Версия для печати
Журналы: inmotion -> ваша ласточка
25 апреля 2005
 07:24    Словарь психолога 1
Словарь психолога 1 icon_wink.gif


Анализатор - секретный агент по переводу, переработке и передаче информации на службе головного мозга.

Биологическая обратная связь - навык общения с внутренним миром организма, которым в совершенстве владел Граф Калиостро.

Внушение постгипнотическое - если вы были под гипнозом, то об этой наглой манипуляции вашим поведением вы никогда не узнаете.

Гомункулус - в средние века жили алхимики, которые уже тогда кипятили колбочки в надежде получить подобие человека...так зарождалось кланирование.

Делинквент - общественно небезопасный субъект с уголовными наклонностями. Частый герой песен в стиле "шансон".

Жизненные планы - для каждого человека-своя, личная, неповторимая утопия о том, что все будет...

Ипохондрия - это когда вам становится плохо после прочтения медицинского справочника повествующего что у вас есть симптомы не менее половины из описанных в нем болезней.

Когнитивный диссонанс - расхождение с реальностью.

Латентный период - бомба замедленного действия.

Мотивация - шут при дворе, определяющий в каком направлении будет вестись политика.

Научение социальное - построение поведения по принципу: смотри на меня, делай как я!

Образ себя - гардероб на любой случай для создания необходимого впечатления.

Полиграф - прибор, лишний раз подтверждающий что язык мой - враг мой, и утверждающий что врать надо меньше.

Ребефинг - хотите родиться заново? -Дышите глубже!

Самоподкрепление - я такой замечательный, а это заслуживает подарочка!

Таксис - организм всегда знает где ему будет лучше, так что не сопротивляйтесь.


Комментарии :1

Написал: Maxim - 07:50 25/04/2005
Прозрел!!! Пасиб))) icon_kiss.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru