Версия для печати
Журналы: Мечта ->
24 октября 2022
 15:44    ПоRTрет пропагандиста Призывы телеведущего
ПоRTрет пропагандиста

Призывы телеведущего Антона Красовского топить и сжигать украинских детей стоили ему работы. На днях уже бывший директор «RT Россия» в своём телеэфире предлагал таким образом расправляться с теми, кто считает, что Россия оккупировала Украину. Руководство телеканала поспешило выразить возмущение по этому поводу.
«Высказывание Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей. Недоумение, что тут скажешь» (М. Симоньян, главный редактор RT).

Впрочем, об увольнении, по крайней мере публично, заявлено не было. Главный редактор использовала формулировку «остановить сотрудничество». После этого А. Красовский извинился за свои слова.
«Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым» (А. Красовский, телеведущий).

Из-за слов телеведущего проблемы могут быть и у самого телеканала. Украинские власти считают, что вещание RT должно быть немедленно прекращено.
«Правительства, которые до сих пор не запретили RT, должны посмотреть этот отрывок. Вы находитесь на этой стороне, если разрешаете RT работать в ваших странах. Агрессивное подстрекательство к геноциду (мы отдадим этого человека под суд), не имеющее ничего общего со свободой слова. Запретить RT по всему миру!» (Д. Кулеба, министр иностранных дел).

Некоторые обратили внимание, что скандал разразился лишь после того, как громкое высказывание долетело до Киева.

«Интервью вышло 20 октября, три дня для коллектива RT и Симоньян все было ок, а теперь вдруг "не можем позволить такую дичь". Вопрос: Красовский что, в одиночку это интервью снимал, редактировал, монтировал и публиковал?» (Д. Колезев, журналист).

Комментируя призывы А. Красовского одни вспоминают печально известное «Радио тысячи холмов», другие размышляют о будущем телеведущего.

«Главное, чтоб Красовский не всплыл в эмиграции с разоблачениями кровавого режима. Смех смехом, но после кейса Мурзагулова – почему нет? Связи-то в тусовочке у него ого-го. А всех, кто будет ему поминать старое он будет обзывать гомофобами» (Ф. Крашенинников, политолог).

Глава Следственного комитета поручил начать проверку из-за высказывания А. Красовского.

В прошлом году А. Красовский в телеэфире говорил, что утопил бы митингующих в реке Мойке. Тогда это не повлекло никаких серьёзных последствий.

Комментарии :27

Написал: NataliaSiberia - 17:21 24/10/2022
Вот еще один пропагандист. Угадайте, кто? А тот, кто обещал проехать по Красной Площади на "Абрамсе".

Наконец-то они перестали сравнивать себя с евреями нацистской Германии. Вопить о шенгене. Рассказывать в Казахстане про «Крым — крымчан». Вроде, даже начало немного доходить, что им не все всё должны. Что свободная поездка в чужую страну — привилегия, а не право. Кстати, сегодня еще и Финляндия присоединилась к строительству забора вокруг Запоребрика. 
Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия. Отлично. 
Вэлкам ту зе клаб. 
Теперь они начали сравнивать себя с изнасилованными немецкими женщинами и убитыми во время бомбардировок немецкими детьми. Уже ближе к делу. Уже прогресс. Тут самоидентификация явно ближе. Но, по-прежнему, требуют о них скорбеть. 
В комментах мне сегодня один написал — Аркадий, неужели вы радуетесь двум миллионам изнасилованных немок?
Давайте я вам кое-что объясню, ребят. 
Может, окончательно поймете. 
Нет. Я не радуюсь. Я не радуюсь, не злорадствую и не смеюсь. И я не жалею, не скорблю и не сочувствую. 
Мне просто абсолютно и совершенно плевать на изнасилованных немецких женщин. Мне насрать, что там было с гуманоидами, которые считали нормальным получать посылки с детскими ботиночками из Бабьего Яра и посыпать грядки с клубникой человеческим пеплом. Что с ними стало, когда к ним пришли те, чьи посылки они получали. Что там одни людоеды с раскосыми и жадными очами, сделали с другими, когда дорвались к ним после того, как те дорвались к этим. 
Украинцы этого делать, безусловно, не будут. На мой взгляд — зря. Практика показывает, что именно ствол автомата в промежности гарантированно прочищает мозги на последующие восемьдесят лет. Если бабушка рассказывает дочке, а та внучке, как пришла волна ненависти и уничтожила все — это, видимо, является неплохой прививкой. 
Но украинцы — не варвары. 
Они этого делать не будут. 
Тем не менее. Что там с вами будет потом, после вашего тотального поражения, когда оккупационные союзнические войска поднимут свой флаг над Кремлем — абсолютно плевать. Будут ли вас травить вас собаками в Гуантанамо. Отдадут ли на аутсорс калмыкам с канцелярским ножом. Варить живьем в котлах. Насиловать миллионами. Выселять из очередных Судет. Резать головы в степях Тывы. 
Будете вы там гореть в Ейске. В Зимней Вишне. В Хромой Лошади. И где угодно еще. 
На вас. Всем. Будет. Просто. Похуй. 
Как тогда на немцев. 
Нет, радости не будет. Естественно. Но и никакого сочувствия — не будет вообще. 
И не потому, что так устроена психика. Неа. 
Потому, что так устроена — физиология. 
Потому что процесс выработки адреналинов, дофаминов и прочих эндорфинов — для организма дело затратное. 
Потому что надпочечники уже и так не справляются. 
Потому что уже к своим эмоций почти не осталось. 
Вычерпали вы, блядь, у нас весь этот резерв!
Уже своих оплакивать — сил нет. 
А уж вас то…
На вас будет просто абсолютно совершенно эталонно похуй. 
Будет у вас там Дрезден. Хиросима. Фукусима. Петербург семнадцатого. Опричнина шестнадцатого. Кадыров тридцать седьмого. 
Будете вы гореть в ковровых бомбардировках. Ядерных бомбардировках. В котлах с водой. Будут ли ваши головы насаживать на штырь. Отбирать велосипеды. 
Прокатываться от края до края бандами дезертировавших уголовников Пригожина. 
Дикими дивизиями бурятов. 
Аболютно. 
Похуй. 
Никто даже пальцем не пошевелит ради вас. Вас УЖЕ для нас не существует. 
Будут просто смотреть — как вы там горите в своих Ейсках — и проходить мимо. 
Как это было в Дрездене. 
Как это было в Берлине. 
Как это будет в Москве. 
Обязательно будет. 
Я вам обещаю.  
А на Красной площади на Абрамсе будет сидеть один там старый дедушка, смотреть на это всё абсолютно равнодушным взглядом, и есть тушенку. 
Так, надеюсь, понятнее?

Написал: Мечта - 17:57 24/10/2022
Дело не в соседях, а в нас, про то, что говорят где то мне фиолетово, у меня есть свое мнение. А вот что финансирует я за счёт моих налогов и выплачивается зарплаты таким вот ведущим российским. Странно не видеть бревна в своём глазу.

Написал: Мечта - 18:00 24/10/2022
Ничем хорошим для нас это не закончится, мир для нас станет другим, не лучше, даже не надейтесь.

Написал: NataliaSiberia - 18:40 24/10/2022
Цитата
Ничем хорошим для нас это не закончится, мир для нас станет другим, не лучше, даже не надейтесь.

А откуда это известно?

Написал: Мечта - 21:01 24/10/2022
NataliaSiberia потому что в 1917 году тоже были желающие осчастливить Россию борьбой против империализма (как под копирку) итог нам известен.

Написал: NataliaSiberia - 00:27 25/10/2022
Разве сейчас идет борьба с империализмом?

Написал: La hija del sol - 01:02 25/10/2022
NataliaSiberia, ты кого процитировала-то?

Написал: NataliaSiberia - 01:16 25/10/2022
Аркадия Бабченко.
Сколько по нему "скорбела" и кричала о "кровавом режиме" наша либерда после инсценировки его смерти. Зато сейчас почитать что он пишет о наших либералах - кровь из глаз. Примерно тоже самое что я процитировала выше. Хотите еще почитать такого же "прекрасного"?

Написал: Мечта - 06:28 25/10/2022
NataliaSiberia зачем мне читать "врагов"? Вот читать и смотреть поддерживаемых государством родным каналы и ведущих, вот где "кровавые мальчики" именно оттуда и видна борьба с империализмом. Мир против нас, ну прям 1917.

Написал: Мечта - 06:35 25/10/2022
Меня умиляют ещё наши друганы, хотящие нашего бабла, вишенка это конечно Афганистан с новой властью, днище просто. Лукашенко на их фоне белый и пушистый, просто не платит на за газ, ни за нефть российскую. Друзья всего хотят задарма.

Написал: NataliaSiberia - 07:54 25/10/2022
Разве сейчас идет борьба с империализмом?
Так и Бабченко когда то был российским журналистом. Был.
Сейчас много всякого вскрывается. Многие люди совсем иначе раскрываются. Это хорошо

Написал: Мечта - 08:32 25/10/2022
NataliaSiberia а в гражданкую войну с кем воевали? Граждане одной страны шли против друг друга, потому что что?

Написал: NataliaSiberia - 08:42 25/10/2022
Не понимаю вопроса. Что общего с сегодняшней ситуацией? Кто то в России с оружием идет против своих же?

Написал: Мечта - 08:55 25/10/2022
NataliaSiberia предлагаю почитать Тихий Дон, посмотреть сериал Московская Сага, и изучить вопрос возникновения государства и первых князей, крещение Руси и взглянуть на последствия последних десятилетий.

Написал: NataliaSiberia - 09:21 25/10/2022
У меня ощущение что ты чего то то ли недо понимаешь, то ли путаешь. Не можешь толком объяснить ни одну свою мысль.
Зачем то все возбудились на Красовского. А на Бабченко не возбудились? Человек пишет мечты врагов! Как вам то что он пишет?
А что говорит Джозеф Боррель? Другие политики? Про украинских вообще молчу - там Красовский плачет от зависти. А спецпредставитель ООН что несет?
Время сейчас такое. Очень многие открываются с той стороны что никто не ждал. Но это хорошо что так.

Написал: Мечта - 11:23 25/10/2022
NataliaSiberia ещё раз, ведущий гос канала высказался от души так сказать и это заметили на 3 сутки и пожурили слегка? Причём здесь сравнения? Не прервали эфир, не извинились, почти 72 часа видимо выясняли добро это или зло. Зла вокруг все больше и больше, это то и пугает. В каком мире будет жить твой сын и мой? Я хочу мир добра.

Написал: NataliaSiberia - 11:56 25/10/2022
Спецпредставитель ООН сказала бред. Это заметили все. Но она не извинилась. Типа так и надо.
В ООН трясут пробирки с белым порошком, а потом на этом основании бомбят страны.
Да, сейчас идет война везде. Люди теряют берега.
Хочешь мира - готовься к войне.


Написал: NataliaSiberia - 12:05 25/10/2022
"Есть такая мысль, не моя: что мы этой войной лечимся от заразы - внешней и внутренней.
Об этом, впрочем, уже Достоевский рассуждал в одном из своих трактатов.
Через войну Россия сохраняет себя - в истинном своё виде и в истинной независимости. Избавляясь не только от ереси украинства, но и от лжедемократии, квазилиберализма, гендерных новшеств, русофобии и прочей настырной заразы.
Горько только оттого, что избавляемся мы от всякой сволочи, от просто дураков и чудаков - теряя лучших русских людей на войне. Лучших русских детей.
И совсем катастрофично даже вообразить, что потеряв стольких - мы от перечисленной выше пакости так в итоге и не избавимся.
Похороны пройдут, а сволочь снова воцарит. И начнёт свой танец.
…нет, даже представлять себе такое не хочется."
Захар Прилепин

Написал: Мечта - 12:32 25/10/2022
Победа зла очевидна, но пока что надежда есть, хотя очень маленькая. Сейчас базовые свободы и права людей ничто не стоят. Это все ведёт к злу.

Написал: Мечта - 12:36 25/10/2022
NataliaSiberia если твой сын сделает гадость потому ч то его одноклассник сделал гадость, ты его как под держишь? Причём здесь ООН? Ты лично считаешь, что такие высказывания допустимы?

Написал: NataliaSiberia - 13:31 25/10/2022
Я вижу что сейчас многих прорвало. Все таки обстановка сказывается. Кто то намеренно говорит, кто то говорит то что долго прятал в себе. На нас на всех сказывается война, хоть, вроде бы, она далеко от нас. А все равно доносится.
Высказывания всякого разного толка сейчас стали обыденной вещью. Уже не шокируют. Но вот то что гражданина одернули - это хорошо. Значит, не все такие. И не все потеряно.


Написал: Мечта - 13:53 25/10/2022
NataliaSiberia одернули через 3 дня, это просто зашибись

Написал: Мечта - 13:54 25/10/2022
NataliaSiberia она не далеко, она в умах каждого.

Написал: NataliaSiberia - 15:06 25/10/2022
А откуда известно что через три дня? Может быть одернули сразу, только не выносили в публичное пространство, надеялись что никто не заметит. Чтоб не выносить сор из избы. Но пошел общественный резонанс и пришлось прилюдно признать.
Я вот сына никогда не ругаю при всех.

Написал: Мечта - 15:43 25/10/2022
NataliaSiberia сын и передача на RT весь мир это все же не одно и тоже.Ты споришь об очевидных вещах. Зачем оправдываешь мерзость?

Написал: NataliaSiberia - 17:34 25/10/2022
Я не оправдываю. Но в последние месяцы я слышала и читала и более гадкие мерзости. Причем их стало много, отовсюду. И как то Красовский меня уже не привел в ужас. Меня тот же Бабченко в ужас приводит.

Написал: Мечта - 18:08 25/10/2022
Ужасно, что тебя ужасает не то что в стране твоей творится и говорится, а где том за бугром.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru