или соревнованиях, карабкается на горные вершины.


Венерианки, столкнувшись с проблемой, собираются вместе и вслух обсуждают причину своих волнений.

Когда что-то случается у венерианки, она приходит к кому-нибудь, кто пользуется ее доверием, и рассказывает о своей проблеме с огромным количеством подробностей. Поделившись с близким человеком переполняющими ее эмоциями, венерианка испытывает облегчение, успокаивается. Таковы уж уроженки этой планеты.

На Венере поделиться своими заботами с ближним означает знак любви и доверия, и никто не посмотрит на это косо. Венерианки не стыдятся своих проблем. Для них важно не демонстрировать свои, так сказать, бойцовские качества, а любить и чувствовать себя любимыми. Они открыто делятся своими чувствами, идет ли речь о радости, беде, отчаянии или усталости.

Венерианке хорошо, когда у нее есть друзья, близкие люди, которые любят ее и с которыми она может поделиться своими чувствами и проблемами. Марсианину хорошо, когда он может сам решить свои проблемы, предварительно обдумав их в своей пещере. Такими они были когда-то, живя на своих родных планетах, таковы они и теперь.


более подробно - см. Джон Грей. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 28.02.2007 - 09:52
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


А всё же забавно, что дамы, в прочих ситуациях столь разные - в данном случае на редкость дружно отреагировали в неподражаемом стиле "сам дурак".
Причем ещё забавнее, что в первую очередь кинулись "яростно защищаться" те, к кому вышеприведенные тексты как раз-таки и не могли быть адресованы по определению, вроде Белки с Матроsкин... icon_insane.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 28.02.2007 - 11:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Отдавать себе отчет в этих различиях и уважать их — вот что требуется, чтобы отношения с противоположным полом перестали быть бесконечной цепью столкновений.

Это первый этап. По моим ощущениям - должен быть и следующий. Кроме осознавания различий, хотелось бы поискать что-то общее, общие интересы, общие цели. И тут я поддержу обеими руками Сибирского Тигра, рассказавшего о психологизме:
Цитата
Помимо "основного потока жизни" психологичный человек умеет не только биться с миром за свое мнение, но и обратную связь отслеживать, и о том, кто он и что он, думать.

Мы можем быть сколь угодно разными, но при этом - уметь договариваться. Уметь общаться - а не бодаться. Далеко ходить не надо - читаем Правила. И все! И этого - достаточно на первое время! И тогда любые двусмысленные тексты принесут нам не войну, а мир и сплошную пользу, заставив задуматься - а что же меня так цепляет? А все ли у меня благополучно в этой области? Почему я настолько не доверяю миру и людям, что допускаю мысль, что в этих словах может быть скрыт наезд или даже угроза лично для меня? Ну и так далее и тому подобное. Если цепляет - значит, есть болячка. А болячки надо лечить. А махать кулаками - это не лекарство, а наоборот, ковыряние в ране и усугубление своей болезни. И наверное, великая гордыня - не признавать ни в какую, что у меня может быть болячка и что я нуждаюсь в лечении. Ведь если болит и если деремся - наверное, что-то не в порядке в консерватории?...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.02.2007 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

Цитата
психологизм это понимание мотивов поведения человека в различных жизненных смтуациях.


Согласен.

Хотя я бы дополнил это определение, добавив: "Понимание своих мотивов, и умение управлять собой - поведением, реакциями и т.д.".

А начинается данный аспект психологизма с внутренней честности - честности по отношению к себе. Например, с прекращения выдавать повод за причину.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 28.02.2007 - 11:20
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Крайт
Цитата
А всё же забавно, что дамы, в прочих ситуациях столь разные - в данном случае на редкость дружно отреагировали

Смотри сюда
Цитата
Венерианки, столкнувшись с проблемой, собираются вместе и вслух обсуждают причину своих волнений.

Вышеозначенные посты были коллективно обсуждены в кулуарах. icon_wink.gif

А вообще, парни, вы пишите, пишите такие вот шедевры!
Любимый вчера был от меня в восторге. Говорит, когда я в гневе, у меня глаза особенного цвета, да и вообще я становлюсь необычайно прекрасна и рождаю гениальные идеи. icon_angel.gif
А когда я становлюсь гениальной.... ООО!
icon_exclaim.gif
Так что побочный эффект этого обсуждения мне очень нравится.
heart.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 28.02.2007 - 11:47
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Сова, правила читают. и соглашаются ( кто не соглашается - направляется мудрыми модераторами на некоторое свремя на изучение правил).
Но каждый год что на форуме(когда он возник), что в самом синтоне, что на дистанции, что на летних выездах ( когда они проводились по отборочной системе в 2000-2002годах) встает вопрос - как сделать так, чтобы все были звездами, чтобы все работали на 100%, как избавиться от лишних людей ( и говорящие прекрасно понимают, кто лишние, вот только лишние об этом ничего не знают). Поскольку вопрос до сих пор не решен, то мне кажется - что это просто форма организации досуга - та самая общая цель.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 28.02.2007 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Владимир Раковский @ 27.02.2007 - 13:00)
Здесь вы можете:
а) обсуждать интересующие вас жизненные ситуации (лучше - ваши собственные);
б) учить себя быть успешной и женственной, мягкой и уверенной в себе, нежной и ироничной: быть стервой;
в) чувствовать себя как дома.
А кто мешает всё это изучать и главное применять в остальных разделах тем более что мужчины вполне синтонны, матом не ругаются. Т.е. можно сказать уже послабление.
Цитата (Владимир Раковский @ 27.02.2007 - 13:00)
Обращение к мужчинам

Уважаемые мужчины, мы заранее благодарим вас за понимание следующего факта: это -- женский раздел.

Писать сообщения и создавать новые темы вам формально разрешено -- но помните о том, что текст Правил Форума действует для вас в полной мере, а модераторы отслеживают ваши сообщения особенно внимательно.

Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.
Правильно ли я понял это обращение:
Тут женский заповедник. Хищные звери они же мужчины на коротком поводке. Они совершенно безопасны и дезвредны и на них можно учится жить.

Только вот в реальности то нет заповедника и мужчины такие как есть. icon_sad.gif Столкновение с реальностью как переживать будем?

А какой смысл ходить в него тем кто может что то сказать и отстоять свою точку зрения аргументированно и конструктивно не выходя за рамки синтонности?

Пока лично мне то не понятно и я похоже станут тут редким гостем.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 28.02.2007 - 12:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Сова, правила читают. и соглашаются ( кто не соглашается - направляется мудрыми модераторами на некоторое свремя на изучение правил).

Модераторы указывают обычно на русский язык, мат, хамство и прочий крупный мусор. С этим согласиться нетрудно. А есть и другие строчки правил, которые почему-то пропускаются мимо ушей, например: "Я не буду биться за отстаивание собственной правоты." Было бы интересно завести тему, кто как понимает это высказывание. Не обсуждать сами правила и их необходимость, а разобраться в понятиях и определениях, кто что понял и какие выводы можно сделать. И отсюда уже и плясать.


 i Я веду себя вежливо и доброжелательно. Я не допускаю уколов, выпадов, наездов, ехидных замечаний и возмущений, тем более грубости, в отношении участников ФОРУМА - плясать можно и от этого пункта правил
Владимир Раковский


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 28.02.2007 - 13:57
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В Синтоне часто говорят: если свежий огурец положить в рассол с солёными, то он просолится сам. Сколько "свежих" огурцов надо положить в рассол, что бы не они начали просаливаться, а весь бочонок начал гнить?

Маленькая неточность в названии у Баха. Маленькая неточность в названии у Раковского и мы имеем... то, что имеем.
А ведь корректное название темы было бы не "Женщины (отношение к ним в форуме) - это некорректное название т.к. большинство модераторов - женщины, администратор форума - женщина, множество интереснейших и высоко оцененных постов написано женщинами и т.п. Честное название было бы: "Дуры - истерика форума".

Почему не дураки? А потому что мы дураков баним насмерть. За конфликтогены. Дураки, как правило, просто не умеют общаться. А дуры сохраняют видимость благонравия (женщины традиционно лучше маскируют своё отношение и гибче в общении).

В методичке "Базового тренинга Синтон программы" (с) написано: просьба: не идти в Синтон тем, кому Синтон не близок, как бы им Синтон не был вкусен.
Ну а Бах просто намекнул, что в Синтоне людям с личностным своеобразием "Я НЕ из Синтона - приспосабливайтесь к моим стандартам" лучше не задерживаться.

Но соотношение огурцов, похоже, уже таково, что надо как можно быстрее спасать солёные - пока не сгнили.

Синтон - не супермаркет. Здесь не нужны ЛЮБЫЕ люди. Синтон - место, где собираются люди желающие стать более толковыми в своей жизни. Элитное место. А форум (но не журналы) - территория Синтона.
Да, нам нужно как можно больше людей. Но не любых. Нам нужно много толковых людей.
Дабы количество добра от нашей работы в мире увеличивалось.

ps.gif ПМСМ, похожие события происходили во Франции, где арабские мигранты попробовали навязать свои представления о жизни пока ещё большинству коренных французов. Нахожу много общего.

 i  Вниманию Мужчин и всех, кто себя к ним причисляет. Внимательно читайте, pls, название темы и Правила этого раздела. Во избежание. :)
Матроsкин


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.02.2007 - 14:28
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Все те элементы общения, которые могут ущемлять достоинство партнеров и, по крайней мере, потенциально ведут к созданию конфликтной ситуации в психологии принято называть конфликтогенами. И, наоборот, все те элементы общения, которые созвучны потребностям человека и ведут к созданию здоровой морально-психологической атмосферы общения, к возвышению человеческого достоинства в психологии носят название синтон (впервые, в 20-е г.г. ХХ в. эту терминологию предложил Э. Блейлер ). Синтоны иногда в психологии называют психологическими «поглаживаниями», они создают так называемую синтонию - созвучие эмоциональных состояний партнеров по общению.

Конфликтогенами в общении являются все возможные субъективные (осознанные и неосознанные) препятствия, барьеры, стоящие на пути к установлению гуманистических норм и ценностей общения и, в первую очередь, к уважению суверенитета человеческого достоинства.
Как бы обобщая огромный эмпирический материал в сфере конфликтного общения, психолог А.П. Егидес предлагает считать конфликтогенами такие элементы как: неприятие партнера, неуважение, отрицательные оценки, положительные оценки «сверху», «знаки превосходства», авторитарность, категоричность, невыполнение долга и неверность своему обещанию, договору, отсутствие благодарности (при ее ожидании), обвинение, юмор на партнера, авторитарность, дезинформация (или сокрытие информации), категоричность, фамильярность, перебивание в процессе беседы, поучения и назидания (морализаторство), навязывание своих советов, обвинения, недоверие, брань.

К этому списку можно было бы добавить и такие конфликтогены как: высокомерие, незнание имени партнера, неприветливость, обидные и несправедливые сравнения, критиканство, злоупотребление личным местоимением «Я», циничные высказывания, навязчивые «вопросы-ловушки», попытки «лезть в душу», знаки недоверия, навязчивые расспросы о возрасте, семейных отношениях, разговоры о смерти, саркастические выпады, черствость, сплетни, намеки на недостатки, необоснованные обобщения, элементы чванства, вызывающее любопытство, отсутствие пунктуальности, «знаки неуважения», неумение слушать, осуждение самобытности партнера по общению, пресыщение общением, знаки недовольства, раздражительности, назойливые запреты, придирки, упреки, попытки перевоспитывать, обвинять, самоуправство, скрытность, повышение тона, оскорбляющая мимика, знаки пренебрежения, раздражающие партнера темы, употребление вульгарных выражений и непонятного сленга, игнорирование заслуг, несоблюдение элементарных норм этикета, нескромность и, разумеется, клевета, наговор, ложь, оскорбления.

Среди синтонов А. П. Егидес выделяет такие как: приятие партнера, положительные оценки, знаки уважения, активное выражение благодарности, признательности (даже когда ее не ждут), общение по типу «пристройка снизу», дать себя перебить в разговоре, самообвинение, активная антикатегоричность, демократический стиль влияния, просьба совета, активное слушание, активная гласность (правдивость, прямая откровенность), юмор на себя и юмор без адреса или юмор на нейтральные объекты, выполнение взятых обещаний и договоров.

Можно продолжать и это перечисление синтонов. Синтонами можно считать знаки проявления искреннего интереса по отношению к партнеру, знание и правильное называние его по имени (и отчеству, если нужно), предупредительность, уступчивость, деликатность, знаки заботы, одобрения, сопереживания, сочувствия, искреннее восхищение, похвала, повышенное внимание, элементы доброжелательности, приветливости, благопожелания, открытая улыбка, высокие оценки, комплименты, искренность, безоговорочное признание своих ошибок, готовность к компромиссу, интеллигентность, вежливость.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.02.2007 - 14:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Важнейшим нравственно-психологическим принципом разрешения конфликтов является и принцип неприкосновенности человеческого достоинства. В любой конфликтной ситуации особенно остро воспринимаются любые «мелочи общения», знаки игнорирования, скептического отношения к человеческому достоинству. Особенно болезненно, конечно, оцениваются конкретные поступки.

Уровень нравственного развития участников конфликта влияет на реализацию процесса разрешения конфликта. Конфликтные ситуации требуют особого «напряжения» моральных качеств, особенно чувства ответственности. Слова не поступки, но от них, на самом деле, также зависит сохранение достоинства, особенно в конфликтной ситуации: важно контролировать свою речь и, прежде всего, свои оценки поведения «другого».

Наиболее наглядно этическая позиция и этические принципы участников конфликта проявляются в особенностях их поведения в конфликтной ситуации. Мужественная позиция предполагает активное отношение к конфликту и открытое стремление его решить. Трусливая позиция характеризуется уклонением от решения конфликта. Это уклонение, конечно, может носить и достойный характер в том случае, если результат конфликта не имеет существенного значения для окружающих и его можно действительно безболезненно закрыть. Но стремление сделать вид, что ничего не произошло, может задеть собственное достоинство, поэтому в решении конфликта важно также обращать особое внимание на чувство собственного достоинства. Стремление, к примеру, принять «удар на себя», уговорами, обещаниями, просьбами прекратить конфликт может, конечно, несколько «сгладить» ситуацию, но не может способствовать действительному решению конфликта, и, кроме того, такая реакция не может не ущемить достоинства инициатора такого способа разрешения конфликта. Иногда некоторые стараются решить конфликт, что называется, «горлом», оскорблениями, «психологическим натиском»: такая позиция не имеет отношения к гуманистическим средствам разрешения конфликтов. Можно «завершить» конфликт, по существу не решив его совсем: ни согласия между его участниками не достигнуто, ни основное противоречие не разрешено. Нередко при таком «решении» конфликта создается лишь иллюзия сохранения достоинства партнеров, а конфликт остается в «скрытом виде».

Очень хорошо выразил так называемый «моральный идеал поведения в конфликте» А. Гжегорчик, когда он написал о том, что противник «достоин уважения и любви также в том случае, когда он выступает против меня». Важнейшим принципом гуманистического разрешения конфликтов является принцип толерантности и любви. Толерантность как запрет на все виды духовного, психологического насилия, как терпимость к иным интересам, вкусам, мнениям необходима особенно в ситуации конфликта; именно она может помочь угасить конфликт, или хотя бы устранить его дальнейшее разгорание. Д. Карнеги утверждал: «Лично мне пришлось добрую треть века брести на ощупь в этом дремучем мире, прежде чем передо мной стала проясняться та истина, что в 99-ти случаях из ста человек ни в чем не осуждает себя, независимо от того, насколько он прав или не прав». Быть терпимым к плохим поступкам человека, но несмотря на это продолжать любить в нем человека - вот основное нравственно-психологическое условие разрешения конфликтов. В «Круге чтения» Л.Н. Толстой писал: «Любовь есть сила жизни, Любовь есть правило для исполнения всех правил» и, выражая общечеловеческий опыт общения, призывал: «С грехом ссорься, с грешником мирись. Ненавидя дурное в человеке, люби человека».

Среди морально-психологических принципов разрешения конфликтов важно остановится на принципе достижения максимального взаимопонимания и сочувствия. Можно сказать, что взаимопонимание является важнейшим принципом предупреждения и разрешения конфликтов. Умение поставить себя на место «другого», понимание вербальных и невербальных знаков, способность почувствовать эмоциональное состояние «другого», истинные мотивы его поведения и, наоборот, помочь «другому» правильно понять свои потребности, интересы, мотивы поступков. Как показывает опыт многих межличностных конфликтов, проблемы с их предупреждением и разрешением связаны с простым недопониманием участниками намерений друг друга. Нередко недостаток информированности является основой этого недопонимания; доброжелательные мотивы поэтому могут трактоваться как высокомерные амбиции, интеллигентность как снобизм, предупредительность как подхалимство. Нередко человек склонен переоценивать свои способности понимания партнера, забывая, что нет ничего более обманчивого, чем мнимая очевидность. Многие же слова, поступки расцениваются в условиях конфликта как дополнительные конфликтогены, усугубляющие успешное решение конфликта.

Поэтому первое психологическое требование в конфликтной ситуации заключается в том, чтобы «провести ориентировку» в ситуации, тактично и благородно выяснить все неясные моменты ситуации, включая состояние участников конфликта, их конкретные желания, намерения, планы, цели. В любой конфликтной ситуации, прежде чем принимать «решительные меры», нужно постараться сдержать свои негативные эмоции, если нужно разрядить обстановку, сохранить хладнокровие и понять, хотя бы интуитивно, ситуацию. А начинать ориентировку можно и с вежливых вопросов («Мне хотелось бы узнать.....», «Прошу прощения, но я не могу понять, почему Вы на меня обиделись?», «Мне кажется, что я не могу Вас понять» и т.д.).



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 28.02.2007 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Почитала и вот что подумала:
Бывает, что идёшь по улице и натыкаешься на кучу дерьма фекалий. Есть две возможности: или обойти стороной, или наступить по какой-либо причине. Когда выбираешь первое, через пару минут забываешь про кучу. А когда выбираешь второе, начинаешь сам вонять да ещё и на подошвах домой приносишь и потом уже и не рад, что решил наступить, да не знаешь как отмыться...
В данном конкретном случае я решила обойти кучу тему стороной, ибо это дурно пахнет...

Сообщение отредактировал(а) ЛераВасилек - 28.02.2007 - 15:29


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 28.02.2007 - 15:38
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Древний @ 28.02.2007 - 13:57)
"Дуры - истерика форума".

Вы хоть объясните, о чем речь-то? Какие "дуры", где?

Или это просто очередная вариация на тему (увы встречающуюся на любом-любом-любом форуме) - "да здесь одни домохозяйки, одинокие, страшные, с самого утра сидят перед компьютером в халатах и бигудях, и других интересов у них нет!" icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 28.02.2007 - 15:46
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


На тему "бабок". Некоторые интересуются причем, мол, они тут...

Извини, Бах, придется вырвать из контекста
Цитата
Потому что за его обслуживание платит Синтон?


Из Марка :
Цитата
Вроде как придумывали-придумывали, работали над правилами, над системой оценок. Сейчас деньги тратим на оплату  трафика (кстати, немалого), на поддержку сервера.

При этом форум, большей частью, является местом тусовки. Как то это расходится с ценностями УЦ Синтон.

Возможно, причина в том, что люди дельные в форумах не сидят, а занимаются делом. Это с одной стороны. С другой стороны — возможно, дельных людей привлечь всё-таки можно. Для этого нужно спроектировать среду, которая будет культивировать дельное общение.


Вот поэтому я думаю, что вопрос большею частью в деньгах.

Совершенно логично с точки зрения вложения денег.
И не очень логично читать это в среде, которую делят на дельных и недельных. Если даже представить, что дельные люди все же заходят на этот форум с целью собственного роста icon_smile.gif , то что все-таки мешает спроектировать и внедрить ту среду, которая будет культивировать дельное общение? И кому? Неужели свежие и малосольные "Дуры"? Стесняюсь спросить, КТО тот самый "Умный", кто позволил просочиться? (поскольку тут все-таки стервология, то, я так понимаю, эмоции уместы?)
2 года..мальчики..два идет полемика... а где реальные Дела?

Собственно, то, что вызывает протест, например, у меня:
Бог с ними, дуры/не дуры. Извечный мужской треп !
Но гораздо более по-мужски, мне кажется, собраться тем дцати наимудрейшим, принять решение и воплотить, а не трепаться. Ну и посмотреть на результаты icon_wink.gif

А обсуждать людей, женщин тем более между собой в их присутствии мне кажется по крайней мере невоспитанностью.





--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 28.02.2007 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Синтон - не супермаркет. Здесь не нужны ЛЮБЫЕ люди. Синтон - место, где собираются люди желающие стать более толковыми в своей жизни. Элитное место. А форум (но не журналы) - территория Синтона.
Да, нам нужно как можно больше людей. Но не любых. Нам нужно много толковых людей.
Дабы количество добра от нашей работы в мире увеличивалось.
Кто же мешает уже имеющимся умным и толковым повышать уровень общения.

Не сцеживать сквозь зубы, что вот даже почитать нечего, а вытягивать тех кто сейчас здесь есть, на тот уровень, на котором самому хочется общаться.

Древний, извини, но чувствуется в тебе некая перезрелость, как у старой девы.... А вот мудрости не чувствуется. : ((


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.02.2007 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Древний

Цитата
"Дуры - истерика форума"


Не дуры. Далеко не дуры.
Но - БАБЬЕ. ИМХО.

Для обоснования дам свое определение "бабья".
К данной категории относятся граждане обоих полов, не желающие отвечать за свои слова и поступки на том или ином основании. Например, своего пола (обычно женского icon_smile.gif).

Если форум Синтона, то стоит задуматься об идеалах Синтона (можно не подписываться под всеми конкретными правилами и текущими политическими моментами, но идеалы - это ИМХО святое). А идеалы Синтона - это "Количества добра в мире должно увеличиваться", и улучшение себя через обучение.

Если часть форума называется "территория учебы" - стоит задуматься об обучении, а не только об общении. Те, кто не желает обучаться, в некотором роде нарушают взятые на себя при приходе на данный форум обязательства. ИМХО.

А обучение - это не только прохождение курсов в Синтоне за деньги. Обучение - это все. Учиться можно и задавая вопросы в Консультарии, и отвечая там же на вопросы других. Можно обучаться, читая здесь и не только здесь темы с интересной новой информацией, а можно - наблюдая за лидерами форума.

Главное - осознанное стремление обучаться, делаться лучше, развитее, эффективнее. Ключ - уже упомянутый мною психологизм с упором на самоанализ.

Sana

Цитата
Вот поэтому я думаю, что вопрос большею частью в деньгах.


"Сын за отца не отвечает". А я не отвечаю за Марка, и Древний не отвечает. Я уж не говорю о том, что идея с "дельными", по большому счету, мирно скончалась (ИМХО), породив лишь разделение на "территорию общения" и "территорию учебы". Гора родила мышь (С).


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 1.03.2007 - 00:07
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Тигра, ты пропустил самый первый конфликт.
Причину постоянно повторяющегося конфликта очень точно озвучила в свое время Алиса Донникова
почитай, плз, внимательно - Уместность провокационного стиля общения в Синтоне.

Цитата
А у нас на сайте идет тренинговый процесс, на котором вскрываются слабые места, с которыми потом нужно работать? Н-да?

Если так, то я его не заказывала, не оплачивала и тренинговое соглашение не подписывала. Я здесь общаюсь, то есть приятно провожу время и получаю всякие другие бонусы. Мне подобная психотерапия, а иначе процесс публичного раздевания в прямом эфире не нужен. Если мне вдруг потребуется помощь психолога, психотерапевта, ведущего какого-либо специального тренинга, я к нему обращусь лично

И человек, у которого и без любезных выцепок Лайси там была дырка, на которой только-только стала нарастать корочка, получает туда сильный болезненный удар и отправляется в аут залечивать дырки до следующего поединка. А Лайси собирает лавры победителя и торжествующе раскланивается.

Только много ли славы от победы слабого, больного (в этом тонком для него месте), и так харкающего кровью собеседника? Даша, вы серьезно считаете что люди, которые ходят на тренинги, вращаются в околосинтоновской среде и вообще в среде психологов, не знают где у них слабости и комплексы? Не знают, что именно там надо лечить?

За себя скажу, я про свои слабые места все знаю сама, и мне туда плевать и бить не нужно. Я сама умею бить по почкам, и при случае вдарю так, что мало не покажется. Но я никогда не нападаю первой, и стараюсь быть объективной. Я наоборот всегда ищу, где человека можно поддержать, где полечить , подуть и погладить.

-----------------------------------------------

Ответы официальных кураторов:

Цитата
1. Все участники форума УЦ Синтон являются участниками проводимого кураторами УЦ Синтон тренингового процесса, несмотря на то, что нигде в правилах форума этого не указано и никто из членов клуба не давал на это своего официального согласия.

Для начала вот самая первая строка правил:
ФОРУМ Учебного Центра «Синтон», находясь в свободном пространстве Интернета, живет и работает по своим, синтоновским правилам.
Это — территория Синтона. И здесь действует Устав синтоновского общения.

Конечно, для тебя лично, определившуюся как "член клуба", распространяется:
Член Клуба. Не обязательно проходил Синтон, но мне все это нравится, потому так называться и буду. ПРАВИЛА прочитаю и соблюдать буду, учиться здесь… ну, по настроению.

Так что требовать от тебя обязательного "учиться" мы действительно не можем, ибо твоё настроение дело исключительно твоё. Но и равлекаться всегда (ну всегда такое настроение) просто так, особенно за счёт тех, кто учиться хочет, мы тебе здесь не позволим. :-) Ибо мы здесь то же развлекаемся, уча других :-)


_________________________________________________________________

Может, официальным кураторам перестать использовать провокационно-конфликтное общение на форуме, ценностью которого изначально заявлена синтонность?
Или это часть тренингового процесса?

Поэтому напоминаю еще раз:

Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ANNAmain
Дата 1.03.2007 - 12:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Есть впечатление, что местные марсиане - гибриды с венерианками. Соревновательность и желание первенства осталось, но что они ЗДЕСЬ делают? Психология и отношение - не марсианская стезя.

Ну, а раз они отчасти дамы - все высказывания по поводу женщин относятся в первую очередь к ним. Так как ВСЕХ женщин они явно не знают, зато, очевидно, знают свою внутреннюю женскую суть icon_smile.gif


--------------------
Анна Чудновская
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.03.2007 - 14:15
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (SiberianTiger @ 28.02.2007 - 18:41)
Если форум Синтона, то стоит задуматься об идеалах Синтона (можно не подписываться под всеми конкретными правилами и текущими политическими моментами, но идеалы - это ИМХО святое).  А идеалы Синтона - это "Количества добра в мире должно увеличиваться", и улучшение себя через обучение.

Если часть форума называется "территория учебы" - стоит задуматься об обучении, а не только об общении.  Те, кто не желает обучаться, в некотором роде нарушают взятые на себя при приходе на данный форум обязательства.  ИМХО.

А обучение - это не только прохождение курсов в Синтоне за деньги.  Обучение - это все.  Учиться можно и задавая вопросы в Консультарии, и отвечая там же на вопросы других.  Можно обучаться, читая здесь и не только здесь темы с интересной новой информацией, а можно - наблюдая за лидерами форума.

Главное - осознанное стремление обучаться, делаться лучше, развитее, эффективнее.  Ключ - уже упомянутый мною психологизм с упором на самоанализ.


Цитата (Древний @ 1.03.2007 - 12:26)
Кто останется на форуме?
Иногда достаточно одного НИКа для выживания форума.
Иеро останется. Я останусь.
Теперь и Waxa надолго останется...
Бы ли бы кости, а мясо нарастёт.
Придут замечательные новые люди.
Кто-то останется - большинство уйдёт.



К сожалению, одного этого оказывается недостаточно. И вместе с этим у нас должно быть всегда:

• поддержка желания общаться с людьми и расти-меняться,

• а для этого помощь в постановке мышления и раскрытие широкого горизонта психолого-философских вопросов, на которые надо ответить себе в процессе собственного личностного роста,

• плюс наиболее часто встречающиеся варианты ответов — с упором на наиболее социально-полезные (в широком смысле) и с освещением потенциальных опасностей, плюсов и минусов разных выборов

Без этой атмосферы люди, приходящие на форум, надолго в нем не задержаться.
И еще: важно помнить, для кого мы работаем. То есть решения о настоящем и будущем форума желательно хотя бы на самом общем уровне согласовывать с самими участниками. Конечно, народ «голосует ногами» и заумно сконструированное неживое будущее останется только его конструкторам, но чтобы не осознать этого уже на развалинах, желательно прислушиваться к общественному мнению во-первых, и с позиции лучшего ведущего такое мнение заранее формировать во-вторых.
Тут надо сразу, в русле трезвого «фактического» — то есть реалистического — подхода выделить главное: народ Синтону не гарантирован. Ни свыше, ни по разнарядке, ни как-то иначе. Какие бы высокие и нравственные цели Синтон не ставил, народ к нам идти не обязан.
Это мы ему — должны.

• Вариант «если гора не идет к Магомету, то гора идет на фиг» здесь не проходит.

И идти к народу мы должны с тем, что нужно этому народу, а не с тем, что нам нужно от него.
Потому что если наше добро приходится насаждать, а потом еще и удерживать силой, мы что-то не то делаем.
Да, Николай Иванович Козлов может выбирать — тех, кому интересно именно с ним, и с кем интересно именно ему. Фактически, Николай Иванович уже выбрал быть в Синтоне — одним из главных его направлений.

• Главных. Но одним из.

Это очень верно: Козлов создал Синтон, и он может выбирать, что в Синтоне ему делать. Это, кстати, и еще одно подтверждение того, что Синтон сегодня — больше, чем только Козлов. И за это — еще раз Николаю Ивановичу спасибо: он открыл такую перспективу, в которой есть место многим, которую при всем желании не занять одному. Теперь дело за этими — многими.

Есть другие, остальные люди, которым тоже есть что взять в Синтоне, которым Синтон может дать — сколько возьмут. И если ты — не Козлов, чьи взгляды известны, а популярность несомненна, то «извините, другого народа у меня для вас нет», перефразируя классика.

• Мы работаем для людей, а не они живут для того, чтобы прийти в Синтон.

И забота Синтона в целом — чтобы его хватало если не на вообще всех, то — в идеале — на всех потенциальных синтоновцев, то есть тех, кому Синтон может оказаться полезен — чтобы в действительности, на равном качественном уровне (и с соблюдением главного и глубинно-основного) в Синтоне — методически, творчески, психологически, личностно и так далее —

• находилось КАЖДОМУ — СВОЕ.

В конце еще раз главное: народ приходит в Синтон, чтобы ВЗЯТЬ что-то для себя. За это он платит взносы, доброжелательно относится к ве-дущим и порой помогает своему клубу или просто его любит. Но требо-вать всего этого плюс еще соблюдения и выполнения много чего другого как само собой разумеющегося человеческого «долга Синтону» — даже не очень осознанно — это несерьезно и для Синтона разрушительно.

• Понятно, что вместе с тем, что человек хочет взять (созрел уже), мы можем хотеть щедро ДАТЬ еще — больше.

И если человек с нашей помощью это возьмет, то есть задумается глубже и вырастет выше, чем сам планировал — хорошо. Но если «тех, кто счастлив не будет, я в бараний рог согну», как говорил Бармалей, то — давайте читать книгу Н.И. Козлова «Как относиться к себе и людям», и мы поймем, что сначала, до того как нести счастье и добро другим, надо поработать над собой. А потом еще раз подумать.
Народ Синтону ничего не должен!
И рассуждения на темы допустимости-недопустимости чего-либо в форуме Синтона, требования о границах, которые «будь любезен, соблюдай» и т.д. И тут у меня опять есть ощущение, что это — не разговор. Это глюки.

• Ну, отрыв от реальности.

Мы что, всерьез думаем, что люди, в Синтон приходящие, нам что-то должны и чем-то обязаны?
Увы и ах.
Да, Николай Иванович может выбирать тех, кто ему ближе, но если мы хотим, чтобы Синтон-программа была массовой, а не на узкий круг особо просветленных людей, то давайте помнить, что люди в Синтон приходят, остаются и уходят строго добровольно.

• то есть — по своему желанию.

И Синтон работает, пока он дает то, что нужно им — людям в жизни, а не то, что очень хочет от них — ведущий.
Синтоновцы ведущему заранее — не обязаны.
Это потом они могут быть благодарны и обращаться за советом.
Но и тогда — до тех пор, пока ведущий несет ИМ добро, мудрость и пользу, а не когда хочет их использовать как изначально данный материал для экспериментов по «строгому соответствию».


ps.gif Естественно, ИМХО


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 5.03.2007 - 19:44
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Лидерство или сотрудничество
Девочки в группе сотрудничают, и вы не сможете с первого взгляда выделить в такой группе лидера. Девочки используют разговор для того, что показать свой уровень привязанности, и у каждой обычно есть лучшая подруга, с которой она делится секретами. Девочки отстраняются от той из них, кто, желая показать свою власть, говорит: "Она много о себе думает".

В группах мальчиков образуется иерархия, в которой имеется лидер. Лидера можно опознать по авторитетному и уверенному тону, и каждый мальчик борется за то, чтобы повысить свой статус в группе. Власть и статус имеют наивысшую ценность в группе мальчиков. Они приобретаются обычно через умение мальчика, или его знания, или способность к жесткому разговору с другими, или через готовность драться с обидчиками.

Девочки с удовольствием налаживают отношения с учителями и подругами, в то время как мальчики задают учителям вопросы и предпочитают в одиночку исследовать пространственное взаимодействие вещей в окружающем мире.

Почему мужчины не умеют обращаться с взволнованными женщинами

Когда женщина взволнована, она может заплакать, слишком активно жестикулировать и непрерывно говорить, эмоционально описывая свои чувства. Она хочет, чтобы ее выслушали, по-матерински утешили и о ней позаботились, но мужчина истолковывает все это по-своему: в ее словах ему слышится "Спаси меня - реши мои проблемы!"
Поэтому вместо утешения и уверений в понимании он предлагает практические советы, задает наводящие вопросы и предлагает не волноваться так сильно. "Не плачь! - говорит он в ужасе. - Ты неадекватно реагируешь! Все обстоит не так плохо'" Вместо материнского утешения она получает отцовский совет. Он видел, что так поступали его отец и дед, и такая манера свойственна мужчине с тех времен, когда они слезли с деревьев.
Для женщины всплеск эмоций есть форма общения, от которой она быстро и безболезненно перейдет к другой и все забудет, но мужчина чувствует свою ответственность за выработку решения, потому что в ином случае будет чувствовать себя потерпевшим поражение. Вот почему мужчина начинает волноваться или сердиться, когда женщина бурно проявляет свои эмоции, и просит ее остановиться. Женские слезы пугают мужчину


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ANNAmain
Дата 5.03.2007 - 23:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Это кажется цитата из "МУжчины с Марса..."?
Все выглядит верно, но очень схематично и культурнее, чем реальная жизнь. Как говорят англичане, дьявол в подробностях.


 i   АЛЛАН И БАРБАРА ПИЗ  -  ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ  (Мужчина и женщина)
Владимир Раковский


--------------------
Анна Чудновская
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 6.03.2007 - 06:26
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Цитата
Поэтому вместо утешения и уверений в понимании он предлагает практические советы, задает наводящие вопросы и предлагает не волноваться так сильно. "Не плачь! - говорит он в ужасе. - Ты неадекватно реагируешь! Все обстоит не так плохо'" Вместо материнского утешения она получает отцовский совет. Он видел, что так поступали его отец и дед, и такая манера свойственна мужчине с тех времен, когда они слезли с деревьев.
Такая манера общения свойственна молодым мужьям, лет через 10-15 совместной жизни только идиот не поймёт , что мужнины советы жене не нужны, а нужно только внимание и сопереживание, так что сгребать всех в одну кучу .... .
Правда, если Вы это про себя , тогда всё верно. icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jara
Дата 6.03.2007 - 09:57
Цитировать сообщение


изумлённая жизнью

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Разрешите и я процитирую?

*...жили-были неглупые и очень сильно приунывшие жены и матери. Жили они в хорошеньких пригородах, копались в хорошеньких садиках, забывали потихоньку то, чему их неизвестно зачем учили в колледжах, парковались у супермаркета и останавливались поболтать с соседками, поджидая содержавших их мужей с настоящей серьезной работы (в которой ничего не понимали) и играли в маджонг, чтобы скоротать время. Иногда волновались — это когда сын падал с велосипеда или от мужа пахло чужими духами.
Постепенно выяснялось, что если когда-то в свое время мужья обещали кое-что “в богатстве и бедности, здравии и болезни until death do us part”, то это не следовало понимать буквально. Оказалось, что “мелкие домашние интересы” — вся эта прорва бесплатной работы на семью, круговерть, которой нет конца, — отупляют, съедают жизнь по капле… и презираемы миром “Настоящего Дела”. Дети вырастают, а появившиеся на месте очаровательных пупсиков гадкие подростки просто невыносимы, когда матери вмешиваются в их жизнь.
А что еще могли делать эти женщины, чтобы сохранить иллюзию своей нужности? “Так что многие из них, доведенные до белого каления, пристрастились к валиуму и крепким напиткам, а некоторые присоединились к зарождающемуся женскому движению”*.


--------------------
Лето - не время года, а состояние души
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jara
Дата 6.03.2007 - 10:00
Цитировать сообщение


изумлённая жизнью

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


И далее:
Женские группы “подъема самосознания”, “социального развития”, “взаимной поддержки” составляли его неотъемлемую часть. Некоторые учили тому, что никогда не поздно вернуться в колледж и после двадцатилетнего перерыва получить новое образование, профессию, начать собственное дело. Некоторые ставили жесткие и неприятные вопросы: почему, например, мужскими бывают решение и характер, а женскими — штучки и болтовня? Почему я киваю и поддакиваю даже тогда, когда это мне явно во вред? Почему позволяю считать свою тяжелую и ответственную работу по дому чем-то второстепенным и вспомогательным? Кто меня всему этому научил и в чьих интересах? Были группы, которые давали возможность выплеснуть накопившиеся океаны горечи: там можно было жаловаться, кричать, проклинать ту самую счастливую жизнь, бессмысленность которой в полной мере могли понять другие женщины, разменявшие свои способности и надежды на медяки соответствия ожиданиям окружающих и иллюзию стабильности и безопасности.
Может, важнее было даже не то, что говорилось, а сама возможность быть услышанными, получить человеческий отклик на свои переживания без ярлыка “нервного срыва” и обвинений в том, что “с жиру бесишься”. Оказалось, что женщины постоянно, с отроческих лет, ощущают себя недоговаривающими — это при стереотипе-то женской болтливости! То, что для них важно, в социуме важным не считается; их мнения, умения, ценности квалифицируются как пустяки, а из чувств существующими признаются только те, которые общественно полезны (скажем, “любовь к детям”) или неудобны в обращении (“истерика”). Образованные господа изволили шутить, что “женщина — это грудь, влагалище и депрессия”. Образованным дамам и барышням при этом полагалось тонко улыбаться — вместо того, чтобы твердо посмотреть в глаза шутнику и серьезно сказать: “Знаешь, я не нахожу это смешным. Мне кажется, что женоненавистническое определение смешным быть не может. Ты действительно подразумевал именно это?”. Ну что ж, шутки на то и шутки, чтобы совместить агрессию и соблюдение социальной нормы. (Про этот механизм блистательно рассказано все тем же дедушкой Фрейдом в работе “Остроумие и его отношение к бессознательному”.)
Долгое молчание чревато воплем ярости, каковой и прозвучал на весь западный мир. Если бы этим и ограничилось, все легко свелось бы к “выпусканию пара”. Дело, однако, приняло другой оборот. “Ополоумевшие бабы” оказались более чем способны изъясняться на “языке колонизаторов” и за неполные двадцать лет явили миру десятки вдумчивых и корректных исследований по вопросам различий в языке, мышлении, коммуникации мужчин и женщин. Появились новые понятия — прежде всего понятие “гендера”, отражающее социальные (а не биологические) отношения пола. Сама идея о том, что “женское” означает не “худшее, чем…”, а “другое”, начала пускать корни в массовом сознании именно тогда. Возможность говорить “своим голосом”, “другим голосом”, “на своем языке” — и о том, что важно для меня, кто бы что ни считал по этому поводу, — вот нерв и подробнейшим образом разработанный тезис сотен публицистических статей, социологических опросов и больших академических монографий*, повестей, эссе и стихотворений.

Сообщение отредактировал(а) Jara - 7.03.2007 - 01:14


--------------------
Лето - не время года, а состояние души
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jara
Дата 6.03.2007 - 10:01
Цитировать сообщение


изумлённая жизнью

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Екатерина Михайлова "Я у себя одна. Веретено Василисы"


--------------------
Лето - не время года, а состояние души
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jara
Дата 6.03.2007 - 10:03
Цитировать сообщение


изумлённая жизнью

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Говорить своим голосом и о том, что важно для меня...


--------------------
Лето - не время года, а состояние души
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jara
Дата 6.03.2007 - 10:33
Цитировать сообщение


изумлённая жизнью

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


И далее - о том же...
Варя — очень красивая молодая женщина. Второй брак, второе высшее образование, неброская грация в каждом движении, светящийся в глазах ум (…) Собственно, и тема ее работы — невозможность выражать чувства.
Варя: Я встречаюсь с одним человеком, у него семья, у меня семья, я ничего не хочу разрушать, но почему я сказать-то ему не могу? Сразу ком в горле, как будто душит.
Ведущая: Что бы могло быть для тебя результатом твоей работы?
Варя: Понять, что душит. С любовью я, может, и сама разберусь. Есть две меня — одна на публике, где я остроумна, общительна, душа компании. Он, между прочим, тоже. И есть я придушенная, слова сказать не могу…
Ведущая: Давай посмотрим, как это. Где будешь ты — Блестящая, Душа компании?
Варя: Вот здесь. Я свободна, защищена, как будто у меня есть… не знаю, ширма? Маска?.. Большой веер!
Ведущая: Кто мог бы сейчас стать твоим Веером? (Варя выбирает из группы Веер, меняется ролями.)
Варя (в роли Веера обращается к воображаемой публике): На мне столько всего нарисовано, я переливаюсь, играю. Смотрите все, какие мы красивые, разные, подвижные!
Ведущая: Веер, скажи своей хозяйке, что у тебя с изнанки.
“Веер” (поворачиваясь к “Варе”): Я защищаю тебя. Без меня ты беспомощна, тебе страшно. Я с тобой много лет.
Ведущая: Давай увидим, что же без него — когда хочется сказать о важных для тебя чувствах, но не получается.
Варя: Здесь я как голая. Ужасно. Вот уже и ком в горле.
Ведущая: Выбери кого-нибудь на роль этого ощущения, поменяйся с ним ролями.
Наша героиня в роли Кома в горле заходит за спину “Вари” и резким движением захватывает ее сзади за шею:
“Ком”: Молчи, а то хуже будет.
(Кто-то из группы не выдерживает, охает: “Как насильник в подворотне!”. Меняются ролями, повтор.)
Ведущая: Варя, это было с тобой раньше?
Варя: Да. Это первый муж. Так просто, оказывается!
Варя (в роли Первого Мужа): Молчи, овца. Молчи, а то хуже будет. Нечего тебе встречаться с подругами, все бабы сволочи и проститутки. Молчать, говорю!
“От себя” она ничего не может ответить, полностью раздавлена, парализована и действительно опускается на колени, зажимая уши руками. По мизансцене похоже на оральное изнасилование, по словесной ассоциации — конечно же, “молчание ягнят”. Группа в ужасе: женщины очень болезненно переживают момент встречи с “жертвой в себе”, а кто из нас никогда не бывал в этом состоянии?
Ведущая: Варя, кто мог бы помочь?
Варя: Никто не поможет. Я должна справиться сама.
Ведущая: Да, но сейчас ты у кого-то можешь взять силы, чтобы противостоять, победить.
Варя: Не знаю. Это должна быть женщина, только сильная, очень. Я не знаю таких. Разве что амазонки какие-нибудь подойдут.
И мы разыгрываем сцену, в которой действует отряд амазонок... Варя, меняясь ролями с каждой из них, совершенно неожиданно для себя сильным, звучным голосом задает им реплики. Вот какие:
— Отойди, мужик, а то как бы конем не зашибить.
— Что он там говорит?
— Все в порядке. Этот — не проблема.
…Три могучие неторопливые воительницы надвигаются на Первого Мужа, продолжающего повторять, как заезженная пластинка: “Молчи, овца. Молчи, а то хуже будет. Сволочи. Проститутки. Молчи, овца”. Сочетание женоненавистнического текста с явной неспособностью противостоять амазонкам “по делу” порождает неожиданный комический эффект: грозные воительницы, а за ними и вся группа начинают безудержно хохотать.
Боевая задача выполнена. Теперь — освежиться в речке. (…)В этой совершенно не обязательной коротенькой сцене присутствует еще нечто — связанное с потребностью смыть с себя следы унижения, охладить до нужного градуса пламя мстительного гнева и выйти из воды иной, чем в нее входила. Кроме того, оказывается, что быть “голой” — спонтанной, естественной, такой, какая есть, — не только не унизительно, но правильно и легко.
Наша “сцена” вновь пуста, в углу — забытый Веер, в другом — пара стульев, там предполагалась встреча с возлюбленным. Мы никого не вводим на роль этого человека, поскольку не в нем дело; его стул остается пустым. Вот что говорит наша героиня:
Варя: Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я тебя люблю и хочу, чтобы ты об этом знал. Жизнь слишком коротка, чтобы молчать и ждать. (Поворачиваясь к Вееру.) Ты — часть меня, но нужен не всегда. Я могу обращаться к тебе для удовольствия, для игры, а не от страха.


--------------------
Лето - не время года, а состояние души
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 6.03.2007 - 16:00
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Я отредактировал сообщение, убрав из него излишнюю экспрессию. Надеюсь, так оно будет лучше воспринято. C праздником Любви и Весны!

Владимир, ты сам попросил меня ответить развёрнуто. icon_twisted.gif

Цитата
К сожалению, одного этого оказывается недостаточно...

Звучит очень красиво, особенно если учесть, что цитаты вырваны из целой ветки форумаданы без контекста. Потрудись, пожалуйста, обосновать Обоснуй, пожалуйста, своё мнение. Или это просто твои верования, в красивом изложении?

Цитата
Без этой атмосферы люди, приходящие на форум, надолго в нем не задержаться.
Какие люди? Насколько я помню, "атмосфера" форума менялась несколько раз, были времена, когда её как бы и вовсе не было. Вообще, извини за честность по моему мнению, но каждый человек носит свою "атмосферу" с собой. И никакие сторонние устроители не могут её менять: не Бог не Царь и не Герой.
И я ещё раз замечу: СИНТОНУ НЕ НУЖНЫ ВСЯКИЕ ЛЮДИ. Люди, котором ценности Синтона не близки, могут уйти, как только убедятся в этом.
Если такие люди рядом с Синтоном начинают накапливаться (и менять Синтон), то такое накопление Синтону - зачем?

Цитата
И еще: важно помнить, для кого мы работаем. То есть решения о настоящем и будущем форума, желательно хотя бы на самом общем уровне согласовывать с самими участниками.
Я работаю не в обслуге "участников форума" на участников форума. Я работаю на Синтон, на его ценности. И, раз я не работаю на всяких участников форума, то и мнение их мне неинтересно приоритетно, во вторую очередь.
Мнение НИКа - да. Твоё, как экспертное - да. Но строго в рамках продекларированной системы ценностей Синтона.
Решение о настоящем и будущем Форума будет принимать человек, которому он принадлежит - Николай Иванович Козлов.
А остальные участники, в зависимости от этого, будут принимать решения о настоящем и будущем себя на форуме. Просто ли оставаться, сотрудничать ли, или уходить.

Цитата
Конечно, народ «голосует ногами» и заумно сконструированное неживое будущее останется только его конструкторам, но чтобы не осознать этого уже на развалинах, желательно прислушиваться к общественному мнению, во-первых, и с позиции лучшего ведущего такое мнение заранее формировать во-вторых.
Послушай чем тебя человек пугает и ты узнаешь чего он боится.
Лично я боюсь не остаться без людей, а оставаться не с теми людьми. И как человек душой ратующий за дело Синтона, я ему не желаю оставаться не с теми людьми.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному - чем вместе с кем попало! (О. Хайям).


Цитата
Это мы ему — должны.
Что люди ничего не должны Синтону, а Синтон - должен, просто не соответствует действительности не соответствует моим представлениям о положении дел. Приходя на тренинг, человек заключает двустороннюю сделку. Если, допустим, на тренинге Синтона кто-то захочет покурить, то из Синтона ему придётся выйти. Если на тренинге кто-то захочет поныть "не в тему", то тренинг ему придётся покинуть. И как пришедший человек вправе требовать соответствия названия тренинга его содержанию, так и ведущий вправе требовать адекватного поведения пришедший.
А кто желаетесли вдруг кому-то захочется понаблюдать поведение людей, которые никому не должны, а им все должны - добро пожаловать на сельскую дискотеку в клуб культуры совхоза "Тропою от Ильича до Ильича".
А вовсе не в Синтон.


Цитата
И идти к народу мы должны с тем, что нужно этому народу, а не с тем, что нам нужно от него.
Нюню. Категорически рекомендую всем почитать "Понедельник начинается в субботу" А и Б Стругацких.
Особенно обратите внимание на философию Выбегайло и кадавров разнообразно удовлетворённых.

Потребности людей меняются в зависимости от их культурного уровня.
И Синтон вовсе не обязан давать баб и пиво, или площадку для пустобрёхства и истерик потакать слабостям пришедших.Никакому быдлу Никакому человеку, с далёкими от синтоновских ценностями, вне зависимости от его финансовой состоятельности, религиозной и национальной принадлежности и прочих не касающихся Синтона факторов.
И это написано в правилах форума, в том числе.

Цитата
Потому что если наше добро приходится насаждать, а потом еще и удерживать силой, мы что-то не то делаем.
Потому что строить всегда сложнее, чем ломать.
Делать из ребёнка человека - дело трудное. Любая мама знает, как сложно научить ребёнка вести себя по-человечески. А потом, ещё сложнее заставить жить ребёнка по-человечески.
Потому что "естественно" - это по-скотски как животное. Только для себя. И слюнку пустить.
Просто вырастить человека - сложно. А вырастить настоящего человека - ещё сложнее.
И не у всех мам это получается одинаково хорошо.

И приходят в Синтон люди, которые хотят уже сами научиться строить свою жизнь. Нравится противоположному полу, воплощать свои планы в жизнь. Которым близки ценности Синтона и которые хотят увеличить количество добра в мире.
И что такой человек видит на форуме? Он ещё не знает, что посты некоторых людей лучше не читать вовсе. Он читает всё подряд - знакомится. И обнаруживает, что на 1 интересный и толковый пост приходится 20 бестолковых, да ещё один с истерикой и четыре с нытьём множество постов неинтересных, далёких ему. И всё - нет такого человека.
Он потерян для Синтона, Синтон потерян для него.
Каждая пишущая на форуме тупость стоит Синтону несколько человек в неделю.
Каждая такая тупость стоит десяткам человек возможности построить свою жизнь хорошо.

Флейм мешает воспринимать толковую информацию.

Цитата
Синтон сегодня — больше, чем только Козлов. И за это — еще раз Николаю Ивановичу спасибо: он открыл такую перспективу, в которой есть место многим, которую при всем желании не занять одному. Теперь дело за этими — многими.
Дядя Коля, дай порулить? А что сам Н.И.Козлов думает по этому поводу?

Цитата
Есть другие, остальные люди, которым тоже есть что взять в Синтоне, которым Синтон может дать — сколько возьмут. И если ты — не Козлов, чьи взгляды известны, а популярность несомненна, то «извините, другого народа у меня для вас нет», перефразируя классика.
Подожди... Разубеди меня, но из твоих слов мне показалось, что ты просто набиваешь свои тренинги любым народом, потому что Козлов забрал себе лучших переживаешь о собираемости тренингов других авторов в Синтоне?


Цитата
В конце еще раз главное: народ приходит в Синтон, чтобы ВЗЯТЬ что-то для себя. За это он платит взносы, доброжелательно относится к ве-дущим и порой помогает своему клубу или просто его любит. Но требовать всего этого плюс еще соблюдения и выполнения много чего другого как само собой разумеющегося человеческого «долга Синтону» — даже не очень осознанно — это несерьезно и для Синтона разрушительно.
Я не согласен с такой точкой зрения. И считаю разрушительным малополезным для Синтона именно потакание низменным слабостям нивелирующую ориентиры маркетинговую политику. Синтон, потакающий пьянству, разврату и истерикам который стремится понравится всем - неполезен. И именно такие гротескные обвинения мы слышали от врагов Синтона людей не понимающих Синтон, со многими из которых даже пришлось судиться, просто для того что бы доказать, что неправда они ошиблись. Неправда Ошибочно и то, что Синтон настрого запрещает есть мясо, пить пиво, заниматься сексом и быть эмоционально выразительными.
Человек - это то, во что он верит. И Синтон позволяет в тренинговом процессе получить опыт, меняющий верования на более работающие. На те, которые делают человека выше и лучше.
Получается не всегда: иногда мы просто делаем человека сильнее.
Человек хочет то, что у него уже есть. (Если он уже познакомился с пивом - хочет пива, познакомился с джазом - хочет джаза) А Синтон позволяет расширить горизонт.

Цитата
Понятно, что вместе с тем, что человек хочет взять (созрел уже), мы можем хотеть щедро ДАТЬ еще — больше.
Не больше, а лучше! У меня на мастерской есть хороший человек, он приехал из маленького города на Волге, где трезвый мужчина - уже жених. Когда он пришел, то сильно удивлялся почему мы не пьём пивасика. На мастерской он познакомился с творчеством Бродского и Маяковского, театральным искусством... а сейчас открывает свой собственный бизнес в строительстве.


Цитата
тех, кто счастлив не будет, я в бараний рог согну...

Народ Синтону ничего не должен!
У меня в семейках и на мастерской были и другие люди: которые хотели что бы всё было по их правилам, а сами они ничего не должны. С большинством сохранились хорошие отношения, с кем-то нет. В зависимости от того, насколько они верили что Синтон и Древний что-то должны им. Но такие люди не задерживаются - идут своей дорогой. У многих дорога хорошая - своя.

Цитата
И рассуждения на темы допустимости-недопустимости чего-либо в форуме Синтона, требования о границах, которые «будь любезен, соблюдай» и т.д. И тут у меня опять есть ощущение, что это — не разговор. Это глюки.
Можно я просто попрошу тебя перечитать правила форума? Я ориентируюсь на правила форума.

Цитата
Да, Николай Иванович может выбирать тех, кто ему ближе, но если мы хотим, чтобы Синтон-программа была массовой, а не на узкий круг особо просветленных людей, то давайте помнить, что люди в Синтон приходят, остаются и уходят строго добровольно.
Не совсем так. Некоторых выгоняют. За плохое поведение. (Читай правила) А вот остаются люди сугубо добровольно.
[*]По обоюдному согласию. И никак иначе.

Сообщение отредактировал(а) Древний - 8.03.2007 - 15:59


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.03.2007 - 16:27
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Древний @ 6.03.2007 - 16:00)
И я ещё раз замечу: СИНТОНУ НЕ НУЖНЫ ВСЯКИЕ ЛЮДИ. Люди, котором ценности Синтона не близки, могут уйти, как только убедятся в этом.
Если такие люди рядом с Синтоном начинают накапливаться (и менять Синтон), то такое накопление Синтону - зачем?



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 6.03.2007 - 16:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Эххх... вот не была на форуме почти полгода... и в этой дискуссии честно хотела промолчать... Не получилось. Зацепил Лешенька за любимое убеждение. icon_smile.gif


Цитата
Делать из ребёнка человека - дело трудное. Любая мама знает, как сложно научить ребёнка вести себя по-человечески. А потом, ещё сложнее заставить жить ребёнка по-человечески.


Как три раза мама, скажу так...
Любой ребенок - человек. Изначально, с момента рождения. И самое опасное и не полезное для ребенка - это попытки "делать" из него чего-то, чем он не является, и что родителям про него прифантазировалось.
Точно такой же не полезной я считаю родительскую позицию "я лучше знаю, что моему ребенку нужно". Потому что именно дети таких родителей - как показывает практика - потом составляют клиентуру психологам, психотерапевтам и психоаналитикам.

И совсем уж мне не понятно насчет "заставлять жить по человечески".
Заставлять, принуждать, прогибать, и совершать всякие прочие насильственные действия, конечно, можно... Но работать все эти принуждения будут ровно столько, сколько над принуждаемым принуждающий с палкой стоит.
Заставлять и принуждать - это плодить ненависть и злобу. А никак не свет и добро.
Невозможно сделать осознанный выбор в условиях принуждения. Потому что в этих условиях просто нет пространства для выбора.

Знаешь, Древний, я понимаю про твое "скучно". Я и сама ушла на долгое время именно потому, что мне стало здесь не шибко интересно.
А вернулась тогда и потому, что поняла, наше "скучно" или "не скучно" - это полностью зона нашей личной ответственности. Винить кого-то в том, что он, кто-то, не сделал тебе "интересно"... ммм... по меньшей мере, бесперспективно.


Цитата
Потому что "естественно" - это по-скотски.


А вот это конфликтогеном отдает, по моему скромному разумению. Минусовать не буду, ибо признаю твое право на имху и высказывание оной; однако с имхой твоей оставлю себе право не соглашаться.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 6.03.2007 - 17:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


– Вы задаете странные вопросы, дон Румата, – сказал он. – Забавно, что те же вопросы задавал мне благородный дон Гуг, постельничий нашего герцога. Вы знакомы с ним? Я так и подумал... Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в невежестве, но церковь учит, что невежество – благо, а все зло от знания. Для землепашца зло – налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи – добро. Для рабов зло – это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника – алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата? – Он грустно оглядел слушателей. – Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир.

– Мир все время меняется, доктор Будах, – сказал Румата. – Мы знаем время, когда королей не было...

– Мир не может меняться вечно, – возразил Будах, – ибо ничто не вечно, даже перемены... Мы не знаем законов совершенства, но совершенство рано или поздно достигается. Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и, наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор. – Он поучающе поднял палец. – Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду.

– Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? – удивился Румата. – После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы...

– Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим... Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.

– А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?

– На это способны только высшие силы...

– Но все-таки, представьте себе, что вы бог...

Будах засмеялся.

– Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!

– Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?

– У вас богатое воображение, – с удовольствием сказал Будах. – Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...

– Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..

Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.

– Что ж, – сказал он, – извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».

– И это все? – спросил Румата.

– Вам кажется, что этого мало?

Румата покачал головой.

– Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».

– Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей», – сказал бы я.

– Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.

Будах перестал улыбаться.

– Накажи жестоких, – твердо сказал он, – чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.

– Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.

– Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

– И это не пойдет людям на пользу, – вздохнул Румата, – ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.

– Не давай им всего сразу! – горячо сказал Будах. – Давай понемногу, постепенно!

– Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

Будах неловко засмеялся.

– Да, я вижу, это не так просто, – сказал он. – Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, – он подался вперед, – есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!

Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...

– Я мог бы сделать и это, – сказал он. – Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:

– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

– Сердце мое полно жалости, – медленно сказал Румата. – Я не могу этого сделать.

А. и Б.Стругацкие "Трудно быть Богом"

ПС
waxa, древний - спасибо. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 6.03.2007 - 18:14


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 7.03.2007 - 01:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Древний, ты пишешь, что
Цитата
приходят в Синтон люди, которые хотят уже сами научиться строить свою жизнь. Нравится противоположному полу, воплощать свои планы в жизнь. Которым близки ценности Синтона и которые хотят увеличить количество добра в мире.

В таком случае, откуда берется
Цитата
быдло
, которому
Цитата
Синтон вовсе не обязан давать баб и пиво, или площадку для пустобрёхства и истерик

Поясни плиз в Синтон приходит быдло или люди, которые хотят научиться строить свою жизнь? Поскольку, если ты считаешь, что в Синтон приходит быдло, то ИМЕННО ТАКОЕ отношение к людям как например к
Цитата
каждой пишущей на форуме тупости
способно отвратить людей от Синтона. А если все же люди, которые хотят научиться, то и обращайся с ними как с людьми.

Дальше. Поясни пожалуйста как согласуются между собой твои следующие утверждения:
Цитата
"естественно" - это по-скотски. Только для себя.

и
Цитата
Я работаю не в обслуге "участников форума". Я работаю на Синтон, на его ценности. И, раз я не работаю на всяких участников форума, то и мнение их мне неинтересно.


Еще.
Цитата
Цитата
Конечно, народ «голосует ногами» и заумно сконструированное неживое будущее останется только его конструкторам, но чтобы не осознать этого уже на развалинах, желательно прислушиваться к общественному мнению, во-первых, и с позиции лучшего ведущего такое мнение заранее формировать во-вторых.

Послушай чем тебя человек пугает и ты узнаешь чего он боится.

Категорично, надуманно, необосновано. Я восприняла слова Владимира как совет. Где ты взял запугивание, мне непонятно.
Цитата
Лично я боюсь не остаться без людей, а оставаться не с теми людьми. И как человек душой ратующий за дело Синтона, я ему не желаю оставаться не с теми людьми.

Это что, истерика? Не бойся.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 7.03.2007 - 11:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Древний
Цитата
А что собственно ТЫ хочешь сказать?
Мы не властны над законами жизни... Мы можем их или принимать, или нет.... но бодаться с ними бессмысленно.

Колумб однажды открыл Америку... Ему было, по большому, счету абсолютно наплевать, что думали по этому поводу индейцы....

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 7.03.2007 - 11:16


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 7.03.2007 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Древний отзыв оставил:

Цитата
Вопрос про детей: они сами научились ходит на горшок, есть ложкой и спать ночью? Сами освоили грамотность и вежливость? Если так - то природа твоих детей уникальна. В противном случае, твой рассказ о невоспитании и естественном ходе вещей - обман, или, что вернее, самообман. Ты детей воспитывала, или позволила воспитывать другим.

Насилие - не всегда изнасилование. Дружеская поддержка - тоже проявление силы над.


Поскольку вопрос был задан, отвечу...
Природа моих детей абсолютно такова же, как и всех ругих детей этого мира. Всему перечисленному младший или учится или уже научился сам. Старшие сами не научились исключительно в силу моей молодости-глупости и верования в том, что сами они ничего не смогут, и я обязана их чему-то учить. Оказалось - нифига подобного. Ребенок всему может научиться сам. Достаточно лишь вовремя отвечать на его вопросы - и отвечать именно то, о чем он спрашивает, а не что-нибудь типа "отстань" или "вырастешь- узнаешь" - и так же вовремя хвалить. Много хвалить. За все подряд, за любое самое мелкое достижение. Тогда ругать-пугать и заставлять практически не придется; ибо родительская похвала и одобрение для детей есть одна из самых высших ценностей.

А еще для того, чтобы дети были истинно воспитанными - то есть, в силу собственного внутреннего желания, а не потому что "так велено" - нужно позволить им... быть невоспитанными. icon_smile.gif Неидеальными. В хлам не соотвествущими тому, что себе нафантазировала о том, каким должен быть твой ребенок, что он должен делать и как себя должен вести.
Именно тогда не станешь впадать в истерику, если чадо в запале выдаст "я тебя не люблю!". Потому что будет понятно - в этот момент чадо, действительно, не чувствует любви; в этот момент оно чувствует злость. А любовь никуда не девалась, она просто временно отошла на втоой план. И когда вспышка злости отгорит и погаснет, ребенок снова начнет чувствовать любовь.
А еще - с возрастом - его можно научить говорить прямо о своих чувствах, Правда, сперва требуется самому этому же научиться.
И - опять же - не падать в обморок при словах типа "я на тебя обижаюсь за то-то и за то-то".
Правда, для этого необходимо послать к черту удобное верование о том, что ребенок обязан взирать на тебя как на ангела безгрешного и быть тобою всегда и исключительно доволен.
Я понимаю, что самый удобный "воспитательный процесс" - это внушить ребенку, что ты лучше знаешь, что он есть, как ему жить и какие чувства он обязан испытывать.
Потом, правда, ребенок будет долго лечиться от этого "воспитания" у психологов, но это будет уже потом.
А пока он маленький - им очень удобно при помощи такого "воспитания" управлять. А в том случае, если он ведет себя неудобно - наказыть игнором ("отключением" от себя) или больно бить всякими словам (и/или не только словами). И оправдывать себя тем, что, мол, меня так же воспитывали, и - ничего. Ничего. Ничего хорошего.
Я - опять же, по юности-глупости-и-ничего-другого-не-умения - таким образом детей пыталась "воспитывать". Потом пришлось долго лечить мои с ними отношения. Ну, и собственную голову - тоже. icon_yes.gif
И именно в силу того, что я имею этот опыт и четкое понимание того, что он есть дорога в никуда; я очень против всяких попыток сделать кого-либо удобным для себя. Удобной может (и, наверное, должна) быть вещь. Человек удобным быть не должен (да и вряд ли может).
Чуть перефразируя Перлза, скажу - "Люди (дети) не бывают плохими или хорошими. Они всегда такие, какие они есть". Все прочее - вопросы личного восприятия и личных верований.
А еще очень хорошо сформулировала про детей моя приятельница: "Это же не они меня завели, а я их. Это было мое желание - чтобы они у меня были. Так какое право я имею требовать от них быть удобными для себя?".
Все параллели желающие могут провести сами.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 7.03.2007 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Древний
Цитата
мы можем их использовать. Никто не знает точно, что такое электричество, но свет горит почти в каждом городском доме.

Чтобы использовать - нужно их вначале ПРИНЯТЬ как должное, само собой разумеещееся.

Как ты можешь использовать то, существование чего ты отрицаешь? Как можно полагаться на Божью помощь, если ты в Бога не веришь?

Жизнь такова, какова она есть.

ПОйми, новые люди будут приходить на форум, вне зависимости от того, хочешь ты их учить уму разуму или нет.

Можно ждать, когда ЭЛИТА снизойдет до общения.... А можно заложить ЗЕРНО, которое быть может даст (а может и не даст) хорошие всходы.

ПОчитай Евангелие, притчу о зернах, не помню какой стих. (После праздников уточнюсь).

Цитата
А, может, я просто сорняками занялся? icon_wink.gif Дабы всходам не мешали.
Кстати о сорняках... icon_smile.gif

Сорняками принято считать растения, которые в процессе эволюционной борьбы за выживание, приобрели
навыки жить и давать жизнеспособное потомство в условиях тотального истребления.

Да и Синтон - вроде не оранжерея с орхидеями, где надо бороться с сорняками.

Или я ошибаюсь??



Сообщение отредактировал(а) Ирис - 9.03.2007 - 12:37


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Snigyrr
Дата 18.03.2007 - 17:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Почему в период ухаживания мужчины прекрастно понимают и чувствуют Венерианок? А когда всё уже завоёвано, на место интереса во взаимопонимании встаёт интерес практической выгоды? Из парящих во облаках любви мужчина и женщина превращаются в скалолазов, ползущих по жизни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дежавю
Дата 18.03.2007 - 19:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Цитата (дежавю @ 18.03.2007 - 19:21)

Дабы количество добра в мире увеличивалось

Конкретный вопрос : насколько увеличилось количество этого добра от данной перепалки?
И что делать, если лидеры для меня не совсем те, кто в них рвется


--------------------
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 21.03.2007 - 14:09
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Она сидела напротив меня. Сероватой шерсти шапочка, прикрывающая сальные жидкие кудри, варикозные узоры через заштопанный капрон, две полные авоськи в ногах. Лет пятидесяти. Безразличная ко всему миру, она вязала. Мир тоже был к ней безразличен.

Феминизм как бунт зародился в середине прошлого века. Феминизм как движение стал набирать силу около тридцати лет назад. Российский феминизм как явление еще не родился. И не родится, пока мир не перевернется с ног на голову. Или пока бабы не разучатся быть дурами.

Быть дурой - сложная наука и кропотливый труд. Быть дурами баб учат с колыбели. В детском саду, в школе, в семье. Вся образовательная и социальная система нацелена на то, чтобы выбить из бабьих мозгов все, что не отвечает напрямую за самосохранение и воспроизведение рода. Впрочем, инстинкт самосохранения выбивают тоже. Сначала отсекают живость.
Девочка должна быть жеманной и томной.Лазить по деревьям? Играть с пацанами? Бить, если дергают за косички?
  • Нельзя.
Где это видано - общаться с высшей расой? Девочкам плетут косы и затягивают их бантами так туго, что заливисто хохотать уже не получается. Остается только искусственно улыбаться. Девочки взрослеют, и из них вышибают эгоизм. Даже здоровый. Любой. Хобби? Увлечения?
  • Пожалуйста: вот тебе куклы. Играй.
Не хочешь в куклы? Боже мой, наша девочка ненормальна! Она не играет в куклы! Срочно в операционную!
  • Вот тебе веник, вот тебе губка. Подметай и мой.
Милочка, никого не интересует, нравится тебе это или нет. Девочка обязана уметь вести хозяйство. Другого назначения у нее нет. Девочек учат квасить капусту и шить фартуки. Девочки старательно учатся и лишаются свободы выбора. Они уже не девочки. Они - будущие жены. На подходе половая зрелость, и родители тире школа в срочном порядке преподают девочкам новый урок. От мальчиков надо держаться подальше. Мальчики - раса завоевателей. Девочка - раса завоеванных. Без боя. Просто потому, что так было. Всегда. Так из девчачьих мозгов выбиваются амбиции. Девочки трансформируются в девушек. Девушек учат, что время, место и саму возможность свидания определяет юноша. Единственное, что требуется от юноши - букет цветов. Желательно дешевых. Желательно сунутых в руку по-скоренькому. Вычеркиваем сексапильность.
  • Не нравится кавалер?
А чего ты хотела? Ты же никто, и звать тебя никак. Бери, что дают, и улыбайся. Интеллект - долой! Девушка плавно становится женщиной. Работа, семья, дети. Авоськи. Варикоз. Серая шапочка на неухоженных волосах. Минус самоуважение. Минус самосовершенствование. Минус самоосознание. Минус самоуверенность. Минус … Минус … Минус …

Если лишить Женщину индивидуальности, цельности и страстности, получиться баба. Баба-дура. Отличный ходовой товарец по схожей цене.
  • No name.
На протяжении тысячелетий роли определялись предельно четко. Мужчина - кормилец и защитник. Баба - хранитель домашнего очага и ходячий детородный орган. В определенных социальных кругах бабу также ценили за экстерьер. Баба с качественным экстерьером шла по более высокой цене. Состояние интерьера никого не интересовало. Высокая грудь, широкие бедра и умение обращаться со скалкой - вот и все требования. Мужчины двигали эволюцию, цивилизацию и электрификацию, а бабы - скалку. Наука бабьей дури бабами была освоена в совершенстве.
  • Хочешь выжить - будь дурой. Не хочешь быть дурой - подыхай.

Никакой конкуренции. На рынке отношений - два товара. Один, Товар с большой буквы, это Мужчина. Воин, защитник, мыслитель, реформатор. Качественный товар по высокой цене. Правды ради стоит упомянуть, что некоторое время назад была достигнута та точка в цикле жизни данного товара, когда имя говорит само за себя. Качество как бы предполагается. Как бы. Грамотная PR кампания дала превосходные результаты. Второй же товар, даже не товар, а так, безделушка - это баба.
  • Что у нас в активе? Широкая задница и умение печь пироги?
Неравноценный товар. За одного мужчину, в зависимости от спецификации и комплектации, дают, как правило, тройку-пяток баб. Считается, что сделка прошла удачно. Все стороны довольны.

И вот в двадцатые годы впервые заговорили о феминизме. Выяснилось, что кроме экстерьера и кулинарных способностей у женщин есть душа. И мозги. Да какие! Как оказалось, система образования дала-таки сбой, и появилась отдельная модификация. Сначала она выпускалась поштучно, теперь - партиями, пока, правда, небольшими. Характерная особенность данной модели проявляется в абсолютном нежелании терять индивидуальность. Так на рынок вышел новый товар. Женщина. С большой буквы. Цельная, устремленная, жизнеспособная и автономная модель. Расстановка сил изменилась.
  • Теоретически.
Практически же в российских условиях она осталась неизменной. Многочисленные госкомитеты и прочие проверяющие органы осуществили тестирование новой модели и пришли к заключению, что характеристики ее являются весьма неустойчивыми в связи с исключительной чувствительностью к внешним условиям, а посему данная модель является опасной и в некотором роде вредной для общества. Модель предложили изолировать для проведения ряда дополнительных усовершенствований.
  • Как то увеличение объема бедер и снижение уровня интеллекта.

Несколько позже в связи с возросшей популяцией новый товар было решено допустить к торгам при обязательном условии сохранения цены на уровне прототипа.
  • Тройка-пяток Женщин за одного Мужчину.
И вот парадокс получается. По качественным характеристикам Женщина и Мужчина равноценны. А по цене нет. Женщин такое решение вещей устроило. Женщинам еще надо совершенствоваться, создавать brand loyalty, изучать конъюнктуру рынка. Время, на все нужно время. И терпение. Но тем, кто изучил науку быть дурой, это не помеха.
  • Дайте только шанс.
Я не феминистка. И люблю мужчин. Хочу лишь только, чтобы рынок был конкурентным. Позвольте мне свою цену определить самой.

Я сидела напротив. Мне бы закончить отчет, успеть в салон, на курсы испанского, посмотреть новости и дочитать Кундеру. У меня тоже будет варикоз. И мне тоже будет полтинник. Но я заставлю этот мир быть во мне заинтересованным!

© Дьяконова М.А.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 21.03.2007 - 18:21
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Так ни до чего не договорились надо понимать...

Зато высказались - тоже польза.

Прочитала тему на досуге, в общем, ежели нужно чего-то решать, то решайте приглашать в свои темы тех, с кем хочется общаться. Поименно. Я бы так и сделала - правила-то не запрещают, а что не запрещено...

Удачи icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 13.04.2007 - 10:39
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Дорогие товарищи муЩЩЩины! Дуйте в фанфары! Нашлась в нашем таборе одна женщина, которая с вами согласна! Это я!
НО! Согласна только в том пункте, что люди (ну, в большинстве своем женщины) просто не читают правила. Как то: "сначала просмотрите уже существующие темы, может там есть аналогичная вашей, уже разложенная по полочкам, с готовыми упражнениями и решениями." Отсюда и засилье тем на одну и ту же тему "я его люблю, а он - козел" и разнообразные комбинации в том же духе.
Все это так, только вот вы забыли, что женщине важно, чтоб проблема, которую обсуждают, была именно ЕЕ, родная, а не какая-то там гипотетическая, которую кто-то жевал полгода назад. Это, кстати, следствие (или свойство) того, что женщины - с Венеры.
Согласна и с тем, что все реже даются (и просятся!) советы "как над СОБОЙ работать", в основном "как сделать, чтобы ОН/ОНА....". Работать над собой у нас, видимо, не очень любят, так что предпочитают попереживать и подождать, пока кто-то другой изменится. Ну и то дело, если недолго, только вот иногда читаю тему через полгода, а там все те же сопли....
И человеков меньше "чмурят" (по-доброму, я имею в виду, в бодрящих целях), а больше жалеют и сопли вытирают, из-за чего проблемы скорее не решаются, а все советуют, как к ним лучше приспособиться. Меньше стало советов по конкретным техникам, ссылок на книги, и просто бодрящих пинков на тему "хорош жевать сопли, вставай делать зарядку!". Люди (тоже преимущественно женщины)на эти пинки почему-то обижаются и считают их проявлением жесткости и отношения "сверху".
Вот такое вот мое мнение.
Хотя, с другой строны, форум - это место для поговорить. Тем более такие темы как консультарий или стервология. А для действительно учебы - клуб.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
leanan
Дата 2.07.2009 - 15:22
Цитировать сообщение


Unregistered






Всем, кому интересно! Хочу поделиться нашим ижевским опытом - как показать миру свою яркую индивидуальность и красоту.
В РК "Искра" (г. Ижевск) прогремел горячий летний конкурс "МИСС ЛЕТО 2009" в котором девушки-участницы проявили все свои таланты, грацию, обаяние, загадочность, фантазию, оригинальность и выдумку - одним словом свою индивидуальность!
Вот как это было организовано: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_658.html
А так этот конкурс-шоу прошел: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_763.html
А здесь фотоотчет и портфолио участниц: http://www.izhevskinfo.ru/album/part_68.html
Молодцы девчонки! icon_yes.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса